Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В догонку ко вчерашнему

Господа, начиталась обсуждений про кто, кому и сколько должен. и вопрос. Не кажется ли вам, что все как всегда упирается в деньги? Я говорю про позицию человечков, которые ни метра жилплощади не отдадут, если девушка от сыночки залетит, пусть идет вагоны грузить, квартиру снимать и т.д.
А если ситуация "с подвохом"? Допустим, стоит сыночка на остановке, мерзнет, проезжает мимо новенькая Бентли, останавливается, оттуда неземной красоты девушка, поехали, мальчик с нами, будешь нашим королем... Тут-то фишка и поперла. У девочки богатые родители, образование в лучших заведениях Англии. И главное родителям для доченьки ничего не жалко. Ну залетела - и классно, внуки будут. Свадьба, квартиру купили, дом загородный, машину побольше, на работу пристроили.
И мне вот интересно, какой будет реакция тех, кто ни метра врагу? Девочка, наверное, сразу покажется сверх-замечательной, и так чудесно, что она родила такого восхитительного внука, дай бог, чтоб еще трех, а я всегда чем могу помогу...не так? Или дальше будем упираться, что мы вам ничего не должны, руки не подам и пр. бред?
27.01.2009 13:19:26,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне это знакомо, слава богу оно в прошлом.
не буду показывать пальцем, но уж очень слова вчера читала знакомые.
бывшая свекровь была повернута на мысли, что ее метры кто-то хочет отхапать, да и сыночка как ни крути ни одна баба не достойна, все хотят его охомутать и залететь. а тут еще и не москвичка. она знала, что мои родители могут купить 5 таких вшивых двушек в марьино, но не покупали, считали что мы сами должны заработать. это ей не помешало про мою бер-ть сказать, что это не от его сына и я таким образом хочу за их квартиру зацепиться и отобрать ее.
думаю она на этой теме просто рехнулась.
27.01.2009 19:45:52, kolina
WildStitch
а она сама решила, что вы хотите что-то там оттяпать и это были чисто ее фантазии или все же какая-то почва под этим была? В смысле - вы просились жить к ней или нет?

Я вот думаю, что мои сыновья будут достойны ровно того, что они сами выберут и какое мое собачье дело на ком они женятся. Но жить вместе я не хочу и если такая избранница надумает требовать чтобы я потеснилась, то фигли, пошлю лесом. А если сами живут - то какая мне разница откуда она? Да хоть из африканского племени мумбу-юмбу. Если ему нравится, то и слава богу.
27.01.2009 23:41:13, WildStitch
это была ее фантазия. я в 19 лет уехала от родителей не для того, чтобы потом у какой-то маразматички жить. снимала квартиру с подругой, муж подселился ко мне, подруга съехала. так и жили. 28.01.2009 02:51:25, kolina
WildStitch
тогда действительно странная тетка 28.01.2009 10:56:13, WildStitch
Такого, как говорится, дай бог каждому :) А вот ситуация с "ни метра жилплощади детям" рассматривалась здесь большей частью умозрительно. Ну мало ли, что декларируют мамы 5-10-17летних мальчиков ) У нас вот тоже в доме считалось, что жилье - мамино, неприкосновенное, и всем надо устраиваться самостоятельно, за свой счет. Я-то, дура послушная, устроилась, на квартиру сама заработала, а младшая привела парня в родительский дом - и все. А что тут сделаешь? "Снимать не на что, у него жить не могу - там богатые питейные традиции в семье, сопьется молодой муж нафиг, а я ребеночка жду". Сказать ей, что нефиг было залетать?... Так девочке 28 уже, до скольки ж ей ждать прынца платежеспособного?..­. Засунули свои принципы куда подальше - и приняли с мужем и пузиком. Своя ж кровиночка :)) Хотя, конечно, вариант с мужем-миллионером понравился бы больше :) 27.01.2009 16:58:11, Пароль забыла
WildStitch
гы :))))))) ну а мамам мальчиков то какая польза от такой девушки? Им то с какой стати что-то куда-то засовывать? Чай, мужчина может иметь детей и в 30 и в 40 и в 50 и позже, если подберет жену детородного возраста.

И разве вы жалеете, что смогли сами на квартиру заработать? Вот честно? считаете себя дурой? Ведь если на квартиру смогли, то и после этого скорей всего неплохо зарабатываете и вам не надо за всякую пьянь цепляться только потому, что другой внимания не обратит. Нет? Не так?
27.01.2009 17:28:30, WildStitch
Рината
как с какой стати? Так мальчики-то еще и более
любимы, нежели девочки. И вменяемая мама хочет,
чтобы сынуля был счастлив с любимой девушкой и на
своей территории (в смысле не на тещиной).
27.01.2009 22:11:58, Рината
Елена Д.
значит, я невменяемая, меня вполне устроит, если сын будет жить на территории тещи :) 28.01.2009 07:07:11, Елена Д.
Рината
а если ему там будет плохо? 28.01.2009 18:34:05, Рината
WildStitch
а своя и не на тещиной - это ГДЕ? Если сынуля сам купил себе жилье, то конечно пусть будет счастлив, совет им да любовь. А пускать в свой дом какую-то девулю... простите... это моя территория. А не ее. У меня и в 60 будет своя личная жизнь, я не собираюсь отказываться от секса и личой жизни в своем собственом доме только потому, что кто-то не позаботился о себе сам и решил что для секса взрослый, а для зарабатывания на существование нет.

