Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Железные леди.

Девочки, наверное, это ужасно быть "железной леди". Ну понимаю, кому в жизни не повезло или ну голова так заточена и приходится одной ребенка поднимать. Но быть ЖЛ при живом муже... по-моему кошмар. Я за руль сажесь ну раза два в месяц зимой, не помню когда уже решала великие вопросы про недвижимость или там про отпуск и могу позволить менять себе работу когда и как захочу...
А тут что ни топик, так все у горнила, у руля, все точно знают чего хотят и неумолимо в стиле танка движутся к цели.
Девочки, мужей-то надо не привязывать а любить. Тогда и любовниц не будет. Да и любовниц не позорить, а в зеркало глядеть да почаще под одеяло к мужу заглядывать. Глядишь, и в декларациях надобности не будет.
06.02.2009 15:33:27,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
по-моему, Вы что-то путаете, знать чего хочешь и идти к этой цели вовсе не исключает доверить руль мужу и всего прочего, чего Вы написали :) высший пилотаж, по-моему, чтобы идти к намеченной цели с помощью мужа, а не быть ветрилом при нем, разве нет? :) и как это связано с любовницами тоже не понятно, если честно :) 09.02.2009 07:14:38, Елена Д.
...Vit66...
"Железной" - это в смысле половника и бигудей?????



Где ж напастись на всех идеальных мужей.... Кому-то и обыкновенные достаются...
08.02.2009 20:10:19, ...Vit66...
WildStitch
бред какой-то. Причем здесь "Я за руль сажусь ну раза два в месяц зимой, не помню когда уже решала великие вопросы про недвижимость или там про отпуск и могу позволить менять себе работу когда и как захочу..."? Я езжу каждый день и с огромадным удовольствием, вопросы недвижимости вполе могу решать и отпуск брать когда хочу и работы меняю когда хочу и много чего еще, но никогда не считала себя железной леди. А то, чем вы тут хвастаетесь - это не любовь к мужу, это размазня какая то. Вы что же думаете, что те женщины, которые знают чего хотят, не смотрят в зеркало? Или обходятся без секса? Не смешите мои тапки, и в зеркало смотрят и секс у них есть почаще некоторых. :) 08.02.2009 00:02:00, WildStitch
Вот меня мама воспитывала в традициях такой правильной патриархальной семьи.
И хозяка хорошая. И чтоб дом и дети были в ажуре. И чтоб мужу в рот смотрела и т.д.И красавица и умница.
Только жизнь сама все расставляет по своим местам.
Моему мужу очень льстило по началу этакое мое смотрение ему в рот. Моя любовь и т.д.
А потом видимо и этого наелся. И мало по малу стал наглеть. То бишь- дорогая у тебя быт так хорошо получается- ну пусть он будет весь на тебе. Дорогая , дети это женское занятие.
А потом стал и на работу гнать. Денег мало- дорогая, сама старайся и заработаешь. И так далее рассказывать?
И сама вдруг понимаешь что если не ЖЕЛЕЗНАЯ леди, то лошадь ломовая точно.
Почему? Потому что дома двое детей, которые жрать хотят, которым нужны деньги в школу и т.д.
АААА..ну да... только вот водить машину, заработанную тобой, дорогая- это не женское дело..-))Ты не сможешь.
И все верила и в рот смотрела.Он же мужчина.-)))!!!!
Мне кажется я не первая и не последняя дама наступившая на эти грабли.
И вовсе не во мне тут дело. А в том мужике,который рядом.
Вот чего у нас в роду никогда не умели- так это найти нормального мужика.

Миллион РОССИЙСКИХ женщин готовы любить и отлюбить мужиков. А толку?
Только эту любовь на бутерброд не намажешь.Увы.
А мужики не такие уж идиоты.

Я вот взяла и поменяла в нашней семье все. То есть стала такой вот слабой ЛЕДИ. И что?
Слышу постоянное нытье, как ему тяжело. Терпиим всей семьей его периодические нервные срывы. Он мужчина- ему позволительно-))).
