Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как правильно?

Вот не первый год замужем, а до сих пор не могу решить для себя как правильно поступать в вопросах гулянок супругов по отдельности. То есть всегда стояла на такой позиции: взрослым людям глупо отпрашиваться друг у друга, достаточно ставить в известность, что задержишься и желательно где и с кем. Всегда спокойно и без проблем отпускала мужа на разные мероприятия, сама без него тусуюсь реже, но мне просто и не надо много. Так вот тут мне показалось, что человек обнаглел, стал злоупотреблять моим лояльнгым отношением. Смотрю в других семьях муж не знаю как должен отпроситься и то раз в месяц куда-то выбраться, а у меня...каждую неделю муж радостно сообщает тут типа так весело я буду поздно дорогая. С одной стороны, понятно,что насильно мил не будешь, что если интереснее ему тусоваться, значит подостыл интерес в семье...а с другой...ощущение,чт­о распустила я его, не надо было заводить такое правило, что это нормально.Что-то грустно так стало, прям накатило, ощущение неполноценности какой-то. А у вас как в семье? ТОлько можно без тапок? А то и так депресняк накатил(
10.02.2009 11:28:19,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно - когда люди в браке вместе, а не каждый сам по себе, зато с кольцом:)Нет ничего плохого в том, чтобы не навязывать мужу свое общество 24 часа в сутки, проблема в том, что вы не сказали мужу в каких границах вы приемлете его свободу. Любящий мужчина, дорожащий браком не будет бежать из семьи при каждом удобном случае. Просто не все люди(но чаще мужчины) считают что брак - это то, над чем надо постоянно работать. Очень у многих неправильное представление о семейной жизни. Некоторые даже не догадываются, что семья может приносить удовлетворение и счастье, считая общение с семьей - потерянным временем. Иногда у человека бывают проблемы и он пытается разобраться с ними так, как ему комфортно. ДЛя одного мужчины это будет утешение и поддержка жены, для другого - завалить себя работой или спрятаться в мир иллюзий(гулянки), чтобы не вспоминать о трудностях действительности
Вопрос к вам - какую альтернативу времяпровождению мужа ему можете предложить лично вы? Поддерживали ли Вы его, во время вашей общей утраты?
10.02.2009 19:39:49, terranova
Лягушка
Вы определитесь, чего именно Вам от него надо? Мне вот хотелось бы общаться с мужем не реже одного раза в день :) Общаться - значит, видеть его, смотреть на него, определять его состояние, говорить с ним (не об ужине), в какой-то мере "сканировать" его (эмпатия).
Так что ДЛЯ МЕНЯ если он раз в неделю тусуется с друзями, то может вообще не звонить, но назавтра пусть больше времени проведет со мной, потому что у меня возникнет дефицит его присутствия. Примерно так :)
10.02.2009 19:33:21, Лягушка
"Как правильно?" - это не тот вопрос, которым надо озадачиваться. Надо спрашивать себя: "Смогу ли я вытерпеть такую жизнь?".

Вон женщины бравенько так пишут, что для детей папа как праздник, так редко его видят. Бывают женщины, которым главное, чтоб бабки отстёгивал и пусть гуляет сколько хочет. У них своё правильно.

