Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить?

Вчера умер свекр (71 год/инсульт).
Муж в шоку, но сейчас не об этом.
В воскресенье похороны, которые выпадают на ДР мужа999
Свекровь не хочет чтобы я приходила на похороны, а я считаю необходимым пойти проститься со свекром.
Муж говорит, что мол не надо свекровь устроит скандал, а ему говорю, что собираюсь идти тольок на кладбище, на поминки не пойду.
Из истории, последние 10 лет, с момента рождения и прописки сына в мужу (читай свекрови) мы не общались.
Не ругались, но она не могла простить что я прописала к мужу сына, да и назвола его не так как она хотела, за эти 10 лет она еще и судилась с мужем/сыном на предмет выписки их из квартиры, в результате суд разделил ордера.
На 70летие свекра я заставила мужа с сыном поехать поздравить. Иогда то сын в 1 раз увидел бабушку и дедушку (дедушку в последний).
Пыталась нормализовать отношения со свекровью, она категорически против.
В этом году звонила ей на предмет привезти сына на ее ДР, он ей подарок приготовил, она отказала, сказав, что раз я привезу внука, то она вынуждена будет видеть меня, а этого она не хочет. Даже на 1 минуту.
Просила мужа разрулить эту ситуацию...он пытался говорить с мамой, она говорит что просто не хочет со мной общаться, т.к. за все 16 лет мы никогда не ругались, по причине того что не общались. Она еще в день свадьбы мне сказала что лючшее-это редко встречатся. А после скандала изза прописки-общаться ваще стало нереально.
Муж все эти годы тоже не общался с родителями, т.к. не мог простить им что свекровь прокляла ребенка( за то что прописали). Рада, что они хоть на юбилее помирились отцом.
Вопроса 2, ехать ли мне на похороны?
Везти ли ребенка (10 лет) на похороды деда?

ЗЫ 70%(50т.р) всех расходов по похоронам несем мы, т.е. я! т.к. у мужа сейчас доходов изза отсутствия работы нет(((((
забыла написать, со свёкром мы никогда не ругались, но т.к. он подкаблучник, то поступал так как велено женой,т.е. с нами не общался.
Даже звонил нам тайно пока она в душе пребывала.
22.01.2009 18:55:58,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехать обязательно! 29.05.2019 22:15:53, Ж
Обязательно ехать! 29.05.2019 22:15:22, Д
ехать только в том случае, если есть серьезная душевная потребность проститься со свекром. а вообще это можно сделать и наедине с собой 23.01.2009 14:06:27, Katerine
я бы не поехала, сходилиа бы в церковь за него помолилась или поехала бы на кладбище, но в не в день похорон. ребенка брать - не знаю, но думаю, лучше не надо.
23.01.2009 11:37:00, sasha4man
[-] 23.01.2009 11:30:01, Антюр
рекомендуешь? пробовал? 23.01.2009 12:17:13, сочувствующая
видимо да, раз предлагает......... 24.01.2009 01:28:04, Виагровое Слонышко
Не поехала бы!
Свекру уже все равно, а свекровь не исправишь...
Ребенку 10 лет на похоронах делать вообще нечего! Причем категорически нечего! Ребенка, как раз, можно было бы на поминки свезти - но это не Ваш вариант...

Знаете, что самое обидное? Года через 2 (а может и раньше) она ВОЗЖАЖДЕТ общаться с сыном-внуком... А больше не с кем! Вот где придется разруливать.....
23.01.2009 10:45:08, Коллекционер Жизни
WildStitch
она может как раз иное возжелать - общаться не с внуком, а с сыном. И задаться целью их развести. Потому как внуков можно и других нарожать, как ни циично это звучит.

И ведь у нее будет куча аргументов для этого, причем большинство из них автор сама и создала. В итоге автор потеряет такую желанную прописку для ребенка - после развода муж может и его преспокойно выписать. И вписать новую жену и новых детей. И вся борьба в итоге будет на смарку. И вовсе не стоит расслабляться, что "10 лет живем и все нормально". Самый опасный срок как раз.
23.01.2009 11:18:39, WildStitch
за это можно не переживать. теперь ребенок сособственник мужа в жилье и прописка как токовая ни мне ни ему не требукется
а у меня на сегодня есть собственная 2к.кв. и к.кв+до в черте города.....