Впрочем, о чем я говорю. :) В России женщины родив перестают быть женщинами вообще и навсегда, теперь они только мамы и все лучшее деточке, а в 40 уже примеряют белые платочки и присматривают скамейку у подъезда, вам не понять. :)
27.01.2009 23:08:08, WildStitch
Рината
мне действительно не понять: это Вы мне написали?
Или ошиблись?
Я всего лишь заметила, что нет принципиальной разницы между
сыном и дочерью в данном вопросе. Или Вы считаете, что посторонний
МЧ в Вашем доме меньше мешал бы Вашему сексу в 60 лет? И, в отличии от посторонней девушки, более органично вписался бы в эээ... Вашу личную жизнь))
27.01.2009 23:20:11, Рината
WildStitch
естественно мешал бы. Я и с дочерью и ее мужем вместе жить не собираюсь. Так что в этом с вами согласна - разницы действительно нет. 27.01.2009 23:36:18, WildStitch
Ну, во-первых, сестра моя ни за какую пьянь не цепляется, я бы попросила... У мальчика папа квасит и брат - сам он весь из себя спортсмэн-комсомолец, не пьет и не курит. Пока папы с братом нет, по крайней мере :) Во-вторых, я как мама мальчика не очень понимаю, чем мой мальчик в этом смысле отличается от некой умозрительной девочки: ребенка ждет не девочка и не мальчик, ребенка ждет ПАРА, и ответственность за то, где ляля будет спать и что будет есть, несут оба. И если оба в силу возраста и неумений - голодранцы, то помогать им должны родители. Именно ДОЛЖНЫ. Потому что иначе эта ляля просто не родится. В нашей семье после лихих маминых абортов с последствиями беременностями не разбрасываются, и я лучше возьму чужую девочку вместе с ребенком к себе в дом и себе на содержание, чем позволю эту фигульку неродившуюся убить.
Другое дело, что помогать надо не только и не столько деньгами, жилплощадью и собственной рабсилой. Помогать надо ориентироваться в жизни, находить себя, свою профессию, строить карьеру. По крайней мере, так это выглядит в теории )) А на практике - посмотрим, как получится.
27.01.2009 19:55:24, Пароль забыла
WildStitch
спортсмэн-комсомолец без кола и без двора, за которым еще надо присматривать чтобы не спился - это большая ценность? мдя... у нас разые понятия о ценностях.

Не знаю как вы, но лично я должна содержать до совершеннолетнего возраста только тех детей, что сама родила. И уж если кто и будет рабсилой, то вот такая "девочка", если я все же вдруг решу ей помочь. Отработать за угол и кусок хлеба ей придется по полной потому как чужие аборты и их последствия меня не касаются. Планета и так перенаселена.
27.01.2009 23:01:12, WildStitch
Однушка
Если для вас аборт от родного сына - чужой аборт, и родной внук - чужой ребенок, то о чем дальше рассуждать?... Спасайте планету :) 27.01.2009 23:44:08, Однушка
WildStitch
родной внук - это внук родившийся в браке и в семье. А не все девушки залетевшие после дискотеки непонятно от кого. И, кстати, я бы хотела доказательств, что он мой внук. Если они поженились и ребенок запланированный и желанный для обоих - это одно. А если кто-то что-то болтает и пузом трясет и чего-то там на этом основании требует, то это совсем другое. В таком случае я сначала хочу видеть результат анализа ДНК.

И вообще - я не поддерживаю людей, которые не думают головой. Жене своего сына, то есть женщине, которую знаю не первый день и которая вместе с моим сыном живет отдельно от меня своей семьей, я при необходимости помогу. Денег могу в долг дать, научить чему-то, ребенка к себе взять, чтобы могли куда-то пойти и отдохуть. Но если это какая-то тетечка, которая считает, что беременность дает ей какие-то права что-то от меня требовать, то такого не будет. :)

Впрочем... думаю у моих сыновей хватит мозгов и у самих и мне не придется вообще об этом думать. Было интересно попровоцировать в этой теме, но мы уже повторяемся и становится скучно. Так что пойду ка и займусь чем другим.
27.01.2009 23:58:00, WildStitch
Однушка
Ваша позиция более чем понятна. 28.01.2009 11:47:40, Однушка
Вот вы знаете, нет в жизни одинаковых сценариев ...
У моих родственников соседка по даче, вот как вы описали, вышла замуж за простого парня (даже без образования), взяли они его в свой котедж жить, на работу в таможню устроили и т.д. и т.п.
Девочка-принцесса 2 детей родила, а у ее родителей недвижимости по всему свету, мама с папой дома засиживаться не могут, им деньги лопатой грузить надо.
Оставили дочку с малым (несколько месяцев) на хозяйстве. А это вам не квартира однокомнатная, 300 кв убери (что то с уборщицей проблемы были), собаку покорми 2 раза, все 20 соток обойди, магазин готовка и стирка считай на 3 (2 сыновей и муж) мужчин.
Муж на работу в 8 уехал, в 10-11 назад вернулся, помогать не убился.
Так свекровь со свекром за месяц ни разу не приехали и усипуси мелкому не сделали, а там от метро на автобусе 15 минут ехать, да она и на машине бы их привезла, обиженные они были, не ту нашел.
27.01.2009 16:31:36, сочувствующая
такие как правило не сходятся.. 27.01.2009 16:25:22, AnutkaSh
masyanya белая и пушистая
а вот не хотела бы я девочку с крутыми родителями. вот сколько примеров перед глазами таких . Бедные мальчики потом. Возьмите того же Плющенко..... бедный мальчик был. и его не спасли ни титулы , ни золото. Нееее своим я такого не пожелаю! 27.01.2009 16:07:21, masyanya белая и пушистая
WildStitch
угу, супер-богатых я б тоже не хотела. Ну это так, если меня кто спросит. Но желать такого своему сыну да еще радоваться... Не знаю ни одного случая, когда бы это хорошо кончалось. Так и будет всю жизнь содержанцем и мальчиком на побегушках пока не выплюнут. 27.01.2009 16:36:55, WildStitch
Фантастику пишете. Богатые родители дочки как правило не дураки, и что-то я не встречала ситуаций, когда они были бы до пупка рады парню из бедной семьи. И благодетельствовали его, и делились...))