Я бы наверное с открытым от удивления ртом осталась стоять, заяви мне мой муж, что он куда-то один пойдёт. Как будто нам мало разлук - каждый день он на работу уходит! У нас несбыточная мечта - пойти куда-нибудь без ребёнка. Но вместе! По одному совсем не хочется.
10.02.2009 18:04:08, Dalai Mama
NatalyaLB
"грустно так стало, прям накатило, ощущение неполноценности какой-то" - тут я с вами согласна - человек, у которого нет друзей и мест где пойти потусоваться, ктр сидит дома и депрессует - это неполноценность. Могу поспорить, ниже человек "пидисят" написало - не надо менять мужа, с ним все в порядке, себя меняйте 10.02.2009 15:05:44, NatalyaLB
Я не сижу дома и друзей, и интересов у меня гоораздо больше чем у мужа,выводы у вас какие-то транные и непонятно с чего. 10.02.2009 15:51:28, ЯЯЯЯЯ
NatalyaLB
а какие должны быть выводы? мои - если человек " не сидит дома, и интересов у него полно" такие мысли/топики ему в голову не приходят. Откуда тогда мысли? откуда топик? 10.02.2009 17:08:37, NatalyaLB
О-Юми (ex Юлия К.)
А здесь у многих вообще странные выводы. И штампы применительно ко всему. Я уже и не удивляюсь :) 10.02.2009 16:21:29, О-Юми (ex Юлия К.)
О-Юми (ex Юлия К.)
Не знаю, как правильно. У каждого правила свои. Как-то у нас так сложилось, что мы поотдельности редко гуляем. Вместе обычно. Не потому, что кто-то кому-то запрещает, а потому что не хочется поотдельности. Ну, бывает я с подругами встречаюсь кофе попить. Бывает, муж ходит в баню с друзьями. Не часто, примерно раз в 3-4 месяца. Бывает, у него на работе чей-нибудь день рождения - может задержаться. Но любые праздники, походы в гости, клубы и прочее - всегда вместе. 10.02.2009 14:55:05, О-Юми (ex Юлия К.)
ДОЛЖНО ПРОСТО БЫТЬ ИНТЕРЕСНО ТОЛЬКО ВМЕСТЕ. само должно так стать. само собой. 10.02.2009 14:48:55, Moon
только вместе? это скучно, по-моему 10.02.2009 14:50:35, Шерлок
Лично мне не скучно если честно. мне вообще с моим мужем всяко бывает. но ни разу не скучно. скучно может быть ему со мной. но это не мои тараканы ;-)
А вообще... по моему люди женятся потому что хотят быть вместе, разве нет? Я не про крайности, что прям уж никуда без мужа. Я про то что както вместе весело. вот.
10.02.2009 16:08:56, Moon
вы посмотрите внимательно, что большими буквами написали. а бывает и вместе весело, и по отдельности тоже. бывают же разные интересы, несовпадение по времени и т.д. 10.02.2009 16:15:27, Шерлок
ну не все же буквально в этой жизни. вместе - это не значит строем единым и всегда. 10.02.2009 17:05:06, Moon
да нет, это не скучно, это скорее глупо - полагать, что может быть интересно только вместе. это ж какая должна быть ограниченность???? 10.02.2009 14:59:27, Katerine
почему ограниченность? 10.02.2009 16:10:31, Moon
Ваш Шерлок в принципе ответила.
нельзя замыкаться на одном человеке, интересы должны быть личные. все время вместе хорошо первые месяцы. а вообще такая позиция женщины чаще всего приводит к тому, что через какое-то время она перестает быть интересной для мужчины, тайной, и очень больно бывает видеть таких женщин, которые считают, что это все произошло так неожиданно!!!
10.02.2009 16:46:09, Katerine
гмммм понимаю Вашу мысль. Шерлоку выше я ответила, что не надо понимать меня совсем уж буквально. Чувство меры - вот камертон, в отношениях тоже. Никто не предлагает молиться на супруга. 10.02.2009 17:06:16, Moon
ну да, но просто дело еще в том, что люди-то разные... кому-то надо быть очень много вместе, а кто-то по-другому устроен... и в состоянии влюбленности многие люди второго типа начинают прогибаться, но через какое-то время взбунтуются. у меня лично такое было, считаю, что во многом из-за этого не сложились отношения.
сейчас я таких ошибок не допускаю и не уступаю времени, которое мне нужно лично для меня :-) для всеобщего блага :-)
10.02.2009 17:30:27, Katerine
<что если интереснее ему тусоваться, значит подостыл интерес в семье...>

скорее так, если мужу конечно не 20-ть)
вам есть над чем поработать.

знаете, я тут книжку прочитала- к сожалению, не помню кому спасибо сказать- "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".
читайте, читайте!!!

я уже бывшая жена.. но сколько же я фигни наделала(( прочитала книжку за два дня, взапой.

