Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выдать подругу замуж?

Нет, не я ее, конечно, буду выдавать, просто тема заведена по ее просьбе.
Как молодой, красивой, привлекательной женщине "около 30-ти" найти достойного спутника жизни? Чтобы мог содержать семью и обладал комплектом прочих положительных качеств?

Кандидатур и воздыхателей было много, и все они - "не то". Долго будет рассказывать компромат на каждого, из последних примеров - человек приехал специально ради нее из Франции, и после ресторана не счел нужным оплатить такси, а посадил ее на маршрутку и распрощался.

В анамнезе имеется родительская семья, с "неудачным", скажем так, отцом, и мамой, которая, видимо, передала дочери настороженное отношение ко всему мужскому полу. Понимая умом неверность маминых установок, подруга пытается им не следовать, но - вот засада - тот мужчина, который бы не дал повода для очень серьезных сомнений, еще не встретился.

Еще имеется полуторагодовалый ребенок, что добавляет много организационных проблем, но никак не меняет сути вопроса.
05.01.2009 17:54:26,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через брачное агенство. Они там могут. И психолог поработает и мотив приклеят и процесс растолкуют. 06.01.2009 13:57:10, Karramba
Пусть учится жить одна, быть довольной, это вариант нормы, т.к. ребенок уже есть. А там может и изменится что-то. Циклиться не надо 06.01.2009 13:08:46, E_VIKT
Мама и Медвед c Большой Мышой
Присоединюсь к тем, кто не понимает, что такого ужасного сделал француз. И остальные мужчины наверняка "косячили" примерно так же "кошмарно".
Впрочем, первый шаг ваша подруга уже сделала: осознала, что "мама передала ей настороженное отношение ко всему мужскому полу". Теперь дальше надо шагать: вылечить эту фигню сперва, а потом уже конкретные варианты рассматривать. К дохтуру надо, хорошему.
06.01.2009 12:29:43, Мама и Медвед c Большой Мышой
Как молодая, красивая, привлекательная женщина "около 30" не может найти себе нормального мужчину? Может она сама, не совсем "то", раз уж из множества кандидатов никто не пожелал её в себя влюбить и жениться на ней? 06.01.2009 12:16:17, без реги
Ну я, например не могу. Потому что, наверное, не особо хочу. Точнее ничего не хочу для этого делать.
Если на горизонте появится прынц, то, конечно, я буду только за, а так "лепить" из того что есть не хочу, потому что мне в очень многих вещах придется переступать через себя. Хотя мой мозг мне подсказывает, что если за прошедшие 30 лет я не встретила своего мужчину, то и дальше скорее всего не встречу, я почему-то не меняю своего отношения.
И мужчины это прекрасно чувствуют.

И если бы не желание иметь детей, меня бы это совсем не парило бы.
06.01.2009 14:59:08, ну я типа такая
Ну так если не ищешь, то и не находишь.) Я вот тоже не ищу, они сами находятся, причем вполне себе "те". Один вот уже лет 12 как нашелся) 06.01.2009 15:14:07, без реги
а где и как? Опиши мне тип человека, который может на неё польститься, потом посмотри - хоть как-то это соответствует ее запросам? А потом подумай, много ли таких, которые а) польстяцца и б) удовлетворят ее уровню претензий. 06.01.2009 14:45:33, AleXXX
Я о том же. У девушки запросы завышены непропорционально своим возможностям. И все её кандидаты "не то", потому что она сама "не та" какой бы хотела быть. Если она сама поздно вечером, после ресторана, шлепает на маршрутку, не стоит ждать, что воспылавший страстью Ромео кинется ей персональное авто подгонять или такси оплачивать. Ей только предложили ту же модель поведения, которая для неё привычна. Ни больше, не меньше. Лично для меня более принципиально было бы в такой ситуации то, что мужчина не побеспокоился о моей безопасности, не захотел хотя бы попытаться продлить встречу хоть на маршрутке, хоть пешком, хоть на такси, а почему он не захотел, это уже другой вопрос. 06.01.2009 15:06:56, без реги
А это так страшно - ехать домой на маршрутке? Если маршрутка останавливается около дома, то это может быть еще и безопаснее, чем такси. А ресторан он оплатил или каждый за себя? 06.01.2009 00:11:59, маугленок
Там как раз от маршрутки идти по темным дворам. 06.01.2009 00:36:49, ЮлияФ
Kssa
А подруга дает шанс своим воздыхателям доказать свою состоятельность? Судя по описанию она сразу начинает собирать компромат на каждого, даже не успев закончить первое свидание. Учитывая, что как правило обычный человек на первом свидании волнуется и может вести себя из-за этого не совсем адекватно... Может быть и подруга так волнуется, что пытается защитить свое самолюбие тем, что ищет недостатки в своих поклонниках. То есть как бы не она плоха, что француз ее не посадил в такси, а жадность француза.
Мой совет подруге: расслабиться и получать удовольствие от общения с людьми, не планируя дальнейших серьезных отношений. Тем более, что планировать не очень-то и получается. Значит стоит отказаться от планов и отдаться воле судьбы, случая, Бога (как для нее авторитетнее).
05.01.2009 22:06:22, Kssa
Совет принят:) 05.01.2009 23:52:36, ЮлияФ
Леший
Скажите, а за что же вы так мужчин-то не любите, а? :) Субъективно безусловно, но из Вашего описания образ подруги вырисовывается, мягко говоря, очень даже "не очень". Эдакая самовлюбленная зануда. У нее и папа "не очень", и мама "не ту модель семьи передала", у нее и мужики есть, но все они "не то". А пример с оценкой поступка француза - вообще песня отдельная. Явное нежелание интересоваться мотивацией поведения других людей. Вообще-то для европейского менталитета такой поступок совершенно в порядке вещей. Там маршрутка вовсе не является синонимумом плебейского транспорта. Потому, вполне нормально убедиться, что девушка села в транспорт, чтобы поехать домой. А если ей хочется особого шика, то она могла сама оплатить себе такси. Это лишь по нашему менталитету, мужчина "обязан оплатить даме такси".

