Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как себя пропиарить с положительной стороны? - наверное так сформулирую...

Жила-была пара: мужчина (М) и женщина (Ж). Потом они разошлись по причине того, что он частенько прикладывал к ней руки. У них есть общий ребенок. Собственно ради него я и пытаюсь найти какой-то приемлемый выход из ситуации.

А ситуация следующая: М очень злобно и плохо говорит о Ж друзьям, родственникам, вообще всем. Поскольку М очень общительный, а Ж, наоборот, зашивается в своих проблемах выживания и практически ни с кем не общается, то о Ж уже ходят легенды :( "Шалава" - самое ласковое из имен нарицательных :( При всем при этом Ж ведет крайне замкнутый и в некотором роде пуританский образ жизни.

Так вот вопрос: надо ли как то взять инициативу в свои руки и пропиарить себя с положительной стороны? Я не хочу оправдываться, не хочу конфликтовать, не хочу выставлять М с плохой стороны его же методами. Но молча наблюдать за этим уже нет сил :( Я чувствую, что эта грязь и фальш подменяет мою сущность, и я начинаю думать о плохом, действовать в ряде случаев по плохому. Когда тебе сто раз скажут "Ты дура", на сто первый ты уже начинаешь задумываться "А не дура ли я?" Очень сложно противостоять одной такому психологичесскому прессингу :(

Простите, если написала невнятно.
Очень обидно и больно :(
03.01.2009 22:39:39,

197 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Печально то, что Вам не всё равно, что он о Вас говорит... Вот честное слово, люди, общение с которыми для Вас важно, сами должны отличать откровенное враньё от того, что было на самом деле. А какое Вам дело до остальных? 06.01.2009 09:41:57, komarel
Елена Д.
хочется Вас поддержать, но Вы должны понять, что Ваша вина во всей этой ситуации тоже есть, безусловно, хотите-не-хотите нужно научиться защищать свою честь и достоинство, научиться отсекать в общении от себя негатив, научиться жить без общения с БМ и его окружением, это нужно не только Вам, но и Вашему ребенку.. Вы на самом деле склонны к мазохизму, ну что ж, бывает, оствьте его для сексуальной сферы, в остальной жизни оно совсем не нужно.. может быть нужно поработать с психологом, может быть поучиться чему-нибудь типа НЛП, но пока Вы не изменитесь - не изментся и отношение к Вам со стороны, от которого Вы так страдаете, берите уже себя в руки и вперед! Все у Вас получится! :) 05.01.2009 21:24:18, Елена Д.
Энн
жесть, процветает самозванство. Это я ЭНН 05.01.2009 14:18:37, Энн
WildStitch
и что? у вас патент на это сочетание букв? Да и что вы волнуетесь то, вас тут все равно никто не знает. 05.01.2009 19:52:12, WildStitch
Энн
ну, вашим ником не подписались. А мне неприятно- этого мало? 06.01.2009 00:34:44, Энн
ЕК настоящая
Добрая! :))) 05.01.2009 20:04:08, ЕК настоящая
Умныи - сам все поимет.
Дурак - все равно не поимет.
04.01.2009 19:17:10, трошина
Счастливая ArtO
Никак… «Овчинка выделки не стОит»….
***
один из святых отцов сказал «бывают случаи, когда терпение перестает быть добродетелью» …
если присмотреться немного к собственному терпению он-лайн и на эту тему, то не трудно будет увидеть, что цели терпения от человеколюбия переползают в сторону человекоугодничества­… и даже если адресовано и направлено оно на родных положительных качеств это состояние ни для кого не приобретает, а вот изумительным рычагом для любых манипуляций является…
***
на мой взгляд у вас именно эта ситуация… + система координат ценностей (и соответственно оценок действий) устаревшая или неоптимальная для существующих условий…..
вы оперируете понятиями «хорошо –плохо», а попробуйте перейти к категории (восприятия и оценок) «приближает (способствует ли?) меня к моей к цели (выбираемому качеству жизни)/удаляет от цели (выбираемому качеству жизни)» ….
В этом случает начинает преобладать рациональное (а может и разумное) начало, выстраивается некоторая условная «количественность» характеристик события для учета-восприятия, купируются сверх эмоции любого порядка, и, что очень полезно в постразводном периоде, головушка становится если не холодной, то прохладной, рычаг в виде вывода вас из равновесия и манипуляции через эмоциональный фон пропадают…
***
Очень может быть, что в отдельных случаях будет не только полезным (для достижения своих целей) не быть «хорошей», а даже необходимым (одноразово или краткосрочно) проявиться «плохой» только не по целостной сути индивидуальности, а по условиям реакции и действий (ответных) на провокации БМ…
Хотя лучшего (оптимального) «ответа чемберлену» чем ПОЛНЫЙ ИГНОР в данных условиях не придумано еще…
Т.к. своими реакциями (даже неопубликованными во вне) вы подпитываете остаточные (или патологичные) отношения и лишаете свою личную жизнь этой энергии…
(под личной жизнью я понимаю не лирическую историю, а собственно всю жизнь личности)
Собственно именно ради этого момента все «танцы на костях» БМ и осуществляет по принципу «сам не ам, но и другим не дам»…….
***
С наступившим годом лучшего качества жизни вас!…
:-)
04.01.2009 09:33:49, Счастливая ArtO
NAD
"один из святых отцов сказал «бывают случаи, когда терпение перестает быть добродетелью»..."

Скажите, а кто именно из святых отцов произнёс эти слова и по какому поводу?
04.01.2009 13:46:07, NAD
ленУлЯ
ммм... долго искала, не будучи в теме... Так вот - святые отцы, кажется, говорили только строго обратное - смирение есть добродетель, причем самая необходимая :) 04.01.2009 16:49:33, ленУлЯ
Счастливая ArtO
без сомнения и однозначно, однако на определенном моменте возникают вопросы где та точка и мера, когда лекарство может стать (и непременно будет) ядом... и как в этом разобраться... я размышляла и рискнула говорить именно об этом... 04.01.2009 16:58:59, Счастливая ArtO
ленУлЯ
святые отцы не озадачиваются этими вопросами :) -
- Со смирением никак не совместимо осуждение ближних и обидчивость. Если мы осуждаем других или обижаемся, когда нас чем-либо оскорбят, то у нас вовсе нет никакого смирения.
Игумен Никон (Воробьев). (1894-1963).
- Ты, исполненный всякими неправдами, жажди терпеть от людей всякую неправду, да явятся на тебе в здешней жизни суды правды Божией (ср. Рим. 2, 3).
Праведный Иоанн Кронштадтский. (1829-1908).

и все в том же духе...
04.01.2009 17:19:02, ленУлЯ
Счастливая ArtO
прекрасные цитаты:-) важнейший смысл несущие:-) полностью поддерживаю и благодарю за факт их размещения вами....
вопрос в том, что "все будет в том же духе" до поры пока это будет вопрос ТОЛЬКО теории и "кабинетных исследований":-) а когда эта тема (в контрольном пакете, т.е. подавляющего большинства принятия решений) перейдет в тему ежедневной практики и стереотипные ситуации закончатся, то не обойтись без вопроса, который я обозначила... в противном случае "не расхлебать" последствий такого линейного воплощения слова ... сколько примеров, когда "любовью - душат"... когда забота по принципу "несите тяготы дуг друга" приводит к взращиванию инфантильности и потребительства и пр. или нет, этого не существует?...
:-)
04.01.2009 17:27:38, Счастливая ArtO
ленУлЯ
На бытовом уровне - Вы правы, появляется такой момент, когда "хватит уже!" и все :) Но начали разговор со святых отцов - так они эту тему, по поводу предела смирения, не рассматривали, как я понимаю :) 04.01.2009 17:34:48, ленУлЯ
ЕК настоящая
Нет, не "хватит уже!", а именно явный вред.

В тему "святых отцов" (дались они вам!) не влезаю.:)
04.01.2009 21:26:04, ЕК настоящая
Счастливая ArtO
чтобы "профилактировать" такой "момент, когда "хватит уже!" и все, и по преимуществу отвечая на вопросы окружающих вопрошающий, они рассматривали и не раз... :-)
***
04.01.2009 17:45:52, Счастливая ArtO
Oblina
Не знаю, сочтете ли Вы этот пример подходящим :-) Поведение святителя Николая на Никейском соборе. По фейсу, даже Ария — не комильфо, так сначала даже святые отцы рассудили. До поры.

