Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну хорошо, допустим...

допустим, жена отставила все свои недовольства в сторону, засунула подальше. Общение нашла у родственников, помощь мужскую у друзей, все свои "хочухи" исполнаяет сама, душевное тепло черпает в детях.
Вот как по-вашему, это что-то изменит? Есть ли смысл так жить и как, с вашей точки зрения, может развиваться ситуация?
Сразу поделюсь своими предположениями: Ее же обвинят в отдалении от партнера, когда найдется "понимающая" женщина. Еще и скажут, что от хозяйства отодвинула сама, и от детей отдалила - тоже она.
12.02.2009 12:50:50,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sunny75
прочитала Вашу ветку, это просто копия моего мужа причем вплоть до лампочек. Единственное детей у нас нет. Я сама тоже активная, очень много друзей, все время куда то зовут, приглашают. Он только на диване лежит с нутом. И шкаф этот... Вот уже месяц как разошлись, но мне так пусто... При полном его моральном отсутствии, как соседи в комуналке, и мне все равно пусто. Я не знаю возвращать или нет, так потеряна. Собственно мой пост даже вопроса не содержит, тихий крик души 13.02.2009 13:54:57, sunny75
Вот-вот, так и произошло :) Да нету, нету смысла так жить, особенно с детьми... Какой им пример жизни без любви, в постоянном напряжении... 13.02.2009 05:21:32, Мых
Лида Удоева
+1
Жизнь одна, и жить в родной семье без тепла, как в коммуналке - увольте! Лучше уж одной.
И ради чего жить жизнью, которая тебе противна?
Никакие большие деньги этого не стоят.
12.02.2009 18:05:57, Лида Удоева
Ок, а дети? И, кстати - идти некуда (понятно, что от пьющего и бьющего я б и к маме в перенаселенную двушку вперлась), а его хрен выгонишь. Он говорил как-то, мол, сама уходи одна, если что, а дети со мной останутся. Видимо, еще не настолько меня сплющило. 12.02.2009 18:10:39, Малина
Лида Удоева
Ну конечно материальное первично, а психологическое вторично!
В Вашей ситуации оставаться - это забота о детях. Дети должны быть сыты, одеты, жить в квартире, а не на улице, и общаться с по крайней мере одним теплым родителем (т.е. Вами).

Мой ответ был ориентирован на автора нижнего топика, у которой порядок с деньгами. Поэтому она может позволить себе решать на основании чувств, а не финансов.
12.02.2009 21:35:21, Лида Удоева
Тут давным-давно был такой персонаж - Номалек.
И вот он (она) по такой ситуации (да и по почти любой другой) порекомендовал бы воспринимать мужа ка соседа по коммуналке, с которым можно еще перепихнуться иногда:) С соседями ведь тоже иногда делятся новостями и даже просят о помощи - но по-дргуому, чем мужа, понимаете? И - главное!- не считают СЕБЯ ему должными и с ним общаются/помогают только если самой надо или в кайф.
12.02.2009 16:14:38, ТриЗвездочки
Это надо человека не любить, чтоб так с ним жить, наверное. В любом случае, не для всех, видимо, это подойдет. 12.02.2009 16:33:16, Малина
Лида Удоева
Это как себя надо не любить, чтобы всю жизнь жить как в коммуналке. 12.02.2009 18:06:49, Лида Удоева
точно 12.02.2009 18:23:58, kolina
Это предлагалось как временная мера. Чтоб мужик сперва вздохнул свободно - никто не преследует, а потом заскучал.
Будут такие, что не заскучают. Вот их - фтопку.Но сначала надо попробовать. И уделить этому достаточно времени. А не полдня:)
12.02.2009 19:02:45, ТриЗвездочки
Вот этим я и занимаюсь. Стала хоть с друзьями общаться, а не ждать, когда он проснется все выходные. Благо машина есть - детей с утра погрузила и поехала. 12.02.2009 19:16:57, Малина
Вы на правильном пути, мне кажется. Вам бы еще научитьтся не обижаться на мужа за его отсутствие в вашей жизни. И радоваться присутствию.
Не скажу, что это гарантия решения ваших проблем. Возможно, оно не поможет, и вы совсем отдалитесь друг от друга. Но обратное - продолжать настаивать на его участии - еще хуже. В общем, если его постоянно догонять, то он так и будет убегать. Если же перестать, то он МОЖЕТ БЫТЬ остановится. Но может и нет. Увы.