Вот и получается, что девушка эта очень даже "так себе". Изначально свято уверена, что ее прЫнцы обязаны домогаться, ее капризы удовлетворять и брать ее на содержание "достойного ее уровня жизни" только за сам факт ее существования на этом свете. Это опасное заблуждение. Хех. :) Нормальный мужчина достоин прежде всего именно нормальной женщины, а не ходячего комплекса прЫнцЭссы.
05.01.2009 20:15:08, Леший
Suri
Скорее всего, она начала отнекиваться когда речь зашла о такси, поломаться там...из скромности ли...А мужчина не настаивал, как женщина захотела так и сделал.. не думаю, что он специально потащил ее на остановку маршруток из ресторана.. 05.01.2009 22:40:44, Suri
Я вообще, слабо представляю. как кто-то там может потащить на остановку. Если дама считает, что должна ехать на такси, вызывает машину к ресторану, и садится в неё. Не желает юноша платить, ну и фиг с ним, поди в 30 лет сама работает! А так получается, даме не такси нужно было, а чтобы на неё потратились. Как говорится "хочешь иметь рядом короля, сама будь королевой". Здесь же, явно, спутник королеву в ней не увидел и соответствовать не пожелал. 06.01.2009 12:38:31, без реги
Елена Д.
согласна, хотя делов не в "королевности" вообще, просто деушка почему-то решила что посторонний дядька с какого-то перепугу с первой же встречи начнет ее "обхаживать" по всем направлениям.. а тут такой облом, все мужики - козлы, даже французы :) взрослеть надо деушке, пора бы уже :) 06.01.2009 18:54:22, Елена Д.
Леший
Не факт. На сколько лично мне довелось пообщаться с самыми разными иностранцами, в обычных условиях (а не под требованиями протокола делового общения) они общественный транспорт воспринимают очень сильно иначе, чем мы. Метро, автобусы, маршрутный транспорт для них - дело вполне естественное и нормальное. Такси это когда куда-то нужно очень срочно или когда в нужное место общественный маршрутный транспорт не ходит. Во всех остальных случаях вполне нормально - поехать маршрутным автобусом. Да и вряд ли иностранец, приехавший в (например) Москву, мог знать, где тут вообще находится остановка маршруток. А значит и потащить никого никуда не мог. Туда девушка пошла сама. Может конечно она и ожидала, что он ее остановит, что подхватит на руки, понесет к дороге, поймает такси... а он, зараза, этого не сделал. Девушка ведь местная, следовательно ей куда лучше знать, какой транспорт ей удобнее. Она пошла к маршруткам? Значит так тому и быть. 05.01.2009 23:17:07, Леший
Знаете, честно говоря, лично я с вами согласна, что проблема здесь не в мужчинах, а в подруге. Правда все несколько сложнее, чем выданная ей краткая характеристика. Да, завышенные запросы, а про папу и маму - ну да, папа не очень, могу подтвердить, а вы не встречались с мужчинами, которых реально есть за что не любить? (понятно, что такой оценки могут быть достойны не только мужчины) 05.01.2009 21:54:00, ЮлияФ
Леший
Знаете, видимо я воспитан в слишком традиционных взглядах, потому мне как-то слабо понятно, что такое: папа не очень? Он, что, алкоголик, наркоман? Или он всего-лишь "не Дерипаска"? Понимаете, тут явное принципиальное противоречие. Или папа "очень не" или это хороший папа (как и мама) просто потому, что они - родители. Ну, вот такое вот старомодное у меня воспитание. В родительской семье "не модель"? Забавно, а что, девушка, до сих пор так и не встретившая "своего мужчину" и, на сколько я понял, вообще ни разу даже не бывшая замужем, может "знать лучше", как должна выглядеть "правильная модель"? Тем более, если Вы сами согласны на счет "завышенных запросов"... "Завышенными" эти запросы называются только из требований к политкорректности. А если "по-честному", то они не завышенные, они просто неадекватные, т.е. не соответствующие реальности. Следовательно и о том, что такое "правильная модель семьи", человек с неадекватными запросами, судить здраво не может просто по определению. ИМХО. 05.01.2009 23:11:16, Леший
Папа... алкоголик... выпивки - это не самый большой его недостаток.
Но на самом деле речь не о нем, я написала вначале, что девушка вовсе не пытается сделать виноватой в своих неудачах родителей, а пытается просто решить свою проблему. Пока безуспешно.
05.01.2009 23:51:19, ЮлияФ
Леший
Не о том речь. Наивная девушка думает, что можно построить нечто хорошее идя строго методом "от противного". У девушки просто проблемы с социализацией. Она везде и во всем сходу пытается найти "что-нибудь плохое". Естественно, находит. Может все дело в том, что ей самой банально нравится так страдать? Это вовсе не шутка. Довольно часто в жизни встречаются люди, пытающиеся самоутверждаться не через позитив (я - самая лучшая, самая уникальная, потому что у меня лучше всех тут, тут, тут, тут и вот тут.), а через негатив (я - самая лучшая, самая уникальная, потому что все у меня хуже всех, вот тут, тут, тут, тут, аааа, вот такая вот я вся несчастная, пожалейте меня все, аааааа). 06.01.2009 03:14:38, Леший
