Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекор. ДНК. Ненависть или паранойя?

Ну.. в продолжении темы! (тост)
Значится сей свекор осенью прошлого года попросил мужа заполнить некие анкеты, и чтобы еще заполнила я и мои родители. Якобы ему оформляют некий "доступ" по работе и нужна ин-фа о родственниках... Родители мои категорически отказались, сказав, что так не делается. На работе ребята тоже сказала, что анкеты пишут только те, НА КОГО оформляется доступ... Муж уточнил у свекра, тот сказал что ему сильно надо для этого "доступа" .. Ну ладно, плюнула, заполнила.
Вчера вечером звонок. "Гражданка С? Это участковый, на Вас пришел запрос из о/м." -"О чем???" - "Ну как же, ВЫ же устраиваетесь на работу в о/м" - "????????" "У меня запрос от майора Н из о/м НН о проверке инфы из отдела кадров по поводу трудоустройства" - "Ничего не знаю, никуда не подавала" - "Ну как? Вы же должны были паспорт показать, АНКЕТУ заполнить"... тут у меня наступило просветление, где и когда я заполняла анкету + вспомнила что свекор в том о/м работал в своей время .
Вечером пойду к участковому, смотреть на запрос, уточню парочку деталей...
Гм... вот реально, граждане, я НЕ ЗНАЮ, какую-такую мерзость я совершила.. Чувствую себя как в зоопарке, хотя забавно...
Вопрос - как думаете, нафига меня туда трудоустраивать (у меня с работой все ок!).
Курмену - это диагноз?
30.01.2009 10:48:12,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напоминает "знакомство с Факерами".Если б это были не Вы,подумала бы,что разводка. Выдержки Вам. 30.01.2009 21:17:13, Schraibikus
какое там! была у участкового, созерцала сей бред лично.. Таки для " в сваязи с трудоустройством гражданки НН с органы УВД .. прошу проверить информацию о... "
объяснила участковому что "я -не я и лошадь не моя.". обещал так и написать...
30.01.2009 22:08:39, Коллекционер Жизни
Свекр хочет добиться вашего уважения (а в его системе ценностей уважение = боязни) любой ценой.Сын-то отца боится, а вы нет.
Анкеты и все шебуршение в связи - это ШОУ, которое можно устроить или за небольшие деньги или по дружбе.
Кончится все это когда-нибудь только его инсультом. Или надо играть в такую игру: во всеуслышанье признавать его ВЛАСТЬ и безусловный авторитет в семье: "Будет как скажете, папа." Может, такой игры ему будет достаточно для удовлетворения своей жажды власти.
30.01.2009 19:32:34, еще мнение
Не "доступ", а "допуск".

В анкете на допуск действительно необходимо указать сведения о близких родственниках и достаточно подробные (включая место работы, должность, место проживания). Но:
- в круг указанных родственников для заполнения ограничен, в него входят братья-сёстры, родители, дети, и их мужья-жёны, т.е. ваши родители туда точно не входят
- сведения проверяются порядка 2 месяцев по многим каналам, тут тоже ничего странного
- странно, что эти сведения необходимо указывать по известным данным, нет необходимости обязательно всё выяснять до запятой, можно просто указать - сведений не имею или неизвестно.
30.01.2009 17:32:03, Нуга
Сластёник 9у меня паранойи нет, правда-правда)
так это тот, кто получает допуск, в СВОЕЙ анкете пишет родствеников и их адреса и место работы.
и то, насколько я помню, зятьев-невесток не пишет (или допуск должен быть ну ООООчень серьезным)
ну уж никак не должны его родственники сами анкеты заполнять, это чушь собачья. Про родителей невестки уже сказали-они вообще никаким боком ни при делах.
анкету действительно можно использовать - кредит получить, например...в анкете-образец почерка, роспись и все данные.

короче, я считаю, что тут 2 варианта:
1. у мужика паранойя
2.затевает подставу какую
30.01.2009 17:54:30, Сластёник 9у меня паранойи нет, правда-правда)
Допуск, доступ - один Х...
если уж по закону...
1) анкета заполняется только ТЕМ человеком, который получает этот самый "допуск" Он заполняет ее полностью, включая графу о близких родственниках. Однако мой дрожайший свекор утверждал что мой муж, я и мои родители тоже должны... После месяца "продинамливания" он про родителей моих как-то забыл (они, тем более были категорически против), но мужа дожал (ну и меня).
2) ЕГО должны проверять по всем каналам - хоть полгода, мне пофиг.
3) Запрос пришел НА МЕНЯ - этого быть не должно, я уже "навела справки" на эту тему.
4) запрос пришел из инстанции где он в настр.вр НЕ работает, однако его там великолепно знают (и данные на него лежат)
5) запрос сформулирован "по поводу трудоустройства гражданки НН (меня) на работу" - это внутренний запрос, если он на свекра, а не на меня, то формулировка должна быть другой, ну типа "внутренней проверки"
30.01.2009 17:49:47, Коллекционер Жизни - типа за мужа
Если участковый звонил по запросу, то вполне возможно, что он не понял, кто трудоустраивается. Написано в запросе - трудоустройство. А может это трудоустройство свекра вашего, просто участковый не понял, тем более, что у вас и фамилии одинаковые. Вы сами пишете, что у учаткового просто запрос, т.е. всю историю он не знает, а просто делает, что ему приказано. Да и что выяснял участковый - что да, действительно тгакая-то живет по такому адресу, т.е. формально проверял данные анкеты, вот и все. Я думаю, что если бы свекр собирал досье на вас, то вам бы не звонили, а все выясняли бы тайно, не ставя вас перед таким фактом. А прояснять данные, которые вы в анкете указали и которые вашему свекру и так известны, зачем?
PS. А не страдаете ли вы параноей, что злобный свекр хочет вас достать? :)
30.01.2009 16:53:54, mimohodom
запрос он мне ЗАЧИТАЛ. Так что все все поняли...
Паранойей и манией величия не страдаю..

апдейт - зашла и видела его лично..
"в связи с трудоустройством гражданки НН" - то что точно меня - сомнений тоже нет, указаны мои данные и мои ролдители))
30.01.2009 17:50:36, Коллекционер Жизни
ландыш
я если честно, вообще не понимаю причин для волнения
ну заполнили анкету, Вы же там не суперсекретные сведения оставили, ну и хрен с ними и со свекром тоже, пускай несет куда хочет
30.01.2009 14:51:09, ландыш
анкета с информацией меня не напрягла..
меня напрягло что МЕНЯ УСТРАИВАЮТ НА РАБОТУ! без моего на то ведома!
зачем? получать на меня зарплату? Х с деньгами, пусть подавиться... Но миль пардон, когда придет время менять загран.паспорт, то я (не зная о "новой" работе) представлю "недостоверные данные" и тупо не получу этот загран... Раз..
Два - если направили запрос в мой о/м, почему бы не направить на мое место работы? С той же милой формулировкой "из отдела кадров для устройства на работу" - о у меня тут все начальство порадуется!
Три - сейчас ему присписило проверить меня через "компетентные органы" - что дальше будем делать?
30.01.2009 15:56:24, Коллекционер Жизни
ландыш
расслабьтесь! )) и не напрягайтесь из-за ЧЕ-ПУ-ХИ 30.01.2009 16:50:29, ландыш
NAD
Я не очень поняла, как можно человека устроить на работу, не имея его документов, паспорта, трудовой? 30.01.2009 16:14:13, NAD
Вечная Весна
Урок на будущее - никогда не связываться. То есть, разговаривать, общаться да, связываться - нет.
Нарисовать плакат, повесить в наиболее посещаемом месте.
30.01.2009 16:08:58, Вечная Весна
NAD
Присоединюсь. Десятки раз за жизнь заполняем всяческие анкеты, отдавая их в десятки инстанций и ничего. А тут-то что за паника? 30.01.2009 15:50:21, NAD
Еще можно установить вебкамеры по квартире - пусть папа глядит, ему так спокойнее, а нам не жалко .. 30.01.2009 15:38:40, Деванька
ландыш
Можно. Если автору нужно.
а можно и не устанавливать
анкету заполнить и чертте кому отдать - это ведь ее решение, насколько я поняла. Значит, это ЕЙ было нужно.
30.01.2009 15:51:01, ландыш
Вот она и пожинает плоды ... 31.01.2009 00:09:40, Деванька
о! спасиб...
может я его вообще об этом попросила? а че? тоже вариант..
нет, вообще я безусловно виновата - замуж-то я сама выходила, никто не тащил...
и вообще человек сам кузнец своего счастья (несчастья)
и вообще если бы тогда проигнорила подружкин ДР - ничего бы не было...
а ушла бы в монастырь - вообще не имела бы мирских проблемм..
Ах, как я люблю эту логику!
"все что вы скажите может быть использовано против вас"
30.01.2009 16:15:33, Коллекционер Жизни
ПРи чем тут муж? Он разве в претензии ?
Муж Ваш - в беде ((!.. У него папа - "того" , причём в активной форме.

