Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю......

Обясните откуда у мужчины, пускай и молодого, но собирающегося обзаводиться семьей позиция:
-на хорошую работу можно устроится только по знакомству
-помогать в трудоустройстве(впрочем как и много другом) должны друзья, знакомые, вторая половина
Кто мне обьяснит, как мужчина может ваще год не работать, при этом встречатся с девуцшкой(прогулки по паркам),питаясь [цензура] и не покупая себе ничего?
как обяснить этому мужчине, что просыпаясь в 12-14 часов и надеясь на когото найти что-то практически невозможно?
или это из его семьи? там мама ваще не чешется и не стремится ни к чему?
28.01.2009 14:09:57,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Там мама, наверное, уже задолбалась объяснять дитятку то же самое, и просто отказалась его содержать. Типа, ночевать можешь - а вот еда, одежда, деньги на девушек и прочее - сам, сам... Вот и плывет это чудо по течению, перебиваясь халявой... Имхо, это уже на всю жизнь, если челу за 20-ть и он халявщик. 28.01.2009 22:21:50, Helly
Видали мы таких, видали :)
Правда, мой знакомый с дефицитной специальностью на работу устраивался таки, причем даже на руководящие должности - только работодатели быстро просекали, что толку от него ноль и быстренько избавлялись. В итоге денег у него вечно не было, с девушками он гулял по принципу анекдота "Идут студент с девушкой вдоль ресторана: "Понравилось? Давай еще раз мимо пройдем - еще понюхаешь", машины давали друзья поездить, кушал в гостях :) Но там у мальчика была четкая цель - любил он не работу, а потр...ся, поэтому целенаправленно искал упакованных теток в возрасте. Когда очередной тетке надоедало его кормить, опять переходил в вышеописанный режим и искал другую (причем параллельно еще имел девушек-ровесниц, видимо "для души").
28.01.2009 22:18:52, тоже
здесь ему нравятся молоденькие, да еще и красавицы
жо этого правда все время жил у дэушек, но кормил их, т.к. они студентками были
а тут вдруг женится собрался и работать бросил
правда они вместе не живут,тока встречаются
у меня мысль появилась, что он на подсознательном уровне не ищет работы, дабы не жениться
28.01.2009 23:14:15, Виагровое Слонышко
Oker
Вы не про моего знакомого МЧ пишете)))? Ну, слово в слово))) Даже скопировала тему общему знакомому))) Поржали)
Ответ на ваш вопрос - никак) Они ИСКРЕННЕ не понимают)
28.01.2009 15:58:42, Oker
а вы пытались помочь ему с работой?
каков результат?
28.01.2009 16:37:48, Виагровое Слонышко
Oker
Помочь не пыталась, пыталась показать, что вакансий - масса. Ответ - это мне не подходит, сюда я не подхожу, отсюда не перезвонили, и т.д., и т.п. Я даже на спор предложила проверить, за сколько я СЕБЕ смогу найти работу) Если не упираться в должность "гендиректор" , конечно)
Не, все впустую) Удобнее сидеть и ныть) Вот, и сейчас) Везде, говорит, наличие автомобиля необходимо))) Отмазки)
28.01.2009 16:52:12, Oker
ЕК настоящая
Наверное, имеет смысл признать, что при какой-то профессии работу найти можно легко, а при какой-то очень сложно. :) 28.01.2009 18:13:10, ЕК настоящая
Oker
не) имеет смысл сказать, что есть ситуации, когда надо забить на амбиции и зарабатывать хоть какие-то деньги. Думаю, у вас не такая) А вот у МЧ именно край, когда надо идти хоть грузчиком. имхо 28.01.2009 18:21:45, Oker
ЕК настоящая
Иногда не в амбициях дело, а в том, что "хоть какие-то деньги" не спасут отца русской демократии. :))) 28.01.2009 18:35:06, ЕК настоящая
Oker
Иногда - да) 28.01.2009 18:50:59, Oker
masyanya белая и пушистая
если это он с вами собиоается строить семью , то лучше не теште себя иллюзией , что вы сможете ему что-то объяснить. Ему так жить нравиться. 28.01.2009 15:53:45, masyanya белая и пушистая
