Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленивый муж или недобрая жена

стыдно признаться,поэтому анонимно.замужем уже 8 лет,есть сын первоклашка и дочка дошкольница.мужу 33 года,прекрасный отец,у него интересная хорошо оплачиваемая работа,1 неделя напряженной работы ,две недели подготовки-свободный график,и неделя абсолютного отдыха.я студентка 4 курса,те еще год учебы и диплом,дети и дом на мне. увы,кризис,з\п урезана на 30%,кредит(строим дом)еще 30%.в сухом остатке-денег впритык.муж дергает меня,хочет чтобы я вышла на работу(возможность такая в принципе есть,но
1.приличных денег сразу никто платить не будет
2.ребенок первоклашка-с ним нужно заниматься
3.институт(дневное)хочется не просто закончить,а понимать ради чего училась.
4.мужу периодически предлагают халтуру от которой он отказывается-о пенсии мечтает и вообще не парится-живут же люди и на меньшие деньги(
вообщем в сухом остатке-я выйду на работу через год не раньше,муж видимо так и будет сидеть на _опе ровно.уважение к мужу тает( епрст-я не права? на работу нужно бежать? мужа пилить и на работу гнать? или смиренно ждать конца выплат по кредиту(3года) и конца кризиса?
24.01.2009 23:54:24,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что ДЕТИ И ДОМ на ВАс это разве не работа?
Учеба в институте не работа?
ребенок первоклашка тоже не работа?