Поэтому такой участи однозначно для сына не хотела бы...
27.01.2009 14:55:18, Булочка наст.
На вскидку - 2 примера, познакомились через детей (младшая дочь с их девочками в сад ходила). Одна семья - там папа жены все оплачивает. Вторая вообще какая-то экзотика - там мама жены за все башляет, плюс есть еще загадочная древняя еле ходящая бабушка, которую торжественно под руки из джипа вынимали (типа, на детский утренник приехала). 27.01.2009 15:10:14, Мексиканский заяц
Ну дураки значит...
Я встречала один пример, где дочь из богатой семьи вышла замуж за мента, он ее обрюхатил, поженились...Папа девушки все время пытается наставить зятя на ум, чтобы начал уже бабло ковать, но не в коня корм, отношения хуже некуда.
Так что не знаете вы как относятся в таких семьях к "бедным" зятькам...
27.01.2009 15:20:50, Булочка наст.
NatalyaLB
я один пример вспомнила из своей молодости - у однокурстницы родители аппаратчики, она в 17 беременнеет ( он очень симпатичный, но приезжий без кола и двора), родители им делают ( тогда не покупали, а как то хитро делали) кв, зятю дарится машина, их полностью ее родители содержат, они оба продолжают учиться, с детем сидит ее бабушка.... через несколько мес он разбился на машине, не знаю, что было бы, если б не разбился, но думаю, так бы и содержали, пока живут вместе - денег у них было немерянно, дочь единственная, не жалко.
При этом при разводе, думаю, он ушел бы в чем стоял - такие люди достаточно умны, чтобы и кв и машины на зятей не записывать.
27.01.2009 15:31:46, NatalyaLB
а в бабушке-то вы что загадочного увидели?? 27.01.2009 15:17:20, Шерлок
По поведению всех остальных, эта древняя бабуля и есть глава семьи, и благосостояние каким-то боком от нее. На словах сложно рассказывать, но они дико колоритные. Бабуля старая и бабуля помоложе - ярко выраженной "восточной" внешности, и одеты дорого, со вкусом, всякие серьги-перстни. Дочка (мама детсадовской девочки) - светленькая получилась. Муж ее - блондин с детским лицом. От всей семьи со мной беседовала промежуточная бабушка, старшая царственно кивала, всем остальным было не разрешено слова вставить... )) 27.01.2009 15:26:56, Мексиканский заяц
ну богатая старушка, ну и что? ее могут любить и уважать и просто так, а могут и насдедства только ждать. 27.01.2009 15:34:23, Шерлок
Oker
Слишком явно) А вот если так - богатая девушка, Бентли, Англия, все остается)
Но девушка не дура и это особо не афиширует) И вот знакомится она с мальчиком, любовь-морковь, совместные планы и т.п. "Счастливы вместе") И тут девушка залетает)
И опять-таки, поскольку не дура, решает устроить небольшую проверку на вшивость ;)
Сообщает мальчику, мальчик к своим родителям, они ему в духе предыдущего поста, мол, идите-как вы в сад со своей шалавой. Мальчик не сдается, устраивается на работу, поддерживает девушку.
ИМ тест пройден) Девушка сообщает о реальном положении вещей) Ура, справедливыость торжествует)
А зло будем наказывать? Как вы думаете, пригласят они родителей мальчика на свадьбу)? Или на внука посмотреть)?
27.01.2009 14:31:08, Oker
Аквамаринчик
ой, прям не смогла молчать:-))) а мальчик позволит своих родителей на свадьбу не пригласить и внука не давать?
имхо, фиговый мальчик и жизнь у него будет фиговая, если его с самого начала так в оборот возьмут.
27.01.2009 20:15:03, Аквамаринчик
WildStitch
тест пройден кем? Мальчиком? А помоему провален на все 100. Он что сам то сделал? К родителям с протяутой рукой поперся вместо того, чтобы искать работу? Ему сразу надо устраиваться на работу и поддерживать девушку, а не к родителям переться. А девушке надо в таком случае соглашаться жить с ним в дешевой съемной квартире без удобств. Как минимум пару лет причем и туда же рожать ребенка. А то тест такой паршивеький да кособокенький получился. 27.01.2009 16:42:07, WildStitch
Oker
чисто с экономической точки зрения выгоднее год перекантоваться с родителями, чем платить за съемную квартиру, поэтому мальчик решил сначала попытаться нацйти понимание у родителей 27.01.2009 16:47:57, Oker
WildStitch
да ну? неужели? кому выгодней? Какой расчетливый мальчик, однако! А еще выгодней было бы заранее узнать все про ентую невесту и подыграть по правилам, чтобы сразу за ее бабки взяться. Это ж в разу выгодней получится.

