Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь после развода (

Мне 23. у меня ребенок от первого брака (дочка 5 лет) 2 месяца назад разъехались с мужем. Причин для разрыва было очень много. Но в итоге он мне сказал что больше меня не любит и уходит. То что у него кто-то появился это врядли. (я бы сразу заметила). Но совсем не ожидала что останусь одна, вот так внезапно . Как оказалось это не просто начинать жизнь с начала. Тем более, что друзей у меня совсем нет, все свободное время я проводила с мужем. Мы редко куда-то ходили вместе, но мне было этого достаточно (просто быть дома зная, что он есть). Но вот сейчас ребенок на даче и понимаю, что от одиночества начинаю как-будто сходить с ума, Даже курить от безделья начала. Одно счастье, что завтра на работу, а что вечерами делать-то. Дайте совета плиз!!
10.01.2009 19:38:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне 40 было, когда я осталась после 18 лет брака. Двое детей, да еще небольших для моего возраста. Прошло полгода, у меня МЧ, я трижды за год была за границей, о чем даже и мечтать не могла, когда жила с БМ.Круг интересов значительно расширился. А Вам 23 , это же какое простор для действий.НЕ грустите о том, что расстались с мужем, а порадуйтесь тому, что это произошло в самый Ваш созидательный возраст. 11.01.2009 19:21:15, рица
Мама и Медвед c Большой Мышой
Млин... Молодость... Свобода... Даже возможность детя на дачу на какое-то время отправить... Эх, деушка, знали бы, сколько народу вам завидует! :) 11.01.2009 12:51:21, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ох.. И не говорите.. Автор прям помирать собралась в 23 то года.. Куда мир катицца??? 11.01.2009 23:15:40, sapfira
Боже, да в 23 жизнь только-только начинается! Как раз самое время найти хобби, обзавестись добрыми друзьями, заняться карьерой... Какое курить? Бросьте глупости! И про новые отношения пока не думайте. Пусть мужчины за вами немного побегают без всяких обязательств с вашей стороны - очень помогает для восстановления силы духа. 11.01.2009 01:23:14, Petra
Пионерка возвращается:)
ууу. ну как-то пессимистичноватеньк­о. при том, что истерики нет:))
я когда осталась с ребенком без ГМа в 23 - там караул был - жить не хотелось...
А вообще-то СВОБОДА!
я занялась тогда английским.(потом правда, бросила).
в выходные ездила на лошадях : собирала компании друзей и подружек и "прививала" им любовь к верховой езде. Знакомилась с мужчинами на работе ( я в магазине работала) и их пыл направляла в "лошадиное русло" чтоб отвезли и оплатили:))
еще потом на курсы эзотерики пошла..."чтоб колдуны любимого вернули" ( не вернули - сама вернула. а подруг приобрела - вот уже по 17 лет дружим).
А потом - на курсы астрологии. Там и встретила нынешнего мужа.
Так что - удачи. Придумайте себе чего0нибудь "эдакого" и воплощайте на здоровье!
10.01.2009 21:05:44, Пионерка возвращается:)
Oker
советовать стать содержанкой в 23 года - как-то негуманно ;) 11.01.2009 11:30:15, Oker
Пионерка возвращается:)
чего-чего????
чего это вы между строк читаете?:))
11.01.2009 15:32:16, Пионерка возвращается:)
Oker
<"Знакомилась с мужчинами на работе ( я в магазине работала) и их пыл направляла в "лошадиное русло" чтоб отвезли и оплатили:))">
Это ж вы опытом делитесь, правда)?
11.01.2009 15:48:20, Oker
Пионерка возвращается:)
ага. только опыт у меня печальный:)) платили за меня пару раз. Остальное - сама. Со своей безалиментной зарплатки...:)) или :((( 11.01.2009 18:52:55, Пионерка возвращается:)
Oker
но написали так, как-будто это на регулярной основе происходило) Если за меня 10 лет назад кто-то в кафе заплатил, я и не вспомню))) И уж тем более не упомяну в топике "жизнь после развода")) 11.01.2009 19:15:11, Oker
йооо!ну наконец-то!Поздравляю с новым старым ником!Надо было приурочить к СНГ;)(старомуНГ) 11.01.2009 00:36:27, Schraibikus
odnoklassniki.ru 10.01.2009 20:46:37, odnoklassniki
тут осторожно... эт наркотик :):):) Но автор пользы там точно наковыряет :):):):) 10.01.2009 20:54:13, PerCapita
для начала, пока не закабалило, бросайте курить.... И относитесь к прозошедшему не как к потере, а как к приобретению... Вы приобрели СВОБОДУ!!! Она дорого стоит. Теперь она у Вас есть! Кроме того, у Вас есть опыт!!! Ну и есть счастье - детёныш:):):):)
И ещё, Вы чертовски молоды для того, что бы купить новый ежедневник :):):):)
10.01.2009 20:20:03, PerCapita
точно, точно, прислушайтесь 10.01.2009 21:30:14, fleur-de-lis
NatalyaLB
вы где то учились раньше? старых подружек трудно разыскать?
новых заводят:
на работе; по месту жительства и интересам, идете в конфу "с 3х до 7ми" и пишите " живу в таком то районе, дочке 5, хочу познакомится с другими мамами".
Еще не поняла, почему реб вас не спасает от одиночества? с ней можно говорить, играть, читать, мультики смотреть.... ночью, когда она заснула, а вам не спится - читать, ТВ смотреть, в интернете сидеть...
Как заводят мужчин, это уже другой вопрос, поднимается здесь раз в мес, смотрите по поиску.
10.01.2009 20:10:19, NatalyaLB
чУдный совет по лишению себя чувства брошенности! полностью присоединяюсь..... :):):) 10.01.2009 20:26:08, PerCapita
NatalyaLB
я как то очень быстро читала, не увидела ни про курение, но про "ребенок на даче"...
Ребенка - забрать, что там, на даче, зимой делать? про куренее от безделья вообще интересно: а почему не "начала от безделья заниматься спортом/делать ремонт/интересоватьс­я политикой/читать древнегреческих философов" и т д Почему - курить?
10.01.2009 20:45:27, NatalyaLB
Helly
Лучше наоборот - не ребенка из деревни забирать, а самой надо было туда на праздники ехать. Если лыжи есть - шикарно, если нет - можно на фанерке с горок кататься :) Дрова-вода-печка-лыжи-горки-сушка одежды :))) Какое там нафиХ курение и грустные мысли :)
И кстати да - тоже интересно, почему от грусти и безделья надо курить? Хоть бы читать... или хоть по магазинам гулять... И то было бы полезнее.
10.01.2009 22:28:32, Helly
Энн
полностью поддерживаю:))) От безделья- ремнт, перестановки,интерне­т, новые рецепты салатов, смена причёски- цвета... Удачи! Не забудьте нам потом рассказать, как пришли в себя- мы будем держать кулачки:)) 10.01.2009 23:27:55, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!