Как муж мыслит себе Ваш выход на работу то? Сейчас?
Он готов Дети, быт, уроки с первоклашкой взять на себя?
Пилить и скандалить бы не стала. Раз мужу хватает денег и он может позволить мечтать о пенсии- то значит у вас не все так плохо .
Пусть пока откажется от строительства коттеджа.
Уважение у ВАс к мужу тает только потому что он решает проблему не по мужски- то есть пытается чтоб вы начали работать. Зачем ему это?
Вы его просто разболовали.\
Выйдите на работу на самую маленькую зар. плату.Требуйте деньги на наряды- на работу же нужно ходить хорошо одетой. По сути пусть вся Ваша зар. плата идет на ВАс. А он пусть сидит себе на п..опе и думает- правильно ли он сделал.
26.01.2009 14:41:44, Скроюсь
Елена Д.
параллельный мир для меня.. я даже себе представить не могу, что сижу дома с детьми, получаю образование какое хочу, второе, не работала ни разу, дом строится, на еду, одежду детям хватает, а еще мужа, который это все обеспечивает пилю по поводу приработков в кризис? не прынцесса я ни разу :( 26.01.2009 11:23:06, Елена Д.
мда.. и я тоже не прЫнцесса...
з/п мужа хватает и на кредит, и на строительство, и на семью из 4-х человек... ну да, крабы пришлось урезать и походы в ресторан сократить...
Но кому сейчас легко???
Ну хорошо, выйдет муж "на халтуру" и будет автор видеть его с 8 вечера до 8 утра.. Дети тоже тогда же... Или это т муж при "свободном графике" все неделю дома на диване лежит? Ни сдетьми поиграть, на в магаз сходить?? Что-то сильно сомневаюсь...
26.01.2009 16:16:57, Коллекционер Жизни
Простите, но большинство и без "халтуры" с 8 до 8 на работе или в дороге на работу-с работы. Халтура будет означать еще несколько часов из семейной жизни . 26.01.2009 17:20:36, Деванька
+10000))) 26.01.2009 12:05:59, Деванька
Лида Удоева
+1 26.01.2009 11:52:32, Лида Удоева
NatalyaLB
жадная недобрая и недальновидная жена. На самом деле все очень просто - если тебе чего то хочется, пойди и заработай. Муж виноват, что в 26 лет ( если вышла замуж и родила в 18) вы "студентка 4го курса"? Я в вашем возрасте уже сама себе на кв заработала, а замуж вышла и о детях задумалась пару лет спустя. В жизни иногда нужно выбирать "или-или", а ваше "хочу все, прям щас и чужими руками" и есть то, что я называю "жадная, недобрая и недальновидная".
Уважение к мужу может таять, если он зарабатывает меньше жены в ситуации, где он только работает, а на жене еще и дети и домашнее хозяйство. "Уважение к мужу тает, потому что он не соответствует моим мечталкам" - тут только развод :(
26.01.2009 04:57:35, NatalyaLB
Мне очень интересно прочесть эту ветку. очень похожая ситуация только коттедж со всеми вытекающими расходами \ремонт-садовник -кондоминимум\ остался в прошлом сегодгя живем в квартире. а работать 1 неделю в месяц для меня просто мечта и была бы возможность я именно так и поступил бы и не на месяц-два а пока весь негатив прежних пустых хлопот не выветрится. автор а как у вас с секесом? извините просто это важно. я вот тут узнал что меня не хотят. как в топиках с этого форума чтобы такое съесть чтобы мужа захотеть? пообниматься там с удовольствием или уступают если настаиваю но и только. итог рассылаю резюме. на прежниие 80реально найти ттт. уеду в первопрестольную и уже не стану стремиться к воссовединению наоборот осмотрюсь на рынке и не на овощном:) а вам не жалко будет мужа и семью терять? 26.01.2009 09:02:34, Лобачевский, млин
Глупости Вы думаете...Не так все просто в жизни.
Просто совет со стороны женщины уже повидавшей.
Одна из главных человеческих ценностей- это семья и дети. Это очень важная часть жизни человека. Многие тут в конфе Вам напишут что это не так. Не стоит ее возводить в ранг ценностей. Но если мужчина состоялся в семье и он растит своих детей- то это уже истинная ценность жизни.
А в жизни нас искушают. Искушают мужчин красивыми полуобнаженными женщинами.
Разговорами на тему- ты мужик, поставь ее на место, она тебя не ценит и т.д.
Искушают женщин разговорами- смотри все мужья зарабатывают а утебя нет и т.д.
А жизнь есть жизнь. И у твоей жены, мужа есть перепады настроения и гормональные загоны, когда кажется что только у тебя все плохо.
Есть несовпадения в постели. Вчера было все ОК, а сегодня ОН или ОНа не хочет и хоть лбом об стенку...Это жизнь.
И разрушить все и пустится в свободное плавание это только кажется что легко.
А на самом деле приносит колосальные душевные страдания всем участникам в семье и детям тоже. И шрамы в душе и боль после этих глупостей похлеще чем сами причины.Страдают от этого дети...
Самое интересное, что там с другой это только видимость что будет легче.
А через определенное время опять будет тот же сценарий, что с первой женой.
И когда это люди понимают, уже поздно. Потому что твоих кровных детей будет растить чужой дядя.А этого ли хочет настоящий мужчина?
У меня много друзей мужчин имеющих за плечами уже по третьему браку.
И все говорят. В семьях все одно и то же...
Подруга у меня развелась и вышла замуж за совершенно другого мужчину. Совсем другого. И что? Через год сценарий отношений и притензий повторился как и в первом браке.
Люди, повзрослевшие и понимающие это, перестают делать глупости и слушать первых встречных в конфе или подружек доброжелательниц, а начинают строить отношения с тем с кем живут сейчас и здесь. Берегут тот не совсем крепкий очаг, но свой родной. Понимают что кризисам подвержены все- и женщины тем более. Поэтому бабы на Руси всегда считались д*рами.А мужик стучал по столу и делал то что что могло сохранить семью и взрастить потомство.
Просто делал. А баба как говорится от гормонов перебесится и успокоится.
И все наладится.
Поэтому ВЫ как мужчина все правильно делаете- ищеете работу на больший доход.
А все остальное у Вас наладится.Приложите к этому усилия.И жизнь и судьба вознаградить Вас за понимание жены. И вы в отличие от многих тут в конфе будете иметь крепкую семью.
26.01.2009 15:02:46, скроюсь
оффтопим конечно
но спасибо за ваш пост
мне \его жена\ напомнила свуою собственную
как это объяснить? трудно формулировать. хотя вот - в зачет почти никогда не принимаются твои \победы\. все что ни делаешь либо задолжал по жизни либо так и должно быть. либо молодец чмок я тебе пиво купила \вот это ЕЕ достижение за это надо было побороться в свое время! :)\ в Сочи свозишь - так почти весь класс уже был на море а ты помнишь что дети никогда еще самолетом не летали? в Крым на 4 недели- так ведь это со спортсекцией сына скорее экономкласс. диван - ты же сам икеевский ненавидел. машина в кредит это вообще твоя личная блажь. шторы так я не просила.тьфу! мне эти шторы нужны как рыбе зонтик понятно что хочетсято совсем не штор нафик!
както так.
слов нет: сама выглядит хорошо. дети сыты- уроки выучены- в секции прокатились. дом вполне себе чистый. в холодильнике есть еда \еды теперь МНОГО и стало гораздо меньше пельменей-готовых блинов\. есть даже шанс в этот раз дочке бальные туфли купить не на заначку а из конверта с зарплатой. даже носки мне купили изза отсутствиякоторых недавно разругались. и не крысимся друг на друга даже если спим в разных комнатах дети не то чтоб не замечают - не сильно переживают и не встревают-мирят тк. видят диалог идет спокойный.
!однако! в любую сторону из колеи ситуация -раз! съехала и тут начинается проблема. и становится понятно что была бы \другая ветка\ сразу бы \мою ветку\ жена отпустила. или не сразу. сперва помучались бы типа как здесь пишут.
и ведь не ду-ра! понимает какие настоящие проблемы бывают у людей но все равно готова настоять на своем
а насчет потерь- да я понимаю все. как прожить без субботних-воскресных утренних набегов детей в спальню? без прогулок и много чего еще. и с женой трудно будет расставаться. 10 лет не смотрел ни на кого. но и сложить лапки пуделем- СЛУЖИТЬ! уууууу! тоже не хочу! да просто не окупается это даже если бы смирился! какого хрена!
сори. надеюсь что не офф для темы \его жены\ :7
26.01.2009 17:07:34, Лобачевский, млин
ЕК настоящая
Все мигом изменится, если она увидит РЕАЛЬНОСТЬ Вашего ухода от нее. 26.01.2009 18:11:46, ЕК настоящая
скоро увидит )
да она тоже вполне решительно настроена только вот ей приходилось уже нераз признавать мою правоту в серьезныхвопросах но рефлекса не выработалось.
ну стукну я кулаком еще раз еще раз поведу за собой заручку ничего не меняется только ответственность всегда на мне и всегда потом можно сказать ты же решил.
26.01.2009 18:26:50, Лобачевский, млин
ЕК настоящая
У вас что - до сих пор "борьба характеров"? Меряние статусами?:)

