Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестают любить?

И любить ли это?
Чу эмоционально-моральную привязанность.....
Понимаю, что не мое, что куча против чтоб нам быть вместе, но не могу без него.
Бросала кучу раз.....сижу рыдаю....ничего не хочу...хочу к нему....
Писала список где + и -.
Умом понимаю, что отношения надо рвать, т.к. бесперспективны, но порвать никак не могу, т.к. не знаю как быть без него!!!!!

ЗЫ:У нас суперический секс.т.е. так у меня никогда не было и боюсь, что уже не будет. Т.е. никаких границ,куча фантазии и полноый улет!
Но разве может быть зависимость от человека только изза секса?
02.02.2009 19:39:37,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia
А что все-таки мешает вам сексоваться без рефлексии и шексперизмов и получать удовольствие от процесса? 03.02.2009 13:54:57, Liusia
вот и думаю что?
пытаюсь понять.....
думаю нужно сократить общение....а то по нескольку часов ежедневно....видимо привычка...привычка, что есть ктото кто в курсе всего и решает почти все...ну или по крайней мере участвует в моей жизни
03.02.2009 15:28:45, Дурында
а это точно, что нужно перестать общаться с этим человеком? 03.02.2009 23:43:03, Поросенок
Боюсь что либо советовать, но попробую...
Зависимость есть не только от секса, но и от другого..

Давайте попробуем попорядку...
Первое. Самые сильные эмоции от секса у вас. значит секс оставим пока как есть.
Занимайтесь с ним сексом,сексом и только сексом пока и получайте удовольствие.

Второе. Мы любим только тех для кого что то делаем.Запретите себе что либо делать для него, даже по его просьбе. Когда возникает какое либо желание позаботится о нем, сделать что либо для него- останавливайте себя и заботитесь о кошке например.Заведите котенка. Он более ведь беспомощнее и нуждается в заботе.Со временем это отдалит Вас.

Третье.Снимите розовые очки и наденьте серые. Помимо углушительного секса вы интуитивно в нем видите хорошие качества. Например, он угостил ребенка конфеткой, ах он так любит детей... Он открыл перед Вами дверь. Ах он такой галантный.Это было...
Теперь. Что бы он не сделал хорошего и это действительно ТАК - вы должны говорить- ничего особенного, это норма- все так делают.Если он что то делает плохое, стоит в вашем мозгу из этого раздуть проблему. Тщательно ее проанализировать, оценить какой он подлец. Настоящие мужчины так не делают и т.д.
Когда вы пару месяцев поупражняетесь во втором и третем этапе, то возможно в вашей голове останется только голый секс. Сумашедший- да.
Хороший любовник- да.
Начните думать что вы его используете только для здоровья.
Хотите секса- встречайтесь с ним. Не хотите- не встречайтесь.
сократите число встреч.Просто некогда. а потом реже, реже и реже...
По мере того как накатит. Но после секса говорите себе- всею Спасибо ему.
Я получила то что нужно. Пора домой. Дома так хорошо!
03.02.2009 13:53:52, местная
знаю все его минусы/косяки
но его плюсы-имиляют
так приятн видеть рядом с собой галантного человека, выдержанного воспитанно .....
03.02.2009 13:59:29, Дурында
ВЫ НЕ ПОНЯЛИ.
Чтоб разлюбить надо над собой работать, над своими мыслями.
иначе вы так и останетесь в зависимости.

повторюсь. Когда перестанете для него что то делать- со временем привыкните и отдалитесь.
Когда Вас что то в нем умиляет, сначала умилились, а потом сказали себе- ничего особенного,все так делают, это норма.Это обыденность.
А вот если накосячил- не оправдываете его а наоборот думате- вот гад. Вот свела же жизнь со сво...ю....
Через пару месяцев такой работы над собой начнете перейдете к решению проблемы с сексом..

