Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарочки

Кое что что казалось мне очевидным, но оказывается есть и сторонники другой точки зрения. Мне лично кажется что в браке без подарков и цветов невозможно. Какие бы ни была доходы, как бы не распределялся бюджет если мужчина не дарит вообще ни цветов ни подарков жене это какой то ужас-ужас. Ну лично для меня. А вы как думаете?
Просто если по любви то как не порадовать любимую мне не понятно, а если Это тянется годами то это вообще кошмар.
А вы как считаете?
20.01.2009 19:44:03,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
гыыы:) я как то посетовала что вот, цветов уже не вижу пару лет ( у меня аллергия, но герберы, и иже с ними - можно подобрать), муж на след день приволок веник лилий:)) Боже, как они воняли... я потом 3 дня ходила с распухшим носом и слезящимися глазами:))) теперь прошу даже на др цветов не приносить:))) 21.01.2009 22:47:34, Дара
Я сама говорю мужу, что хочу. Например, редкий диск с музыкой, какую-нибудь дорогую книгу, при взгляде на которую мерзская жаба наваливается на меня всем пупырчатым телом. Очень приятно, когда муж дарит то, что я хотела, без повода. Но и "по поводу" я озвучиваю свои пожелания или покупаю себе сама.
Если бы муж ничего мне не дарил вообще и никогда, я бы сама себя баловала. Для себя не вижу в этом проблемы - что-нибудь сильно захотела, пошла и купила. При условии, что муж в остальных моментах семейной жизни меня более чем устраивает.
21.01.2009 11:43:02, live13
некст
Дамы, вы меня прям убили. Часто жене цветы покупаю после работы (просто так, без повода), финтифлюшку-безделушку какую-нибудь могу приволочь, просто потому, что подарок хочется сделать. А тут 80% пишет, что подарки без повода не нужны, а цветы - вообще нафик-нафик. Может, моя тоже только из вежливости радуется? 21.01.2009 11:38:43, некст
да нет.далеко не все такие. это же в первую очередь знак внимания, что человек захотел сделать приятное 21.01.2009 12:59:39, Наталияяя
вранье все полное. кому не надо - тот просто не получал этого никогда, поэтому не знает, как это. или отвык. так что продолжайте в том же духе. это любовь, собственно. но об этом в этой конфе мало кто помнит :-)
я лично просто мгновенно готова забыть все обиды, когда неожиданно получаю цветы и безделушки. и настроение сразу поднимается:-)))
21.01.2009 12:44:00, Katerine
некст
спасибо, утешили))
как раз жену из больницы выписали, надо будет ей сурпризец устроить
21.01.2009 13:17:22, некст
ну Вы только не часто такие вещи пишите, а то порушите священную уверенность большинства конфинянок, что все мужчины одинаковы :-)))) 21.01.2009 13:25:55, Katerine
ЕК настоящая
А есть люди, у которых нет обид, и настроение не падает. :) 21.01.2009 12:59:53, ЕК настоящая
некст
они ходят и все время улыбаются)))) 21.01.2009 13:16:28, некст
ЕК настоящая
Ну да. Если косичку тугую не расплетать. :) 21.01.2009 16:41:20, ЕК настоящая
а вот это точно :-)
нет обид, настроение никогда не падает, подарки не нужны с цветами... мумии что ль? :-)
21.01.2009 13:20:27, Katerine
gera
ну может потому что не дарят, поэтому и позиция "не больно надо было". Я была бы рада, если бы мне муж дарил цветы и фыфыськи всякие просто так, без повода:) 21.01.2009 12:37:26, gera
некст
может и позиция, но как-то дамы обосновано пишут, мол, ну их, эти растительные трупики зеленые, а от безделушек вообще никакого толку, вот ноутбук или телефон... 21.01.2009 13:19:11, некст
gera
Это избитое выражение про цветы тех дам, которые пытаются таким высокомерием и снобизмом прикрыть отсутствие внимания и таких подарков к собственной персоне. Иначе они бы просто говорили, да,приятно, а что тут такого. 21.01.2009 13:42:42, gera
Carsa
Как бы вам ни хотелось цветами повысить свою самооценку, а вы неправы :-) 21.01.2009 14:10:05, Carsa
gera
а при чем здесь моя самооценка?:) У меня с этим делом все ок, и в те редкие моменты, когда муж дарит цветы или подарки, отношусь к этому без пренебрежения. 21.01.2009 15:15:50, gera
Carsa
Ну как причем, типа вам-то дарят, а у остальных зелен виноград :-). 21.01.2009 16:25:02, Carsa
некст
насчет самооценки уважаемой gera не знаю, но в моих глазах она выросла)))
мне, например, нравятся женщины, которые любят, когда им дарят цветы-мелкие подарки, и не скрывают это.