нет...не со мной 28.01.2009 16:38:07, Виагровое Слонышко
Liusia
Каждый человек имеет право жить так, как ему нравится в пределах действующего законодательства. Раз он так живет и не делает ничего для изменения ситуации, значит так ему комфортнее всего. А вот вцепляться в человека в надежде перевоспитать, а потом портить ему жизнь, вот это и есть самое противное (это к вопросу о девушках вообще и о девушке этого мужчины в частности). 28.01.2009 15:53:08, Liusia
Oker
Это если девушка вцепилась, а если наоборот)?
Не знаю, как у автора, но опишу то, что сама вижу)
Есть МЧ, без денег-работы, работы совсем нет последний месяц, до этого было что-то невнятное, явно не приносящее стабильного дохода.
Любит порассуждать на тему, как ему тяжело и т.д., и т.п.. Работодатели не спешат оценить его выдающиеся способности, знакомые не помогают, родственники не поддерживают, жизнь г...
Когда ему говоришь, ну, подними ж ты попу со стула - обижается)
При этом лично мне от него ничего не надо)
Но вот он решил, что в этом враждебном мире я для него - свет в окошке) И стоит попытаться сделать шаг в сторону - начинается нытье на тему "и ты, Брут"))) И лейтмотивом - конечно, когда у меня нет денег, все меня бросили) Ну, и типа как-то не хочется быть Брутом) Пытаюсь давать советы и как-то направлять)))
28.01.2009 16:24:54, Oker
Liusia
МЧ вами умело манипулирует в своих интересах, вы сердитесь на него, но ведетесь. Он получает от вас то, что ему нужно, с чего бы ему в добровольном порядке что-то менять. У Вас своя голова есть, чтоб решать нужен Вам это МЧ или нет. Не нужен, так и в сад можно отправить, а не питать надежды на внезапное чудесное преображение жабы в принца. 28.01.2009 16:44:38, Liusia
Oker
Поймите, я как раз не питаю) Я отстраненно наблюдаю за ним) Эдакий зоопарк) 28.01.2009 16:46:49, Oker
Liusia
Ну и живет человек, как ему удобнее, исключительно Ваша забота - чтоб Вас это не напрягало. А раз не напрягает, то что вам за печаль, как он живет. Младенцев на обед не ест, других законов не нарушает, ну и пусть себе живет. 28.01.2009 16:52:20, Liusia
Oker
Да это я вам просто как пример привела, что не факт, что девушка там вцепилась в него) 28.01.2009 16:55:12, Oker
Liusia
Я не говорю, что это факт. Если девушка вменяемая и понимает, что такой вот МЧ в качестве мужа ее не устраивает, как бы он в нее ни цеплялся, она его отпрвит туда, куда сочтет нужным. А вот если у нее неземная любовь и уверенность в своих педагогических талантах, вот тут она и себе жизнь испортит и МЧ тоже. 28.01.2009 17:05:45, Liusia
Oker
Вы знаете, если у них любовь неземная, и девушка готова все это терпеть, то ВПОЛНЕ возможно, что-то у них и получится) При условии, что она будет именно терпеть, поддерживать и ждать) И пытаться найти ему работу через знакомых-друзей-родственников) И если она ее найдет(или он, не вставая с печи, бывает и такое)), то, воодушевленный успехом, он может далеко пойти) 28.01.2009 17:10:33, Oker
Liusia
Вполне возможно, это я тоже не оспариваю. Мне не нравится ситуация, в которой лечат МЧ с целью затачивания его под интересы девушки. 28.01.2009 17:28:13, Liusia
Oker
соглашусь) 28.01.2009 17:34:57, Oker
На нытье - плевать. Его - бросать. Если родите от него - это будет попадос, говорю как краевед. 28.01.2009 16:26:34, ананим
Oker
))) Я его еще пока не подобрала, чтоб бросать))) 28.01.2009 16:47:28, Oker
Ясень
Гы, в регу Oker не смотрели? :)) 28.01.2009 16:28:48, Ясень
сходила, глянула, рега как рега :)) 28.01.2009 16:32:16, ананим
Для начала давайте до конца поймем предмет разговора: нас интересует мужчина или девушка?
Если девушка, то надо понять причины, почему она с ним встречается: любов иль что еще? Если лечить хотим девушку, то и надо говорить о ней.