ИМХО конечно
10.02.2009 14:19:24, ***экс-жена***
хухра-мухра
По-моему, если муж часто пьет, надо разводиться. Тем более, детей пока нет. У меня, правда, предвзятое отношение к этому вопросу, у меня и папа не пил, и экс тоже. И теперешний хахаль не пьет. Я б не знала, что делать с мужчиной, который пришел домой и не попадает ключом в замок. Ну, а если вам такие нравятся - тогда непонятно, на что жаловаться. 10.02.2009 14:16:05, хухра-мухра
Правильно - на цепь посадить и никаких гулянок. Получится нормальный цепной пёс. 10.02.2009 13:11:39, Антюр
ты хотел сказать - цепной кобель? :) 10.02.2009 13:21:24, AleXXX
Грубо. 10.02.2009 13:43:31, Атом
зато справедливо. Степень кобелиности обратно пропорциональна длине поводка :) 10.02.2009 13:58:00, AleXXX
Ну кобель по-любому :-))) 10.02.2009 22:31:46, Антюр
Sid
а не наоборот? :-D 10.02.2009 21:56:23, Sid
ТАКСА
Щас вас перестанет это беспокоить :)))
Смотрите как мы живем:
муж мой три раза в неделю играет в хоккей. Т.к. до позднего вечера лед во всех СК обычно расписан на всякие тренировки, секции и школы, то для самопальных команд остается поздний вечер - это как правило 22-00 - 22-30. Приезжает он с тренировок домой в 01-30. И ЭТО ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ!!!

Пятница - святой "мальчуковый" вечер - или с баню с мужиками, или где-нибудь опять посидеть-выпить-потрещать с теми же мужиками.