Вы уж или тест серьезный придумывайте или не заморачивайтесь вообще. ИМХО, если такой парниша поперся к родителям, то тест завален и точка. Чего там родители девушки хотели? Чтобы у них зять хороший был и умел их дочь содержать и поддержать? Угу, из родительских то денюжек любой дурак поддержит. Что имеем в результате? 1) Парень любит пировать на чужие денежки и перекладывать свои проблемы на других. 2) Если другие не бросаются тут же решать его проблему, то о тут же жутко обижается на всю оставщуюся жизнь. 3) он не просто обижается, он еще и мстит и оставляет престарелых родителей в старости без поддержки. И пофиг, что они его 20 лет растили. Этого не достаточно. Надо было до пенсии его на себе тащить, а потом самим на кладбище отползти. Прелестный зять, однако. Мячта просто.
27.01.2009 17:02:26, WildStitch
Это все возможно только:
1. мальчик дурак и не умеет предохраняцца
2. его родители тоже дураки, приучили мальчика дешевым образом их разводить, и сами на эти разводки поддаются
3. родители девушки дураки, потому что только дураки хотят бедного и дурного зятя
4. девушка тоже дура, потому что она во-первых воспитывалась дураками и во-вторых сама связалась с дураком и этому рада.
))))
Почему в своих примерах вы всегда считаете всех участников дураками?))))))))
27.01.2009 15:05:02, Булочка наст.
Выхухоль
Потому что гладиолус!
Уржалась)))))
27.01.2009 16:25:32, Выхухоль
Oker
1) С чего вы взяли, что он дурак?
2) В чем по-вашему выразился "развод"? В том, что в сложной ситуации мальчик обратился к самым близким людям?
3) Родители девушки хотят счастья для своей дочери, будущий зять протестирован, тест прошел
4) Девушка с какого бока дура?
5) Категории "всегда и всех " умные люди в качестве аргументов обычно не употребляют ;)
27.01.2009 16:01:44, Oker
1. в вашем примере мальчик еще не состоялся, не зарабатывает, учится или что там делает, но содержать семью не может, в тоже время встречается с девушкой с далеко идущими планами, не предохраняется должным образом, не говорит девушке о своем НЕжелании и НЕвозможности иметь детей в настоящее время и пр. Ну не дурак ли?
2. с какой целью к ним обратился мальчик? с целью развода их на бабки/подарки/свадьбу/жилье? и они воспитали его таким образом?
Ну не дураки ли?
3. родители дочери хотят ей счастья, и только родители-дураки думают, что это проблемы, безденежье, ранние роды и муж-дурак
4. умная девушка ищет состоявшегося мужчину в мужья, способного заботиться о ней и потомстве, а не рассчитывает, что папа с мамой прокормят их всех...
5. Так это не я употребляю, а вы выбираете такие примеры))
27.01.2009 16:34:05, Булочка наст.
Oker
1) Мальчик учится и работает, но вот не может сразу на квартиру заработать. Скажем, вы к своим сколько-вам-там смогли? И понадеялся, что родители войдут в его положение. Вроде, не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять, что первый год после рождения ребенка самый сложный в мат. плане. И на этот срок попытаться быть хорошими родителями?
2) Мальчик обраьтился исключительно с просьбой пожить У СЕБЯ ДОМА со своей семьей.
3) В молодом возрасте женщина рожает более здоровых детей. Родители девушки пекутся о здоровых наследниках
4) Нормальная девушка выходит замуж по любви. Я сейчас не о девушках "за 30..."
5) Я стпраюсь не злоупотреблять словами "все", "всегда", "никто", "никогда", вы же постоянно этим грешите ;) Признак инфантилизма, кстати)
27.01.2009 16:45:21, Oker
WildStitch
гы :))))) а не может он пожить "У СЕБЯ ДОМА со своей семьей" по одной просто причине - нет у него еще своего дома. Не построил. Есть место в доме родителей, где он жил пока был ребенком.

А родителям мужчины незачем печься о здоровье девушки. Их сын вполне может и в 30 и в 40 жениться на молодой и родить кучу ребятишек. В чем проблема? Обязательно на этой жениться?

Да и родителям девушки вовсе незачем, чтобы их дочь в 20 беременела. Все отклонения у детей, которые связаны с возрастом матери можно определить уже в первые недели беременности. Так что вполне прекрасно можно рожать и в 30 и позже. Весь Запад так рожает и прекрасно живет. И что-то я не слышала, чтобы там дети какими-то жутко больными были.
27.01.2009 17:16:09, WildStitch
Вечная Весна
эх, Кристин...
а если это любовь?
27.01.2009 17:24:50, Вечная Весна
NatalyaLB
а что такое любовь? химики и биологи все по полочкам разложили - любовь, это ни что иное, как выделение определенных гормонов. Научить детей что мозги должны руководить гормонами, а не наоборот - моя задача. 27.01.2009 17:45:43, NatalyaLB
Вечная Весна
и ты тоже цыник...
ужас, куда я попала...
27.01.2009 17:53:33, Вечная Весна
NatalyaLB
на самом деле, ничего ужасного - цыники воспитывают детей-цыников, те женятся на цыниках и всем хорошо. Романтики воспитывают детей романтиков, те женятся на таких же романтиках и тоже всем хорошо. A в топике смысла не больше, чем в споре " что вкуснее - помидор или огурец" 27.01.2009 17:59:56, NatalyaLB
WildStitch
да ради бога. Я что, против любви? Я против того, чтобы занимались сексом за мой счет. Вон, моя бабушка 5 лет до свадьбы за ручки тока держалась и в постель не ложилась. Любить ей это ну никак не мешало. 27.01.2009 17:32:03, WildStitch
Извините, никогда Вам не писала, но здесь уже не удержалась... У Вас ТАКОЙ страх, что Ваши сыновья (именно сыновья) будут "заниматься сексом за мой счет" и приведут к Вам каких-то своих мифических пока еще девушек, забеременевших от них...