А молодого человека сложно исправить. Если он реально так считает, то или ему это выгодно, или он пофигист, или и то, и другое вместе.

У самого был друг(М)(он совсем уединился, как проблем много стало), работу потерял в пред.кризис, жил с девчонкой(Д) на квартире родственников Д. Он жил - удобно, Д - смесь страхов с пред.опытом. Сперва он не искал работу из-за кризиса(на мелкие деньги из-за самолюбия не хотел идти), потом понимал, что найти после такого перерыва почти нереально. По ходу у них родился ребенок. Чтобы как-то существовать пришлось продать машину, потратить все накопления, Д пошла работать довольно скоро после рождения ребенка, ... . Через неск. лет их потом попросили из квартиры. Вообщем так жили лет 6-7. Сейчас его знакомые все-таки устроили. В течении всего времени, да и сейчас эта Д была далеко неединственная. Хотя мы пробовали помочь ему как-то морально и, бм, не лучшими вакансиями(что имели), но чел жил, как жил.

Мораль сий истории: молодой человек, если не хочет чего-то делать, то возможно исправит его только время, возможно очень долгое. А вот девушку лучше бы полечить.

PS. Чем-то вы напоминаете мою знакомую. Она на протяжении этого была влюблена в М, периодически с ним встречалась, надеялась исправить его, винила Д за бездействие М. Похоже, потом сдалась, понимая, что дело за М.
28.01.2009 15:39:37, tih70
не---деушку не лечим
пытаемся помочь МЧ
28.01.2009 16:37:06, Виагровое Слонышко
Oker
"спасение утопающих-дело рук самих утопающих" ) В данном случае это факт) 28.01.2009 17:03:00, Oker
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Почему "там мама" а не "там папа"? Имхо - что видел в качестве примера, так и поступает. Не клюнул еще жаренный петух, спешить некуда, семьи нет, девушка и так с ним встречается, дома кормят, очевидно - зачем работать-то? :)))

А вообще на эту тему анекдот есть хороший, про американского безработного бомжа, лежащего под пальмой и питающегося бананами :)))
28.01.2009 15:36:39, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Kurmen
а Вам то какое дело до него? Это еще несамая экстремальная мужская позиция.Точно так же как и женская.
И на каждого из них находится своя половинка - которая принимает его менно таким, не видит всего этого за чем то другим, поразившим больше. И что?
28.01.2009 15:20:01, Kurmen
мне очень дорого этот человек и больно смотреть как его жизнь стоит на месте.....
я пытаюсь обьяснить, что мужчина, которыйц собирается создавать семью должне знать как будет ее содержать...
думаю, как ему помочь, но не могу его понять.....
вот решила спросить у конфы
28.01.2009 15:24:50, Виагровое Слонышко
Ясень
А он собирается создавать? Кузен мой такого же плана, ничего не собирается создавать уже, по молодости рыпался, потом все понял, живет для себя, чем-то доволен, чем-то нет, но в целом, почему бы нет? Со стороны может показаться, что он "влачит существование", а ему вроде и так неплохо. Еще приятель есть у меня такой же, вообще увлекся тем, что ждет конца света, покупает продукты, устраивая сложную систему хранения, сидит в интернете на соответствующих форумах, этому вообще уже под 50 и выглядит он сытым и довольным, какие там семьи, о чем речь :)) 28.01.2009 15:43:19, Ясень
Kurmen
жизнь объяснит лучше Вас.
тем более возможен вариант, что Вы то как раз окажитесь не правы и он найдет то что ЕМУ надо и будем счастлив.

Мне кажется, что Вы хотите вмешаться в его жизнь и поруководить ею. Из-за благих намерений естетсвенно! ;-))) Только во благо ему! ;-))