Но ведь есть еще такая вещь как характер - кто-то от природы весь жизнерадостный и позитивный, а кто-то - наоборот, если это не превышает границы нормы (в нашем случае не превышает), то только ли в этом причина? 06.01.2009 14:46:10, ЮлияФ
Стасенька
+1^) 05.01.2009 20:22:51, Стасенька
Никак не выдавать. Уже не раз писала, считаю, сначала должен появится мужчина, а только потом желание быть (жить, спать, дружить, (нужное подчеркнуть)) с ним. Абстрактно хотеть замуж за какого-то неизвестного "того" и пол жизни искать его, считаю большущей глупостью обреченной на разочарование. Пусть девушка живет и радуется своей свободе. ) 05.01.2009 18:45:17, без реги
Алекса в студию!!! 05.01.2009 18:16:12, Бармалей
NatalyaLB
а Алеxxx - мечта каждой женщины? у него, насколько я поняла, первый и главный пункт при выборе жены - чтобы знала свое место, то есть тот же мачо. Подруга автора точно точно это к положительным качествам относит? тогда ей любой более менее способный содержать подойдет, выбор резко расширяется 05.01.2009 18:20:17, NatalyaLB
ты неверно поняла :) Главный пункт - это годицца ли данная женщина на роль матери твоих детей :) И еще главный пункт - образовательный ценз. 06.01.2009 10:34:28, AleXXX
NatalyaLB
способная к деторождению? так это 9 из 10. Которая правильно воспитает, при этом "правильным" считается твое видение жизни? так я об этом и пишу :) 06.01.2009 19:14:25, NatalyaLB
видение-телевидение-интервидение... Фигня все это :) Главное - годицца или нет. Это все сразу :) 06.01.2009 19:38:37, AleXXX
ленУлЯ
Алекс, насколько я помню, занят :) А вот объяснить, о чем среднестатистический потенциальный муж мечтает на собственном примере может :))) 05.01.2009 18:31:16, ленУлЯ
NatalyaLB
АлеХХХ как то писал, что сегодня среднестатистический потенциальный муж мечтает о том, чтобы его жена содержала. Подруге автора изначально не подходит. А вот о чем, по мнению АлеХХХа, мечтают те, ктр согласны жену ( и детей) содержать, это да, интересно 05.01.2009 18:37:21, NatalyaLB
Тут проще идти "от противного". Прежде всего они НЕ мечтают воспитывать чужого ребенка и НЕ мечтают женицца на 30-летней (ну если самому не 40-45), а неженатый и не платящий алиментов в 40-45 - практически наверняка диагноз. 06.01.2009 14:43:08, AleXXX
ленУлЯ
ну да, это имела в виду. Как-то я упустила про возросшее число мечтателей о крепком надежном женском плече :))) 05.01.2009 19:21:18, ленУлЯ
NatalyaLB
ок, сколько, по вашему, среди всех 30ти летних мужчин, "достойных" ( чтобы мог содержать, обладал и т п)? думаю, каждый десятый. Сколько из них свободных? думаю, тоже каждый 10й. Итак, мы имеем как минимум в 10 раз больше женщин, ктр на такого охотятся, чем "обьектов" ( это я очень оптимистично пишу, на самом деле думаю я, что пропорции ближе к 1:100). Вывод - единственный способ "найти такого" - это быть лучше соперниц. Всем, что такие мужчины в женщине ищут ( опять же, выяснить у 9/10 женатых, что они в своей жене искали, почему из всех выбрали именно ее).
То есть ( ИМХО, само собой) вы изначально к проблеме неправильно подходите, вы подходите так: где то есть "достойные" мужчины, ктр хотят жену, и не знают, где ее взять, познакомлю я с ними подругу и будем им всем счастье". А надо подходить так: среди нас есть достойные мужчины, они прекрастно знают себе цену, знают ( и видят) как по ним сохнут 10ки незамужних, и неспеша выбирают. Как сделать, чтобы выбрали именно меня?
А с французами я вам связываться не советую, ничем не лучше русских мачо, а ей еще и жмот попался - что приехал и ресторан не в счет, фр любят путешествовать и хорошо покушать, это он все на себя тратил, а как надо было на нее ( такси), так не посчитал нужным.
05.01.2009 18:11:26, NatalyaLB
ЕК настоящая
30-летних мужчин отбрасываем. Как и 35-летних. :)
Нафиг им 30летняя дама?
05.01.2009 18:32:50, ЕК настоящая
вот речь не девочки :) 06.01.2009 10:32:45, AleXXX
NatalyaLB
А сильно моложе ему зачем? будет переживать, что при первой же возможности налево свалит, любовника заведет... палка о двух концах 05.01.2009 18:39:05, NatalyaLB
это только сильно закомплексованные. Такой, закомплексованный и неуверенный в себе, конечно, женицца на разведенке с ребенком :) 06.01.2009 10:35:37, AleXXX
NatalyaLB
а что такое "незакомплексованный­"? это который уверен, что ему никто изменять не будет или тот, ктр спокойно относится к походам жены на лево? если первый, то сколько их вокруг ходит, рогами громыхает! а если второй, то это как летающая тарелка - все знают, что это такое, но не видел и не щупал никто 06.01.2009 19:17:12, NatalyaLB
А это все вместе - ему и пофик, но в основном потому, что он настолько прекрасен и уверен в себе что этого просто не может произойти :) Ну типа меня :) 06.01.2009 19:36:57, AleXXX
ЕК настоящая
Это он потом будет переживать. Возможно. :)