Ой, сколько раз тут описывали подобные ситуации, где муж вдруг - раз! - и увлекся кем-то, кто с ним не меряется пиписьками, и жена вдруг резко начинала видеть в нем умного, интересного человека, ей вдруг становилось интересно его слушать, он вдруг внезапно почти во всем оказывался прав, и вообще выяснялось, что он близкий ей и очень-очень нужный...
А поздно. Как сказал когда-то мой муж: "Нафига мне зонтик, когда дождь уже закончился? Раньше надо было. А щас... хорошая вещь - да не нужна! И вроде не принять его, когда дают, - некрасиво, но и тащить неохота. Не нужен!"
27.01.2009 01:45:38, ЕК настоящая
непохоже чтобы \его жена\ почитывала тут однако поскольку ситуации немнго схожи оффтопим дальше вдруг я чегонибудь пойму и автору тоже будет полезно прочесть?
давайте решим вместе что ей \моей жене\ надо?
в нашей ситуации тоже нехватает денег но при этом не хватает не на хлеб\молоко и даже не на одежду\обувь- последние 2-3 месяца не всчет а нет и не было\финансового спокойствия\ или \фин.благополучия\ = одно ПОЧТИ ВСЕГДА идет через отказ от другого. стОит ли пускаться в подробности? ладно например за 10лет больше 7 лет прожили в коттедже в поселке с охраной и обслугой. но так как приходилось обзаводиться всем с 0 +затеяли обжить 3й этаж-мансарду+ взносы = то сполна получали только дети мы одевались в Коламбии и на распродажах оотудаже и блины готовые взрослым очень удобно. машин сменили 4 но новую только в кредит летом приборели раньше покупали 1-3летку \почти новая +все в ней ужеесть\. на море были дважды и дважды заграницей. мебель - быттехнгика тоже не в счет она похоже никогда не смотрит на то что есть только то чего нет \сегодня - зеркального шкафа для прихожей\
все это время жену страшно раздражало то что я сперва решаю фин.вопросы вовне с банками-руководством-соседями-кондоминимумом а ее вопросы мягко или не очень ставлю в очередь. пох что потом они все равно решаются и я про них не забываю. других хобби помимо семьи у меня нет! поэтому потом по мере возможности появляются кеттлеровский комплекс на газоне- поездка на море - кожаный диван -шторы и тп. но это -потом а надо сразу! сейчас трудно судить может стоило занять \на стороне\ без ее ведома сразу $30-40К заткнуть все явные дыры и сказать: вот он я. отдавать \на сторону\ потом было бы долго и трудно точно пришлось бы идти на компромисс с собой и пытаться остаться в команде где я не хотел. однако мамонт былбы вот он!
но боюсь и это не былоо бы оценено точнее по результатам второй поездки в Европу совершенно ясно что вкус хорошего быстро бы забылся а вот проблемы бы остались и получил бы за них сполна...
27.01.2009 10:11:58, Лобачевский, млин
и 2е
\вытекает из первого\
тк. денег на все не хватает и ее материальные запросы \запросы = в хорошем смысле\ осуществляются можно сказать со скрипом те. по мере возможности
то возникает и уже не стихает такой диалог:
М -ну почемубы тебе не подождать месяц-два пока не появится возможность купить это?
Ж -а почему ты не прислушиваешься к моим словам? вот из XХруб. ты Yр. отдал банку+ Zр. отнес в тсж и тд. моя жизнь идет я не молодею я 10лет даю тебе возможность работать \читай: зря\. найди себе такую другую та давно бы вышла на работу а дети ничего как у всех сами в школу походят и кружки подберем чтобы близко и редко.
М -солнце мое ты же не в стороне стояла когда мы те же кружки осваивали? \а это ядоложу и время и деньги в принципе приличные -коньки-платья-поездки\. какая работа если ты домохозяйка и с машиной ито не всегда успеваешь? бюджет расписывали вместе и ты вполнесебе можешь представить куда уходят деньги. вот тратить можно меньше тут и тут \показал делом\ а если бы не купили тото и тото вообще можно было бы позволить это и вот это
Ж -мне не нужно было то и то, ты сам все это захотел купить а вот без этого и вот этого тошно
М -ну конечно это я сам зимнюю резину захотел б\у чтобы на шторы хватило?!?:( ладно пусть сам но это была твоя мечта ты о этом говорила не раз! \а надо сказать что действительно говорила! и я отвез ее в салон когда стало ясно что выкручиваем лишние деньги -типа сюрприз\ не надо было?!?
Ж -надо. но не так и тд. ВООБЩЕ МНЕ ОТ ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!!
М -как же не нужно если изза того же дивана постоянно ругались?
Ж -старый диван тебе не нравился и вообще помоему лучше было бывообще без дивана. и вообще я же имущественный вычет тебе принесла почти на сумму дивана.
М -умничка. чисто твоя победа. и деньгами ты рулила кстати. не одним ведь диваном... а помнишь была идея купить 4 кресла-груши за треть от этой суммы с пенопластовыми шариками внутри и расставить вдоль стены и с комфортом дождаться настоящегодивана?
Ж -временое это навсегда. правильно что не купили. а лучше уж вообще без дивана и тд.
Короче я еще долго могу так описывать но суть не поменяется. ее коробит видимо именно общее состояние. хочется. но не можется. а когда можется уже не хочется. сразу все не получается а возможные в перспективе радости от принятых решений о которых собсно и мечтали вместе затмеваются уходящей молодостью и отсутствием работы \ведь работу она скорее как хобби рассматривает -на булавки-туфли там заработать+общение, както вырвалось что эти деньги не в бюджет пойдут и доведись у нее кредитнуться на текучку - отдавать придется :)\ и все это накладывается на ее как сказать? несильное влечение -сексто в голове!
как-то так.
конечно не монстр она и я не всегда пушистый бывает настроение с работы домой приношу. но вечно ходить в должниках никому не понравится. в конце концов за 10лет она на мнооого ступенек поднялась из той хрущевки. здесь советовали продай машину и незабудь тепла побольше. не хочу. точнее не хочу без гарантии того что это сработает. гарантий конечно не будет зато уже есть опыт который говорит -ВРЯД ЛИ.
27.01.2009 11:51:07, Лобачевский, млин
ЕК настоящая
Судя по приведенному типичному диалогу:
1. Жена "разводит" Мужа, а он ведется.
Муж совершенно не умеет "держать удар" в дискуссии. Жена практически профи в том, что называется "с больной головы на здоровую" или "перевод стрелочек".
Основная проблема М в диалоге - он отвечает на любую фразу, на любой удар впрямую. Даже тогда, когда "ударом" является откровенная лживая провокация. Но Ж неважно, что он скажет, она через минуту заявляет в том же обвинительном тоне прямо противоположную вещь. А М продолжает "вестись". Он пытается вести диалог на-равных, отвечая всерьез на претензии Ж. А Ж диалог не нужен, ей нужен "слив" ее неудовлетворенности.­

2. М занимает позицию оправдывающегося. А из такой позиции невозможно ПЕРЕубедить человека.
Но зато легко потерять авторитет.