Ну уж о его мужском эгоизме и речи нет- цветет пышным цветом.

Кстати. Насчет машины. Вот эту яркую игрушку я оставила себе. Я же слабая женщина- ребенка же надо в садик там отвезти.Ну и в салон там сьездить.
И рулить очень даже женское занятие/-)))
07.02.2009 20:24:14, Местная
Леший
По-моему вы путаете причину со следствием. Конечно, бывает и так, что женщине приходится стать железной леди, потому что иначе никак. Но в большинстве своем, все же история с другого конца начинается. Такая женщина изначально психологически является "я сама крута до невозможности", потому она сразу ведет себя таким образом, что рядом с мужем-стеной она оказаться просто ораганически не может. Муж-стена априори подразумевает, что все решения принимает он и только он. Жена конечно имеет свободу выбора, но только в тех рамках, которые он ей отводит. Просто есть женщины, которых эти рамки вполне устраивают. Им в них вполне комфортно. У них естественное восприятие моделей поведения и распределения социально-половых ролей со взглядами мужа вполне совпадают. Т.е. результат вполне устраивает обоих. А железным леди в них тесно. Чаще всего просто потому, что "как это, кто-то в чем-то меня ограничивать вздумал?! да кто он такой вааащеее?!!!". Как следствие - постоянные бодания за "кто в доме главный" с вполне закономерным результатом. С другой стороны, мужчины столь же разные, как и женщины. И это, полагаю, есть хорошо. Так как почти каждый человек тем самым имеет достаточно шансов и возможностей найти себе пару и быть счастливым. :) 07.02.2009 16:30:16, Леший
Лида Удоева
Мать не имеет права быть размазней.
Малохольная мамаша, которая настолько культивирует свою слабость, что в кризисной ситуации не в состоянии защитить своих детей... фуу, дрянь.

Можно, конечно, на самом деле быть сильной, а строить из себя беспомощную клушу. А оно надо? Не тошно ли, всю жизнь носить маску?
07.02.2009 16:22:46, Лида Удоева
хухра-мухра
Могу сказать одно - когда я зависела от мужа, это было УЖАСНО! Он из тех людей, от которых лучше на зависить. Да, я тогда не умела водить машину, и не работала - сидела дома на хозяйстве, и с отпуском ничего не решала - решал он, куда хотел, туда и ехали. При этом секс у нас был регулярный, это ваще к делу не относится. Сейчас я сама вожу машину, сама покупаю продукты и все в дом (раньше это делал экс), сама выбираю, где мне отдыхать, сама все оплачиваю, сама решаю как и чем мне кормить ребенка и во что одевать. Это в 1000 раз лучше! 07.02.2009 09:42:38, хухра-мухра
Nightmare
А мне нравится много работать и зарабатывать хорошие деньги и знать, что случись что с мужем, я не пропаду. Нравится водить машину, даже по сугробам и льду. Вопросы по недвижимости решать, конечно, не нравится, но что делать, если я по профессии лучше понимаю банковскую специфику, а на оформление перепланировок и прочей фигни у меня просто было больше времени, пока я не работала.
А мужа я не привязываю, нет. Наоборот, он точно знает, что если что - без него не пропаду, так что и цепляться за него, прощая неприемлемое для меня поведение, не стану. И попробовал бы мне муж запретить пить кофе с друзьями мужского пола, например-) А ведь многим "домашним и ласковым" даже с подругами встречаться запрещают... а есть или нет у него любовница - меня не парит, пока он приходит ночевать домой:-)
07.02.2009 07:48:51, Nightmare
А если муж всем хорош, только денег мало носит, дел до конца довести не может, и с работы каждые полгода увольняется? Все бы ничего, только при прочих равных золотых качествах надо как-то и о себе, и о детях думать... Даже если он и отец хороший, и муж заботливый, и любовник вполне... И самой распоряжаться тем, что заработала - по крайней мере подходить к этому с заметной долей сознательности 07.02.2009 01:20:13, Blizzz
идеализм сплошнои 06.02.2009 23:48:52, трошина
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Что-то как-то сумбурно и нелогично :) Понимаю, что накипело, но в итоге сложно понять, что именно возмущает. То, что дамы машины водят? Что любовниц мужей не восхваляют? Что сами решают, куда ехать в отпуск? Что из этого считать привязыванием мужа? :) 06.02.2009 22:13:50, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Что-то как-то сумбурно и нелогично :) Понимаю, что накипело, но в итоге сложно понять, что именно возмущает. То, что дамы машины водят? Что любовниц мужей не восхваляют? Что сами решают, куда ехать в отпуск? Что из этого считать привязыванием мужа? :) 06.02.2009 22:10:29, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Галина-Малина
Не так уж и ужасно. Это прямой путь к независимости, к возможности делать то, и так, как считаешь нужным. Да уж и жить(спать) и тем, кто дорог и интересен, а не с тем, кто согласен с Вами, как с чемоданом без ручки, возится.