Значит , версию эту не забываем и логику в папиных действиях искать перестаём, смотрим правде в глаза и относимся к папе как к неадекватному.
И не доказывать больному , что он больной - не поможет (( !!
Т.е. конечно отец есть отец , надо навещать и общаться , улыбаться и внимательно слушать , а вот просьбы о ДНК и анкетах делить на десять и благополучно пропускать мимо ушей : приехали , навестили , подушечку поправили , вареньица покушали - и прощаться, и на пороге все умные папины советы из памяти стёрли .
Не ведитесь , автор . Кто-то в семье должен сохранять трезвое мышление .
31.01.2009 00:05:04, Деванька
ландыш
вот зря Вы такая рассерженная! ))
я же говорю, укрепляйте нервную систему! ))

если я Вас обидела или еще обижу впредь, прошу извинить. Я к Вам очень хорошо отношусь, и поэтому мне жаль, что Вы так взвинченно реагируете на безобидные слова )) и, похоже, не только на мои ))
30.01.2009 16:55:34, ландыш
с моей нервной системой все ок.
но действительно, ЛЮБУЮ теорию, ситауцию и проч, можно развернуть так, что "во всем виноват Пушкин". Это не сложно...
Действительно, когда человек что-то делает, значит "это зачем-то ему нужно" отсюда рукой подать до вывода "сам во всем виноват".
Действительно мне это было "зачем-то нужно" - однако ну совершенно не с вышеописанными целями.
Доказывать что "я не верблюд" категорически не люблю.

Извинения принимаются. )))
30.01.2009 17:04:34, Коллекционер Жизни
ландыш
пазвольте! ))
если кто-то подает рукой от вывода "Вам это нужно" до вывода "Вы виноваты, то я здесь не причем. Я эти два вывода не связываю.

и с какими целями Вы делаете то, что Вам нужно, я тоже не писала
не так ли?
30.01.2009 17:33:36, ландыш
не переживайте. вот мне бы позвонили и сообщили о подобном-я бы и возмутилась, и разволновалась, и была бы крайне недовольна подобным вторжением (вмешательством) в мою жизнь.
если свекор мог додуматься дать ход анкете, заполненной вами по недоразумению, то бог его знает чего ждать...
30.01.2009 17:10:46, Июля
ландыш
объясните, пожалуйста, какой ужасный ход можно дать этой анкете, чтобы нельзя было этого хода сделать без ее заполнения 30.01.2009 17:35:32, ландыш
Сластёник
так если бы все было супер в отношениях, то -да, один, отдельно взятый факт, может и не напряг бы. Но В СОВОКУПНОСТИ с требованиями ДНК экспертизы, скандалами и унижениями,это уже перебор 30.01.2009 15:20:29, Сластёник
ландыш
имхо, наоборот
если бы не напрягал НИ ОДИН факт, то все было бы супер в отношениях
свекр требует ДНК? "Не, ВасильПетрович, че-та пока неохота"
свекр просит заполнить анкету? "Не, ВасильПетрович, не хочу рассекречивать информацию". Ну или наоборот: "Дадада, щас все мигом сделаю!"
и улыбаться почаще
а автор парится, а зря
30.01.2009 15:38:44, ландыш
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ну, чтд.
Собственно, остается только посочувствовать :(((
30.01.2009 14:36:44, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Сластёник
а-а-а, СЕмен Семеныч!
так ваш свекор в о\м работал!!!Это многое объясняет. У них профдеформация-параноидальный синдром.
к участковому сходите обязательно.
это уже серьезно. Вообще в ОВД есть своя служба безопасности, можно на свера пожаловаться и майора, от имени которого запрос, что они используют служебноеположение в личных целях. Если грамотно это сделать, огребут оба.

а мужу вы про этот звоночек сказали?
30.01.2009 14:06:39, Сластёник
ну майор м.б. и не при чем - ему передали - он передал по инстанциям... Короче - фиг с ним, с майором..
Муж в курсе. Короче - что-то подзапустила я ситуацию, брать ее нужно в свои руки...
30.01.2009 14:31:28, Коллекционер Жизни
Сластёник
у он в курсе-а КАК он отреагировал. Это важно.Он
-не придал этому значения
-психанул
-начал вас утешать
-другое
все же присоединюсь в тем, кто написал, что мужа надо подводить к мысли о психической неадекватности его отца. Под тем соусом. что сейчас, может быть, еще пограничное состояние, когда можно спасти человека.Пока не поздно. И что его долг как сына заняться именно этим, а не выполнениям капризов отца.
30.01.2009 15:23:24, Сластёник
Нужно все до конца выяснить!!! Я бы уже бежала разбираться. А свекру сделала бы круглые глаза, и сказала "для вашей рабоы заполняла анкету, а для своей - нет" :) 30.01.2009 14:54:42, Задумалась
А я бы пошла разбираться, и обязательно письменную бумажку накатала, что ни на какую работу не устраиваюсь. Это уже слишком, и рубить такие вещи надо на корню, и фиг с ним со свекром - в другой раз подумает... 30.01.2009 14:06:27, Задумалась
masyanya белая и пушистая
короче взялся за вас свекр по полной пронрамме! рвите все оношения! дальше будет веселей..... :( 30.01.2009 13:38:50, masyanya белая и пушистая
+10000 на личном опыте общения с нездоровыми родственниками. 30.01.2009 13:44:31, Июля
masyanya белая и пушистая
тем более и муж уже достаточно созрел для этого и повод довольно серьезный имеется. Можно мужа "дожать" и совсем перестать общаться хотябы навремя 30.01.2009 14:06:14, masyanya белая и пушистая
Резюме...
ваш свекр неадекватный человек.
Болезнь это или ненависть( что тоже в своем роде болезнь) это не важно.
Это надо принять и с этим жить.
Стоит как в правилах ДДП вырабатать тактику и поведения с мужем, со свекром и секровью.
Потому как как только свекр поймет что Вас он достать не может через сына, пустит в ход свековь и внука.
А оно Вам надо?
Пока к Вам прилетают мелкие пакости, но до больших все еще впереди.
Кстати. А за что он на Вас так взьелся то?

