Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про секс

Ниже почитала про недостаток секса у мужчины и с интересом прочитала комментарии и советы.
А что делать женщине в такой же ситуации?
Нам обоим около 40.Только стаж брака у нас больше- почти 17 лет в браке .
При этом из них лет 14 было полная гармония с постели.
Второй ребенок у нас поздний и я его кормила грудью до двух лет.
После родов и в период кормления грудью с сексом тоже былона моцй взгляд нормально.
Но вот в период отлучения от груди , когда у меня шла гормональная перестройка у меня просто крышу стало рвать от недостатка секса.
И вообще видимо у меня изменился гормональный и фон и если мне не хватает секса то у меня как у кошки начинается течка-))).
А муж напротив вдруг охладел к сексу. Так сказать свой план по детям выполнил, и вроде секс как и не нужен.
Секс стал редким- пару раз в месяц. От этого я просто на стенку лезу.
Сначала не осозновала что со мной происходит и зверела и ссорились.
Потом прошли вместе через этот кризис и все это обсудили.
Он знает о моей проблеме и вроде не против секса и говорит что сам всегда хочет. говорит что хочет секса не менее 2 раз в неделю. Но на практике мы плавно опять скатились к сексу 2 раза в месяц.Когда я пристаю, находится миллион уважительных причин- усталость, плохое самочувсвие, желание спать и т.д.
Результат- я скоро на мужиков кидатся начну.
Муж проблемы не видит.Утверждает что у него никого нет и он однолюб.
Расставатся не хочет.Вообщем он считает это моей блажью- типа баб с жиру бесится.
А мне то что делать?
Чем заменять секс? Что делать когда хочется аж не могу? В такие дни у просто не сплю всю ночь напролет, могу не спать и пару ночей.Потом отпусаети вырубаюсь от усталости.
Но крышу рвет. На любовника нет времени-слишком много времени дома и в семье.И боюсь что при таких моих проблемах у меня от первого встречного мужика крышу снесет( от недотраха) и уйду из семьи. А семья хорошая и рушить ее жалко.
Набросайте и мне что ли советов пожалуста?Может мне тоже мужа выгуливать?
14.01.2009 10:47:49,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
невнимательно читали - ситуация такая же :))

а совет Вам один - мастурбируйте для начала, ну нельзя ж не спать ночами из-за такой сущей малости :)
24.09.2010 13:16:45, ЁЁЁЁЁ
Что тут посоветовать? Знакомая проблемка, я ее так решила: пошла к знакомой врачихи, узнала у нее какие можно возбуждающие средства в еду подмешивать, чтоб без вреда для здоровья, она посоветовала "вука-вука" (в любой аптеке есть), вот берешь пару таблеточек и в еду (естественно их надо размолоть). И после этого ночь жаркого секса - обеспечена. А может у него еще комплексы какие? А так, вот мой, во вкус вошел, так потом и без таблеток уже, еще и сам ко мне приставать начал. 24.09.2010 12:59:10, Кармиля_
АннаО
Говорят (лично не проверяла), что есть такое побочное воздействие ДЭНС-терапии - резкое усиление либидо (это не на правах рекламы, я к ним отношения не имею, разве что для себя аппарат использую). Если у мужа есть проблемы с позвоночником, можно купить аппарат под этим лозунгом (это типа физиотерапии, при проблемах с остеохондрозом у меня лично очень эффективно). И пролечить ему как следует поясничную область (и ягодичную заодно, ее стимуляция как раз способствует :) Если интересно - дам ссылку и схему лечения. Или сами поищите. аппараты ДЭНАС, ДИАДЭНС 15.01.2009 18:48:53, АннаО
ИМХО Путаница в голове. Вы пытаетесь из за физиологической проблемы разрушить отношения. Вот представьте себе - вам пардон хочется пукать каждый час. Вот хочется и все. Нестерпимо. Вы получаете от этого удовольствие и колоссальное облегчение ( еще бы :) ) Вы конечно не афишируете это, стараетесь делать это незаметно для окружающих. Но вот дома вы считаете возможным себя не сдерживать. Мало того вы хотите что бы для вашего морального комфорта муж пукал не реже чем вы. Вам так спокойнее :) Обычно столкнувшись с такой проблемой люди идут к медикам. Принимают препараты , так строят жизнь чтобы была возможность вовремя зайти в помещение где это можно сделать спокойно и т.д. :) Однако как только речь заходит о сексе - все, голова набекрень, здравый смысл побоку. Есть препараты снижающие либидо ( для вас) , есть препараты повышающие либидо ( для мужа), есть приспособления помогающие облегчить ситуацию ( вибраторы и т.д) - ведь не будете вы стеснятся пользоваться гипсом, если у вас сломана рука. Есть сексология и психотерапия наконец. Но нет, как обезьяна с газовой гранатой , лучше испортить воздух везде где только можно :). ИМХО К специалистам , причем вместе. 14.01.2009 17:22:22, lenok_
)))) ну насмешили, аж настроение поднялось 15.01.2009 09:56:35, Тихоня
ЕК настоящая
Почему для решения одной вполне конкретной задачи надо заменить существенные ее условия, получить ответ (точнее, подогнать под желаемый результат), а потом изящным жестом наложить это решение на совершенно другие условия? :)

