Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужская психология

Уж не знаю, то ли праздниками семейными навеяло, толи массовым обзаведением потомства среди друзей, так сказать по-второму кругу... Вобщем, сижу и думаю, а как бы поставить МЧ в известность, что я хочу за него замуж и второго ребенка? Это при том, что у меня есть ребенок от первого брака и называет его папой... Год назад был разговор, о том что либо мы купим хорошую машину, либо устроим свадьбу - он хотел свадьбу на широкую ногу - с друзьями, родственниками и всеми атрибутами! А мне, поскольку я уже через это все прошла, свадьбы по полной программе совсем не хотелось! Купили машину. Думала, что сначала надо все обустрить в материальнои плане, а потом уже планировать дальнейшую семейную жизнь, чтобы не получилось как в первый раз! Сейчас, когда завожу разговор о дальнейших совместных планах - слышу только - надо бы поновее машину взять! Даже про совместный отпуск он уходит от разговора! Боюсь, что если я прямо скажу он уйдет от темы в очередной раз. Отношения у нас хорошие, в финансовом плане тоже практически всем обеспечены, так в чем же заключается мужская психология в данной ситуации?
09.01.2009 18:05:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Один мой знакомый говорит "предложение делает мужчина, и делает он его только один раз". Причем не просто говорит, а и живет по такому же принципу: лет 8-9 в гражданском браке, говорит, несколько лет назад предложил пожениться, но энтузиазма не встретил. Больше не предлагал и не собирается. 11.01.2009 09:15:14, Nightmare
Просто Журавль и Цапля... 10.01.2009 19:59:16, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Имхо, народ не понял, как было дело - вы туманно выразились. Вот что я из вашего топа увидела, поправьте, если неверно (хотя мне кажется, тут все прозрачно, вы просто проговаривать себе неприятные вещи не хотите).

Год назад МЧ почувствовал, что вы хотите замуж. И, чтобы доставить вам удовольствие, "сделал предложение". Правда, в такой вот форме: давай, дорогая, поженимся, только я хочу свадьбу-свадьбу-свадьбу-пир на весь мир, а это бешеные деньги, которые очень нужны на машину, ну ведь нам очень нужна машина, правда, давай все-таки машину вместо свадьбы?
Ну а какие варианты у "невесты" в этом случае?
1. Сказать - нафик машину - ну ведь любимый-то явно за машину вместо свадьбы. Отказаться от машины при такой постановке вопроса - равно признаться: замуж невтерпеж невероятно, все, что угодно, лишь бы ты на мне женился (ну и, соответственно, уронить в его глазах свою ценность в качестве невесты).
2. Сказать - двавай и машину, и поженимся тихонько, без помпы и выбрасывания денег - так это вы, как я понимаю, и так озвучили ("свадьбы по полной программе совсем не хотелось"), но он запротестовал: нееет, дорогая, только вино, цыгане и девки в ажурных чулках.
3. То есть просто методом исключения у вас остался только один вариант: отказаться.
Ну а мужчина остался и при любимой женщине, и при машине, и без штампа, который его напрягает. Вот что значит грамотно сделать предложение!
10.01.2009 18:22:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
А вы его вообще любите? Или просто хотите получить некоторые материальные блага, мужа для статуса и отца второму ребенку? Диссонансом звучит заявление, что "либо свадьба, либо машина". Дико просто.
Поставьте себя на место вашего мужчины. Он головой в омут делает вам предложение, хочет свадьбу, готов растить вашего ребенка как своего, окрыленный летит к вам с кольцами и букетами, а тут вы, не отрываясь от калькулятора, сообщаете так ленивенько в ответ на его героизм: "Знаешь, дорогой, давай сначала купим машину, обустроим гнездо, а там уж свадебку". Вывод мужика - я ей наф не нужен, одни бабки на уме. Понятно, что вас из своих дальнейших планов он вычеркнул уже, возможно. Потому и уходит от разговоров о совместном отпуске. Бьет вас вашим же оружием.
10.01.2009 15:02:37, Эристейя
вот может "головой в омут" и подкачало ... свадьба все же. И женщина имеет право отказаться, если она этого не хочет. Или получается по определению, что каждая хочет замуж и иметь кольцо на пальце.
А я например свадьбы тоже не очень люблю, мало у кого хорошо ее сыграть получается ... а денег море уходит, выброшенных в пустую.
Диссонанс конечно имеется, типа дорогой чего ты выбираешь: секс или омары? Лучше конечно и то и другое, и в одном флаконе, но все сразу обычно не у всех получается.