Вам полечало? :)))
10.02.2009 12:36:18, ТАКСА
А как часто вы проводите вечера вне дома?Я бы вот больше радовалась,если бы муж спортом занимался,но вот его пьянки по пятницам тоже раздражать стали.Придумываю себе занятия вне дома,но опять же дети,тоесть не допозна,чтоб бабушку не напрягать.Пытаюсь подбить жен друзей его тоже девичники устраивать,так опять же у них дети. 10.02.2009 12:49:47, тоже интересно
ТАКСА
получается так, что я обычно на работе задерживаюсь вечерами или по магазинам могу ходить. Бывает с мужем идем ужинать допозна после работы (в будни). Ноя стараюсь не злоупотреблять этим "свободным" временем, т.к. все-таки дети и я устаю за день - мне хочется упасть и просто спать.
На тусняки разные хожу достаточно редко, т.к. круг общения ы моем возрасте тот же - у всех как правило мал. дети. И опять же Я ВСЕ ВРЕМЯ ХОЧУ СПАТЬ. :) Самый лучших отдых для меня сегодня - лечь на диван под одеяло, включить хороший фильм/взять интересную книгу, налить чашку гор. чая с лимоном, вкусная конфета и пребывать в таком состоянии максимально долгое время, периодически засыпая, просыпаясь, опять засыпая и т.д. :)
10.02.2009 12:57:12, ТАКСА
ландыш, в ужасе
а комп? Вы забыли про комп!
какое же счастье без компа
10.02.2009 13:36:06, ландыш, в ужасе
ТАКСА
это, конечно хорошо, но за ним надо сидеть! :( В кровати мне не нравится - не удобно как то и не вентилируется достаточно он. И вроде мне муж кресло хорошее купил, НО все равно хочется приянть максимально горизонтальное положение :) 10.02.2009 13:42:24, ТАКСА
ландыш
имхо, раздражаться по поводу мужниных пьянок - прямой путь в жены алкоголика 10.02.2009 12:56:18, ландыш
раздражаюсь от того,что хочу отдохнуть нормально,чтоб субботу провести полноценно,а тут жди,т.к. возможно ключи не вставит,опять же в субботу вместо запланированных лыж будет лежать,водичку попивать.Можно уйти конечно одной,но мне это не интересно.Опять же детей на него уже не оставишь. 10.02.2009 13:03:42, тоже интересно
ну он же взрослый человек, вернее вел бы себя как взрослый если бы вы не были нянькой при нем. не может попасть в дом, значит ночует под дверью, в следующий раз будет контролировать себя. если знает, что запланированы лыжи, то либо опять же контролироать кол-во выпитого, либо ищет способы быстрого выхода из похмелья. 10.02.2009 14:36:52, kolina
ландыш
Вы УЖЕ одна
когда Вам станет интересно быть одной, дело, может быть, сдвинется с мертвой точки
10.02.2009 13:19:51, ландыш
Вечная Весна
имхо, вы уже на этом пути...
вы его контролируете, вы зависите от его поведения, ваши эмоции зависят от его действий, вы считаете его безответственным и ненадёжным
10.02.2009 13:06:38, Вечная Весна
ТАКСА
а я оставляю в субботу детей на него. Т.е. если в пятницу было возлеяние, то утром тоже болееть, но я оставляю 10.02.2009 13:05:13, ТАКСА
Вечная Весна
вот-вот...
у меня ещё хуже с вечерами, но я же молчу и не жужжу:))
10.02.2009 12:46:24, Вечная Весна
ТАКСА
девушка выразила сомнения в нормальности своей семьи при таком режиме распределения свободного времени на фоне других примеров. Вот, я ей привела пример, что бывает и так :))) 10.02.2009 12:50:40, ТАКСА
Вечная Весна
я не жужжу в том плане, что вечера заняты у меня, а не у мужа. Вообще перекос мира:)) 10.02.2009 12:54:53, Вечная Весна
ТАКСА
во-во 10.02.2009 12:57:54, ТАКСА
А как же дети ?... 10.02.2009 12:40:12, Деванька
Штуша-Кутуша
А дети, как правило, очень любят папу:-)) 10.02.2009 13:18:21, Штуша-Кутуша
ТАКСА
потому как папа - праздник :)))))) 10.02.2009 13:19:12, ТАКСА
праздник с запахом перегара )))) 10.02.2009 14:37:44, kolina
Штуша-Кутуша
Да!!!:-)))) 10.02.2009 13:33:52, Штуша-Кутуша
ландыш
а что с ними может произойти особенного в папино отсутствие? 10.02.2009 12:45:24, ландыш
ТАКСА
они должны биться в истерике, наверное :) 10.02.2009 12:46:31, ТАКСА
Елена Д.
вот вы смеетесь, а мой деть начал демонстративно разворачиваться от дверей, когда муж приходил (поздно).. муж сначала обижался, потом когда внял мне и начал приходить хотя бы за час до ребенкиного сна - отношения у них наладились.. так что всякое бывает и дети всякие :) сын тогда был еще мелкий, чтобы ему объяснять по поводу папиной работы и прочего :) 10.02.2009 12:53:26, Елена Д.
О-Юми (ex Юлия К.)
У меня младшая всегда ждет, что бы папа с ней полежал перед сном хотя бы минутку. У них ритуал такой. Если он поздно приходит, она просит, что бы я ему обязательно передала: как придет - пусть с ней полежит :) 10.02.2009 16:33:56, О-Юми (ex Юлия К.)
ТАКСА
по идее дети примут тот распорядок жизни, который им навяжут родители. Да, ситуация такая и придется или с ней смириться и искать положительные эмоции в другом, или устраиватьвызовы и демонстрации.

Мне тоже МНОГОЕ не нравится, но на сегодняшнем этапе я пока задвинула это дальний угол.
10.02.2009 13:02:58, ТАКСА
Елена Д.
ну вот наш и устроил демонстрацию, имел право :) 10.02.2009 13:05:54, Елена Д.
ТАКСА
что дети? Даже если он не играет в хоккей, например, все равно к его приезду домой они уже спят однозначно, т.к. я не могу держать детей до такого позднего времени.

