Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вроде и да, а вроде и нет...

мы живем вместе почти год, но за это время у нас успел появится ребенок. сначала он сомневался, но потом вроде привык к мысли о ребенке, а сейчас рад, что он у нас появился. но проблема в том, что у меня нет постоянной прописки в Москве... а его родители меня не особо принимают, а он (хоть и снимает сейчас квартиру и всячески помогает мне) на конфликт с ними по поводу прописки ребенка не идет, говорит пока они не согласятся, он этого не сделает... как думаете, можно ли как-то повлиять на это решение, или что делать и как налаживать отношения с его родителями? вообще что вы думаете по поводу этой ситуации? что-то изменится со временем?
06.01.2009 15:17:25,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делаете липовую регистрацию (муж нашел контору, которая это делает, просто по интернету). Стоило порядка 1000р два года назад. Это если родители не хотят даже временную регистрацию делать. Потом получаете по ней полис (временный иили постоянный) в Медстрахе где-то в р-не м. Комсомольская. Кажется улица Красносельская. Уже 2 раза так делали, проблем не было. 11.01.2009 12:43:27, анюта2
Я думаю, что взрослые люди свои проблемы должны решать сами, а не вешать их на других. Если вы хотите, так сказать гос.обслуживание вашего ребенка, у вас есть прекрасная возможность вернуться на родину, туда где вы прописаны, и все это получить. 07.01.2009 16:30:37, irgri
тоже идея, сказать "дорогой, поехали жить ко мне, я и тебя и реб пропишу". 07.01.2009 17:08:25, HH-
ЕК настоящая
Вдогонку к написанному ниже. Оставим за кадром Ваши психологические проблемы, вернемся к прописке ребенка.
Я Вам вот какое решение предлагаю:
заключаете договор найма со свекрами в ППФ - Вы от своего имени с кем-то из них, собственником.
В договоре предусматриваете пункт о возможности регистрации Вас и Вашего несовершеннолетнего ребенка. Чтобы свекры не испугались, что Вы еще кучу нарожаете, то укажите его ФИО и год рождения. Договор на год с возможностью продления и с возможностью одностороннего прекращения, предусматривающего снятие Вас и ребенка с рег. учета.
Я понятно пишу?
В инете есть шаблоны.
В Недвижимости я давала конкретные "правильные" цитаты.

Да, есть сложности:
1. свекры должны будут зарегистрировать и Вас;
2. если у них нет водосчетчиков, то резко увеличатся коммунальные платежи.
Но они подстрахованы тем, что в любой момент могут на основании этого договора (один экз. - в ПС) выписать Вас.
Но Вам-то только решить надо проблемы с полисом и... чем еще?:)

Может, такой вариант устроит всех?
07.01.2009 02:35:11, ЕК настоящая
Fofochka
Вы не очень верно ставите вопрос,ИМХО.
Правильнее было бы не "как налаживать отношения с его родителями", а "как наладить отношения с ним, чтобы он захотел, чтобы вы наладили отношения с его родителями" - как-то так...
07.01.2009 01:28:43, Fofochka
NatalyaLB
ага! ( мы все об этом же, но другими словами ниже пытаемся писать) 07.01.2009 01:38:38, NatalyaLB
А Вы что-то делаете, чтобы его родители хотели Вас принимать и прописать ребенка ? 06.01.2009 23:52:24, Деванька
NatalyaLB
а что можно сделать? я это как потенциальная свекровь спрашиваю, представила, что я вся такая из себя москвичка с 22х летним сыном, тут какая то приезжая без кола и двора на 7 лет старше от него непланово рожает и прописку хочет.... собственными руками удушила бы :))) 07.01.2009 00:04:34, NatalyaLB
да я возможно тоже бы ))) хотя стараюсь быть понимающей... 07.01.2009 00:08:45, не местная
NatalyaLB
мне анекдот по этой теме вспомнился: "родители Вовочки ушли в, скажем, театр, он решил воспользоваться пустой квартирой и привел одноклассницу. Трахается с ней, в самый разгар незаметно заходят родители, немая сцена.....
Вовчка думает: ну все, б...я, теперь мотоцикл точно не купят!
Она думает : все, что ни делается - к лучшему, может, он теперь на мне женится?
Вовочкин папа: да, растет парень, а я уж начал было переживать что " а вот я в твои годы..."
Вовочкина мама: нет, ну вы посмотрите на эту корову, как разлеглась, мальчику же неудобно!