21.01.2009 14:47:42, некст
ЕК настоящая
А если любят крупные, то как?:) 21.01.2009 17:25:38, ЕК настоящая
некст
емелась в виду категория "цветы-мелкие подарки-без повода". крупные само-собой, их все любят)) 21.01.2009 18:31:41, некст
Carsa
А вы что, не знаете, что вашей жене нравится, а что нет? Люди ж разные, кто-то может весь дом заставить фигурными свечками и глядеть на них с удовольствием, а кто-то их сходу в шкаф засунет, чтобы сжечь, если электричество отключат :-). 21.01.2009 13:31:47, Carsa
некст
Да знаю, конечно, 9 лет уж вместе, но знаю, какие цветы она лбит, в каих количествах и т.д. А вот мысль, что может ей это все не нужно вообще как-то не приходила. Вот считал, что автоматом большинству женщин такие знаки внимания нужны и нравятся. 21.01.2009 14:45:19, некст
Carsa
А присмотритесь к реакции, первоначальный восторг сыграть легко, а что потом? Если сунула цветы в вазу и забыла про них, то и не нужны, скорее всего. 21.01.2009 16:29:48, Carsa
некст
ну вы прям червя сомнения во мне поселили)))
придется сегодня цветы покупать и бдительно за нимим следить ;-)
21.01.2009 17:09:04, некст
Елена Д.
не следите, радосто т получения и уход аз подарком - разные вещи :) меня зватает на пару дней, потом я просто забываю, я любоваться люблю, а не ухаживать :)) 22.01.2009 07:06:07, Елена Д.
некст
ну, ухаживать за цветиками сейчас все равно мне придется - жена лежит со сломанной ногой 22.01.2009 13:01:08, некст
natmet
)))
это как в анекдоте про ножи))))
21.01.2009 12:22:28, natmet
некст
что за анекдот?))
не слышал
21.01.2009 12:38:12, некст
natmet
Мужчина и женщина после работы встречаются у нее дома.Она налила ему чай и говорит: Ой, а поточи мне ножи, пожалуйста, мужу все некогда, а я постель быстренько приготовлю.... Мужик точит ножи и думает: А я ведь дома тоже ножи не точу, а они всегда острые... 21.01.2009 12:45:20, natmet
некст
вот может туплю, но аналогию не уловил совершенно. 21.01.2009 13:20:14, некст
natmet
Аналогия в том, чта вы все примеряете на себя. И никакой другой)))
А не проще ли у жены прямо спросить? Чего самому-то допридумывать?
Мне и правда перечисленные "женские" подарки не нужны, но вот люблю когда муж меня из командировок встречает...)))
21.01.2009 13:30:37, natmet
некст
аааа, понятно. так говорить-то можно что угодно, чтобы человека не обидеть. Мне казалось, что подавляющему большинтсву женщин нравятся такие знаки внимания, а выяснилось, что наоборот. 21.01.2009 14:04:39, некст
natmet
А вы не обижайтесь)))
И потом: "нравятся" и "нужны" - разные вещи)))
21.01.2009 14:11:18, natmet
некст
да я вообще необидчивый)))
сейчас для смеха у жены спросил, получил лекцию на полчаса о необходимости таких знаков внимания как класса вообще
21.01.2009 14:43:16, некст
natmet
Тем не менее фразу "чтоб не обидеть" написали вы, а не я)))

Замечательно, что вы с женой так совпадаете)))
21.01.2009 15:05:56, natmet
WildStitch
цветы и подарки в вашем понимании получаю очень редко, хотя бюджет вполне позволяет. Зато каждое утро мне дают поспать еще часик-два, забирая мелкого из спальни, одевая его и кормя, и выхожу потом к свареному кофе и завтраку. И много много всякого другого, что говорит о любви и заботе. Так что не стоит так уж поверхостно судить. 21.01.2009 11:09:45, WildStitch
Елена Д.
