Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения! Вправьте мозги

Конфу читала, обращаюсь к вам за советом. Надеюсь на вашу мудрость! Запуталась я совсем. Встречалась с молодым человеком. Из плюсов: не пьет, не курит, хорошая работа, работает много и стремится, хорошее образование, очень интересный собеседник, меня смешил (крайне редкое качество для мужчины!), подарки дарил, завтраками и ужинами кормил, развлекал. Но месяц назад я завершила наши отношения, мотивируя тем что в них нет секса. Нет - это значит секс несколько раз в неделю. Он в тот же день прислал смс что давай станем хорошими друзьями. Виделись несколько раз с тех пор.
Да, я знаю, что сначала вообще-то надо говорить, а потом расставаться. Из разговоров было то, что секс ему мало интересен в принципе. Хотя так - времени проводили вместе много, любил меня гладить, внешность и тело хвалил, уважал как личность - т.е. отношение замечательное. В общем, прошел месяц, я подумала. Скучаю по нему. Ностальгия. По поводу других мужчин - есть поклонники, есть тот кто ухаживает... я сравниваю, и сравнение в пользу последнего (с кем рассталась). Он - очень интересная личность. Мужчины в массе своей намного скучнее и ограниченнее. Найти секс - вообще не проблема, но без чувств или отношений он мне не нужен.
И вопрос к вам: как поступить в такой ситуации? Наверно, я сама в чем-то сильно не права? Мужчину надо соблазнять? Надо искать компромисс? Что делать в такой ситуации? Я сильно не права? Или так и надо было поступить? Возраст - ровесники мы, по 25.
22.02.2009 22:24:43,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Э... я ен поняла... он у вас что, клоуном что-ли работал???
а по поводу секса.., извините, а несколько раз в неделю, для работающих людей и еще делами занимающимися - это не хва???
24.02.2009 09:07:35, AnutkaSh
NatalyaLB
а почему работающий не может 10 мин в день ( каждый день) сексом позаниматься? это как написать " если муж работает, то душ принимать каждый день не обязательно - у него ж сил на 10 минутный душ может не быть".
В 25 лет в начале отношений 2 раза в неделю - это очень низкое либидо, через 2-3 года будет раз в мес или реже. Пусть (он) ищет женщину, которую такое устраивает, и будет всем "щастье" :)
24.02.2009 10:45:22, NatalyaLB
Ну вот у меня такой мужик :( Тоже в 20 лет думала, что не в сексе счастье. Через 12 лет думаю, что однозначно не в нем, если его есть достаточное количество и качество на стороне:) 23.02.2009 20:00:36, Скроюсь немного
То есть без других - никак в таком случае? 23.02.2009 20:08:21, совсем запуталась
девушка, а вы какие собстно ответы ждете? вам уже что только не говорили, все не устраивает :) 23.02.2009 22:15:18, kolina
Ну я не знаю как в Вашем, но в моем уже никак :( И никак не могло быть по-другому. Если человеку не нужен и не интересен секс, то его ни каким образом не исправить, к сожалению. Разводиться не собираюсь и не планирую, потому как человек интересный и я его люблю, НО жалею, что заимела любовника только через 12 лет, а до этого все годы псу под хвост :((( 23.02.2009 20:33:43, Скроюсь немного
Не вижу проблемы. Пока не начали жить вместе, не удивительно, что темпераменты не совпадают. Опять же, жить с человеком, а не с его членом. Потому что если есть уважение, внимание, то подтянуть секс по факту не трудно, только, может время понадобится.
Просто у Вас так не бало и Вы думаете, что отношение к сексу и темперамент - величина неизменная.
23.02.2009 16:11:02, Karramba
А мне кажется автор права, в начале отношений секс должен быть до потери сознания.Это потом через 3 года совместного быта -рай- 1-2 раза в неделю. Когда первый раз замуж выходила, до свадьбы 1 год и после свадьбы 1 год занимались любовью пару-тройку раз в день, иногда по серьезным причинам денек пропускали , а потом все заново. После рождения ребенка и бытовых скандалов секс стал роскошью и средством примирения,хотя любовью занимались страстно, и до самого развода...Это, кстати, страстью называется. И не у всех она бывает. Вот ко второму мужу у меня ровное отношение, нежное, без запалов, и сумасхождения, страсти точно нет, и, честно говоря, с ним я секс люблю, но не обожаю, короче, все по-другому...хотя он (была бы его воля) делал бы это круглосуточно.
3 причины такого холодного отношения Вашего мужчины к Вам(за искл. гомосексуализма и импотенции частичной). 1. у него до Вас длительное время был редкий секс,и он к нему привык, и пока не может адаптироваться к Вашему темпераменту, отсюда не каждый раз встает (у меня так было в самом начале с 1 мужем, до нашей встречи у него секс был 1 раз в 1-2 недели, от бешенного ритма однажды и дважды не встал, отдохнули, витамины попили, и все нормализовалось). 2. принимает лек-во от давления, дистонии, оно снижает потенцию временно (был один парень, честно предупредил, что пьет энаприл какой-то от гипертонии (ему было тогда 27), поэтому временно не может). 3.вы -разные, у вас разные темпераменты,он же не совсем от секса отказывается, просто у него не буйствуют гормоны, воображение, фантазии, желания, а потом, вдруг у него извращенные способы возбуждения, вот только стюардессы или женщины в белых халатах, или в милицейской форме, бывают и такие чудики..сразу вспомнила похабный еврейский анекдот про мужа и жену, но здесь его не расскажешь, аннулируют...