Почему? Мне просто любопытно стало. Вроде бы (из того, что я читала) у Вас нет какого-то семейного анамнеза, который бы заставил Вас вот так "дуть на воду", обжегшись на молоке. Почему Вы вообще этого боитесь? Разве у Вас уже были такие прецеденты? Или у Вас в Вашем окружении и у Ваших знакомых масса таких случаев? Чем-то такая навязчивая фобия (заранее извиняюсь за это слово, но иначе это уже и не назовешь) должна же объясняться...
27.01.2009 20:33:21, Татьяна1962
natalyalb
"У Вас ТАКОЙ страх, что Ваши сыновья (именно сыновья) будут "заниматься сексом за мой счет" и приведут к Вам каких-то своих мифических пока еще девушек" - где вы страх увидели? человек топики не заводит, а вот когда кто то заводит и пытается всех убедить, что "а иначе и быть не может", она пишет ( это смех, а не страх) - "да щас!" Человеку смешно, что кто то лучше ее знает, что она будет, а что не будет делать в будущем, тут я ее очень понимаю.
"Или у Вас в Вашем окружении и у Ваших знакомых масса таких случаев?" - где я жила до 20 лет, 90% браков были по залету, а залет - не по взаимной любви, а по "уж замуж невтерпеж". Браки, само собой, очень ранние - я в то время работала в роддоме и большинство первородящих были моложе 19 лет.
Сейчас мне эта проблема не актуальна - у нас женщины сами до 30 рожать не хотят, не уломаешь. Но если сын умудрится найти в куче жемчуга кусочек дерьма ( или в кyче иголок соломинку, если первое сравнение кому не нравится), пусть сам с ним гребется, я за чужую глупость не в ответе.
28.01.2009 07:07:43, natalyalb
Поясню свой вопрос, чтобы Вы не обиделись. Просто очень часто люди много говорят именно о том, что "болит". Вы вот, скажем, не пишете же в конфе "Алкоголизм", что своим детям постоянно говорите о вреде алкоголизма, о том, как вредно чрезмерное употребление алкоголя и т.д., правильно? А почему? Наверное, потому, что не боитесь этого, считаете, что уж алкоголиками Ваши дети точно не вырастут, считаете, что еще рано вообще об этом говорить (особенно для Вашего младшего сына).

А вот с темой залетевших девушек - у Вас какой-то прямо перебор по части эмоций, уж извините. Причем непосредственно к Вам ведь эта тема никакого пока отношения не имеет и, возможно, никогда и иметь не будет. Тогда почему Вы так много переживаете по этому поводу? Мне вот это непонятно. Если сможете, объясните - мне правда интересно.
27.01.2009 20:37:57, Татьяна1962
Елена Д.
можно я встряну? :) я своему говорю и про вред алкоголизма и наркотиков и пр., с чего Вы решили, что если в конкретной теме человек не описывает всего того, что он детям говорит, то, зачит, этого и нет? логика, однако.. 28.01.2009 06:55:54, Елена Д.
WildStitch
не знаю, страха вроде нет. Просто алкоголизм такая тема - ну о чем там трындеть? А тут попалась тема, где можно попровоцировать и при это речь не идет о конкретном человеке, которому можно было бы сделать больно, отвлеченно же говорим. Со следующей недели у меня уже не будет времени просто так трындеть и трепаться, причем надолго. Где-то на полгода уж точно. Вот и отрываюсь. А что? Ну да, мне действительно доставляет удовольствие смотреть как кто-то возмущается и кричит - ужас!!!!! как так можно!!!! :) Наверное жестоко, потому что вроде как смеюсь над более слабыми (я не залетевших девушек имею в виду, а этих возмущающихся). Но забавно и развлекает. 27.01.2009 23:19:02, WildStitch
Рината
а все-таки причина таких страхов есть у многих
женщин, имеющих сыновей. Ведь приведет-то сын в дом
молодую и красивую девушку. И папа вполне себе может ею
заинтересоваться((( Во всяком случае дама за 40 на ее
фоне может и потеряться(((
27.01.2009 23:33:12, Рината
WildStitch
ну, они чисто технически никого не могут привести - квартира то только моя, чего мне бояться то? А папа... папе нашему через пару недель 47, сыну егойному год, самое раннее когда у него будут девушки - это лет через 15, надеюсь что позже. Папе будет... ээээ... где мой калькулятор... 47+15 = как минимум под шестьдесят. Будет зариться на ровесниц сына? А я буду ревновать и пугаться? Действительно ужас. :) Ну а раньше он что, не может кого помоложе найти? Или обязательно ждать пока именно домой приведут?

А 40 мне как раз через пару дней, в тяпницу. :) Так что все, что могло потеряться уже потерялось. :) И терять мне уже больше нечего, так что могу спать спокойно. :)
27.01.2009 23:48:48, WildStitch
NatalyaLB
"Будет зариться на ровесниц сына?" - да пусть зарится, у шешнадцатилетних недостатков много, но запасть на дедушку за 60....
Если об этом переживать, дочек рожать вообще нельзя - к ним ведь подружки ходить будут. Я в 18 пыталась соблазнить 36 летнего папy подружки, бедный, как он потел.... но устоял!
28.01.2009 14:23:58, NatalyaLB
Вечная Весна
всё равно, как-то резковато... 27.01.2009 17:34:16, Вечная Весна
WildStitch
ну уж как есть. 27.01.2009 17:38:51, WildStitch
гыгыгы 27.01.2009 17:31:03, Булочка наст.
Вечная Весна
какие вы все цыники, господа:) 27.01.2009 17:33:40, Вечная Весна
1. Я - не мальчик, я тетечка, с меня спрос другой...Папа моего ребенка (мальчик)- смог, и не раз)) Так если он семи пядей, а бабок нет, то с какой пяди он на родителей рассчитывает?
2. У СЕБЯ это когда есть отдельная жилплощадь.
3. Не правда, в очень молодом риск сложной беременности и родов больше, также как и в очень немолодом. Лучше все делать в свой срок.
Ну а с больными девушками лучше вообще не связываться, даже если их папы рокфеллеры))
4. Нормальная девушка не любит лузеров, неудачников и малолеток))
5. Да я инфантилизма не боюсь, так иногда хочется поинфантилить, жаль не дают...
27.01.2009 16:59:32, Булочка наст.
Oker
очень молодой возраст - это моложе 18) Мы этот возраст не рассматриваем)
По остальным пунктам резюме, насколько я поняла, такое - "нормальная девушка любит деньги")
27.01.2009 17:14:14, Oker
Нормальная, умная девушка из нормальной семьи осознает ответственность при выборе отца своему ребенку, и не маловажную роль в этом вопросе играет его материальная состоятельность.