10.01.2009 16:16:01, сочувствующая
Тут не в мужской психологии дело.... Всё очень индивидуально. У Вас очень редкий экземпляр:) Например, он первый из мужчин, о которых я слышу, что ОН САМ хочет свадебку, типа с цыганами и медведями... Я думал, что это удел блондинок....:):):)
Так что оветы прочих мужчин могут не дать Вам рецепта в конкретной Вашей ситуации.
Я, например, считаю, что ценность ребёнка просто недопустимо сопоставлять с чем-то иным. И точно знаю, что (в Вашем раскладе) сам бы бегал за Вами и уговаривал :):):)
09.01.2009 23:16:13, PerCapita
Энн
для меня тоже несравнима ценность ребёнка и появление машины- гармошки- свадьбы-шкафа.... 10.01.2009 23:34:30, Энн
ну вот - променяла свадьбу на машину, а теперь локти кусаешь... Чем раньше думала? 09.01.2009 22:28:12, AleXXX
так обычно заявляет мой муж :) так что - скажите прямо, что замуж охота и что ребенка охота :)если стих найдет - подлейте елею, распишите, как долго обдумывали и пришли к выводу, что были неправы с прошлым отказом от свадьбы :) 09.01.2009 22:03:30, "Я мыслей не читаю..."
Когда она опомнилась, он одумался (с) 09.01.2009 21:35:20, цитата
Вечная Весна
:)))) 10.01.2009 21:22:07, Вечная Весна
в том,что в первый раз Вы предпочли машину, а не его. 09.01.2009 18:46:10, Schraibikus
Леший
"Год назад был разговор, о том что либо мы купим хорошую машину, либо устроим свадьбу..." уже можно смеяться. Безусловно, в каждой избушке свои погремушки, но, в целом, забавно. Скажите, а Вы не думали, что он просто сам уже перехотел "официально оформлять отношения"? Что, как и почему - тема отдельная. Но, очень похоже, что "год назад" он был "за", а теперь "перехотел". 09.01.2009 18:33:04, Леший
Если бы я об этом не думала, я бы не не заводила тему в данном форуме! :) Просто очень часто обсуждаются особенности женской психологии, при этом опускаются опускаются отличительные признаки мужской психологии, иногда заключающиеся в том, что "обещал женится, да передумал, но буду так же жить как жил, авось прокатит и без свадьбы!" 09.01.2009 19:08:51, Тея
Леший
При чем тут психология в целом или ее половые особенности? Есть конкретная ситуация и конкретные люди. В конце концов свадьба это просто один из социальных фетишей. Нечто типа ритуала инициации, когда два человека официально объявляют "перед миром" о своих намерениях. Грубо говоря, чтобы никто потом не отмазывался - а я ничего такого не обещал. В те времена "трахаться" без официально оформленного брака обществом не дозволялось. С тех пор порядки изменились, а ритуал остался, но отношение к нему стало другим. Часто, особенно по первости, люди желают свадьбу просто по инерции мышления и пройдя ее однажды уже не испытывают перед ней особого пиетета. В конце концов, жить вместе вполне можно и без этой официальной шумной попойки. Не знаю, сколько Вы с этим МЧ уже живете вместе, но предполагаю, что "год назад" этот стаж был не особо большим. Вероятно, вы вообще начали так жить "недавно", и каждый воспринимал гражданский брак как нечто временное, что-то такое, что "пока не поженимся". Прошел год. Жизнь устоялась, сложилась. Вы и так прекрасно живете семьей. Устоялось общение. Устоялся быт. Вы "в прошлый раз" вполне наглядно показали, что весьма даже разумно, вместо того чтобы выкидывать деньги на пьянку, их можно потратить значительно более рационально. Он согласился. Тогда, вероятно, больше чтобы угодить Вам. Но потом он и сам увидел, что "новая машина лучше". Тогда зачем все это? Кстати, вполне может быть, что год назад, он хоть и согласился с Вами, но в душе отметил, что уступил Вам. Теперь, спустя год, Вы вдруг поменяли свое мнение и теперь уже "хотите замуж". Что ему остается? Снова поступить так, как ВЫ хотите? А зачем? Если на тему семьи, то семья и так есть. А если только потому, что так желаете Вы... то... а нафига, если на эти деньги можно обновить машину? Учитывая Вашу поправку на счет машины ниже, возможны и другие варианты. В конце концов, мы тут теоретизируем исключительно на пустом месте, так как Вы практически ничего не рассказали о самой ситуации. Может быть он с самого начала не горел желанием жениться. Хотя, лично я не очень понял, кто тогда выдвигал идею с женитьбой, кто предложил "лучше машина", кто там вообще чего хотел. Вы сначала сказали одно, потом - другое. 09.01.2009 19:33:20, Леший