12.02.2009 22:58:33, ТриЗвездочки
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а кто говорил, что жена должна вот это все "Общение нашла у родственников, помощь мужскую у друзей, все свои "хочухи" исполнаяет сама, душевное тепло черпает в детях" делать? если Вы к теме ниже, так там, имхо, стоило всего лишь допустить, что кроме общих "надо" и своих желаний есть еще желания мужа и начать их слышать, а не только свои.
но если хочется поиграть в оскорбленную невинность - можно все это провернуть, делать все самой с обиженным лицом и ждать всеобщего восхищения :))
12.02.2009 15:46:53, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Свои желания муж удовлетворяет без помех. Если не считать помехами просьбу вкрутить лампочку или поговорить, наконец уже, о переводе ребенка в другую школу. Если считать, то да - его желание, чтоб его совсем не трогали - не удовлетворяется. 12.02.2009 16:05:30, Малина
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
какие свои желания он удовлетворяет? :) Из топика, кроме как работы и семейных дел, ничего не просматривается... 12.02.2009 16:10:36, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я в том топе писала, что он и к друзьям в гости не ограничен МНОЮ ходить в любое время (другое дело - очень в работу погружен, но ЛЮБИМУЮ работу), и регулярно ездит один или с тусней без меня отдыхать (и я правда не вижу ничего такого в этом - очень рада за него). Он не желает по выходным из дома выходить ВООБЩЕ - ему созданы все условия для этого. Да, честно говоря, и с финансовой стороны - посудомоечную машину нам купить не на что и ставить негде (последний вопрос решили было, но он передумал и стало опять "негде"), а книжек в Амазоне на кошмарную сумму заказать - есть на что. 12.02.2009 16:41:54, Малина
а еще можно делать все самой, но предварительно, так чисто поржать, предлагать это мужу.
тогда никто не скажет( если уж это вас так заботит) что вы его абстрагировали от всего!
вы ему предлагали, просили и иногда даже умоляли, а он скатына такая, весь это нелегкий груз взволил на вас, бедную несчастную волицу.....
12.02.2009 15:23:27, Белая Волчица
угу, вот и маман мне говорит - не спускай на тормозах, например, хозяйственные дела. Уверенно сообщай о необходимости, например, заказа шкафа. Пусть откажет. И остается с этим отказом. 12.02.2009 15:36:53, Малина
да, только просить тоже надо уметь!

- мне нужен шкаф (новый или какой там ввиду имеете)!
- я хочу новый шкаф!
- надо купить шкаф!
- ты можешь купить шкаф?!
ЭТО НЕ ПОЙДЁТ!!!!!
-------------------------------
а попросить
- пожалуйста, купи шкаф.

и вот если и здесь откажет, без кривых лиц едете и покупаете сами. намного действеннее, чем скандал на тему шкафа или "сообщение о необходимости"!

если вы не видите разницы и не наведёте порядок в своей голове, он не обратит на вас внимания. поскольку не интересно там у вас пока. сплошные претензии и обиды.
12.02.2009 16:49:31, ***экс-жена***
неее, как с детями надо - дорогой, какой шкаф лучше ккупить, этот больлшой и зеленый или тот красный и маленький. что шкаф надо купить вообще не обсуждается :) какие там просьбы, надо и все тут. не шубу же стописятую купить, а шкаф. 12.02.2009 18:27:34, kolina
так я и не говорю обсуждать его необходимость. поэтому и говорить надо "пожалуйста купи"
а если человеку, в принципе, шкаф тот как кобыле колёсики, а его пытать на тему "зелёный или красный", то он и пошлёт. что собсна муж автора и делает)
12.02.2009 18:31:43, ***экс-жена***
я этот пример про шкаф очень хорошо понимаю, т.к. реально такая ситуация была. мне не нравился наш шкаф,он был дурацкой стнкой 80х годов и очень темный, хотела другой, новый, свтелый и поменьше размером. а ему плевать на шкаф, его и этот устраивает. я к нему и так и сяк, он мне и денег нет и некогда и вообще отстань. ну и пошел. нашла шкаф какой мне надо, и другой чуток похуже и подороже, спрашиваю какой нам лучше купить, какой лучше будет смотреться у нас? выбрал есстно подешевле, т.е. тот что мне нравится. загорелся, денег нашел, с моей помощью, отложила специально на него, а потом в нужный момент сказала что вон же деньги, как раз на шкаф.