Что касается "в стиле танка у горнила" ИМХО перебор. Можно быть независимой, самостоятельной, но женственной... Попробуйте, некоторых затягивало ;)
06.02.2009 20:36:09, Галина-Малина
а беспомощных баб мужики если и не бросают, то только из жалости. типа - да загнёцца она без меня, дурочка неумелая. а живя рядом - не уважают. 06.02.2009 19:27:55, Lii
мне кажется Вы неверно определяете понятие "железная леди", при чем здесь машина, недвижимость или отпуск? ИМХО "железность" предполагает некоторую бесчуственность, т.е. отсутствие живых человеческих чувств - любви, симпатии, сочуствия, жалости, привязанности и т.д. А то, что Вы не принимаете решений или не участвуете в их принятии - так это Ваш выбор (и риск, что принятое решение Вам может не совсем понравиться), и выбор принимающего решение (мужа наверное?), т.к. для того, чтобы сделать грамотный выбор, нужно обычно проделать работу. Всех устраивает, всем хорошо, и в чем вопрос? 06.02.2009 19:19:59, Mamayoung
Просто не нравится эмансипация. 06.02.2009 23:55:04, Karramba
WildStitch
дак естествено, что не нравится. :))))))) вы же прекрасно понимаете, что проигрываете этим успешным во всех отношениях жещинам, было бы странно, если бы вам это очень нравилось. :)))))))) 08.02.2009 00:03:15, WildStitch
Фяка-Пфяка
Вас никто не заставляет в ней участвовать. 07.02.2009 00:02:20, Фяка-Пфяка
Oker
а где причинно-следственная связь между самостоятельностью и нелюбовью к мужу)))? Если женщина каждый день садится за руль, она, типа, под одеяло к мужу автоматом не попадает))? И, наоборот, если она сама ничего не умеет и ничего из себя не представляет, где гарантия, что она мужа любит))? 06.02.2009 17:34:22, Oker
ага, как сядешь за руль, так и едешь, и едешь :)))) никак до одеяла не добрацца :))) 06.02.2009 19:35:23, Lii
eklist
надо с собой возить...в багажнике.) 06.02.2009 20:10:28, eklist
Не думала, что мое умение водить машину, может трактоваться как желание привязать мужа.
А я думала, я просто люблю водить машину ...
И мужа люблю, и две эти любви не коррелируются.
06.02.2009 17:03:50, сочувствующая
Чееегоооо? Ну это уже как-то...того-с... совсем... Вы еще скажите, что умение водить машину трактуется как нежелание заглядывать под одеяло. 06.02.2009 17:06:27, Karramba
Liusia
А у вас в исходном сообщении так и получается, на самом деле 06.02.2009 17:10:32, Liusia
Фяка-Пфяка
Заметьте, не я это сказал! (С) 06.02.2009 17:10:29, Фяка-Пфяка
просто я вам ответила в вашем стиле, рада что удивила. 06.02.2009 17:10:07, сочувствующая
каша. с чего это так накопилось что понадобилось форум с ней знакомить. мне интересна последняя капля, которая вас заставила все это смешать и вывалить тут 06.02.2009 16:46:59, Moon
Нет капли. Просто я давненько тут не была, заглянула вот и как-то заметила перемены. Так, чирикнула, поболтать. Не хуже Булочки, чай:)) тоже можем. 06.02.2009 17:00:25, Karramba
ааа ну Булочку к чаю никто не переплюнет ;-)
просто знаете, у всех по-разному жизнь удалась. А хорошо жить хорошо вообще никто не спорит. С личным шофером, занимаясь любимым делом, не думая где жить и что кушать завтра. Многим ли это доступно? вот вопрос.