А на войне как на войне. Стоит выстроить оборону- защиту семьи от внешних нападок. Изучать противника. У него наверняка есть слабые стороны тож.
Например, мои родственнички портили мне лично жизнь до тех пор пока не поняли что я пошлю скоро их сыночка нх..
А это в их планы не входило. Поэтому я использовала их эту боязнь, что сыночка их соберет вещички и переедет к папочке на квартирку под бочок.
И такие варианты они рассматривали..
Ну а вообще стоит подумать и перемирии. Естественно общатся поменьше.
Ну при общении выяснить что же все таки любит свекр и подлизатся.
Потому как иметь рядом неадекватного и больного врага- хуже некуда.
Он в конце концов может записать Вас в друзья а новых врагов сам себе найдет очень быстро.
все это все таки стоит сделать не в целях прогибатся или не прогибатся.
а в целях самосохранения и защиты внуков.

Я как то уже приводила пример тут. Мы в школе встречаем не вполне адекватную учительницу у нашего ребенка. Поменять учительницу мы не можем..увы...
Мы придумываем как минимизировать для нас лично и для своего ребенка последствия от общения с ней... сейчас ваш ребенок -это ваша семья..
30.01.2009 13:21:00, скроюсь
эх, аж жалко тебя стало :)
не знаю насколько ты не виновата в его таком поведении, но уже сама ничему не удивляюсь. ниже тебе писала, что у меня свекровь была такая. когда с мужем познакомилсь, она надеялась, что у нас не серьезно,поэтому ни знать ни видеть меня не хотела, потом женится собрались, она слышать про это не хотела, на свадьбу ее величество прийти не соизволило, после чего он с ней общаться перестал. но я девушка блин порядочная, во всю голову ломала на какой козе к ней подъехать, неудобно мне было, что все-таки его мать. через полгода поехали к ней без предупреждения, помирились-познакомились. но неадекват продолжался. меня больше всего бесило, что я реально ей ничего и сделать не успела, чтоб заслужить такое отношщение. в итоге обозвала ее курицей безмозглой, чтоб хоть за дело на меня дулась :))) после этого мое общение с ней свелось к здрастье-мило поулыбалась-до свидания. и все, другого с такими не дано, поэтому ЗАБЕЙ!
а еще про сотрудников ТЕХ органов, специфика работы у них видать такая, что у многих вот так крышу сносит. но все же думаю, изначально у человека были предпосылки. потому что теперь после развода ее сынок, который мой бывший, тот еще неадекват выдает :(((
30.01.2009 12:58:56, kolina
мне пока себя не жалко... у меня пока фильм в разгаре)) смотрю вторую серию)) но вот сериалы не люблю поэтому надеюсь что до 22 не дойдет...
я реально ничего ПЛОХОГО человеку не делала. Старалась быть вежливой, прдупредительной, помогать по мере возможности. Единственное - когда на меня хамски наехали "ты чё за хрень приготовила, жрать нельзя!" вместо "извините, давайте я все исправлю-переделаю" я отшутилась... (ремарка - готовила я ужин будучи в гостях на их даче, предварительно съездив с мужем в магаз, закупив всю жратву, и все это на 3 мес. беременности. А приехали туда мы типа "отдыхать"). Ну и вечером не повелась на пару манипуляций... Усе.

Проблемы у мужика явно из детства идут. "специфика" уже потом наложилась, так сказать "на благоприятную почву". Остается надеятся что органики-генетики нету... т.к. дочь всеж его внучка...
30.01.2009 13:13:55, Коллекционер Жизни
а мне тебя жалко, потому что ты сейчас в этом жаришься :(
и верю, что ничего плохого не делала :))) блин, даж смешно сейчас вспоминать как сама во всем этом жила :) дурдом однозначно. и таких примеров как написала про еду тоже воз и тележку могу привести,да даже та же хрень с анализом днк :))) думаю для нее вообще что бы я ни сделала априори было плохо.
а что муж ведется на это реально плохо. значит у него сильная связь с родителями и они имеют сильное влияние на него. мой хоть и по своему желанию переставал общаться с матерью, но я видела как он маялся и ему ее не хватало. и самое смешное, что если он сейчас найдет себе какую-нить дурынду, а мать по только известной ей логике рещит что она хорошая ему пара, что бы та не выкинула, для его матери она будет хорошой :)))

но с другой стороны вот перед глазами живой пример моей бабушки, мамы моего папы. она тоже бывает выдает в адрес мамы, но папа четко и ясно это пресекает словами - мама, перестань пороть чушь! все, этого достаточно чтоб та замолчала, либо ушла ворчать в другую комнату. моя мама иногда обижается на ее слова, на что папа ей говорит, ну ты то хоть будь умной и не обращай вниание на всякие глупости. мне вот такого же очень не хватало в муже и не превращался бы весь бред его мамы в бред ТАКОГО масштаба :(

и насчет генетики я уже не сомневаюсь. теперь вся надежда, что она корректируется воспитанием. буду стараться.
30.01.2009 13:47:08, kolina
с мужм да, проблема..
мужу тоже комплексов "правильного воспитания" понавешали. То нельзя, се нельзя, это не прилично, нужно быть "хорошим мальчиком", нужно "заслужить любовь папы" и т.д. Маман периодически играет в "жертву деспотичного папы", жалуется как он ее достал, как ей плохо и т.д. муж ее жалеет и всяко сочувствует..
Свекры вообще по-моему живут на одних манипцляциях"! Т.е. просто попросить помочь - неа! Если свекрови нужно внимание - у нее сразу мигрень или насморк, свекор тогда помогает "больной жене". Потом свекор где-то накосячит, свекровь в ним ссорится - бац! - у него обострение гастрита или артирита... Помирились-поболели-через неделю снова поругались.. и понеслось все заново... Я в этот зоопарк уже давно не ходок, я реально в нем не ориентируюсь!
"Обидки" на меня, например начались когда свекровь сидела и долго-долго мне жаловалась как ей плохо, как ей скучно и т.д. Я, наивная чукотская девушка, сидела сочувствовала, и рискнула дать совет "ну дескать не переживайте, котика заведите, или цветы выращивайте". Дык потом узнала, что сильно обидела маман! Советы посмела давать, значит чувствую себя ее умнее, значит она дура... Короче как в анекдоте про "рыбку" - "Он меня су.кой обозвал!!"
Прифигела, сделала выводы... уже давно от них НИЧЕГО не жду, поздравляю свекровь с праздниками и никуда не лезу вообще...
Но как-то противно все равно.
30.01.2009 14:16:27, Коллекционер Жизни
и еще хотела добавить. как муж ни сопротивлялся и не пытался маме своей доказать, что я хорошая, после развода выдал - а все же права была мама, нельзя было тебе верить! я аж от смеха подавилась :))) не повзрослел еще человек, не имеет своего мнения :(
очень надеюсь, что вы сможете это все разгрести и все будет хорошо, чего от всей души и желаю!!!!!
30.01.2009 14:57:04, kolina
ландыш
вспомнилось - самолично читала в журнале "Приусадебное хозяйство"
из письма читателей: "Родители жаловались, что им одиноко, они скучают, вот мы и посоветовали завести им свиней" ))
30.01.2009 14:47:32, ландыш
:))) я кстати у свекрови когда была обратила внимание, что никаких цветов в квартире нет, а я их обожаю. подарили ей на др, они с мужем прониклись идеей, через пару лет уже полквартиры цветами было заставлено и они с пеной у рта рассказыввали про них :))) хоть как-то от меня отвеклись.
это хорошая идея!!!
30.01.2009 14:52:18, kolina
точно зоопарк :))) ну и прально, нефиг в нем делать. но думаю товарищам без зрителей скучно вот и привлекают вас.
но свекры-свекрами, а с мужем проблемка нарисовалась. нету согласия с ним, оттого и весь этот сыр-бор.
30.01.2009 14:35:44, kolina
Ясень
Свекор сейчас работает в милиции? Вообще, это вмешательство в частную жизнь и использование служебного положения в личных целях. Если Вы абсолютно чисты, можете писать и звонить в службу собственной безопасности милиции, если свекор невеликая шишка был, Вам будут в этой службе очень рады... То есть, я так понимаю, надо пойти в свое районное отделение милиции, написать заявление про то, что о Вас собирают информацию с неизвестной целью неизвестные люди, к участковому уже подете не только Вы. Но, правда, многое зависит от Вашего отделения и от людей там... У Вас, ксати, связей в этой среде нет?