23.02.2009 13:37:23, Khanosasha
Он мне говорил, что ему нравится массаж. Но сорри - массаж хорош как прелюдия, а не как замена сексу, когда поласкали друг друга и баиньки. Говорил, что секс не особо интересен, т.к. в нем нет ничего такого. У него встает, если его ласкать, т.е. эрекция есть. Но он почему-то не стремится к близости при этом. Т.е. ему и так хорошо. Только однажды у нас было два раза за ночь - и второй раз он вообще еле кончил. В общем, сравнивая с др. мужчинами, могу точно сказать, что потребности у него ниже и темперамент. Хотя по жизни - мега-энергичный. 23.02.2009 13:45:24, совсем запуталась
Да уж, странный парень однако...Может он, и вправду, некоторым образом..гей..только еще не полностью отрекшийся от женщин, не осознавший свою сексуальную ориентацию.
25.02.2009 17:59:39, Khanosasha
А мне он нравится. Мне в 25 наплевать было на секс, не вызывал особого восторга. мне нужно раз-два в неделю, а ему каждый день и по несколько раз. Но я четко знала - я хочу быть с ним и только с ним.и долгое время прожила в браке именно по этому.Секс такая штука которую при желании всегда можно отрегулировать.так что миритесь.или здесь все таки что другое? скажем вы уже замуж хотите, а он молчит и даже жить вместе не предлагает. 23.02.2009 12:44:14, рица
вы сравнили женщину 25 лет и мужчину. у женщин вообще один сплошной комплекс, вот и плевать на секс, к 30 прозревают, вернее как личности формируются и освождаются от компексов, переставая стесняться своей сексуальности и своих физических потребностей. 23.02.2009 13:13:16, kolina
Елена Д.
фигня все про 30 лет :) если к этому времени не родить, то, может быть, кто же его знает, но, обычно, если в 25 нужно было несколько раз в неделю, то и в 30 это не сильно увеличивается, а у многих и уменьшается, как-то другие интересы находятся :) я такого не встречала, чтбы сначала, в 25 секс не нужен, а в 30 вдруг "поперло" :) сейчас мало кто до 30 лет комплексует по поводу своей сексуальности :) 24.02.2009 14:04:01, Елена Д.
Я ни кого не сравниваю. это не сравнимые величины. я говорю о том, что при желании все можно решить.в моем бм было все, что есть в МЧ этого автора.и лично для меня эти качества на первом месте. 23.02.2009 13:25:56, рица
ваш пример здесь не в тему. у вашего мужа было то что и у МЧ, да только вы с автором слишком разные. вам было плевать на секс, а ей прямо противоположно. 23.02.2009 13:33:29, kolina
Если бы ей было противоположно. этого топа не было. 23.02.2009 13:35:20, рица
:) вот противоположно, потому и топ. вам на это было плевать, поэтому молча замуж пошли. а ей оно очень надо и не может это поставить на ...цатое место. 23.02.2009 13:50:10, kolina
НЕ буду спорить. Но для меня тогда совершенно бессмысленно описывать как этот человек хорош.За месяц все можно решить. Секс на первом месте - ищем самца.Я делаю так и остальные качества побоку. Пусть хоть будет идеальный. Я рассталась с любовником при всей его хорошести именно по этому и даже когда он мне звонил и пытался вернуться у меня мысли не мелькнуло - начинать с начала. Мне нужен был качественный секс и точка. 23.02.2009 13:59:53, рица
Я бы подстраивалась. Тут много составляющих. Кратко - личность человека есть самое дорогое в браке. Все меняется (кстати, в том числе и личность постепенно и разнонаправленно), но секс/материальное положение/здоровье - это вообще очень подвижные и неустойчивые категории.
Секс - это инструмент, а не цель, тем более в семье, его приспосабливать нужно под возможности/потребно­сти супругов, а не свои жизненные и семейные перспективы под секс. Если бы я себя мечтала видеть в будущем в браке с таким ЧЕЛОВЕКОМ - то это главное.
В общем, как вы видите свое будущее, какие у вас ценности - мы же не знаем. Если для вас семья - это глобально важно, то это один вариант действий, а если в будущем вы себя видите этакой дамой-мачо, покорительницей и амазонкой - другой.
23.02.2009 10:47:47, Соломонида
Семья для меня важна, да. Но и без секса я иногда зверею, так что дров могу наломать. 23.02.2009 11:04:22, совсем запуталась
извините, а вы давно стали сексуально активны? ощущение, что всего пару лет назад. первые годы так зашкаливает.