потом при разводе драка из-за жтого шкафа была, оказывается он его выбирал и полюбить успел :)))
12.02.2009 20:15:59, kolina
ну и у меня было со шкафом. я тоже ныла. а потом сделала как пишу. и делов-то!
потом плевать мне было на его нытьё, что новый шкаф на него "давит".. старый сервант и пара тумбочек с горками вещей на них смотрелись конечно лучше и было уютнее))
надо будет, к стати, хотя бы сейчас (после развода) поинтересоваться на что он ему там давил)))
12.02.2009 23:26:21, ***экс-жена***
а я говорю что не надо этого - пожаааалуйста. у нас разница в том, что вы купили и муж все равно недоволен остался, а мы купили и муж так проникся, что полюбил шкаф и думал что его идея была и сам выбирал. 13.02.2009 00:53:24, kolina
Хи-хи. Если б мне шкаф просто не нравился. А то у него дверь сломана, чинить ее "невозмножно", да и что такое трехстворчатый шкаф, даже и с антресолью на 5 человек. 12.02.2009 20:28:14, Малина
это вам точно шкаф-купе нужен, они очень вместительные. для починки можно кого вызвать. я вот эти пиления-упрашивания-уламывания не понимаю и считаю бесполезной тратой времени. не знаю как у других, думаю можно всегда найти какой-то выход. по первости бывшего тоже пыталась упрашивать и тому подобное, потом заметила что у него бывают дни, когда можно сказать руки чешутся и ему надо что-то сделать, в этот момент только успевай говорить что сделать, он с улюллюканьем все делал, для этого даже на листочке записывала что надо сделать, чтоб если вдруг у него это случилось, не ломая голову по списочку пройтись и все, все довольны и счастливы. у меня такое бывает когда я с похмелья, меня можно что угодно заставить делать, он тоже этим пользовался :)))
еще вот случай был, я вышла после больницы, надо было срочно съезжать на другую квартиру. там 3 года никто не жил и срач ужасный. а мне ничего нельзя делать, никаких физ.нагрузок. муж клянется что сам все сделает, но не седня, устал, завтра еще че-нить, пару дней подождала, ну мы знаем что можно ждать еще долго, нашла по объявлению девочку, вылизала всю квартиру. муж был в шоке, я есстно сказала что сама из последних сил, расписала во всех красках как мне было х....во, но я это делала. он еще очень долго заглаживал свою вину всякими шмотками мне и кафешками :) потом гардину надо было повесить, у него то дрели нет, то сил, то еще чего. и в его активные дни тоже гардина не вписывалась, сказала что придется вызывать мужика, а он дорого стоит. мужу денег стало жалко и повесил таки эту гардину.
12.02.2009 21:47:48, kolina
Шкаф - объективная необходимость. Почему о нем надо просить? Он не только мне нужен. ХОтя я и просила и именно как вы говорите, а толку? И его нельзя купить, можно только заказать, причем довольно задорого, потому как он должен детскую комнату перегораживать. И в таком варианте лично мне важно мнение партнера, а он просто НЕ ХОЧЕТ 12.02.2009 16:58:53, Малина
да я радовалась бы что он не зочет, это значит я закажу шкаф какой Я хочу, а то еще и с его вкусом и мнением придется соотносить. 12.02.2009 18:29:29, kolina
зачем вам мнение партнёра о шкафе, который хотите только вы? вы и причёсываетесь как ему нравится и одеваетесь?- нет наверно.. потому что сами знаете, что вам лучше и удобнее.
а шкаф, другая мебель, ремонты- это всё женщинам обычно нужно. и это ваша объективная(?) необходимость.

потому он и упирается и денег не даёт, потому что вы его ещё потом будете теребить с выбором, а это ему НЕ НАДО! потому он и решает свои проблемы не давая вам на шкаф. ну не интересен он ему!