Практически это, конечно, жестокое объявление войны :(( Но в любом случае, ИМХО, не надо говорить участковму, что Вы знаете кто так балуется. А надо изобразить страх и ужас, что Вас, похоже, преследует кто-то неизвестный, а вдруг с целью похищения ребенка, например? Или высчитывания кодовых слов для банковского счета? (там же часто используется какая-нибудь девичья фамилия матери или значительные даты в жизни). Типа, денег-то на счету немного, но зато можно, расследовав, взять хитрого мошенника со связями в милиции! Может участкового увлечет такая перпектива и он сам двинет дело? Вот это было бы чудненько.
30.01.2009 12:38:46, Ясень
так он ж своей рукой анкету заполняла! 30.01.2009 13:03:30, kolina
Ясень
Вопрос, есть ли анкета у участкового. Если нет, все завертится как надо, а потом можно посмотреть на анкету и сказать ПРАВДУ: "аааа, надо же, так эту анкету меня просил заполнить отец моего мужа для СВОЕГО трудоустройства! Боже, что с ним? Его обокрали? Используют его документы? Он не говорил мне, что потерял анкету! Что теперь будет?! А вдруг... мне страшно подумать... но он такой странный в последнее время...." Черт, прям сериал :)) Ну и пусть себе расследуют, у них работа такая. Возможно, надо оплатить такую работу, не знаю... 30.01.2009 13:09:00, Ясень
чет глупо все как-то звучит :( 30.01.2009 13:59:10, kolina
Ясень
Увы, в жизни часто приходится выбирать, казаться умной или получить результат. Умные производят впечатление. Мудрые получают эффект :)) 30.01.2009 14:13:56, Ясень
NAD
А я бы не стала меряться с параноиком изобретательностью и артистизмом. По-моему, образ действий должен быть прямой, как шпала: никуда я не устраиваюсь и не устраивалась никогда, причины этого запроса мне неизвестны, о чём могу написать соответсвующую объяснительную, с остальным разбирайтесь сами там в этой среде. Это с инстанциями. Мужа бы просто поставила в известность, не развивая тему и не увешивая её своими фантазиями, как это всё могло быть и что из этого может произойти. 30.01.2009 15:18:15, NAD
Ясень
Зачем же с параноиком мериться? Надо участкового убедить в том, что происходящее по меньшей мере странно выглядит. 30.01.2009 15:30:59, Ясень
NAD
Ясень Вы общались когда-нибудь с человеком, вынужденным постоянно разгребать людские проблемы? Социальным работником, помощником депутата, ментом, наконец? У них этих странностей каждый день полный воз, они сами эти странности прекрасно видят, убеждать их - излишний труд. Ещё и странно будешь выглядеть со своими экзерсисами. 30.01.2009 15:42:40, NAD
Ясень
Угу. С нашей районной милицийей просто регулярно одно время общалась, как по заказу, не одно так другое. И общее ощущение, что чем "разумней" и "адекватней" себя ведешь, тем вероятней, что именно тебя попросят "подвинуться". 30.01.2009 15:55:00, Ясень
NAD
Да не про то я. А что все эти игры большинству людей, которые на сумасшедших всякого рода и на играх собаку съели,совершенно по барабану. Конечно, и среди милиционеров случаются параноики. По моему опыту срабатывает только морда кирпичом, соблюдение формальностей и апелляция у вышестоящим. "Вот эту бумажку напишу, а не большее не рассчитывайте". А не всякие там игры с закатыванием глаз. Но если честно, мне везло на очень адекватных ментов. 30.01.2009 16:05:50, NAD
Ясень
Мне везло на разных :(( Но это не важно. Если у участкового анкеты нет, то именно это я и написала - ни слова о свекре, просто ничего знать не знаю, но удивлена и встревожена. Это нормально, удивиться и встревожиться в такой ситуации? Нормально. Более нормально, чем морда кирпичом, ИМХО, хотя, возможно ошибаюсь, тут каждый по себе смотрит. Но, подозреваю, каждый бы задался вопросом "что за фигня происходит?". Добавить, что это подозрительно - тоже нормально, иначе начнется нытье про "ну подпишите, ну уточните, ну очень надо, а Вам это ничего не стоит", точней может начаться, а особой твердости характера я у автора что-то не заметила :(( . А вот если анкету сунут под нос, стоит выложить все, что с ней связано. 30.01.2009 16:27:25, Ясень
NAD
Ясень, меня там никто не слышит, может быть, Вы растолкуете, почему этой анкете придаётся такое большое значение? Разве по одной ей можно устроить на работу, без документов? И что такого может быть в официальной писульке, кроме сведений где родился, учился, работал, что в этом может быть компрометирующего? 30.01.2009 16:33:06, NAD
Ясень
Ну, мне это не нравится, потому что это документ с личной подписью, на котором, как я понимаю, не написано куда он подается. И по моему мнению, он не должен валяться где попало. Плюс, человека проверяют. Ни с того ни с сего. Раз проверяют, значит интересуются. Я вот не хочу, чтобы государство мной лишний раз интересовалось, это моя личная тараканина :))

Дальше. Коллекционер предполагает две вещи. Первое, что ее проверяют родственники. Это очень неприятно эмоционально. Но если и мужа вызовет участковый по его месту прописки, будет понятно, что дело не в ней.

