Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сохранить семью или развестись?

Мы женаты два с половиной года. Очень любим друг друга, но взаимопонимания так и не достигли. Часто ругаемся всерьёз, но потом опять сходимся (по моей инициативе). У обоих сильный характер, но я стараюсь уступать. Он винит во всём меня, типа, что у меня характер не сносный. Но меняться не получается, я считаю, что из-за него (он тоже не подарок). В последнее время (уже неделю изо дня в день) ссоримся по пустякам, так что хочется всё бросить и развестись! Может это пройдет (чего и ждем каждый раз, когда вновь миримся)… Или так и будет всегда? Может это не «моё»??? Подскажите, как быть!?
22.01.2009 09:55:08,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dunavesta
Так будет всегда, только в редких случаях муж и жена исправляются, но для этого нужны годы. 02.12.2019 17:27:28, dunavesta
Та я
Эх,молодость! эту энергию да на в мирных целях, ууу!!! 22.01.2009 14:33:30, Та я
Вы хотите завести детей. Он прав.
Это не ВАШ вариант мужчины и он молодец что не хочет заводить детей в ТАКОЙ семье.

Знаете, это не характер у Вас не сносный,а просто первый сексуальный пыл схлынул и вы стали притиратся друг к другу. НО... как оакзалось притиратся ОН не хочет,или не может в силу своего характера.
А дальше будет хуже. Так что не ломайте копья и расходитесь и ищите другого мужчину, более подходящего ВАМ, который будет терпимее к Вам и будет считать Ваш характер ЗОЛОТЫМ.
Знаете, мы с мужем тоже ОЧЕНЬ сильные по характеру. Но первые СЕмь лет не ругались вообще. А потом всплыли многие противоречия.
Так вот.Мы не ругались лишь по тому что МУЖЧИНА-МУЖ любил меня ЖЕНЩИНУ и как любимой мне уступал и реагировал нормально на мои капризы.
Уже имея двоих детей и большой стаж семейной жизни он где то перестал уступать, и я как жена стала подстраиватся под него, меньше капризничать.
Но нас многое связывает- прожитые годы, дети, имущество и т.д.

А если мужчина на пороге жизни не хочет подстраиватся под ВАС - то что ВЫ хотите дальше? Сейчас вы рыдаете в подушку ОДНА после ссоры с ним. А потом будете рыдать вместе с детьми. И сердце Ваше будет разрыватся за детей на части. М вы будете себя винить что родили детей от него.
Проще найти мужчин который будет в Вас души не чаять.
22.01.2009 14:21:16, скроюсь
эгоизм свой поутихомирить и понять, что супруг не враг, а друг, не надо с ним воевать. 22.01.2009 13:15:39, мама Лисенка
В последнее время он ведёт себя так, чтобы спровоцировать меня к ссоре.И говорит: "я всего лишь показываю тебе то, что делаешь ты" (а мне кажется, что это отговорки). Правильно ли он поступает? 22.01.2009 13:51:50, Тasya
вы огрызаетесь и он в ответ. рефлексия это называется. ну и глупость, когда у одного не хватает ни ума ни сил прекратить выснять отношения на повышенных тонах, а у другого не отвечать тем же. у вас есть любовь, иначе бы не было этих стычек, а было ба безразличие. берегите ее и оберегайте.
я это проходила, потом поняла что это и есть эгоизм чистой воды, раз мне плохо то и ему должно быть плохо. и развод тоже мало это изменит. мы развелись, но бывший все еще не может успокоиться, все хочет проучить и жизни меня научить. первая реакция была отвечать тем же, но потом поняла что мы и так уже слишком много дров наломали и пора остановиться. сейчас учимся нормально общаться, самое главное когда нормально и спокойно начала разговаривать, у него не стало поводов грубить мне.
22.01.2009 15:02:16, мама Лисенка
Вечная Весна
правильно.
Ждёт, что вы сами догадаетесь уйти и не прибежите снова всё восстанавливать.
22.01.2009 14:35:35, Вечная Весна
Поступает в первую очередь неэффективно.Есть такой прием при психологическом консультировании, когда пациенту его поведение показывается со стороны, просто таким приемам есть свое время и место. Использовать такие приемы на бытовом уровне - как минимум просто бесполезно.

