Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала ревновать.

Каюсь, всегда ревновала мужа, когда кто-то из его "бывших" предъявлял на него права при мне. 15 лет живем вместе. До него был первый муж, были приятели - никого не ревновала, только его. Именно его полюбила Я, а он ответил на мою любовь. С годами успокоилась, особых бурь не было в семье, растет ребенок, и вот в последний год он вдруг начал разыскивать (и разыскал-таки) своих бывших любовниц, начиная со школьных лет. Со всеми встречался. С двумя из них постоянно перезванивается и переписывается. Думаю, видится тоже постоянно, просто меня не ставит в известность. Причем делится с ними всеми нашими семейными проблемами, начиная от наших взаимоотношений и заканчивая мелкими бытовыми вопросами. Откуда знаю - когда обсуждаем что-то, у него часто вырывается:"А вот Л. об этом сказала, что ...". Если люди были любовниками, а затем не виделись почтит 20 лет, что их может повторно свести вместе? Люди другие, жизнь другая, общее - только ностальгия по постельной молодости, которая всегда подразумевает некоторую интимность отношений. Так это я понимаю, и ему об этом сказала. Муж злился, "сознавался", что с одной якобы в кафе встретился, она ему прямо предложила возобновление отношений, но он отказался, и с тех пор не общались больше, а у второй, мол, свой МЧ (с непонятным статусом "типа муж", который хотя с ней и живет, ибо не имеет своего московского жилья и даже постоянной регистрации, но никакого узаконивания отношений и рождения совместных детей не желает, на что она моему мужу и жалуется). То есть, по моим понятиям, у обеих дам личная жизнь не слишком хороша, отчего же не приветить старого возлюбленного, который сам лезет с распростертыми объятьями? Он говорит "мы просто дружим". В разряд общих друзей их не переводит, в отличие от своих друзей-мужчин. Я говорю, что мне это неприятно, - он злится и отвечает, что это мои тараканы, а он общаться не прекратит. Он, мол, мне не изменял, совесть его чиста, а что там мне неприятно - это к психиатру. А на днях сам мне показывал письмо в своем почтовом ящике и случайно открыл соседнее, от той дамы, с которой якобы прекратил отношения после ее прямого предложения. Письмо аж еще летнее, хранит, не стирает, внутри - ее подробный адрес, и объяснение, как добраться. И явно это ответ на его письмо. Я промолчала, он тоже.
Кому из нас к психиатру? Я действительно параноик, как он утверждает? Или об меня просто цинично вытирают ноги?
Я устала, и уже готова разойтись.
03.01.2009 20:59:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
не, Вы - точно не параноик, а вот муж Ваш может и заиграться :( может быт Вы перестали его ревновать последнее время, а ему нужен этот допинг и он нашел способ и просто тащится? тогда найдите более безобидный для Вашей семьи способ проявлять свою любовь.. 05.01.2009 20:58:55, Елена Д.
WildStitch
к сожалению обычная ситуация и получилась она именно потому, что сначала полюбили вы, а потом уже он, в ответ. Чем помочь не знаю, разве что советом - если таки расстанетесь с этим, то впредь любите только тех, кто любит вас. Иначе так и будете всю жизнь мучиться. Это даже не ревность по моему, это жуткая неувереность в себе. Причем не по жизни как таковой, а именно с ним.

Мдя... грустно. А его поведение мне месть напоминает. Может быть у него и правда крыша поехала как Весна говорит, но мне почему то именно о мести подумалось. Что вы его на себе женили, что он полюбил в ответ, что небыло у него этого завоевывания любимой женщины, что не с его стороны инициатива шла... мне видится так и кажется, что именно поэтому он по сторонам смотрит. Ему хочется быть мужчиной. В итоге получается фигня, потому что о им особо быть то и не умеет, но хочется то все равно.
03.01.2009 21:19:52, WildStitch
Спасибо за мысль. Похоже на правду:(. Я его на себе женила - это да.Только месть какая-то запоздалая, мужчине уже 40 лет, да и мне немногим меньше. Разводиться со мной, кстати, отказывается, говорит, что сейчас, по прошествии этих лет, любит меня гораздо сильнее, чем в начале наших отношений. 03.01.2009 21:45:14, Ж
ЕК настоящая
Как раз и не запоздалая. 03.01.2009 22:20:34, ЕК настоящая
WildStitch
хм... у вас есть дети? Было бы идеально, если бы у вас была дочь. Подумайте, вы хотели бы ей такого мужа? Какие советы вы бы дали дочери при выборе молодого человека (потенциального мужа)? Иногда мышление подобным образом (представив в ситуации близкого и любимого человека, которому желаешь только самого лучшего) помогает разобраться что же делать самой. 03.01.2009 22:20:33, WildStitch
Дочь-подросток. И советы я ей даю действительно вполне согласующиеся с вашими. Интуитивно, видимо. 03.01.2009 22:48:10, Ж
Вечная Весна
привык просто 03.01.2009 21:52:09, Вечная Весна
Или еще недомстил:) 03.01.2009 22:54:16, Ж
Вечная Весна
про месть я не говорила
это слово не из моего лексикона)))
я больше по психам:)))
03.01.2009 23:04:06, Вечная Весна
:) 03.01.2009 23:15:45, Ж
Мутный он у вас какой то..Муж ваш..ИМХО. И вы,по моему,не совсем параноик..Тоже ИМХО. 03.01.2009 21:10:46, sapfira
Вечная Весна
я бы подумала, что у товарища крыша поехала... искать всех бывших, вступать с ними в контакт. общаться и ещё жене докладывать об их видении его семейных радостей и будней... 03.01.2009 21:03:50, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!