Вы девушка неглупая, понимаете, что свекрови вообще трудно угодить, а если еще чем то от среднестатистической невестки отличаешься, так вообще.... думайте, что можно сделать: на фото младенца они как реагируют? на успехи - "ах, в 3 мес уже сидит, вундеркиндом будет". А у МЧ какие недостатки есть? я бы, как потенциальная свекровь, много бы простила, если бы невестка научила сына (дальше идет длинный список чего мне не удалось - мыть посуду? за собой убирать? бережно относиться к деньгам? не забывать звонить маме?)
может, его надо откормить? наоборот, "похудеть"? научить любить книжки? театр? долгие разговоры по телефону?
Ищите, если так вам эта дружба со свекровью сдалась. Хобби у нее какое? и вообще, кто там заправляет, а то я "свекровь, свекровь", а она, мож, у мужа под каблуком, а как понравится свекру - там противоположная техника работает.
07.01.2009 01:50:22, NatalyaLB
Стараетесь ?? А как ? Почему Вы считаете себя желанной невесткой ? Как я понимаю, жилья у Вас в Москве нет, семья провинциальная....
Профессию хорошую имеете ?
Парня обстирываете-откармливаете ?
Вышиваете, поёте, стихи сочиняете ?
Я понимаю, что для СЕБЯ Вы - лучшая (здесь все такие, хехе )) ).
А чем Вы можете заинтересовать потенциалную свекровь?
Может, ей неизвестны нек.Ваши достоинства ?
07.01.2009 00:14:25, Деванька
Вечная Весна
ответь мне - зачем девушке заинтересовывать свекровь??
она что, лесбиянка?:)
07.01.2009 00:16:05, Вечная Весна
NatalyaLB
потому что ей от нее что то нужно. 07.01.2009 00:27:47, NatalyaLB
от свекрови - нет... хочу полис хотя бы, уже есть проблемы в поликлинике, угрожают, что скоро принимать не будут, а денег на платные контракты нет 07.01.2009 00:30:04, не местная
Вечная Весна
у папани берите 07.01.2009 00:31:26, Вечная Весна
деньги? у НАС нет денег лишних... съемная квартира не дешевое удовольствие 07.01.2009 00:35:15, не местная
Вечная Весна
это не ваша проблема. Нисколько! 07.01.2009 00:36:29, Вечная Весна
Потому что у НЕЁ последняя надежда-на свёкров.
Это не я придумала, это есть в 1м сообщении!!
07.01.2009 00:25:58, Деванька
Вечная Весна
не
как наладить его отношения с родителями.
07.01.2009 00:30:07, Вечная Весна
да, я за хорошие отношения и чтоб с внуком общались... ну и мне бы хорошо, они хоть погуляли бы а я по дому, он -то работает 07.01.2009 00:32:43, не местная
в разумных пределах...
навязывать себя не буду
07.01.2009 00:43:28, не местная
Блин !! Вам и не предлагают пока навязываться .... Деревянная Вы какая-то.
Гордость надо дозировать, она сама по себе достоинством не является .
Рожают тысячи женщин , попробуйте обрести другие достоинства...
07.01.2009 00:46:13, Деванька
ну а как надо, названивать? приходить в гости когда тебя не хотят особо видеть? приглашать, чтоб не пришли? или кого-то попросить чтоб притащили? 07.01.2009 00:54:44, не местная
А что Вы пробовали делать и что получили ? 07.01.2009 01:08:40, Деванька
не много, просто пыталась наладить общение.
поэтому и спрашиваю Вас, может Вы опытнее в этом плане
07.01.2009 01:15:21, не местная
Вечная Весна
я опытная
но я не вижу смысла налаживать общение с людьми, которым ты нафик не нужна.
Лучше энергию потратить на себя и свои нужды.
07.01.2009 01:19:42, Вечная Весна
Так у неё в Москве больше никого нет, и мужчину она не хочет оставлять ... почему не надо налаживать-то ?
Опять-таки, разумное желание прописки ...
07.01.2009 01:26:57, Деванька
Вечная Весна
ну а как налаживать?
ты к человеку лицом - он к тебе филейно. Ты к нему снова лицом - он снова филейно.
и сколько можно такие пируэты крутить? Да с ребёнком грудным?
07.01.2009 01:30:05, Вечная Весна
Я автора 3 раза спросила, что она сделала, чтоб наладить отношения, и чем это кончилось. Она ответить затрудняется, из этого можно сделать вывод, что ответить нечего.