а еще во время бер-ти ппомю зашкаливали гормоны так, что порвать хотелось мужа как тузик грелку :) т.е. возможно гормончики надо проверить раз так башню сносит.
23.02.2009 13:17:24, kolina
Башню не сносит и в общем я считаю себя человеком со средним темпераментом. Но - когда я занимаюсь этим с любимым, мне хочется этого еще и еще. А какое уж там еще при нескольких разах в неделю. 23.02.2009 13:29:14, совсем запуталась
я вам серьезно говорю, гормончики проверьте. насколько помню прогестрон дает такой эффект, еще завышенный тестостерон, у вас усики над губой не растут? у парня этого наоборот может быть пониженный тестостерон, внешне немного женоподобный, одутловатая фигура,отутствие растительности на груди, мягкая походка. вообщем все эти темпераменты туфта полная.

у меня муж первое время вешался от меня, ниче потом втянулся.
23.02.2009 13:43:16, kolina
Усики слабые есть, я их не замечаю))))) Он вполне спортивный и очень энергичный. 23.02.2009 13:46:33, совсем запуталась
ну и не замечайте, просто знайте что это признак повышенного тестостерона, возможно из-за этого так кроет вас, есть скорее всего еще какая-то причина. еще когда захотите ребенка, помните что это может стать небольшим препятсвием к зачатию и вынашиванию.
а с вашим товарищем все понятно, эрекция есть, в жизни активен, а совершать половой акт и довести до логического конца не желает, вернее не стремится. в голове сидит большой и жирный тараканище, и кучка мелких.
23.02.2009 14:15:00, kolina
да совершает он акты, но редко. патология? т.е. если встал, то надо обязательно секс иметь? я не знаю, потому спрашиваю. 23.02.2009 14:42:42, совсем запуталась
вот скадите, он на 3 работах пашет, дети по ночам спать мешают, вагоны разгружает или рельсы кладет? антидепрессанты или еще какую химию принимает? занимается чем-то где получает удовлетворение равное сексуальному? и самое главное, кто ему нашептал что в сексе нет ничего такого? можно сказать, что это темперамент и забить. но слишком часто этим словом прикрывают свои внутренние проблемы.

общалась как-то с МЧ одним, 23 года,замечательный МЧ во всех отношениях, весь из себя надежный и положительный,замечательые родители,вообщем хоть сейчас замуж. занимался профессионально бальными танцами, побеждал на конкурсах, выкладывался там по полной и удовлетворение получал там же, поэтому на стоящий член смотрел как на недоразумение :)
23.02.2009 15:40:29, kolina
Работает много, ничего не употребляет. Спортом занимается временами, т.е. не 5 раз в неделю 23.02.2009 16:06:12, совсем запуталась
Ну Вы даете! не 25 вам , а все 5. и проблема не молодого человека, а ваша. Лучше оставьте его в покое. пусть найдет себе подходящую женщину, не отвлекайте. 23.02.2009 14:55:02, рица
В чем моя проблема? 23.02.2009 15:11:58, совсем запуталась
NatalyaLB
выше уже написали - хотите и рыбку сьесть и сковородку не помыть.
Сколько вы с ним встречались - год? два? по идее, если секс вам так важен, то через неделю-2 с ТАКИМ вы должны были б расстаться, без сожаления, без " но он такой хороший!". Если секс так важен, вы в "таких" не должны влюблят'ся - вам они должны быть так же неприятны, как алкаши, или бомжи, то бишь реакция "беееее, это не моё :("
Если же важнее то, что " человек хороший", может, засунуть свое "хочу секса" подальше? ну не знаю, это как разводит'ся потому что " вот всем он хорош, но черной икрой 3 раза в день меня обеспечить не может, а я хочу"
23.02.2009 23:07:34, NatalyaLB
Насколько быстро звереете? За 2-3 дня?
Может, кстати, причина не в отсутствии секса, это нужно глубже копнуть. Скорее всего, не физиологическая потребность, а просто какие-то психологические заморочки так выходят (ваши слова - потребность в драйве, в подтверждении собственной привлекательности) - секс их "разряжает". Но есть способы и помимо секса их "разминировать" (в смысле, дополнительно к сексу), это надо искать способы, анализировать, работать над собой. Подумайте. И будет вам гармония. Не надо таким сокровищем - хорошим надежным человеком - разбрасываться.
К тому же с любым сексгигантом в жизни неминуемо будут периоды воздержания, и все равно надо будет проблему "недосексованности" решать.