так что флаг им всем по самое не хочу....пускай прописывает муж на свою долю кого хочет)))))
24.01.2009 01:31:56, Виагровое Слонышко
Ну а как тогда c такими людьми можно поддерживать нормальные отношения?
От такой свекрови-монстра надо держаться подальше.
23.01.2009 11:35:54, сочувствующая
WildStitch
естественно. В том числе и не лезть с этой несчастной пропиской - папа прописан и этого достаточно, так как сама по себе эта прописка ничего не дает и папа все равно может ребенка выписать. Тогда какого хрена войну объявлять? И на похороны ехать, чтобы повоевать, тоже не стоит. Чем дальше, тем лучше для всех. Потому как в подобной войне жена проиграет больше всего. Это в медовый месяц муж маму особо слушать не будет. А не дай бог какие сомнения у него приключатся? Или разлюбит жену? Что тогда? Вот тут свекровь может очень сильной стать. В конце концов, она мать. Мать одна и какой бы она не была, она мать. А жен может быть много. И детей тоже. Да, звучит цинично, но мы давно уже не младенцы, все прекрасно видим как быстро жены и дети становятся бывшими и как их не только из квартир выписывают. 23.01.2009 12:05:43, WildStitch
прописка дает все права, если квартира не приватизирована.
Это своего рода подстраховка, в случае если папа ребенка умрет раньше своих родителей (не дай бог конечно). Потому что сейчас к бабушкам и дедушкам внуков прописать нельзя. А приватизация как известно до 2010 г.
Что собственно и случилось у моей подруги, когда она овдовела.
23.01.2009 12:14:35, сочувствующая
WildStitch
при трех живых людях думать об их смерти... мдя. :( А квартиру можно приватизировать и тогда уже завещать внуку, если на то пошло.

Но мне вообще противно когда разевают роток на чужое имущество, так что не понять мне такого. Да еще ребенком прикрываются, типа, все для него, родимого. На эту квартиру, если кто и имеет права, то родители мужа и сам муж. Если эти трое против, то какого хрена лезть насильно?
23.01.2009 12:54:09, WildStitch
Потому что все что у меня есть ( т.е. все что я купила САМА) я уже завещала ребенку
а что достанется моему сыну от отца?????
24.01.2009 01:37:58, Виагровое Слонышко
[-] 24.01.2009 01:56:58, WildStitch
о да.......
таких как я хапух поискать))))))
почему тогда мне ничего с неба не падает, а все исключительно своим трудом??????
24.01.2009 02:01:36, Виагровое Слонышко
Насчет все умерли в один день, у меня к сожалению был именно такой случай.
И это не авиакатастрофа.
У меня в один месяц умерла сначала мама, потом бабушка и до кучи через 3 года муж.
Так что, очередность рождения соблюдается не всегда.
Я бы тоже не стала, чесно говоря навязываться, но ... люди все разные, остается завидовать (или не завидовать) предусмотрительности автора.
Правда для меня и вопроса бы не стояло, идти на похороны, где меня видеть не хотят.
23.01.2009 13:20:29, сочувствующая
тоже вариант... 23.01.2009 11:19:51, Коллекционер Жизни
Елена Д.
Вам так жалко денег, что хотите скандала на похоронах? А ребенка тащить вообще смысла нет.. 23.01.2009 10:23:35, Елена Д.
до сегодняшнего ля (последнего отжига свекрови) я еще хотела кудато ехать...теперь нет 24.01.2009 01:38:45, Виагровое Слонышко
Забейте, свекру уже видимо все равно, а скандал на кладбище, ну без комментариев.
К свекру относились хорошо, закажите отпевание (или как это называется) в церкви, устройте свои поминки вместе с мужем, когда он с основных придет.
Свекрови не объяснишь что перед смертью все равны и прописка здесь не причем ...
Будите на кладбище ездить, если душа просит.
23.01.2009 10:03:17, сочувствующая
я не понимаю, зачем вам ехать. с этим человеком вы не общались. он с вами не общался. вас связывали только чисто формальные родственные связи. и зачем так настаивать на своем участие в позоронах, я не понимаю.
а свекровь потеряла действительно близкого человека, сделать ей сейчас еще больнее своим нежелательным появлением? зачем?
23.01.2009 09:28:01, Наталияяя
я хочу попрощаться с этим человеком!
просто попрощаться, поверьте, мне есть что ему на прощанье сказать и попросить.
мы и так не обдались слишком долго по воле этой демы и похороны-это последний шанс....