Знаете, пока не побывала на Соловках и на Валааме, никак не могла понять, почему монахи одного монастыря встречали захватчиков огнем и мечом, а другого — смиренно принимали смерть... Но не хотелось бы превращать конференцию в богословский диспут. Вопрос более чем серьезный.
04.01.2009 17:57:20, Oblina
NAD
Облин, даёте невеждам орудие, которым они не знают, как пользоваться? Неужели Святитель Николай хлопотал на соборе за себя? 04.01.2009 18:05:59, NAD
Oblina
Сразу и невеждам... я и сама невежда...
Вы хотите дать повод думать, что Святитель Николай мог помыслить себя вне Церкви? За себя, конечно же :-)
04.01.2009 18:11:36, Oblina
NAD
Угу. Ото ж. Церкви. Именно. 04.01.2009 18:26:58, NAD
[пусто] 04.01.2009 18:40:11
NAD
Стирайте, конечно. Вы поддержали человека, приписывающего святым отцам цитаты своего производства. Этот человек не имеет представления о том, что произошло на Никейском соборе и из-за чего, но у неё теперь есть есть ещё один авторитет, на который ей опереться, чтобы толкнуть человека на конфронтацию. Стирайте, пожалуйста. 04.01.2009 18:46:41, NAD
[пусто] 04.01.2009 18:55:38
NAD
Час от часу не легче. Лев Николаич тут при чём? Как религиозный деятель он мне совершенно неинтерсен, только как талантливый литератор, не более того. Заметьте, я обсуждала не правомерность, а только авторство и контекст, вернее, не обсуждала, а просила предоставить доказательства авторства и по поводу чего это говорилось.

Правомерность примера со Св.Николаем - это вот, блин, да. Настолько из другой оперы пример и настолько возрадовался автор цитаты приснопамятной, что аж передёрнуло.

Я не гневаюсь. Редко стала бывать в конфе, и с каждым приходом всё смешнее и грустнее одновременно. Надо завязывать.
04.01.2009 19:04:52, NAD
[пусто] 04.01.2009 19:18:01
NAD
Стирайте, я уже сказала. Я не буду. Я ещё раз повторю, хотела бы узнать, чьим именем девушку призывают отбросить терпение. Ответа не получила, зато получила множество слов, намёки на мою злонамеренность (глупость? нудность? что-то ещё, право, не знаю), обвинения в гневливости, ссылки на православный сайт, мол, сама ищи раз такая умная :), да ещё и к толстовцам меня приписали. Всё в ответ на один простой вопрос. Ну, не смешно? :) 04.01.2009 19:39:10, NAD
ленУлЯ
ну вот, я все пропустила... интересно ж, а все потерли :( 04.01.2009 20:29:29, ленУлЯ
Счастливая ArtO
"девушка" в моем лице не призывала отбросить терпение... а предлагала добавить разумения и разобраться хотя бы тезисно в собственных мотивах и причинах побуждающих к отдельным поступкам...после чего уже решать, что следует делать и где запятую в "казнить нельзя помиловать" ставить...
***
вот право слово не смешно уже ни разу!
"чистое око грязи не видит", однако в вашем случае вы своим кристальным взором "вдумчиво-наивнимательнейшего" читателя коментов за этот день столько всего неправильного-злонамеренного-несовершенного и пр. и только В МЫСЛЯХ И ДЕЙСТВИЯХ ДРУГИХ рассмотрели (и не только в этом диалоге), что не захочешь, будешь гнать от себя эту мысль, но придется задуматься.... "а судьи кто" и чего ради перед ними свой жемчуг рассыпать...:-)
04.01.2009 20:12:39, Счастливая ArtO
[пусто] 04.01.2009 19:41:50
NAD
Тады грустно. О чём и речь. Пойду посплю. Наконец-то за полгода есть возможность спать сколько влезет. Прощайте, счастья Вам. 04.01.2009 19:43:51, NAD
Счастливая ArtO
спасибо! изумительный и пример и предложение! я "за"...
:-)
04.01.2009 18:00:32, Счастливая ArtO
NAD
Приведите примеры :) 04.01.2009 17:46:40, NAD
Счастливая ArtO
в каком количестве и какое время вы готовы потратить на ознакомление с примерами?
это не праздный вопрос...
если вы хотите "убедиться/разочаров­аться" в в данной теме за 3,5 цитаты, то это невозможно...
если вы готовы потратить пару недель для прочтения ряда книг, я пойду формировать ссылки...
04.01.2009 17:52:47, Счастливая ArtO
NAD
Один пример. 04.01.2009 17:53:43, NAD
Счастливая ArtO
я не вижу ответа на СВОЙ вопрос... 04.01.2009 17:54:44, Счастливая ArtO
NAD
Дайте ОДНУ ссылку, зачем Вам ответ про "какое" время? 04.01.2009 18:03:15, NAD
Счастливая ArtO
ну, если одну и немедленно, то... 04.01.2009 18:17:26, Счастливая ArtO
NAD
Мне Вас жаль, право :) Ну, стОит так юлить вместо одного честного "да, я всё придумала". Сколько ненужных телодвижений и всё ради чего? Ради чего, кстати? 04.01.2009 18:20:24, NAD
Счастливая ArtO
:-) ок:-) мне жаль, что я не могу вас удовлетворить свои подобным "признанием":-)....
но ваша реакция говорит только об одном - вами "рулит" только одна и единственная мысль, она же не позволяет слышать и видеть вам никого и ничего кроме самой себя:-) но это уже сказка другого дня и не моя точно:-)
04.01.2009 18:27:52, Счастливая ArtO
NAD
Какая мысль мною рулит? :) 04.01.2009 18:30:57, NAD
Счастливая ArtO
Могу ошибаться, но по-моему впервые я увидела эту мысль в связи с личностью преп.Сергий Радонежский в момент благословения им монахов на ратный подвиг (а следовательно, и возможное убийство) в Куликовской битве….
+ далее в Священном Предании эта мысль неоднократно рассматривалась и осмыслялась разными личностями (богословами) под различными ракурсами и применительно к обстоятельства и смысловым акцентам в принятии решения «когда же (уже пора» не подставлять правую и чего ради»…
***
мне в частности показался более чем уместным вариант», обозначенный мной в начале…
04.01.2009 14:05:34, Счастливая ArtO
NAD
Ответ расплывчатый. Скажу резче: чем докажете, что Вы эту цитату не выдумали? Конкретные цитаты, полные, необорванные в произвольном месте, точное указание источника, ссылки приветствуются :) 04.01.2009 14:16:04, NAD
Если она ее выдумала, то она мудра не по годам.

Я ее проверила на себе. Хотя до этого видела все проявления 2 раза на близких мне людях, и до меня это за эти 2 раза так и не дошло!
04.01.2009 14:49:44, рядом
WildStitch
+1. Если это ее собственая выдумка, то аплодирую стоя. 04.01.2009 15:04:27, WildStitch
NAD
А зачем эту выдумку приписывать кому-то? 04.01.2009 15:06:50, NAD
WildStitch
Надь, что с тобой? Что с тобой случилось? 04.01.2009 15:31:17, WildStitch
NAD
Нет, у меня всё хорошо, спасибо :) 04.01.2009 15:33:14, NAD
WildStitch
хорошо, спишем на магнитные бури. 04.01.2009 15:43:46, WildStitch
NAD
Я не метеозависима :) Кристин, переход на личности в конфе - это не твой масштаб :) 04.01.2009 15:48:18, NAD
WildStitch
:) ты не знаешь глубины моего масштаба. :) Впрочем, ты сама настояла а том, что мы знакомы и на ты. Я тебя под маской не узнала и реагировала исключительно на написанное. И, по отношеию к написанному, мое мнение не изменилось, я вообще привыкла доверять себе, уж прости.