Пирамиду Маслоу вот никто сейчас не припомнил. А почему?
14.01.2009 17:57:57, ЕК настоящая
А чего умничать-то? Самая основная потребность, а танцев, ужимок и прыжков как будто речь а самореализации идет :) 14.01.2009 23:49:35, AleXXX
вот! правильные сравнения, правильные советы :) Секс - обычная банальная физиологическая потребность, а люди фетишизировали как ну просто не знаю что :) 14.01.2009 17:33:01, AleXXX
ЭЭЭ
так Вы же мне говорили, что нельзя отпроситься у мужа попукать (потр..ся) без него, глупость говорили.
Нормальная физиологическая потребность - ну жалко что-ли? че ее фетишизировать? :)))
24.09.2010 13:19:23, ЁЁЁЁЁ
АннаО
Если бы секс был обычной физиологической потребностью, то подавляющему большинству людей было бы безразлично с кем ее удовлетворять – с мужчиной ли, женщиной, собачкой, резиновой куклой, посредством самопомощи или взаимоподдержки… Как безразлично в принципе, каким унитазом воспользоваться – домашним, на работе, общественным, или вообще кустиками.
Но потребность-то эта расположена в сфере межличностных отношений, да еще сопровождается огромным количеством отборных тараканов у многих ее носителей – как индивидуальных, так и коллективных, культурно обусловленных. Воспитывать надо, конечно, а вот проблемы решать лучше, учитывая существующее положение вещей, не упрощая. Потому как тараканы не убегут, только обидятся. ИМХО
15.01.2009 20:16:23, АннаО
ЕК настоящая
Правильно. Если это потребность, то ее неплохо было бы удовлетворять. Иначе жизнь становится несладкой, и духовно-морально-культурные проблемы перестают интересовать, уступая место насущным, неудовлетворенным, потребностям.
Нет?
14.01.2009 17:59:24, ЕК настоящая
да. Но удовлетворять с теми же моральными затратами как готовка еды или спинку почесать. 14.01.2009 23:48:21, AleXXX
Позволь не соглашусь.
Я тоже не делала никогда из секса фетиш. И муж иногда уезжал на пару месяцев в командировки и я не умирала от недотраха.
Но давай будем сравнивать секс не с банальным выпусканием газов, а скорее с нормальной потребностью организма в еде.
Кушать и пить воду нужно каждый день. Ты можешь начать голодать и не доедать и очень скоро организм и психика взбунтуется, организм начнет откладывать каллории про запас. Психика начнет сьезжать на почве еды и т.д.
И через год, два голодания психика будет только и зациклина на добывании еды.
А почему? Потому что потребность организма не удовлетворена.
Понятно что он не дотраха еще никто не умирал.
Но если бы мой организм не бунтовал и не выдавал такие реакции, как бессоницы, гормональные всплекси , течка как у кошки-я бы и не циклилась.
Я никогда не думала что у меня когда нибудь возникнут такие физиологические проблемы. Конечно, в Советском союзе о сексе вообще не принято было говорить.
