Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В догонку про жмотов

Не у меня одной сегодня, видать, денек не задался... Мои зарисовки с натуры. Мы с мужем занимаемся одним делом. В реальные подробности не буду вдаваться. Допустим, бизнес такого плана - он на баяне играет, я пою матерные частушки. Причем фишка во мне, если б именно я эти частушки не пела, он бы подрабатывал, в лучшем случае, игрой на деревенских свадьбах. И мне он, как баянист, не сверх-критичен, т.к. можно найти и другого. Но это делать неохота, плюс не факт, что у другого не найдутся свои закидоны еще похуже. Денег, естественно, в обрез. Месяц назад пошла я к устроителю концертов. Наехала в том ключе, что есть определенные тарифы, а сколько ты платишь хватает только на покушать, притом весьма скудно. На реквизит и починку баяна - уже с трудом. Если так пойдет дальше - пой сам свои частушки, не умеешь - никого не волнует. И с какого-то перепугу этот устроитель сейчас нам перечислил денег - чуть ли не в два раза больше прежнего и к тому же в долларах. Соответственно, сидим (вместе с мужем, он был не пьяный, не обкуренный, а адекватно принимал участие в обсуждении), планируем список самых критичных покупок и трат. Надо заплатить за свет, газ на даче, ребенку шкаф, полки для книг, прихожую обставить, пристройку для собак на даче, ноутбук починить. Как вы думаете, что было куплено из списка? Из списка - ничего. Муж поехал и купил себе шмотья на 19 тыс. Это как? Согласна, нужны вещи, но зачем идти покупать заведомо самое дорогое? Джинсы - они и в Африке джинсы. К тому же понимать пора, что раз на баяне играешь, можно прожить спокойно без костюмов от кутюр. Я может быть тоже, когда раньше была оперной певицей, покупала шубы норковые. А случилось, что случилось. Уволили из театра, теперь вот частушки пою, и шуба мне ни к чему, ватник набросила и вперед. Шубу, конечно, хочется теоретически, но понимаешь, что есть множество незакрытых дыр в бюджете. Я даже не знаю, как реагировать на такое вот. Тупо сижу рыдаю. Ругаться, что-то объяснять желания нет никакого. Я его вообще видеть не хочу.
Объясните мне, плиз, что таким своим поведением хотел донести мне муж? Что ему параллельны общие расходы? Что он вот сейчас оденется во все красивое и пойдет баб снимать у которых бабла поболее, чем у меня, глядишь, кто и подберет? Мне-то что делать? О чем с ним говорить? Если начну обвинять, то получится я опять буду виновата - человек обновок накупил, а я ему своей руганью всю радость испортила. Бред какой-то... Надо было раньше смотреть, согласна. Только куда? Когда познакомились, он был адекватный, все делал, помогал во всем, а сейчас чуть ли не открытым текстом, что я своим наличием уже ценен, делать ничего не обязан, давай денег. Выгнать из-за шмоток - как-то глупо, другие любовниц годами терпят... Как бороться-то? Мужчины тут умные бывают, может они мне со своей колокольни объяснят, откуда такое поведение берется?
02.02.2009 18:55:31,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Похоже мужик этот даже не баянист, а крепостной холуй при барыне. Потому как прав у него нуль, решений он не принимает, делает, что жена скажет, и бабло тоже только из рук жены получает (или пендель - как партию отыграл:)) У него даже денег на карменные расходы нет, он вам сдачу до копейки приносил! Я не удивлюсь, если все планы про "свет, газ, ребенку шкаф, прихожую обставить, пристройку для собак на даче" были озвучены вами, а он сидел и молча кивал, что в вашей семье и называется "адекватно принимал участие в обсуждении":)) Мужик с этими шмотками может впервые за последние N лет сам деньгами распорядился(( Да, неумело распорядился, неумно в вашем понимании, постройка для собак куда важнее... Поводок отпустите немного, сам, сам пусть и зарабатывает, и тратит. 03.02.2009 13:51:11, nickoffova
+ мильен 03.02.2009 18:58:41, overseas
Ну что сказать, мужики - как дети. Вот захотелось ему приодеться, и не удержался. Со следующей получки купите сейф и держите там деньги. У меня вот другая проблема - не могу заставить своих мужчин пойти и купить себе что-нить из одежки. Могут в рванине ходить, им хоть бы что. Тоже проблема. 03.02.2009 12:39:11, мама-аня
ландыш
19 тыс не впустую ушли. Это Ваша оплата за обучение.
Чему Вы научились? а вот чему. Что деньги Ваши, пока они у Вас в руках. Выпустили из рук - смело говорите "до свидания".