3.4.5......
Если хотите конкретики - вывешивайте сверху отдельным топиком диалог. Народ, я думаю, разберет его и даст советы.

PS А она любит Вас? Сколько у вас детей и кто был инициатором их рождения?
PPS У нее нет любовника? Или "близкого друга"?
PPPS Ситуация с сексом, к сожалению, для меня - признак того, что изменить ваш семейный расклад может только Ваша отстраненность. Когда Вам станет все равно. Потому что захочется наконец-то жить, а не удовлетворять чьи-то прихоти.
Ну или ситуация сама разрешится, если у Ж появится "новая ветка".
28.01.2009 00:23:24, ЕК настоящая
хрошо бы Автор высказался. походу там такаяже стуация только цифры мб. другие

на ps - вчера спросил ответила - а кто сказал что не любит? 2 детей. очень желанных второго \затеяли\ сразу же. было обоюдное желаие точнее жена знала что буду настаивать и впринципе была не против а в роддоме \оба раза заключали договор с ЦПСИРЧ на Севастопольском\ девчонки ей расписали мол сразу второго -как это хорошо. \кстати чистая правда! ттт\
на pps - практически исключено. до нашего знакомства у нее был единственный мч закончилось все абортом она достаточно закрытый человек хоть с виду \типичная\ стройная блондинка за рулем. еще -никогда не отличалась темпераментом в постели и себя не оченьто и любила
на ppps -хоть \ктоговорит что не люблю?\ но прямо заявляет что меня особо не хочет что все тянется из наших первых лет и проч. кстати если бы она здесь высказалась кроме финансовой хромоты из серьезных обвинений в мой адрес прозвучало бы что был некогда мой приятель который надолго \с год-полтора\ зачастил к нам по выходным - правда сегодня его бывшая девушка стала ее лучшейподругой \он не эталон друга но все лучше было на природу съездить кстати ВСЕМ ВМЕСТЕ или баню истопить чем с женой ссориться все дни напролет иззаденег или воспитания маленьких тогда детей\. еще -она считает что сегодня я мало времени уделяю детям \вот уж чего мне не понять никогда - зарядку - уроки делаем. модели клеим. вечером с кружков забираю когда могу. везде вместе бываем. подарки привожу\. и еще пожалуй то что как и муж нашего Автора имею наглость заявлять что ведь не пухнем с голоду. и последнее ее бесит что я детям говорю например: кирайские петарды дрянь, мобилка с камерой 5МПх даже в 4м классе не нужна еще (наши во 2м и3м).в парке диснеевский шарик за 500р.- чушь собачья и тп. мол были бы деньги ты бы так не говорил а покупал бы. но я реально так считаю а позволить иногда себе это мы точно можем...

Новый топик заводить не хочу потому что конкретики-советов как вести с ней диалог уже не ищу. на мой вопрос \что ей надо\ я уже получил ваш исчерпывающий ответ :}
образумливать жену не вижу профита -ну станет \шелковой\ еще невроз заработает. ведь яуже писал что ее семья из 3 человек и тесть приэтом подкаблучник поэтому ей внутренне не понять почему я обижаюсь на приемчики которыми она меня \лечит\ и почему не удовлетворяюсь поощрительной лаской:(
детям кажется я передал не только гены но и свое мировоззрение книги очень любят и спорта не чураются. еще отдавать им нравится не меньше чем получать.
не сомневаюсь ни минуты что прозрение \у нас обоих\ наступит. не сомневаюсь что ровно после того как уже сделаем шаги врозь.
28.01.2009 10:01:43, Лобачевский, млин
ЕК настоящая
Боюсь, что так...
Детей потерять можете. С огромной долей вероятности. При всей их нынешней близости к Вам. Разве что подготовитесь к тому, что через суд или Соглашением будет определено их место жительства.
29.01.2009 01:52:23, ЕК настоящая
почему же потеряю? вы знаете вот этого опыта в моей семье почти нет.
правда оба дяди по отцу лихо разводились кто по разу кто подва но сами не искали потом встреч сотпрысками. я же наоборот предполагаю видеться повозможности чаще и есть обоснованная надежда чтосо строноы жены препятствий будет чиниться немного ведь самабудет заинересована в выходных. мб. папойвыходного дня даже лучше будет меньше негатива больше времени и денегдля оббщения коме того есть еще каникулы!
29.01.2009 08:51:00, Лобачевский, млин
ЕК настоящая
А тут, знаете ли, дело не в Ваших намерениях и вовсе не в препятствовании со стороны жены.
К сожалению...
29.01.2009 20:44:09, ЕК настоящая
\А тут, знаете ли, дело не в Ваших намерениях и вовсе не в препятствовании со стороны жены...\
НЕ ЗНАЮ! ПОДСКАЖИТЕ!
30.01.2009 08:36:59, Лобачевский, млин
NatalyaLB
присылайте мне резюме с фото :)
я сейчас как раз ищу человека на должность нового мужа, одно из требований - равнодушие к коттеджам и мерседесам, умение радоваться жизни при малых заработках
26.01.2009 13:37:58, NatalyaLB
-"умение радоваться жизни при малых заработках" -те.должность не хлебная?
:))))))))
26.01.2009 15:19:36, Лобачевский, млин
NatalyaLB
не хлебная ни разу, это к тем, кто мечтает о жене, которую не раздражает, что муж, например, работает неделю в месяц и всем доволен. Я сама такая - работаю около 10 часов в неделю, зарабатываю по российским меркам мало, но мне на все хватает и я всем довольна 26.01.2009 15:47:04, NatalyaLB
ландыш
а Вы любовницу заведите и сразу захотят
я не шучу
26.01.2009 12:23:31, ландыш
моя ветка ниже огромное спасибо всем кто высказался
я бы и воспользовался вашим советом если бы не 2 момента - я не из тех кто изменяет просто сам потом не смогу общаться с женой
и даже если наберусь цинизЬма не хватит средств на этой работе:(
26.01.2009 13:05:52, Лобачевский, млин
да, но будет поздно ((
"она не сможет простить", "она не может понять" и т.д....
когда привык только брать, становишься со временем еще и привередливым ...
26.01.2009 12:27:45, Деванька
Спасибо, очень поучительное сообщение.
Даже не хочется прогнозировать ...
26.01.2009 12:05:35, Деванька
Странно, что уважение к мужу тает.