Если же отношения не прожиты до конца а искуственно порваня силою воли, то есть большая вероятность их вспыхивания через некотрое время и с новой силой и с новой привязанностью. Так что Вам по любому надо сначала в нем разочароватся внутренне.И это известный способ как бабы сами себя умеют накручивать как в хорошую так и в плохую сторону. так используйте это в своих целях.
03.02.2009 14:08:04, местная
Я переставала любить тяжело, но смогла:
1. Исключить секс и встречи на время. Например, сначала на месяц, потом на 2 месяца и т.д. Перерывы удлинять.
2. Побольше с ним говорить о его близких ( у меня включается ревность, злость и тд.)
3.Найти себе НЕ другого мужчину, но какое-то интересное занятие, которое бы свободные мысли заняло полностью. Занялась благотворительностью­. Увлекло, теперь у меня свой благотворительный фонд и встречи с интересными и сотоявшимися в жизни людьми.
4.Родить ребенка (очередного) и переключить нерастраченную любовь на него.
5. Пойти к врачу гомеопату, объяснить ситуацию, т.к. поневоле такая ситуация повлечет в дальнейшем проблемы со здоровьем, врач назначит легкие гомеопатические успокоительные.
6. У меня на это ушло 3 года после 3-х лет близких отношений, теперь мне все равно что с ним, с кем он, и где.
Удачи.
03.02.2009 11:14:50, совет
3года????какой кошмар

родить еще ребенка? от кого?а главное как жить одной с двумя детьми?
03.02.2009 13:19:43, Дурында
Не пугайтесь так-)))
А то я бы тоже испугалась.
Вообще еще давно до нас люди теряли своих любимых и установили сроки этому.
И не важно это был уход близкого или смерть.
Просто потеря.
В этих датах есть свой физиологический смысл.
Это 40 дней. Самая ломка, боль утраты невыносимая.
Но через 40 дней действительно станет немного но легче без этого человека.
А потом следующий срок это ГОД. Действительно когда год проходит то как то отпускает само собой.
Я хоронила близких мне людей и любимых и эти сроки совершенно себя оправдали.
После года ты как будто внутренне освобождаешся и живешь дальше.

А еще совет был моей мамы, по поводу как расстатся в случае развода и т.д.
Это нужно в душе человека похоронить- его нет в этой твоей жизни и никогда не будет.Точка.
03.02.2009 13:28:42, местная
Когда я была маленькая, мне внушили, "на свете нет мужчины достойного твоей слезинки". Если мужчина ведет себя так, что тебе хочется плакать (не важно почему он так себя ведет и на сколько дурно это на самом деле), то он последний м**** и относиться к нему надо именно так))) 03.02.2009 10:23:02, Булочка наст.
Аленьк-ий
блин, вот ведь родители уродуют детей! и думают, что для их блага 03.02.2009 13:15:16, Аленьк-ий
Ну вот мы и видим результат такого воспитания- Булочка настоящая.
У нее есть счастливая семья?
можно не отвечать....
03.02.2009 13:38:29, местная
Не знаю какая у меня семья...Но я не реву никогда))))) 03.02.2009 15:07:55, Булочка наст.
...и в этом нет ничего хорошего(((( 03.02.2009 18:37:39, Katerine
eklist
+100. Моя знакомая сейчас с такой же установкой дочь растит...картина пугающая.(( 03.02.2009 13:33:27, eklist
Елена Д.
ну, иногда женщине хочется плакать от самой себя или своих фантазий, мужчина то тут при чем? Если она сама себе нарисовала образ принца неземного, а он, гад, не хочет соответствовать, то неужто в этих слезах виноват мужик? :) 03.02.2009 10:47:59, Елена Д.
На пустом месте никто себе ничего не рисует...
А считать себя во всем виноватой - путь как раз к слезам, трагедиям и депрессии))