Выходные мы всегда и полностью проводим все вместе.
10.02.2009 12:43:21, ТАКСА
Странно немножко .
Мой вот папу ждёт - поговорить, посоветоваться, это кроме того, что утром к нему липнет, пока мы вместе завтракаем ..
10.02.2009 12:57:10, Деванька
а мы утром не завтракаем, и дня 3 в неделю папа точно приходит когда дети уже спят. дети просто принимают эту данность, вот и все. чтобы им по этому поводу переживать? 10.02.2009 13:02:32, Шерлок
ТАКСА
мои тоже ждут, звонят ему все время, ноют в трубку - когда ты приедешь и т.д. Но папа не может перестать работать, например, для того, чтобы быть все время с ними. Но если и без хоккея папа приезжает по нашим пробкам домой к 10 вечера - толку то ждать? 10.02.2009 12:59:40, ТАКСА
Вечная Весна
дети наверное с мамой:) 10.02.2009 12:42:34, Вечная Весна
ТАКСА
или с мамой или с няней, если мама занята. 10.02.2009 12:43:50, ТАКСА
Совершенно естественно раз в неделю оторвацца. А ты тоже тусуйся чаще - чего время терять-то? Дети есть? 10.02.2009 12:32:31, AleXXX
дети пока тока в планах 10.02.2009 12:33:35, ЯЯЯЯЯ
ну и все - пускай погуляет и ты себе ни в чем не отказывай. Вы абсолютно свободные люди... 10.02.2009 12:35:50, AleXXX
Елена Д.
ну так поменяйте правила, какие проблемы? только Вы должны решить чем Вы займете то время супруга, которое он тратил бы на "гулянки".. мы стараемся "тусить" вместе, за исключением корпоративов, когда работали не вместе, но корпоративы не каждый месяц бывают, а отмечать ДР всех сотрудников подряд, ну как-то не принято у нас, ну поздравили, ну выпили чуток и по домам - там куча дел :) 10.02.2009 12:32:01, Елена Д.
Вечная Весна
когда правила не устраивают, их меняют.
Правила для людей или люди для правил, вот в чём вопрос
10.02.2009 11:58:21, Вечная Весна
ландыш
щас я расскажу, как у меня
если мужу весело, то он мне ВООБЩЕ НИЧЕГО не сообщает, а просто веселится
если же мне от него что-то нужно, типа: передвинуть шкаф, или в кино сходить, или чтобы он с детьми посидел, я просто его заранее об этом прошу, и мы свои взаимные планы координируем

с другой стороны, если мне весело, тоже странно кому бы то ни было об этом сообщать

я знаю, в чем Ваша проблема )) Вы хотите, чтобы муж был больше, нежели сейчас, в Вас заинтересован. Рецепта, кроме как забить на это, не знаю ))
10.02.2009 11:58:16, ландыш
natmet
Правильно так, как удобнее вам.

У нас так: никто не спрашивает разрешения, но предупреждает по возможности сильно заранее и спрашивает - нет ли каких планов у тебя на это время. Форс-мажоры не исключаются, бывает всякое.
10.02.2009 11:56:44, natmet
eklist
А пока Вы не увидели как в "других семьях",Вас это не беспокоило? 10.02.2009 11:44:34, eklist
ну мне это не особо нравилось, но я считала это нормальным...я думала, что по-другому не бывает, а сейчас заааавидно стало( 10.02.2009 11:49:26, ЯЯЯЯЯ
eklist
вот это и неправильно.))Жили спокойно,всё всех устраивало,пока Вы не начали сравнивать свою семью и чью то ещё...это занятие никогда до добра не доводит.)
Пусть муж потусуется,со временем пройдёт,если не зацикливаться и не возводить запреты в принцип.)
10.02.2009 11:58:08, eklist
А что вам самой мешает "тусоваться"?)) 10.02.2009 11:51:26, Булочка наст.
так вопрос то не в этом, ну будем мы оба тусоваться,так в принципе зачастую и происходит,просто мне меньше надо)...меня ж другое сейчас беспокоит,меня это перестало устраивать 10.02.2009 12:01:32, ЯЯЯЯЯ
Что перестало устраивать? Вы не хотите больше тусоваться? А он хочет? Это вас не устраивает??