ну а если ничему не научились, то возможно, придется пройти еще одни курсы )), ну и за них, конечно же, заплатить ))
03.02.2009 11:26:30, ландыш
впечатлительная Нюша
Отделите зерна от плевел, т.е. траты необходимые (квартплата, свет, газ, продукты, лекарства) и те, которые могут подождать (типа книжных полок или собачих будок). Из этого и пляшите и с мужем договаривайтесь, что есть траты первой категории, которые первичны и сокращаются только в форс-мажорной ситуации, и все остальные, очередность которых может изменится в зависимости от настроения и планов.
А желания есть у всех и надо их время от времени исполнять. Может даже задвигая "более важные" вещи.
Если дома нет света/газа/еды/необх­одимой одежды/лекарств и муж купил дорогого шмотья, то мужа б ждал скандал, это мягко говоря, а скорее всего развод. А если необходимый минимум есть, то для поднятия настроения и самооценки можно и нужно порадоваться с мужем его покупкам
03.02.2009 10:50:03, впечатлительная Нюша
Да, кстати, а что мешает перестать быть той которая коня и избу. И тихо сесть на диванчик. от души повосхищаться шмотками и сказать:"Ой, Вась, а нам завтра за квартиру платить. Ты уж реши там тоже самостоятельно,а?"
Но тут еще собака порылась в том, что у мужа нет самостоятельного дохода. Не должен он получать деньги из ваших рук, психологически не должен. И антрепренера вашего вы развращаете - лучше его приучить - баянисту 100р, а солисту 200р ставка каждому в руки. Както так. Чтобы муж гордился что он зарабатывает. Хотя в каждой сфере свои погремушки. Нет, главное не работать вместе, чессло.
03.02.2009 10:46:28, Moon
Такое поведение от того, что ему плевать на Вас с высокой колокольни. 03.02.2009 10:27:26, Антюр
хухра-мухра
а зачем вам смотреть на других, которые любовниц годами терпят? А если другие начнут с 10 этажа прыгать, вы тоже прыгните? делайте сами, как считаете нужным. Хотите - выгоняйте, хотите - ищите другого баяниста. Он же сделал как захотел, и вас не спросил, думаю, вы теперь тоже имеете полное право поступать, как захотите и никого не спрашивать. 03.02.2009 10:20:02, хухра-мухра
Если вещи с бирками и чек сохранен - без проблем можете их вернуть в магазин... я бы так и сделала, если положение настолько критично, что не хватает, чтобы заплатить за газ и свет... 03.02.2009 09:47:22, Terra (incognito)
Ему просто захотелось обновок, Вас не ввел в курс, предвидя реакцию,может в магазине не смог сдержаться. Детский поступок. Может приходилось экономить, одеваться в более дешевые вещи. А вообще, по сути, как можно НАКУПИТЬ ДОГИХ вещей на 19 тысяч??????? У Вашего сообщения тон бизнес-леди, а уровень простите не дамы,которая зарабатывает нормально...на эти деньги разве что джинсы приличные с майкой купить можно 03.02.2009 09:29:31, ЯЗвезда
Где вы берете эту дешевку? Приличные люди трусы за такую цену не носят. 03.02.2009 11:55:34, удивилась
На 400 долларов? Джинсы с майкой? А говорят, кризис в стране... Просто имею опыт проживания в различных странах, и прекрасно представляю, сколько стоят приличные вещи. 03.02.2009 10:16:10, тоже жадина
<на эти деньги разве что джинсы приличные с майкой купить можно> - кому и кобыла невеста ;-) (с) 03.02.2009 10:02:05, не Тихон
Если сумма действительно заметна и нехарактерна для ваших трат (не знаю, может в обычной жизни шмоток на 19тыр особенно если период распродаж и можно дешевле купить качественные вещи, то я бы села рядом с ним в спокойную минуту и спросила так ласково "Вася, ну что с тобой происходит,а? Вот нафига ты столько бабок прос@ал?"
А дальше по ситуации. Из Вашего рассказа однозначно непонятно что же все-таки учудил Ваш муж. Или не учудил а совершил обычные действия - мой редко ходит по магазинам, но когда ходит , дешевые вещи ни в жисть не купит - чутье у него на качество. Может, ваш муж устал от экономии, все устают, и иногда можно давать поблажки себе. Может, у вас с мужем разные взгляды на семейный бюджет и на то где чей кошелек и где чей заработок и где чьи карманные деньги и что это вообще. Нет, все рано неясно.
03.02.2009 09:15:18, Moon
Елена Д.
одно можно сказать: Ваш расчет на то, что муж будет безмолвным исполнителем Вашей воли - не оправдался, другого расчета, я так понимаю, и не было.. сопли-слюни Вам не интересны, а как партнер по бизнесу он Вам просто не подходит.. стоит признать свое фиаско как работодателя и отпустить мужика на вольные хлеба.. может быть он, наконец, вспомнит, что он мужик? 03.02.2009 08:51:54, Елена Д.