27.01.2009 17:21:36, Булочка наст.
Oker
а как же народная мудрость)? "чтоб стать женой генерала, надо выйти замуж за солдата" ;)? 27.01.2009 17:32:36, Oker
WildStitch
там одно слово пропущено - чтобы стать ПЕРВОЙ женой генерала, надо выйти за солдата. :) Нафиг генералу старая жена?

Да и не все солдаты становятся генералами, так что слишком рискованная ставка. Мой папа вон, лейтенантом был когда мама за него пошла. Всего лишь до полковника дошел. Кстати, 35 лет прожили и разошлись в прошлом году.
27.01.2009 17:37:56, WildStitch
Oker
а у меня папа - генерал)) и живет со старой женой, представляете ))? 27.01.2009 17:41:22, Oker
WildStitch
так мама его сама вытурила. :) И живет теперь в собственном доме прекрасно. Бизнес свой небольшой есть. 27.01.2009 17:46:00, WildStitch
"Солдату" служить/работать надо, а не с женой кувыркаться. А то генералом точно не станет))))
"наши жены - в пушки заряжены, вот где наши жены")))

27.01.2009 17:37:41, Булочка наст.
Oker
хм-хм) То есть, пока генералом не стал, с женой ни-ни)? 27.01.2009 17:45:41, Oker
Вечная Весна
а лотерея на что?)) 27.01.2009 17:34:59, Вечная Весна
Елена Д.
если для мальчика это неожиданность - то, что его отправили денег зарабатывать, то он, конечно, может и обидеться и не общаться с родителями и имеет право, потому как предупреждать надо :) а если как у меня и, надеюсь, у моего ребенка, то никаких обид - мамы-папы самые дорогие гости :)) 27.01.2009 14:56:30, Елена Д.
NatalyaLB
+1, если мне с пеленок внушали, что "если что, на меня не расчитывайте" и что в 18 отправят на свои харчи, как то странно было бы права качать 27.01.2009 15:09:33, NatalyaLB
Oker
я написала, что кто-то права качал? Нет, обратились к родителям за помощью 27.01.2009 15:57:42, Oker
NatalyaLB
если они вежливо обратились за помощью, родители так же вежливо ответят " нет, Васенька, мы же тебя предупреждали, что неодобрительно относимся к торжеству гормонов над разумом и, если такое случится, помогать не будем" а не "идите-как вы в сад со своей шалавой". Дальше по вашему сценарию Васенька идет работать, снимать кв и, не качая прав, молча решает родителей на свадьбу не приглашать и с внуком не знакомить... да ради бога, мне как то фиолетово, пригласят меня или нет. Если Васенька вырос таким обидчивым, мне самой с ним неприятно общаться будет. В конце концов обида - это то же "качание прав", только не вслух, а про себя. 27.01.2009 16:23:33, NatalyaLB
Oker
Далее Васенька, по моему сценарию, вполне может сказать родителям, мол, вы в старости на меня особо не рассчитывайте, раз в месяц заеду, тортик завезу, а вот с помощью - увольте. 27.01.2009 16:32:31, Oker
Боже мой, каким же Васенька моральным уродом то вырисовывается... 27.01.2009 17:22:41, Булочка наст.
NatalyaLB
а что, детей надо рожать с целью на что то там расчитывать в старости? опять я в пролете - я себе на старость уже заработала, и ребенка учу, что " есть в природе такие родители, ктр на что то там расчитывают типа помощи в старости, так вот - я их очень не одобряю, ничего дети родителям не должны" и т д и т п, так что в этом вопросе у нас с Васенькой будет полное понимание. 27.01.2009 17:12:21, NatalyaLB
по закону обязан помогать вообще-то. 27.01.2009 17:08:37, Шерлок
WildStitch
а, ну да, то есть он просто повод искал. не было бы этого, обиделся бы что вместо манной каши сварили геркулес. Детский сад и штаны на лямках. 27.01.2009 16:51:21, WildStitch
Oker
он не искал. Просто оказался способным учеником своих родителей 27.01.2009 16:59:18, Oker
WildStitch
ну да. То, что его 20 лет растили-кормили, этого конечно недостаточно. Надо еще его детей до института дорастить. Тьфу. Противно просто.

Но вообще-то такие детки, как вы описываете, чаще бывают как раз у тех родителей, что последнее отдадут родной кровинушке. Вот кровинушка и плюет на них с высокой колокольи, ибо он - царь и бог, а родители ему по гроб жизни обязаны.

А когда детей восвпитывают в духе, что они будут отвечать за свои поступки, то такой фигни не бывает. Ну а сказки вы любите, это понятно. Почему бы не помечтать о всяких "если".
27.01.2009 17:09:40, WildStitch
Хм... У богатых и влиятельных родителей часто бывают свои "фишки". Если в их планы совершенно не входил внук от голодранца, могут и у его мамы последнюю квартирку отобрать, за то что принцессу попорили. 27.01.2009 14:47:25, Мексиканский заяц
ландыш
если написать: "идите-ка Вы в сад со своей шалавой", то это да, зло
а если написать: "ты, Васенька, уже взрослый мужчина, раз решил обзаводиться семьей, и, как все взрослые мужчины, сможешь свои жилищные и прочие проблемы решить сам" - то тут никакого зла нет
27.01.2009 14:44:53, ландыш
NatalyaLB
а где в первом варианте было "руки не подам"? Я метров не дам, и кормить не буду, а если мальчик пойдет разгружать вагоны, то буду бабушкой ровно настолько, насколько мне не в лом - раз в неделю или раз в месяц в гости чаю попить и внука на коленках подержать. В варианте с Бентли поведение будет точно такое же - никаких "всегда чем могу помогу", все те же чаи и коленки раз в мес. Мне все равно как именно ( на сьемной кв или во дворце, питаясь макаронами или черной икрой) не за мой счет живут внуки и невестки.
В первом варианте отношения могут дойти до "руки не подам" по вине детей - они могут обидеться, что мама отказывается их содержать и порвать отношения или скандалить и что то требовать так, что мама пошлет. А если нет ни скандала ни обид, откуда разнице в отношениях взяться?
27.01.2009 14:27:02, NatalyaLB
WildStitch
аналогично.