Купите Симс2 и руководите там - всем будет лучше и Вам тоже :-))
28.01.2009 15:39:46, Kurmen
А вы и не поймете. Чтоб понять психологию иждевенчества- надо в этом вырасти...
А помочь как?
Все разговоры у Вас будут в пользу бедных.
Я более 17 лет живу с мужем. И поняла одно правило- мужчины редко понимают слова и наши бла..бла..бла..
Они понимают только действия. Порою жесткие. Они быстрее нас усваивают уроки жизни( как тот урок что жена ушла к богатому).
Так что Вашему мужчине можно помочь только устроив его на работу.Ну и разговорами на тему- я в тебя верю у тебя все получится- давай действуй.
больше Вы ему ничем не поможете. Ну разве что переспите бесплатно-))).
28.01.2009 15:38:05, скроюсь
Kurmen
а что, обычно она делает это за плату? :-)))))) 28.01.2009 15:42:47, Kurmen
он не усвоил урок-ухода девушки
его выводы:дама не нужны истинные чу, а нужны только деньги((((((
28.01.2009 15:41:13, Виагровое Слонышко
ну вот, судя по всему, он и нашел бесплатный вариант - тебя :) 28.01.2009 17:01:31, AleXXX
Kurmen
а что, бывают "истинные чувства" без денег? ;-))

Кстати, урок он правильно усвоил - дамам действительно нужны деньги.

Раз так - значит он сознательно сейчас с "бюджетным" вариантом дамы.

В принципе - он прав - для =устранения конфликта желаемого и возможного можно ведь не только увеличивать возможрности, но и умерять желания. Почему нет? Это его сознательный выбор по жизни и мне кажется это надолго.

Это ни плохо,ни хорошо. Просто такой человек и его уже не переделаешь как и его рост.
28.01.2009 15:47:27, Kurmen
И вы тратите еще на него свое время? 28.01.2009 15:45:45, Булочка наст.
а разве тратить время на близких для тебе людей, которым ты чу себя обязанной -это не гуд? 28.01.2009 21:28:07, Виагровое Слонышко
Да он может еще лет 30 будет собираться, а сейчас ему так приятно жить - нахаляву))) Может ждет, когда прийдет тетя и его содержать будет...?
Чего его жалеть, не понимаю...)))
28.01.2009 15:28:44, Булочка наст.
жалею, потому что считаю, что все его проблемы от его инфантильности....
а тетя может действительно приедет.кто его знает
28.01.2009 15:42:30, Виагровое Слонышко
Уж сколько раз твердили миру...
Что наиболее легкий способ вызвать в женщине чувства.... это вызвать в ней чувтство Жалости...
Женщина нчинает жалеть свой обьект..потом опекать и заботится... глядишь потом и полюбит то о чем или о ком заботится и жалеет.
28.01.2009 15:58:36, скроюсь
не каждая женщина начнет жалеть, а с избытком материнской ласки, такие начинают опекать и заботиться и относиться как к сыну. 28.01.2009 16:13:53, kolina
Kurmen
а унего проблем нет как раз ;-))
Это у Вас проблемы с ним :-)
28.01.2009 15:48:16, Kurmen
ландыш
нормальная позиция )) буддистская такая ))
тем более, видите же, есть и девушки, которых такая позиция этого МЧ очень устраивает
они с ним даже в парках согласны гулять
28.01.2009 15:06:10, ландыш
тогда почему эти МЧ удивляются что девушка эта неожиданно ушла к богатому взрослому даде не оценив люблю? 28.01.2009 15:13:13, Виагровое Слонышко
Да все он понимает...
А если не понимает, то жизнь все расставляет по своим местам.
Одна ушла..он ведь никак не хочет взрослеть и понять чего хотят женщины.
Он хочет как и раньше быть маленьким мальчиком.
Это ОНА гадюка его бросила.. а он весь белый и пушистый.