Второе, что ее берут на работу, как "мертвую душу". Госструктуры так делают, просто делят деньги фиктивного сотрудника внутри подразделения. Устроить только по анкете на работу нельзя, но анкета проходит проверку, а все остальное можно заполнить на месте, вряд ли кто станет пристально проверять, если отдел кадров в этом заинтересован, то трудовую просто новую заведут и все, паспортные данные в анкете указаны, фотография... не знаю, но не проблема точно. Это уже неприятно как рационально, так и эмоционально.
30.01.2009 18:12:29, Ясень
дык у них же есть наши фотографии... со свадьбы, например! и муж всякие им отвозил "детку показать" я там тоже есть..
не вопрос!
паспортные данне есть, труд.книжку можно завести новую, номера ИНН, пенсионного и проч - органам получитьне проблема... да и не органы получают.(((
30.01.2009 18:16:39, Коллекционер Жизни
NAD
Слушайте, граждане параноики :) Что вы тут развели? "Без меня меня женить", может, и можно, но не в случае, когда это происходит через приход участкового к предполагаемому виновнику торжества. Тут вся афера и накроется, что и произошло, еслди только участковый не в доле и не напишет в инстанцию, чего от него ждут. Тьфу на вас :) Вот уже и у меня начали в голове крутиться варианты. Кстати, как реально воспрепятствовать этому "трудоустройству" можно? 30.01.2009 23:47:47, NAD
Ясень
:)) Возможно, такое развитие событий не входило в планы злоумышленников :)) А может участковому и объяснят, что некоторые вещи писать необязательно, перестарался, мол, посмотрел бы в домовой книге прописочку и успокоился :)) Праноики не параноики, но известны же случаи, когда люди обнаруживали, что в их квартире прописано с десяток посторонних людей, например :)) Не знаю как реально воспрепятствовать. Когда это происходит как снег на голову, это и есть снег на голову, остается только последствия разгребать, наверное... Но я просто не могу представить другой причины спускания участковому такой бумаги кроме уже перечисленных. Зачем еще??? 31.01.2009 00:22:37, Ясень
NAD
Ну, если всё так просто делается, я тогда присоединюсь к мнению ландыша повыше, что всё тоже самое можно проделать и без этой окаянной анкеты. И, продолжая линию паранойи, может быть, мы все уже давно где-то числимся и где-то уже, может, потеряны "нами" важные документы. Потому что наши фамилии, данные паспортов и прочее давно рассеяно по разным местам уже. И тогда один хрен, заполняла автор анкету или не заполняла. От чего ушли, к тому пришли :) И может, это даже ещё и не свёкор сделал. 31.01.2009 20:13:45, NAD
Анкета хрен бы с ней..
Но!
1) в настоящее время она находится в о/м, которое НИКАК не связано с настоящим местом работы свекра, однако там есть его знакомые/бывшие подчиненные
2) из о/м направили запрос в мой о/м с формулировкой УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ, а я никуда не устраиваюсь!
3) если запрос направлен в мой о/м его также могли направить на мое актуальное место работы... ага , с той же формулировкой!
4) я знаю ситуации когда человека устраивала на работу "по одной писульке" с тем, чтобы потом свалить на него потерю документов...
30.01.2009 16:43:37, Коллекционер Жизни
NAD
1) да и хрен бы с ней
2) ну, и что? мало ли бумажек по обычной административной ошибке попадают не туда, куда положено, относитесь, как к попавшему не туда абоненту в телефоне
3)вот этого мне никогдане понять, зачем запрос об устройстве на работу направлять на актуальное место работы???
4) фантастика
30.01.2009 16:51:45, NAD
1) хрен.. но быть ее там не должно
2) пока отношусь спокойно
3) это ОРГАНЫ, они обязаны поверить...
4) реальность. увы!
30.01.2009 17:06:44, Коллекционер Жизни
NAD
1) кому плохо от того что она там есть, и почему плохо? Я тут подумала, сколько обо мне сведений, наверное, рассыпано по разным базам, и в интернете, и по папкам, стоящим неизвестно где, если об этом думать в Вашем ключе, можно запросто с ума сойти.
3) ЧТО проверить?
4) не верю, ну, как это может быть? Я не сильна в трудовом законодательстве, но формление в ОРГАНЫ (как Вы там выделили), не может произойти хотя бы без паспорта!
30.01.2009 17:09:28, NAD
ландыш
4) на свете бывает все. В данном случае это означает, что этого человека развели бы на потерю документов в любом случае. Хоть с бумажкой, хоть без бумажки. 30.01.2009 17:38:06, ландыш
не человека на потерю докуметов ))
а потерю документов на человека))
Т.е сначала теряют документы (или хотят потерять), потом находят лоха, которого липово оформляют и сваливают на него эту потерю...
30.01.2009 17:56:28, Коллекционер Жизни
ландыш
да я поняла!
я хочу сказать, это не потому так получилось, что он бумажку подписал, а потому что он лох. И придавал этой бумажке слишком много значения ))
а другой бы сказал: ну идите в туалет и утритесь этой бумажкой
30.01.2009 18:06:30, ландыш
Ясень
Ну, по большому счету, человек, "потерявший" документы, получивший за это выговор и уволенный за недоброствестнсть, если он "мертвая душа" может вобще об этом не узнать. А всплывет это через несколько лет, если вдруг этому человеку придет в голову устроиться, например, в банковскую структуру. Там трясут все и до этого докопаются. И кому советовать утереться в такой ситуации? Кому что доказывать? 30.01.2009 18:35:39, Ясень
ландыш
каждый из нас может стать такой "мертвой душой" в нашем правовом государстве
только анкета, заполненная автором, равно как и эта некая бумажка, подписанная этим неким человеком, к этому отношения не имеют
вот я о чем веду речь
что автору в данном случае париться не о чем
30.01.2009 18:44:41, ландыш
Ясень
Как это? То есть Вы бы, узнав, что где-то числитесь или что Вас зачисляют на работу, не парились бы??? 30.01.2009 19:06:57, Ясень
ландыш
вряд ли. Какой смысл в этом пареньи? проблемы надо решать по мере их поступления
но мы же не обо мне речь ведем, а об авторе
я не думаю, что ее свекор настолько всемогущ, что надо волноваться
30.01.2009 19:21:38, ландыш
Ясень
Да не "всемогущ", а просто продал ее данные бывшим сослуживцам. Или подарил. Я бы парилась. 30.01.2009 19:26:49, Ясень
NAD
То есть? Не поняла? В органы можно устраиваться работать без предъявления удостоверения личности? 30.01.2009 17:40:07, NAD
нормально устраиваться - нельзя..
но сами "органы" могут устроить...
хоть личность без бумажки, хоть бумажку без личности... )) это уже дело техники!
30.01.2009 18:17:59, Коллекционер Жизни
ландыш
я хочу сказать, что если на какого-то, прошу простить, лоха захотят повесить потерю документов, то повесят в любом случае, хоть по одной бумажке, хоть без бумажки
и не только лоха, и нормальному человеку можно сделать предложение, от которого нельзя будет отказаться
30.01.2009 17:55:23, ландыш
мудрые люди не занимаются глупостями и не ввязываются в бессмысленные войны.
свекр провокации устраивает чтоб невестка новые поводы дала для продолжения этого бреда. не будет поводов не будет и продолжения.
30.01.2009 14:45:29, kolina
хорошая идея)))))))))))) наверное использую)))
у участкового анкеты нет, есть запрос))
30.01.2009 13:15:25, Коллекционер Жизни
Ясень
Угу. Между прочим, если свекр Вас лично не просил заполнять анкету, а просил муж, может стоит так и говорить, мужу было бы полезно, чтобы у него лично начались траблы по поводу папиных просьб, это очень освежает голову. Но тут надо подумать... 30.01.2009 13:17:39, Ясень
не работает уже давно. Знакомые, наверное, остались.
У меня связей нет... хотя участковый наш вменяемый...
30.01.2009 12:51:45, Коллекционер Жизни
Ясень
Короче. Ни слова о свекре (для начала) и о том, что Вы заполняли какую-то анкету. Ужас и паника - чем Вы могли заинтересовать эти органы??? Участковому - вопрос, что можно сделать? Как узнать, в связи с чем это все??? Просите его о помощи, скажите, в конце концов, что Вам на домашний телефон периодически звонят и молчат, а теперь вот это... Кстати, свяжитесь с кем-нибудь из юристов и узнайте свои права, ИМХО Вы не обязаны предоставлять никаких своих данных, если не понимаете зачем они нужны. 30.01.2009 12:57:50, Ясень
да я вообще сама юрист)) так что права свои знаю))
но вот ваша идея свежая и мне нравится))) впрямую валить на свекра не буду, прикинусь дурочкой)) Если валить впрямую - он узнает, злиться начнет, еще пакость выдаст... А вот если под сурдинкой ЗАБОТЫ о НЕМ же! )) ах, какая прелесть! нужно только мужа уговорить.. вместе "заботиться" начнем))
30.01.2009 13:18:08, Коллекционер Жизни
мне кажется, не нужно уговаривать мужа. Уж прикидываться дурочкой, так не выходить из образа. "Ты что, как папа мог ТАКОЕ сделать? " Заодно, может и до мужа что-нибудь дойдет 30.01.2009 13:30:43, ....................
тут уже поздняк метаться... с мужем побеседовала уже вчера. Ну и вообще он в курсе что это "не мой стль жизни" 30.01.2009 13:53:37, Коллекционер Жизни
ага, воевать надо если в душе воин, а если мирный житель, то исход войны определен заранее :))) 30.01.2009 14:03:19, kolina
Неваляшка+
А участковый скажет: а вот ЭТУ анкету вы заполняли? а зачем? - и как тут умолчать о свекре? 30.01.2009 13:00:33, Неваляшка+
Ясень
Выше написала. 30.01.2009 13:10:00, Ясень
natmet
да там у мужа у же есть план... правда не написано - какой... 30.01.2009 13:00:12, natmet
не... этот лучше))) 30.01.2009 13:18:53, Коллекционер Жизни
Ясень
Пугает, что муж все же сын своего отца... 30.01.2009 13:10:40, Ясень
Fofochka
Скажите, Ваш муж единственный ребенок в семье? Или есть еще, и свекр со всеми так? 30.01.2009 12:25:51, Fofochka
по-моему, это конкретная паранойя. уж какой там конкретно диагноз - хз, но то, что свекр Ваш - ку-ку-хи-хи, так это точно :(
30.01.2009 11:44:26, sasha4man
ЕК настоящая
Тут все проще. В смысле с милицией.:)
Запрос не по поводу трудоустройства, а с целью проверки Вас, со всех сторон. С вероятностью 99,9% аналогичные запросы ушли в налоговую, и + проверяют все имеющиеся в стране базы данных (ГАИ, мосжил).
Проверить участковый Вас должен + опросить соседей, если поступает запрос (= "заказ"). А устройство на работу - просто легальная отмазка, чтобы этому участковому 100 баксов за проверку не платить, чтобы он официально все это сделал.