Знаешь, сено к лошади не ходит. Если автору нужны отношения, то надо самой стараться.
Если не нужны уже, тогда забить на их мнение о себе, спать спокойно, любить гражданского мужа и ребенка и решать свои проблемы в их кругу.
07.01.2009 01:41:09, Деванька
Вечная Весна
с этим согласна полностью.
и от наивности надо избавляться побыстрее...легче будет жить.
07.01.2009 01:48:23, Вечная Весна
А что Вы готовы сделать, чтобы ИМ было хорошо ? ЧТобы они захотели сделать ВАМ хорошо ? 07.01.2009 00:41:07, Деванька
Вечная Весна
ой, нее. Эти мысли выкиньте из головы.
Преподнести свёкрам общение с внуком как подарок вы не сможете, а от использования себя люди удовольствия не получают.
07.01.2009 00:35:20, Вечная Весна
Вечная Весна
ей-то зачем делать?
родители к себе внука прописать никак не могут - только родители по месту своей прописки.
06.01.2009 23:56:55, Вечная Весна
Парню 22 года. У него в запасе долгие годы бурных страстей .... А если еще 20 девушек решат родить от него еще 20 детей точно так же, не завязывая серьезных отношений - им всех к себе прописывать ??? 07.01.2009 00:03:16, Деванька
Вечная Весна
не им, а ему
да, всех прописывать к себе.
Экономишь на презервативах - изволь терять время в паспортном столе.
07.01.2009 00:07:00, Вечная Весна
ЧТо-то мне подсказывает, что парням редко говорят такие вещи ДО рождения ребенка ;-)
Обычно оно говорится ПОСЛЕ, когда презерватив одевать поздно ))))

Ты права , родители ни при чем.
Если он захочет РАДИ неё обеспечить ИХ ребенку прописку и жилье , то обеспечит.
Он не хочет.
Она метит на квартиру родителей. А родители совершенно справедливо ничего не должны.
07.01.2009 00:17:34, Деванька
а как можно на нее метить??? я же не себя прошу прописать... а если там приватизированно, то вообще потом можно выписать если че... просто пока хочется поменьше проблем с бумажками всякими 07.01.2009 00:26:48, не местная
ЕК настоящая
Фиг выпишешь новорожденного с первичной пропиской "вникуда", без желания родителей и без новой прописки.

Свекры правильно боятся: ребенок приобретает право пользования и проживания. В случае разрыва ваших отношений с другом, ребенок остается с Вами, а значит и Вы вполне себе можете как законный представитель ребенка проживать с ним.
07.01.2009 02:16:30, ЕК настоящая
NatalyaLB
так напрягите его бумажками: "дорогой, поди Bасилию Ивановичу полис сделай", "дорогой, запиши нашего ненаглядного Bасилия Ивановича в садик". Почему только у вас об этом голова болит? ребенок общий, я б поделила ( без "бы", я не люблю бумажками заниматься и в свое время так и поделила): на мне стирки, уборки, готовка и младенец, на тебе зарабатываниe денег и все бумажки 07.01.2009 00:31:34, NatalyaLB
он же работает... отпроситься проблема, да еще с нынешней кризисной ситуацией... 07.01.2009 00:37:15, не местная
ЕК настоящая
Паспортный стол работает по субботам! 07.01.2009 02:17:14, ЕК настоящая
NatalyaLB
сколько часов в неделю он работает? 40? 80? вы все равно больше - 7x24=168 часов в неделю, вам тоже некогда. Вaше дело - ныть "мне (тьфу ты, не "мне", а Василию Ивановичу, то бишь наследнику") полис нужен..... я ходила, мне не дают, прописку требуют" а как он решит проблему, не ваша забота. 07.01.2009 00:48:15, NatalyaLB
Вечная Весна
вы точно его сожительница, а не мама?:))) 07.01.2009 00:38:43, Вечная Весна
точно ) просто стараюсь быть понимающей ) 07.01.2009 00:47:20, не местная
NatalyaLB
понимающей - это " ну и фиг с ним, что зарплаты на Канары не хватает, зачем мне эти Канары?" , а то, что мы пытаемся вас научить, это называется "быть слабой", типа " ходила, дрогу не нашла, потом нашла, но меня послали, только ты сможешь уладить/справиться/с­делать" - он себя почувствует мужиком, главой семьи, а не "смесь банкомата с вибратором". 07.01.2009 01:27:33, NatalyaLB
Вечная Весна
дык парень должен сам выучить матчасть ДО:))
чтобы после не шокироваться.