А ЛЮБЛЮ русские мужики придумали чтоб за СЕКС не платить.-)))
28.01.2009 15:27:41, скроюсь
ЛЮБЛЮ придумали русские женщины, когда поняли, что им не заплатят)))) 28.01.2009 15:35:47, Булочка наст.
думаю все же мужчины придумали, т.к. у них большая потребность в сексе, а женщины поверили, потому что у них большая потребность в любви :) 28.01.2009 15:38:02, kolina
Да ну, будут наши мужики еще чего то придумывать!))))) 28.01.2009 15:43:53, Булочка наст.
ну не насиловать же теперь, за это и посадить могут. 28.01.2009 15:46:12, kolina
ландыш
так дураки потому что
буддисты же тоже бывают глупыми ))
28.01.2009 15:20:32, ландыш
Ясень
Из семьи. 28.01.2009 15:02:34, Ясень
как объяснить девушке, что с такими лучше не встречаться - вот эта задача еще выполнимая. 28.01.2009 14:46:27, Moon
а если любовь?
+ когда любишь всегда веришь что сможешь изменить/помочь и т.п.
28.01.2009 15:14:04, Виагровое Слонышко
Liusia
Любовь любовью, а за глупость всегда приходится расплачиваться. Никакая любовь не отменяет включение мозгов при создании семьи. И если уж так сильно хочется замуж за данного конкретного индивида, нужно принимать во внимание все его индивидуальные особенности, а не надеяться бог знает на что. 28.01.2009 17:00:22, Liusia
на первоначальном этапе это еще не любовь. Да и вообще все может оказаться страхом одиночества и желанием выйти замуж. Глупо если так. Чтоб всю жизнь сопли на кулак мотать как в народе говорят. 28.01.2009 15:43:35, Moon
Восток - Запад
"Она была уверена, что он изменится, он - что она навсегда останется такой" (не помню, у кого читала :)) 28.01.2009 15:34:10, Восток - Запад
Ага.. прям увидела и сразу влюбилась таки.. и сразу в постель.

А для чего тогда по парку гулять то? Если сразу знаешь что это любовь?
Для того и гуляют чтобы получше узнать человека, Мы ведь не любим тех кто живет в нашем организме за счет нас- тех же глистов.
Так почему Мы вдруг полюбим пусть даже мужчину с штанами и всем тем что к ним прилагается? За красивые глаза, чтоб потом от него родить ребенка.
С тем же успехом ребенка родить можно от первого симпатичного встречного.
Только этот встречный нам заделает ребенка, которого мы будем кормить в одиночестве. он хотя бы не притендует стать нам дополнительной обузой и нахлебником- этаким сыночком.
А вот ВАШ МЧ как раз откровенно и декларирует свою жизненную позицию.
Хочу быть сыночкой при мамочке. И начхать мне , что расходы на меня в 10 раз больше чем на ребеночка.
Взамен предлагаю то чо у меня в штанах и пару ласковых слов на первых годах жизни.Потому как с годамси может начну злоупотреблять и то что в штанах может уже не встать. Ну и у таких мужчин много комплексов- они их вымещают на женщинах. Перестают говорить ласковые слова и т.д.
Да кстати. если мадам у Вас от меня еще и ребеночек появится- то его обеспечение и заботы о нем - это тоже ваши проблемы.-)))
Жизнь ведь такая тяжелая штука...
28.01.2009 15:24:53, скроюсь
т.е. вы уверены, что это просто такой типаж людей-паразитов и дело вовсе не в девушке с которую он любит, а в его позиции?
мне всегда казалось, что если мужчина любит, то ради любимой ворочает горы и т.п.
28.01.2009 15:39:16, Виагровое Слонышко
Да не любит он никого, что Вы все про любовь...
Охота ему бесплатно девушку юзать, и все. И лохушек педальных достаточно для этого.))))
28.01.2009 16:06:25, Булочка наст.
Ясень
Да ладно, такие мальчики бывают очень интересны, не все же девочки только за материальное вознагражение :)) Замуж за них глупо, но время провести можно очень интересно, если сфера интересов не ограничивается дорогостоящими увлечениями. 28.01.2009 16:21:43, Ясень
Так я говорю, лохушек педальных достаточно)))
Он им интересен, потому что другому они не интересны))))
28.01.2009 16:25:31, Булочка наст.
ландыш
а что значит "педальных" ? )) 28.01.2009 19:58:10, ландыш
Ясень
Улет. 28.01.2009 16:31:10, Ясень
Ясень
Почему паразитов? Он что, просит у всех денег? Каждому свои горы для сворачивания, возможно, он ворочает для любимой горы, просто не денежные... И ей ненужные... 28.01.2009 15:58:56, Ясень
Мне кажется что тут возможно два варианта.
Первый. Такой тип мужчины паразита. Он таким и в 50 будет.
Второй. Еще не повзрослевшего мальчика. Которого возможно жизнь обламает.Но только через эти обломы он и повзрослеет и возможно возмужает и станет мужчиной.
Девушка тут действительно не при чем.
Порою есть мужчины мало зарабатывающие, но они ведут себя по мужски. хотя бы не пытаются вызвать к себе жалость, не ноют что их не оценили. Их женщины видят что они делают все что в их силах, они надежны и на них можно оперется.
Пусть даже вагоны по ночам разгружают...И это ценят в них.