23.01.2009 09:39:24, Виагровое Слонышко
Попрощаться? Пойдите в церковь, поставтье свечкеу, простите и закажите молебен...
Потому что если ВЫ материалистка - то ему еже пофиг, он умер окончательно. Если ВЕРИТЕ - то вертье в то, что душа слышит и видит.. ПРичем не только то, что творится рядом с гробом..
23.01.2009 10:47:00, Коллекционер Жизни
я вам ниже написала. для вас прощание - это увидеть человека в горбу.
а просто попрощаться и что-то сказать можно на могиле в другой день.
у этой, как вы пишите, дамы - горе, а вы понять не можете.
шанс наладить отношения м что-то понять был пока человек был жив, а сейчас это может быть важно только для вас, но никак не для него.
вы вроде как спрашиваете в теме, как посткпить, а по сути ищите оправдания для вашего там появления. вот и вся цель завести здесь тему. вы не согласны со всеми, кто пишет, что вам там делать нечего.
23.01.2009 10:17:00, Наталияяя
WildStitch
не стоит самоутверждаться в момент когда у кого-то горе. Похороны - отнюдь не лучшее место для этого. Ну а проститься можно и потом. Тихо мирно вместе с мужем, не ставя свекровь в известность, поехать на могилку и проститься.

Вы уже оди раз пошли на принцип с этой пропиской ребенку. Ну вот не верю я, что она стоила настолько испорчеых отношений. Неужели больше негде было его прописать? Сейчас хотите второй раз на принцип пойти? Вообще-то это мать вашего мужа, имейте хоть минимальное уважение к человеку и соблюдайте хоть минимальные приличия.
23.01.2009 09:25:10, WildStitch
с пропиской-стоило 23.01.2009 09:40:13, Виагровое Слонышко
gera
зачем? Вы не могли прописать ребенке к себе или своим родителям? 23.01.2009 11:38:04, gera
я нет, т.к. на это нужно было согласие мужа, а он после того как свекровь сына прокляла согласен был его прописать только с ней/себе 24.01.2009 01:40:25, Виагровое Слонышко
[-] 23.01.2009 09:46:13, WildStitch
действительно очень на это надеюсь, т.к. ни когда за все эти годы не ругалась со свекровью/свекром
мои отношения с мужем-это другое
а после того как сегодня муж повез деньги свекрови и она сказала ему чтобы он вернул иконы ей которые отдал ему отец весной(мы с ними венчались) т.к. они стоят 500000 р. а до этого были завещаны моему мужу его бабкой...и как она начала агитировать мужа отписать комнату сестре...это еще и свекр не похоронет...
+ похороны она назначина именно на ДР мужа, т.к. чтобы похоронить в субботу-нужно побегать, а в понедельник многие друзья его не могут, а мужа все равно не юбилей, а так 43 года......
без коментариев
икону я мужа попросила обязательно вернуть,пущая подавиться
на похороны не поеду-т.к. противно
сына к ней на пушечный выстнрел не подпущу
а к свекру на кладбище поеду в другой раз
и пускай мне воздасться по засугам
24.01.2009 01:45:59, Виагровое Слонышко
Может вы конечно в чем-то и правы, но каждая мать желает обеспечить будущее своего ребенка, и с пропиской вопрос спорный ...
У мой подруги муж умер, и квартира на Ленинском проспекте досталась совершенно чужой тетке, которая в нужный момент туда прописалась, причем свекра намеренно споили, что бы побыстрее убрался.
И кому от этого стало лучше? Игры в благородство?
23.01.2009 10:09:45, сочувствующая
WildStitch
тут речь не о чужой тетке, а о матери мужа, живой пока что еще. И свекр на тот момент тоже был жив. И муж вроде в добром здравии, вполне можно было его прописать. Или думала, что все они умрут в один день? 23.01.2009 10:18:32, WildStitch
она живут/точнее жили ваще в другой квартире
у них отдельная 2к.кв
так что не сгущайте краски.....
24.01.2009 01:46:56, Виагровое Слонышко
Бывает, что и в один день умирают, по разному бывает.
Я считаю, что логично прописывать ребенка туда, где жилплощадь лучше и больше, что бы потом, как в моем примере, она чужой тетке не досталась.
Она же не себя туда прописала, а ребенка, ее родного внука.
А потом без согласия всех кто в квартире прописан - не пропишут, значит свекровь такое согласие дала, и видимо не под дулом пистолета.