Насчёт мужика согласна, гниленький:(
а на девушку зря ты так... Да и никаким жильём прописка сейчас никого не обеспечивает. Как пропишут, так и выпишут.
Хотя речь идёт тока о ребёнке, а не о ней
07.01.2009 00:21:40, Вечная Весна
Конечно, прописка не даёт прав на жильё и человека могут выписать - по суду, пройдя много неприятных формальностей, потеряв время и испортив окончательно отношения ((...
Мужичок-то замечательно устроился : бережёт родителей, радуется ребенку ... но ты же понимаешь, она сама такого выбрала...
ИМХО, с матери всегда больше спрос, нежели с отца. Мы рожаем детей, они нас боготворят, они слушаются нас в младенчестве, поддерживают нас в старости. А отцовство вообще надо доказывать, да и любят они только детей любимых женщин ! Хорошо, если платят алименты после разрыва...
Я родила в 22, но у меня и мысли не было вешать на мужа и его родню проблемы о жилье ребенку. Муж занимался ребенком сколько считал нужным, потом пошёл "в сад" и я ему очень за это благодарна - около нас должен быть любящий, заботливый мужчина, а не выполняющий "долг" - это ужасно, получать заботу "по долгу".
07.01.2009 00:38:58, Деванька
Вечная Весна
ой...
а я эгоистка...
я повесила. В принципе, новоиспечённый отец и не возражал.
Но я всегда стояла твёрдо: назвался отцом и мужем - будь любезен. Никто на аркане не тащил.
07.01.2009 00:46:47, Вечная Весна
Так твой назвался ....
Шепотом : ты же понимаешь , что "муж" - это увы тоже понятие невечное ...
07.01.2009 01:06:44, Деванька
Вечная Весна
к счастью, разводы в нашей стране не запрещены:))
а то б я вообще замуж бы не вышла
07.01.2009 01:09:56, Вечная Весна
ну в общем-то тоже считаю, что отец должен нести ответственность по отношению к своим детям, пусть и таким неожиданным ) 07.01.2009 00:10:28, не местная
Вот поставила я себя на место свекрови. Невестка девушка пришлая, в тридцатник нигде серьёзно не работает, ничем не занимается, родила ребёнка (судя по посту, отцом ребёнок не планировался - а в 22 у мужчины работает только нижняя голова, так что его можно отнести к заложникам полового инстинкта). Теперь жаждет повесить свои материальные и документальные проблемы на мальчика и его родителей. Была бы я, мягко говоря, в шоке. Очевидно, что вы ждёте рецепта, типа, встретиться со свекровью, сказать крэкс-фэкс-пэкс, и сразу вас будут любить и лелеять, прописывать и с ребёнком возиться, пока вы отдыхаете. Думаю, в вашем случае нужно приложить массу усилий, чтобы его родители смогли поверить, что вы не очередная нахлебница, желающая устроиться в столице за счёт их сына. Сомневаюсь, что это можно сделать как-то ещё, кроме обретения профессии и заработка (хоть маленького для начала), ударного ведения хозяйства и помощи родителям в их делах. Иначе вас в семью не примут. И хорошо бы выйти замуж. 11.01.2009 12:16:25, Выхухольная
ну да, практически вчера овец пасла в талдыкургане...
не понимаю, с чего такое мнение??? на самом деле я уже лет 7 в Москве, гражданка России, родственники делали временную регистрацию и работа тоже по нынешним меркам не плохая есть...
но сейчас понятно в декрете... и не понимаю, почему отец ребенка (мальчик) не может взять на себя те проблемы, которые я пока не могу решить самостоятельно, или действительно мужик обмельчал...
значит пока просто встречаемся мужик - люблю, на руках ношу, забеременнела - не сразу но рад, выписались с ребенком - тоже помогает и заботится и вроде отношение не особо поменялось, а вот такую малость, но такую необходимую сейчас - так маленький мальчик, с мозгом в штанах...
11.01.2009 17:17:45, не местная
прописывая их в квартиру своих родителей ? 07.01.2009 00:20:32, Деванька
Вечная Весна
где он сам прописан 07.01.2009 00:24:56, Вечная Весна
Вечная Весна
давайте по пунктам, зачем ребёнку нужна прописка? 06.01.2009 19:38:56, Вечная Весна
ну по тем же причинам которые назывались, полис, сад и что еще может быть с этим связано...