А то что если мужчина любит , то для любимой горы свернет действительно из области сказки...Скорее тот кому дано, тот горы и ворочает.

А еще есть такое научное наблюдение что люди с высокой потенцией и добиваются в жизни многого. Соотвественно мужчине с высокой потенцией требуется больше женского внимания и ему есть что дать этим женщинам.
28.01.2009 15:55:29, скроюсь
У вас книжные представления. Меж тем люди эгоистичны. Особенно мужчины.
Люди ворочают горы только ради своего эго. У особо продвинутых в понятие эго входит и благополучие близких. ИМХО.
Чем раньше идеалистичная девушка из вашего описания забудет романтичные книжки, тем легче ей будет построить свою личную жизнь.
28.01.2009 15:49:11, Moon
любить хорошо, а верить что сможешь изменить нехорошо. 28.01.2009 15:19:07, kolina
+1000 28.01.2009 15:10:42, Hanni
может и прав, но только это не повод вообще не работать.
кто хочет - ищет возможности, кто нне хочет - ищет оправдания.
28.01.2009 14:46:12, kolina
ЛУЧИК
Как не печально но насчет работы он прав. Я очень хотела получить место в одной компании,на собеседования ходила, квалификация соответствовала , а не брали. А потом одногруппник просто позвонил поговорил, через неделю я работала и с приличным окладом. Во всем другом конечно не прав. 28.01.2009 14:29:43, ЛУЧИК
Вот удивили право..
Я встречала мужчин уже женатых и имеющих детей с такой вот позицией...
Это не кандидат в мужья однозначно. Потому как пока он не повзрослеет и не станет по настоящему мужчиной ему так все должны и будут.
Конечно это семейное и практически не лечится.

Откуда все это берется? А вам зачем это надо знать. Просто имейте ввид что встречаются и не так уж и редко такие мужчины.
28.01.2009 14:28:41, скроюсь
хорошо, раз это не лечится и изменить ничего низя, то что дальше?
вот смотрю, человек хороший, воспитаный, внимательный, отношение к женщинам выше всех похвал.....ему бы ощасливить какунить даму, которая бы деньги зарабатывала, а он бы ее холил/лелеял, да по хозайству рулили и досуг ей осущаствлял.
Да где ж их взять.
А вот что нужно делать чтоб сын таким не вырос?
28.01.2009 14:33:30, Виагровое Слонышко
На мой взгляд чтобы сын или дочь такими не выросли надо их воспитывать в труде.Загружать по полной. И по дому, и на даче и т.д.
А еще конечно для мальчика все таки важнее ПРИМЕР мужской перед глазами.
Если мужчина рядом, будь то дед, отчим,брат или отец пашут и они являются авторитетом для парня- то возможно из него что либо получится.
В остальных случаях часто даже создают семьи и рожают детей- но вот с зарабатыванием денег и мужчкой позицией действительно у воспитанных одной мамой плохо.
28.01.2009 14:39:42, скроюсь
т.е. это питичный пример сына малоуспешной материодиночи? 28.01.2009 15:15:14, Виагровое Слонышко
Я бы сказала это типичный пример героя темы "про уродов", мама кормит, зачем ему работать?)) 28.01.2009 15:19:16, Булочка наст.
мама не кормит!!в том то и дело!
мама-это отдельная пездня!
мама живет для себя, привела домой мужика чуть старше сына и ее не колышит, что сына это не устраивает.А живут они в 9-метровой комнате, она с МЧ на 1 этаже 2яросной кровати, а сын на 2.
я понимаю, что он взрослый и ему нужно покупать/снимать жилье, и говорю ему об этом, т.к. жить в таких условиях невыносимо, но жилье упирается в работу и т.п
28.01.2009 15:22:35, Виагровое Слонышко
пипец! других слов даже нет.
интересно, чем вам дорог ТАКОЙ человек?
28.01.2009 15:35:39, kolina
не поверите многим
он очень хороший человек и для меня в сове время сделал ОЧЕНЬ много хорошего
28.01.2009 15:44:22, Виагровое Слонышко
ну например? мне действительно интересно чем может быть хорош, человек живущий в ТАКИХ условиях и не пытающийся что-то изменить... просто ужас какой-то :( молодой, свободный, работоспособный мужчина и такое... 28.01.2009 15:49:16, kolina
А сыночке сколько годков то?
мама сыночку вырастила и имеет полное право пожить для себя. В том числе и мужика в дом привести.
И я бы тоже начхала что сыночку это не устраивает...