я в недоумении...

но, в любом случае, я бы сначала доучилась
25.01.2009 22:07:10, Lumine
Знаете, я домохозяйка, по жизни, так получилось. Но когда у нас были фин.проблемы, я всегда либо выходила на работу (даже уборщицей из-за удобного детям графика при красном дипломе МГУ) либо искала подработку, либо начинала вводить режим разумной экономии. Может, мы поэтому и прожили 17 лет вместе? Потому что мы - команда, детей нам обоим поднимать, Я своего мужа пытаюсь жалеть, чтобы потом не мучился от перегрузок и переутомления. А вы как хитите. Существуют вечерние и заочные формы обучения, существует работа на дому, существует частный сектор, более трудоемкие, но дешевые блюда... Выбирать вам. И жить вам с вашим умом и характером. 25.01.2009 20:03:54, Рик
СиницаА
Да, Вы неправы. На 30% от дохода мужа при такой занятости можно строить дом? При этом Вы можете себе позволить второе дневное образование (небесплатное, так?) Да молиться на такого мужа надо! Да, люди живут на меньшие деньги. Но не в этом дело. Муж содержит полностью Вас и Ваших детей. Содержит, судя по описанию, очень даже хорошо, раз Вы позволяете себе не работать столько лет и строить дом. Муж уровнем жизни доволен. Получается, Вым не хватает денег на какие-то Ваши личные потребности. Ну так идите и заработайте. Не хотите сейчас - идите через год, ничего, годик вполне можно и потерпеть. А то что приличных денег сразу платить не будут - так а чего Вы хотели? Чтобы к 30 получать приличные деньги, надо начинать работать самое позднее в 22, а второе дневное - это для тех, кого и так неплохо кормят. 25.01.2009 15:54:26, СиницаА
Ждать конца кризиса я бы точно не советовал.
Может затянуться ожидание :)

Ситуация в чем-то похожа на мою.
Бывшая жена после вуза тоже экологом работала, была недовольна работой, потом долго получала второе, и много денег на новую квартиру ушло. Ребенок один.
Тоже все недовольна мной была .. в результате, как на работу вышла, то меня бросила. Нового мужа еще во время учебы подыскала (одногруппник).
И все довольны
25.01.2009 15:35:14, drezh
Елки -палки, 3 года подождать. Это что срок? У вас все есть и сейчас хотите разрушить.Мы привыкли к определенному образу жизни - так отвыкните на время. 25.01.2009 13:13:43, рица
сколь же меркантильны и жадны женщины... Все им бабла, бабла подавай... Не могут, ну порсто не могут видеть, как муж живет таким образом, что ему хорошо. Обязательно надо испортить жызнь человеку.

Тебе деньги нужны - ты и работай.
25.01.2009 12:27:10, AleXXX
больше всего я ждала мнения Святого Алекса-как всегда не разочаровал. 25.01.2009 13:16:16, его жена
рад, что тебе понравилось :) 25.01.2009 13:29:33, AleXXX
Nightmare
вот пять баллов
муж обеспечивает строительство дома
муж обеспечивает (оплачивает) второе дневное высшее образование жены, что есть чистейший ее каприз, потому что второе дневное образование нафиг никому не нужно
муж обеспечивает достойный уровень жизни (денег впритык, но хватает)
Вам обидно, что муж все это обеспечивает и не упахивается до смерти, а еще и, гад такой, книжки читает? Слишком много кушать, ИМХО
25.01.2009 09:57:35, Nightmare
Я рада,что завела эту тему на конфе. Искреннее спасибо всем-как всегда,разложили все по косточкам-остается только еще раз все проанализировать. 25.01.2009 01:56:08, его жена
навеяло :)
OFF
"завела тему на конфе"...
"мы ходили гулять на сквер"...
"ездили в Украину..."

Бедные иностранцы, как они справляются с русским языком?:)
25.01.2009 02:00:44, навеяло :)
ок,на форуме 25.01.2009 02:06:23, его жена
навеяло :)
Не-не, это ни в коем случае не замечание. 25.01.2009 02:28:42, навеяло :)
сдается мне,что Вы лукавите.И начали таки первая пилить мужа,а он в ответ послал Вас на работу. 25.01.2009 01:46:22, Schraibikus
трудоустроить меня-его мечта) 25.01.2009 01:50:05, его жена
естественно, а то о сидения дома такая вот фигня в моск тебе лезет... 25.01.2009 12:27:41, AleXXX
Фяка-Пфяка
Э-ээ... Кто кого дергает?
"прекрасный отец,у него интересная хорошо оплачиваемая работа," - вы от него чего хотите? Чтоб он еще на машине по ночам бомбил?
Если б я зарабатывала денег на содержание 4 ртов + строительство дома, я бы на предложение скалымить еще чего-то предложила развестись прямо щас и на свои капризы далее зарабатывать, как вам заблагорассудится.
1. Приличные деньги сразу не платят никогда, хоть вы оклейте себя дипломами. Приличную работу можео поймать только с наличием опыта.
2. Чем?
3. А если не поймете - мужу вас еще 8 лет содержать?
4. Живут и на меньшие. И вы тоже будете жить на много меньшие, если его достанете своим нытьем.
25.01.2009 01:27:33, Фяка-Пфяка
1.это я и сама знаю)
2.с детьми необходимо заниматься всем!
3.почему бы и нет)
4.я не ною-только планирую и собираю информацию)да,живут.я периодически напоминаю детям о голодающих детях в африке-это не повод стремиться к минимуму.
25.01.2009 01:39:19, его жена
3)Хотя бы потому, что странно одному взрослому и здоровому (т.е. трудоспособному) человеку годами сидеть на шее у другого. Потому что Вы вряд ли озвучивали такую перспективу, когда шли замуж.
4)Собираете информацию о чем? О том, кто на какие деньги живет? О том, что стоить свой собственный дом = стремиться к минимуму? О том, нормально ли годами получать высшее образование, ни разу не работая? О том, на какую сумму живут дети в Африке?
И чем эта информация Вам поможет?
25.01.2009 02:25:42, маугленок
Фяка-Пфяка
1. И что?
2. Лично вам?
3. Я бы не стала.
Инфаркт помолодел, особенно у мужчин.
8 может и продержит, а потом ему надоест. Надоест послезавтра, если будете ныть.
4. Не надо детям напоминать. Надо напоминать себе.

