Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

существуют ли нормы общения или мир стал таким свободным?

после всех праздников моему мужу приходит такое сообщение от его сотрудницы-переводчицы (встречи редки, общение больше по телефону и мылу): "Привет дорогой!
Каникулы прошли хорошо: стабильно через день ходила кататься на лыжах, а потом ещё и на коньках (я же спортивная девочка), в общем, отдых удался! всем чем можно было в Nске (город удалила, недалеко от Москвы - автор) позаниматься, я всё сделала! ))) и теперь опять хочу уехать куда-нибудь подальше!
Как ты съездил?
Очень скучаю,
пока."
для ясности: познакомились и работают вместе через общего друга с июня прошлого года. так вот вопрос: у меня паранойя или эта незамужняя 25-летняя барышня некорректно общается с моим мужем?
я сама продажник, много общалась с клиентами в форме флирта... чувством юмора обладаю, здравомыслием вроде тоже...
но вот напрягло меня это письмо.
не кидайтесь тапками, что чужие письма читаю. ящик от меня не закрыт, поскольку иногда тоже с него по просьбам мужа пишу, помогаю по работе уже более 7 лет. а это письмо среди удаленных было. дурацкое любопытство ((...
20.01.2009 13:37:56,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мир стал свободным :) лично я могла бы такое же письмо написать...и в конце даже добавить "целую", но только близким друзьям.
Однажды у меня был случай: муж в командировке. Я одна дома с почти новорожденным ребенком. Поздний-поздний вечер. Пошла в душ перед сном. Когда включала свет, то выключатель вдруг заискрил и задымился и свет во всей квартире погас. Пришлось звонить другу, живущему рядом. Когда друг уходил попросила выкинуть мусор, т.к дома одна с ребенком на осадном положении. И вот представьте картинку со стороны - поздним вечером чужой муж выходит из моей квартиры с мусором! и чтобы вы подумали? а ведь ничего не было!
21.01.2009 10:06:07, Красная ромашка
знаете, волею обстоятельств я с друзьями в одной постели спала. а муж мой регулярно с подругами своими в походы ходит (я этого дела не люблю). и не становится это проблемой. потому, что они Друзья.
эта девушка не является другом моего мужа.
21.01.2009 16:28:43, у меня паранойя?
Смешно, правда. Так, для примера, общий стиль моих писем любовнику:
"Вася, привет! Как твои дела, как настроение? Надеюсь праздники прошли хорошо. Мы съездили в.., видели там то-то. С погодой повезло, накатались на лыжах. Дети счастливы. Целую"
И другу, с котрым интиму, нет и не предполагается:
"Привет, давно не виделись. Как настроение, как дома? Мне очень на хватает общения с тобой, надо как-то чаще встречаться, много чего хочется обсудить. Может на след неделе? Скучаю. Целую нежно".
Я б не делала далеко идущих выводов.
21.01.2009 09:57:20, местная я
Ровно такое письмо я могла бы написать кое-кому из своих друзей, с которыми у меня никогда ничего не было и не планировалось. И не только "скучаю", но и "целую".
Что интересно, они оба женаты. Надеюсь, их жены поумнее Вас.
21.01.2009 09:43:40, маугленок
Carsa
По-моему, стиль письма такой, что ни о какой серьезной симпатии говорить невозможно. Именно так можно общаться с приятелем-коллегой, с которым никогда ничего не было и быть не собирается. Все эти "дорогой", "скучаю" - в них добрая ирония, а не чувства. Даже флирт был бы гораздо тоньше. А уж что-то серьезное совсем по-другому. 21.01.2009 04:34:54, Carsa
я поговорила с мужем
благодаря вашим советам, я решила поговорить с мужем.
результат: у меня не паранойя.
говорит, девочка в него влюблена. ему её жалко, вот и не обсуждал со мной. сошлись на том, что работать она с ним с этой минуты больше не будет. ну и вообще пропадет с горизонта.
ей я написала про каленку )), спасибо за совет. и попросила иссчезнуть из нашей жизни. мол, как полюбился, так и разлюбится, а нас оставь в покое.
20.01.2009 22:21:22, у меня паранойя?
нинайоту
Главное, чтобы муж был искренним. Мне показалось странным, что после Вашей просьбы в декабре притормозить с уменьшительно-ласкательными, она через месяц пишет "дорогой". Значит, что-то даёт ей право так общаться? Я поддерживаю Вас, что Вы её написали, пусть понимает, что Вы в курсе. 21.01.2009 13:58:13, нинайоту
спасибо! 21.01.2009 15:52:03, у меня паранойя?
А истина, я полагаю,так и осталась от Вас скрытой... но Вам так проще будет жить: все эти "девочки" мужей подставляют, а они-то и не смотрят по сторонам. 21.01.2009 13:17:54, Katerine
некст
Написать ,ИМХО, нужно было не в стиле "исчезни из нашей жизни", а спокойно и вежливо указать на бесперспективность развития подобных отношений. На вменяемого человека это подействует сильнее, чем например, хамство и грубость. 21.01.2009 11:44:58, некст
в прошлый раз я была вежлива. сейчас несколько пожестче. в следующий раз, если ей не хватило, вообще разговаривать не буду.