Знаешь почему я вообще ввязалась в эту тему? Чтобы показать автору, что не все начнут сомневаться в себе, если им со всех сторон говорить, что они ничего не понимают. А она сильная, я это чувствую, надеюсь что это придаст ей больше веры в себя и немного здоровой злости. Я для нее пишу, не для тебя. Извини.
04.01.2009 16:02:45, WildStitch
NAD
Обычно переход на личности синоним мелкости, а не глубины :)

А ник я раскрыла не для того, чтобы снискать дружеское расположение, а чтобы общаться было удобнее. А тоя тебе "ты", а та мне "вы". Дисбаланс, однако. Впрочем, это всё равно твоё дело, как обращаться, знаешь ты меня или не знаешь. Что касается содержания, то на меня большое впечатление произвели обвинения в том, что я кого-то пинаю. БОльше ничего, если честно, не произвело. Слишком много в том топике фантазий без знания фактов.
04.01.2009 16:11:48, NAD
WildStitch
да уж, фантазий действительно многовато, я даже знаю кто главный фантазер. :) Впрочем, ты опять скажешь, что это переход на личности. :)))))) 04.01.2009 16:25:32, WildStitch
Гугл говорит, что авторов у цитаты много. _) 04.01.2009 15:16:09, рядом
NAD
Например...? 04.01.2009 15:27:40, NAD
Она и не приписывала. В ответе не было ссылки на авторство. А позже ArtO уже начала пытаться припомнить где она это слышала, опасаясь, как я понимаю, что сказанная "умная фраза" вряд ли принадлежит ей самой. -))))) 04.01.2009 15:09:50, рядом
Счастливая ArtO
а почему вы однозначно утверждаете, что это выдумка?:-)) 04.01.2009 15:09:33, Счастливая ArtO
NAD
Докажите обратное. 04.01.2009 15:12:25, NAD
Счастливая ArtO
взаимно:-)
(* предлагаю вспомнить об авторе темы и все же не разводнять нашим диалогом (по большому счету на мой взгляд уже бессмысленным) вопросы, реально волнующие конкретного участника...
научным богословием я точно здесь заниматься не буду:-)) а иной мерой такие "утверждения" не раскрываются...
04.01.2009 15:17:52, Счастливая ArtO
NAD
Значит, выдумка. Так и запишем :) 04.01.2009 15:26:57, NAD
Счастливая ArtO
:-) вы уже "так записали" в подтексте первой реплики (еще даже вслух не произнеся) и утвердили второй:-) не буду лишать вас этого права...
однако, как опять же говорилось и теперь в одном анекдоте "вам "шашечки" или ехать"? ...
(*там мужичок машину ловил и от "частника" отказался аргументируя свое решение, что на машине нет традиционных для такси "шашечек"....
***
04.01.2009 15:31:48, Счастливая ArtO
NAD
Насчёт подтекста, это Вам помстилось :) Мне правда было любопытно. Не скрою, Вы меня разочаровали. 04.01.2009 15:35:32, NAD
Счастливая ArtO
это ничего страшного (для нас обеих):-)
***
ну, а если любопытство не поверхностное, то и без моего участия вы его удовлетворите. а если поверхностное, то уже выветрится должно:-)
04.01.2009 15:38:45, Счастливая ArtO
NAD
1) Надеюсь, это читают не только мы две :)
2) Я Вашу цитату нигде не нашла, увы, из чего пока заключаю, что это Ваше творение. Ничего, у меня цепкая память. На то, что мне интересно, по-крайней мере :) Не выветрится.
04.01.2009 15:42:17, NAD
Счастливая ArtO
я рада, что мое личное несовершенство явилось прекрасным поводом и породило возможность для подобного рода поисков и исследований:-)
;-)) "не было бы счастья, да несчастье помогло":-)
(*и опять я не могу атрибутировать "цитату":-))
***
04.01.2009 15:44:54, Счастливая ArtO
NAD
Нет, не Ваше несовершенство :) 04.01.2009 15:49:18, NAD
Счастливая ArtO
ок:-) (*ну, что тут сделать... когда "и это не так, и то не этак":-) пусть будет ваше совершенство в виде любознательности, пытливости ума, внимательности, глубины рассматрения темы в максимуме контекстов и пр.:0)
(*простите, но на этом я вышла из нашей беседы:-) все по той же причине, что говорила в одной из реплик... вопросы темы автора потонут в этом ниагарском односложном потоке, а ИМХО сие не верно)
04.01.2009 15:54:46, Счастливая ArtO
к примеру 04.01.2009 15:17:44, рядом
ленУлЯ
:) 04.01.2009 17:25:15, ленУлЯ
NAD
Это святой отец? Упала под стол...:) И какое именно высказывание Вы имеете в виду? Ну, наверное, не это: "Унижаясь, мы становимся мудрее". Нет? :) И не вот это: "Своим терпением мы можем достичь большего, чем силой". :)))

А вот это мне особенно понравилось: "Для заурядных умов единственным надежным критерием мудрости служит успех".
04.01.2009 15:26:28, NAD
Если убрать из исходника слова "святой отец" (или что там было? я даже не помнню, т.к. суть уловила, а святочно-романтическую оболочку нет,
Вас все устроит?)
04.01.2009 15:35:03, рядом
NAD
Так цитату надо же будет приписать кому-то :) Пока не нашли, и думаю, не найдут. А так она повиснет в воздухе, если автор не возьмёт её себе :) 04.01.2009 15:39:22, NAD
Часто бывают ситуации, когда кажется, что "где-то я это уже слышал". А вот откуда звон - так и не вспоминается. В инете и впрямь часто упоминается это выражение, чуть в измененном виде.
Какая разница кто автор? Что это изменит в контексте топика?
04.01.2009 15:48:46, рядом
Счастливая ArtO
ну, как говорится "чем богата...":-)
и зачем мне это доказывать ?:-)
для бОльшей весомости звучания МОИХ мыслей на эту тему или для того, чтобы мне не инкриминировали "чем докажете, что Вы эту цитату не выдумали"?...
ну, пусть они будут не такими весомыми (по этой причине), а у окружающих меня будет возможность любых вариантов размышлений (в том числе и на мой счет):-)
***
злого умысла "за-блудить" не-себя точно не было, а кому необходимо дополняющие "Конкретные цитаты, полные,... точное указание источника, ссылки" сможет приложить личные усилия и дополнительное необходимое найти ибо "нарпавление движения" уже имеет...:-)
***
предлагаю не развивать тему в направлении, что "выдернутое из контекста может иметь обратный смысл и пр.":-) т.к. смысл моих размышлений и мнений (ИМХО) вполне так разжеван:-) а иные смыслы - иная тема:-)

***
04.01.2009 14:32:26, Счастливая ArtO
NAD
Ну, пусть они будут не такими весомыми, я согласна. Уберите пассаж про отцов, прошу Вас. 04.01.2009 14:33:41, NAD
Счастливая ArtO
"Уберите пассаж про отцов, прошу Вас."
***
1) почему?
2) с какой целью?
3) какая "редакция" лично Вас устроит?
:-)
04.01.2009 14:37:16, Счастливая ArtO
NAD
Да просто чтобы не позориться :) Вы такая умная, разве Вам это не ясно? 04.01.2009 14:45:23, NAD
Счастливая ArtO
меня это не смущает:-) и мне подобные "мотивы" точно не понятны:-) 04.01.2009 14:47:12, Счастливая ArtO
1 абзац - точно, так и есть.
Жаль, что я это поняла не сразу, а пыталась быть правильной, честной и хорошей. Типа порядочной.
04.01.2009 12:59:28, рядом
Счастливая ArtO
я думаю, что все происходит и приходит своевременно:-) 04.01.2009 14:08:31, Счастливая ArtO
Я вижу в этом только один плюс: я могу быть честной сама с собой и сказать, что "я была порядочной".
Других преимуществ не вижу. По мне потоптались изрядно, и все ответные реакции были наимерзейшими.
04.01.2009 14:47:59, рядом
Счастливая ArtO
а я еще один "плюсик" есть без сомнений;-)
объем и полнота "затратной" (болевой) части опыта-ситуации не оставляет шанса для неконстуктивным сметений и бесплодных волнений:-) и порождают уверенность и понимание, что такое "плохо/вредно/опасно­" + что с этим делать на перспективу:-) а это дорогого стОит:-) и должно быть не только в необъодимой степени, сколько в достаточной:-)
04.01.2009 15:00:06, Счастливая ArtO
Ну да, ну да. Типа "Опыт - сын ошибок трудных". Очень трудных и болезненных.