23.01.2009 11:31:08, сочувствующая
WildStitch
отец или мать прописаные в квартире могут прописать ребенка БЕЗ согласия остальных.

Впрочем... этот отец может и выписать его без согласия жены, если решит разводиться.
23.01.2009 11:42:29, WildStitch
и в чем тогда вы меня обвиняете???
есть такой закон-значит это можно!
в нашем случае проблему решил суд!
24.01.2009 01:48:04, Виагровое Слонышко
нет, сейчас уже не может. внесли поправки в жилищный кодекс. несовершеннолетнего ребенка выписать не может. 23.01.2009 12:37:46, Наталияяя
WildStitch
отец подождет до совершеннолетия и выпишет совершеннолетнего. Ребенку 10 лет, не так долго ждать осталось. А до этого впишет туда новую жену, новых детей и нового маминого мужа. А что? Кто сказал, что она не может еще раз замуж выйти?

И вообще самая большая глупость - ждать наследства после чьей-то смерти. Можно элементарно самому не дожить.
23.01.2009 12:57:53, WildStitch
в топике сказано что "прописала к мужу" - т.е. муж на тот момент в кварите был ПРОПИСАН.
так что да, мне не понять из-за чего так настаивать на банальнейшей "регистрации", все равно она "прав на имущество" не дает.... странно!
23.01.2009 10:49:18, Коллекционер Жизни
если квартира не приватизирована, то как раз прописка все права и дает. 23.01.2009 12:08:56, сочувствующая
gera
что-то я не пойму, зачем вы так настойчиво хотите установить какие-то отношения? Ну не хочет человек ни видеть,ни слышать вас, да еще и в такой момент. Зачем накалять обстановку? Да еще и сына тащить на ,мягко говоря, неподходящее ребенку мероприятие, это же не др деда, а похороны.
В общем не лезьте туда, куда не просят.
23.01.2009 09:13:39, gera
+ 1000
если свекровь общаться не хочет - пусть сама з все платит. ну или 50/50!
23.01.2009 09:46:24, Любава
Oker
Если б не ваше ЗЫ в конце, я б поверила, что вы хотите именно проститься(хотя с незгакомым по сути человеком- зачем??), но эта приписка все ставит на свои места. Мол, кто платит, тот и заказывет музыку. Даже на похоронах. 23.01.2009 01:39:02, Oker
я не к тому сделала приписку, а к тому, что как общаться-так это они не могут, а звонить и сообщать сколько нужно деть денег-это завсегда пожалуйста.
при этом людей не волнует есть у нас эти деньги или нет.
23.01.2009 09:42:17, Виагровое Слонышко
ну и хорошо! ну и простите им это... и Свекру и свекрови.. Пойдите в церковь и обоим это простите..
А на похороны тащиться - ну нафига?? Для ребенка это вообще "чужой дядька" - нахрен?
Хотите привить ему "уважение к деду" - показывайте фотки молодого деда, рассказывайте какой он был замечательный...
А тащить... потом еще дООООлго будете на вопросы о смерти отвечать. Готовы?
23.01.2009 10:51:50, Коллекционер Жизни
Хорошо, что только музыку заказывает, а не танцует. 23.01.2009 01:41:28, Ёжик в тумане
Сходить на кладбище в следующий день, а сына отправить с мужем. смой же найти себе дело и скзать мужу - что оч. отел бы, но не можете... вот так как-то, имхо... глупые склоки на кладбище, имхо, не повод начинать новую книгу отношений.. можно чуть позже. а свектровь скоро к вам потянется и в вас и внуке будет видеть отдушину. опять же - имхо. 23.01.2009 00:39:03, Anutkash
ето вратли.
т.к. муж в день смерти к ней ездил....звонил от туда, я сказала, что скажи что Вильку можем дать ей скоро.....приехал привез последний подарок от деда.....она считает, что он хоть и внук, но совершенно чужой человек.
23.01.2009 09:44:26, Виагровое Слонышко
эт она ПОКА так считает... полгодика одна поживет - и начнет "кровинушку" в гости зазывать...
вот где пакость -то начнется!
23.01.2009 10:53:03, Коллекционер Жизни
WildStitch
и ведь имеет право даже в суд обратиться, если внука к ней пускать не будут! Неееет, портить отношеия со свекровью - это всегда себе дороже. 23.01.2009 11:22:49, WildStitch
легко! раз пошла в суд "выписывать" родного внука (господи, ну вот что с квартирой сделает, если там внук пропишется, кто б мне объяснил?) - то почему бы не посудиться потом за "право с ним общаться", все равно делать-то нечего!