06.02.2009 17:09:35, Moon
А согласитесь - тенденция-то налицо. Вон какое сообщество против "клушества" и уже нарисовали все что угодно про меня и чем я занимаюсь и как бросит меня муж и т.п. 06.02.2009 17:04:49, Karramba
ну посеешь не помню что там пожнешь бурю ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Этому просто жизнь учит со временем. Под одну гребенку не подгоняются. А вы так излагаете, что на обструкцию прям нарываетесь. 06.02.2009 17:21:40, Moon
Liusia
Пустота в голове и отсутствие способности к активным действиям - это конечно великий повод гордиться собой. Не примите на свой счет, возможно, что это не про вас лично, но вот именно за этот образ жизни вы сейчас тут и агитируете, если вы сами не поняли. 06.02.2009 16:42:34, Liusia
Какая-то у вас мешанина получается. Что мешает "железной леди" любить мужа и заглядывать в зеркало? Я лично, не только по характеру, но даже и по професии "железная леди", т.е. металлург. И машину вожу раз в 100 чаще и лучше, чем муж; и вопросы отдыха, недвижимости, и прочие сама решаю. И часть бизнеса возглавляю, а муж - другую его часть. И это не мешает мне регулярно заглядывать как в зеркало, так и мужу под одеяло:)) Ну не нужна моему мужу безинициативная клуша-бездельница, которая способна только своей прической заниматься и ножки раздвигать. 06.02.2009 16:33:28, Горгулья
К чему такие крайности? Попроще нельзя? 06.02.2009 16:55:22, Karramba
Эники-бэники
А зачем попроще? Некоторым мужчинам нравится "посложнее" 07.02.2009 01:31:25, Эники-бэники
Как правильно Горгулья написала. Плюстысяча. Хоть я ни разу не металлург. Что не мешает и тэдэ и тэпэ делать. 06.02.2009 16:51:34, Moon
Carsa
А машина-то тут при чем?! Если мы вместе едем куда-то, то за рулем муж. А если отдельно? Он все же не мой персональный шофер :-). 06.02.2009 16:26:34, Carsa
А на такси? 06.02.2009 16:43:34, Karramba
Эники-бэники
А если водить нравится? :)) 07.02.2009 01:32:00, Эники-бэники
Oker
А зачем))? Чтоб жизнь себе усложнить)))? 06.02.2009 17:35:43, Oker
Carsa
Да мне самой за рулем удобнее и надежнее. А мой муж от этого не страдает и не чувствует себя менее мужественным :-), он мне машину подарил - вот это истинно мужской поступок :-))) 06.02.2009 17:13:05, Carsa
Liusia
А, ну то есть настоящая женщина должна качественно уметь усложнять жизнь себе и окружающим. Если она этого делать не умеет, то она железная леди и вообще не женщина? Нет, я понимаю, что перебирать двигатель в машине - это не совсем подходящее занятие для женщины, да даже колесо на дороге менять, ну тяжело просто потому что и грязно. А вождение автомобиля то вам чем так не угодило? Вполне легкое и приятное занятие, делающее жизнь комфортнее. 06.02.2009 17:08:24, Liusia
Согласна с видением рассчёта . Еще не видела мужчины, который хотел бы жить с ласковой красавицей , но при этом - дворничихой или кассиршей без приданого. Скорее уж выбирают неказистую главбухшу или врачиху с квартирой, машиной и опытом работы. Это определенно говорит о рассчёте )
Как и Ваш призыв - быть ласковой и безответственной ;-)
Не-расчёт - это быть собой и оставаться ею вне зависимости от партнёра !