Развод не решение. Если люди отказываются от сотрудничества со взаимными уступками, смена партнера ничего не решит. Разве что действительно попадется "подкаблучник" согласный на все, чишь бы вы не злились."Сильные" люди достаточно сильны, чтобы фильтровать свои капризы, и подавлять те, которые мешают миру в семье
22.01.2009 14:13:54, terranova
Вечная Весна
В следующий раз, когда поругаетесь, дождитесь схождения по его инициативе. 22.01.2009 12:46:59, Вечная Весна
Вспомнила, и такое бывало! Врозь плохо, а вместе тесно! 22.01.2009 13:44:53, Тasya
+ 1000! 22.01.2009 13:27:39, Любава
если деткав нет - вопрос одного дня. Причём, это НУЖНО делать.... Даже если вы потом оба передумаете - сейчас это полезно... :) 22.01.2009 12:15:26, PerCapita
пойти вдвоем к психотерапевту. попытаться услышать друг друга. сменить обстановку. попробовать врозь. сменить поведенческие стереотипы. если не даст результата, разводиться.
22.01.2009 11:15:20, sasha4man
детей нет - чего думать-то? Дальше хуже будет, срок достаточный. Кто-то из вас (возможно оба) для брака не созрели, в нем нет необходимости. 22.01.2009 11:01:37, AleXXX
Я бы попробовала сохранить. Обратитесь к семейному психологу, проанализируйте сами причины ваших ссор,может у вас темперамент такой и ссора норма жизни, а может просто Вам начать с себя и стать более терпимой. Скандалы в семье конечно плохо, но мне кажется с этим можно бороться, вон равнодушие куда страшнее. 22.01.2009 10:54:13, ЯЗвезда
была недавно тема. жена была уверена, что муж ее любит. не помогая, не зарабатывая денег, не, не, не...
для всех любовь - разное подразумевает
22.01.2009 10:44:06, Шерлок
Леший
А никак. Потому что сейчас Вы просто истерите в то время как развод - решение разумное. В общем, слова из очень разных песен. Не знаю, кого любит он, но, ИМХО, Вы точно любите не его, а прежде всего какой-то свой о нем образ, фантазию. От того, что он реальный поступает (говорит, делает) не так, как должен бы поступать он из Вашей мечты, Вы с ним и ругаетесь. Но списываете это не на свою ошибку, а исключительно на его несносный характер. Т.е. он, по-вашему, виноват в том, что он не такой, каким Вы его желаете видеть. Не стану спорить, он действительно может быть очень даже "не подарком". Однако, тут или ехать или шашечки, или "мы любим друг друга" (что однозначно поразумевает, что вы друг друга принимаете такими, какие вы оба есть, что вам обоим хорошо именно друг с другом, реальными) или "мы постоянно ругаемся, он обвиняет меня в несносном характере, я - его, он тоже не подарок". Это самообман, что ругаетесь вы по мелочам. Мелочь - это то, на что человек не обращает внимания, а если он ради нее готов ожесточенно ругаться, то никакая это не мелочь.