Ясень
Ничего из перечисленного Вами он сказать не хотел абсолютно. А хотел он купить себе шмоток. То есть банально думал о своих желаниях. Хочет жить хорошо и не хочет плохо. Ничего личного, Вы вообще не при чем. 03.02.2009 00:49:21, Ясень
дорвался.. раньше вас немного, только лишь всего!
простите его, дурака..
03.02.2009 00:39:50, AnutkaSh
я думаю, я считаю, я ходила, я сделала... подозреваю, что и траты тоже вы планировали, а ему даже слова вставить не даете. человек работает,а деньги заработанные своим трудом даже на свое усмотрение тратить не имеет право.
"И мне он, как баянист, не сверх-критичен, т.к. можно найти и другого", слово баянист у вас с легкостью меняется на слово муж. вы забыли, что это не одно и тоже.
02.02.2009 22:41:08, kolina
"все это было б так смешно, когда бы не было так грустно" :) Но это скорее об образности и реальности.
< другие любовниц годами терпят>
Другие еще считают так: "он ездит на работу дальше чем я, следовательно ботинки и пальто трепет больше и покупает иx чаще."
А еще одна знакомая через месяц после свадьбы говорила о мужё :" аx, он столько ест, столько ест ....".
По делу - не знаю, что сказать. Может не надо было ему деньги давать?
02.02.2009 21:26:16, трошина
А муж что говорит? 02.02.2009 21:25:26, Деванька
NatalyaLB
"Выгнать из-за шмоток - как-то глупо" - конечно, глупо, а вот за "чуть ли не открытым текстом, что я своим наличием уже ценен, делать ничего не обязан, давай денег" убила бы нафиг.
Понимаете, он не спроста говорит "я своим наличием уже ценен", вы подспудно ему эту мысль и навязали - вы боитесь, что его, такого, кто то подберет и кормить будет и согласны НА ВСЕ, чтобы этого не случилось. А когда согласна ( в душе) на все, и получишь по полной катушке.
Как бороться-то? - никак, не лечится это.
Мужчины тут умные бывают, может они мне со своей колокольни объяснят, откуда такое поведение берется? - все люди по большому счету эгоисты, но этот эгоизм по разному проявляется. У кого то - "хочу гордится сам ( и показать другим), что я НАСТОЯЩИЙ мужик, что благодаря мне жена и дети ни в чем не нуждаются".
Кто то - "хочу всего и самым легким способом, если после 30 выяснилось, что не мне надо бегать за тетками, а они за мной, и не только для траха, а есть и желающие посадить себе на шею, я - за"
10 лет ( или сколько вы там вместе) из тихого застенчивого мальчика, ктр был согласен ходить на задних лапках ради регулярного секса, наследника ( если есть) и статуса " женатого на красивой женщине" oн превратился " хочу жрать, спать и бабами крутить, идите сюда, дyры, на это согласные". И много же их, вот в чем проблема.
02.02.2009 21:22:14, NatalyaLB
только что фильм вышел на экраны "Скажи жизни ДА". мне кажется, что Ваш муж просто воплотил свою мечту - не считать денег и покупать дорогое и хорошее шмотье - в жизнь. я его очень хорошо понимаю. жизнь проходит мимо. иногда надо позволить себе такие нерациональные поступки.я бы на Вашем месте мужа поддержала. потом Вам же сторицей окупится. деньги приходят и уходят, а настроение остается. не думаю. что такой поступок перерастет в привычку. но хоть один раз я бы порадовалась за мужа, что он "оторвался". 02.02.2009 20:45:20, Плеско
а причем здесь этот фильм?смотрела я его...вынесла совершенно иные мысли!
или может это я такая?
муж просто не очень понимает сущночть семейных отношений!
афтар не сказал сколько они в браке, но такое ощущение что не долго, т.к. понимание общего д.южета или хотябы общих расходов приходит быстро.
Я понимаю, когда денег не хватает на разные нужды, за 16 лет было всякое...но если бы муж на последние деньги купил шмотки-я бы ему села и обьяснила, чего я жду/как вижу семейный боюджет, если бы это повторялось, не знаю чтобы делала дальше.
у нас так. муж дает деньги на образование сына, еду, кварплату, ремонт машин и отдых. вещи и прочую хрень себе и сыну я покупаю со своих доходов. остальные деньги как он тратит я особо не вникаю. Он не лезет куда трачу я!
при этом у него нет за 16 лет нихрена кроме машины, у меня квартира, 2 дачи и машина (все куплено на мои).При условии что последние года 4 он зарабатывает раз в 5-6 лбольше меня, просто тпратить не умеет.
Я пыталась, ему обьяснить что можно финансы вести иначе, забила....ну так так так.
Пока меня все устраивает.
