Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я стерва мазохистка или посуду побить?

Сразу скажу для любителей Инета -я советовалась на Еве по этому вопросу, мало что полезного для себя прочитала в ответ. Прошу вас вникнуть и дать совет. Ну и помидоров. Я бываю тут иногда, но написать вот только сейчас приспичило.
Муж у меня серьезный занятой человек, как и я впрочем. И есть у мужа друг. Врач. У этого врача жена, двое детей, интрижки на стороне - ну да фиг с ним, это дело личное. С женой знакомы, неблизко. Приходили к нам пару раз. В компании раза три виделись. Друг - ну врач который, иногда лечил моего мужа и его родных и знакомых, я к нему как-то не обращалась.
А у мужа есть хобби. Любит повозиться в гараже. Именно хобби, не источник заработка, просто муж любит, чтобы все механизмы были под контролем.

А, да. Муж сообщил недавно, что друг-врач таки развелся (оставил жену с двумя детьми ибо "ему с ней было морально тяжело - постоянные подозрения". Ага, подозрения. Гулял он напропалую. Ладно, дело личное.

Муж сообщает мне, что идет в гараж ремонтировать машину этого друга. Ладно, дело мальчуковое, я съездила к родителям, потом собралась пироги печь.
Приходит муж, усталый и разбитый из гаража. Я кручусь - пеку пироги и размораживаю холодильник, до этого родителям помогать ездила. Как [цензура] в общем кручусь по дому. И в разговоре кто где был и что делал выясняется примерно следующее. Что приехал друг этот. И не один, а с любовницей - той, к кому он от жены ушел. И собсно не его машину муж чинил, а этой женщины.
Я высказалась мужу в том смысле, что не поняла немного, зачем он так для незнакомой женщины упахивался, когда мне ничем по дому помочь не может. И что мягко говоря бабонька мило устроилась.
Муж дуется.
Я стерва?
Кому весело читать - продолжение. Вроде как-то свели недоразумение на нет, под утро даже поговорили об этом, правда каждый остался при своем мнении - муж - при том, что хорошо провел время с ребятами и дамой ("да она тихо сидела") в гараже. Я - всю ночь дежурила около холодильника -т е при белом друге и с трудовой повинностью.
С утра выяснилось, что я не поставила машину на автозапуск - как-как-сумки с продуктами вынимала, что-то не так нажала на брелке и не поставилась машина оказывается. С утра ОР. На тиу же тему - что я ДУРА и мазохистка, что даже на работе мной помыкают, что я дура раз возмутилась вчерашним гаражным случаем, что он близок к разводу , что я неряха и т д и т п. Я не сильно молчала, но и не скандалила, просто домывала холодильник, пока он собирался уезжать, как и планировал. Ну что, мазохистка я? Или посуду побить. Или стерва.
22.02.2009 10:50:56,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ну, в общем, кроме ора утром - ничего страшного я не увидела, холодильник, пироги, помощь маме - это, извините, Ваша блажь (других причин я не вижу, по крайней мере совместить это все вместе - точно блажь), так что муж тут не причем и обижаться на него нечего.. а на счет гаража, да ему без разницы чью машину ремонтироать, ему нравится сам процесс и общение под это дело, так что тоже не вижу причин для обид.. а вот за ОР по-утрам - скалкой по-башке, других вариантов нет :) Вы строите из себя жертву, чем выводите мужа из себя.. 24.02.2009 10:11:32, Елена Д.
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ммм мазохистка :) Зачем ночеваь у холодильника? Сколько раз размораживала - максимум полдня занимает, ночью - только если под фильм какой-нибудь в свое удовольствие :)
Далее - была необходимость печь пироги? Вот честно - если уже полдня пахали у родителей, еще в планах разморозка холодильника - я бы уже кулинарных подвигов не планировала. Если бы замутила - то исключительно под свое настроение, для удовольствия.

Если бы холодильник мыть было бы необходимо (или что-то другое делать), а мне самой тяжело (некогда, сложно, скучно одной) - прямым текстом предложила бы мужу присоединиться и подогнала бы мероприятие под общее свободное время.

По "гаражному случаю" - помогал-то муж этому доктору, т.е. своему другу. Он _ему_ оказывал услугу, а машина могла быть друга, его дамы, его мамы или кого-то еще. Если Вас не напрягала помощь мужа в починке машины доктора, то странно, что даная ситуация напрягла.
По невключенному чему-то-там в машине - реакция мужа, конечно, излишне эмоциональная (на мой взгляд), но возможно, для вас это норма...

имхо
22.02.2009 22:39:10, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
друга надо потихоньку нейтрализовывать. 22.02.2009 21:11:18, Schraibikus
ЕК настоящая
Начать строить ему глазки?:) 22.02.2009 21:23:13, ЕК настоящая
;)) 22.02.2009 23:04:38, Schraibikus
ЕК настоящая
<Ну что, мазохистка я? Или посуду побить. Или стерва.>