23.02.2009 11:11:59, Соломонида
Вы правы. Хотя я иногда думаю о том, что секс - это же одно из немногих реальных удовольствий в жизни. Ну, когда он качественный и классный. 23.02.2009 11:15:43, совсем запуталась
БОльшее удовольствие - иметь хорошую надежную семью, поверьте темпераментной старшей подруге ;-)) 23.02.2009 11:24:48, Соломонида
Правда-правда?) ну, верю. я тоже к этому склоняюсь, пожалуй. 23.02.2009 11:55:14, совсем запуталась
Однозначно сказать сложно, что ЭТО?! Просто если у человека не скалдывалась личная жизнь, а точнее сексуальные отношения, то все свое внимание он переключил на работу и другие интересы. В общем в 25 это еще не паталогия, я думаю в душе своей он мечтает о долгом страстном сексе с любимой женщиной, просто боится в этом признаться. Я думаю, сексолог, психотерапевт или уролог, смогут ему в этом помочь.
p.s. не помню однозначно кто помог мне, но скажу с такой проблемой я столкнулся в своей жизни, сейчас слава богу все нормально.
p.p.s. Может быть он просто ждет от вас первого шага? нестандартно, это конечно, для женского восприятия, но все может быть. Узнал, есть такое понятие: "синдром порядочного мужика" :-) Когда мужчина воспринимает все сказанное женщиной за чистую монету. Если нет - то нет, если да, то да. Хотя в отгошениях все на много тоньше.
23.02.2009 09:28:24, Fresh
не бывает такого что человек вне постели активен, а в постели "секс ему мало интересен в принципе". это комплексы загнанные очень глубоко. человеку реально надо к сексологу. ну или вывести на откровенный разговор. возможно с ним еще не все потеряно :)
23.02.2009 01:54:37, kolina
Штуша-Кутуша
Зачем это ему к сексологу??? Несколько раз в неделю - это нормально, "средняя температура по больнице".
Это именно что полное несовпадение темпераментов.
23.02.2009 11:29:35, Штуша-Кутуша
ага, нормально, в 25 несколько раз в неделю, в 35, раз в неделю, в 45 дай бог если хоть раз в месяц. а в 55 что делать, зашиваться?
неа, в 25 еще играй гормон во всей красе и молодые люди
этого возраста очень активны. а там очень похоже на психотравму(родителей застал за этим делом и осталось в голове, что это ужасно и противно, как вариант) или сублимацию (там ниже где-то говорит, что в работу уходит с головой), возможно сильные физические перегрузки. слова что секс мало интересует явно не нормально.
и если бы это был темперамент, то человек и в жизни был бы таким, тихий, спокойный, медлительный. хотя и такие тоже довольно автивны в сексе.
23.02.2009 13:06:02, kolina
Штуша-Кутуша
вы может по себе судите, но не все столь активны в 25 лет. Все люди разные, и эта норма у него может продержаться долго. Может и сойти на нет, но ничего ненормального в таком темпераменте нет. Мне например, в данном случае, более подозрительна девушка, хотящая постоянно. 23.02.2009 13:48:56, Штуша-Кутуша
я не по себе сужу, я вообще женщина и другая история. а сужу по мужчинам с которыми общалась. 23.02.2009 14:17:33, kolina
Штуша-Кутуша
Просто общались или жили вместе? Это разные вещи, наговорить они могут ого-го сколько:-)))) 23.02.2009 14:22:44, Штуша-Кутуша
общалась с теми, кто жил с кем-то :) чтобы самой прожить с таким количеством придется лет 500 жить. 23.02.2009 14:45:09, kolina
т.е. это 100% не темперамент? 23.02.2009 08:41:09, совсем запуталась
откуда мне знать, что там у него. но знаю мальчиков которые конкретно в юношестве загонялись из-за своих пиписек и прочих достоинств, что предпочли поменьше сексом заниматься. в 25 еще как кролики ни о чем доругом думать не могут, потому и говорят не нагулялся и жениться рано. 23.02.2009 13:10:29, kolina
можете соблазнять, танцевать стриптиз, расставлять свечки и т.п., только его темперамент вы не переделаете никак. сама пыталась 4 года человека расшевелить - ну вот если сначала ему раз в неделю было нужно, то потом максимум два раза. в итоге я поняла, что это не лечится. правда, появились и другие причины расстаться. вот расстались. тоже скучаю, т.к. он мне интересен как личность, я привыкла и т.п. 22.02.2009 23:51:23, кекс
Что там 4 года. Так живу уже 12 лет, проблема решилась и жизнь стала лучше только после того, как в моей жизни появился доугой мужчина, с кот секс ну просто улетный. И все стало сразу гораздо лучше :) 23.02.2009 20:11:59, Скроюсь немного
понимаю вас! в таких случаях, наверно, лучше и не начинать отношений. но откуда ж ты знаешь заранее, какой у него темперамент. вначале-то все страстные. 22.02.2009 23:56:29, совсем запуталась
Вы хотите сказать, что сначала было иначе? и секс интересовал его сильнее?
