Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж разрешил мне иметь любовника. И что мне теперь с этим делать?

Всем около 35. Замужем 13 лет. Есть муж. Минусы: 7 лет нет секса вообще, весит 150 кг (я и в том и в другом случае прилагала нечеловеческие усилия и сделала вывод, что пока человек не захочет сам что-то изменить, хоть ты на голове стой - бесполезно). Чувствует себя сильно старше реального возраста (ну что ты хочешь в нашем возрасте - расхожая фраза). Очень раздражителен - кричит и на меня, и на ребенка. И - самое ужасное - никогда не обсуждает со мной наши проблемы (я не буду об этом говорить)Плюсы: многое пережито вместе, умница, очень порядочен, не дай бог что случится - будет с о мной до конца. И вот в активной стадии конфликта (когда мне казалось, что я старая никому ненужная и впереди нет ничего)мы пришли к соглашению, что если он ничего не будет делать для решения наших общих проблем, то я их буду решать сама-одна, как смогу, в том числе заведением любовника. Завелся. Уже два года как, но в другом городе - видимся раз в месяц. Очень влюблен, в сексе гениален и обладает многими качествами, которых нет у мужа. Но и недостатками тоже. Муж знает этого человека, периодически шутит на эту тему. Ну не понимаю я отношения мужа к ситуации. Я ему не дорога? Не дорога как женщина, а только как близкий человек - друг? Он понимает, что я еле вылезла из тяжелой депрессухи и впаду обратно, если убрать эту отдушину? Он притворяется, что ему все равно, но тогда почему ничего не говорит и не делает? Спрашивала. Ответ - думай лучше о себе. Как вам кажется, я зря за него переживаю и действительно надо устраивать свою жизнь без оглядки на мужа? Но 13 лет не выкинуть...
19.01.2009 16:13:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не заморачивайся, все в жизни бывает,Мы с мужем уже 14 лет вместе. сначало все было окей...трахались всегда и везде, два мальчика родила, а потом как отрезало, и не так и не эдак, Ну не хочет муж меня.... я почти голой ходила и попу светила, бесполезно. Купила себе колготки и пояс, одеваюсь при муже ...короткое платье...трусики не одеваю. И все...муж завелся с полоборота))) А потом и нашла любовника, два три раза всечаемся в месяц, я довольна и муж спокоен, 31.05.2023 15:34:35, Леночка из лесика
А мне кажется, автор, на самом деле, любит своего мужа..и глубине души хочет быть только с ним, иждет и надеется, что он, наконец, увидит в ней женщину 13.12.2015 22:56:21, Кто-то очень умный
Не стоит разбрасываться человеком, обладающим такими редкими чертами как порядочность и верность.По вашей информации похоже что лет 7 назад ваша семья столкнулась проблемами, о которых ваш муж не хочет лишний раз разговаривать.По поводу той свободы, что он вам дал - я не вижу в этом пренебрежения вами, как женщиной. Больше похоже на самоотверженность перемешанную со страхом - мужу хочется дать вам полноценную семью, но он заблуждается в том, что любовник сможет заменить вам его самого. Ему больно давать вам такую свободу, похоже ваш муж склонен скрывать свои слабости, прятать в себя, он боится вас потерять и поэтому боиться довериться.Ему нужна поддержка и терпение, а также уверенность в том, что вы его любите и уважаете, и готовы со своей стороны пойти на жертвы ради него, и уверенность, что вы не оттолкнете его, если он проявит свою слабую сторону.
20.01.2009 19:29:35, terranova
живите так как живете: с мужем, семьей и имейте любовника. имхо. 19.01.2009 21:22:23, Anutkash
NatalyaLB
"Муж разрешил мне иметь любовника. И что мне теперь с этим делать?" - вам? искать нового мужа, естессно.
"Я ему не дорога?" - как женщина - нет, а как близкий человек/друг - тоже нет, возможно, дорога как "решенный квартирный вопрос" и "горячий ужин на столе/поглаженные рубашки".
Давайте, пишите, что там у вас с квартирным вопросом и все сразу понятнее станет.