от воспитания сильно зависит, меня с детства приучили и к цветочкам без повода и подаркам на праздники, поэтому для меня да, подарки - это определенный знак внимания, хотя другие знаки внимания я тоже очень люблю :) подозреваю, что у других женщин - может быть другое отношение.. 21.01.2009 10:40:55, Елена Д.
Liusia
Каждый имеет свое представление о том, как должна выражаться забота и любовь. Для меня она совершенно точно не в цветах и подарках. 21.01.2009 09:45:57, Liusia
больше во всём это читается стремление ублажения девичьих представлений о порядке вещей... (платишко свадебноее со шлейфом и пажами, свабдя на тыщщу душ с цыганами и медведями, кофе в постель, розы корзинами и прочая хрень)... :):):)
Важно внимание, а как ты его выразишь - лютиком ли, охапкой роз - второй вопрос. И все кто в браке пожил заметное время - легко согласятся с этим:) Причём, всё ВЗАИМНО работает :).
А подарки - лучше наверное поступками, удивлениями и чем-то таким, чтоб принимающая сторона видела, что она важна, о ней думали, и старались сделать ей мир интереснее...
21.01.2009 09:03:54, PerCapita
На первого мужа очень обижалась, поскольку он почти ничего мне не дарил.
Второй во время ухаживания задарил цветами и подарками , но через год совместной жизни цветы остались по праздникам а подарки стали покупаться вместе - и это МЕНЯ Устраивает :) !!
Потому что я регулярно нахожу днём в сумке Рафаэллки, выходя из душа вечером, вижу вымытую за день посуду , ну и еще позитивчики разные случаются :)))
21.01.2009 11:24:57, Деванька
Солнечный Ветер
Важно внимание точно :)
Но кто-то воспринимае как знак внимания принесене кофе в постель или починку машинки, кто-то другой - тысячу цветистых комплиментов, третий - букет из 1000 роз или трех лютиков.
Вопрос восприятия. Для меня например комплименты малое значение имеют. Приятоно, да, но если при этом человек мне годами обещает что-то конкретное сделать и не делает - то все эти комплименты шли бы лесом
21.01.2009 10:25:21, Солнечный Ветер
Какие бы ни была доходы, как бы не распределялся бюджет если женщина утром не жарит мужу свежие котлеты - это какой то ужас-ужас 21.01.2009 07:42:20, AleXXX
проверь холестерин в крови и задумайся о здоровье. 21.01.2009 19:42:11, Schraibikus
ландыш
фарш тоже с утра крутить? чтоб свежее были )) 21.01.2009 12:25:05, ландыш
Котлеты утром? Организм еще не готов к такой калорийной пище. Котлетам место в обед или в ужин, а на завтрак разве что морковные :) 21.01.2009 10:02:20, маугленок
Солнечный Ветер
Ну это кому как! :))) Мой вот очень даже готов 21.01.2009 10:26:01, Солнечный Ветер
Жаворонок он?
:-)))
21.01.2009 10:29:42, Ёжик в тумане
Солнечный Ветер
Неее, он просто покушать не дурак. А уж котлетки.. Мррррням! 21.01.2009 10:37:49, Солнечный Ветер
Дурак! Без котлет остался :-))) 21.01.2009 10:40:56, Ёжик в тумане
Carsa
Цветы - это настолько банально, что по-настоящему порадовать не может. Ну, принято цветы дарить женщинам, вот и дарят, делов-то. Приятно, но на 5 минут. А потому что "ничего личного". Вот в этом и суть. Дорог не подарок, дорого внимание :-). В том, что муж мне интересную ссылку перешлет, внимания больше, чем в стандартном букетике.
Хотя подарки мы любим, по поводу и без.

А почему у вас так однобоко? Муж жене подарки должен, а жена ему - нет?
21.01.2009 05:03:38, Carsa
Елена Д.
не, лично для моего мужа подарить цветы - огромный знак внимания и кому попало он их не дарит, даже маме своей не дарил, пока я не стала ему рекомендовать :) 21.01.2009 10:48:21, Елена Д.