а потом наверное и то, что у меня ее нет и нет возможности дать ее, а хотелось бы, чтоб у ребенка была... наверное так
06.01.2009 23:28:42, не местная
Вечная Весна
таки перечислите ему, для чего нужна прописка ребёнку. И если будет упорствовать, пусть компенсирует деньгами: на ДМС, платный садик, лично вам как компенсацию пособия.
а про вас извините, но смешно. Как будто прописка вам сразу сортности прибавит.
06.01.2009 23:37:13, Вечная Весна
ну то есть можно и без прописки прожить долгое время ребенку, она так уж не необходима?
просто наверное все так боятся к себе прописывать, даже собственного ребенка???
нет сортности не прибавит, просто точно сама не знаю...
06.01.2009 23:44:43, не местная
ЕК настоящая
Я только что прописала сына. Никаких проблем из-за отсутствия прописки не было (кроме недополученных денег от Лужкова).
И в садик успели записаться на след. год.
Постоянный полис - да, нужен, но его можно получить и по временной регистрации. А ее - купить. Правильно Вам пишут: напрягайте мужика проблемами. Не говорите о квартире свекров, а пусть он сам предложит решение.

Реально Вам нечего бояться: и в поликлинике будут обслуживать, и в садик запишут. Вам надо не о прописке думать, а об отношениях с ЭТИМ мужчиной.
07.01.2009 02:19:55, ЕК настоящая
Вечная Весна
можно прожить.
просто отказом официально оформлять жизнь ребёнка и вашу тоже дядя очень ясно показал отношение к вам. Кто вы ему и кто ребёнок. И что ради вас он напрягаться не желает.
06.01.2009 23:49:18, Вечная Весна
NatalyaLB
автору: вы пишите "с реб так быстро получилось". Ну, я читала в прессе про истории, когда жещина едет в больницу с подозрением на аппендицит, и рожает - 9 мес никаких симптомов и живот не рос ( так младенец лежит, что живот не увеличился). Но это 1 на миллион, у всех остальных месяцев 5 - 6 на подготовку есть. За эти месяцы можно найти 5 мин на "дорогой, где как и на каких правах мы будем жить?" Присоединяюсь к вопросу ниже - а как насчет свадьбы? хоть раз вопрос поднимался? 06.01.2009 23:58:27, NatalyaLB
с ребенком были проблемы со здоровьем и он получился не то что быстро, а неожиданно... кто знает тот поймет...мы обсуждали потом уже где жить и его позиция - снимать, по-моему он и сам с родителями не хотел жить, может и чтоб опеки лишней не было.
про свадьбу не обсуждали, т.к. не думала и я о серьезных отношениях, много и конфликтов было, токсикоз, гормоны, псих-а не человек... (я)
а свадьба что-то решает? это что-то изменит?
07.01.2009 00:04:55, не местная
NatalyaLB
мне - нет, я как раз сама была бы против свадьбы И прописки. Просто ваше желание прописки показывает, что вы хотите от него каких то доказательств, что вы "семья", вам ниже и предложили: начните со свадьбы. Просто на просьбы о прописке МЧ может сказать "родители против, без них не могу", а мне было бы интересно, как МЧ выкрутился бы из ситуации " люблю, а жeниться не буду" 07.01.2009 00:31:44, NatalyaLB
надо поинтересоваться, ради интереса ) 07.01.2009 00:38:59, не местная
Вечная Весна
разное отношение к жене и к любовнице...разное..­. 07.01.2009 00:10:22, Вечная Весна
сейчас же много сожительств (гражданских браков) многие живут годами и разницы нет особой... или это только на приезжих распространяется? 07.01.2009 00:12:29, не местная
Разница всегда есть. Вы это уже прочувствовали... но не на своей шкуре, а на шкуре вашего ребенка, вот в чем беда. 07.01.2009 00:58:02, Mrs. John
Вечная Весна
я не знаю про сожительства
меня это никогда не устраивало и никогда я даже не рассматривала этот вариант.