Меня моя мама выписла в 17 лет из дому и потом сказала, дорогая извини назад не пропишу. И спасибо ей за это огромное. Зато я стала тем чем стала сейчас.
Зная изначально что мне никто ничего не даст все зарабатывала сама.
И таких много и ребят и девчат.
А этот то чем лучше?
28.01.2009 15:33:35, скроюсь
я вот себе не могу представить ситуации при которой я приведу в дом мужика который будет ненавистен сыну....
коли со мной така любовь приключится, то может это мне нужно к этому мужику пойти или по другому позаботится о ребенке, а не делать все, чтобы выжить его из квартиры
28.01.2009 15:51:01, Виагровое Слонышко
Сыночка то уже взрослый....-))))
Это он должен уйти в армию, в общагу, на сьемную квартиру.
В конце концов найти невесту с квартирой.
Он должен научится решать свои проблемы не за счет мамы.
Тогда он станет мужиком.
28.01.2009 16:07:51, скроюсь
Ну так у мамы мужик наверное тоже из той же оперетты, что они все... 28.01.2009 16:00:35, Булочка наст.
Как это она вас выписала на улицу в 17 лет?
Раньше выписать на улицу даже совершеннолетнего было нельзя...
Во народ тут, гонит...)))
28.01.2009 15:39:08, Булочка наст.
соглашусь
мама выписала и ничего в этой жизни не дала-даже образования
и все самасама
хотя всякое бывает
28.01.2009 15:46:06, Виагровое Слонышко
В общагу институскую...
А после окончания института из общаги выписывают атоматом.
А назад никак...

Жила то конечно я у нее, но без регистрации.
28.01.2009 15:44:21, скроюсь
Почему это никак????? Вы законы то хоть читаете? 28.01.2009 15:58:45, Булочка наст.
-)))
Ну читаю и знаю...
Только вот никогда не спорила с решением мамы...А всегда уважала ее.
Я ей благодарна за это.
Она знала что я могу и смогу все сама. Что у меня есть потенциал.
Естественно, если бы у меня ничего не получилось мне бы потом помогла.
Кстати. Фактически я жила с ней до замужества, но без прописки.