23.02.2009 00:08:29, terranova
вначале - это первые несколько раз. считай, первую ночь-две секса было чуть больше. 23.02.2009 00:10:49, совсем запуталась
Простите ради Бога, но расходиться вам надо. Вы ж его, пардон, затра..те до смерти. И сами станете истеричкой. Явно его темперамент вашему не соответствует. Здесь вам ни белье, ни разные позы, ни супертехника не поможет. У вас разные потребности, он любит овощное пюре, а вы ананасовое мороженое. Ну это жизнь, так бывает. 22.02.2009 23:33:48, Эристейя
Обидно! Очень. 22.02.2009 23:35:21, совсем запуталась
Правда глаза колет. Вы хотите и рыбку съесть, и сковородку не помыть. Так не бывает. Ну не ваш он в сексе, вы с этм не хотите мириться, все остальные плюсы этот его недостаток в ваших глазах не перевешивают. Но иной женщине секса 4 раза в неделю достаточно, она с таким мужчиной счастлива будет, и он с ней. Вам не хватает, и вас такая ситуация не устраивает. Ну и зачем трепать нервы себе и ему? Вы себя переделать не можете, а с чего решили, что вы махнете волшебной палочкой, и он себя переделает? Темперамент и психотип даются от рождения - их просто нельзя изменить. Ни вы, ни он в этом не виноваты. 23.02.2009 01:32:08, Эристейя
Вы правы абсолютно. Полностью согласна и так же думаю. 23.02.2009 08:42:03, совсем запуталась
NatalyaLB
мне тоже обидно, что Том Круз женат не на мне :)
Мож, пора взрослеть и не обижаться на окружающий мир на то, что он всегда и во всем не соответствует нашим запросам?
22.02.2009 23:43:11, NatalyaLB
Да я в общем в курсе, что это жЫзнь)) ну понастольгировать-то можно? Перечитываю его письма - ах, как красиво писал. 22.02.2009 23:45:11, совсем запуталась
NatalyaLB
можно , но не зацикливаться - 25 лет бывает раз в жизни, будет потом жаба душить за "бесцельно прожитые годы" 22.02.2009 23:55:53, NatalyaLB
да я и так уже думаю, что пора бы мне определиться по жизни. готова к серьезным отношениям. 23.02.2009 00:02:18, совсем запуталась
NatalyaLB
"И вопрос к вам: как поступить в такой ситуации?" если бы я относилась к людям, кому жизнь не мила без секса в размере " несколько раз в сутки", я бы к дохтуру пошла, лечиться 22.02.2009 23:16:01, NatalyaLB
я не требую несколько раз в сутки, а просто могу. но ДВА раза в неделю - сорри, мало. у меня много энергии, и в семье моей тоже люди темпераментные. сонных у нас отродясь не было. вообще я считаю свой темперамент вполне средним. но бывает тенденция - чем больше занимаешься сексом, тем больше хочется. 22.02.2009 23:18:01, совсем запуталась
NatalyaLB
тогда искать другого, мне 2 раза в неделю тоже не в кайф ( сейчас, в 25 у меня дофига других интересов было, а сейчас уже все "попробовал, сделал, посмотрел, пережил", кроме секса, и хобби то особых не осталось :)
Только предупреждаю ( ну почему мне 10 лет назад этого никто не обьяснил!), что женщинам с возрастом хочется больше и больше, а мужчинам все меньше и меньше. Как сказал кто то - "хочешь узнать, каков твой муж будет в постели через 10 лет, дели сегодняший секс на 10". Все мои знакомые подтверждают, что так и есть, и 10 лет ждать не надо - 3-5, за ОЧЕНь редким исключением.
22.02.2009 23:24:37, NatalyaLB
Да, если сейчас секс стремится к 0, то что же будет через 10 лет.... Но жаль расставаться с прекрасным интересным человеком! Сначала я ничего особо не испытываю к мужчинам, но когда мужчина меня "завоевал", начались отношения, то я привязываюсь как-то. По крайней мере в данном случае. 22.02.2009 23:28:41, совсем запуталась
NatalyaLB
эх, класику учИте : " если бы нос Иван Иваныча, да к подбородку Василий Васильича...." (дословно не помню, но, кажется, это из Ревизора)
Да, у этого душа - "прекрасный интересный человек", с этим секс улетный, а с этим хобби одинаковые, а у этого такие гены, что хочется родить именно от него... и что выбрать - синицу в руке или журавля в небе, за вас никто не решит, мы можем вам написать, что будет с этим конкретным ( лучше не будет), а стоит ли на таких условиях на него соглашаться, или искать лучше - решать вам.
22.02.2009 23:36:55, NatalyaLB
Но сейчас мы договоримся до того, что идеала не существует или это очень большая редкость. И придется с чем-то мириться. Те кому много секса нужно, обычно весьма скучны в общении. Я повешусь от скуки с таким. Умом понимаю, что с этим надо точно завязать и другой нужен. Но романтические чувства куда деть-то? Да и этот - ну хорошо мне с ним было. Надежно, уютно. 22.02.2009 23:39:52, совсем запуталась
NatalyaLB
идеалы существуют, как и реальные люди, выигравшие в лотерею миллион/два/десять, но их мало :)
если секс так важен, можно найти малозарабатывающаго/­менее образованного/еще какие то недостатки, но секс несколько раз в день и 10 лет спустя ( честно, ни одного такого не знаю, а у меня круг общения ого-го) Знaю ( где то 1 на 100), ктр после несколько лет брака хочет и может 7 раз в неделю
22.02.2009 23:47:58, NatalyaLB
Нет. Просто ограниченный "е...рь" не устроит ни разу. Исключено. 22.02.2009 23:49:23, совсем запуталась
NatalyaLB
я такой же идеал искала 10 лет ( с 18 до 28), потом вышла замуж за " что есть". Может, вам больше повезет - просто решите для себя, насколько ( как долго или сколько усилий) вы готовы гоняться за "синей птицей", и на что готовы согласиться, если поймать ее все таки не удалось ( иметь не одного? иметь одного без секса? жить одной? и т д) 23.02.2009 00:02:59, NatalyaLB
вот думаю о том же. не знаю! сложно все. с гением и без секса - плохо (утрирую). с идиотом и с сексом - тоже плохо. золотая середина? но она скучная. 23.02.2009 00:07:03, совсем запуталась
NatalyaLB
join the club!