Carsa
Маме мой тоже не дарит, она далеко живет, а коллегам и деловым партнерам - в количестве. Просто цветы - это "хороший тон" в среде. И именно поэтому вкладывать в них что-то важное, придавать им значимость совершенно невозможно. 21.01.2009 13:20:37, Carsa
некст
ну, одно дело протокольный веник, а другое дело, когда сам выбираешь и собираешь букет, учитывая, какие цветы человек любит. Это ведь тоже знак внимания 21.01.2009 14:51:24, некст
Carsa
Я в принципе против цветов ничего не имею, но "протокольный веник" - хорошее определение, цветы по поводу - это именно оно и есть. Без повода уже лучше. Но все же далеко не так хорошо, как что-то, что я действительно хочу. 21.01.2009 16:14:30, Carsa
когда я училась в институте, у нас в группе был мужчинка,который на каждый свой левак(по кол-ву любовниц, а не по числу походов) делал жене подарок-золотинку.Любил,наверное... 20.01.2009 23:34:59, Schraibikus
я наверное туплю, но по мне, если на 1 зп (например в период мелкого ребенк и в декрете), то большой-красивый букет цветов на сумму из 1 зп - меня огорчит.... да, красиво, да приятно, Но - завянет!!! и в помойку.. и колье и украшения не понятны мне с периодичностью будут... лучше просто мелкий сюрприз-внимание.. лучше просто помощь в быту.. лучше просто время - на меня... неосязаемое.. но ощущаемое - время и внимание ДЛЯ МЕНЯ и НАС! какие я делала подарки? о.. я даже пироги научилась печь.. сама - придумала-подсмотрела и свояла! и получались лучше свекровиных, вот... и вообще, мои "котлетки" были всегд лучше еды его мамы... так что.. подарки у меня были везде. во внимнии, в уюте, только вот выбирать по случаю я их не умела - никогда.. для меня выбрать подарок магазинный для человека по случаю - это просто самое страшное.. потому что маги я не лю.. 20.01.2009 21:48:15, Anutkash
некст
вы просто уникальны! (смотрит с уважением) 21.01.2009 18:36:26, некст
ага.. вот сижу и думаю.. кому такое счастье достанется..:) 21.01.2009 21:06:39, Anutkash
Фяка-Пфяка
Мне больше интересно, что с утра выползла чайник включить, зевая - а кухня вылизана от и до. И так постоянно.
А в цветах он ничего не соображает, для него и гвоздики - цветы.
20.01.2009 21:15:56, Фяка-Пфяка
PS Я не говорила, что подарки не нужны.
Я говорила, что радовать жену можно по-разному. В зависимости от того, что любит жена, в т.ч. не притаскивая домой всякое барахло типа дешевых украшений или очередной 156-й флакон духов, ненужный мобильник (особенно если с бюджетом не все ОК).
Кому что приносит радость в браке.

Как видишь по ответам, многим не нужны цветы. По разным причинам, но они не являются радующим подарком. Особенно когда сделаны из семейных денег. :)

А еще (повторю на всякий случай), что есть семьи, где просто не по карману описываемые тобой подарки. Наверняка у них есть свои, доступные им, но неинтересные тебе. Мы об этом просто не знаем.
20.01.2009 20:58:00, твой оппонент
В реге кстати у меня цветы свежеподаренные:) мне такое приятно... 20.01.2009 20:32:14, Путаница
natmet
так топ был чтобы похвастаться?))) 20.01.2009 20:33:08, natmet
Нет, что Вы. Если бы похвастаться я бы альбом создала и показала бы, чего стесняться?
Да и от друга эти цветы.
20.01.2009 20:33:57, Путаница
Nightmare
Прикольные:-)
вот про такие цветы я и говорю ниже. Такие далеко не каждый мужчина выбрать сможет.
20.01.2009 22:18:59, Nightmare
natmet
Вот прочитала вопрос и осознала, что мне это все совершенно не нужно.
Цветы? Неа, если мне хочется - я сама могу купить, и именно те, что мне хочется.
Парфюм - не пользуюсь, украшения - тоже почти не пользуюсь. И вообще, у нас подарки стали целевыми - не к дате-празднику, а по надобности. И свои потребности мне часто стоит только озвучить... и прибавить время на доставку.)))
20.01.2009 20:24:55, natmet
+1 21.01.2009 01:31:21, поддержу
Аквамаринчик
я с вами согласна целиком и полностью.