03.02.2009 11:48:31, Булочка наст.
Елена Д.
ну кто-то не рисует, а у кого-то фантазия бурная :)
а обвинять себя не надо, надо признаться, что ошиблась и жить дальше, но считать из-за этого козлом мужика тоже как-то не того..
03.02.2009 12:00:06, Елена Д.
щас вопрос в том как научить себя жыть без моральной зависмимости от него!
невозможно чемто заниматься постоянно думая о нем!
03.02.2009 13:21:08, Дурында
хухра-мухра
можно пойти по другому пути - повесьте дома его фото и регулярно ЗАСТАВЛЯЙТЕ себя думать о нем. Смотрите на него (фото), разговаривайте с ним. Можно также записать его на видео и регулярно смотреть эти видеозаписи, скажем, каждый вечер, когда вы не вместе, по неск. часов:) В конце концов должно надоесть :)
Ну, а в течение дня, когда хочется о нем подумать, говорите себе -вот наступит вечер, и тогда я о нем подумаю, а сейчас - не буду.
03.02.2009 15:12:41, хухра-мухра
Елена Д.
а только усилием воли, больше никак.. многим удается, чем Вы то хуже? а еще лично мне (я тоже хотела избавиться от мешающего мне чувства) помогала мысль: ну что я, мазохистка чтобы страдать? неа, не хочу и не буду и.. перестала :) уж по чему по чему, а по такому поводу страдать точно непродуктивно и вредно :) и я поняла, что страдала только из-за собственного желания этого, иногда так хочется пострада-а-ать :) и пожалеть себя несчастную, что же это мне так в жизни не везе-е-ет.. и т.д. :) 03.02.2009 14:14:19, Елена Д.
Елена Д.
найдете "перспективного" тогда и "порвется" леХко! а сейчас какой смысл? он Вас унижает? Делает Вам больно? 03.02.2009 10:09:00, Елена Д.
унижает-нет
больно-да
но больто и состоит в том, что хочется к нему
т.е. все что он сделал-это настолько привязал к себе, что никак не бросить
03.02.2009 13:22:01, Дурында
Елена Д.
это Вы сами привязались, Вам это нравится.. :) ну пострадайте немного, только немного, надоест - перестанете.. любая здоровая психика страется избавиться от неприятного ей состояния.. 03.02.2009 14:15:56, Елена Д.
natmet
Вам нужно проанализировать те черты характера и навыки, которыми обладает он и не обладаете вы. И наработать недостающее. 03.02.2009 09:52:20, natmet
отрастить большую письку и научиться быть наилучшим любовником и дамским угодником? 03.02.2009 13:22:51, Дурында
natmet
нет, в данном случае - научиться получать удовольствие с другими мужчинами и не тролько от брольших размеров письки.

Я склонна подозревать, что это не все, чем он вас притягивает... это только вершина айсберга.
03.02.2009 14:10:56, natmet
не могу с другими....ваще ничего не чувствую...т.е. оргазмы есть, но ничего не возбуждает...лежу и думаю что щас бы ОН сделал бы так и так.......т.е. все то что я люблю.....
при этом вроде и другие делаю все тоже, но почемуто с ними совсем не так!СОВСЕМ
03.02.2009 15:32:36, Дурында
хухра-мухра
ну да...знакомо. Приходит ко мне очередной любовник, а я закрываю глаза и думаю -"вот если б на его месте был ОН". 04.02.2009 13:14:30, хухра-мухра
хухра-мухра
У меня было такое, буквально угорала от любви, тоже не представляла, как буду без него жить. Все продолжалось 2,5 года - хотела его бросить, не могла найти в себе силы, и клин клином пыталась вышибить, и чего только не пробовала. В начале 2007 года расстались, потом, правда, долго его еще вспоминала. Хотя ровно через 3 дня после расставания встретила другого, но это уже не важно. Потом не видились 2 года, созванивались по праздникам 3 раза в год(он уехал в другой город). Недавно встретились снова. смотрела на него и думала - и чего я в нем тогда нашла? Ну да, он хороший человек, приятный собеседник, образованный, интеллигентный, вежливый. И все. Чего я так с ума-то по нему сходила? Ничего в нем такого нет. Хорошо, что мы снова с ним увиделись, иначе я б так и продолжала о нем вспоминать, а теперь - просто как рукой сняло. И у вас, мне кажется, не любовь, а наваждение какое-то, от которого надо избавляться. Настоящая любовь - это светлое, радостное чувство, даже если она безответная. А у вас не любовь, а зависимость. ИМХО. 03.02.2009 09:48:40, хухра-мухра
вся проблема в том, что пыталась и клин клином.....но по сравнению с ним в постели и обхождении все мужчины меркнут....вялое подобие! 03.02.2009 13:24:14, Дурында
хухра-мухра
это вам сейчас так кажется. Я тоже сначала так думала, или после первой влюбленности (когда развелась), и после второй, когда расстались. На самом деле, мужчин много,наверняка есть и лучше, просто сейчас, когда мозги затуманены влюбленностью, кажется, что все остальные - вообще отстой. Вобщем, у вас сейчас выбор - или продолжать с ним встречаться и ждать, пока вам станет окончательно плохо от этих отношений, или расстаться прямо сейчас, потом через нек-рое время должно стать легче. Как бы сильно не любила, но если год не видишь человека - любви уже меньше, а уж через 5 лет и вовсе ничего не остается. я выбрала первый путь - встречалась-встречалась, но когда меня окончательно все достало, я его все-таки бросила. 03.02.2009 15:02:02, хухра-мухра
меня через день колбасить начинает, а вы говорите год
летом уезжала на месяц на юг.
занималась тем что звонили друг другу....
03.02.2009 15:34:20, Дурында
хухра-мухра
меня тоже через день колбасить начинало, я ж говорю -3 раза пыталась его бросить, не вышло. На 4й раз он меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОБИДЕЛ. Тут-то все и получилось. 04.02.2009 13:12:55, хухра-мухра
Про суперический секс - все пытаются им оправдать нежелание прекращать отношения:))) А когда появляется новый мужчина то, оказывается что есть секс ещё лучше суперического:) 03.02.2009 06:50:49, Ага:)
поверьте, что за 35 лет мне есть с чем сравнить....раньше я думала что мой первый ГМ был лучшим, теперь понимаю что нет