найдете решение этой проблеме - поделитесь :)
23.02.2009 00:10:41, NatalyaLB
обязательно! 23.02.2009 08:42:23, совсем запуталась
А Вы не ошиблись, написав "..несколько раз В НЕДЕЛЮ.."? Точно в неделю? Не в месяц? 22.02.2009 22:57:55, Улица
В неделю. Я бы предпочла несколько раз в сутки. 22.02.2009 22:58:22, совсем запуталась
вместо работы? 23.02.2009 00:17:06, трошина
Когда в одной из бесед со своим психологом я выразила удивление на предмет того, что неужели секс играет в жизни такое огромное значение, он ответил "..основополагающее.­.".
Если нет гармонии в постели, вряд ли совместная жизнь в остальном будет прекрасной и безоблачной. Обязательно когда-нибудь где-нибудь вылезет какой-нибудь косяк. И неизвестно какой силы и в каком направлении.
ИМХО, остаться друзьями при таком раскладе, пожалуй, наилучший вариант.
22.02.2009 23:07:49, Улица
Елена Д.
а по-моему, значение секса, по крайней мере в супружеских отношениях, ну сильно преувеличено.. особенно, когда поживешь не один год, да родишь.. это молодая беззаботная девочка может париться по поводу, что ее не хотят ежедневно, а так, мне кажется, вполне терпимый темперамент, особенно если человек хороший :) не знаю, я бы смогла отказаться от ежедневного секса в пользу всего остального.. 24.02.2009 13:35:13, Елена Д.
Три хаха. Косяки вылезают в разных семьях, в т.ч. где проблемы с сексом отсутствуют. Прекрасность и безоблачность жизни могут нарушить разные обстоятельства, "неизвестно, какой силы и в каком направлении". Не надо все сводить к сексу. 23.02.2009 12:05:09, Соломонида
нарушение или отсутствие гармонии в сексуальных отношениях глубинная причина практически всех семейных косяков. 23.02.2009 13:25:25, kolina
Кто достоверно знает, в чем именно глубинная причина того или иного семейного косяка?
И еще - если исходить из вашей логики, то в семьях с хорошим сексом косяков нет как класса? И живут они вместе долго и счастливо? Вовсе нет, у многих разводящихся семей с сексом было отлично. И наоборот - женятся/замуж выходят повторно за тех, кто зачастую в сексе уступает, но продолжают жить именно с этим "уступающим".
23.02.2009 18:10:39, Соломонида
по моей логике там где есть гармония, люди повернуты друг к другу не ж.пами как минимум, и в прямом и в переносном смыле. 23.02.2009 18:25:53, kolina
Грустно-то как. Ну неужели 2 умных людей не смогут достичь гармонии в постели? В принципе, это техника. Нет? 22.02.2009 23:13:06, совсем запуталась
NatalyaLB
так у него уже гормония, зачем ЕМУ что то менять? ЕМУ проще новую найти 22.02.2009 23:28:59, NatalyaLB
Ага, меня он как личность тоже очень ценит. Как и я такого же как он влет не найду, так и ему будет непросто, боюсь. Есть же еще духовный аспект, совпадение жизненных ценностей, мировоззрения и т.д. 22.02.2009 23:31:57, совсем запуталась
NatalyaLB
ну, понасилует он себя месяц-два-год, но всю жзинь через себя переступать никто не будет. А вообще не верю я, что "будет непросто", вчера буквально общалась с братом - ему 40, выглядит на 50 (старый, лысый, животик начинает расти), делился, как 25 летние красавицы, узнав, что не женат, гроздьями вешаются... и все готовы ПОД НЕГО подстраиваться. Сегодня в России такие нездоровые пропорции между Ж с характеристиками " хочу замуж" и М с "свободен, не алкаш, не преступник, не безработный", что не надо М никого искать, за ними толпами охотницы бегают, чье мирровозрение и жизненные ценности для каждого "такие же как у тебя, дорогой" 22.02.2009 23:54:29, NatalyaLB
У меня и правда такие же, только потребность в сексе другая. 22.02.2009 23:57:13, совсем запуталась
NatalyaLB
сейчас такие, потом - неизвестно... если постоять у ЗАГСа и поспрашивать молодоженов, совпадает ли у них мировоззрение, все начнут заверять, что "конечно-конечно". При этом каждый второй брак заканчивается разводом. Почему - обьяснять, или и так понятно? 23.02.2009 22:59:47, NatalyaLB
Ну, кроме техники есть еще и темперамент. Еще есть такая вещь, как комплексы. Может, у мужчины в подсознании сидит запрет какой-то на секс. Все может быть.