Так он взрослый вроде бы, и вы ему не мама, чтобы воспитывать, когда домой приходить. Заведите другого мужа, который дома сидит все время. Таких тоже навалом, особенно после 35)))))
10.02.2009 12:05:34, Булочка наст.
Уже не так. А вы в чем-то правы, что ему интереснее где-то "в поле", чем домой вернуться пораньше. Иногда с возрастом это проходит. Но стоит задуматься, чем ему дома плохо, и в чем соль-смак его "мероприятий", от которых он получает удовольствие моральное.
А еще: а почему так спотанно обычно? У вас нет взаимных обяхательств, детей и т.д? Просто если вы подгребли все под себя и он всегда знает, что дома он никому и ничем не обязан, на него никто и не рачитывает в решении домашних дел -вот и легко влезает во всякие спонтанные "попить пивка" и т.п.
10.02.2009 11:41:47, Атом
Да не знаю я чем ему дома плохо и не знаю что ему еще надо!Вот такой тусовый парень. Спрашивала, стандартные отмазки типа по работе надо, встречи с клиентами.На самом деле просто человек-праздник, ему так интересно жить, тусоваться.Но я-то тоже не зануда, просто сейчас такой период,была неудачная беременность,мне надо восстановиться для новой попытки, я стараюсь себя беречь, а он тусует и веселится...и так всегда 10.02.2009 11:47:54, ЯЯЯЯЯ
Восток - Запад
читала, что алкоголь не оч. благоприятно влияет на качество спермы... будущий отец как на это смотрит?
извините... (голосом Слоненка из "38 попугаев")
10.02.2009 14:54:18, Восток - Запад
он про это не читал видимо) 10.02.2009 15:53:32, ЯЯЯЯЯ
Восток - Запад
а вы на эту тему вообще общаетесь, или каждый сам по себе, по необходимости так сказать, участвует? 10.02.2009 16:21:34, Восток - Запад
Carsa
А вы с мужем говорить не пробовали, а? О своем самочувствии, о том, что вам нужно его присутствие почаще. Он же не телепат, если у вас всегда было так заведено, откуда он может знать, что вам это перестало нравиться? 10.02.2009 12:38:53, Carsa
А вы играйте в слабую женщину-ромашку. Правильно я поняла, что детей пока у вас нет? Значит перетягивайте одеяло внимания на себя, чтоб он проявлял заботу о вас и чувствовал себя при этом героем, что ради принцессы порубил всех драконов. Т.е надо подвести его к некому кругу обязанностей, без исполнения котрых вы пропадете. НО: дозированно -если все время быть беспомощной -это мужчин утомлямляет морально, периоды благодарности от вас за его мужественность (мамонта принес, в смысле картошки принес мешок, свозил к врачу и т.д) -надо чередовать с юмором и соместными развлечениями, т.е. приучать к совместному досугу и постоянной заботе. Не привык видать к статусу мужа еще, приятнее почувствовать себя на вечерок холостым и беззаботным. Утешу еще тем, что у большинства мужчин это с возратсом проходит, но чтоб не было мучительно больно когда будут дети, а он также легко будет порхать как бабаочка по факту, а не по преварительной договренности- начинать надо сейчас. 10.02.2009 12:16:37, Атом
а когда не тусуется, вы как вдвоем время проводите? и как часто он тусует? раз в неделю? 10.02.2009 12:07:38, Шерлок
по-разному, полно поездок, походов по гостям, телека, разговоров, кино, концертов...ну спорт он не любит, тут я без него...а как часто, ну тут недавно я расшумелась на тему того,что меня перестали устраивать его тусовки, он долгое время не выбирался, а вчера опять свалил. А так...частенько, пару раз в неделю он может задержаться прилично 10.02.2009 12:17:18, ЯЯЯЯЯ
а вам туда просто не хочется идти? вместе? 10.02.2009 12:19:17, Шерлок
ну где-то не хочется, а где-то и не зовут особо) 10.02.2009 12:22:53, ЯЯЯЯЯ
а когда вы ходите без него, куда его тоже не зовут особо -как он относится? иногда "воспитание" дожно идти как в детстве: согласно содеянному и наказание -в смысле пришел он с гулянки спонтанной, а дома-то его никто не ждет, и объяснения потом туманные типа потусовались с подругой, ну извини, что так вышло тоже внезапно... Принцип убегаешь -догоняют,а если мышь сидит в углу прикидываясь мертвой и кошка не пошевелится. 10.02.2009 13:01:35, Атом
да у меня полно своих интересов и без него, и хожу без него тоже. Он мне звонит каждые 15 минут и ноет когда я собираюсь домой, то есть удовольствия от похода я не получу в результате никакого, если отключить телефон, то либо потом будет скандал, что он волновался, либо он дозвониться до тех,с кем я и будет просить передать мне трубку. В итоге со стойким чувством вины я семеню домой. 10.02.2009 13:11:04, ЯЯЯЯЯ
Девчонки ниже все правильно написали, но перечитайте, то что я выше написала, про некий круг обязанностей и приучение к НЕспонтанности его свободных пятниц и непятниц.
И пока он не поймет, что вы равны в своей свободе внутрисемейной -будете дальше расстраиваться от его игры в одни ворота. Достаточно не поддаваться на скандалы и чувствовоать себя виноватой, а прийдя сказать -я не рабыня-наложница что вечно ждет своего господина, я тебя люблю безусловно, но учти что мы равны, я не обязана скрашивать твой досуг, если ты случайно дома и почему-то один, может на себе прочувствуешь, ка мне неуютно во время твоих частых вечерних отлучек, когда я планировала побыть вместе и поделиться чем-то важным и очень ждала, а вместо этого "Не жди, я на совещании в соседнем районе. твой пупсик." Но умоляю: это надо говорить без надрыва, а мило и с улыбкой и поцеловать в щечку.
10.02.2009 13:39:07, Атом
ландыш
вот и избавляйтесь от этого чувства вины
а трубку однозначно не брать!
10.02.2009 13:22:38, ландыш
Вечная Весна
а это уже двойные стандарты... Надо отучать товарища от такого, ибо нефик:) 10.02.2009 13:12:36, Вечная Весна
сначала надо самой отучиться, от чувства вины 10.02.2009 13:16:06, Шерлок
не получается почему-то.Каждый раз обещаю себе, что буду отдыхать с легкой душой,а не получается... 10.02.2009 13:21:24, ЯЯЯЯЯ
Вечная Весна
учитесь у мужа:)) 10.02.2009 13:22:47, Вечная Весна
Вечная Весна
ну да:) 10.02.2009 13:17:33, Вечная Весна
natmet
Просто в его жизненных приоритетах клиенты стоят выше, чем вы. Если вас это не устраивает - надо думать... либо смириться. 10.02.2009 12:01:57, natmet
ну только не клиенты, а гулянки.... 10.02.2009 12:07:53, ЯЯЯЯЯ
natmet
В приоритетах все-таки "кто")))
С кем он гуляет? С друзьями? Значит друзья выше, чем вы.
10.02.2009 12:10:15, natmet
Вечная Весна
поясните плз что есть гулянки? 10.02.2009 12:09:22, Вечная Весна
там где много народу, весело, играет музыка, алкоголь... 10.02.2009 12:13:13, ЯЯЯЯЯ
а что ты ему можешь вместо этого предложить? 10.02.2009 12:37:46, AleXXX
Вечная Весна
ммм...соблазнительно­...:))
хотя я интроверт, мне это нафик не надо. Но пойму экстраверта:)