>Какие бы ни была доходы, как бы не распределялся бюджет если мужчина не дарит вообще ни цветов ни подарков жене это какой то ужас-ужас. Ну лично для меня.< - для меня это тоже ужас-ужас.
20.01.2009 20:23:17, Аквамаринчик
Nightmare
А мне вот цветы - это не знак внимания. Это слишком просто, чтобы быть знаком внимания: шел от метро, увидел, купил. Или это должны быть прям ЦВЕТЫ (не обязательно миллион роз, мне вот последний раз совершенно чудные болотные какие-то цветочки подарили - прелесть), но такие цветы не все умеют выбирать.
А вот вспомнить о чем-то, чего мне хотелось, но что я все не успевала-рука не поднималась - это да, это внимание:-)
20.01.2009 20:19:50, Nightmare
ЕК настоящая
Приведи пример "подарочков" от мужа, которые радуют лично тебя?
И как часто, по-твоему, это должно быть?
20.01.2009 20:11:08, ЕК настоящая
Ты как прокурор прям:)))) Для меня цветы обязательно. Как часто не скажу...весной-летом часто, потому что они не дорогие и их много.
А меня радовал парфюм - муж угадывал и знал что я хочу, всякие дорогие телефоны, в которых я не понимаю ни фига. Украшения. Типично женские штучки в общем.
20.01.2009 20:14:43, Путаница
А я парфюм и украшения выбираю исключительно сама, т.к. 99%, что носить не буду. Вот надарили на НГ, буду подругам раздавать... 21.01.2009 10:04:51, Olesiastar
Я мужа еще до свадьбы попросила цветов не дарить. Для меня любой букет - это деньги, выброшенные на ветер. Если очень хочется порадовать - фотоаппарат в руки и вперед - цветочки снимать.
Подарки муж дарить любит, но и от этой привычки я его потихоньку отучаю. Как достижение - ни на НГ, ни на Рождество он ничего не принес)) Мне приятнее самой себе что-нибудь купить. Либо четко оговорить что именно я хочу получить в подарок.
Получать в подарок вещь, которая потом будет лежать и занимать место? Нафик-нафик. Я прагматик))
Замужем 7 лет.
20.01.2009 20:06:44, Даша79
Стасенька
Подарочки не обязательно в форме шоколада. Так весь дом забарахлить можно:) всякой чепухой, а выкинуть жалко. Вот цветы - хорошо. Они вянут, их выкидывают. Да и то жалко выидывать.
Так что подарочки мы прикончили в середине второго года совместной жизни.
А вот приятное делаем друг другу все время. Например, по дороге домой сегодня купила мороженое и его любимый журнал. А он сегодня приготовил коктейль для меня и постелил постель (и спрятал мне под подушку яблоко:)).
Когда это не обязанность, когда двое понимают, что он\она сделали это потому что хотели порадовать супруга, тогда ни цветы ни куча барахла не нужны вовсе.
20.01.2009 19:59:58, Стасенька
Это понятно, знаки внимания , все ясно. Но вот день рождения, новый год...другие праздники. Подарить украшение, духи или еще что то , разве не приятно? 20.01.2009 20:03:50, Путаница
Стасенька
Нееет! Только не духи и не украшение!!!!
Мой муж мне технику дарит. Без него я близко к электроние не подойду. Вот ноутбук, с которого я все сейчас печааю - подарок на 10 лет нашей свадьбы. К слову сказать, он вообще ноуты дарить любит. У меня их четыре штуки. Видеокамеры, смотрелки разные, телефоны. То есть то, в чем она разбирается, а я нет. Но как-то и без повода дарит. Увидел красивую, любопытную штучку - подарил. На НГ подарил мне такой конструктор из магнитиков:)) Играла как ребенок. Теперь стоит на столике в виде вазочки - светится по ночам. Надоест - детям отдам.
Но ни каких "женских" подарков!!! Куда я их дену? Моей подруге вот недавно муж подарил набор косметики. Чемодан размером с... чемодан. И ни один цвет не подходит! Ну и что ей с ним делать? Принесла мне. Моей маме подошло кое-что. Хорошо муж не обиделся, что она сама не красится.
А то подарит духи какие-нибудь и душись ими потом...