12.02.2009 17:57:00, ***экс-жена***
ландыш
снова здорОво ((
если бы мужу был нужен шкаф, он бы его пошел и купил
если не покупает, значит - не нужен
12.02.2009 17:18:09, ландыш
Ну так в том и проблема, что ему НИЧЕГО в доме не нужно. Ни шкаф, ни что либо еще. 12.02.2009 17:22:51, Малина
ландыш
почему Вы это себе в проблемы-то записываете? пошли и купили. Причем же на свой вкус. Хорошо-то как! 12.02.2009 17:32:10, ландыш
Аааа, на то, что он не хочет - у нас денег нет. Или их надо из него выдавить буквально. У него ж нет фиксированной зарплаты - вынул из прибыли сколько захотел. Или не вынул. Причем он ИСКРЕННЕ считает, что их нет. А через неделю забывает, что их нет и на свои хотелки они находятся. 12.02.2009 17:36:58, Малина
так он жмот?
а к чему тогда?-
<угу, вот и маман мне говорит - не спускай на тормозах, например, хозяйственные дела. Уверенно сообщай о необходимости, например, заказа шкафа. Пусть откажет. И остается с этим отказом.>
что-то я не понимаю....
что вы тогда от него хотите? разводитесь и покупайте свои шкафы..
12.02.2009 17:51:26, ***экс-жена***
Вот я не знаю как объяснить. Не жмот, даже наоборот - транжиристей меня. Но если ему лень шевелиться чтоб что-то купить, или он сомневается, или считает, что оно не надо - никогда так прямо не скажет, что покупай сама, если хошь, а найдет тучу серьезных причин. Я же весьма прижимиста, готова потратить деньги только на реально нужное - как посудомойку для большой семьи, или шкафы, чтобы у старшей было личное пространство. 12.02.2009 17:59:47, Малина
ну не знаю, а если вы поймёте, что эта необходимость очевидна только вам, смиритесь с этой мыслью и объясните ему, что ему не придётся участвовать ничем кроме денег. может тогда он расщедрится.
мне видится, что вы его этим шкафом (простите) достали.
что вы ему пытаетесь внушить, что он плох тем, что не хочет шкаф, не хочет его выбирать и тыды. и ему действительно проще этот проект загубить на корню, не даванием денег.
как и остальное на что вы жалуетесь.
12.02.2009 18:06:04, ***экс-жена***
Да не в шкафе дело, а в тотальном нехотении всего 12.02.2009 18:12:13, Малина
он всегда не хотел ничего? 12.02.2009 18:20:25, ***экс-жена***
Нет, с возрастом усугубляется. 12.02.2009 18:34:15, Малина
я вам письмо отправила. 12.02.2009 18:35:35, ***экс-жена***
Нету письма. 12.02.2009 19:15:00, Малина
Однушка
Тут вопрос в приоритетах. Если статус замужней дамы или наличие "сильного плеча" рядом важней всего - тогда есть смысл жить вместе на любых условиях. Хотя, не понять мне, нафига рядом такое плечо, на которое опереться нельзя...
Если же важней собственное душевное равновесие и собственная реализация - ответ очевиден. Можно, конечно, держать никчемного мужа просто из эстетических соображений - ну, как декоративную собачку, бестолковую и непослушную... Но если ты ждешь от человека нормальных человеческих чувств, если хочешь, чтоб поддержка и забота были взаимны, если для тебя важно, чтоб рядом был не "кто-то", а свой, родной человек - ничего такой декоративный брак не даст, кроме чувства пустоты и несостоятельности.
Так что, это вопрос, что важнее для каждой конкретной женщины - быть или казаться, иметь или делать вид, что имеешь.
12.02.2009 14:41:52, Однушка
Про детей забыли. Поглядев, что делается со знакомыми детьми после развода родителей, хочется засунуть свое "быть и делать", а также перспективы личного счастья, ага - именно туда.
Да и человек мой муж не никчемный - он очень даже, думаю там к нему уже очередь стоит из ждущих нашего развода. Вот как плечо (моральное) и собссно муж - да, ужас.