А знакомиться они, как правило, хотят с молодыми и красивыми. :)
05.01.2009 18:40:19, ЕК настоящая
NatalyaLB
да то глупые, ктр думают не тем местом. Мы ж умного ищем :) 05.01.2009 18:43:53, NatalyaLB
Правильно, а нафик умному 30-летняя с ребенком :) 06.01.2009 15:37:47, AleXXX
Здесь еще тот момент, что нужно быть лучше соперниц именно для тех самых мужчин, которые лучше соперников.
А так - мужчины-то появляются, но не те.
Копать в сторону, наверное, - выбирать правильные хобби, места общения, места для прогулок с ребенком, в конце концов?
05.01.2009 18:19:43, ЮлияФ
NatalyaLB
ну да, именно правильные хобби, правильную работу и т д У меня вообще мнение о российских мужчинах такое, что "все нормальные женятся до окончания института, после 25 нормальных нет" (как всякое правило, допускает маленький % исключений).
Ну почему моя мама об этом не знала и не запихнула меня в технический ВУЗ? :)
05.01.2009 18:23:50, NatalyaLB
да все от головы зависит, а не от ВУЗа. 06.01.2009 16:11:43, AleXXX
ЕК настоящая
Насчет человека из Франции.
Для француза прилететь самому (за свой счет) - уже много значит.
То, что после ресторана они не ушли вместе, а он посадил ее на маршрутку - это не в нем проблема, а в ней. Какая?
По моим наблюдениям, далеко не все иностранцы оплачивают такси женщинам. Приучены они так. :)

А Ваша подруга такая мелочная?
05.01.2009 17:57:02, ЕК настоящая
Я не думаю, что это мелочность. Там было еще много разных моментов во время их встречи, просто этот как самый яркий и вопиющий. И самый простой в пересказе:) Хотя, возможно, как Вы написали - это просто вопрос менталитета. 05.01.2009 18:17:21, ЮлияФ
ЕК настоящая
Ей надо быть готовой к тому, что "достойный" мужчина не свободен. От обязательств, по крайней мере.

А вообще, если "все не то", то значит менять надо "места поиска". Маркетингом заняться: описать "портрет потенциального клиента", потом определить места его обитания... :)
05.01.2009 18:39:15, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!