20.01.2009 20:19:36, Стасенька
Аквамаринчик
девы, а мы про подарки или сурпризы говорим? и что такое женские подарки?
а если бы подруга мужу перед покупкой пальчиком показала на тот чемодан косметики, который бы ей по цвету подходил, то это был бы уже не подарок?
что-то я прям запуталась...
20.01.2009 20:29:35, Аквамаринчик
Я спрашивала про подарки вообще. Женские или не женские неважно, у каждого свои интересы. Я про внимание и про сюрпризинки. Про цветы. 20.01.2009 20:33:10, Путаница
Аквамаринчик
понял:-))) тогда так, подарки - обязательно, без них ужас-ужас! сюрпризы, тока если сьедобные, а если дорогие - ну их нафик, мне трудно угодить:-)))
цветы - обязательно, хоть и у метро купленные, хоть где - я их очень люблю, разные.
20.01.2009 20:49:12, Аквамаринчик
Аквамаринчик
исправилась:-))) 20.01.2009 20:52:29, Аквамаринчик
Стасенька
Хм... я так думаю, что про сюрпризы-по-дероге-из-большого-желания-сделать-приятное.
Типа золотое коль - подарок. Золотое колье показанное пальчиком - подарок только еси очень дорогое.
20.01.2009 20:33:05, Стасенька
Аквамаринчик
так они все дорогие, эти колье:-))) в общем, я думаю, что подарки-сюрпризы хороши на ранних стадиях семейной жизни, потом уже идут подарки-заказы:-))). но вообще без подарков и цветов - это ужас-ужас. 20.01.2009 20:57:22, Аквамаринчик
Ну неважно, ну не женские подарки. Я о подарках в принципе говорю. Мой то как раз разбирался в том что я люблю и ни разу не прогадал что с парфюмом что с украшениями. А технику - да, технику и мой дарил. Только то что мне надо было...Потому как я к этому делу равнодушна и я не буду рада ноуту или фотику. Мне как раз вообще такое по барабану.
Я говорю о подарках в принципе.
20.01.2009 20:23:25, Путаница
Стасенька
Ну, для меня самый-самый большой подарок - деньги в тумбочке и совместные прогулки по воскресеньям. Остальное - не существенно. Просто я так понимаю заботу. 20.01.2009 20:29:42, Стасенька
Я не любому украшению обрадуюсь, я очень придирчиво выбираю, что носить. У меня таких "украшений", подаренных другими, коробочка отдельная. Из последнего - серьги и массивное колье с сердоликом от свекрови - и кулон сердечком из алтына от сослуживцев - и что мне с этим добром делать? Хоть дочь подрастает - играть будет.
А духов любимых флакон всегда дома стоит. Правда, часто купленный мужем в командировке:)
Так что дальше по списку, что должно быть приятно?
20.01.2009 20:17:20, да так
У каждого свой список. 20.01.2009 20:18:51, Путаница
у нас как-то сошло на нет за 5 лет. Просто то, что мне надо - я могу сразу себе купить, а то, что мне не надо - я этому и не обрадуюсь. От цветов увольте - не люблю. Ну вот вечером диск может какой-нибудь принести, который знает, что я хотела посмотреть, но не успела купить - это как подарок можно рассматривать?
На НГ новый мобильник, пока не пользуюсь - я не планировала ещё старый менять.
20.01.2009 19:56:10, да так
ОООльга
просто некоторым это не надо. глевное же, как во всем в семье - чтобы оба были довольны. а вы там себе что угодно можете считать :))) 20.01.2009 19:53:17, ОООльга
Я вот искренне не понимаю, разве женщине приятно и нормально когда ей ничего не дарят? Я вот думаю когда так говорят есть определенная доля неискренности. Типа мне и так хорошо. Разве не приятно когда цветы дарят? Хоть ромашки? 20.01.2009 19:56:31, Путаница
а что такое "дарят"? мне вот приятно, что муж помнит, что я люблю з вкусненького и не забудет это купить. хотя другой еды в доме навалом. это к примеру) 20.01.2009 22:56:52, Шерлок
Стасенька
А зачем? Если женщин достаточно любви и нежности, то ей не нужны ни розы, ни ромашки.
Просто каждый понимает заботу и лбовь по-своему.
20.01.2009 20:02:32, Стасенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!