Вы боитесь конкуренции, чтоли?
10.02.2009 12:18:49, Вечная Весна
нееее конкуренции не боюсь,у меня возникло стойкое ощущение, что семья у меня неправильная и живу я неправильно! вот, тут пишут с возрастом пройдет, так мы 4 года женаты, просто детки сначала не планировались, а потом не получилось, да и не малолетки мы уже. уже как бы и остепениться надо 10.02.2009 12:21:35, ЯЯЯЯЯ
а зачем женицца вааще, если детей не планировать? У вас нет никаких реальных совместных обязательств, вот он и ведет себя соответственно. 10.02.2009 12:34:25, AleXXX
не планировались не вообще, а в тот период времени в виду определенных обстоятельств. То есть дети планировались,но не сразу).Ну а совместные обязательства это только дети? Ну вот была я беременна какой-то период времени, посмотрела на мужа, рад был,заботился, но своих тусовок,вопреки обещаниям,не сократил...не думаю,что совместные обязательства в виде детей изменят ситуацию,вернее,я уже не смогу тусоваться, а ему ничего не помешает. вот,грустно. 10.02.2009 12:43:22, ЯЯЯЯЯ
а какие еще могут быть совместные обязательства? Нет детей - нет обязательств, можно смело разводицца в случае чего. 10.02.2009 13:04:08, AleXXX
ландыш
имхо, если Вы не смените свою позицию по отношению к мужниным тусовкам, впереди Вас ждут большие проблемы. 10.02.2009 12:48:48, ландыш
Вечная Весна
скажите, а зачем нужно, чтобы ему мешать тусоваться? 10.02.2009 12:45:44, Вечная Весна
ну не ему мешать....понимаете, почему то сейчас на меня нашло осознание того, что у нас поехали ценности в разные стороны. То есть меня перестало устраивать то,что раньше не только устраивало, но и мною же было установлено. с ума схожу что ли))) 10.02.2009 12:50:39, ЯЯЯЯЯ
Елена Д.
не, это Вы просто беременной побыли, гормоны там всякие, осознание ответсвенности и т.д.. дети вообще сознание на 180 градусов переворачивают, у женщин сразу почти у мужчин - постепенно :) пока для Вашего мужчины нет повода для "переворота мозгов", понимаете? ну нет повода.. вот появится ребенок, тогда да, возможно.. 10.02.2009 12:58:02, Елена Д.
Вечная Весна
может быть ценности изначально были разные? И устраивали только потому, что был флёр новизны, влюблённости, упоение собственной толерантностью? 10.02.2009 12:57:04, Вечная Весна
Елена Д.
ты че не понимаешь? обидно же, она дома сиднем должна сидеть, а он - вольная птица.. ни фига, все должно быть попалам :) не, я помню, что еженедельные праздники у мужа на работе, пока я сидела с дитем дома и даже подругу в дом позвать не могла меня сильно доставали, да, мне было завидно :) но.. удалось договориться :) 10.02.2009 12:49:53, Елена Д.
Вечная Весна
ну я правда не понимаю. Хочу вот девушку послушать 10.02.2009 12:52:00, Вечная Весна
Вечная Весна
неправильная, потому что у других не так или просто вам перестала нравится ваша договорённость? Про остепениться вообще не поняла - зачем это нужно? 10.02.2009 12:24:45, Вечная Весна
да договоренности особой не было, просто я никогда не предъявляла претензий...а то,что у других не так, меня навело на соответствующую мысль о неправильности своего подхода. 10.02.2009 12:28:31, ЯЯЯЯЯ
Вечная Весна
в других семьях и однополые браки норма...