Думаю, что я бы без него обошлась....
04.01.2009 15:11:05, рядом
Счастливая ArtO
:-) мне тоже порой хотелось бы без такой цены получать отдельный целебный опыт, но еще раз посмотрев и переоценив, понимаю, что только такой ценой можно было получить, тот или иной "золотой ключик":-) каких-нибудь 10 000 ведерок (и не меньше) и он наш:-) 04.01.2009 15:13:53, Счастливая ArtO
Короче говоря, если б я сейчас не могла быть в собственных глазах безупречной, я бы уж как-нибудь пережила это. Все равно тот, в чьих глазах мне хотелось быть порядочной и безупречной, этого не оценил, а наоборот! Его манипуляции как шантаж - привели к тому, что я плохая в любом случае. И если задаться целью опровергнуть его выдумки про меня - да, можно. Но "осадочек все равно останется". Тем более, никто не вдается в детали и подробности. 04.01.2009 14:53:22, рядом
Очень здорово написано, я задумалась. Спасибо вам! 04.01.2009 12:15:44, Энн..
Счастливая ArtO
:-) лишь бы на благо:-) 04.01.2009 12:54:09, Счастливая ArtO
Мой БМ ведет себя точно также. Я резко осталась после разрыва в изоляции - общение только с моими личными знакомыми и родственниками. Его родные, даже те, с которыми мы (я) дружили, вообще вычеркнули меня. О том, что он говорит обо мне, я узнала от судьи и от судебного пристава. Немного услышала из уст дочери, когда она разоткровенничалась (бывает у папы).
И знаете что? Меня это не парит!!! Я очень удивилась, когда осознала это. Ну нисколечко даже не огорчает. Потому что у меня семья и все хорошо. Муж меня обожает, дети меня радуют. А БМ-у плохо. Мне его, правда, не жалко. Но я понимаю, что ему плохо, как бы он не хорохорился, ну и чего от него, злющего, ждать?
Никого не слушать. Зачем? Если они говорят о Вас плохо, значит они Вам не друзья. Так зачем они? Незачем. И слушать их незачем.

Контакты свести к 0. Это мой совет.
04.01.2009 01:35:14, рядом
Согласна со всеми, кто написал Вам ниже.
А еще - пока Вы думаете про то, как "перекрыть" пиар БМ, Вы всегда будете проигрывать. Живите сами по себе, без оглядки на него и его слова. Меняйте круг общения. Те, кто передает Вам гадости про Вас, кто в них верит - Вам чужие люди, рвите с ними отношения. Не потому, что они сказали, а потому, что плохие. Поменяйте работу. Заведите собаку. Во-первых, это новые интересы и заботы, а во-вторых, это новый круг общения, знакомства.Сходите в лыжный поход. Спрыгните с парашютом. И забудьте, что есть на свете такой человек! Вот забудьте и все! Мало ли что он говорит... может, он и про меня что-нибудь плохое говорит, но меня-то это не волнует - вот и Вас пусть не волнует.
04.01.2009 00:17:09, маугленок
NAD
Объясните мне, непонятливой, а почему люди те плохие? 04.01.2009 00:40:25, NAD
ленУлЯ
А почему хорошие? Пересказывать гадости, которые некто ляпнул, - это хорошо? 04.01.2009 01:21:34, ленУлЯ
NAD
А если для них это не гадости, а факт? 04.01.2009 01:22:52, NAD
Факт, что женщина, которую регулярно избивали - сама в этом виновата?
Факт, что она шалава потому, что про это сказал ее БМ?
04.01.2009 16:18:11, маугленок
NAD
Ну, регулярное избиение жены невозможно без её согласия на это,несогласные уходят после первого раза. Максимум, второго. Исключаю случай прикручивания жены проволокой к батарее в подвале дома, чего не было в этом случае. Так что в этой части если не вина, то ответственность, разумеется, и на ней тоже.

Да, люди могут почему-то верить БМу. Они плохие из-за этого или ещё из-за чего-то?
04.01.2009 16:27:12, NAD
1)Да, она виновата в том, что продолжает это терпеть - но не в отм, что "сама довела", "он был вынужден" и т.д.
2)Да, для НЕЕ плохие. Именно из-за того, что верят гадостям про нее - гадостям, которые распространяет явно пристрастный человек. А для него они - хорошие.
Да будь они хоть ангелами во плоти и героями галактики - ДЛЯ НЕЕ они плохие, и ЕЙ имеет смысл прекратить с ними общение.
04.01.2009 16:43:54, маугленок
NAD
1) Не знаю, просто не знаю, в голову лезут мысли о виктимности или почему одних бьют, а других никто и никогда. Ну, да, дерущийся в семье мужчина - скотина. Но кто заставлял автора его в мужья выбирать, кто в этом-то виноват?

2) а, "плохие для неё". А мы тут все плохие для БМа, поскольку верим плохому, сказанному про него? Тут вообще-то говрят, что они вообще плохие.
04.01.2009 17:07:22, NAD
1)Сделала ошибку, что вышла за него. Поумнела - разошлась. И что?
2)Разумеется, мы для него плохие. А "вообще плохие" люди - это большая редкость, как правило люди плохие только для кого-то (иногда для подавляющего большинства, но все равно не для всех поголовно).
04.01.2009 17:16:04, маугленок
"Но кто заставлял автора его в мужья выбирать" - он же не с первого свидания ко мне с кулаками полез. И не со второго. Прошло полгода безоблачной совместной жизни.

Ну вот опять пошла оправдываться :(((
04.01.2009 17:09:34, Энн..
NAD
Можно вопрос: а как Вы узнали, что муж из одной семейной пары Вас считает какой-то странной? 04.01.2009 17:20:14, NAD
Об этом мне сказала его жена.
Я бывает прохожу мимо и забегаю к ним на работу, так вот он очень холодно со мной стал здоровался, в последний раз вообще сделал вид, что не заметил меня. Мы с его женой вышли покурить, она мне это и сказала.

Я не знаю где правда. Может быть это моя мнительность. Может быть гипертрофированная виктимность.
Но я как то вмиг осталась одна, а вокруг не понимающие и не одобряющие меня люди.
04.01.2009 17:25:30, Энн..
ленУлЯ
т.е. для них факт, что их родственница-подруга "шалава", и они спешат ЕЙ об этом сообщить? и поэтому хорошие? что-то я в Вашей логике упускаю... 04.01.2009 06:27:35, ленУлЯ
NAD
Я говорила, что они хорошие? Я спрашивала, почему они плохие. Автор тоже про бывшего не слишком хорошие слова тут говорит. Она плохая? Если Вам подруга скажет: "Знаешь, тут N про тебя сказал, что ты ..., и ..., и ...., вот прям так и сказал", Вы тут же запишете её в плохие люди?