Почему же сейчас нельзя это обсудить хотя бы с теми женщинами,которые испытывают аналогичные проблемы и как то их решают.
Или это такой мужской эгоизм(впрочем как и умоего мужа).Типа баба с жиру бесится и это ее проблема.И если я не могу и не хочу, то и нечего из этого делать фетиш.
15.01.2009 10:51:41, скроюсь
Еще разок - если уж сравниваем с едой. У вас типичная булимия - т.е. необоснованно высокая потребность в еде. Вы готовы есть все, в любое время и в любых количествах. Вы зациклены на еде и вам не важно что такой режим приведет к ожирению :) Конечно можно позволить себе есть все - только вот нужно ли это и полезно ли самому организму. Понятное дело что от переедания тоже умирают не сразу :)))
Это болезненное состояние и его можно и нужно лечить :)))
15.01.2009 13:07:51, lenok_
2 раза в неделю в возрасте до 40 лет - это "необоснованно высокая потребность" или болезненное состояние? которое требует медикаментозного лечения? 15.01.2009 16:14:27, не понимаю
Что то у вас концы не сходятся - то у вас течка, а то весьма скромные запросы :) которые муж вроде как наполовину удовлетворяет :) Вы уж определитесь. 16.01.2009 15:00:07, lenok_
Вечная Весна
булимия??
да у неё голодание натуральное:) Чем лечить голодание, кроме еды, я например не знаю.
15.01.2009 13:23:56, Вечная Весна
У нее голодание на почве булимии. Человек больной булимией голоден всегда , в не зависимости от количества съеденного :) 16.01.2009 14:58:49, lenok_
очень-очень похожая ситуация. Думаю, что он действительно устает и действительно снизилась потребность. Я прекрасно понимаю ваши бессоные ночи :( а уж сколько было скандалов в ночи! Нам помогли две вещи: - мой выход на работу;
- если я проявляю инициативу, то не отказывать. Просто сели и договорились об этом. Но не у меня бешенство матки только в середине цикла два-три дня. Сейчас не парюсь вообще сколько раз в месяцэто происходит. Иногда целый месяц нет, а иногда (вот сейчас в каникулы) каждый день.
Еще совет. Покормите его 2-3 месяца подряд витаминами Виардо. Через месяц виден явный эффект. Но правда он быстро пропадает после прекращения приема :(.
ИМХО проблему нужно решать сообща. Одна вы ее не решите. А ваши танцы в красивом белье скоро начнут вызывать раздражение. Как вы ее озвучите - это ваша личная женская хитрость. Удачи!
14.01.2009 13:09:42, Красная ромашка
Я то работаю . А толку?
У меня столько энергии,что можно вагоны грузить.
И наоборот,чем больше я работаю и устаю, тем сильнее и чаще нужен секс.
Чем меньше я устаю, тем легче проходят эти сложные дни.
Вот тоже так же в середине цикла 2-3 дня и накануне месячных- просто течка.