И совершенно непонятно мне, зачем именно ДНЕВНОЕ второе высшее?
25.01.2009 01:59:33, Фяка-Пфяка
Если муж не берет халтуру, поскольку "живут люди и на меньшее", то что же он Вас дергает? "Живут люди и на меньшее".
Даже не думайте! Если вопрос не стоит о том, что хлеба-молока не хватает, то шел бы он лесом. При первокласснике и дошкольнице в отсутствии бабушек и денег на няню Вы и так много не наработаете, а учитывая последний курс института - и подавно. "Учеба - Ваше главный туд", это задел на будущее, и странно, что муж этого не понимает.
25.01.2009 00:46:35, маугленок
ЗЫ: Отвечала, не прочитав всю ветку. То, что это уже второе образование, многое меняет. И вообще - Вы точно имеете право не работать пока, но и он имеет точно такое же право не напрягаться сильнее. 25.01.2009 01:29:36, маугленок
Фяка-Пфяка
Мне кажется, студенты дневного на последних курсах работают почти все - кому они нафинг нужны будут с дипломом и без практики? 25.01.2009 01:29:36, Фяка-Пфяка
Возможно. Я так точно работала. Но не столько ради денег (зарабатывала по сути на булавки :), сколько ради практики, навыков и знакомств.
И двоих детей у меня не было. Если автор, учась на дневном, будет еще и полноценно работать, кто и когда станет заниматься детьми?
Вот другое - лично мне странно, что второе высшее автор получает на дневном. ИМХО вполне можно было обойтись и вечерним. Видно, сильно не хочется работать...
25.01.2009 01:33:19, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
:) А мне еще странно получение второго высшего в кардинально другой области при отсутствии опыта работы по первому ВО... Зачем оно все было?... Зачем второе?... 25.01.2009 01:38:05, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
первое-оказалось не мое вообще,второе-из той же области,что и у мужа,тч с устройством на работу проблем не будет. 25.01.2009 01:42:04, его жена
"первое-оказалось не мое вообще" - Вы это поняли только в момент получения диплома? Не раньше, на первой же практике, но и не позже, после опыта самостоятельной работы?
"второе-из той же области,что и у мужа,тч с устройством на работу проблем не будет" - тогда не должно быть проблем и с поиском места для подработки на удобный график сейчас.
25.01.2009 01:45:29, маугленок
нет, когда пришла пора работать :))) 25.01.2009 12:34:27, AleXXX
первое-эколог,разобралась на 3 курсе-бросать жалко было. 25.01.2009 01:48:56, его жена
еще надо учесть, что дневное второе высшее ого-го скока стоит, а кто платит? 25.01.2009 01:41:58, kolina
а что - есть сомнения? 25.01.2009 12:34:51, AleXXX
мне например родители помогали оплачивать второе высшее. никак не муж. а если у нее муж, то я бы лично ей губозакатывающую машинку выслала. 25.01.2009 12:45:25, kolina
а ты в то время замужем была? :) 25.01.2009 13:11:01, AleXXX
да :) родители настаивали на получении мной второго высшего, у всех детей их знакомых по 2 корочки, а у их дочери одна, непорядок. я работала, муж работал, но все наши деньги уходили на его долги. они предложили оплатить, я не отказалась. 25.01.2009 14:17:34, kolina
был у меня знакомый, который спрашивал часто - "Юль, ну почему ты всегда хочешь все и сразу?! научись хоть немного терпеть". может и вам того, потерпеть? 25.01.2009 00:37:18, kolina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
не поняла. Зачем "муж дергает меня,хочет чтобы я вышла на работу", если "о пенсии мечтает и вообще не парится-живут же люди и на меньшие деньги"? Кому денег-то не хватает и кто кого на работу посылает?

Муж не хочет брать халтуру из тех же соображений, что и Вы начинать работать, полагаю, - хочется хорошо делать то, что является для вас основным и успевать получать удовольствие от процесса. А дальше - кому больше надо...
25.01.2009 00:13:17, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
не хватает нам всем.привыкли к определенному образу жизни,а теперь нужно все нужно учитывать и экономить.обеспечива­ть семью на том же уровне мужу в принципе не сложно,но он не хочет-просто лень и все( мужик должен ведь суетиться и стремиться к большему? я ошибаюсь? 25.01.2009 00:22:22, его жена
"нам" или "тебе"? 25.01.2009 12:28:38, AleXXX
Ну, лень. И что? Пока денег хватает на нормальное (т.е. физиологически полноценное) питание и теплые ботинки в мороз, он имеет право лениться. Вот Вы считаете, что ему несложно подработать, а он считает, что Вам - ну и что?
Поверьте, научиться сокращать расходы тоже не так уж сложно.
25.01.2009 00:48:46, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Скажем честно, вам обоим лень :) просто Вы считаете, что Вам лень имеет право быть, а ему - нет, в силу половой принадлежности. При этом неважно, кому больше хочется денег :)