поскольку теперь это не имеет смыла. она теперь в глазах мужа проблемой стала.
21.01.2009 15:49:31, у меня паранойя?
вот видите, по крайней мере все оказалось проще, чем Вы себе могли нафантазировать. рада за Вас, удачи!
21.01.2009 10:42:25, sasha4man
спасибо 21.01.2009 15:47:24, у меня паранойя?
Елена Д.
не надо было ничего писать, поставили мужа в идиотское положение.. 21.01.2009 10:26:17, Елена Д.
нинайоту
Он сам себя поставил в такое положение, позволив так с собой общаться посторонней девушке при жене (он же в курсе что почтовый ящик в общем доступе). Ещё в декабре он мог эту лавочку прикрыть, когда она его "Сашенькой" называла, а жена оказалась в курсе. 21.01.2009 14:00:30, нинайоту
"Он сам себя поставил в такое положение" - это точно. Когда на такой, как Вы, женился. Ох и влип же мужик...
"когда она его "Сашенькой" называла" - ой, какой кошмар. Повод для развода однозначно. "Сашенькой" называла!
Интересно, неужели у кого-то из моих друзей и сотрудников, которых я называю "Женечкой" и "Лешенькой", а также целуюсь на корпоративке, - неужели у кого-то из них жены тоже раздувают из этого подобный скандал?
21.01.2009 22:28:26, маугленок
нинайоту
У меня с мужем всё ок, вы что-то перепутали. Я не понимаю вашей категоричности и хамства. Не пора ли посочувствовать Вашему мужу? :) Я считаю что в браке допустимо то, что допустимо мужем и женой. В данном топике автору не нравится (и я с ней согласна) такое фамильярдное общение между мужем и его подчинённой, которую он знает всего пол года. Друзьям можно многое написать, я могу называть сашечкой коллегу или подчинённого, но начальника - никогда. А также не буду называть своих коллег лёшечками при их жёнах, именно потому что нормы у всех разные. И я в отличии от вас это понимаю. Если вы прочтёте топик, то выясните, что иногда (не всегда конечно) такие уменьшительно-ласкательные означают не дружбу, а влюблённость, о чём и сказал автору топика муж. Я не делаю вывода из единичного факта, не вырываю фраз из конекста форума и из контекста жизни, а вот вы за одно высказывание похоже просто повесить готовы. Тяжёлый период? 22.01.2009 14:34:01, нинайоту
Я очень рада, что у Вас с мужем все хорошо. И я действительно перепутала Вас с автором темы.
А если Вы видите в моем тексте хамство, то напишите модераторам - вот и проверим, является это хамством или нет.
И категоричности у меня не больше, чем у Вас с автором. Только она на другое направлена. Вы с автором катерогически считаете, что муж - Ваша собственность. А я категорически считаю, что мужу надо доверять, а на невинный треп не реагировать.
А вот Ваша последняя реплика - это и есть хамство.
23.01.2009 00:46:49, маугленок
нинайоту
-А вот Ваша последняя реплика - это и есть хамство.

... Разрешите вернуть вам ваш совет. Отправьте модераторам!!! )))
23.01.2009 20:51:45, нинайоту
Carsa
Если уж кого бояться, то логичнее тех, кто называет Сашкой или Женькой :-) 22.01.2009 02:04:25, Carsa
ЕК настоящая
А почему Вы считаете, что именно они ненормальные, а Вы все делаете правильно?:) 21.01.2009 22:46:43, ЕК настоящая
Потому что если бы я считала иначе - это была бы шизофрения :)))
Любой человек считает, что он по большому счету все делает правильно. И только иногда по результатам догадывается, что что-то делает неправильно, да окружающие могут подсказать.
Но в данном случае можно судить как раз по результату - у меня проблем нет ни с мужем, ни с друзьями, ни с их женами, а у автора проблемы есть. Значит, кто из нас скорее неправ?
21.01.2009 23:33:52, маугленок
ЕК настоящая
Не, не любой. Пример тому - топик выше от "той, что не подписалась". :)

У Вас нет проблем, но это же не говорит о том, что у Ваших друзей их нет. Возможно, что у них и их жен они как раз есть.

Но в целом, я думаю, были бы проблемы - эти люди не были бы Вашими друзьями. Во всяком случае, если бы у меня кто-то спросил, я бы не стала сохранять статус-кво отношений, где кто-то незнакомый мне писал бы моему мужу "скучаю, целую" и называл бы его уменьшительно-ласкательным именем...
22.01.2009 00:04:30, ЕК настоящая
Думаю, что ели бы у моих друзей были бы проблемы с женами, они мне про это сказали бы. Друзья, а не жены. И несомненно, я пошла бы им навстречу, поскольку зачем же я буду портить жизнь друзьям? 22.01.2009 00:57:29, маугленок
мне кажется, Вы немного ошиблись. автор я, а не Нинайоту. хотя ее мнение мне близко.