Я повторю, на момент своего ответа про факт я ещё думала, что люди передают это всё друг другу. Если они это считают фактом, то чем они плохи, вот был вопрос. А как они передают ЕЙ, про то в топике непонятно ничего. Меня из вполне дружеских побуждений предупреждали о некоторых недружественных поползновениях, да, с передачей конкретных слов и фактов. Вот странна я была бы, если бы этих людей записала в плохиши за это.
04.01.2009 13:25:31, NAD
ленУлЯ
Видимо, вокруг меня либо все хорошие, либо я вся такая прекрасная - никто не додумался передавать мне чужие пакости в мой адрес. Имхо - весьма глупое занятие. Представьте - в Вас БМ бросил комком грязи, не попал. Тут же подбегает Ваша подруга и услужливо эту грязь подхватывает и по Вам размазывает - она как, хорошая? Имхо опять же - либо с БМ перестает общаться подруга, либо с БЖ. Играть в "почтальона Печкина", передающего кочергу от Матроскина Шарику - это идиотство.
Так что тех, кто раз за разом мне передает чужие пакости, я бы считала, по меньшей мере, неумными.
04.01.2009 16:29:12, ленУлЯ
NAD
Ох, уж эти аллегории. Иногда они не выявляют, а затемняют смысл. Если Вам передадут, что на Вас собираются, например, подавать в суд и приведут конкретные формулировки, Вы тут же этих людей запишете в размазывателей по Вас грязи? Или предупреждают о некоей начинающей плестись интриге против Вас? Тоже с приведением нехороших слов и характеристик. Сочтёте идиотством? 04.01.2009 16:35:22, NAD
ленУлЯ
У автора речь совсем не об этом, так что не меняйте тему беседы, пожалуйста :) Хотя в любом случае, "с приведением нехороших слов и характеристик" - сочту идиотством, да. Ибо ничем, кроме желания покопаться в грязи, приведение этих самых "нехороших слов" объяснить не смогу, увы. 04.01.2009 17:23:58, ленУлЯ
NAD
Не меняла я тему. Пыталась сфантазировать, зачем человеку могут передаваться гадости про него. Вон там выше, мужчина стал холодно общаться с автором, и жена мужчины, видимо, по просьбе автора рассказала ей, что муж считает её больной нА голову. Ну, что она злонамеренно размазала по автору грязь, по-Вашему? И идиотка? 04.01.2009 17:45:59, NAD
ленУлЯ
либо злонамеренно, либо по идиотству. не от большого ума же :) 04.01.2009 20:30:23, ленУлЯ
Я ее не спрашивала. Она сама завела речь о бывшем, видимся ли мы с ним, общаемся ли. Сказала что он звонил им. 04.01.2009 17:48:44, Энн..
NAD
Скажите, а Вам есть о чём говорить с людьми (с этой подругой в частности), кроме как об БМе? 04.01.2009 18:04:27, NAD
Есть. О детях например. 04.01.2009 18:06:22, Энн..
NAD
Ну, так прекрасно. Говорите о детях.

Добавлю. Я Вас понимаю, это тяжело. Я сама доолго-долго не могла перестать говорить о своём БМе. Мне, наверное, повезло: подруги меня во много рук выдёргивали из этого состояния, чуть не угрозами заставляя перестать о нём хотя бы словесно поминать.

Пишите дневники, что ли, пока не испишитесь вконец. Не поддерживайте никаких разговоров о БМе и Вашем прошлом, меняйте тему. Не интересуйтесь его жизнью никакими способами. И не обращайте внимания на какое-то такое отношение к Вам окружающих. Я почти уверена, львиную долю Вы себе фантазируете. Общайтесь как ни в чём не бывало, будьте доброжелательно настроены к людям, любите их, наконец. Кто устоит перед любовью и хорошим отношением!
04.01.2009 18:10:52, NAD
Встречный вопрос: а зачем Вы поддерживали этот разговор? Вы сама не до конца уверены в правильности своего поведения?
Мне просто не понятно: пусть Ваш БМ звонит Вашим родителям, родственникам, знакомым, но почему они-то с ним разговаривают?
04.01.2009 17:52:15, .......................
Она выдала мне информацию, я ее выслушала. 04.01.2009 17:53:50, Энн..
Так в этом секрет!!! Если Вы внутри себя все отрежете - на автомате будет пресекаться любая инфа о БМ. У меня тоже были такие поползновения БМ. На ранних стадиях постразводных. Когда речь в разговоре о БМ заходила только - я пресекала "мне этот человек и все что с ним связано не интересно", но чаще в шутливой форме "давай лучше о хорошем, сменим тему" или еще как красивенько съехать- прям мазохизм какой-то у Вас чесслово. Ну что люди могут рассказать - все равно плохо для бывшей жены. Или грязь передать, как он поливает или как ему здорово теперь - нафига слушать? Если друзья-подруги непроходимые идиоты и второй раз поднимали тему -с такими просто рассталась, мне здоровье дороже. Друзей завела новых, хороших, умных. Среди них и новый муж нашелся, лучше прежнего.
ИМХО, Вы сами еще не отпустили БМ, потому психологически трудно прервать беседу "на самом интересном месте", хочется получить о нем инфу, поговорить о нем - надо работать над этим.
05.01.2009 11:08:24, Тоже была в этой шкурке
зачем? 04.01.2009 17:59:02, ....................
зашибись.. то что они НЕ хорошие, в данной ситуации- вот это факт! нафига рассказывать кому-то, что где-то о нем плохо отзываются? это дружба?
нафига такие друзья...
04.01.2009 02:40:23, ***жена***
NAD
Вот и я думаю - нафига. А вдруг предупредить, вот некто о тебе такое вот говорит, ты уж держи с ним ухо востро. Здесь утверждается, что те, кто передаёт слова БМа автору- плохие люди. Я пытаюсь выяснить - почему. Сначала-то я думала, что они передают это всё друг другу, и что если они в это искренне верят, то в чём и злонамеренность тогда? Если передают автору - то мне лично мотив совершенно не ясен. Окромя недомыслия ничего в голову не лезет. 04.01.2009 02:49:24, NAD
WildStitch
те, которые гадости ей передают? Зная, что человеку плохо, еще добавляют ей боли со своей стороны? Чисто чтобы потрепаться и почувствовать свое превосходство над ней? А кто они по вашему? Белые, пушистые и любящие? Для них она не человек, а так, сериал и развлекуха, им плевать на то как она после этого себя чувствует. 04.01.2009 00:48:59, WildStitch
NAD
Кристин, автор здесь тоже мужа бывшего приложила, рассказав о нём гадость. Она плохая? 04.01.2009 00:50:35, NAD
WildStitch
нет. Она не назвала его имени-фамилии, не говорила о кокретном человеке что-то порочащее. Я не вижу в ее рассказе никаких гадостей о нем. Может я слепая, но вот не вижу. Человек пришел со своей бедой, пришел посоветоваться. А не оговаривал кого-то перед знакомыми или близкими.

А людей, передающих и пересказывающих чьи то гадости и доносящих их до сведения оговориваемого лично я считаю еще большим д.ерьмом, чем тот, кто эти гадости изначально рассказывает. Ее бывшего еще как-то можно понять - она оказалась намного сильней чем он думал, она смогла с ним расстаться (а отнюдь не все женщины кого бъют, способны а это), вот он и бесится осознавая свое ничтожество и беспомощьность. А те, кто просто пересказывает и получает от этого удовольствие.... гадость какая... вот тех надо действительно подальше от себя держать.
04.01.2009 00:57:21, WildStitch
NAD
То есть, получается, если человек говорит плохое о ком-то неизвестном тому, кому он говорит, то он не плохой. А если об общем знакомом - сразу становится плохим? 04.01.2009 01:01:18, NAD
Вечная Весна
конечно
он сознательно увеличивает уровень зла
04.01.2009 01:07:04, Вечная Весна
NAD
То есть, а знакомых, как о мёртвых: аут бене, аут нигиль? :) А о незнакомых - уровень тот же? 04.01.2009 01:09:08, NAD
Говорить плохие вещи о знакомых можно, почему же нет? Только надо отдавать себе отчет, кому и зачем это "плохое" говорить. Одно дело - поплакаться, потому что обидели. Другое - предупредить, чтобы не связывались. И совсем иное - просто потрындеть от скуки.
Так какой, по-Вашему, был мотив у знакомых автора, передающих ей гадости о ней же? Неужели предупредить, чтобы не связывалась?
04.01.2009 16:46:27, маугленок
Вечная Весна
незнакомые всем пофиг
а что вы написали не по-русски - сие мне непонятно
04.01.2009 01:10:24, Вечная Весна
NAD
Это латынь. "О мёртвых либо хорошо, либо ничего". 04.01.2009 01:12:40, NAD
WildStitch
еще раз повторю - я не увидела в ее топике ни одного плохого слова о нем и уж тем более гадостей. 04.01.2009 01:03:07, WildStitch
NAD
А что, "прикладывал руки" - это нынче комплимент? :) 04.01.2009 01:04:17, NAD
WildStitch
если это было, то это факт. А что, если бывший ее бил, то ей надо это скрывать и стесняться? С какой это стати? Это его вина, вот пусть он и стыдится. Ей стыдится нечего.

И не надо только сейчас в нее еще чувство вины за чужие грехи вколачивать, ладно? Автор - вот именно такие высказывания вам надо пропускать мимо ушей и всех, кто вам такое скажет посылать далеко и исключать из круга общения. Спасибо NAD за иллюстрацию отрицательного "героя".
04.01.2009 01:08:38, WildStitch
NAD
Кристин, но ведь для тех людей, что передают негатив, он тоже может быть фактом, если они в него верят. Как и для нас сообщение автора есть факт только потому что мы ей верим. И вот они верят, и поэтому они плохие, так что ли?