Вопрос - что для него "большее" и кому он должен...
25.01.2009 00:36:27, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ошибаетесь 25.01.2009 00:31:50, Шерлок
а Вы нет? 25.01.2009 00:23:23, я(зараза)
я стараюсь здраво рассуждать) 25.01.2009 00:26:01, его жена
нет 25.01.2009 12:28:47, AleXXX
И при этом не "суетиться и стремиться к большему" ? 25.01.2009 00:27:43, я(зараза)
поверьте на слово-я суечусь,и без выходных... 25.01.2009 00:30:59, его жена
Я училась на дневном, когда дочку рдила и оба диплома писала в ее досадиковском возрасте. У меня правда она одна, но я практически без помощи бабушек и нянь это делала, у нас тогда не было на нянь денег. Но я ни разу не упрекнула мужа, когда он остался без работы и не сразу ее нашел не по причине, что не брали, а по причине, что это было "не его". Вы поймите, пока Вы не станете относиться к человеку с теплом и добром, он не будет к Вам относиться так же. Ну я не знаю... хоть пример с собакой приводи, Вы когда в собаку палки кидаете, какой реакции от нее ждете? 25.01.2009 00:37:06, я(зараза)
точно такая же ситуация у нас была когда родился первый ребенок-пеленки,диплом,муж без работы... 25.01.2009 00:45:00, его жена
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вы второе высшее получаете, что-ли? 25.01.2009 00:46:30, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
да,совершенно полярное первому 25.01.2009 00:53:04, его жена
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а между ними - работали?
я начинаю смутно понимать Вашего мужа...
25.01.2009 00:56:42, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
нет,второй ребенок был между институтами.
а,что,если не секрет,вы поняли?
25.01.2009 00:58:35, его жена
что ты ленива, капризна не ценишь мужа и его хобби, жадная, и не умеещь вести хояйство, пилишь мужа и вааще скоро он тебя пинком выгонит :)) 25.01.2009 12:32:52, AleXXX
AleXXX,ТЫ женился по любви или работницу в дом брал?представь,что жена не работает-пинком под зад?Вот где меркантильность-то!Нафиг жена безработная,возьму себе работящую) 25.01.2009 13:24:10, его жена
я всеми силаим старался, чтобы жена сидела дома, но вот не послушалась - пошла работать :) Хотя мне жена-домохозяйка нравится значительно больше...

Просто ей и в голову не пришло бы гнать меня на подработки и халтуры. И попрекать размерами дохода, какими бы они не были.

Хотя я тоже мог бы полуать минимум в полтора-два раза больше но мне больше нравится получать меньше но спокойнее, на приятной работе, и с меньшей загрузкой в окружении приятных мне людей.
25.01.2009 13:31:28, AleXXX
:))))) 25.01.2009 12:46:15, kolina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Что Вы в принципе работать не собираетесь. В планах не стоит. О чем муж, похоже, не подозревал до женитьбы...
Вы вместе как минимум 7 лет, причем 7 лет назад Вы заканчивали ВУЗ. и сегодня на предложение поработать обижаетесь... Знаете - получать образование - это тоже своего рода хобби, если его не применять. Процесс ради самого процесса.
25.01.2009 01:08:59, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
эх,жизнь моя жестянка) работы не избежать 25.01.2009 01:17:51, его жена
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
А Вы собирались отсидеться дома? :) ТОгда надо было предупреждать мужа ДО ТОГО, с озвучиванием Ваших запросов :))) 25.01.2009 01:19:50, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
не собиралась) но и не ждала,что меня будут все время теребить... 25.01.2009 01:27:34, его жена
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вас все 7 лет теребили? ну и терпение у Вас :) 25.01.2009 15:17:13, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вас точно ВСЕ время теребят? или только в ответ на то, что Вы требуете с мужа халтуры?
Вот сидит муж, стихи читает, всем довльный, типа "многие на меньшее живут", и вдруг ни с того ни с сего: "А шла бы ты на работу!"
25.01.2009 02:27:57, маугленок
а чего уважение-то тает? муж работает, зарабатывает - аж вон на строительство дома хватает.
а если вам денег мало - то да, надо идти работать.
25.01.2009 00:07:56, Lii
муж свой потенциал тратит на стихи...да,да хобби у него такое-ходить с книжкой и учить что-нибудь наизусть.это ,конечно,романтично,­но дохода не приносит( 25.01.2009 00:34:28, его жена
какой ужос... 25.01.2009 12:29:24, AleXXX
Так, Вы за кого замуж шли - за романтика, целыми днями читающего стихи и работающего 1 неделю из 4-ех, или за банкомат? Вы предпочли бы совершенно другого человека, не умеющего радоваться жизни, не читающего стихов, не интересующегося детьми, но зато обеспечивающего прежний уровень доходов? 25.01.2009 00:51:09, маугленок
за муж я выходила за целеустремленного и разностороннего МЧ.осталось только второе,видимо) 25.01.2009 00:56:55, его жена
Возможно, потому, что он достиг СВОИХ целей. Он имеет все необходимое, строит свой дом (и зарплаты хватает на выплаты), так куда ему еще "целеустремляться"?
И еще один вопрос заодно. А на ком он женился? На романтичной девушке, восхищающейся его любовью к стихам, или за вредину, требующую от него только денег, а сама уже 10 лет как не сидящую на его шее?
25.01.2009 01:02:26, маугленок
1.о планке я как-то не подумала(
2.а стихи на тот момент меня мало привлекали,да и он меньше внимания им уделял,было чудное равновесие-бокс и стихи,сейчас равновесие нарушилось,бокс только по выходным,а стихи постоянно(
3.почему бы жене не посидеть на шее мужа)
а вообще,спасибо,много­е на место в голове встало)
25.01.2009 01:12:45, его жена
2)Каждые выходные - это вполне себе постоянно. Просто заниматься боксом физически сложнее ежедневно, чем стихи читать. Хотя бы потому, что нужен партнер :)
3)А почему бы посидеть? А почему мужу не посидеть на шее у жены? А почему бы каждому не слезть с чужих шей и начать ходить своими ножками?
25.01.2009 01:28:25, маугленок
вот он и хочет вас с шеи скинуть. устал видать. 25.01.2009 01:18:21, Lii
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
А бокс в качестве хобби Вас бы больше устроил? :) Мне кажется, он более затратный... 25.01.2009 01:13:52, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
спорт дает кучу энергии,которую хочется на что-нибудь потратить,а стихи расслабляют,
как из его любимого стихотворения Блока "И живу с тобою рядом,
Как во сне.."(((
25.01.2009 01:26:11, его жена
Как жена человека, который всю практически жизнь занимается спортом, в юности профессионально, сейчас - для души, могу сказать, что спорт не дает кучу энергии. И после тренировки хочется немного отдохнуть, а не "мешки ворочать".
Эх, читал бы мне муж-спортсмен стихи...А я бы радовалась. Видимо, каждому свое.
25.01.2009 19:38:25, live13
Нда... Бедный муж. Даже его хобби Вы лцениваете с позиции - а что оно дает лично Вам.
Если заниматься спортом серьезно, то он дает только усталость и травмы. Да и стихи вполне могут бодрить.
25.01.2009 01:34:41, маугленок
в смысле спать хочется( 25.01.2009 01:31:21, его жена
кто б на мои хобби замахнулся - я б того прибила :))) его потенциал он имеет полное право тратить как ему угодно. или не тратить вообще.
я понимаю что вам проще сидеть себе и ничего в своей жизни не менять. а он почему должен менять? :)
25.01.2009 00:43:05, Lii
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
какое прекрасное хобби! я совершенно искренне, кстати. 25.01.2009 00:42:07, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
вы разочаровались, что он простой человек с хобби, а не аппарат по зарабатывванию денег? 25.01.2009 00:41:08, kolina
как аппарат я его не воспринимаю-просто наивно полагала,что в критические ситуации мужчина мобилизует свои силы и находит выход из ситуации. 25.01.2009 00:50:55, его жена
А ситуация НЕ критическая. Критическая - это когда не хватает на молоко детям и на ботинки в мороз. А все остальное... "Бедный - это тот, кто беднее соседей. Значит, надо правильно выбирать соседей". 25.01.2009 00:53:59, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ларис, на самом деле, это ужасная позиция, по поводу выбора соседей :( 25.01.2009 01:10:21, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
В смысле? Трудно выбрать подходящих? Или трудно понять, что считать себя бедным - это вопрос собственного выбора?
Я не говорю, что надо всегда выбирать себе соседей победнее и никуда не стремиться. И нет ничего плохого в желании жить лучше, достаток - вещь приятная, и иметь 5 пар ботинок лучше, чем единственные :)
Но стремиться надо самомй (самой), а не пихать другого. И не упрекать его в лени, если самой так же лень.
25.01.2009 01:15:09, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
В смысле - так можно оправдать ВСЕ - всегда найдется более порочный, более ленивый, более нищий и т.д. "более" сосед-знакомый-коллега. По мне - так здесь, как с детьми, нельзя сравнивать вообще с соседями, надо с собой ранешним, считать свои успехи и исполнения желаний, а не чужие.