Возможно, свекр просто "попросил по-приятельски" кого-то с бывшего места работы "проверить" Вас, а те уже "копают" по привычной им схеме.
А "анкету" Вы заполняли, чтобы им было проще вводные раздавать и в соотв. территориальные органы обращаться.

А свекр просто привык так получать инфу... Вот с этим сложнее. Это я по своему личному опыту пишу.
30.01.2009 11:43:32, ЕК настоящая
вариант....
надеется на меня компромат нарыть??? дурак, значит....
как есть дурак!
самое прикольное, что если меня СПРОСИТЬ - то я все расскажу сама. Только спрашивать надо было года 3 назад, до "ссоры". Я бы и рассказала, и в гости пригласила, и фотки показала.(ну что можно, вестимо).. Я ж "честная Маша" . А то, что ему "знать не нужно" он все равно не нароет, пусть хоть удавится...
30.01.2009 11:52:00, Коллекционер Жизни
ЕК настоящая
А до ссоры ему не нужен был компромат.
А щас типа "когда-нить пригодится".

Менты и гэбэшники в этом смысле уроды. В этом смысле. В смысле выстраивания отношений с людьми.
Им кажется, что вот щас они нароют кучу всего, понасобирают "объективок" - и все станет ясно. А на самом деле насобирают кучу никчемной информации, которая вовсе не является секретом и не дает никаких выводов. Но это почему-то игнорируется. Зато в компании при случае с таинственно-многозначительным лицом будет периодически говориться: "ну ты ж тоже деньги не умеешь расходовать, тратишь все подчистую на шмотки - порой соль у соседей просишь". И такой вывод будет, к примеру, на основе того, что у вас есть дисконтная карта в шмоточный магазин, а соседка участковому про вас сказала: "она хорошая девочка, мы дружим, периодически что-то занимаем друг у друга - то денег до вечера перехватить, когда продукты привезут, а сдачи нет, то соли позаимствовать".
30.01.2009 12:09:48, ЕК настоящая
Про соль смешно-))))))))))))
Если б не было так грустно...

У меня родные мужа такие..много мне поднасра...ли.
Когда ничего не ждешь.. а тут г--но прилетает...
30.01.2009 12:12:31, скроюсь
Мама и Медвед c Большой Мышой
А я знаю, что вы совершили.
Вы ВЕДЕТЕСЬ не его неадекватные просьбы, и оттого они с каждым разом становятся все неадекватнее и загоняют вас во всю большую Ж. Ага, сходите, сделайте еще анализ ДНК, как собираетесь - и тогда ждите, что в следующий раз для вас выдумают еще большую мерзость.
Вы себя оправдываете, что вот сделаю для него сейчас мелочь - и отстанет. Работает все наоборот!
И унижает он, да, только себя такими просьбами - пока. Пока они остаются на уровне просьб. А вот когда вы их выполняете - уже все, уже ВЫ СЕБЯ унизили. И свекра винить нечего и искать у него диагнозы. Диагнозы, понятно, есть, но прогрессируют они с вашей помощью и поддержкой, и на вашу жизнь распространяются - по вашему собственному желанию.
30.01.2009 11:30:30, Мама и Медвед c Большой Мышой
ландыш
согласна 30.01.2009 14:18:38, ландыш
Рината
очень правильно. Согласна на 100 %. Хотя вчера и дала
совет сделать анализ ДНК и поставить жирную точку в отношениях,
сейчас, в свете новой информации, считаю, что точка уже
поставлена самим свекром. Причем ну оооочень жирная.
Муж должен разглядеть)).
30.01.2009 12:46:02, Рината
ты просто первую ветку не читала, видимо. там не ОНА, а МУЖ ведется.
30.01.2009 12:21:06, sasha4man
Мама и Медвед c Большой Мышой
Саш, я как раз читала - не целиком, кусочками. Там ничего писать не стала, но вот этот кусок, про то, что автор уже согласен на анализ (цитирую его дальше), мне прямо врезался в память - по сути, я сейчас отвечала на нынешний топик в согласовании вот с этой репликой:

"я уже практически на это согласилась...
жалко детку - анализ крови это больно все же...
Однако озвучила мужу что "это ничего не изменит" - боюсь, что потом опять чего-то потребуют...(ну, не "боюсь", конечно, мне-то пофиг, но концерт не может прекратится просто так!)
От ситуации с оскорблением уже почти отстранилась, т.е. это не МЕНЯ оскорбляют, это "сами себя позорят" и "сами себя идиотами выставляют" - какая моя печаль?"
30.01.2009 15:20:47, Мама и Медвед c Большой Мышой
Если я сделаю это - то только с ОДНОЙ целью - чтобы муж выкинул из головы даже малейшие сомнения на эту тему. Они их заронили. Они слишком долго капали ему на мозги - капля камень точит. Лечить мозги - это год, сделать анализ - это день.
Я готова безэмоционально сделать анализ. Для мужа. Для себя. Для войны, если такая будет. Мне не нужны ни свекры, ни их деньги ни их чувства. Для меня они - ноль без палочки. Но муж пока нужен. А у мужа в голове каша "ху из ху".
Теоретически - это оскорбительно, практически - отцовсвто всегда под сомнением, безусловно только материнство. Меня нельзя оскорбить. Точнее, человек который использует такие гнусные приемы - не может меня оскорбить! НО он уже посадил огромный гнойник моему мужу - это надо лечить. ну или сразу разводится.
30.01.2009 18:11:54, Коллекционер Жизни
Ясень
Муж ведется, да, но Коллекционер, зная, что муж неадекватен в оценке отцовских особенностей, тем не менее потом ведется на просьбы мужа! 30.01.2009 12:48:29, Ясень
да я вижу, просто так получилась довольно категоричная заявка. осудить автора за то, что она старается помочь мужу, не могу - кто не ошибается, как говорится...
30.01.2009 13:03:39, sasha4man
теперь все просьбы родственников игнорировать что ли?
мдя... непривычная я к войне-то! и к неадеквату тоже...
для меня всю жизнь было "да -да, нет-нет, а что сверх того, то от лукавого"
30.01.2009 12:53:29, Коллекционер Жизни
ландыш
я бы не стала на Вашем месте приравнивать отказы в просьбе - к войне
причем тут война? кто-то попросил? Ваше право сделать или отказать
такое ощущение, что Вы их боитесь ((
30.01.2009 14:17:42, ландыш
Ясень
Да. Хоть это и ужасно звучит. Но на деле не так страшно :)) Этим родственникам не может быть ничего нужно лично от Вас, нет ничего такого, в чем Вас нельзя было бы заменить на Вашего мужа или на вообще посторонних людей.