02.02.2009 21:10:12, Белая Волчица
и Вы это называете семьей? я не наезжаю и не хочу ни в коем случае обидеть!!! просто красной нитью прошло: у меня, у него. где ж сплоченность и единство? 02.02.2009 21:27:25, Плеско
это не нерациональный поступак совсем, а хамский и эгоистичный. если бы он всем хотя бы подарков накупил это еще туда-сюда, хотя тоже не вариант, а так... 02.02.2009 20:48:39, Шерлок
вообще уже мужиков затюкали, человек первый раз в жизни себе шмоток купил, уже и поступок хамский, и семьи нет...вас тут полушать, так вообще всех мужей гнать надо. 03.02.2009 10:05:31, ЯЗвезда
нет, не всех. только эгоистов и обманщиков. хотя вы можете и не гнать, это кто как хочет) 03.02.2009 10:23:44, Шерлок
А у Вас нет слабостей? Ну вот никогда не бывало так, что не смоглои сдержаться от какой-то траты? Ну зашла в салон брови подкорректировать, а еще на спа-процедуры осталась? Мужику захотелось одеться, случай разовый, а тут уже выводов понаделали. Я и правда за такое гнать бы не стала. 03.02.2009 10:40:31, ЯЗвезда
при чем тут удержаться от траты? он все потратил, абсолютно все. большие деньги, которые были нужны на четкие цели. 03.02.2009 10:48:24, Шерлок
как скучно вы живете... 03.02.2009 11:30:23, ЯЗвезда
нет, вы ошиблись) 03.02.2009 11:37:02, Шерлок
каждый человек имеет право на "отрыв".
неужели Вы сами готовы вечно всем жертвовать, от всего отказываться, а в старости сказать себе, что всё это мне было не важно, были темы посерьезней....
ну крышу у человека снесло! другие напиваются, влюбляются... в этой конференции очень часто мы же друг другу советуем, мол, возьми денег и уезжай, избавляйся от депрессии.
а у него тоже могла быть депрессия. только от вечного отсутствия денег, от невозможности купить то, что ему ОЧЕНЬ хочется. вот и сорвало крышу.
кстати, по одёжке шоуменов встречают. кто знает, может у ребят заказы пойдут на новом качественном уровне ). но это так, гипотетическое замечание )).
02.02.2009 21:03:38, Плеско
если у человека мечта заветная - штаны модные и ради именно этой мечты он может задвинуть все важное, то тогда ой, мне такого не надо.да и кому такое надо? 02.02.2009 21:08:24, Шерлок
важное? пристройка для собак? или без шкафа в прихожей не прожить? я не увидела ни одной критичной статьи расходов. там не было хлеба и молока.
а Вы не читаете между строк. более того, по себе мереете. не стоит. у каждого свои мечты и потребности.
желание внутреннего комфорта - это очень сильное желание. выражается оно не в обладании модных штанов, а именно в том самом внутреннем комфорте.
02.02.2009 21:31:54, Плеско
свет и газ был) а желаемый комфорт другими способами достигается, а не так. не важно у кого какие мечты, только в семье так не делается 02.02.2009 21:38:54, Шерлок
в семье не делается так, как пишет автор.
а свет и газ - можно отложить.
и мужа надо любить. когда любишь, его радость становится твоей радостью.
02.02.2009 21:44:06, Плеско
если человек принимал такую модель и она его устраивала, значит в их семье так делалось. перестало устраивать (не верю, что в единый миг) - надо было менять модель. а любовь - вообще из другой оперы 02.02.2009 21:49:24, Шерлок
Вы говорите как упрямый подросток.
где же компромисы, женственность, дипломатия?
в любом случае, свое мнение я высказала. оно не идет в разрез с Вашим. просто мы говорим на разных языках.
02.02.2009 22:02:51, Плеско
Фяка-Пфяка
"компромисы, женственность, дипломатия" - должны очень хорошо оплачиваться, чтобы имело смысл их применять. А в данном случае скалкотерапия была бы много полезнее, мне кажется. 02.02.2009 22:21:34, Фяка-Пфяка
оплата: благодарность за понимание.
мне кажется, это хороший цемент отношений.
опять же, не будем впадать в крайности, я не говорю о регулярных растратах семейных денег. я говорю о разовом "раздолбайстве".
02.02.2009 22:29:58, Плеско
Фяка-Пфяка
Аха, то есть жена платит наличными, а муженек благодарностию. И у них отношения. Высокие, угу.
Этот тип отношений известен как альфонсизм, если вы не в курсе.
02.02.2009 22:36:14, Фяка-Пфяка
не согласна. он тоже работал. и мы не в курсе, какие траты позволяет себе жена. может она педикюр делает!!! а могла бы и сама ножничками поработать. что ж теперь назовем ее растратчицей семейного бюджета или содержанкой? муж работал как вол, а она на его часть доходов вместо витаминов для него в салон красоты попёрлась.