Хотя я забеременела задолго до свадьбы))
07.01.2009 00:14:44, Вечная Весна
NatalyaLB
у вас вообще прописки нет или Московской нет? знаете, в Росии около 140 000 000 живут без Московской прописки, так что "хотелось бы" - не причина. 06.01.2009 23:33:15, NatalyaLB
московской, а там очень далеко 06.01.2009 23:42:14, не местная
NatalyaLB
неправильно поставлен вопрос. Зачем маме нужно, чтобы реб был прописан? почему именно у папы? тут можно так: спокойно досидеть дома до 3х лет, потом сказать " в садик без прописки не берут, буду и дальше дома сидеть". И намекать, что " вот, если бы не сидела, там бы работала, столько бы зарабатывала". Если для загран паспорта - так можно по месту прописки мамы, и т д
То есть если папа как то решает все проблемы, почему у мамы голова болит? я б тоже на месте свекров плохо подумала.
А если папа ни фига не зарабатывает, проблемы не решает, то нафиг от такого рожать и с таким жить? ну это уже совсем другая тема :)
06.01.2009 21:07:35, NatalyaLB
почему именно у папы - потому что у меня нет возможности сделать это самой.
и так получилось, что не родить уже нельзя было, были такие причины - было только одно решение.
он никак не решает проблемы, а может и решает, но мне об этом не говорит
06.01.2009 23:31:51, не местная
NatalyaLB
поставлю вопрос по другому, вы там вверху пишите "сначала он сомневался, а сейчас рад"... а если бы не рад? если бы, посомневавшись, решил, что реб и вы ему не нужны, и кроме установления отцовства через суд, минимальных алиментов через суд, вы от него ничего не получите. Где бы жили? на что? я не про "нерожать" имела в виду, рожать иногда можно для себя, вам уже ниже написали - может, еще 100 раз пожалеете, что папу в свидетельство о рождении вписали. В ближайшие 18 лет, или через 40 лет, жизнь, она длинная... 06.01.2009 23:45:01, NatalyaLB
на это отвечу как Скарлет О Хара "я подумала бы об этом потом", т.к. уже сказала, что не смогла бы отказаться от ребенка 06.01.2009 23:47:34, не местная
Вечная Весна
то есть вы сейчас фактически одна, без его поддержки живёте?
А смысл в таком человеке?
квартиру снимает и жить пустил для меня слабый аргумент
06.01.2009 23:39:01, Вечная Весна
Вечная Весна
Наташа, я поставила вопрос так, как считала нужным.
И ты немного от наших реалий оторвалась, уж извини:)
06.01.2009 21:11:46, Вечная Весна
NatalyaLB
я ниже прочитала:
1.чтобы получить маме денюжки. Это раз. (Я не успела прописать - недополучила тыщ... двадцать что ли... не знаю точно).
2. Чтобы получить постоянный мед. полис (взамен временного, который дадут по папиному паспорту).
3. Чтобы быть вписанным в загранпаспорт.
все это не нужно, если папа зарабатывает денюжку для 1го и 2го, а 3й делается по месту прописки мамы.
Не может прописка быть нужна ребенку, ребенку в данный момент кроме маминой сиськи вообще ничего не нужно
06.01.2009 21:13:56, NatalyaLB
денюжков пока впритык... 06.01.2009 23:32:47, не местная
NatalyaLB
ну, вы пишите, что ему всего 22. В 22 многие вообще еще у мамы под юбкой сидят, и ни копейки не зарабатываают. Вам виднее, что он за муж. Если стОит того, чтобы во всем поддерживать, то фиг с ней, с пропиской, пробьетесь и без нее, и кв купите, и все будет хорошо... просто не сразу, "сразу всего и побольше" не бывает. А если фиговый он человек, то вы это скоро поймете и ничего уже вам от него нужно не будет. В первом случае вам всем будет лучше, что вы на него не давили, и во всем поддержали, а во втором.... см выше, 240 млн так живут, и вы проживете. 06.01.2009 23:52:06, NatalyaLB
Вечная Весна
я_хочу_услышать_отве­т_от_автора_темы 06.01.2009 21:19:30, Вечная Весна
NatalyaLB
я тоже :))) 06.01.2009 21:23:19, NatalyaLB
ЕК настоящая
А вот фигушки. Придется довольствоваться моими ответами.:) 06.01.2009 21:49:00, ЕК настоящая
ну нет возможности постоянно в конфе сидеть... 06.01.2009 23:33:30, не местная
ЕК настоящая
О! Я тебе отвечу:
1. чтобы получить маме денюжки. Это раз. (Я не успела прописать - недополучила тыщ... двадцать что ли... не знаю точно).
2. Чтобы получить постоянный мед. полис (взамен временного, который дадут по папиному паспорту).
3. Чтобы быть вписанным в загранпаспорт.