06.02.2009 16:17:50, Деванька
Не хочу такого мужчину. 06.02.2009 16:54:19, Karramba
вы мужчин штуки 2 видели или скока? 06.02.2009 16:29:17, Шерлок
Видела много и разговаривала по душам не однажды ... 06.02.2009 16:50:03, Деванька
не повезло 06.02.2009 16:55:14, Шерлок
Вечная Весна
я б за такие разговоры деньги брала... вона какие осложнения дают... 06.02.2009 16:51:19, Вечная Весна
Ты про что? Разговоры - они незаразные ;-) 06.02.2009 16:58:09, Деванька
Вечная Весна
да?? а тараканов в твоей голове они вона скока наплодили:)) 06.02.2009 16:59:38, Вечная Весна
Спорить не буду, просто времени мало.
Если хочешь, поспорь еще со своими идеями, ты умная, ну придумай что нибудь ........
07.02.2009 00:06:17, Деванька
Вечная Весна
у меня нет идей, я как акын - что вижу, о том пою. Извини, что не понравилось. 07.02.2009 12:31:19, Вечная Весна
Аквамаринчик
вы шутите?-"Еще не видела мужчины, который хотел бы жить с ласковой красавицей , но при этом - дворничихой или кассиршей без приданого"
правда-правда не видели?
06.02.2009 16:26:10, Аквамаринчик
Покажите ))! 06.02.2009 16:50:23, Деванька
Фяка-Пфяка
Познакомить вас с моим эксом? Он опять свободен, забирайте. :)) 06.02.2009 17:05:59, Фяка-Пфяка
Спасибо, пусть еще поживёт ;)) 07.02.2009 00:06:56, Деванька
Аквамаринчик
прилетайте на нашу планету:-))) 06.02.2009 17:01:42, Аквамаринчик
ага, а потом такая жена, которая из "образа" выйти не может, будет топики заводить: "Муж ушел, денег нет...." или (не дай Бог, конечно!) : "Муж заболел (исчез, умер...), доедаю последний сухарь...." знаете, когда мы похоронили нашего друга в 42 года, у него осталась жена и двое детичек, младшему 7 лет. Так вот жена тоже не работала при жизни мужа. Не боитесь? Нужно быть не "Железной леди", а просто "стоять на ногах", причем желательно на собствнных. И уж как минимум не осуждать тех, кто выбрал себе такую, уверенную в себе жизнь. 06.02.2009 16:08:55, Ёлка+++
Галина-Малина
+100000!!! 06.02.2009 20:36:52, Галина-Малина
Ой, у нас новенькие!:)) Хоть представьтесь, что ли. А то тут народ в курсе уже что я далека от домохозяйки. 06.02.2009 16:53:54, Karramba
а если и муж, и я не водим. машины нет. вопрос с недвижимостью решился путем подарка мне от мамы, отпуск я очень люблю планировать, а работаю вообще не напрягаясь, но зарабатываю больше. я кто? а? 06.02.2009 16:06:06, Шерлок
УЖ (умная женщина) :))) которая не рвется хотеть большего, чем может иметь. 06.02.2009 16:52:26, Karramba
я не рвусь, но если что хочу - получаю. 06.02.2009 17:21:20, Шерлок
Фяка-Пфяка
Не хочет большего, чем имеет - это МЖ, Мертвая Женщина. 06.02.2009 17:09:00, Фяка-Пфяка
так умными могут быть и все те, кого вы ЖЛ назвали 06.02.2009 16:56:38, Шерлок
Ну не надо так передергивать. 06.02.2009 17:01:28, Karramba
ПЖ - просто Женщина:)) 06.02.2009 16:07:40, Анела
уф) 06.02.2009 16:15:56, Шерлок
Фяка-Пфяка
"Простые у нас числа!" (С) 06.02.2009 16:10:39, Фяка-Пфяка
...а не валенки?:))) 06.02.2009 16:11:49, Анела
Оказывается, садиться за руль каждый день - это признак железности???:))) Я думала, просто хорошие навыки вождения:)) Не люблю ездить багажом, да... 06.02.2009 15:59:36, ==