Но, даже если в суд не пойдет, то будет рассказывать "кровинушке" что "вот эти 10 лет я с тобой из-за мамки твоей не общалась, это она, гадина, нас поссорила! а я тебя все это время ТАК любила, ТАК любила....
тьфу, короче...
лучше иметь врага, чем такую свекровь...
Но с такой свекровью лучше и не ссорится, и не пытаться "идти на принцип" там, где можно поступить по другому без ущерба для себя... "
23.01.2009 11:36:14, Коллекционер Жизни
Дашук
Если в квартире прописан ребенок, то уже хотя бы нельзя ее продать и купить меньшую. Т.е. элементарно женщину лишили возможности при необходимости "вытащить" часть собственных денег из собственной квартиры. 23.01.2009 12:27:42, Дашук
Nightmare
да господь с Вами:-) Если ребенок собственник доли в квартире - то да, нюансы. А если прописан - как прописали, так и выписали при продаже. К любому из родителей. 23.01.2009 15:13:42, Nightmare
меньшую? да все можно! нельзя "ниже минимума на человека"....
гм, но это уж только из бАААльшой вредности надо покупать...
да и вообще люди после 60 лет добровольно ну ООчень редко квартиры меняют.. т.к. возни много, а толку мало...
23.01.2009 12:42:25, Коллекционер Жизни
WildStitch
там вроде как автор денюжки за прописанного ребенка и мужа не дает, то есть их часть комунального платежа. Автор, я правильно вас помню? Это вы писали, что делаете это назло и "пусть платит", раз такая дрянь? А сейчас одинокой женщине платить за троих из пенсии... Весело однако. 23.01.2009 13:00:17, WildStitch
нет не правиль
свекровь живет теперь одна в 2 к кв
муж и сун имеют 1 комнату в 5 комнатной сталинке на гданьской (кто питерский то знает что это за суперрайон)
сектрица его пользуется этой комнатой за кварплату, по соглашению сторон с моим мужем
муж живет в моей квартире
еще вопросы есть по поводу моей гадостной натуры?????
24.01.2009 01:52:50, Виагровое Слонышко
WildStitch
знаешь, могу ошибаться, но мне кажется я помню этого автора. Что-то там было про то, что прописали ребенка, чтобы не дать приватизировать квартиру. Вот из принципа - не дать и все.

С остальным согласна. Если свекровь такая плохая, но при это и не жаждет общаться, то всего то надо было не провоцировать скандалов. Наверное скучно жить без экстрима, иначе я такое поведение жены объяснить не могу.
23.01.2009 11:47:31, WildStitch
если не знаете, так и писать не нужно!!!!!!!
а про приватизацию-так это не про нас
я писала только про суды((((((ну и прочие перепитиии своей жизни
24.01.2009 01:54:01, Виагровое Слонышко
Нет и нет. Похороны - не тот повод, чтобы самоутверждаться. Дайте свекрови проститься с мужем так, как она считает нужным. 22.01.2009 23:29:28, Eden
[-] 22.01.2009 23:14:48, Ёжик в тумане
я все понимаю, но не самая лучшая тема для шуток(((((
не поняла вашего юмора
23.01.2009 09:45:20, Виагровое Слонышко
[-] 23.01.2009 00:27:12, Ясень
[-] 23.01.2009 00:43:21, Ёжик в тумане
Ясень
Дык, такая же фигня. 23.01.2009 00:46:16, Ясень
"А мы медленно и печально" (с) 23.01.2009 00:49:08, Ёжик в тумане
[-] 23.01.2009 00:48:20, Ёжик в тумане
поверьте-заценила
прошу не пишите больше...противно
23.01.2009 09:46:11, Виагровое Слонышко
[пусто] 22.01.2009 22:33:20
с тяжбами давно пора было забыть и розами засыпать....но проблема даже не в тяжбах, а характере и принципиальности 23.01.2009 09:47:58, Виагровое Слонышко
Вашей? 23.01.2009 12:42:52, Коллекционер Жизни
ленУлЯ
А зачем Вам туда идти, если серьезно? Свекру, очевидно, хоть и печально, но все равно. А в остальном - Вы будете мешать свекрови и мужу... Возможно (от характера свекрови зависит), поможете "украсить" похороны скандалом :(( Ребенку прощаться с дедом, которого он видел один раз и общаться с бабушкой, которая его прокляла и видеть не хочет ни его, ни маму (т.е. Вас) - зачем? Мужу зачем вся эта головная боль на похоронах собственного отца, где он должен прощаться и поддерживать мать?