всё можно извратить. не имеет смысла. просто нельзя быть такой жесткой.
02.02.2009 22:41:40, Плеско
они вроде сели и обсудили все траты. из этого списка не было оплачено ничего 02.02.2009 22:45:34, Шерлок
могу Вас отослать к началу нашей дискуссии, чтобы не повторяться ) 02.02.2009 22:51:23, Плеско
зачем мне начало)? на ваш конкретный аргумент отвечаю 02.02.2009 22:56:23, Шерлок
ок. крышу сорвало человеку.
я вообще удивлена, что в 19 тыщ уложился ))
02.02.2009 23:01:06, Плеско
Фяка-Пфяка
Что было на карточке, в то и уложился. 02.02.2009 23:10:27, Фяка-Пфяка
не думаю, что это подростковый взгляд. как раз, наоборот, восхищаться такими порывами им сподручнее, а не взрослому человеку. 02.02.2009 22:13:28, Шерлок
перечитала, сочла свое сообщение к Вам некорректным. приношу свои извинения.
а по поводу порыва, так это здорово освежает отношения, разбавляет рутину.
02.02.2009 22:25:31, Плеско
да я не в обиде) но порывы освежают отношения, если они приятны всем. а когда только одному, то увы, видать не тот порыв и не туда 02.02.2009 22:28:43, Шерлок
о, мы приходим к общему языку ))).
я предлагаю автору встать на сторону мужа! научиться радоваться вместе с ним. или им будет очень сложно сохранить отношения. я не говорю даже про семью, я говорю про мужчину и женщину.
02.02.2009 22:32:23, Плеско
никогда бы такое не посоветовала в данной ситуации. мне бы для этого пришлось перестать быть самой собой. не знаю как автору 02.02.2009 22:37:01, Шерлок
да, есть вещи, которые мы не приемлем. но стоит о них хотя бы задуматься.помните? поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. вот мне иногда хочется забыть про все обязательства, про детей, мужа и готовку, лечь и книжки читать три дня к ряду! и знаю, что муж меня поймет, посмеется, и скажет: иди, дорогая! ждем тебя к пятнице, но не позже вск ))! а я сквозь пальцы смотрю на его траты на покупку более дорогой машины, чем мы можем себе позволить, или на желание провести отпуск на мотоцикле с друзьями, а не со мной и детьми. и, знаете, дома не приходится оглядываться на партнера, что не поймет. дом становится тылом, где тебя ждут и принимают таким, какой ты есть, а не строят по своим меркам. 02.02.2009 22:49:49, Плеско
естественно. но уверена и в вашей семье есть что-то, что будет не понято и не принято. другое дело, что до этого не доходит. а у автора дошло. и я вообще не понимаю что такое покупка более дорогой машины, чем мы можем себе позволить. если купили - значит могли позволить) а вот если после такой покупки, без всякого обсуждения, по факту, вам бы пришлось не книжки читать, а несколько лет по ночам подрабатывать, ваше мнение бы тоже не изменилось? 02.02.2009 23:01:22, Шерлок
я привела этот пример, поскольку он в масштабах семьи сопоставим с тем, что рассказала нам автор.
просто на эти деньги, что пошли сверх, я планировала совсем другие вещи: туалет на даче сделать, купить новый холодильник, сделать косметический ремонт в спальне. согласитесь, важные расходы, распланированные совместно. а муж пришел и говорит, что увидел машину и так ему захотелось купить именно ее, что все деньги ухнул! на хлеб и молоко осталось, а вот по списку пришлось все на некоторое время откладывать.
ну захотелось мужику машину! пусть радуется. он в хорошем настроении больше денег заработает! и вся семья в его любви купается!
у автора тоже не последние копейки забирали, а только один из гонораров.
02.02.2009 23:16:26, Плеско
а вы сами работаете? и потом автор написал, что у них денег в обрез. так что до этого гонорара их и не было особо, гонорар был неожиданно большой. 02.02.2009 23:25:10, Шерлок
все познается в сравнении. на момент покупки машины я работала. и очень даже неплохо. половину семейного бюджета в дом приносила, а порой и больше. у мужа заработок плавающий. сейчас в декрете.
и для нас траты на столь объемные планы не являются обыденностью. там подзаработали, там премию выплатили, еще кое-что всплыло, вот сумма и набралась.
02.02.2009 23:37:33, Плеско
у вас набралась, а у автора не набралась. 02.02.2009 23:41:19, Шерлок
кабы не набралась, нечего было бы растрачивать )))
сорри, прощаюсь
02.02.2009 23:47:07, Плеско
Фяка-Пфяка
Этточно. Как ведро холодной воды на голову. 02.02.2009 22:28:23, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Да простенько же. Семья, как таковая - это команда. В вашем случае мужик перестал считать себя частью команды, вышел из нее в одностороннем порядке, поволок одеяло на себя.