как-то уж очень близко к сердцу Вы все принимаете. и резко меня осуждаете. начинаю подозревать, что тема Вам ближе, чем хотелось бы. только вот с которой Вы стороны оказались?
21.01.2009 22:40:51, у меня паранойя?
Я и не скрываю, несколько раз повторила - со стороны человека, достаточно свободно общающегося с друзьями обоего пола (и в сущности не видящего разницы между друзьями мужского и женского пола). Я могу написать "дорогой", "Сашенька" и "скучаю" как подруге, так и другу, и мне странно даже представить себе, что жена друга из-за этого что-то заподозрит. Все равно, как если бы муж подруги из-за слов "дорогая" и "скучаю" принял бы нас с ней за любовниц-лесбиянок.
Почему меня так задела эта тема, я, честно говоря, сама немного удивляюсь. Вероятно, резанули Ваша авторитарность и собственничество.
21.01.2009 22:57:14, маугленок
Елена Д.
я рассуждаю так, что пока я живу с этим мужем, мы с ним - "банда" и я не хотела бы, чтобы он выглядел по-идиотски.. 21.01.2009 14:44:39, Елена Д.
нинайоту
В теории я с Вами согласна, но на практике это эффективно и применимо не всегда, на мой взгляд... В такой ситуации я бы сказала мужу, что мне это не нравится. Предложила ему поговорить с ней так, чтобы проблем больше не возникало и самообманов не оставалось(с упоминанием, что жена в курсе - ненавижу самоуверенность "сторонних" дам, что всё шито-крыто), либо я поговорю сама. НО! Автор - во-первых, знакома с ней, и имеет полное право выразить свои пожелания о границах общения, во-вторых, уже совсем недавно это делала. У меня бы появились серьёзные претензии к мужу, в тч что он не способен решить эту проблему, значит, я буду решать её сама. Что это за банда, часть которой радуется флирту, а другая должна из-за этого переживать? Это уже просто 2 отдельных человека. 21.01.2009 18:19:39, нинайоту
Елена Д.
согласна, что все претензии к мужу, а девица ведет себя ровно так, как ей позволяют.. так что писать ей - абсолютно бесполезно, на мой взгляд, конечно.. опять таки, если не с целью выставить мужа идиотом и тем самым оттолкнуть ее от него, но мне эта цель не понятна и не близка.. 22.01.2009 07:14:59, Елена Д.
говорят, не искушай. банда в любой момент может распасться.
я защищала свое право на спокойствие. если на твоего мужа нагло лезут, мне что, стоять и смотреть?
21.01.2009 15:46:48, у меня паранойя?
Елена Д.
просто я не считаю своего мужа моей собственностью это раз, во вторых, я его уважаю и доверяю ему самому разбираться со своими поклонницами.. единственное, что я могла бы сделать - это прямо сказать, что мне эта девица и ее отношение к нему не нравится и попросила бы сделать так, чтобы она не лезла в нашу жизнь.. но писать ей - нет, увольте.. 22.01.2009 07:12:39, Елена Д.
gera
ничего не надо было писать: так вы показали свою слабость, страх и глупость. 21.01.2009 09:06:43, gera
ЕК настоящая
А не все ли равно, что подумает несостоявшаяся любовница?:)

Неужели кто-то всерьез думает, что при таком подходе к мужчине "девочка" (не только эта, любая) прям-таки уважает жену своего объекта внимания?:)))

Не пойму: почему все так обеспокоены имиджем. Иногда "демонстрация некомпетентности" обеспечивает отсутствие дополнительной работы.:)
21.01.2009 13:06:52, ЕК настоящая
трыньтрава
вот да, я тоже этого не понимаю. да какая вообще разница что подумает эта "девочка" :) тем более при условии, что мужу она нафик не нужна. 21.01.2009 13:33:26, трыньтрава
gera
угу, зато теперь муж уйдет в подполье, девочка ради интереса активизируется, а у жены депресняк.
Дело-то не в поддержании имиджа. Ну нашла ты это письмо, поговорила с мужем.Все. Тему закрыла. Зачем писать, главная цель какая? Криво-косо дать понять девчонке, что это Твое добро и не тронь его? По уму надо действовать, а не на волне эмоций.
21.01.2009 13:52:28, gera
ЕК настоящая
"Не писать" - это одно, это конкретное действие, безоценочное. Ответ на вопрос: что делать?
А вот говорить даме, что она "выставила себя и мужа дураками" - совсем другое. Это субъективная и весьма спорная оценка, с которой ничего поделать нельзя. :)
21.01.2009 17:32:13, ЕК настоящая
трыньтрава
но она уже написала, что ей щас пойти удавиться что ли? теперь уже пофиг.