12.02.2009 15:04:32, Малина
партизанка Иванова
ну собственно, впитывать ненормальную атмосферу дети могут и без развода родителей и с не меньшим успехом. Ради детей жить нельзя, они вырастут и не простят ЭТО родителям. Я как раз знаю не одну маму которая поставила на себе крест, жила только ради комфорта и спокойствия ребенка, а ребенок потом вырос и вытер о маму ноги по полной программе. Типа всегда же слушалась меня, а сейчас и пикнуть не смей. Так что счастливая мама - очень важный элемент жизни ребенка. 13.02.2009 09:37:32, партизанка Иванова
Однушка
А про никчемность - не хотела обидеть ни вас, ни вашего мужа. Я имела в виду бесполезность такого мужа для жены - бесполезность именно в роли близкого человека. Он может быть сто раз сексапильным мачей, умницей, состоявшимся и состоятельным, за ним тетки толпами могут бегать - но если ты не можешь ни поговорить, ни положиться в трудную минуту, ни понять его (и он тебя, соотственно) - ну вот никчемный он у тебя - как муж :) Это как иметь у себя дома дорогущий горный велосипед - на котором не умеешь ездить :) 12.02.2009 16:19:38, Однушка
Угу. 12.02.2009 16:44:40, Малина
Однушка
В большинстве моих знакомых семей либо родители, либо родители родителей разведены. И дети везде нормальные, без явно выраженных неврозов, не писающие по ночам и т.д. Чисто по наблюдениям, страдают дети не от факта развода, а от самого процесса, атмосферы сопутствующей: ора, разборок, а то и драк, попыток мести, дележки имущества и их самих, детей то есть. И уж конечно чудовищно сказываются попытки разводящихся супругов "открыть глаза" детям на то, "какой на самом деле твой любименький папочка"... ну, или мамочка...
Конечно, дети чужие, и я не знаю, какие кошмары снятся им в снах - тем, кто пережил развод на вид спокойно... Но я вот лично просто вздохнула полной грудью, когда мои родители в очередной раз развелись - они перестали мучить себя, друг друга и меня заодно. И все встало на свои места. Правда, мне уже 16 было... Но я минимум года три об этом мечтала. При этом и мама, и папа у меня остались - просто они перестали жить под одной крышой и морочить друг другу голову.
Мне вот почему-то кажется, что в первую очередь мать и отец должны наладить СВОЮ жизнь, решить СВОИ проблемы - и именно решить, а не засунуть никуда (все засунутое рано или поздно высунется... очень невовремя и очень болезненно!). Что безмятежное детство ребенка не построишь на лжи и умолчаниях, на видимости благополучия - тем сильнее будет эмоциональный удар, когда вскроется истинное положение дел в семье и истинное отношение друг к другу. Но я вообще сторонник того, чтобы не врать детям, я даже двухлетку своего не обманываю и не пытаюсь "отвлечь" там, где на мой взгляд уместней простое человеческое "нельзя" или "надо". Им жить. И жить не в сказке, а в реальной жизни. А для этого они должны уметь очень многое - и не только радоваться, веселиться и чувствовать крепкий тыл, но и печалиться, сожалеть, справляться с негативными эмоциями. Можно биться в истерике и орать, что "твой отец кобель, и все мужики козлы", можно просто объяснить - мы больше не можем быть вместе, мы слишком изменились за те годы, которые прошли со свадьбы, но мы все равно останемся твоими родителями и будем тебя любить и заботиться о тебе, бла-бла-бла. Только для этого надо сохранить хоть чуть-чуть уважения друг к другу и к своему ребенку. А это возможно лишь тогда, когда расстаются люди ВОВРЕМЯ. До того, как возненавидят друг друга окончательно.
12.02.2009 16:15:06, Однушка
партизанка Иванова
вот-вот!
А родители, потом, могут много чего придумать. Моя вот мама сказала что она помнит как я ей сказала: Спасибо, что вы с папой не развелись. А я вот чесслово НИКОГДА ей такого не говорила, хотя я папина дочка и при разводе (если бы он был) скорее бы ушла с отцом, чем осталась с ней.