Вашим родителям может быть что-то от Вас надо, и заменить Вас в этом никто не сможет. Ребенку. Подругам, думаю, тоже. Потому что это либо что-то юридическое (ну, родители с Вами в этом смысле пожизненно связаны, как и дети), либо про любовь.

Эти люди с Вами никак не связаны юридически. Только через ребенка и их права ограничиваются правом видеть ребенка в порядке установленном судом, если они туда обратятся и передать ребенку наследство. ВСЕ. Эмоционально? Ну, ненавидят Вас... прекрасный повод для отношений?
30.01.2009 13:04:23, Ясень
natmet
У меня осталось впечатление, что ваш муж идет на "сохранить отношения любой ценой", а вы - на "сохранить отношения малой кровью". Пока вы не уравняете взгляды ничего не изменится. 30.01.2009 12:58:54, natmet
я хочу "сохранить нервную систему мужу" - пока он мой муж это в моих интересах.
А "отношения" мне с ними не нужны. Ни я, ни ребенок их не интересуют, формальное родство не интересует меня. Мне-то уже давно все ясно.

однако военных действий не ожидала. НЕлюбовь-не любовью, но война через компетентные органы???
30.01.2009 13:23:45, Коллекционер Жизни
воюет привычными ему методами. 30.01.2009 14:16:37, kolina
natmet
Не надо хранить нервную систему мужу - ему тоже уже пора взрослеть и расставлять точки над И.
Он просто еще не понял где "моя семья", вот пусть и делит.
30.01.2009 13:32:11, natmet
ЕК настоящая
Просьбы фильтровать. 30.01.2009 12:55:58, ЕК настоящая
Да и брать паузу. На несколько часов или дней - в зависимости от содержания просьбы. 30.01.2009 13:01:06, совет
natmet
Свекр молодец - нашел нужный подход))) 30.01.2009 12:50:40, natmet
natmet
только вот ведется в первую очередь муж... а остальное - достаточно близко к тексту, к сожалению... 30.01.2009 12:08:03, natmet
WildStitch
глупости пишете 30.01.2009 11:48:23, WildStitch
WildStitch
баранки гну 30.01.2009 12:00:54, WildStitch
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да гните на здоровье. 30.01.2009 12:08:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
Я?????? Упаси боже, я вообще ни на что не ведусь. Как раз наоборот скорее, когда я последний раз с ними общадась (2,5 года назад) я НЕ повелась на их манипуляции, была спокойно-вежливой, когда от меня "требовалось" чувство вины, раскаяния и желаний услужить (не помочь - помогала я много, а именно "услужить")
Просто об анкете подавалась под соусом "ему это очень важно, он исполнил мечту всей жизни (типа да, была некая мечта) и если опять не получится - то будет печально. Я же не для него это сделала, а для мужа, МЕНЯ просил муж, а не свекор.
30.01.2009 11:35:12, Коллекционер Жизни
Рината
вот именно, что делаете для мужа, а муж делает для свекра.
И теперь у Вас есть полное право перестать что-либо делать.
30.01.2009 12:48:04, Рината
Мама и Медвед c Большой Мышой
И теперь о ДНК просит муж, а не свекр, чтоб папе было спокойнее, так? Или чтоб папа отстал, или что-то еще... Так неважно, кто именно озвучил - просьбы-то именно свекра, который, как вы уже видите, в неадеквате!
Про анкету - ладно, если вы искренне думали, что просто услугу человеку оказывали. Но теперь-то видите все, так ведь?
30.01.2009 11:43:36, Мама и Медвед c Большой Мышой
О ДНК сейчас не просит никто... Но я думаю "может сделать" чтобы у мужа не было сомнений, ежели таковые папаня-таки посеял...