Хотя, если честно, если б это от меня зависело, то я бы пожелала своим сыновьям не девушек супер-богатых родителей, которые их Бентли осыпать будут, а нормальных и серьезных девушек с образованием и мозгами, способных в случае чего прокормить не только себя, но и детей.
27.01.2009 16:15:08, WildStitch
А я вот не понимаю. Я в той же стране вроде бы росла, но у меня примеры все из другой сказки. Родители всегда колотились и помогали встать на ноги уже взрослым детям, когда рождаются внуки. И в моей семье - прабабушке отправляли мою мать и тетку. Есть еще дедушка соседский, мы с ним чаепития практикуем. В свое время был госчиновником на Д.Востоке. Рассказывает - "когда родились у нас с бабушкой близнецы, было очень сложно, жена в больницу попала, ее мать младенцев вынянчила, а как иначе, нам работать надо было..." Сейчас, к слову, один из этих близнецов - губернатор, второй тоже при делах. Дедушку навещают регулярно, всегда коньячок, икорка, рыбка, забота и уход. А если б мама тогда отказалась с детьми помогать? Пошел бы дедушка вагоны грузить, да водку с сотоварищами принимать. Стал бы он чиновником, а его сын губернатором? 27.01.2009 14:41:58, Мексиканский заяц
Nightmare
Есть безвыходная ситуация, а есть желание халявы.
Если мальчик залетел, родили, и если он (я вижу!) сам жилы рвет, чтоб семью содержать, да еще если и учиться не бросает, да еще с протянутой рукой ко мне не ползет, а бодрячком "мам, все нормально, на памперсы и макароны есть, прорвемся", а тут у него форс-мажор (да хоть та же жена в больницу загремела и ребенка девать некуда) - разумеется никто его за порог не погонит! на то и семья, чтоб помогать друг другу, когда беда и своих сил не хватает. Сядем, обмозгуем, найдем выход, который всех устроит.
А если он первым делом к маме: нате Вам, мамо, мою жену и мово отпрыска, ибо мне работать сейчас ну никак нельзя - таки да, пойдет лесом. Вежливо, но лесом. Но надеюсь, что не придет. Такому стереотипу поведения взяться неоткуда, все вокруг все сами.
28.01.2009 09:27:11, Nightmare
NatalyaLB
там, где я выросла, тоже все "колотились". А я вот не хочу, как все, эгоистка я - живу как мне нравится, а не "как все". 27.01.2009 15:03:38, NatalyaLB
а сколько в стране нужно чиновников и губернаторов? 27.01.2009 14:45:17, Шерлок
А артистов, режиссеров, к примеру? Не буду приводить всем известные фамилии, но все же своих тащат. Никто никого за порог не выставляет, наоборот всячески деточке помогают в жизни пробиться, чтоб был лучше всех. Какие там вагоны? 27.01.2009 15:00:08, Мексиканский заяц
NatalyaLB
да, как я написала выше, в моем окружении ( я росла в небольшом провинициальном городе, где женились/выходили замуж очень рано, я работала в роддоме и 2/3 первородящих были моложе 19 лет) ВСЕ тащили на себе деток, их жен/мужей и внуков, но губернаторов не получилось ни у кого. Может, расскажете нам технику выращивания губернаторов, глядишь, и изменю я свое мнение по этому вопросу :) 27.01.2009 15:13:48, NatalyaLB
иногда лучше б вагоны 27.01.2009 15:09:51, Шерлок
Вечная Весна
и их детишки потом снимают такие опусы, как обитаемый остров...
лучше бы вагоны разгружали, хоть какая польза народному хозяйству...
27.01.2009 15:04:01, Вечная Весна
На самом деле, обжигаются и на ПТУшницах, и на владелицах "бентли". 27.01.2009 14:23:08, Деванька
Вы имеете в виду, что есть родители, которые согласны помогать "взачёт"...
То есть не помогать - а перед теми , кто обеспечен , кому помощь не нужна , помахать собственными припасами )))) ?
27.01.2009 14:11:03, Деванька
Вечная Весна
мне больше нравится красненькая мазератти... 27.01.2009 14:03:29, Вечная Весна
Елена Д.
прчем тут деньги? я не поняла? разговор шел о самостоятельности, про способность отвечать за свои поступки, а не вешать свои проблемы на родителей.. а если захочется быть приживалой в чужом доме - да ради бога, это его жизнь.. а внукам я любым буду рада, особенно, если всю ответсвенность за них будут нести их родители :) 27.01.2009 14:01:35, Елена Д.
это если свекры из серии "которые ни метра жилплощади не отдадут" то с вами согласна:
если у девочки деньги ЕСТЬ - любить будут - как вы описывли.
если нет - марш к вагонам.
примерам тому море.
но если свекры нормальные - примут любую девушку (раз ее ИХ сын любит). таких мало
27.01.2009 14:01:06, Любава
WildStitch
так а как связано "принять любую" и "отдавать квадратные метры"? Я тоже приму любое решение своих детей. А что мне еще остается то? Если они взрослые, то имеют право жениться на ком угодно. Вот только с какой стати этих кого угодно я должна пускать в мой дом? Пущай строют свой дом, ну а ко мне в гости, на чаек. И в гостях, естественно, весьти себя вежливо. И уходить вовремя, а не забегать в гости на пару лет. 27.01.2009 16:19:55, WildStitch
ландыш
а мне вот не хочется, чтобы девушка на Бентли с богатыми родителями жила у меня дома
а если они в особняке поселятся, так конечно, что ж плохого
и уж конечно, девушка с образованием в лучших заведениях Англии лично мне милей, чем выпускница ПТУ
27.01.2009 13:43:54, ландыш
и уж конечно, девушка с образованием в лучших заведениях Англии лично мне милей, чем выпускница ПТУ - это при прочих равных качествах) 27.01.2009 13:51:09, Шерлок
ландыш
эти качества, которые могут быть неравными, очень иллюзорны, а диплом - вот он, натуральный. Там преподаватели расписывались, да не один.
ну а в целом, Вы конечно, правы
27.01.2009 14:15:34, ландыш
они же другим не запрещают делать то, что им хочется? странный у вас вывод 27.01.2009 13:27:21, Шерлок
Вывод не про запреты, а про лицемерие. 27.01.2009 13:54:23, Мексиканский заяц
Джума
о как!! А при чем здесь лицемерие????? Лицемерие- это когда наоборот- другим запрещают, а сами делают.
Здесь же свобода воли- я не делаю. И девочку хоть с бентли хоть без к себе селить не хочу. А они моего сыночка могут сколько угодно у себя селить (если онн не против)
В чем подвох-то??????
Имхо лично я против вообще жизни нескольких семей на одной площади. Но это мое личное мнение. И даже встречала очень счастливые исключения... ненадолго, правда.
27.01.2009 14:13:59, Джума
Oker
а речь шла не о постоянном совместном проживании, а о просьбе приютить на время в трудной ситуации ) 27.01.2009 14:19:02, Oker
WildStitch
угу, лет так на 50. Временно. :)))))