19.01.2009 20:46:36, NatalyaLB
Не, это у меня решнный квартирный вопрос. :) Живем в большой трешке в центре. Однушка сдается. Есть еще перспектива наследства. Это все мужа. При разборках сказал - Ты что правда думаешь, что я вас на улице оставлю? Опять же при разборках говорит - скажи, чтобы арендаторы съезжали, я в однушку перееду 20.01.2009 09:32:36, Саюри
ну вот видите, муж порядочный, снимает целый ряд проблем. 20.01.2009 14:08:48, Katerine
Oker
вот не ищете вы легких путей) 19.01.2009 19:49:20, Oker
А Вам секса чаще, чем один раз в месяц не надо? А по сабжу, а Вы реально думаете, что он может со своей потенцией что-либо сделать??? 19.01.2009 19:19:43, Я балдею....
Надо. А варианты? Снимать на один раз - как-то я лучше подожду 19.01.2009 19:35:18, Саюри c чужого
Зачем же сразу снимать. Ну как это говорится, завести постоянного мужчину в вашей жизни, который будет не раз в месяц, а так часто, сколько Вам надо и предаваться взаимно приятному времяпровождению. :) Я не вижу проблемы никакой. А про мужа, если честно, то я бы оставила все как есть, секс отдельно, а муж отдельно, потому как бывают иногда ситуации, когда твердое мужское плечо нужно гораздо больше, чем стоячий член. А в наше время порядочные заботливые мужчины большая редкость. 19.01.2009 19:57:55, Я балдею....
Вечная Весна
если вы 7 лет жили без секса, я как-то сомневаюсь, что вам тоже надо... 19.01.2009 19:37:43, Вечная Весна
надо уметь расставаться с прошлым. к сожалению, Ваш муж - это скорее Ваше прошлое. Вы поддерживаете его в настоящем по привычке и от страха.
10 лет - это период, за который люди меняются колоссально. Особенно если отсчет этих 10 лет идет от 17-20 лет (то есть между 20 и 30 разница гораздо больше, чем между 30 и 40). \вы двигались в разных направлениях с мужем. \какое-то время это было возможным, и то я не уверена, что \Вы не дотягивали это искусственно. \сейчас невозможно. Как невозможно решить: раньше я жила, а теперь буду существовать. Откуда берется этот нелепый стереотип: в 20 лет поженились и до конца вместе. Да так бывает в 5 случаях из 100, если не реже. Но жизнь не заканчивается ни в 30, ни в 40, ни в 50, ни даже в 60, в том числе семейная и сексуальная жизнь вовсе не обязательно должна закончиться в 60!!! Психологи говорят, что 10 лет - максимальный период для возможного прогнозирования и личностного планирвоания. А что уж говорить о браке, где "планирование" другого человека в принципе нереально.
То есть у Вас простой выбор - поставить на своей жизни точку (остаться с мужем) или продолжать жить (начинаются варианты). По-моему, выбор очевиден.
19.01.2009 19:07:57, Katerine
Спасибо Вам за поддержку. Да, была уверена, что навсегда. Да, идет постоянная игра в поддавки - устроить ситуацию, в которой он выглядел бы молодцом. Да, интересы разошлись. Не совсем, но сильно. И, конечно, пугает бытовуха 19.01.2009 19:38:00, Саюри с чужого
Бытовуха не пугает сильно, если все хорошо в отношениях. она только раздражающий фактор, притом дополнительный.
Вы в странной ситуации, скорее всего в глазах окружающих Ваше инициирование развода (или какие-то другие шаги с целью изменить жизнь) Вы будете выглядеть "плохой", "непорядочной", "нечестной". Ну это неприятно. Ну и что? Разве это так уж важно для Вашего счастья и для жизни?
И еще, моя любимая сентенция: жизнь можно прожить только для себя и за себя. Это очень важно понять. Удачи Вам :-)
20.01.2009 14:13:02, Katerine
Вечная Весна
зря переживаете, ага. Он же вам ясно и доходчиво сказал думать о себе, а не о нём. 19.01.2009 17:24:48, Вечная Весна
А зачем их выкидывать? мужа можно сменить (убрать), а 13 лет и отца детям - оставить. 13 лет как хорошую, добрую память, отца- как отца, а мужа - перевести в друзья, если переведется.... 19.01.2009 16:54:07, Коллекционер Жизни
Да, я тоже к этому прихожу. Но вот пытаюсь понять - готов ли муж стать другом или это будет "по живому". 19.01.2009 16:57:05, Саюри
о! а при чем тут муж??