Чего я вколачиваю, окстись?
04.01.2009 01:15:07, NAD
WildStitch
мне плевать во что они верят. Хотят верить в наговоры - ради бога, пусть не общаются с ней. Я говорю совсем о другом - они идут с этим к автору и рассказывают ей. Для чего? Лично я вижу только одну причину - развлечься. Мне этого достаточно. 04.01.2009 01:18:28, WildStitch
NAD
Вот и я теперь думаю: для чего? Заметь, это делают её друзья в Одноклассниках, родная мать, сестра, родственники мужа, в общем, все, с кем общался её бывший. 04.01.2009 01:34:01, NAD
Вечная Весна
утопить того, кем недоволен их родственник. Инстинкт такой 04.01.2009 01:39:31, Вечная Весна
NAD
ЕЁ родная мать и сестра, и ЕЁ друзья в одноклассниках, которые ему не родственники 04.01.2009 01:45:05, NAD
Вечная Весна
матери-сестре он писал и звонил
больше инфы нету
04.01.2009 01:48:53, Вечная Весна
NAD попала в точку, в самое больное.
Из-за всей этой ситуации с БМ у меня очеь испортились отношения со своими родственниками. Все очень запутанно, в двух словах не объяснить. Но отношения очень натянутые. Из-за того, что звонил им, говорил гадости про меня. Не то, чтобы они поверили, конечно. Но все это их достало конкретно. А я никак не могла оградить их от потока нецензурщины :(
04.01.2009 01:52:51, Энн..
Мне никто прямо сейчас ничего не говори, но чувствуется какое то молчаливое неодобрение. Обстановка очень гнетущая. 04.01.2009 01:53:56, Энн..
WildStitch
они недовольны, что вы их не оградили от его звонков? Блин, мне вас действительно жаль, что у вас такие родные. :( Постарайтесь пока меньше с ними общаться тоже. То есть не на кофликт идти, но просто пока меньше общаться. У вас есть хоть одна подруга, которая может поддержать и о которой БМ не знает и которой не может позвонить? Хорошо бы сейчас иметь такую. Не для того, чтобы ему с ней косточки перемывать, вовсе нет. Просто чтобы общаться не о нем, это уже много. Ну и плечо на котором выплакаться тоже не помешает. 04.01.2009 02:09:44, WildStitch
Вечная Весна
и с какой целью они передают негатив про неё? 04.01.2009 01:18:12, Вечная Весна
NAD
Кому передают? Явно не автору, потому что автор сама пишет, что ведёт крайне замкнутый образ жизни и ни с кем не общается. Друг другу? С целью обмена информацией. С целью развлечься обсуждением ближнего. Может, предупредить кого-то, если они искренне верят, что автор плохая и хотят уберечь своих знакомых от общения с ней. Ничего выходящего за рамки нормального людского поведения я не вижу. А Вы видите? 04.01.2009 01:22:10, NAD
WildStitch
ну вот ты и сама сказала - чтобы развлечься. Автор, слышите? Не ведитесь на это, тогда разговоры быстро иссякнут. Одно и то же пережевывать не интересно, так что если с вашей стороны реакции не будет, то и подпитки этим сплетням не будет. А еще очень вероятно что именно это (спокойствие с вашей стороны и такая активность и напор со стороны бывшего) настроит людей как раз против него. 04.01.2009 01:28:01, WildStitch
Вечная Весна
ей и передают 04.01.2009 01:24:21, Вечная Весна
NAD
Всё, прочитала пост, где автор пишет, кому это всё передают. Да, он радикально расходится с корневым постом, на который я опиралась, где автор сообщает, что ведёт крайне замкнутый образ жизни и не общается ни с кем. На самом делел круг общения у неё шире, чем мой, а я не считаю свою жизнь замкнутой. И что, получается, мать, сестра, родственники БМа, пользователи Одноклассников - ВСЕ плохие люди, садистки настроенные к автору??? Зашибись, мне её уже жалко. 04.01.2009 01:28:57, NAD
Вечная Весна
ну немного она их провоцирует, своим непротивлением зла...
Что отнюдь не прибавляет этим людям белизны, кстате
04.01.2009 01:33:25, Вечная Весна
NAD
Да и автор ею не блистает, для меня это более чем очевидно. Вся разница между нею и всеми этими плохими людьми, что нехорошее поведение БМа она называет фактом, а своё в передаче БМа - клеветой :( 04.01.2009 01:41:48, NAD
WildStitch
я не понимаю почему тебе так хочется об нее ноги вытереть. Действительно не понимаю. :( Она тебе лично что-то плохое сделала? 04.01.2009 02:11:55, WildStitch
NAD
???? Каким образом я могла бы, даже если бы захотела, вытереть об автора ноги? 04.01.2009 02:15:38, NAD
WildStitch
если ты сама не видишь, что делаешь, то мне не удастся тебе это объяснить. Извини. 04.01.2009 02:21:33, WildStitch
NAD
Довольно нечестный выход из дискуссии, но если тебе так лучше, пожалуйста. Я, правда, не поняла. 04.01.2009 02:30:55, NAD
WildStitch
нечестный в полтретьего ночи? прости, спать хотелось больше чем продолжать разговор ни о чем. 04.01.2009 12:47:15, WildStitch
NAD
:) Прелестно, Кристин. На это ответить мне нечего, хотя как я могла тогда угадать, что ты не "не можешь объяснить", а просто хочешь спать :) 04.01.2009 13:29:01, NAD
Вечная Весна
я не знаю, почему вы так о девушке стали думать...
имхо, у неё большая проблема - избавиться от чувства вины, от желания быть для всех хорошей, не позволять вытирать о себя ноги, не поддаваться на манипуляции. Она хочет научиться быть сильной, противостоять напору негатива от знакомых людей.
Что в этом плохого?
и если она говорит, что БМ её бил - почему я не должна этому верить?
04.01.2009 01:46:33, Вечная Весна
NAD
Девушка сама пишет, что в ряде случаев начинает вести себя плохо. Разумеется, она не виновата, её заставили, вынудили, прессинг и всё такоэ :(

За избавление от желания быть для всех хорошей я тоже проголосую. А в данной ситуации "быть сильной" невозможно. Надо просто отложить нимб в сторону, тогда и тычки, и несправедливые наветы переносить станет легко.

Вы помните, меня саму здесь прямо в конфе полоскали почём зря, и многие этому верили, что характерно. Я дёргалась точно так же. БОльше не дёрнусь по одной простой причине: я точно знаю, что не белая, не пушистая и во многом не права, поэтому как меня ни полощи, это не превысит того, что я в самой себе вижу :( Как-то так. Можно считать это моим советом автору, если она это прочтёт. А ставить на людях клейма, тем более, за один только невоздержанный язык - я всё равно против :(

Кстати, зачем вообще сообщать в данном топике, что БМ её бил?
04.01.2009 02:11:50, NAD
WildStitch
а почему нет то? Если он ее бил? Мне хочется ее похвалить за одно то, что она может об этом говорить открыто. И чем ты хвастаешся? Что видишь в себе больше плохого, чем кто-то другой может напридумывать? Ты это что, достижением считаешь? Блин, ну точно мир перевернулся вверх ногами. :( Мне вот подумалось об еще одной причине почему люди с таким удовольствием плохое про других распространяют. Они сами считают себя недостойными уважения и радуются, что удалось другого в лужу засадить, типа, на этом фоне сам белей и пушистей выглядишь. :( Как противно то, блин. :(

Меня тут тоже полоскали и не только тут, при разводе и в реале много чего было про меня "хорошего" сказано. И я знаю одно - себя надо любить, а не всякие гадости в себе выискивать. Ни к чему хорошему такое не приведет, только к скверному характеру и болячкам всяким.

Пойду ка я лучше спать. Не нравится мне эта дискуссия, грязная она какая то. :(
04.01.2009 02:20:10, WildStitch
NAD
Я спрашиваю, не почему сообщено, а зачем. Для чего?

Да, безусловно, это очень ценная вещь, видеть в себе плохое. Если его не видеть, то его и не исправить. И тогда и получается, что весь мир вокруг плохой почему-то, люди злые, плохие - а почему такое, не сообразить никак. Ты не видела таких людей что ли?