Короче - я бы не пошла, ребенка не тащила и даже не думала выстраивать это в ряд взаимных обид со свекровью... имхо - похороны - не тот случай, когда стоит бодаться :(((((
22.01.2009 22:10:18, ленУлЯ
проститься можно и мысленно. зачем в горе людям еще и нервы мотать? зачем вашему сыну ехать? и как-то некрасиво в такой ситуации акцентировать на том, что деньги ваши. 22.01.2009 21:58:41, Шерлок
акцентирую я именно потому, что мне непонятно, почему общаться со мной люди не хотят, а вот деньги брать-не видят препятствий? 23.01.2009 09:49:34, Виагровое Слонышко
gera
Ну понятно. Т.е вопрос упирается в деньги....
И вообще, вы считаете те деньги которые муж оплачивает на похороны собственного отца, как нечто из ряда вон выходящее. Это его отец, и странно, что только 50%, а не все 100.
Фу, в такой ситуации самоутверждаться, ехать на похороны, чтобы показать кто платит, тот и музыку заказывает....
Да, вот она нравственность.
23.01.2009 11:42:12, gera
дык...если бы муж платил
а то я!
24.01.2009 01:54:52, Виагровое Слонышко
они берут у СЫНА - это раз...
второй мотив "она же прописала к нам своего пащенка, вот пусть и расплачивается"
да и вообще Деньги и Мораль всегда на разных полюсах)))
23.01.2009 10:55:23, Коллекционер Жизни
они думают, что берут у сына 23.01.2009 09:52:19, Шерлок
нет...он им сказал что сидит без работы 3 месяца и содержу всех я! 24.01.2009 01:55:56, Виагровое Слонышко
Не ехать. Свекровь ясно сказала, что не хочет Вас видеть - уважьте пожалуйста её её просьбу. И позвольте ей спокойно проститься с человеком, с которым она прожила жизнь. А ребёнка тем более тащить не надо. Честно говоря, меня вообще удивляет Ваше желание туда поехать. 22.01.2009 21:54:04, 1637
нет и нет. Не везти и самой не ехать 22.01.2009 21:44:32, Schraibikus
caban
я бы:
1. ребенка не брала- я так поняла свекр ему практически чужой
2. сама пошла бы потом на могилу проститься
3. все бы предварительно обговорила с мужем, так как сейчас ему нужна ваша ПОДДЕРЖКА, а не скандалы с матерью
22.01.2009 21:35:10, caban
Mary-Lea
Я бы обязательно пошла на похороны. Потому что именно со свекром Вы не ссорились, скорее наоборот, да? Вы бы простились с ним, а что там думают окружающие - их дело... А ребенка тащить - зачем? Или он успел полюбить дедушку после одного дня общения?
22.01.2009 21:34:40, Mary-Lea
а мужу-то каково!!!
у него ГОРЕ - отец умер... Причем горе даже двойное - ведь они давно не общались, столько не успели друг другу сказать, столько теперь н простишь и не воротишь!
кроме того, ему нужно поддержать мать. Почмочь ей морально. Это РАБОТА, причем очень тяжелая!
И нет, этого ему мало, еще жена тащится, свекровь на скандалы провоцирует - мужу еще ко всем вопросам нужно будет их по углам разводить, за настроением следить...
23.01.2009 10:58:30, Коллекционер Жизни
ребенку он хоть дедушка был, а автору по сути никто. 10 лет не общались. и после этого рассуждать, что это близкий человек, похороны которого нужно непременно посетить не смотря на то, что это неприятно действительно близким людям 23.01.2009 09:31:23, Наталияяя
caban
действительно, ведь окружающие это всего лишь муж и его мать, кто они нам чтобы считаться с их мнением, пусть сами под нас прогибаются!!! 22.01.2009 21:45:33, caban
Mary-Lea
Со свекровью и так отношения испорчены. С мужем сами разберутся. Похороны - это последний шанс взглянуть на небезразличного тебе человека и попрощаться с ним. На мой взгляд достаточно важный повод поступить так, как подсказывает сердце, а не "общественное мнение"
22.01.2009 22:18:24, Mary-Lea
с "с небезразличного человека" до этого автор 10 лет не видела. у ее свекрови горе, а ей до этого никакого дела 23.01.2009 09:33:09, Наталияяя
WildStitch
вы забываете, что эти похороны - это последий шанс и для его самых близких, то есть жены и сына. Обязательно испорить людям и так уже тяжелый день? Махровый эгоизм, однако. Хождение по трупам в прямом смысле. :(

Если после этого муж начнет совсем другими глазами на автора смотреть, то можно сказать только одно - она это заслужила.