муж уйдет в подполье только в том случае, если с этой девочкой у него действительно что-то есть. а он говорит, что нету. не вижу смысла ему не верить
21.01.2009 14:18:43, трыньтрава
Oblina
В любом случае, faux pas, ложный шаг :-((( 21.01.2009 09:10:06, Oblina
Nightmare
когда мне позвонила жена моего проколовшегося на пейджере (смс тогда не было, 12 лет назад) любовника, я его ну совсем уважать перестала. В один момент прям, о чем жене и сообщила. Идиотов потому что не могу уважать, которые не только налево сходить не могут нормально, но и потом сами со своими женщинами разобраться не в состоянии, и прячутся за мамкину, тьфу, женину, юбку.

Вы выставили своего мужа полным идиотом перед этой женщиной. Малацца.
21.01.2009 08:48:09, Nightmare
ЕК настоящая
Значит результат достигнут! И пох, что думает "девочка", лишь бы не лезла в семью. :) 21.01.2009 13:05:00, ЕК настоящая
Nightmare
а учесть, что девочка - не просто девочка, а еще и по бизнесу какое-то отношение к мужу имеет? считай, жена потеряла кусок бюджета, который приходил от работы с этой девочкой 21.01.2009 13:52:08, Nightmare
ЕК настоящая
Не факт, что от нее что-то зависит в бюджете. :)
И потом... разве в деньгах семейное счастье?:)
21.01.2009 17:33:16, ЕК настоящая
нинайоту
Не нужен такой кусок бюджета, ИМХО. А мужики молодцы - и пофлиртовать и заработать. Какая многофункциональная девочка. 21.01.2009 14:11:33, нинайоту
у мужа ничего не было с девушкой. когда было, я не звонила. решала всё внутри семьи, а уж он с подругой отдельно договаривался.
мое мнение: человека силой держать нельзя. есть его желания, его решения и приемлемые для меня условия. уж об этом мы договоримся без участия третьей стороны. а здесь третья сторона просто нагло стала лезть в нашу жизнь. я осерчала.
21.01.2009 15:42:30, у меня паранойя?
нинайоту
Я не говорила, что что-то было, я писала про флирт. Меня "радуют" мужчины, которые этот флирт позволяют, раскрашивая этим серые рабочие будни. Вы в декабре просили их ТАК не общаться. Логично, чтобы в условиях повторения ситуации он мог показать вам свой ответ ей, где написано, что она с ним слишком фамильярдно общается. Он так не ответил? Значит, ваши внутренние семейные договорённости не оч работают. Вы имеете права на свои эмоции и "донесения" их до всех сторон ситуации. А насильно никого удержать нельзя, вы правы, рабство отменено. Другое дело, стоит ли от чувства самоуважения и уважения к правам мужа, посторонней девушке, стоять в сторонке? Моё мнение - нет, но это не истина в последней инстанции. 21.01.2009 18:32:26, нинайоту
дело в том, что часто мужчины не придают того значения, что ОБЕ женщины уже придали поступкам, словам и прочему. я сказала - он отмахнулся. мол, чушь. она написала, он проигнорировал,чушь.­
а вот мы, две девушки, устроили разборки. я не встала в сторонке, она попыталась остаться "чистой" (см цитату из ее ответа выше)...
флирт... да, приятно, когда на тебя ТАК смотрят. не более...
это не есть ответ на ваше сообщение, это мысли вдруг из меня полились ))..
в общем, спасибо за понимание. я тоже не готова стоять в стороне. хотя в моей теме выше большинство предпочитает не реагировать!
21.01.2009 19:21:20, у меня паранойя?
Елена Д.
нет просто некоторые предпочитают реагировать другим способом, не вступая в контакт с источником негатива 22.01.2009 07:17:42, Елена Д.
Oblina
"Некоторые предпочитают" потому, что у них есть выбор. Те, у кого выбора нет (или они его не видят для себя), те звонят :-) 22.01.2009 08:27:28, Oblina
запишу в анналы
<я осерчала.>

Сууупер!!!
21.01.2009 17:35:01, запишу в анналы
трыньтрава
поговорили - очень хорошо.
написали еще и девушке - глупость, но написали так написали. теперь же все равно ничего не изменишь. я бы мужу и об этом рассказала: "была на нервах, написала ей письмо. понимаю, что глупо, но ревную"
21.01.2009 08:36:41, трыньтрава
я после вчерашних нападок много думала, может действительно неправа? ТАКАЯ?...
в общем, муж безусловно был поставлен в известность еще до письма.
барышне хороший урок. цитата: "Прости, те фразы, которые ты выделила, звучат действительно неблагородно по отношению к тебе."
в следующий раз, если она чиста как ангел, будет думать, что чужим мужьям писать. а нет, так знает кошка, чье мясо съела.
а себя не считаю никакой ТАКОЙ. есть семья, которую я не дам никому разорить. кислотой никому в лицо не лила, а на место поставила.
бизнес? так я сама много лет была переводчиком. ничего, снова пообщаюсь со старыми клиентами ).