Больше резонов не знаю. :)
06.01.2009 20:13:41, ЕК настоящая
Вечная Весна
погодь-ка:))
эти резоны и мне известны и важны
а у девушки какие причины желать постоянной ребёнкиной прописки? Только пусть сама напишет:))
06.01.2009 20:23:17, Вечная Весна
Зачем? Сначала четко поставьте себе цель.
Потому что вариантов масса. Например, он может по-хорошему учавствовать в жизни ребенка, помогать с квартирой, школой, брать его с собой отдыхать и т.п. И постепенно отойти подальше, может даже жениться на другой и родить других детей. И этот вариант лучше чем ничего.
Или, например, Вы можете женить его на себе, прописаться, лизать некоторые места его родителям (сейчас это модно называть налаживанием отношений), прогибаться, терпеть и через пять-семь лет он от Вас уйдет. Сначала в загул, потом совсем. вас выпрут из квартиры и из жизни вообще, алименты сведут к минимальным 3тр\мес. и пойдете Вы начинать свою жизнь с нуля в свои сорок. А можете еще и второго родить сгоряча. Тогда вообще родители могут подсуетиться и забрать подрощенных детей себе, было бы желание.

Только вот не надо ставить себе целью гарантированно сесть на шею парню на всю оставшуюся жизнь. Не выйдет. Пока Вы рядом с хорошим человеком, живите, становитесь на ноги, растите ребенка, ориентируйтесь в пространстве. Глядишь, свекры сами захотят с Вами познакомиться поближе.
06.01.2009 16:48:18, Karramba
Но вообще, женить можно. Можно попробовать надавить на чувство долга "я, мать твоих детей, и кто я тебе? Ты же не допустишь, чтобы..., как потом ребенку объяснить..." трам-пам-пам.
1. Что бы там ни было, как бы не сложилось дальше, пусть СЕЙЧАС все будет по правилам и по-честному.
2. Официальная регистрация нужна в садике, школе, поликлинике. Потому что "полная семья" позволит избежать множество вопросов и предвзятого отношения к ребенку.
3. Никаких прав на недвижимость или прописку Вы не обретаете, стало быть, регистрация безопасна.
4. Что бы ни было, вам не прийдется потом объяснять ребенку почему мама с папой не женаты. Была любовь, родился ребенок. Любимый и желанный. Каждому ребенку важно знать, что у него есть папа. Нормальный. Муж мамы то есть. Без вытанцовок.
06.01.2009 17:00:51, Karramba
в целом - не спорю:)
п. 2 аргументируйте, плиз! 06.01.2009 17:11:31, в целом - не спорю:)
? Зачем? Понятно, вобщем, что женщина способна с этим справиться:) 1. Это аргумент для мужчины.
2. Вас в ЖК ни разу не спрашивали полная ли семья?
3. Есть еще предвзятое отношение в наших кулуарах:) ну есть, никуда не денешься. Только можно им пользоваться (вот, мол мать-одиночка, что с нее взять), а можно его игнорировать (ах, мой ребенок ничем не обделен).
06.01.2009 17:18:44, Karramba
ЕК настоящая
Я не случайно спросила про аргументы. :)
Много было тут дебатов на тему офиц. браков, и я, как человек, "всегда замужем официально" не могла сравнивать.
Сейчас - могу.:)
2. С ЖК отношений не имею. Ибо бессмысленно для здоровья, унизительно и вредно для нервов. Когда вставала на учет - да, спросили "зарегистрирован ли брак", но последствий это не имело никаких - как в случае когда он был зарегистрирован, так и в обратном.
А автор темы уже родила, ей ЖК и не нужна.

2. О каких кулуарах речь?
Ну вот реально: для малыша какое преимущество в зарегистрированном браке? Выплаты ежемесячные меньше, кстати.
06.01.2009 18:02:22, ЕК настоящая
Повторюсь: это аргументы для папы.

Впрочем, я сама лично считаю, что ребенок должен расти в законном браке родителей. Потому что есть мама и папа.
Другой вопрос, если их нет и приходится как-то "приручать" ненадежного мужчину. Тогда, конечно, лучше перестраховаться и вообще не вписывать папу в свидетельство о рождении. Поднять дите и без этой бумажки можно. Все равно все на деньгах держится.
Но лично мне много дает прописка и моя и ребенка. Но я всю жизнь была москвичка и вопросы эти мне решать не приходилось, что с папой, что без него, прописка уже была.