13.02.2009 09:43:57, партизанка Иванова
Да, наверное, все правильно. Правда, когда у меня чуть не развелись родители (без скандалов, по причине измены), я ТАКОЙ невроз заработала... Мама не горюй! Так что на своей шкуре... 12.02.2009 16:44:17, Малина
ландыш
сотрите быстрее последнюю фразу )) 12.02.2009 15:24:20, ландыш
Ну да, а что? 12.02.2009 15:28:33, Малина
все оставленное в сторону и засунутое подальше назвавается скелет в шкафу, который имеет свойство оттуда вылазить в самый неподходящий момент. и вообще если есть проблема, то ее надо решать, а не тупо засовывать подальше. 12.02.2009 13:23:25, kolina
Дык, блин, вон, топом ниже человек спрашивает про то же, как я вчера, но в менее отвлеченной форме про свою конкретную ситуацию. И все, как и мне, советуют засунуть подальше и получать удовольствие. Вот я и спросила - а что из этого засоввывания выйдет-то? 12.02.2009 14:44:11, Малина
вам уже много чего на эту тему сказали. я понимаю эти советы не как засунуть подальше и скрипя зубами жить дальше. просто изменить свой взгляд на это. не ждать что муж должен все и везде, он имеет право не хотеть так же как и вы. вы ведь тоже далеко не все хотите делать, что он хочет. изменить взгляд на жизнь, начать получать удовольствие, только не сильно отрываясь на мужа, а то совсем станете чужмими людьми. 12.02.2009 22:04:11, kolina
Если человека (жену) устраивает, как она живет, ей комфортно - значит, что-то изменилось в жизни человека.
Если жена по-прежнему мается - то ситуация только внешне изменилась.

Ситуация может развиваться о-разному, как Вы можете догадаться:)-
- мужа вполне все устраивает, он и дальше пребывает в нирване
- муж начинает ощущать необходимость вернуть жену "ближе к телу"
- жену устраивает такая ситуация, муж ей становится "соседом"
- в процессе более близкого душевного общения с друзьями жена находит
другого мужа...
список можно продолжить до бесконечности, поскольку в человеческих отношениях не действуют математические законы:), поскольку люди не переменные, а более сложные существа:))
12.02.2009 13:09:46, не прокурор
Детский сад-штаны на лямках. Скажут, обвинят .... Что-то изменится... Задача что-нибудь изменить? Чтобы никто ничего не говорил? 12.02.2009 13:02:07, Антюр
ландыш
это надо помереть и еще чтобы лет 50 потом прошло )) и то не факт, что кто-то не прокомментирует 12.02.2009 13:05:07, ландыш
О! Это было бы не плохо, если бы тебя ещё 50 лет после смерти вспоминали :-)))) 12.02.2009 17:00:49, Антюр
я не правильно выразилась - речь шла о муже. В его глазах именно жена в таком варианте будет виновата в отдалении. И не важно, что оно произошло раньше. 12.02.2009 13:21:01, Малина
А не всё равно, кто виноват?? 12.02.2009 17:01:48, Антюр
так если жене будет хорошо, ей будет наплевать на мнение мужа.
Вот у Вас трое детей, любимых и желанных. Если я Вам скажу, что многодетность - это ужас-ужас-ужас, трое детей-кошмар, если кто-то в очереди Вам скажет:нарожали тут. Вы что сделаете? удивитесь, расмеетесь? пальцем у виска покрутите? правильно? потому что это Ваш выбор, Вас эти трое детей делают счастливой и плевать Вы хотели на что там кто там говорит
Но я не могу сказать, чтоя забила на мужа. Я например устраиваю пиршества по выходным. не для него, для себя, понимаете? Мне нравится чувствовать себя хозяйкой, нравится готовить, нравится ломящийся видеть результат совего труда:) Мне нравится секс с ним.
Ещё мне нравится много путешествовать, много заниматься ребенком. Это надо МНЕ. А то, что надо ему - делает он.
12.02.2009 13:35:08, плавали, знаем
ХОрошо, тогда переходите к следующему вопросу выше. Это у вас есть? Тогда да, все в порядке. 12.02.2009 14:45:23, Малина
у нас нет общего дела, жилищные проблемы были решены до брака, деторождение и детовоспитание, как основную цель семьи вроде не рассматриваем, хобби в основном разные. Живем себе потихоньку - что получится, то получится:)
Я вот знаю, что мне нравится жить с ним. Посидеть рядом-помолчать, столкнувшись в коридоре - обняться-поцеловаться. Общность с ним ощущуаю. У нас свой мир. И в этом мире каждый волен делать то, что ему нравится:)
12.02.2009 15:00:44, плавали, знаем
согласная!)) 12.02.2009 13:44:11, ***экс-жена***
ландыш
согласна 12.02.2009 13:43:32, ландыш
ландыш
в очередной раз посоветую книжицу Уэйна Дайера "Действовать спокойно и не ожидать от "них" понимания" 12.02.2009 13:26:44, ландыш
если не перестанете чувствовать себя жертвой, то можно так не париться и не делать всего вами перечисленного! это утопия.