21.01.2009 15:37:38, у меня паранойя?
Господи, чем больше Вас читаю, тем больше поражаюсь - Вы все это всерьез? Слова "дорогой" и "скучаю" - это угроза разорения гнезда? А единственный способ уберечь гнездо - это выставить себя ревнивой идиоткой (что по крайней мере соответствует истине), а мужа - подкаблучником? 21.01.2009 22:23:19, маугленок
ЕК настоящая
А Вы принципиально не замечаете всего контекста ситуации?:) Видите только несколько слов из письма? 21.01.2009 22:47:56, ЕК настоящая
Да, принципиально. Поскольку не вижу никакого контекста. Знакомая мужа, которой он нравится - это, что ли, контекст? Ну и хорошо, что нравится. Разве лучше, чтобы он вызывал в окружающих отвращение? 21.01.2009 23:36:52, маугленок
ЕК настоящая
Иногда - да, лучше.
Он не доллар ведь. Верно?:)
22.01.2009 00:05:18, ЕК настоящая
Согласна, есть люди, которым лучше НЕ нравиться. Но не думаю, что это касается данного случая. 22.01.2009 01:13:16, маугленок
а я с каждым Вашим комментарием прихожу к выводу, что Вы скорее домашний тиран, чем достойная подруга... что не по Вашему, всё против правил... 21.01.2009 22:43:54, у меня паранойя?
Я тиран?! И это говорите Вы, устроившая разборку мужу и истерику ни в чем не повинной девушке из-за 2 (двух!) слов, показавшихся Вам неподходящими для дружеского общения? 21.01.2009 22:51:31, маугленок
здесь вопрос честности и внутреннего спокойствия.
я могла промолчать о беспокоящей меня проблеме и тихо разрушать себя изнутри.
выбрала другой путь. разьве это истерика?
да и интуиция не обманула, в общем-то...
и еще раз напомню: эта девушка не Друг. я знаю всех друзей мужа. годы, прожитые вместе, дают мне право так утверждать. и скучающие Подруги, целующие его, любящие, как в письмах, так и наяву, меня совсем не раздражают. это же здорово, что он не зациклен на мне и детях! я - жена, любовница, друг. а они просто друзья. меня устраивает.
22.01.2009 08:57:12, у меня паранойя?
трыньтрава
"не дать разорить" - не только в ваших руках должно быть, но и в руках вашего мужа. если он не умеет поставить сам девушку на место - значит, он подставляет свою семью под удар, таким вот попустительским отношением к "девочке".
я не осуждаю вас, не думайте. просто вот сейчас примеряю на себя ситуацию - и думаю, наверно писать не стоило бы. но это сейчас, когда я не чувствую того, что чувствуете вы. а если бы чувствовала - тоже могла бы наворотить глупостей, легко. поэтому и не осуждаю :)
21.01.2009 15:54:02, трыньтрава
это ж надо мужа так не уважать и выставлять его в таком свете... 20.01.2009 23:02:20, Шерлок
gera
Да она себя, а не мужа выставила на посмешише.. 21.01.2009 09:05:58, gera
И мужа тоже - что он на ТАКОЙ женат... 21.01.2009 09:40:35, маугленок
+1000
Жалко Вашего мужа...
21.01.2009 00:04:59, маугленок
тьху! :-( 20.01.2009 22:50:45, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
А муж про Ваше письмо знает?

Надеюсь, вы с мужем будете как пингвины.:)))
20.01.2009 22:26:27, ЕК настоящая
жжёшь!
:-)))
20.01.2009 22:50:04, Ёжик в тумане
считаю термин ПИнгвины нарицательным. Ммммм жду когда за мной заедет мой пигнвинчик...
А вот звонит...
21.01.2009 17:47:08, Moon
почему пингвинчик-то? нормальный полноценный пингвин с серьёзными пингвиньими намерениями :-)))))))))))))) 21.01.2009 18:47:03, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
О, коллеги-орнитологи собрались! 21.01.2009 19:27:40, ЕК настоящая
Лягушка
Я б подумала, между ними были в прошлом или есть сейчас отношения, воспринимаемые ею как особенные.
Я б показала мужу это письмо со словами "ну нифига себе, как тебе пишут, что-то меня это слегка напрягло". Это не недоверие ему - это мое удивление (и напряжение) по отношению к стилю письма.
20.01.2009 20:58:51, Лягушка
я уже писала ниже, что знакомы они пол года, что за это время ничего вроде как не было. что мы уже в декабре общались на тему моего недовольства стилем общения этой девушки с моим мужем.
и претензий по поводу письма предъявить не могу, поскольку оно было удалено. собственно, это единственное письмо, которое я прочитала.
20.01.2009 21:13:53, у меня паранойя?