Живем мы вместе 3 года. Идею насчет машины, так же как и насчет свадьбы выдвигал он, я в этом вопросе инициативы не выдвигала вообще, поскольку не хочу пышной свадбы и не люблю сидеть за рулем! Машину мы покупали вместе, 50/50, в связи с чем и встал вопрос на что потратить совместные сбережения! Моей целью, в данном случае, было понять, что творится в мужской голове, когда он сначала говорит, что хочет женится, а потом, когда в принципе есть все, что нужно для счастья, передумывает! 09.01.2009 20:08:33, Тея
ЕК настоящая
На кого оформили машину? 09.01.2009 20:25:25, ЕК настоящая
Леший
Подождите, как это, он выдвигал идею И на счет свадьбы И на счет машины. А где в это время были Вы? Какое именно Вы принимали участие в выборе? Особенно настораживает Ваша фраза про "поскольку хе хочу ни того ни другого". Как вообще процесс выглядел, МЧ в голос о чем-то там теоретизировал, а Вы тихо сидели себе рядом на диване и делали вид, что Вас это не касается? Или как? 09.01.2009 20:24:44, Леший
Елена Д.
ну, когда женщина, "не прыгает и не хлопает в ладоши" от идеи выйти замуж за мужчину, он как бы тоже охладевает слегка, а зачем? если женщине - все-равно, то ему и подавно.. 09.01.2009 20:23:07, Елена Д.
Пожинаете плоды собственного эгоизма. Это не мужская психология, это человеческое отбили желание. 09.01.2009 18:22:45, я(зараза)
Ну почему же отбила желание, я же не говорила что я против, мы вместе решили, что взять хорошую машину в тот момент для нас будет лучше 09.01.2009 18:29:02, Тея
<он хотел свадьбу на широкую ногу - с друзьями, родственниками и всеми атрибутами! А мне, поскольку я уже через это все прошла, свадьбы по полной программе совсем не хотелось!> И Вы не подумали о его "хочется", а решили как нужно было Вам. Его рвение затухло, вполне объяснимо, когда что-то хочешь сделать для любимого человека, показать свои чувства, а нарываешься на расчет, то желание проявлять чувства отпадает. Вот Вы ему показали здравый смысл, то бишь холодный расчет в ваших с ним отношениях, а желание показать всем окружающим, что Вы семья - ушло на второе место после машины. Я бы сделала вывод, что Вы и живете с ним по расчету, а не по любви. Ну опять таки сто тысяч раз ИМХО, все выводы исходя из поста. 09.01.2009 18:36:40, я(зараза)
я наверное неправильно выразилась изначально, дело в том, что это он меня поставил перед таким выбором, и именно он хотел купить машину в первую очередь. Просто я пошла у него "на поводу", подумав о том, что позже у нас будет возможность сыграть свадьбу так как он хочет! Сыграть свадьбу "по полной программе" мне в тот момент не хотелось именно потому, что я знала сколько финансовых затрат у нас на это уйдет, на примере своего первого замужества. 09.01.2009 18:52:54, Тея
Чесно говоря, я тоже не вижу ничего страшного, в том что бы отложить свадьбу или не играть ее вообще.
Просто у вас уже был жизненный опыт и вы действовали на его основании.
Но и он тоже имел право передумать, тем более столько времени уже прошло. Приоритеты сместились, повзрослел (имхо, свадьба какое-то детское развлечение в наше время).
Но я не думаю, что он вас разлюбил, а разлюбить можно и в законном браке.
10.01.2009 16:25:04, сочувствующая
Может быть, таким образом он и проверил, что для Вас первоочередно:) 09.01.2009 20:15:41, я(зараза)
ЕК настоящая
Ему сейчас хорошо. Но не настолько хорошо, чтоб он хотел так жить и дальше. Просто другого ничего пока нет.

(Не в обиду Вам. Скорее всего, Вы тут ни при чем.)
09.01.2009 18:20:19, ЕК настоящая
Мужская психология в данном случае заключается в том, что он передумал на Вас жениться. 09.01.2009 18:11:50, Антюр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!