Не нравится - разговаривайте с мужем. Он вряд ли сможет прочесть ваши мысли.
10.02.2009 12:34:37, Вечная Весна
ландыш
а я против подобных разговоров
что значит не нравится? критикуешь - предлагай! а что автор может предложить? обоюдное сидение на диване? вряд ли оно мужа устроит
10.02.2009 12:36:28, ландыш
Вечная Весна
я ж пишу - разговаривайте!
то есть в диалоге приходите к консенсусу!
10.02.2009 12:38:12, Вечная Весна
у других - очень по разному 10.02.2009 12:30:30, Шерлок
natmet
Кому надо остепениться?)))
Вам надо - вы и остепенились. А ему видать не надо))), и вы вот так напролом "расшумевшись" пару раз не заставите его остепениться.
10.02.2009 12:23:29, natmet
Это-то все понятно) Просто я тему-то завела в основном поинтересоваться у кого как заведено и что я не так делаю)Раньше мне казалось,что в семье у каждого должна быть свобода и никаких отпрашиваний (ну не маленькие же), а сейчас мне кажется, что свободы этой я своему мужу предоставила слишком много... 10.02.2009 12:26:01, ЯЯЯЯЯ
свобода или есть, или ее нет. если вы сами считаете возможным ее дозировать, значит ее нет 10.02.2009 12:28:15, Шерлок
Семья это уже не полная свобода, т.к. мы ее заводя опутываем себя сетью взаимных обязательств, консенсус в умении слушать и слышать друг друга и приходить к компромиссу. 10.02.2009 13:09:01, Атом
свобода в том, чтобы добровольно принять все эти обязательства и ограничения. там, где они навязываются силой - ничего путного не выйдет 10.02.2009 13:11:24, Шерлок
eklist
раньше это называлось - "в добровольно-принудительном порядке".)) 10.02.2009 13:15:20, eklist
ландыш
ему-то не надо восстанавливаться, пускай веселится 10.02.2009 11:53:16, ландыш
отпрашиваться - это мне не понятно что такое. ерунда какая-то. и просто в известность ставить - тоже странно. но это потому что дети и с ними много вяких дел, надо планировать. а так - все свободные люди 10.02.2009 11:41:15, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!