Да ничего вы тут не сделаете. Ничего. Просто они будут лучше прятаться. И зачем вы только туда залезли? :( 20.01.2009 20:19:36, Рэндомли
Мечтуля
увы не паранойя

все бы было ничего, но "скучаю" выдает близкие отношения, по коллегам не скучают
20.01.2009 19:54:44, Мечтуля
Да,мне тоже именно это слово бросилось в глаза и только оно.Я бы написала такое любому,но не "скучаю". "Целую" могу кому угодно написать,даже ген.директору,но вот "скучаю" 20.01.2009 19:59:23, Здешняя
ответ мужа был сухой, всего пара слов. девушка тоже на это обратила внимание. так что я пока предполагаю одностороннее завлечение. вопрос, что делать, чтобы предотвратить?
ведь соблазн велик взять то, что само в руки просится (((...
тем более что после неоднократных родов я не так свежа и хороша, как эта девушка.
20.01.2009 20:43:34, у меня паранойя?
М-да. Я тоже отправила очень-очень похожее сообщение своему коллеге,"встречи редки,общение больше по "асе"".(Он вообще в Питере,а я в Москве).В ответ на его очень-очень похожее сообщение.Правда,там были еще слова у него-про его троих детей и у меня -про моих двоих.Ну и про супругов наших немножко.И лет нам далеко за 25. Но ! Я к нему очень-очень-очень неравнодушна,прямо до слез иногда,за него судить не берусь,потому как надеяться все равно не на что. Семьи разбивать никто не собирается. Но другому такое сообщение писать не стала бы. Так что ваш напряг правомочен,увы.. 20.01.2009 18:40:02, Семьянка
Я бы мужу посочувствовала. Беспардонность и фамильярность его бы не порадовали, знаю.
20.01.2009 18:07:23, Ёжик в тумане
Восток - Запад
+ много 20.01.2009 18:14:00, Восток - Запад
офф. у Вас как дела? :-) 20.01.2009 18:35:40, Ёжик в тумане
Восток - Запад
хорошо! растем, работаем над собой :)
(а зимний корпоратив был заменен на рожд.подарки по той же бюджетной статье. пришли к выводу, что запросто можно в будущем вместо кооративного ужина бранч устраивать.)
21.01.2009 10:46:28, Восток - Запад
komarel
Ой, ураааа!!!! 23.01.2009 02:06:23, komarel
Восток - Запад
спасибо :) 24.01.2009 12:36:07, Восток - Запад
вот и славно трам-пам-пам :-))) Рада за Вас :-) 21.01.2009 10:56:24, Ёжик в тумане
Восток - Запад
:)! 21.01.2009 11:05:56, Восток - Запад
Не обязательно паранойя. Есть ведь еще шизофрения, например :) Я бы спросила у мужа. Потому что у нас есть такая форма общения. Он может общаться с коллегой по работе, мужиком, и сказать ему: ну ладно, пока, целую в дёсны. Или нашей довольно близкой знакомой, с которой и я работала, и он теперь трудится, сказать: ну лан, целую что ле тя, и толика твоего (мужа) тоже целую, скучаю. А я могу сказать приятелю из топов: ну все, достал, тут не так, и тут не эдак, но помни, сцу.ко, что я люблю тебя!

У нас это нормально, потому что мы оба из продажников и юмор на грани фола иногда полезен. Но это никогда не значило и не значит, что мы готовимся к измене или изменяем друг другу. Поэтому в Вашем случае я бы спросила мужа напрямки: а чо эта такоя? а хто это? и чо? пусть расскажет - Вы по тону и манере все поймете. Имхо, фигня, насинг криминал.
20.01.2009 17:47:03, sasha4man
ландыш
а я вот юмора в сообщении барышни не увидала
а просто теплота и близость
так брату можно было бы написать
а он ведь ей не брат
кароче, мне бы - не понравилось! ))
20.01.2009 18:24:40, ландыш
я этого не хочу делать по причине, что с его стороны не вижу никаких поползновений к этой барышне. пока только с её. с ним говорить - обижать недоверием. да он и проблемы-то не увидит.
а вот что с ней делать?
20.01.2009 18:08:26, у меня паранойя?
вот как раз с ним не говорить, а за его спиной с ней что-то решать и есть недоверие к мужу. получается, что Вы без него знаете, что у них там, и принимаете меры, а то он сам не справится. 20.01.2009 18:11:13, знаете,
+100
21.01.2009 10:41:50, sasha4man
Я своим мужчинам-друзьям (не путать с бой-френдом!) вполне могла бы так написать - без всякой задней мысли... Щас пришло в голову - а что если их жены так же чего-нибудь на этой почве понапридумывают? Ужос ))) 20.01.2009 15:22:10, Пароль забыла
ЕК настоящая
А тут и придумывать не надо.
Чего придумывать? И так видно, что "девочка" претендует на внимание чужого мужа в нерабочее время. На внимание не как начальника и коллеги, а как мужчины.

Найдите мне хоть что-то хорошее в этой ситуации для жены этого мужчины.
20.01.2009 17:54:09, ЕК настоящая
Да?