в первую очередь надо научиться получать удовольствие от делаемого. а то что удовольствия не приносит- отсеивать.

и да, если вы этим поведением собираетесь "наказать" мужа за отсутсвие внимания и поддержки, то в итоге он примет это наказание и будет действовать по вашему же плану.

всё намного тоньше.
в одной умной книге я прочитала, что "если вам кажется, что вы даете больше чем получаете, то попробуйте давать меньше". но не чтобы наказать или что-то доказать, а чтобы самой успокоиться и не считать, что вам остались должны.
всё при условии, что человек по прежнему видит, что его любят!
а он видит? даёте такую уверенность?
12.02.2009 13:01:35, ***экс-жена***
Я имела в виду именно это - делать не чтобы отомстить, а просто начать жить своей полноценной жизнью с удовольствием, делая то, что хочется, не оглядываясь на то, дают ли тебе что-либо вообще, любят ли, потому что последнее вообще понять невозможно. И особенно - не оглядываясь на оценки своей деятельности. 12.02.2009 13:17:28, Малина
ландыш
ооо! так Вы сами все знаете! 12.02.2009 13:27:51, ландыш
Знаю, но ощущение, что это Титаник меня не оставляет. 12.02.2009 14:46:08, Малина
ландыш
это не Титаник, а Шаттл )) верьте мне )) 12.02.2009 15:00:10, ландыш
Гы, Шатлы, к сожалению, разные бывают. Но все равно спасибо. 12.02.2009 15:16:51, Малина
ландыш
На Титанике тоже нормально. Там рыбы. Морепродукты. )) 12.02.2009 15:26:17, ландыш
но почему вы тогда боитесь упреков и тем более новых дам?
главное не терять при этом связь. мужчины любят, когда их женщины довольны жизнью! созерцание этого приносит им удовольствие.
делая всё что вы перечислили, не отдаляйтесь.
и ему-таки станет интересно и помощь предложить и вообще узнать, как там вообще)

и ещё- только без резких движений, чтобы не сделал ложных выводов!)
12.02.2009 13:22:36, ***экс-жена***
Да делаю я уже все это. Ему только он сам интересен. А я не могу от него абстрагироваться и перестать видеть это равнодушие и отсутствие общего. 12.02.2009 13:24:56, Малина
<а просто начать жить своей полноценной жизнью с удовольствием> - Вы сами ответили на свой вопрос 12.02.2009 13:21:22, не прокурор
ландыш
мое мнение Вас продолжает интересовать или уже нет? )) 12.02.2009 12:57:13, ландыш
:) Тут все имеют право писать. Только уж вы поподробнее, а то ваш стиль воспринимается как резкость 12.02.2009 12:58:28, Малина
ландыш
а где мягкости-то набраться, коль ее нет ))
короче: цель-то вот этого всего, что Вы написали - какая?
12.02.2009 13:04:13, ландыш
А, ну тогда - выяснить стоит ли сохранить ТАКУЮ семью для детей, не жертвуя собой и их интересами. Потому как детей обмануть можно, но трудно - все равно искуственность ситуации может стать очевидна. И выяснить, насколько такое положение будет устойчиво. Мне кажется - что нет. Кого-нибудь потянет на сторону. 12.02.2009 14:50:16, Малина
ландыш
искусственная ситуация - это если кто-то притворяется
а надо - не притворяться, но ПОНЯТЬ

а насчет детей, лично я готова сохранять любую семью, ну исключая разве что самые асоциальные вещи типа наркомании и проч.
потому что наркоманов я ПОНЯТЬ не готова ))
12.02.2009 15:03:47, ландыш
Хм, ну наверное правильно. Мне трудно это делать в силу холерического темперамента. Стараюсь. Понимание уже проявляю просто завидное. 12.02.2009 15:19:16, Малина
ландыш
вот от чего меня бог избавил, так это от холерического темперамента )) чего нет, того нет )) 12.02.2009 15:27:35, ландыш
Интересно мнение собравшихся 12.02.2009 13:17:52, Малина
ландыш
я неясно выразилась
не цель создания топика, а цель тех действий, кои в Вашем топике совершает жена
12.02.2009 13:29:38, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!