знаете-это когда понимаешь, что человек просто предугадывает твои желания,потребности и фантазии...даже самые дерзкие
03.02.2009 13:25:45, Дурында
:))) если бы все было так просто:))) жить было бы намного легче
видимо вы ставите знак равенства между эйфорией влюбленности, первой близости и "суперическим" сексом? :))
03.02.2009 11:14:14, Поросенок
В сексе количество перерастает в качество. 03.02.2009 11:19:43, Деванька
а почему у меня с мужем за 16 лет брака этого не случилось? 03.02.2009 13:26:27, Дурында
ландыш
качество-то не обязательно бывает хорошим ))
у Вас с мужем количество переросло в плохое качество ))
03.02.2009 14:09:40, ландыш
правда?:))) 03.02.2009 11:52:50, Поросенок
+1. "Мало ли в Брализии донов Педро" )) 03.02.2009 10:47:00, Деванька
Волчицы бывают только одни.в стае им плохо. вот и весь ответ, имхо.. 03.02.2009 00:26:40, AnutkaSh
так и занимайтесь сексом, не притягивайте за уши иное! 03.02.2009 00:25:13, AnutkaSh
в том то и дело, что желание заниматься с ним сексом ежедневное.
т.е. всртечи и пр. практически ежедневные...и понеслось
03.02.2009 13:28:08, Дурында
ну другого найди, а то этот того.. сдуется и умрет на/под тобой...:( 03.02.2009 17:13:15, AnutkaSh
))))0гыгыгы 03.02.2009 23:32:00, Белая Волчица
конечно:))))) мое мнение - от секса зависимость может быть ооооочень сильная:) все же это одно из самых сильных удовольствий, доступных человеку:) кстати далеко не у всех имеющееся, так что измените свое отношение к ситуации и радуйтесь и наслаждайтесь тем что у вас это есть!
бесперспективность - видите вы в рамках той модели отношений, которую вы хотите воплотить в жизнь, а моделей много, и необязательно связывать их все с одним человеком
03.02.2009 00:03:11, Поросенок
ландыш
во! как грамотно! необязательно все замыкать на одного человека. Умеет обеспечить секс, ну и молодец. Больше ни на что не годен? - извини, все остальное буду искать в других местах.
если я правильно Вас поняла ))
03.02.2009 11:22:41, ландыш
я писала о моделях отношений:))) это немного другое 03.02.2009 12:06:34, Поросенок
Ой, только вслух таких вещей говорить не надо )).. 03.02.2009 11:29:34, Деванька
ландыш
а почему бы нет? )) секс станет хуже? )) 03.02.2009 11:42:17, ландыш
Нормальный мужчина - он самолюбивый.
И использовать его как вибратор не получится, ИМХО ))
Надо иногда хвалить его за интеллект, сохранять условную ненавязчивую влюбленность, немного ревновать при случае - тогда он расцветает ))
03.02.2009 11:46:11, Деванька
ландыш
опять мы с Вами предлагаем автору заботиться о цветении мужчин!! я протестую! ))
не получится использовать как вибратор, стало быть, секс станет не суперский, стало быть, плюсов в этих отношениях не будет совсем, стало быть автор выстроит новые отношения, в которых не придется плакать. Наверное ))
03.02.2009 11:53:07, ландыш
Ааа, я восприняла это серьезно )
Феерический секс может еще найтись - где угодно и с кем угодно ;-) Но лучше сразу рассматривать подходящих для дальнейшего общения.
03.02.2009 12:05:03, Деванька
вы серьезно считаете что суперический секс так легко найти?
не просто секс где ты получаешь удовольствие, а секс когда ты переходишь в другую реальность
03.02.2009 13:30:22, Дурында
Я только предложила.
Если мне надо - я вот буду искать. Это логичнее, чем страдать по прошлым ощущениям. Один раз нашли лучше, чем было - ну почему еще то не найдёте ??