А вот представляешь, бывает мне кто-нибудь ляпнет что-то фривольное - я сразу к мужу жмусь в ужасе :-)))
20.01.2009 18:34:14, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
И рассказываешь ему об этом? А что делает муж?:) 20.01.2009 19:30:04, ЕК настоящая
Ну, во-первых, особо рассказывать нечего, т.е. рассказ не стоит внимания, на мой взгляд, когда какой-нибудь чудак рамсы попутал, а во-вторых, что-что?! - оберегает муж, чтобы не обидел кто не дай бох :-)))
20.01.2009 19:38:23, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Воооот. Самое главное: муж-таки ничего не знает! :) 20.01.2009 19:40:06, ЕК настоящая
Неее, не главное. Могу и рассказать глупость какую-нибудь - не в этом суть, а в том, что глупость она и есть глупость и на серьёзном уровне обсуждаться не может. Мне так кажется.
:-)
20.01.2009 19:59:55, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Но ведь в зависимости от этапа отношений и традиций в семье одно и то же может быть расценено как милая глупость или как хамский наезд, как лестное внимание супруге от постороннего мужчины или как ее подлый флирт.
М? :)
20.01.2009 20:13:35, ЕК настоящая
Ну наверное, да, в смысле, что у всех по разному.
Я же говорю о той семье, где у супругов нет повода сомневаться друг в друге.
У меня подобралась ассоциация. Вот если б я получила такое сообщение, как муж автора, я бы чувствовала приблизительно то, что чувствует человек, зазевавшийся по сторонам и наступивший в кучу дерьма, пардон. Как человек потерявший бдительность :-)
Т.е. ничего особенного за что может быть стыдно, но и хвастаться тут нечем :-)))
20.01.2009 21:07:19, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Я бы тоже почувствовала себя неловко.
Как минимум, как человек, который не замечает манипуляции. :)
20.01.2009 21:37:15, ЕК настоящая
По-моему, мы нашли массу хорошего в этой ситуации для жены этого мужчины :-)))))))))))))))))))))))) 20.01.2009 22:21:52, Ёжик в тумане
Восток - Запад
ппкс 20.01.2009 18:30:59, Восток - Запад
ландыш
согласна полностью 20.01.2009 18:25:20, ландыш
Ясень
Ну, может и не норма, но мне один мужик по работе тоже слал письма в такой форме, что я их от греха подальше удаляла даже из помойного ведра, потому что я-то знаю, что за этим стоит (ничего, у него такие дебильные представления о легком флирте), а если бы муж увидел, ему было бы неприятно. Но реально это был очень нужный и полезный мужик и человек он неплохой, просто вот такой слонище, все немножко слишком у него. Объяснять ему, что не надо мне писать в такой форме - себе дороже, главное, что он отлично выполнял свою часть работы... Мужу тоже как-то лет 100 назад сотрудница оставила ТАКОЕ сообщение на нашем домашнем автоответчике, что я просто в ярость впала прослушав (и особенно представив, что сообщение могла прослушать моя мама...), а потом оказалось, что она так со всеми общается и считает это настолько нормальным, что ей и в голову не пришло, что автоответчик может прослушать любой член семьи и воспринять это как-то не так. Но ей, вроде, многие выговаривали за эту манеру, постепенно отучилась :)) 20.01.2009 15:17:20, Ясень
))))))))) Норма общения - читать чужие письма и сообщения :-))). Барышня, то, что от Вас не закрывают всё в сейф, ещё не повод брать то, что тебе не принадлежит :-)).
Тут недавно рассуждали о нравственности - аууу, где вы, блюстители чужой нравственности :-)))
20.01.2009 14:44:22, Антюр
согласна, что была неправа.
с другой стороны, кто владеет информацией - владеет миром.
не думаю, что мое любопытство было столь безнравственным. а вот спасти брак до того, как он начнет разваливаться, считаю благом.
независимо от развития или неразвития ситуации выводы мною сделаны: пора освежить отношения ).
20.01.2009 14:53:53, у меня паранойя?
да и еще. не оправдывайтесь. ну залезла и залезла. прочла и прочла. что теперь-то? скажите всем: я люблю японский секс, подглядывать за наблюдающими за подглядывающим за сексом. и все тут. хр@н ли распинаться, ай нехорошо, ай-ай-ай :) я не ельцин, на рельс не лягу, но больше чем уверена, что половина морализаторов на тему "как нехорошо читать чужое" сама тайно почитывает чужое и "тайно строит коммунизм в Бурятии"...
20.01.2009 17:49:24, sasha4man
Подглядыванием и подслушиванием хотите семью спасти? :-)) Ну-ну. Кстати о владении миром - очень безнравственное занятие, ну просто очень, там не только надо подглядывать и подслушивать, но совершать куда более мерзкие дела, например устраивать провокации, сажать в тюрьмы неугодных, наконец просто сжигать в печах мешающих. 20.01.2009 15:00:00, Антюр
1 я бы у мужа спросила почему барышня много себе позволяет (я за ясность-прозрачность в отношениях)
2. присоединяюсь к ландыш (см ниже), мол аккуратней падай, чтоб ничего не разбить там себе"
мне вот такое пистмо не понравилось бы очень
20.01.2009 14:09:02, Любава
про спросить у мужа ответила ниже трыньтраве.