Все.
Что хотите с этим, то и делайте.
02.02.2009 20:36:26, Фяка-Пфяка
Может, просто брак закончился? 02.02.2009 19:50:34, Зеленоглазая Коза
Не знаю. Чел меня всю прошлую неделю пытался развести на "давай заведем еще одного ребеночка". Я сказала, что хоть еще пяток, когда у меня будут дополнительные стабильные источники средств на их содержание. 02.02.2009 20:54:59, тоже жадина
"а сейчас чуть ли не открытым текстом, что я своим наличием уже ценен, делать ничего не обязан, давай денег. Выгнать из-за шмоток - как-то глупо, другие любовниц годами терпят... "
- а где тут о чувствах? о любви? дружбе? доверии и уважении? не, я не заставляю разводиться:) не надо, раз вы пока не готовы...
02.02.2009 21:08:05, Зеленоглазая Коза
Вы правы. Только "чувств" мне больше не надо. Чувства все убили в первом браке, когда люблю, тебя, детей и кашу манную, а потом уже не люблю, люблю другую и детей других наделаю... Мне нужно сейчас, чтобы все тупо делали что надо, а не сопли размазывали. Если я строю дачу, то поднялись и поехали на рынок за материалами, а не сидим и выясняем кто кого не так полюбил. Лирика будет потом, когда дача достроена, рабочие ушли и ты первый раз выполз с чашкой кофе на терраску полюбоваться на природу. 02.02.2009 21:17:29, тоже жадина
жизнь пройдет, а горечь останется.
дела имеют такое свойство - не заканчиваться никогда.
а чтобы "не размазывали сопли" - наймите кого-нибудь. мне кажется, Вы себе не мужа а работника "завели".
не хватает ему тепла, вот он и отвел душу. человечность надо срочно возвращать в отношения.
02.02.2009 21:36:32, Плеско
Фяка-Пфяка
Для чего быстренько купить мальчику костюмчик от Армани, красный Мазератти, Роллекс и выписать пару таечек для ежевечернего массажа, аха. 02.02.2009 22:03:37, Фяка-Пфяка
это явное преувеличение бюджета автора ).
да, как мне показалось, муж и не претендует на армани, разьве что из пекинской подземки... ну так это всем по карману ).
02.02.2009 22:34:43, Плеско
Фяка-Пфяка
муж предендует натянуть на свою задницу весь семейный бюджет, уж какой есть. 02.02.2009 22:37:50, Фяка-Пфяка
да взбунтовался человек, надоело, что его мнения не учитываются. может он реально уже в фуфайке ходит, а жена все будки собакам планирует, а т.к. деньги реально у нее, то приходится соглашаться. 02.02.2009 23:06:50, kolina
Фяка-Пфяка
А почему ему другим способом не бунтовалось - бросить женин бизнес и наняться грузчиком, например? Чтоб у нее денег не просить? 02.02.2009 23:09:29, Фяка-Пфяка
а бюджет то останется общим,они же муж и жена. будет требовать отдать ему все деньги и снова те же самые будки планировать. он взбунтовался против неучитывания его интересов при планировании бюджета. 02.02.2009 23:23:39, kolina
Фяка-Пфяка
То есть при планировании бунтовать ему Заратустра не позволил? Равно как и найти самостоятельную работу и уже с собственными наличными думать, выполнять ему чьи-то требования или нет? 02.02.2009 23:28:01, Фяка-Пфяка
не слышит его жена, он для нее просто "баянист". как смог так и сбунтовал. 02.02.2009 23:33:32, kolina
Фяка-Пфяка
Плохо смог-та. Жена совсем не то услышала. И работу другую, похоже, ему придется все равно искать, и не только работу, может быть.
Бунтовать и вообще себя доказывать не в семье нужно и не новыми подштанниками.
02.02.2009 23:38:39, Фяка-Пфяка
а зачем чтоб услышала? молча встал и пошел на другую работу. 02.02.2009 23:34:50, Шерлок
Фяка-Пфяка
И главное - все равно ж теперь пойдет. Кредит доверия растратил, денег теперь от жены не увидит никогда - ну и за что боролся? 02.02.2009 23:40:59, Фяка-Пфяка
если у нее ума хватит только на то, чтобы денег не давать, то и пусть не дает. не умеет личное отделять от рабочего. 02.02.2009 23:52:35, kolina
Фяка-Пфяка
Надеюсь, что у нее ума хватит денег больше ему не давать. Терять ему боле нечего, он теперь все будет переть, до чего дотянется. 02.02.2009 23:55:05, Фяка-Пфяка
прикольная вы.