03.02.2009 15:55:44, Деванька
ландыш
не, а в чем проблема?
если Вам так важен этот конкретный секс, что ради него Вы готовы забить на все остальное, так наслаждайтесь спокойненько, да и все!
03.02.2009 14:12:04, ландыш
чтобы отношения закончились их надо прожить, а не бежать от них. ненужное само себя исчерпает скоро.
зависимость от всего может быть, даже от секса.
02.02.2009 22:56:26, kolina
и сколько по времени исчерпывают себя отношения? 03.02.2009 13:31:18, Дурында
в жизни графиков и расписаний не бывает. просто не надо от этого бежать, это только растянет все во времени. в жизни та мало радостей, что бегать от них непозводлительная роскошь :) если там конечно нет криминала. 03.02.2009 15:09:12, kolina
Даже?:) 03.02.2009 00:03:53, Поросенок
ага :))) просто автор так удивленно вопрошает,видно ей это кажется чем-то нереальным:) 03.02.2009 00:43:30, kolina
Опять лежишь в ночи, глаза открыв,
И старый спор сама с собой ведешь.
Ты говоришь
- Не так уж он красив! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Все не идет к тебе проклятый сон,
Все думаешь, где истина, где ложь...
Ты говоришь:
- Не так уж он умен! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Тогда в тебе рождается испуг,
Все падает, все рушится вокруг.
И говоришь ты сердцу:
- Пропадешь!-
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
02.02.2009 22:48:39, просто так
Ясень
Сердце? :)) 03.02.2009 00:45:12, Ясень
Восток - Запад
:) 03.02.2009 15:13:30, Восток - Запад
Пионерка возвращается:)
о . ты тоже ники меняешь...
ты же знаешь, зависимость может быть от всего.
Это все тот же очень молодой человек, котрый был примерно год назад? или уже другой?
если другой, значит можно пережить. если тот же...
а фиг знает. "каленым железом" по-моему не помогает.
все про-живается и пере-живается.... до конца. Мне кажется, иначе никак.
знаю один способ. срабатывает.
просить прощение. у него, у себя, у Судьбы, просить отпустить тебя, просить отпустить его. Не рвать, не гнать, а просить прощения за неправильные мысли и поступки. Иногда помогает. А мож и всегда. вопрос только в желании и настойчивости....
02.02.2009 22:45:51, Пионерка возвращается:)
уже 2 года!
так можно подробнее еще раз что конкретно и у кого просить.
чето я туплю
напиши плз, для меня это важно , а у тебя ТАКОЙ опыт!
03.02.2009 13:33:31, Дурында
Эх, у меня тоже самое было. Каждую минуту думала о нем. Минусов у него было больше,чем плюсов. И зарплата низкая, и некоторые взгляды мне были непонятны. но секс был отличный. Уже предплагала рвать отношения с мужем, никак не могла от него отцепиться. Просто наваждение было.
А он взял в новый год, да изменил мне с подругой, когда я была заграницей(((
Счас мне противно с ним общаться. А он вроде как и не против снова.
02.02.2009 20:37:08, автор----
И у меня так же. Тоже от мужа уходить собралась. Знала, что для какого-то продолжения Мч мне не подходит, но не верилось, что такая страсть может быть просто так. Даже думалось, что вот такая значит у меня половинка. И потом тоже "вылечилась" его другим интересом. И все стало хорошо для меня. Он-то еще пару лет пострадал 03.02.2009 09:42:56, та же фигня
а если бы не изменил? чтобы делали дальше? 02.02.2009 21:03:59, Дурында

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!