Мои приставания к нему и танцы вокруг шеста его действительно раздражают.Вы правы.
14.01.2009 13:32:13, скроюсь
трыньтрава
он работает очень много? 14.01.2009 12:49:08, трыньтрава
Леший
Безусловно возможны варианты, но, обычно проблем в таком случае бывает две (изолированные или обе вместе, это уже по месту).

1. Не смотря на все его слова, собственная реальная потребность в сексе у него снизилась. Хотя, пару раз в месяц для вполне себе многих мужчин это естественная норма. Так что гворить о полном охлаждении я бы не стал. Так вот, на фоне этого сложилась следующая проблема. У вас, похоже, сформировались всего две модели поведения: общая и трах. Общая, это когда вы оба что-то делаете, кушаете, обсуждаете рабоичие или бытовые вопросы, в общем, просто общаетесь. Секс - это когда начинаются заигрывания. По крайней мере - с Вашей стороны. Вообще обычно далеко не каждое заигрывание должно заканчиваться обязательно сексом. Можно просто пообниматься. Можно поцеловаться. Можно много что. Но часто складывается так, что супруги заигрывать друг с другом начинают только тогда, когда кому-то захотелось трахнуться. Потому складывается стойкий стереотип: раз она начала просто ластиться, значит все, надо будет трахаться... блиииинннн. Возникает психологическое неприятие, потому что "теперь надо". По началу оно часто ошибочное, но со временем, когда кому-то одному становится очень мало секса, а партнер в нем постоянно отказывает, то действительно получается, что любое заигрывание имеет своей целью именно получить секс. И круг замыкается. Лечить это сложно, но, в принципе, можно. Необходимо этот стереотип разрушать. Чтобы вернуться снова к предыдущей модели, когда ласки и заигрывания не означали автоматически переход к сексу.

2. Скорее всего определенные проблемы с сексом у него таки есть. Не то чтобы проблемы, с которыми уже следовало бы бежать к доктору, но для формирования некоторой неуверенности в себе достаточные. Например, неустойчивая эрекция. Вроде мозгами он может весьма даже хотеть, а эрекции не наступает. У мужиков в голове тараканов ни чуть не меньше, чем у женщин. Разве что их конструкции отличаются. Среди прочих таракан - ни в коем случае нельзя облажаться в постели - один из самых стойких. Вот он и отмазывается в виду психологической неуверенности в себе.
14.01.2009 12:44:29, Леший
А раскутить его самой, быть поактивнее? Мне вот часто приходится... Одеваю костюмчик или красивое бельё, танцы или кофе в постель и начинаю сама. От пассивной роли никто не разу не отказывался:) 14.01.2009 11:54:54, Сама такая
а почему ночами не спите? в острые моменты хотя бы можно и самостоятельно себя удовлетворить... что в целом делать - не возьмусь советовать - тут столько уже советов было на эту тему... и в профильную конференцию можно сходить - там Вам тоже, наверное, много чего подскажут... 14.01.2009 10:56:44, Terra (incognito)
А вот так. Иногда с ног валюсь от усталости. Но если хочется секса и получаю отказ, то уснуть не могу до утра, а иногда и две ночи.
Маструбация извините не помогает.А только усиливает желание.
14.01.2009 11:15:28, скроюсь
а оргазм при маструбации испытываете? если да, то, действительно, это психологическая неудовлетворенность.­... ((( А в целом с мужем отношения теплые? или холодок чувствуется? 14.01.2009 13:33:57, Terra (incognito)
При маструбации полного оргазма не испытваю. Это как некая временная разрядка- отложить проблему на время.
БОлее того, если маструбирую сегодня, то завтра я уже без секса не смогу.

Отношения разные.Вообще когда все было нормально с сексом отношения были не просто замечательные а МЕЧТА.
Сейчас вроде как родные люди. Но вот это дистанция в сексе и неудовлетвороенность делают свое дело. Отношения ровные.
14.01.2009 13:38:40, скроюсь
Елена Д.
значит, это у Вас не физиологическое, а психологическое влечение, видимо, Вам просто внимания не хватает, а не собственно секса.. 14.01.2009 11:17:44, Елена Д.
Да нет. Внимания, общения хватает. Но вот когда как течку внизу начинается, то хочу аж не могу. 14.01.2009 11:30:32, Скроюсь
Елена Д.
ну вот, что-то мне не верится, что если мужик здоров и имеет нормальный темперамент, его нельзя "раскрутить" на быстрый секс.. может быть у него в голове стереотип, что если секс, то с прилюдиямии прочими танцами? 14.01.2009 11:33:52, Елена Д.
прилюдий больших и танцев нет. Секс как раз быстрый и любит.
Просто и в нем отказывает.