у меня родители такие, ничего криминального не случалось. работают вместе, мама бухгалтер, поэтому деньги папе выдает она :))) ну и планируют конечно бюджет вместе, тоже он при этом трезвый и не обкуренный. возьмет на что-то денег, а потом грит ну еду я по дороге, смотрю галлерея, дай-ка зайду, просто так, а потом бац, вижу ЕЕ, такая вся чудесная-расчудесная, только стоит как-то нмало, ну и ладно, мы ведь еще заработаем :))))) вот такой вот мужик он, зато заначек от жены не имеет. но вот прихоти свои иногда надо удовлетворять,для того мы и пашем. а мама потом сходит шмотья накупит и тоже довольная. а будку на следующий месяц переносят. при это все счастливы и довольны.
а там сыграй-принеси-подай и не вякать.
03.02.2009 00:07:28, kolina
а не факт. может и простит, оценит порыв так сказать)) 02.02.2009 23:45:41, Шерлок
Фяка-Пфяка
Да нуу. Максимум - условно-досрочно.
Меня удивляют всегда подобные истории... Вот живет себе пара, все у них нормально, и вроде обоим нравится статус кво, и заинтересованы в нем оба - и вдруг бабац! отмачивает один из них такое, после чего ни назад отыграть, ни вперед ехать. И главное, просчитать последствия было - пара пустяков, все прозрачно, как в маршрутке чужой гривенник при всех в карман положить; но нет, гадит человек сам себе незнамо зачем...
Чудны дела твои, Господи....
02.02.2009 23:52:03, Фяка-Пфяка
а может ему приятно с женой любимой вместе работать? 02.02.2009 23:39:31, kolina
видимо вот только работать и было приятно, а жить уже не очень 02.02.2009 23:44:41, Шерлок
Фяка-Пфяка
Было. Теперь уже ей будет неприятно. 02.02.2009 23:41:49, Фяка-Пфяка
да ей вообще похоже все неприятно. муж нужен просто как доп. источник доходов, а тут понимаешь все карты спутал, проказник! 02.02.2009 23:50:24, kolina
Фяка-Пфяка
Конечно, неприятно. Она-то думала, что какой-никакой, хоть баянист, а муж все-таки, а он - ах, проказник. 02.02.2009 23:53:48, Фяка-Пфяка
от одного раза семья по миру не пойдет 02.02.2009 22:52:51, Плеско
Фяка-Пфяка
В просторечном варианте это называется "Один раз - не пи...".
Единожды солгав, знаете ли...
02.02.2009 23:08:04, Фяка-Пфяка
а Вы прощать умеете? попробуйте, Вам понравится ))
более того, Вы еще больше полюбите того, кого простите. и за один раз, и за много.
02.02.2009 23:20:04, Плеско
Фяка-Пфяка
Умею. Котоф. Вот вчера сахарницу разбили, паразиты, и ничего им за то не было, ибо бессмысленная ж скотина. :))
Как в муже бессмысленную скотину увидеть - эт не ко мне, извините, я до этих высот никогда не дойду.
02.02.2009 23:25:26, Фяка-Пфяка
И даже дачу строю "я", а не "мы"...сложно все очень. 02.02.2009 21:29:10, Зеленоглазая Коза
Ответ в вашем ключе: а какого фига баянист имеет доступ к деньгам всей бригады концертной, особенно если вы креативная и руководящая часть этой бригады? Или этот "приступ" впервые или были ранее прецеденты? 02.02.2009 19:49:33, Атом
если уж так копать то антрепренер - ключевая фигура. Он заказы добывает, т.е. концерты организовывает - и никто мне не докажет что в нашей стране матерные частушки с баяном эксклюзивны
;-)
03.02.2009 09:20:35, Moon
У баяниста такое первый раз. Неоднократно давала ему карточку, когда сама не могла с ним ехать, типа, сними сколько надо, купи еды. Всегда приносил сдачу и счет из банкомата, деньги никуда не пропадали. 02.02.2009 20:52:20, тоже жадина
ТАКСА
а свои то деньги есть у него? ИМХо как-то странно - жена дает карту, купи помидоров, он приносит карту, помидоры, сдачу и чек. Это че - семья?!

И вообще, у него как у члена ВИА зарплата бывает?