Но, знаете, только не обижайтесь - мне кажется, он не "герой вашего романа". Как-то в исходном сообщении я не увидела Ваших сильных переживаний на эту тему. То есть, если бы было написано "...умираю, люблю его до потери сознания, и он меня так же любит - а с сексом не складывается..", вот тогда было бы гораздо хуже.
22.02.2009 23:23:55, Улица
Ну, зачем же умирать, я все же не мазохист. Да, мне грустно. Ностальгия. Вот плакала сколько-то раз за последний месяц. Думаю о нем. Другие поклонники не радуют (секса нет, просто общение). 22.02.2009 23:29:52, совсем запуталась
Ну вот. Раз не умираете, то и славно. Уже легче.
Конечно, грустно будет, и плакать еще будете. И думать. А куда ж без этого.
А потом ка-а-ак накатит...новая любовь. Серьезно. И захлестнет так, что...
Это я историю из своей жизни рассказываю. Для примера. Тоже был период, и плакала, и переживала, и пол-года вообще не то что секса - даже просто приятеля не было. А потом познакомилась с будущим мужем и - взрыв! Секс в первый же вечер, и уже шесть лет женаты.
Удачи Вам!
22.02.2009 23:59:27, Улица
Спасибо! Только любовь можно ждать очень долго(( и все это время быть в одиночестве. 23.02.2009 00:03:17, совсем запуталась
А вот когда Вы поймете, что одиночество - это не тупик, а очень хороший шанс посмотреть со стороны на свою жизнь, подумать о своих приоритетах, оценить прошлые отношения спокойно, просто отдохнуть в конце концов, - тогда неожиданно может все поменяться. Я за те полгода одиночества столько успела сделать полезного для себя, что иногда даже вспоминаю с ностальгией тот период. А самое главное - мне вообще не нужны были мужики, я от них реально отдыхала, просто наслаждаясь жизнью. Может поэтому с будущим мужем так и получилось все сразу, потому что "как следует отдохнула" :)
Так что побыть одной не ужас-ужас, а иногда бывает очень полезно.
23.02.2009 11:38:55, Улица
Да я и так до этого частенько была одна и занималась своим развитием, карьерой. Думаю, теперь пора и об отношениях подумать. Одной тоже хорошо, да. Но сейчас мне этого уже не хочется. 23.02.2009 11:56:33, совсем запуталась
только вот истерии при этом поменьше. захотелось быть с кем-то еще не повод на первого встречного бросаться. 23.02.2009 13:26:46, kolina
он далеко не первый встречный. я его выбрала из многих других кандидатов. точнее, он меня увлек. 23.02.2009 13:41:57, совсем запуталась
не бойтесь, не он последний кто вас увлек. секс все же не самое главное мужское качество, не стоит на нем так циклиться, иначе другое просмотрите и потом окажется, что за к..зла замуж вышли :))) 23.02.2009 13:53:24, kolina
NAD
Нет. 22.02.2009 23:18:57, NAD
Теряю веру в мир. А почему? А то мечты, мечты... развейте, пригодится! 22.02.2009 23:20:10, совсем запуталась
NAD
Во-первых, резкую разницу в потребности секса никакой техникой не компенсируешь. А во-вторых, а почему Вы считаете, что это ему надо корректироваться, а не Вам? Недовольны Вы, Вам и флаг в руки. СНИЗЬТЕ свою потребность в сексе, попробуйте. 22.02.2009 23:24:40, NAD
Класная тенденция: не нравится - бери и сам все делай. Точно так же: не нравится - уходи. А решения так и нет...
p.s. Я думаю вопрос в "интимную", но... А сколько секса должно быть? (в день, неделю, месяц) :-)
23.02.2009 09:40:58, Fresh
NAD
Вы предлагаете наоборот: не нравится - пусть все вокруг пляшут, но сделают мне хорошо? Почему у бОльшего сексуального темперамента бОльший приоритет-то?

Секса в паре должно быть столько, сколько устраивает обоих. Любое сравнение с посторонними или с каким-то "эталоном" чревато очень неприятными, часто неисправимыми последствиями.
23.02.2009 12:02:07, NAD
Думаю, это будет очень сложно.))) Т.е. даже самоудовлетворение не отобьет охоту заниматься с ним сексом, а как раз наоборот - подогреет. В плане занятости у меня все ОК, т.е. это не от безделья. 22.02.2009 23:30:53, совсем запуталась
NAD
"Думаю, это будет очень сложно.)))"

То-то. А то "техника, техника"...
22.02.2009 23:33:30, NAD
Ох-хо. Жаль. 22.02.2009 23:35:56, совсем запуталась
Лягушка
Прочитала два раза и не поняла: в чем для Вас проблема?
И что такое для Вас секс?