Временно - это на неделю или на месяц с четко оговореными датами. Но никак не на пару лет.
27.01.2009 16:24:45, WildStitch
Джума
я исходный пост не читала
приютить на время я любого могу- и девушку, и парня, и кошечку
особенно если они приятные)
27.01.2009 14:24:12, Джума
NatalyaLB
я "на время" тоже могу. Но предел моего терпения будет исчисляться от несколько дней до нескольких недель (зависит от приятности девушки/парня/кошечк­и), в исxодном же топике речь шла о "сын студент делает ребеночка с такой же студенткой, пустите ли их к себе жить, будите ли кормить, пока встанут на ноги". Получается, надо вешать их себе на шею лет так на несколько, что вообще то тоже попадает в определение " на время". Приютите? (я - нет) 27.01.2009 15:21:28, NatalyaLB
Джума
Заранее- я тоже НЕТ. Но в реале скорее всего приючу (если смогу конечно). На своих условиях. Подозреваю, что стану извергом и при несоблюдении условий девочка будет выкинута из дома с великодушным предложением оставить нам ребенка. Со мной, к сожалению, только редкостный человек ужиться смог бы. Среди женщин таких вообще не устречала( 27.01.2009 15:45:38, Джума
ландыш
а крокодила? 27.01.2009 14:34:13, ландыш
Oker
в исходном было - "хочешь жить НЕ один - вон из моего дома" 27.01.2009 14:32:39, Oker
а в чем тут лицемерие? никакого лицемерия 27.01.2009 13:58:06, Шерлок
Ну как? Если ПТУ-шница безродная, то сами разбирайтесь. А ежели принцесса, то и внуки сразу окажутся в тему, и на работе хвост распушить - какие у меня новые родственники чудесные. 27.01.2009 14:02:11, Мексиканский заяц
ландыш
ну кому-то, может, и ПТУшницей приятней хвастаться. Правда, не знаю таких. 27.01.2009 14:17:02, ландыш
Вечная Весна
фу, снобы какие!
а если она ювелирное ПТУ закончила и делает карьеру Фаберже?
всё б вам лондонские дипломы щщупать...
27.01.2009 14:19:29, Вечная Весна
ландыш
а что я могу, если я сноб
но вообще надо присмотреться, может ПТУ - действительно рассадник умных и воспитанных девушек, а я просто не в курсе
27.01.2009 14:31:56, ландыш
Вечная Весна
это вы о чём-то о своём... 27.01.2009 14:10:06, Вечная Весна
Oker
как раз о том же) о прямой зависмости родственных чувств от мат.благосостояния новых родственников ;) 27.01.2009 14:15:56, Oker
WildStitch
не-а. Мне лично все равно живут ли они в съемной квартире или в шикарной вилле. Главное - не у меня. 27.01.2009 16:28:19, WildStitch
ландыш
это старых родственников уже не переделаешь, а новые-то, конечно, лучше, если богаче )) 27.01.2009 14:33:43, ландыш
Вечная Весна
у меня нету такой зависимости..."докто­р, я умру?":)) 27.01.2009 14:17:50, Вечная Весна
Oker
значит, к вам этот топик отношения не имеет) жить будете ;) 27.01.2009 14:21:36, Oker
Вечная Весна
с бентли, надеюсь, буду жить?:) 27.01.2009 14:22:58, Вечная Весна
Oker
с мазератти))) 27.01.2009 14:42:35, Oker
такую реакцию вы сами придумали. и про хвост распушить и внуков в тему. мне такое в голову не пришло.
мне кажется, что если сторонники "ни метра не отдам") будут рады, что их сын живет так, как ему нравится, то лицемерия нет. если они полюбят невестку и внука искренне - никакого лицемерия нет. и, кстати, позиция "ни метра не отдам" не отменяет любви. при чем тут деньги-квартиры-машины?
27.01.2009 14:05:53, Шерлок
natmet
...то тоже сами разбирайтесь))), в упор не вижу лицемерия))) 27.01.2009 14:03:30, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!