02.02.2009 20:58:44, ТАКСА
Нету у него денег. Формально деньги получаю я, а там я по своему усмотрению нанимаю гармонистов или фокусников. 02.02.2009 21:03:52, тоже жадина
Значитца "в знак протеста" сие произошло. Гоните его в шею из ваших баянистов, пусть отдельно от вас устраивается в другой ансамбЕль и траты на газ и свет идут от вас и него пополам. А еще лучше прикидываться бедной, а не преуспевающей распевательницей матерных частушек, чтоб простимулировать его получше на баяне наяривать в том самом другом ансамбле. 02.02.2009 22:30:01, Атом
ага. процитирую себя любимую "НИКОГДА. НЕ РАБОТАТЬ. С РОДСТВЕННИКАМИ" самое лучшее лекарство. 03.02.2009 09:21:39, Moon
Не, не так- не так однозначно( сама такой "баянист", ну правда акцент юридический немного иной после неких событий). но если родственники выкидывают такие фортелЯ -нафик-нафик, это тогда не единая команда семейная, что дружно гребет в одном направлении. Для меня нонсенс -если на семье куча долгов, которые надо прежде всего отдать, а потом решить более важные вещи, связанные с семьей,а уж потом коллективно надо решить, что кто-то обносился и требуется обновить гардеробчик. Просто в семье сбиты прицелы -муж чувствует себя униженным в роли бессловесного баяниста и решил "гулять так гулять", т.е. психика подростка, которого мамка долго зажимала со его желаниями, а когда его послали за хлебушком -спустил всю карту банковскую по принципу авось мамка не убьет. Выправить прицелы -либо выдавать зарплату и чтоб он признал лидерство автора, и с зарплаты его вычитать на общие расходы семейные, либо отпустить на работу в другом коллективе без привязки к своему лидерству, и стимулировать прикидываясь бедной слабой женщиной, которая без зарплаты мужа пропадет. 03.02.2009 09:34:25, Атом
ага , мы солидарны в этом мнении. 03.02.2009 10:47:29, Moon
ТАКСА
дык... странно как то. Может это.. парню надо з/пл выделить (ну или типа нанять его как гармониста)? Мужчина все таки ж - на презики он тоже просит деньги у вас?
Вы видимо ролями полностью помениялись, а он повел себя один раз как взаламошная женщина-содержанка (т.е. это та его роль, кот. вы ему предназначили), а теперь вы же и не довольны. Он же играет по вашим правилам
02.02.2009 21:07:44, ТАКСА
красиво ). полностью согласна. 02.02.2009 21:38:34, Плеско
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а он в принципе как к деньгам и одежде относится? может, вообще склонен к необдуманным, но приятным тратам? т.е. вопрос в чем - это банальное неумение считать деньги + обычный эгоизм или именно показательно-оскорбительный жест? 02.02.2009 19:40:01, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
К шмоткам, ИМХО, надо относится в соответствии со своим статусом. Ежели ты президент, будь добр всегда чисто, опрятно, красиво. А если на стройке, грубо говоря, вместо бетономешалки - перебьешься штанами с рынка. К деньгам отношение, как мне кажется, спустить все на дорогущие фиговины, хотя и говорит, что надо в бизнес, квартиры покупать, землю... 02.02.2009 20:49:37, тоже жадина
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вы не поняли. Если он _всегда_ так себя ведет - то произошедшее просто еще одно подтверждение эгоизма и недалекого ума. Ну, что же делать, вот такой у Вас муж, "не соответствующий". Тогда вопрос глобальный - как оградить "общебюджетные" деньги от рук мужа, и все :)
А если он обычно адекватен в тратах и именно сейчас "выпендрился" - то это, имхо, указывает на какую-то серьезную проблему в ваших отношениях, которая именно сейчас обострилась. И тогда бы я не столько о деньгах переживала, сколько искала причины такого закидона (хоть это и не значит, что растрата бюджетных денег бы прошла "на тормозах".)
02.02.2009 22:05:36, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ЕК настоящая
То есть вчера запланировали, а сегодня он тихонечко утром встал и поехал?
А обычно вы за шмотками вместе ездите?
02.02.2009 19:38:50, ЕК настоящая
Мы ж с ним не сиамские близнецы, чтоб вместе рядом всегда ходить... И за шмотками не ездим вместе - денег нету, чтоб капитальный шоппинг регулярно проводить. 02.02.2009 20:45:31, тоже жадина
ЕК настоящая
А что вы злитесь? Я пыталась понять: насколько это действие (самостоятельный шопинг) для него привычно.

Мы с мужем тоже не сиамские близнецы, но всегда вещи покупаем вместе. Если бы он поехал без меня и накупил себе всего, для меня был бы сигнал: у него своя жизнь, отдельная от меня.
02.02.2009 21:39:05, ЕК настоящая
а вам правда дело до других есть? вот не понимаю я этого.. и даже если бы он единолично все эти деньги заработал, но потратил так же, разве это что-нибудь изменило? 02.02.2009 19:06:33, Шерлок
Фяка-Пфяка
Не, если сам заработал и сам растратил - вероятно, знает, где взять следующие деньги. :) 02.02.2009 21:01:31, Фяка-Пфяка
только вопрос когда) 02.02.2009 21:10:03, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!