22.02.2009 22:55:30, Лягушка
Вечер. Лежишь в постели с молодым мужчиной. Молодая и красивая. Хочешь его. А он тебя по головке погладит, приласкает и сладко заснет на груди. А я готова и могу заниматься сексом часами - и вечером, и ночью, и утром. Ну научите, КАК?! если ему не надо - то видимо никак?? 22.02.2009 22:57:44, совсем запуталась
Лягушка
"могу заниматься сексом часами"
- получать оргазмы?
- получать уверения в своей привлекательности ("молодая и красивая")?
Чего именно Вам не хватает?
22.02.2009 23:00:34, Лягушка
Ощущения. Процесс. Драйв. Если уж отрываться - то по полной. Ну нравится мне. Всегда очень хорошо относилась к сексу. 22.02.2009 23:05:11, совсем запуталась
masyanya белая и пушистая
вот тудыж твою в кочерыжку! я , в свое время , такого мужика смогла найти только среди голубых! ну не хватат вам секса - так пойдите и потрахайтесь с кем-нить , а терять такого друга -полный идиотизм ! имхо. 22.02.2009 22:51:24, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
как в анекдоте? (ниже вычитала): Банкир женится на молоденькой девочке, она ему говорит: у меня всего несколько условий. Он: для тебя все что угодно. Она: вас, банкиров, отстреливают, я не хочу просто так остаться молодой вдовой. Он: страховка 50 миллионов, что бы ни случилось. Она: где мы жить будем? Он: дом в три этажа на Рублевке, дача в Ницце, шале в Сен-Тропе. Она: теперь третье условие – я хочу заниматься любовью каждый день. Он: вообще не проблема, меня запиши на четверг. 22.02.2009 23:32:02, NatalyaLB
эх... вот не хочу я так! я хочу с любимым и единственным. 22.02.2009 23:32:42, совсем запуталась
NatalyaLB
возвращаемся к "хочу замуж за ТК". Хотеть не вредно, но разумно хотеть чего то, что в природе встречается чаще чем 1 на 1 000 000 000 22.02.2009 23:58:42, NatalyaLB
тоже верно 23.02.2009 00:03:36, совсем запуталась
да? а как же пресловутое несовпадение потребностей? или правда секс - не главное в отношениях? но мне тяжело лежать в постели с молодым мужчиной и не заниматься с ним сексом... или ограничиваться каким-то массажем - для него достаточно, а для меня это лишь прелюдия. или поговорить с ним? попробовать еще раз? я его послала, т.е. завершила отношения, когда у меня был пмс. а во время пмс мне ОЧЕНЬ сложно удержаться, чтобы не порвать отношения. потом вот извиняюсь.... 22.02.2009 22:56:04, совсем запуталась
masyanya белая и пушистая
аа тоесть он должен был как-то догадаться , что вам надо большего? а оставить его просто для общения не хотите? 22.02.2009 23:00:07, masyanya белая и пушистая
Он не догадывался, он знал. У нас были про это разговоры, я выражала недовольство (несильно, чуть-чуть). В общем, он видел и понимал, что я хочу. Я уж решила, что его возбуждает только когда девушка как бы не хочет и ее надо "завоевывать". Кстати, завоевывал он меня активно. Но он словами так и говорил, что в сексе ничего интересного нет. Как я понимаю, у него все в мозги ушло и в работу. 22.02.2009 23:07:34, совсем запуталась
masyanya белая и пушистая
примите его предложение остаться друзьями и заведите себе любовника . Причем любовника скрывать не надо - может это сподвигнет вашего мч на что-то большее , чем поглаживания :) 22.02.2009 23:12:48, masyanya белая и пушистая
Не хочу я на зло что-то делать. По-детски как-то. Да и так - он гордый, перенесет рассказы и о любовнике. Только вот найти такого же интересного и т.д. любовника - не так-то просто. 22.02.2009 23:14:28, совсем запуталась
masyanya белая и пушистая
да причем тут назло??? это ваша необходимость! ваш мч удовлетворяет вас односторонне , значит придется восполнять со стороны . и мч совершенно не обязательно вот так все рассказывать . достаточно намека , что у него есть дополнение . И приподносить это надо не самой извиняясь , а так что бы ОН был виноват в существовании еще кого-то. Блин , ну это же и ежу понятно :( 22.02.2009 23:19:59, masyanya белая и пушистая
Нет. Он собственник. Если начать с ним снова отношения, никаких мужчин. Я могла бы изменять, но по-тихому. Он себя уважает и кого-то еще терпеть не будет. Вообще, наверно, я как и всякая женщина хочу нормальных отношений. В этих отношениях (завершившихся) хорошо все, кроме секса. Вот я и думаю: может, секс можно как-то наладить? 22.02.2009 23:22:13, совсем запуталась
masyanya белая и пушистая
я несовсем понимаю вас. с каких пор "дружба" приравнивается к отношениям и собственничеству? Он вам САМ предложил стать друзьями ! и это совсем не значит , что у вас не может быть другого мч. или я что-то не понимаю? 23.02.2009 11:04:35, masyanya белая и пушистая
Я говорила не про дружбу, а про то, если опять иметь с ним "отношения". 23.02.2009 11:16:18, совсем запуталась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!