Ты очень стала резка с тех пор, когда ещё сомневалась в своей всегдашней правоте :( Жалко.
04.01.2009 02:29:11, NAD
WildStitch
знаешь... я наверное стала жутко непонятливой, но не поняла ни одного предложения. 04.01.2009 12:49:05, WildStitch
NAD
А ведь ты уже выспалась, наверное? :) Или ты читала вчера ночью? 04.01.2009 13:29:36, NAD
WildStitch
да, выспалась и не понимаю. Бывает, будем считать, что это я такая непонятливая. В принципе в другой ситуации я бы с тобой поспорила еще, так как тему можно развить. НО! В этом конкретном случае мне искренне жаль, что ты не понимаешь одного - автора и так уже запинали все кому не лень, включая самых близких людей. Вот только твоей демагогии и твоих пинков ей сейчас и не хватало, ага. Я искренне надеюсь, что ты просто не понимаешь что делаешь. Искренне. Потому что мне очень не хочется думать что ты это делаешь специально. 04.01.2009 14:44:05, WildStitch
NAD
Ничего не понимаю. Какие пинки??? И что значит специально? Да, я вижу нессобразности в тексте автора, по которому, кстати, мы только и можем судить о ситуации. Меня это реально беспокоит, потому что если бы автор адекватно описывала реальность, нестыковок не было бы.

Я против советов автору считать всех, кто делает ей что-то неприятное, плохими людьми и рвать с ними отношения. В этом списке плохишей мать и сестра, между прочим :( И, кстати, родственники её не запинывают, по твоему определению, автор говорит вообще очень смутно, что там происходит с родственниками и причина ли звонки БМа, я лично сомневаюсь. Всё вообще очень мутно.

Смотри, автор пишет: "Мне никто прямо ничего не говорит". Ей просто что-то чувствуется. Мы видим не ситуацию, не факты, а чувства и подозрения автора. По себе знаю, я очень мнительный человек, могу нафантазировать в стрессовой ситуации такого, чего реальные люди и в мыслях не держали. Конфа ведётся на фантазии человека, находящегося в неадекватном, стрессовом состоянии, такое моё мнение. Ничего хорошего из того, если автор на основании своих подозрений порвёт отношения со всеми и вся не воспоследует :(
04.01.2009 15:06:05, NAD
WildStitch
:( ты не пытаешься помочь ей ни капли. И она для тебя такое же развлечение как для тех сплетников, ничего больше. Пишешь какую-то демагогию, цепляешься к словам. Сейчас вот наверху к людям прицепилась с какими то непонятными "докажи". :( Еще раз спрошу - что с тобой?

Автор тебе не отвечает (респект ей за это отдельный, молодец девченка, явный прогресс в противодействии провокаторам), так ты теперь к другим участникам прицепилась.

Мне тоже надоело с тобой спорить. Потому что тебе нужно сейчас чисто с кем-то поспорить, ничего больше, я не знаю по какой причине. Надеюсь это у тебя пройдет, может магнитные бури у вас там какие или еще что. Обычно ты вполне адекватный человек.
04.01.2009 15:43:14, WildStitch
NAD
Да смотря что считать помощью! Если человек будет тебя просить избавить его от галлюцинации, ты что сделаешь, скажжешь: "Беги от это монстра ещё быстрее!". Или попытаешься дать лекарство, своими ли руками, руками ли вызванного врача?

Если ты заметила, то я отвечаю и здесь, и там, а не бросила общаться здесь, чтобы "прицепиться" к людям там. И надо сказать, прямо к "девочке" я даже и не обращалась, это она ко мне обратилась за разъяснениями и тут же надулась, сказав, что не хочет со мной говорить вообще, правда, потом опять обратилась :) Зашибись, я уже не могу говорить здесь то, что думаю, если это обижает автора топика, то это = провокация?

Ещё раз скажу, со мной всё нормально. Попыталась напомнить людям наверху об ответственности за свои слова и корректности в приведении цитат, не вышло-с. Видимо, это не формат конфы, ответственность здесь не в почёте ни разу.
04.01.2009 15:59:37, NAD
Простите, а какую именно гадость Вы имеете в виду? 04.01.2009 00:55:36, Энн..
NAD
Что бывший Вас раньше бил, а теперь распространяет о Вас клевету. 04.01.2009 00:58:41, NAD
WildStitch
и по вашему это гадости о бывшем? Интересная логика, однако? :) 04.01.2009 01:04:19, WildStitch
NAD
Кристин, мы с тобой на ты давно, я - фьялка :) Это первое. А второе: а что, это комплименты? 04.01.2009 01:05:23, NAD
WildStitch
блин, да мне все равно фьялка или нет, это не меняет ситуации, ну нельзя так с человеком то. Если он ее бил - то это действительно статья. И скрывать такое и стыдиться - это ужас просто. Ну вот как ты можешь вообще такое писать? 04.01.2009 01:10:46, WildStitch
NAD
Льзя или нельзя - это совсем другой вопрос. Мой вопрос был: почему те люди плохие. 04.01.2009 01:11:51, NAD
WildStitch
хорошо, пусть они будут хорошими, если тебе так хочется. От того, что кто-то д.ерьмо вареньем обзовет, лично мне его есть все равно не захочется. Как и общаться с человеком, который НАМЕРЕННО доставляет мне боль, сам при этом получая удовольствие. Надеюсь, автор тоже не мазохитска. 04.01.2009 01:16:01, WildStitch
У меня есть доказательства как первого (зафиксированные побои и свидетельства очевидцев), так и второго (архивы сообщений и переписок).
Я не говорю ни гадости, ни комплименты. Я оперирую фактами.
04.01.2009 01:08:27, Энн..
NAD
Вы со мной не хотели спорить. Забыли? :) 04.01.2009 01:10:54, NAD
У меня есть одно дурацкое свойство характера - я не могу не обратить внимание на несправедливость, особенно по отношению ко мне.
Вы провоцируете меня, а я к сожалению не могу промолчать.
04.01.2009 01:19:17, Энн..
NAD
Какую же несправедливость я по отношению к Вам допустила? 04.01.2009 01:24:20, NAD
WildStitch
учитесь. Все равно придется, так что начинайте прямо сейчас. Провоцируют только тех кто ведется, так что пока будете вестись, будут провоцировать. Вы что же, думаете эти сплетники от вас так просто отстанут? Да фига с два, вы для них такое класное развлечение, они его так просто не отдадут. Вот когда вы это поймете, тогда вам расхочется доставлять им удовольствие. На самом деле это даже интересно - не вестись. В интернете сложно - не видно реакции, мимики и т.д. Но в реале очень интересно наблюдать как человек злится не получая очередную порцию развлекухи. Попробуйте. 04.01.2009 01:24:13, WildStitch
Вечная Весна
ппкс! 04.01.2009 01:25:22, Вечная Весна
Вечная Весна
ваще-то это статья... 04.01.2009 01:06:15, Вечная Весна
NAD
За клевету тоже статья имеется. И что? 04.01.2009 01:08:03, NAD
WildStitch
да ничего. Может действительно стоит записать перлы бывшего и заявление а него написать за клевету. Или ты считаешь, что это автор клевещет? Что ее никто не бил, а это она бедного парня оговаривает? Ужас, конечно. Мы ж теперь все о нем плохо думать будем. :) 04.01.2009 01:13:53, WildStitch
NAD
Да, вы обе не поняли. Я имела в виду, что если битьё - это статья, клевета в публичном месте - это статья тоже. 04.01.2009 03:10:06, NAD
WildStitch
клевета - это когда говорят неправду о каком то конкретном человеке с целью опорочить его в глазах людей, которые его знают. С каких пор клеветой стало озвучивание фактов, не называя при этом имени конкретного человека? А? 04.01.2009 12:51:10, WildStitch
Вечная Весна
ничего
две статьи
и одна точно поборет другую
04.01.2009 01:11:15, Вечная Весна
Не хочу с Вами спорить.
Вам уже ответили выше.
04.01.2009 01:00:25, Энн..
Это мне такую установку дают. Что не я плохая, а они плохие :)
Наверное в моей ситуации надо вот такими радикальными приемами действовать.
04.01.2009 00:43:09, Энн..
Нет, не установку.
Я реально считаю людей, которые сознательно делают другим плохо - плохими людьми. Или они не понимают, что пересказывая гадости про Вас, они делают Вам плохо? Значит, идиоты.
04.01.2009 17:17:16, маугленок
NatalyaLB
"Когда тебе сто раз скажут "Ты дура", на сто первый ты уже начинаешь задумываться "А не дура ли я?" - умные люди свой круг общения выбирают. Друзей можно всех сменить, с неблизкими родственниками отношения порвать, а с самыми близкими ( есть у меня подруга, чья мама после развода вот уже который год ее пилит какой ее БМ хороший, а она дура) постоянно напоминать себе, что она много чего в жизни не понимает. Вам нужна хотя бы одна хорошая подруга, ктр все эти отриц эмоции будет перевешивать положительными. А доказывать никому ничего не надо, вам должно быть времени на это жалко. 03.01.2009 23:06:43, NatalyaLB
ленУлЯ
А ни родственники, ни друзья не знают, что М прикладывал к Ж руки? Вот это просчет... На самом деле.
По теме - у вас что, до сих пор общий круг общения, общие друзья? И Ваши друзья и Ваши родственники верят словам БМ о Вас? Как-то слабо представляю таких "друзей"... :( Кто реально в лицо Вам говорит "ты дура"? Кроме БМ? Никто, полагаю. Вот и все, расслабьтесь, просто живите... Те, кто готов верить небылицам - в сад, за круг общения. Оправдываться и "пиариться", имхо, бессмысленно - любое Ваше телодвижение с такими исходными данными будет истолковано как подтверждение его слов - так стоит ли подыгрывать? :(