Что папаша "ку-ку" я догадывалась... но что вот до ТАКОЙ степени... бррр...
30.01.2009 11:55:57, Коллекционер Жизни
А нервные клетки и психические не востаналиваются.-)))увы...
отсюда и идет развитие болезни.
У нас очень толлерантное общество и где грань разумного или просто дуроного характера никто не знает.
Но так как свекровь этому потакает... то есть с мужем не спорит и на место не ставит..то увы прогрессия на лицо.
Вам сейчас надо думать как мужа перетянуть в свой лагерь. Чтоб ОН ясно осознавал что папа невменяем и способен попортить жизнь и ему и вам.
Мужу это надо? Он сколько угодно может орать на отца, папа добьется своего- попортит нервы и вам и ему.
И все равно, не сейчас, так через десять лет муж поймет что папа ку-ку.
Только надо на это врем защититься всей семьей от него...
Самая удобная причина- папа болен.. всерьез его слова не берем... улыбаемся на его приколы и т.д.
30.01.2009 12:04:01, скроюсь
Да оставьте ваши- ВЫ сами виноваты. любой нормальный адекватный человек всегда постарается найти компромисс. В чем то и поведется.
Именно потому что ОН Адекватный.
Просто когда это будет в пятый раз или в десятый нормальные начинают понимать что рядом то с ними люди больные.
Но НИКТО заранее не знает наверняка рядом адекватные просьбы или нет.
30.01.2009 11:34:24, скроюсь
Мама и Медвед c Большой Мышой
"Сами виноваты" говорить в высшей степени неконструктивно, если человек уже накосячил, уже осознал и больше не будет. Тогда только утешать и убеждать, что все будет ок.
А если накосячил и собирается продолжать (она же собирается делать анализ-то!) - то что еще говорить?
Вы думаете, точно автору нужно ждать до пятого или десятого раза, и только потом прекращать вестись на его просьбы? Двух не хватило?
30.01.2009 11:46:13, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ммм...
как бы вам объяснить, что я НЕ ВЕДУСЬ?
Я могу ВЫПОЛНИТЬ просьбу, если считаю ее разумной.
ПРи этом "неадекват" может случится всегда!
Ну, например, звонит отец-мать и говрит "у мамы давление, у меня температура, заедь вечером, завези лекарство". Нормальная, адекватная просьба. Нормальный сын-дочь ее выполнит! Но "по факту" это может оказаться и манипуляцией, все живы-здоровы, лекарства не нужны, просто захотелось "выдернуть" деточку... Да сплошь и рядом такое бывает! Но заранее-то как угадать?(ну кроме случая когда вчера приезжал, привез запас лекарств на месяц)
30.01.2009 12:11:35, Коллекционер Жизни
Ясень
К сожалению, именно ведетесь. Заполнили анкету ради исполнения "мечты" свекра, который Вас не любит, а какой мечты? Конкретно? Он бы ради Вашей мечты что-то таке сделал? 30.01.2009 12:46:43, Ясень
мечта мне известна уже давно, сильно до всяких ссор и т.п.
некое время назад свекор получил ну... скажем "почетную должность"
заполнение формальностей (анкет) завершало получение мечты... Т.е. тут все было логично.
Просто под сурдинку "мечты" содрали данные с меня. Я подозревала что "сдирают", но думала что "лично для себя", ну типа "он про меня все знает". Плюнула, решила что номер школы-ВУЗ это не секрет, хай подавится. Но вот ход "с устройством на работу" (или иной официальной проверки не важно какой!) меня мягко скажем удивил...
Мне, собственно, плевать любит он меня или нет. Любить не обязан. Я его тоже. Но некотороый взаимовежливости это не отменяет. К тому же хотелось быть для мужа "белой и пушистой" и не давать повода говорить "ну вот я тебя просил....а ты... а теперь..." Меня просили, я сделала, с меня взятkи гладки...
30.01.2009 13:04:45, Коллекционер Жизни
ЕК настоящая
Заранее? Очень просто: принять, что семья у вас состоит из Вас, мужа и детей.
Точка.
Все остальные люди - хорошие знакомые, и все, что идет от них, - воспринимается по остаточному принципу.
30.01.2009 12:20:32, ЕК настоящая
родители - хорошие знакомые? 30.01.2009 12:23:41, Шерлок
Ясень
Увы, да, здесь очень важно дистанцироваться, потому что есть опасность, что муж окажется под влиянием индуцированного бреда (он и так на грани) и последствия будут ужасны :(( 30.01.2009 12:42:14, Ясень
NAD
Что такое индуцированный бред? 30.01.2009 13:38:06, NAD
Ссылка: 30.01.2009 13:41:18, ............
Ясень
Точно, спасибо :)) 30.01.2009 13:52:17, Ясень
NAD
Если отталкиваться от ссылки, то ИБ может развиться в каком-нибудь таком случае типа: муж со свёкром пошли на охоту на две недели, и оттуда муж вернулся сам не свой. Я, в принципе, представляю себе, что такое этот бред, но в данном случае у мужа слишком много контактов помимо свёкра, и по-моему, всё не так ужасно. По-моему, вы все тут, вслед за автором (sic!), изрядно преувеличиваете проблему. 30.01.2009 13:57:54, NAD
У меня муж вот так полторагода общался практически только со своим отцом.
Так сложились обстоятельства.А папа окался болен так же как этот свекр из топика.
Наше с ним общение свелось в минимуму, тридцать минут в неделю.
Через этот промежуток времени я мужа просто не узнала. он тоже стал БРЕДить.
Чтоб не потерять семью мне пришлось мужа заставить выйти на работу в люди( до этого он полтора года с папой пытался наладить свое дело).Дело так и осталось на уровне их бреда и бреда свекра.
Муж вышел на работу и через пару месяцев понял какой он дурак был.
Пришлось изолировать свекра и уменьшить их общение до минимума. Потому как оказалось что муж мой попадает под влияние сильно.
Конечно же я стала сразу стервой конченной, но игра стоила свеч.

Тот БРЕД который несли мой свекр и мой родной муж я даже в конфе повторять не хочу. Стыдно.
О нем знает моя подруга и она тихо фигела вместе со мной.
.
Так что классический чистый вариант тоже встречается в жизни..-)))
30.01.2009 15:01:23, скроюсь
Ясень
Описание болезней всегда дается в идеально-предельном виде, ну, если ветрянка, то прыщи по всему телу, температура 40 и меингоэнцефалит как осложнение :)) Хотя три прыща на голове и температура 37,5 - тоже ветрянка. Жертвой индуцированного бреда становился в жизни практически каждый, особенно это легко видеть, если оглянуться на социалистическое прошлое :)) То есть не так все драматитчно и совместная жизнь с кем-то совершенно не нужна, достаточно хорошего эмоционального контакта. Я согласна с kolina, кажется это она написала, что вода камень точит и эти безумные идеи про анализы ребенка и прочее еще могут выстрелить в какой-то сложный период семейной жизни.

С другой стороны, можно допусить и то, что на самом деле в бреду находится вся семья Коллекционера, а свекр, хоть и голосистый малый, эту анкету в самом деле никуда в неположенные места не направлял и это естественная часть проверки данных, которой занимается та организация, куда анкета честно представлена. Может такое быть? Да легко.

Но даже если это так, то люди не должны жить в постоянном напряжении, ожидая подвоха, а значит необходимо отделиться от того, что вызывает такое сильное напряжение, правильно?
30.01.2009 14:10:55, Ясень
на собственной шкуре испытано-для ИБ достаточно ежедневных телефонных переговоров сына с мамой (правда длительных и эмоциональных). окончательный диагноз у сына - маниакально-депрессивный психоз с шизоидным уклоном. 30.01.2009 14:03:54, Июля
NAD
А что у мамы? 30.01.2009 14:06:32, NAD
до психиатра дошел только сын (под нажимом родственников).
поведение мамы мне всегда казалось странным, думала плохой характер, хотя и увы - теперь читаю выдержки из мед.энциклопедий и многое становиться понятным.
общение с людьми с отклонениями в психике НИ ДЛЯ КОГО не проходит бесследно, я это вижу по себе и по своему сыну от первого брака. этих людей не нужно пытаться понять, воевать, предугадывать их действия. имхо. это несчастье, если такие люди появляются в твоей жизни. понять их и забыть - сложно, непросто и имхо невозможно, имея еще и общего ребенка.
30.01.2009 14:20:57, Июля
господи, как я с вами согласна. общаясь с такими людьми удивляешься их логике, она какая-то странная, потом появляется ощущение, что это твоя логика странная, а их нормальная и прям начинаешь слышать как шуршит шифер уезжающей крыши :((( мне пришлось восстанавливаться после развода почти год. 30.01.2009 15:08:40, kolina
NAD
Недавно видела где-то описание паранойи. Соль нев логике, а в исходных посылках. У параноика они сдвинутые. Из этого надо исходить, а не пытаться переиграть или переспорить параноика. 30.01.2009 15:20:39, NAD
Ясень
Да, спорами-разговорами тут не поможешь, но "пинок" помогает, сбивает с волны в зону, где можно нормально договариваться как обратно не попасть в паранойю. Поэтому, ИМХО, имеет смысл ставить цель развести мужа и отца и создать мужу условия в которых он сможет мыслить самостоятельно, а отцу (если он не психбольной, а где-то в погрансостоянии находится) будет выгодней держать себя в руках :)) 30.01.2009 15:48:22, Ясень
ЕК настоящая
Такие?
Да.

Иначе муж скоро станет плохим знакомым.
30.01.2009 12:35:31, ЕК настоящая
так это же заранее не выяснить. а вы про "заранее" и говорите 30.01.2009 12:39:41, Шерлок
ЕК настоящая
Вы не поняли. 30.01.2009 12:47:16, ЕК настоящая
Мама и Медвед c Большой Мышой
Абсолютно согласна с тем, что распознать бывает трудно, особенно в приведенном вами примере.
Ну у вас-то вроде как уже ясно, нет?
Пусть сегодняшний день с милицейской историей прорывом станет, что ли, по части ясности! Очень надеюсь, что муж ваш тоже все теперь понял...
30.01.2009 12:15:44, Мама и Медвед c Большой Мышой

Показано 148 комментариев из 203


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!