а ей не нужен транспорт, она женственно смотрит сериалы дома, всегда в "образе", в неглиже (чтоб, значит, быть готовой, если муж заглянет), зачем ей машина? 06.02.2009 16:16:21, Ёлка+++
"Хамите, парниша":)) работаю вполне прилично, на работу меня возит водитель, а если что, то и метро и такси не брезгую. Как, впрочем, и водить умею и машину имею и, пожалуй, фору любому драйверу женского пола дам. Но если есть такая возможность, то и нафиг мне за руль в московских пробках. Не думаю что кому-то это может понравиться. 06.02.2009 16:51:41, Karramba
WildStitch
"фору любому драйверу женского пола дам" - ездя по два раза в месяц максимум? гы :))))))))))) теть, ну не смеши, а? Тут некоторые драйверы жеского пола типа меня по 500 тыщ уже отмотали, честное слово, смешно читать. 08.02.2009 00:09:08, WildStitch
Ну, личным водителем не обзавелись пока, да и вряд ли обзаведёмся - уровень не тот. Метро у нас нет и не предвидится. А на такси - насмешили. Зачем ехать с неизвестным человеком, частенько вчера спустившимся с гор, возможно, принимающим что-нибудь интересное внутрь, с не понятно каким навыком вождения, с машиной в неизвестном тех. состоянии, без детских кресел... когда можно сесть самой в свою машину в хорошем тех. состоянии, оборудованную креслами, ремнями и подушками безопасности, со своим стажем в 15,5 лет ежедневного вождения (во все сезоны:))), и отвечать за безопасность свою и своих детей? И если меня с учёбы отпустят на 20 минут раньше, а такси попало в пробку и приедет на полчаса позже заказанного времени? Ждать час? Нет уж, лучше "по-железному", сама-сама...:))) 07.02.2009 07:51:08, ==
eklist
ну насчёт форы "любому драйверу"...эт Вы погорячились.)) Приезжайте - погоняемся.)))) 06.02.2009 19:06:42, eklist
Oker
Если за зиму пару раз за руль садитесь, то вы не крутой драйвер, а подснежник)))) 06.02.2009 17:39:45, Oker
Liusia
Гы))) А если нет такой возможности, то нефик работать, неженственно это, без водителя-то на работу ездить:) 06.02.2009 17:03:15, Liusia
Вечная Весна
ага
именно поэтому я и не работаю:))
машину водить не умею и шОфера нету:(
06.02.2009 17:06:36, Вечная Весна
Liusia
даже если б умела, все равно нефик, неженственно ж, понимаешь? Вот пока водителя где-нить не надыбаешь, на работу ни ногой!!! 06.02.2009 17:17:07, Liusia
и правда - "пусть едят пирожные!"(с)
:)))
06.02.2009 16:57:53, не важно
вы могли бы стать друзьями с Каролиной с этого форума как мне кажется. 06.02.2009 16:53:31, Moon
Она меня не любит:)) Я слишком люблю жизнь. 06.02.2009 17:02:21, Karramba
гмммм конкуренция? 06.02.2009 17:23:43, Moon
да, и особенно женственно ездить на трамвае, а потом в давке в метро, а потом на маршрутке, к примеру.:) 06.02.2009 16:04:13, Зеленоглазая Коза
:) 06.02.2009 16:05:45, ==
Аквамаринчик(хлопая в ладоши)
ура, новый-преновый способ как уберечься от любовницы! 06.02.2009 15:50:35, Аквамаринчик(хлопая в ладоши)
нуканука и КАК уберечься таким способом? я не понимаю 06.02.2009 16:48:11, Moon
Аквамаринчик
ну как жишь! вот же написано - "мужей-то надо не привязывать а любить. Тогда и любовниц не будет. Да и любовниц не позорить, а в зеркало глядеть да почаще под одеяло к мужу заглядывать."

я так думаю, что надо почаще под одеяло к мужу заглядывать - а нет ли там любовницы, шоб ненароком ее не позорить. и тогда ее не будет, вот.