Единственное - ребенку он тоже такое рассказывает? Вот это было бы совсем плохо :(((
03.01.2009 23:00:56, ленУлЯ
Спасибо вам за ответ.

Про то, что "прикладывался" - кто-то знает, кто-то догадывается...
Но вот например есть одна семейная пара, на глазах у которых разворачивались события, там жена знала и вроде бы сочувствовала, а муж ее говорил, что я какая то на голову больная :(

То есть в обществе какой-то устоявшийся стереотип "Бьет - значит заслужила, значит сама виновата" - против которого у меня уже закончились аргументы :(

Как то так получается, что вокруг меня нет никого, кто помог бы мне поднять мою самооценку :(
А она у меня и так ниже некуда. Я из-за этого очень психологически уязвима :(
То есть не получается не обращать внимания на этот негатив, и это меня подавляет.
03.01.2009 23:10:52, Энн..
В обществе дураков вообще очень много аргументов, типа бьет - заслужила, муж пьет - жена довела.
В сад такое общество, извините в сад. Если вы по натуре другой человек, я не вижу смысла общаться с таким людьми, да я бы, например и 5 минут не выдержала. Зачем терпеть. И оправдываться бесполезно, если человек начинает оправдываться, значит он за собой вину чувствует.
Уважать себя надо, тогда и другие вас уважать будут и никакая грязь не пристанет.
А самооценку вам никто и не поможет поднять, сама, сама не маленькая чай уже. Книги, интернет, салоны красоты, курсы английского языка - вперед.
И времени для самокопания много, не скажу что свободного, но такого, где мозг не занят, вот ерунду всякую и перемываете сами с собой, неправильные глаголы позубрите, пока посуду моете, оно и для карьеры полезно будет.
04.01.2009 08:24:45, сочувствующая
ленУлЯ
Заводите новые знакомства, а тех "сочувствующих" в сад. Перестаньте слушать эти сплетни - кто кому что говорил или думал про Вас. Вам все равно, ибо это не те люди, которые Вам важны. Точка. Если пытаются сплетничать и пересказывать Вам всякие гадости те, с кем Вы вынуждены общаться, просто пресекайте "Мне не интересно, перестань" и меняйте тему. Не обижайтесь, не раздражайтесь. Вы же сами понимаете, что Ваш БМ все это творит от собственных комплексов и своей несостоятельности. Просто принимайте дошедшие до Вас сплетни как знак того, что Вы все еще занимаете его мысли и что он по-прежнему мелкий гад, как ранее и предполагалось. Больше за этими россказнями ничего нет. имхо. 03.01.2009 23:40:46, ленУлЯ
Вечная Весна
кто вам передал, что он говорил такое? 03.01.2009 23:11:55, Вечная Весна
Он в "одноклассниках" тем кто у меня в друзьях писал гадости про меня, мне потом цитировали.
Родственники его тоже мне намеками давали понять, что я самадуравиноватая.
Моей матери, сестре писал, звонил.
А вообще он частенько сам мне говорил: "Вот тот так про тебя сказал, вот этот так выразился".
Я умом понимаю, что это известно мне только с его слов. Но доказать обратное - не имею возможности. Но вижу, что отношение того человека ко мне изменилось, человек не хочет со мной общаться.
03.01.2009 23:18:30, Энн..
zumka
Извините, редко именно совет хочется дать, но в Вашей ситуации напрашивается. Методично и целенаправленно: заняться собой, силы взять из того, что прекратите общение с БМ. Грохнуть регу на Одн-ах, все контакты БМ. На любую попытку рассказать Вам о БМ - при первых признаках - сообщать "Спасибо, это меня не интересует". Освободиться много времени. Тратить время на себя: найти занятие - хобби, вязание там, рисование, вышивку, фото, занятия с детьми... что угодно еще. Ориентироваться на собственное мнение. 03.01.2009 23:33:09, zumka
Спасибо за советы! наверное мне нужно было услышать их со стороны, а то свои доводы я совсем не слышу. 03.01.2009 23:41:47, Энн..
Вечная Весна
я вам одну вещь скажу...я тоже не сразу поняла её...
кто вам передаёт гадости про вас - это нехорошие люди. Не надо на них реагировать и общаться с ними тоже не нужно. И в последнюю очередь нужно думать, как такие люди к вам относятся. Тем более доказывать им что-то
03.01.2009 23:21:32, Вечная Весна
Спасибо большое, я постараюсь внушить себе эту простую истину :)

И вообще, надо как то смириться с тем, что для всех не будешь хорошей...
03.01.2009 23:24:08, Энн..
Вечная Весна
разумеется!
надо вообще разрешить себе быть плохой девочкой и делать то, что хочется:)
Например, сказать передающему гадости то, что вы о нём думаете...
03.01.2009 23:25:55, Вечная Весна
Сумбурно написано, простите. Наверное сложно меня понять. Казалось бы - оторви да выброси! А не получается все так :( 03.01.2009 23:21:11, Энн..
WildStitch
не стоит ничего пиарить, честно, не стоит. Просто определите для себя кто ваши друзья, кто те родственники с кем вы общаетесь и общайтесь с ними не вспоминая ВООБЩЕ о бывшем. Интересуйтесь ими (друзьями, родственникками). И живите своей жизнью. Время расставит все по местам, а общих друзей и родственнников у вас так и так скоро не будет (если еще есть такие). Не все ли равно кто о вас что думает из тех, кто "не ваш"? Сейчас кризис, время достаточно непростое, но во многих смыслах очень благодатное. В трудные времена люди сплачиваются, вот и вы ищите ВАШИХ людей вместо того, чтобы бороться с НЕ ВАШИМИ. И поменьше общайтесь с бывшим. Даже ради ребенка не стоит лезть из кожи что-то улаживая и устраивая со своей стороны, если бывший этого не хочет. Хочет общаться с ребенком - пусть общается (если только и ему не говорится подобное). Нет - на нет и суда нет, ребенок вырастет и сам разберется ху ему ху. Ну а всех, кто вам "из лучших побуждений" и "по доброте душевной" пересказывает гадости от мужа, посылайте лесом. Или садом, что вам больше нравится. Люди, которые вас любят и которым вы дороги никогда такого делать не будут, а всякие другие вам сейчас нафиг не нужны.

Муж у вас бывший, оставьте его в прошлом. Ему там самое место.
03.01.2009 22:54:20, WildStitch
Вечная Весна
не надо себя пиарить никак.
Пусть говорит. У кого мозгов нету, будет слепо ему верить. У кого есть, сами разберутся.
03.01.2009 22:51:43, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!