Вы-то себя как ощущаете??
А муж конечно "не готов" - как это он вдруг станет готов все делать сам?? Остаться без еды-уборки-привычки-налаженного быта?? Так и похудеть можно.... а лень!
19.01.2009 17:57:44, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
да ему экономически гораздо выгоднее быть женатым:))
и статус опять же
19.01.2009 18:05:50, Вечная Весна
Вас саму такой брак устраивает? 19.01.2009 16:46:45, Булочка наст.
Скорее нет, чем да. Такой вот переходный период. Я пытаюсь понять мужа, его-то устраивает похоже. 19.01.2009 16:50:36, Саюри
Да, его устраивает. От развода он ничего не выиграет. Ну алименты только платить будет и все.
Другой, новой личной жизни у него не будет, а какие-то бытовые проблемы могут только появиться...Все по-моему понятно.
А вам разве нет?
19.01.2009 16:55:24, Булочка наст.
Боюсь, что так. Просто я часто не понимаю, что у него в голове. С одной стороны он был в детстве лишен семьи (рано умерла мама, пятидневка, жизнь у бабушки, контры с отцом) и наша семья, с виду образцовая (вагон друзей, уютно, всегда вкусная еда, дочка умница, собаки-кошки)для него ценность. Но, с другой стороны, мы с дочкой существуем отдельно и в больших количествах начинаем раздражать. Мне-то явно будет легче. Дома муж почти ничего не делает (муж на час наше все), зарабатываю я хорошо, больше него. Вот квартира его, но не единственная. Боюсь, наверное.Просто боюсь такого шага, неизвесности. Хотя, если бы он сказал: "Уезжаю работать на Север, на 5 лет", я бы обрадовалась 19.01.2009 17:07:30, Саюри
ТАКСА
зачем вам понимать что в его голове, если он сам толком там ничего не разберет? 19.01.2009 17:16:17, ТАКСА
Пытаюсь в своей голове разобраться. :) И в его мотивах. Написало все в рядок и получается, что надо разводится...:( Чего-то плюсов мало. И самое главное - ну нет ощущения радости жизни, все спокойно, мирно и хочется завыть. Наверное тут еще дело в том, что мой любовник - совершенная противоположность мужу. Прекрасно отдаю себе отчет о разности восприятия человека в редкие встречи и в повседневной жизни. Но вот рядом с ним я прогрессирую, хочется выглядеть лучше, учить английский, путешествовать. А муж ходит у меня тяжело, как старичок, никуда ехать не хочет (со мной, с нами с дочкой. сам ездит иногда по делам своего хобби). Говорит - зачем тебе английский, ты и так знаешь достаточно. Зачем ты ищещь каких-то мифических радостей, хорошо живем, посмотри вокруг - все гораздо хуже. Не пью, не бью, разрешаю делать что хочешь 19.01.2009 17:24:28, Саюри
ТАКСА
весна там верно сказала - о себе позаботьтесь 19.01.2009 17:27:40, ТАКСА
правы вы, наверное, девочки. Так хочется, чтобы и у него все было хорошо 19.01.2009 17:29:02, Саюри
Вечная Весна
у него и так всё хорошо. 19.01.2009 17:31:09, Вечная Весна
Думаю, что нет. Иначе зачем он постоянно фривольно шутит на тему этой пикантной ситуции? Вряд ли ему от этого хорошо и забавно, скорее бравада 19.01.2009 17:32:58, Саюри
Вечная Весна
Нравится шутить, вот и шутит.
лучше о себе подумайте, зачем вам лезть в душу другого человека. Вы не доверяете его словам? Считаете его жалкой, никчемной личностью, не способной позаботиться о себе?
19.01.2009 17:38:07, Вечная Весна
ох, правда. Наверное надо дать человеку шанс жить без меня. У нас я - голова. И с прорабами при ремонте, и поиски няни, и квартиру сдавать. Может он без меня будет активным и счастливым... 19.01.2009 17:40:10, Саюри
Вечная Весна
Вы прям как мамочка печётесь о нём:))) 19.01.2009 17:43:09, Вечная Весна
есть такое :) 19.01.2009 17:44:06, Саюри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!