скорее конспектируй:-)))
06.02.2009 17:00:18, Аквамаринчик
Восток - Запад
пять с плюсом ! :) 06.02.2009 19:46:27, Восток - Запад
ухты даааа опозорить любовницу это я скажу тебе такой труд... эх пятницо... 06.02.2009 17:10:50, Moon
ландыш
давайте уже для разнообразия любовников позорить! ну, у кого они есть конечно ))
а то мне уже этих любовниц жалко. Оне только под одеяло шасть, а их ну позорить, ну позорить. Оне, может, не за этим туда залезали
06.02.2009 19:46:12, ландыш
"хаха" 06.02.2009 15:51:42, Karramba
ландыш
просто некоторые женщины эти "великие вопросы" решать - любят
ну или машину водить
06.02.2009 15:47:34, ландыш
Фяка-Пфяка
"Отличника спрашивают - "Зачем?" , от отвечает - "Надо!"
Троечнику говорят - "Надо!", от отвечает - "Зачем?"

Вот я как записная троечница, на все "надо" всегда интересуюсь - "зачем?" А еще - "кому?"
06.02.2009 15:44:23, Фяка-Пфяка
Женщине надо. Чтобы оставаться женщиной. 06.02.2009 15:50:45, Karramba
Фяка-Пфяка
А что есть женщина? Обычно как-то подразумевают качественно раскрашенную трепетную истеричку, так мне этот образ решительно несимпатичен.
Практически же - я не вижу иного, кроме хирургического, способа перестать быть женщиной, раз уж девочкой родилась.
06.02.2009 15:52:10, Фяка-Пфяка
natmet
Тут очень много нюансов))) 06.02.2009 15:41:49, natmet
Жены-ЖЛ возникают вне зависимости всякой от любовниц. Это склад характера, темперамента, уровень амбиций...
У меня мама например всегда была ЖЛ, и никаких любовниц не было в помине, а вот любовник у нее был насколько мне известно...))
06.02.2009 15:39:34, Булочка наст.
Аквамаринчик
а что такое ЖЛ? 06.02.2009 15:52:04, Аквамаринчик
Железная Леди 06.02.2009 15:52:54, Анела
Аквамаринчик
дошло:-)))а сначала я подумала, что ЖЛ -это Жена Любимая. 06.02.2009 15:55:58, Аквамаринчик
:)))) 06.02.2009 15:58:10, Анела
Восток - Запад
"Девочки, мужей-то надо не привязывать, а любить... в зеркало глядеть да почаще под одеяло к мужу заглядывать"
гарантируете, что не будет любовниц при исполнении всех перечисленных условий, да? :) :) :)
06.02.2009 15:38:56, Восток - Запад
Я? никогда такой чепухой не занималась:))) Гарантировать что-либо в отношениях вообще сложно. Но долю вероятности можно здорово повысить. 06.02.2009 15:43:08, Karramba
"Тогда и любовниц не будет."
Не вижу тут логики. Полно мужчин, которым ОЧЕНЬ хорошо дома. И одно другому не мешает.
06.02.2009 15:46:47, не согласна
Фяка-Пфяка
Хе. Этой долей вероятности не только вы занимаетесь... 06.02.2009 15:46:29, Фяка-Пфяка
вот ксати +1:))) потому что мне муж прямо сказал: к тебе никаких претензий, просто захотелось ещё и эту поиметь... Этоне цитата ес-но:) примерный смысл.
А я и не железная леди:) хотя за рулем каждый день.
06.02.2009 15:42:30, бывает
А вот это как раз меня бы не вдохновило. Потому что "никаких претензий" вообще мрак полный. А "еще одну поиметь" ставит Вас в список.
Одно дело, когда мужчина изменяет потому что ему это ну необходимо. И даже ценой собственной семьи. И другое дело, когда "просто поиметь". Люди, говорящие так, разные. С первым стала бы жить и любить, а со вторым вряд ли.
06.02.2009 15:47:37, Karramba
Меня устаивает, что ко мне нет притензий:) я их не люблю. А предъяви он их сейчас, только плечами пожму.