А насчет здоровья я и сама не знаю. Он говорит что все нормально, но по факту я вижу обратное.
14.01.2009 11:46:18, Скроюсь
таблетки попить? Попросить мужа регулярно тебя удовлетворять другими способами? 14.01.2009 10:55:51, AleXXX
Не хочет. Он ведь устал.
Он вроде как декларирует что у нас все ОК. И вроде ему самому нужен секс два три раза в неделю. А на практике постоянные отговорки- устал, некогда, смотрю кино, не выспался, дети в другой комнате- не могу.Причин миллион.
Миллион отказов.
Удовлетворить можно и пальцем- было бы желание.Но это означает для него признать что у него и у нас проблемы. На словах он говорит об обратном и я вроде как берегу его ЭГО.
Боюсь если его не беречь , он может зациклится на этом и станет еще хуже.
14.01.2009 11:19:56, скроюсь
а куда еще хуже-то? 14.01.2009 16:23:44, у меня так было 3 года назад
Елена Д.
мужчины намного проще, чем кажутся :) не надо так уж сильно бояться, что он "уйдет в себя", гораздо будет хуже, если уйдете Вы и уже от него.. 14.01.2009 11:32:09, Елена Д.
Как называецца мужчина который хочет но не может? - Импотент.
А как которых может, но не хочет? - Подонок.

А расшевелить и трахнуть? Ну неужели проблема? Ну или объясни ему, пусть сам думает, хватит его тешить. Либо к врачам, либо к виагре, либо к пальцам...

14.01.2009 11:32:06, AleXXX
Вот у меня и ребус.
Он декларирует что все может и хочет, просто не сейчас. мол ты опять не вовремя. И это не вовремя всегда. Получается что подонок.
Но сдается мне что это у него такая маска зашитная и что возможно и развитие первого варианта.
Блин. А ему всего 40.((((

Так и делаю. Начиталась тут в конфе Карамбы с ее потрясающим опытом и пытаюсь применять на практике. Иногда удается расшевелить и все с потенцией нормально у него.
Но получается , чтобы мне получить секс нужно такую ламбаду станцевать и притом делать это регулярно. И все равно могу получить отказ снова и снова.

Да уже обьясняла. Но эгоизм превыше.
14.01.2009 11:53:03, Скроюсь
гм... Так ли тебе нужны опыты женщины, четырежды (или скока там раз) бывшей замужем? :))

14.01.2009 12:03:49, AleXXX
Это как КАМАСУТРУ прочитать-))). 14.01.2009 13:34:42, Скроюсь
в камасутре есть хотя бы надежда, что если так себя вести, то брак будет щастливым :) 14.01.2009 13:47:27, AleXXX
зайдите в секс-шоп за "кроликом" 14.01.2009 10:53:37, lapo4ka
Просвятите что такое кролик? 14.01.2009 11:20:21, скроюсь
моя подруга так вибратор называет. я вас оч понимаю, чую, что в будущем это такое положение с сексом мне тоже грозит. муж устает и все такое 14.01.2009 11:42:42, lapo4ka
Ох, у меня всё так же, даже хуже (в смысле реже. Не 2 раза в месяц, а 2 раза в год!). Правда-правда. Ему 45 лет, вместе 20. Кроме отсутствия секса, всё хорошо: совместное хобби,общие друзья, шутим, обнимаемся, но секса нет. Началось примерно 5 лет назад. Я тоже бесилась, думала разводиться. Потому что , кроме физиологии, очень неприятно быть отвергнутой. У меня 15 лет кроме мужа никого не было. А потом, после одного разговора, когда он сказал, что ему и так хорошо, и это мои проблемы, я "завела" себе любовника (слово не совсем правильное, потому что я его вовсе не люблю, но секс - выше всяких похвал). Со стороны выглядит всё не слишком красиво, стараюсь не думать об этом. Зато отношения в семье стали лучше. Я перестала бросаться на мужа и придираться по мелочам (от обиды и недотраханности), стала намного спокойнее. Но всё равно, конечно, это некий суррогат женского счасться: одного люблю и живу с ним, а другого "трахаю". 14.01.2009 22:50:51, LaBelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!