Вот что стремиться надо самой - тоже не совсем согласна. Стремиться надо вместе, просто обязанности распределять не по традиции, а по талантам и способностям-желаниям.

25.01.2009 01:18:47, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Нет, ВСЕ нельзя. Есть некий абсолютный критерий. Критерий нищеты - это, повторюсь, питание ниже физиологического уровня и отсутствие добротной одежды по сезону. Хотя... понятие "добротная" тоже у каждого свое...
Но все равно поговорка неплохая, пусть даже и не абсолютная (а абсолютно верных поговорок не существует, как и абсолютной истины вообще).
А в данном конкретном случае - речь именно о том, СЧИТАТЬ себя бедными или нет. Потому как, например, от 30% нашего с мужем дохода дом точно не построишь - откуда я делаю вывод, что и остается не так уж мало. Люди на меньшее точно живут.
25.01.2009 01:25:52, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
абсолютного для всех не бывает, очевидно. Кто-то считает здоровым питанием макароны с сосисками, кто-то - свежие овощи-фрукты-мясо-рыбу, соки и т.д. Кому-то "добротная" - просто теплая и крепкая (вон, в магазинах спецодежды полно подобного), а кому-то - только марка показатель "добротности"... И оба этих воображаемых человека стопроцентно найдут в своем окружении как тех, кто добился большего и ему можно завидовать, так и тех, кто живет хуже и за чей счет можно чувствовать себя вполне успешным... 25.01.2009 01:35:59, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Макароны с сосисками - точно не здоровое питание, там однозначно не хватает витаминов. А вот если добавить квашеной капусты, то уже почти здоровое будет.
А вопрос-то в том, КОГО выбирать из своего окружения - того, кто добился большего, или того, кто живет хуже. На кого в большей степени ориентироваться.
Потому что смутно подозреваю, чть муж автора зарабатывает заметно больше моего. Но я довольна, а автор считает себя бедной.
25.01.2009 01:42:18, маугленок
а зато вкусное. Вот пару дней назад я детям объявляю - "Дети, у нас сегодня праздничный ужин- мсакароны с сосисками" - ты не представляешь, сколько было восторгов :) 25.01.2009 12:33:53, AleXXX
3 года не такой и большой срок ради обретения собственного дома. 25.01.2009 00:04:33, Деванька
учиться и заниматься детьми, мужа добро и мило-нежно подводить к необходимым телодвижениям и жить комфортно стараться. мужу так и объяснить, что на вас: быт, дети, институт и т.п. и т.д.. а вообще вы еще женщина. и если у вас сил не будет, то и ласки ему не будет, а это хуже жизнь впритык. 24.01.2009 23:58:21, Anutkash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!