А другие варианты готовы рассмотреть?
22.02.2009 19:55:30, ЕК настоящая
Да любые варианты готова рассмотреть, просто самой в голову больше ничего не приходит. Рассказывайте. 24.02.2009 08:15:56, Приходящая
masyanya белая и пушистая
посуду побейте , причем о голову мужа. и не за поченку чужой машины , а за все остальное. 22.02.2009 15:12:54, masyanya белая и пушистая
Ия бы сначала молчала. так поступают умные и хитрые. Но к сожалению, меня надолго не хватает. Я начинаю бать посуду об голову. Но за такое я бы дала сковородкой. 22.02.2009 23:36:18, Валерьянка
Слушайте, а что, ещё существуют холодильники, которые надо размораживать??? О сколько нам открытий чудных!..:)) 22.02.2009 14:50:50, ==
Холодильник ОКА возрастом 20 лет. 24.02.2009 08:16:32, Приходящая
а Вы годами не моете?заросли в грязи,наверное,фууууу 22.02.2009 21:09:15, Schraibikus
можно подумать что nofrost мыть не надо и в нем никогда ничего не проливается и не протекает ... 22.02.2009 19:37:57, сочувствующая
Вечная Весна
ноу-фрост не всем нравится... В нём продукты сохнут, неудобно 22.02.2009 15:51:43, Вечная Весна
Рината
а продукты есть надо, а не сушить. 22.02.2009 23:57:40, Рината
NAD
Тю. А Вы, правда, думаете, что у нас все уже давно старую технику выбросили на помойку? :) У меня такой, точнее, не у меня, а у моей хозяйки. Ни ей, ни мне никакого расчёта нет его обновлять, пока работает. 22.02.2009 15:46:06, NAD
ЕК настоящая
Автор, судя по топику, человек, живущий в достатке. Мне трудно представить, что может заставить в такой ситуации не менять холодильник более 10 лет.

Помнится, у меня ноу-фрост появился в 1994 году.
Хотя и их мыть надо. Но чтоб тратить СТОЛЬКО времени... Не понимаю...
22.02.2009 19:54:50, ЕК настоящая
Достаток понятие относительное. Для нас покупка нового холодильника не первая в списке необходимых покупок на сегодня. 24.02.2009 08:17:32, Приходящая
NAD
А Вы, в свою очередь думаете, что у нас все, включая и меня, живут в достатке? :) 22.02.2009 22:37:52, NAD
ЕК настоящая
Не.:) Я это все не к тому написала.:) Просто вспомнила, как мы покупали последние 3 холодильника (это в связи с переездами).
Были разные обстоятельства (и по деньгам в т.ч.), так вот даже когда надо было "уложиться" максимум в 8 тыс, все равно выбор был приличным, и хол-к, нуждающийся в разморозке, просто не рассматривался. Зачем? Когда есть в той же цене более удобные.
23.02.2009 00:42:40, ЕК настоящая
NAD
"Последние три" :)А у меня вот вообще в жизни не было нового холодильника. Ни одного. А что там у автора, мы не знаем. Может, там раритет, исправно работающий много лет, и переезжать никто не перезжал. 23.02.2009 01:24:48, NAD
Мы свой последний холодильник купили 7 лет назад, и пока даже мвсли нет, чтобы его менять. И это не non-frost. А что, 2 раза в год разморозить морозилку - это такой тяжкий труд? 22.02.2009 22:05:54, маугленок
ЕК настоящая
Я вообще не вижу "труда". Отключил - оно само оттаяло.
Не вижу проблемы.
23.02.2009 00:43:35, ЕК настоящая
у меня такой. и работает, работает, работает....)) 22.02.2009 15:47:54, Fresh
Вечная Весна
муж прав.
хотя...насчёт неряхи я не уверена, не видела вас в быту
22.02.2009 14:36:25, Вечная Весна
ZAIA
скорбная повесть про холодильник :))) у меня сложилось впечатление, что он там - главный герой. остальные - статисты. 22.02.2009 13:40:10, ZAIA
Carsa
Не стерва точно, была бы стерва, и муж бы, и друг его, и прочие вокруг вас бы крутились, а не вокруг других дам.
А вот муж-альтруист - сочувствую :-(. У альтруистов никогда нет желания делать что-то для близких, зато ради посторонних они из шкуры выпрыгивают.
22.02.2009 13:31:19, Carsa
А мне показалось, что весь этот альтруизм - подмена дома. Не буду утверждать на сто процентов, но получается, что вся работа по дому на вас. А что он делает по дому? Вы это цените?
А когда его друг развелся и обрел "свободу" - появился близкий соблазн, наглядный пример, как все просто может быть "хорошо". Но соблазном это может являться только в том случае, если его что-то не устраивает в его жизни. Остается только выяснить что? И постаратся изменить это пока не поздно.
p.s. Вы точно не стерва, а битую посуда, увы придется убирать опять же вам.
22.02.2009 15:22:48, Fresh
Carsa
Вы адресатом ошиблись 22.02.2009 17:52:05, Carsa
Да я поняла что это мне адресовано. 24.02.2009 08:25:47, Приходящая
Вечная Весна
"а битую посуда, увы придется убирать опять же вам."
Вот поэтому я так люблю скалку и сковородку))) Они не бьются
22.02.2009 15:30:25, Вечная Весна
но колются :-) 22.02.2009 15:32:44, Fresh
Вечная Весна
хм...
а вы знакомы с этими предметами-то?))
22.02.2009 15:35:03, Вечная Весна
да, довелось познакомиться:-)
и что удивительно - до сих пор с ними дружу :-)
22.02.2009 15:37:25, Fresh
и как же вам удается уколоться о скалку или сковородку? интересно просто 22.02.2009 15:41:46, никанет
Вечная Весна
этта...
а они очень колючие?))
22.02.2009 15:41:10, Вечная Весна
колючие - чаще слова...)) 22.02.2009 15:42:37, Fresh
Вечная Весна
сочувствую)) 22.02.2009 15:59:32, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!