всё не так просто (
20.01.2009 14:31:33, у меня паранойя?
пока никакого криминала (что было непременно что-то серьезное) - не вижу. Но "девочка" явно не прочь познакомиться поближе с вашим мужем, и флиртует вовсю. 20.01.2009 14:07:14, =Алина=
Корректно, но тупо) Ну так за это же не судят)) 20.01.2009 14:06:58, Булочка наст.
Лотос
Я напряглась и представила, что это письмо получил не мой муж, а я сама его писала. И знаете... Вот я бы могла такое письмо написать! И даже что-то подобное писала! мужчине, к которому я кроме дружеских чувств ничего не испытываю.
20.01.2009 13:52:40, Лотос
ландыш
я бы ей че-нить от себя написала, чтобы ей не так скучно было
типа: смотри, дорогая, на коньках катайся осторожнее, не расшиби себе башку. С приветом, Иванова.
20.01.2009 13:48:30, ландыш
вроде как письмо удалено. было бы странно мне на него отвечать, хотя мысли были.
да и решила раньше времени мужа не баламутить своими переживаниями.
20.01.2009 13:59:02, у меня паранойя?
трыньтрава
меня бы тоже напрягло. особенно "дорогой", "девочка" и "скучаю". кто из них - позволяет это. вот в чем вопрос 20.01.2009 13:42:45, трыньтрава
очевидно, что муж дал такое право барышне. вроде как не с улицы пришла...
я и сама с друзьями могу себе многое позволить, да и муж весел и общителен.
только вот не похожа она на друга семьи. и "очень скучаю" в купе с "девочкой" и не давали мне спокойно выкинуть из головы.
я пока не вижу оснований к мужу цепляться или недоверять... но вот что с девушкой делать, если я права в своих подозрениях относительно ее претензий на моего мужа? я в растерянности.
20.01.2009 13:56:03, у меня паранойя?
ЕК настоящая
Если будет второе подобное письмо, то "девочка" тут ни при чем - она играет по правилам, которые установили они с Вашим мужем. 20.01.2009 16:26:05, ЕК настоящая
трыньтрава
по-моему как раз наоборот, сделать надо что-то с собой или с мужем, а не с девушкой. я ее не оправдываю, но ваши попытки что-то сделать обречены на провал, так или иначе.
короче, поговорите об этом с мужем.
20.01.2009 14:02:38, трыньтрава
есть одно неприятное для меня обстоятельство.
мы уже общались с ним по её поводу.
в декабре.
она писала ему письма с переводами. одна из копий отправлялась на мой рабочий ящик. она обращалась к моему мужу уменьшительно-ласкательно. пусть для примера будет Сашенька. я тогда несколько удивилась и ей же и высказала все свои мысли. мол, не вижу причин, чтобы так к своему боссу обращаться. она все восприняла спокойно. сообщила, что ничего не имела в виду и тд. здесь всё сумбурно выглядит, а на деле вполне по-человечески вышло. так вот мужу я говорила, что мне это не нравится, и что я объяснила свою свою позицию девушке. он не препятствовал.но напрягся.
теперь с ним говорить - это точно нарываться на конфликт. вот я и решила спросить вашего совета, мол есть ли причины для конфликта?
20.01.2009 14:29:09, у меня паранойя?
трыньтрава
если напрягает, я бы просто не смогла не говорить, мне очень тяжело внутри что-то перемалывать. но постараться не доводить до конфликта. просто сказать, что неприятно, и почему вы так общаетесь? 20.01.2009 14:53:52, трыньтрава
мне тоже сложно внутри )
слава Богу, есть конференция и вы, кто поможет перемлоть не внутри!
а уже с перемолотым к мужу )
20.01.2009 14:56:53, у меня паранойя?
Восток - Запад
+1 20.01.2009 13:43:51, Восток - Запад
Вечная Весна
в каком месте надо напрягаться? 20.01.2009 13:41:56, Вечная Весна
действительно, надо было написать сюда, чтобы увидеть всю глупость переживаний.
видимо, сказалось напряжение, что письмо удалил.
20.01.2009 13:44:38, у меня паранойя?
Вечная Весна
просто для него оно не представляет никакой ценности в отличие от вас. 20.01.2009 13:46:57, Вечная Весна
в этом я себе отдаю отчет. разводиться или хотя бы просто выяснять что-либо не побежала.
просто озаботилась...
20.01.2009 13:50:07, у меня паранойя?
Вечная Весна
а кстати, к озабоченности на вроде бы пустом месте я бы прислушалась... 20.01.2009 13:54:04, Вечная Весна
как муж позволяет, так и общается. ничего криминального не вижу 20.01.2009 13:39:27, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!