Это, так сказать, тема "для подумать". Подумать нужно вот над чем. Какой мужчина именно Вам нужен, конкретно? Лучше всего на бумажке в столбик описать его качества. Подчеркиваю, не качества Вашего мужа, а качества того человека, с которым Вы бы были действительно ощущали себя счастливой. Потом хорошенько подумайте над написанным, а такие люди вообще в жизни существовать могут? Скорее всего список надо будет немножко подкорректировать. Далее, в отдельный столбик, выпишите качества Вашего мужа. Лучше всего, отдельно, на Ваш взгляд, положительные и отдельно отрицательные. Итог сравните с идеалом. Вот что получится в результате сравнения, так и решайте - ЭТОТ мужчина похож на Вашу фантазию или нет...
22.01.2009 10:41:53, Леший
Я попыталась последовать Вашему совету, получилось следующее (о чем я и раньше догадывалась)-ТО, ЧТО ИДЕАЛЬНЫХ НЕ БЫВАЕТ! Потому что в своём муже я нахожу много положительных качеств, кроме одно (так нужного мне)- умения не реагировать на мои капризы! Наверное, я эгоистка и нереалистка!? Ведь мне не нужен подкоблучник, а в тоже время неужели «оба сильные люди» могут жить вместе? Если да, то как построить их взаимоотношения, чтобы никому не было горько??? 22.01.2009 12:06:12, Тasya
Леший
Видите ли, жить вместе, это не только есть за одним столом в одно время или спать в одной общей кровати. Жить вместе, это прежде всего взаимодействовать друг с другом. Похоже, у Вас проблема именно тут. Вы хотите взаимоисключающих вещей. Хотите сохранить свое право на капризы (т.е. на неадекватное поведение) и чтобы муж к ним относился спокойно, но в то же время хотите, чтобы он не стал подкаблучником. А так в жизни не бывает. Или кувшинчик или дудочка. Или ищите другого мужчину, которого Ваши капризы не будут волновать, или учитесь самой обуздывать свои капризы. Кстати, вывод о том, что идеальных не бывает, кроме всего прочего, означает еще и то, что чьи-то требования заведомо завышены, противоречивы, не последовательны и реальной жизни ниразу не адекватны. Т.е. это проблема прежде всего того, кто их формулирует, а не окружающего мира, им не соответствующего. ИМХО. 22.01.2009 12:22:02, Леший
Жена с сильным характером - это легче застрелиться. 22.01.2009 10:32:25, Антюр
да нет, не надо стрелляться. Надо перевести ее энергию в созидательное русло: если есть деть, то пусть его активно чему-то учит, если нет. то пусть на квартиру деньги активно зарабатывает или еще какие то нужды. А с мужем пусть тогда "милованием" занимается. А если они совсем не хотят слушать друг друга и просто делят одеяло: типа:я главнее и пляшем сегодня польку, а она- нет я гласнее и смотрим сериал, то это глупо и не срастется. 22.01.2009 11:37:03, kell
Леший
ИМХО конечно, но я исхожу из того, что люди могут ошибаться, могут, особенно по молодости и неопытности, делать ошибки, но они же способны их исправлять. Так сказать, учиться. Потому я бы не делал сходу таких безаппиляционных выводов. В конце концов, все, что мы знаем, это несколько строк автора и все. 22.01.2009 12:25:00, Леший
А оно мне надо?? Лучше я найду жену со слабым характером. 22.01.2009 11:47:00, Антюр
некст
есть такой анекдот - сидят в ресторане лев и бык, выпивают немного неспеша, разговоры о
жизни... У льва звонит мобила. Он послушал, встает, говорит быку:"Иэвини, жена звонила, домой зовет."Бык ему:"Вот ты прогнулся, на полусогнутых побежал, вот я со своей..."Копытом по столу хлоп... Лев ему:"Братан, ты не понял, у меня жена-львица, а у тебя-корова!"
22.01.2009 12:49:02, некст
Да-да, именно оттуда, жить со львицей - увольте, это удовольствие для любителей. Только сдаётся мне, что дрессировать диких животных желающих немного, да и те многие больницей или моргом заканчивают :-))). 22.01.2009 13:08:11, Антюр
некст
ну, значит я любитель жизни со львицами. Да что я, какой любитель - профессионал! 23.01.2009 11:18:49, некст
лев, просто лев :))) 23.01.2009 12:19:34, :)))))))
Леший
Ну, по-моему это тоже крайность, только с другим знаком. 22.01.2009 12:27:06, Леший
Я предпочту этот знак :-)). 22.01.2009 13:04:58, Антюр
мало данных чтобы что то понять.
в чем заключаются ссоры. какие взгляды на жизнь у обоих??
22.01.2009 10:03:32, ?
Мне хочется уже детишек завести,(может я изменюсь, направлю свою энергию в нужное русло). Но муж не хочет пока, обосновывая это тем, что видя наши отношения не хочет, чтобы в итоге, ребенок остался без одного из родителей, Вот так! 22.01.2009 13:01:14, Тasya
Елена Д.
а из-за чего ссоритесь? основные постулаты жизненные совпадают? если ссоритесь из-за того, "кому мусор выносить", значит - виноваты Вы, потому что мудрее надо быть и добиваться своего не напрямую, это мужская тактика, а Вам лучше быть в семье женщиной.. а если ссоритесь из-за принципиальных моментов, то лучше развестись и не мучаться, потому что иначе - кому-то придется сильно "прогнуться" и не факт, что из этого выйдет что-то хорошее.. 22.01.2009 10:00:45, Елена Д.
если детей нет - разводитесь!
2 года и такое не понимание! а что будет дальше...трата времени...
если он уже винит вас в вашем характере, потом будут еще обвинения...
22.01.2009 09:59:14, тутошняя
ТАКСА
на войне - как на войне 22.01.2009 09:59:01, ТАКСА
А что означает эта фраза? 22.01.2009 10:32:55, Антюр
ТАКСА
ну а чего воевать?! Если прогнуться никто не хочет/не может, значит воевать дальше до победного конца :(
Тоже была молодая, горячая и дура... Сейчас уже понимаю - чего было из штанов выпригивать... :( Грустно
22.01.2009 11:10:58, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!