А дальше я действительно заработала себе жилье. Нашла способ заработать.
28.01.2009 16:05:27, скроюсь
Т.е. до замужества были вообще нигде не прописаны, т.е. БОМЖ? 28.01.2009 16:09:17, Булочка наст.
не любит у нас народ законы читать, живут своими каким-то понятиями :( 28.01.2009 16:01:41, kolina
А кушает он из городских помоек?))) 28.01.2009 15:30:06, Булочка наст.
вы знаете как можно питаться на 700 рублей в месяц?
могу рассказать
какойто минимум он получал как пособие
т.е. на макароны хватало, а больше он по моему в тот момент ничего не ел
щас работает, но денег хватает впритык, т.е. ему даже впритык, не говоря о большем
28.01.2009 15:47:38, Виагровое Слонышко
Я смотрю, теперь уже любая тема скатывается к "теме про уродов"))))))))))) 28.01.2009 14:39:29, Булочка наст.
а я его уродом не считаю
то что мне не нравится его подход к работе, еще ни о чем не говорит
у это человека куча положительных качеств, а недостатком был назван лишь неумение заработать
28.01.2009 15:16:16, Виагровое Слонышко
Так у всех "уродов" есть куча положительных качеств: они например могут любить кошек, декламировать Цветаеву, читать энциклопедические словари, могут делать зарядку, кормить голубей, знать много анекдотов, да еще куча всего положительного...и что?
При этом быть абсолютными трутнями)))
28.01.2009 15:24:49, Булочка наст.
и как им помочь?
жалко когда хорошие люби прозябают
28.01.2009 15:48:41, Виагровое Слонышко
Нет, хороших людей и плохих. Есть разные люди, которым разное нужно в жизни.
Разные установки, система ценностей, приоритеты, окружение, развитие, судьба наконец...И что, всех жалеть до опупения, подавать всем нищим в переходах, спасать всех алкашей и бомжей, пристраивать их на работу, отмывать...Даже если это нужно Вам, то им это точно не нужно...
28.01.2009 15:55:46, Булочка наст.
А вы та самая девушка, гуляющая по паркам?)))) 28.01.2009 14:26:00, Булочка наст.
))))))
к сожалению я давно уже не девушка((((
но видя как человек умеет относится к дамам-призадумалась....и может даже работу поискала)))))
28.01.2009 14:30:25, Виагровое Слонышко
ЕК настоящая
По поводу "хорошей работы" он прав. Детали опустим, не будем вязаться к нюансам. Но по сути - прав. 28.01.2009 14:22:58, ЕК настоящая
т.е. все люди устраиваются исключительно через знакомых/друзей???
и почему друзья должны?
28.01.2009 14:29:26, Виагровое Слонышко
ЕК настоящая
Я сказала: "опустим нюансы". В смысле "должны-обязаны" и "исключительно".
Но в целом - да. Хорошая денежная непыльная работа - в основном, через друзей.
28.01.2009 18:00:45, ЕК настоящая
Насчет работы.
В России увы все так. Только по знакомству, через друзей.
Ради этого мужики тусуются,пьют с нужными людьми. Потому как один в поле не воин.
Если у человека не много друзей и проблема с коммуникацией,у него шансов меньше.
существует еще одна категория людей, но таких существенно мало.
Которые приезжают из глубинки и без связей, без друзей, мам, пап пробиваются своим лбом сами.
Я например такая. Приехала в Москву семь лет назад. Мамы и папы давно нет.
Есть муж и дети- тыл. Практически с нуля,но с хорошей головой пробивалась и чего то достигла. Еще есть фактор везения- оказатся в нужном месте и в нужное время.Но это все слишком тяжело и не каждому подьемно.
Но мое личное мнение что дорогу осилит идуший. Если сидеть на попе ровно и ничего не делать-год не работать, то и связи деловые не нарабатываются и предложений не поступит. Се ля ви.

А у Вас показательно. Пример папы алкаша- очень достойный. парень знает что нужно делать- не работать , а пить. Нужно только повод подходящий найти чтоб начать....
Сочувствую...
28.01.2009 14:49:03, скроюсь
не, он не пьет, т.к. боится стать как отчим....
мне интересно кто вдалбливает что работы без связей не найти?
да есть области куда без связей никак!
но неужели все сидящие на этой конфе нашли работу только по знакомству?

я например когда денег не было и муж заработать не мог чем только не занималась, т.к. знала что деньги не пахнут, особенно когда они очень нужны!
28.01.2009 15:19:07, Виагровое Слонышко
я никогда по знакомтсву не устраивалась, даже не знаю как это делается. только один раз попадала под сокращение и начальство по своей инициативе порекомендовало меня в другом месте. 28.01.2009 15:44:19, kolina
Я - по знакомству. Честно могу сказать.
Без знакомств я тоже наработалась. И больше не хочу.
28.01.2009 15:40:19, Булочка наст.
На блатные места - в принципе да.
Без блата можно устроиться либо на невысокую ЗП, либо на высокую, но пахать с утра до ночи, не разгибаясь, да и то, если обладаешь соответствующими знаниями-навыками...
А вот так, чтобы высокая ЗП и не напрягаться - эти места уходят по знакомству)))) Тут он прав.
28.01.2009 14:36:41, Булочка наст.
разговор о том что ваще работы без знакомства не найти 28.01.2009 15:25:50, Виагровое Слонышко
Смотря где...В Москве - найти. Не в Москве - посложнее, но какую-то найдешь. 28.01.2009 15:33:00, Булочка наст.
natmet
Скорее папа. Мама как раз может дыру на месте вертеть...
Объяснять можно, но поверит ли?
28.01.2009 14:15:39, natmet
папы там нет, был отчим-алкаш и истерик 28.01.2009 14:34:11, Виагровое Слонышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!