О списке я тоже должна задумываться?:) это ж не мой список:) ай-яй-яй "меня посчитали"
Я для себя не вижу на данный момент поводов подавать на развод. Ни од-но-го.
06.02.2009 15:54:40, бывает
Ну да, развод это конечно, лишнее. Но все-таки мне кажется, что хорошо, когда с мужем одни "списки". 06.02.2009 15:56:37, Karramba
последнее не поняла. Какие одни списки?
Вы предлагаете мне вместе с мужем по бабам шляться?:)
06.02.2009 16:02:16, бывает
Лучше чтобы он не "баб имел". 06.02.2009 16:48:11, Karramba
(в ужасе) мужиков, что ли?? 06.02.2009 17:09:19, не важно
Так мне это не мешает:) 06.02.2009 16:57:54, бывает
Фяка-Пфяка
Ну у тех баб может, свои мужья есть, чего бы и не? 06.02.2009 16:07:28, Фяка-Пфяка
Аквамаринчик
ну, вы дамы, ващеееееее... содом и гомора!!!!!!:-)))) 06.02.2009 16:12:21, Аквамаринчик
Фяка-Пфяка
Ну содом-та никто и не предлагал, собсно... 06.02.2009 16:17:00, Фяка-Пфяка
Аквамаринчик
так такими темпами... муж+любовница=>жена+муж любовницы=> муж+.... ужос-ужос!:-))) 06.02.2009 16:21:07, Аквамаринчик
Тут собрались дамы многогранные, успевающие побыть и железными леди, и любящими, и глядящими под одеяло:), и всякими... Просто вам они видятся почему-то только с одной стороны. (Или они к вам поворачиваются только "железными" лицами?) 06.02.2009 15:38:14, Анела
Почему "ко мне"? Конференция одна вроде - всем слышно. Да я не в претензиях:)) Может и видятся так. Но тогда, наверное, не только мне.
Сами-то как себя чувствуют при своей "многогранности"?
06.02.2009 15:41:32, Karramba
Фяка-Пфяка, танк в цветочек
Комфортно, не беспокойтесь. :) 06.02.2009 15:45:46, Фяка-Пфяка, танк в цветочек
Я кстати не вижу тут особо настоящих ЖЛ.
Тут в основном стонут, что "муж не помогает" и пр. А ЖЛ их позиция устраивает, и мужья им помогают, но вот именно мужья - им, а не они - мужьям))) Кроме того, как правило, умная ЖЛ находит по себе и мужа, того кем можно управлять...
06.02.2009 15:44:48, Булочка наст.
Жалко ЖЛ...:) 06.02.2009 15:45:18, Анела
ландыш
заржавеют? 06.02.2009 19:47:46, ландыш
Вечная Весна
у них мужья ЖД 06.02.2009 20:26:15, Вечная Весна
ландыш
железные дровосеки, чтоль?
ужос
да еще и под одеяло к ним
06.02.2009 20:42:27, ландыш
Ну это вопрос философский...Они как раз имеют то, что хотят. И браки у них долгие и крепкие)) 06.02.2009 15:47:54, Булочка наст.
Не факт. Не всякий мужчина потерпит, чтоб им управляли. 06.02.2009 15:50:16, Анела
Я имела в виду умных ЖЛ, которые выбирают себе подходящих мужей. 06.02.2009 15:56:35, Булочка наст.
Так умные как раз тряпок не особо жалуют, это невыгодно. 06.02.2009 15:57:47, Анела, ни разу не ЖЛ
Умные сами тряпками быть не хотят, это им невыгодно))) 06.02.2009 16:06:24, Булочка наст.
Круг замкнулся:) 06.02.2009 16:08:30, Анела
Фяка-Пфяка
Равно как и не всякая женщина. 06.02.2009 15:52:46, Фяка-Пфяка
Точно. 06.02.2009 15:53:17, Анела
Да кризис на дворе, вот наружу больше "железные" грани и глядят:) 06.02.2009 15:44:27, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!