23.01.2009 09:33:08, WildStitch
Ну-ну... столько лет не общались, а тут небезразличный человек. Общественное мнение - это насекундочку сын и жена того человека и муж и свекровь для автора. ИМХО! лишний повод пойти вразрез с желаниями свекрови, очередное самоутверждение, не более того, тем более муж идет на поводу у матери. 22.01.2009 22:27:32, я(зараза)
caban
мне вас не понять, на мой взгляд муж это не "общественное мнение".... 22.01.2009 22:25:13, caban
Не нужно вам ехать. 22.01.2009 21:21:00, Лав100ри
Совершенно не понятно зачем тащить 10-тилетнего ребенка на похороны!? Это раз.
Зачем Вам туда ехать, я тоже не совсем понимаю. Вы столько лет не общались. Это два.
И третье, умер МУЖ свекрови, с которым она прожила немало лет и думаю вправе каого-то желать видеть на похоронах, а кого-то нет, дык почему Вы не можете смириться с ее решением?
22.01.2009 19:17:21, я(зараза)
потому что это не ее ДР, на котором она может видеть приглашенный круг.
на похороны не приглашают, приходят все кто хочет проститься
просто не хочется скандала
22.01.2009 19:21:55, Виагровое Слонышко
Приходят те, с которыми САМЫЕ близкие люди скандалить не будут, если они конечно не хотят испорить прощание с близким человеком. Что Вас больше угнетает, что Вы проститься не сможете или что Вы поступите как хочет свекровь? Вы не ответили ни ни один вопрос, Вы попытайтесь ответить на них хотя бы для себя. 22.01.2009 19:26:33, я(зараза)
я хочу порститься, но не хочу чтобы скандал расстроил мужа
так понятнее?
22.01.2009 19:46:26, Виагровое Слонышко
а для вас проститься - это именно увидеть человека в гробу?
придите на следующий день на кладбище, если для вас это действительно важно
23.01.2009 09:35:44, Наталияяя
Oker
Прощаются мысленно, дляэтого совсем не обязательно смотреть на гроб 23.01.2009 01:40:32, Oker
Хотите проститься - придите на след. день. 22.01.2009 23:33:50, Eden
Вы мне или себе это объяснить хотите? Я выше уже написала, что я думаю по этому поводу, эгоизм и самоутверждение, не более того. 22.01.2009 22:28:25, я(зараза)
Стасенька
Мы сначала думали (с мужем) что сделаем так как мужу удобно, т.е. я не поеду на похороны. Но пото оказалось, что муж заболел и не смог. Поехала я вместо него. Свекровь не предупредила, просто явилась в морг и все тут. Все, кто присутствовал не в курсе были наших странных отношений (они у нас все же теплее чем ваши, но похожи). Поэтоу получилось, что я даже речь коротенькую сказала (велели, не отказываться же у гроба). И, вдруг, оказалось, что свекрови была нужна моя поддержка в тот момент. Потом она, кнечно, забыла:)) но я думаю, что не зря поехала тогда. 22.01.2009 19:06:31, Стасенька
я не знаю как поступить
возможно будет лучше поехать потом отдельно с сыном на могилу проститься
22.01.2009 19:23:10, Виагровое Слонышко
Стасенька
логично будет поступить так, как комфортно вашему мужу. Хочет он Вас там видеть - езжайте и плевать что думает по этому поводу свекровь 22.01.2009 19:29:23, Стасенька
он не хочет скандала на похоронах 22.01.2009 19:46:45, Виагровое Слонышко
я бы не лезла туда, где мне не рады. 23.01.2009 00:52:13, мама Лисенка
Стасенька
Я полезла туда ради мужа. Долго объяснять. 23.01.2009 11:29:00, Стасенька
ой, извините, это не вам, а автору :) 24.01.2009 01:15:35, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!