06.01.2009 22:20:59, Karramba
Nightmare
он юридически отец ребенка? ребенок хоть где-то прописан? с поликлиникой как вопрос решили? а с садом как быть планируете?.. 06.01.2009 16:20:20, Nightmare
ну вроде полис без прописки дают, главное чтоб один из родителей был где-то прописан... про сад говорят то же (по крайней мере знакомые, которые всавали в очередь в комиссии, говорили, что требовали только свидетельство о рождении и паспорт)
у нас установление отцовства, ребенок ни где не прописан, от себя только временную могу оформить, но не очень хочу это делать
06.01.2009 19:28:35, не местная
ЕК настоящая
Вот поликлинике и саду как раз до фени прописка.
Но я выплат по рождению никаких не получила из-за ее отсутствия. А вот этого жаль!
06.01.2009 16:35:33, ЕК настоящая
komarel
А сколько Вам лет, извините? 06.01.2009 16:15:43, komarel
29, скажу сразу ему 22 06.01.2009 19:25:18, не местная
Упс ... 06.01.2009 23:52:40, Деванька
ЕК настоящая
В Св. о рождении он как отец указан? 06.01.2009 16:12:55, ЕК настоящая
да, есть установление отцовства 06.01.2009 19:23:55, не местная
ЕК настоящая
Есть законный, но скандальный путь:
прописать по месту регистрации одного из родителей. Для этого от свекров никакого согласия не надо.
Требуется заявление отца и Ваше согласие на регистрацию ребенка + выписка из домовой книги и копия ФЛС из ЕИРЦев (Вашего и отца ребенка).
И все.

Но, судя по всему, свекры не рассматривают Вас как жену сына всерьез и надолго.
06.01.2009 19:32:15, ЕК настоящая
говорю же, его родители против, а он против них идти не хочет
а обмануть его, по моему это не правильно(мягко говоря)
06.01.2009 19:34:43, не местная
ЕК настоящая
Обмануть его не получится. Этот путь от него зависит.
Делайте выводы из ситуации, копите деньги, ищите нормального любящего мужчину.

Очень может быть, что Вы зря установление отцовства делали...
06.01.2009 20:05:52, ЕК настоящая
LoraEf
так вы вместе живете или он просто снимает вам квартиру? женаты или нет? 06.01.2009 15:28:24, LoraEf
он снимает и мы живем все вместе, про женитьбу пока не обсуждали, он не предлагал, а я не спрашивала, беременность была не очень легкая, да еще поиски квартиры и переезд... 06.01.2009 15:33:04, не местная
ЕК настоящая
А Вы спросите про женитьбу. Чтобы расставить точки над "i".
И почему Вы пишете "он снимает", а не "мы снимаем". Реально - какие у вас с ним отношения?
И какие отношения со свекрами? Как они к ребенку?
06.01.2009 20:14:50, ЕК настоящая
NatalyaLB
ну, почему "он снимает" мне понятно - она ж родила, не работает, он платит, значит, "он снимает". 06.01.2009 20:42:21, NatalyaLB
ну да и поэтому тоже, а вообще он все такие решения сам принимал и искал квартиру.
живем мы вместе, втроем.
родители знают о ребенке, но особого рвения пообщаться пока нет... хотя не знаю, может он когда гуляет они встречаются - этого не знаю...
все очень быстро получилось с ребенком, поэтому так и говорю, отношения то были не совсем понятными (ну т.е. любовь морковь, на руках носил, но серьезных планов пока не было, может и не привыкла говорить о нас
06.01.2009 23:38:01, не местная
ЕК настоящая
Неважно, кто платит. Тут вопрос психологиццкий: почему она говорит "я" и "он", а не "мы"? 06.01.2009 20:57:10, ЕК настоящая
Вечная Весна
а она типо примазалась?:)
хотя... по всему, так и выходит..
06.01.2009 20:46:16, Вечная Весна
NatalyaLB
перечитала топик... создалось впечатление, что он живет с родителями, а ей и реб снял кв и помогает деньгами, но живут не вместе 06.01.2009 21:17:05, NatalyaLB
нет, живем вместе 06.01.2009 23:38:52, не местная
LoraEf
мне кажется, если законым способом принудительно нельзя ребенка прописать, то не надейтесь. просто сразу посчитайте, чем для вас неудобно отсутствие прописки (поликлинника, ясли) и пусть ваш мужчина будет готов к этим проблемам.

давить на него по поводу прописки не стоит, лучше сначала пусть женится.
06.01.2009 16:00:51, LoraEf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!