Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А теперь о том, почему забыть о приличиях

Я сразу оговорюсь, обращаюсь к людям, типа Анна!, Джума, ТАКСА, кто разделяет точку зрения, что должна быть общность в семье, без левых движняков. И без толерантности к виртуальному флирту.
Мы живем долго, счастливо. У нас 2 детей. Появилось какое-то ощущение у меня какого-то даже не знаю чего. Стала задавать вопросы, что-то не так? что происходит? Пришлось рыть.
Картина такая. Муж, который когда-то был и любимейшим человеком, и понимали мы так друг друга, как никто и нигде, в каких-то мелочах, о которых даже не скажешь, он погряз в виртуальном флирте. В его асе и мейл -агенте толпа девушек от 18 до 35.
Вопрос - кто они?
Общаемся))) просто!
Зачем они тебе? У нас есть море друзей, с которыми мы минимум 3 раза в неделю общаемся, плюс дни рождения.
Для веселья)))
Я думала, думала. Говорю, не могу, чтоб ты еще с кем-то общался. Кстати, у нас уже есть среди неблизких знакомых пара случаев разрушения семей из-за вот таких инет-контактов. Он все удалил при мне. Нахожу дома листик в пачке визиток - список асек этих девушек((( Он , похоже всех восстановил, или списал, чтобы на работу отнести и там восстановить.
Вот сижу в размышлениях. Это дороже меня ему, для чего оно?
Разлюбил? Все прошло как дым?
Кроме того, он постоянно роется по всем мирам и одноклассникам, ставит оценки каким-то девушкам за фото и тд, знакомится с ними, начинает общаться в аське, агенте. Как будто он в лесу живет.
Со мной все это несовместимо, что было неоднократно изложено, и спокойно и буйно. Но от этого ничего не меняется, только начинается новый виток лжи.
С другой стороны, это единственное, остальное почти замечательно.
Но именно духовное,знаете ли, для меня имеет серьезное значение. Именно это рушит все мое представление о моей личной жизни.
27.12.2008 00:25:54,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, это непедагогично, но мне кажется, что надо дать почувствовать мужу, что такое реал, и как он ему дорог. мне кажется, он перестал чувствовать возможность потери того реального, что у него есть. воздухом дышим, кашу едим - и перестали замечать, что это ценно. как показать - не знаю, но я бы сама, пожалуй, действовала бы резко. вплоть до развода.
29.12.2008 13:38:15, sasha4man
Я сейчас в точно такой же ситуации, как и вы. Началось все очень давно, а именно с покупкой нашего первого компа. И длится все это уже почти 7 лет. Началось все как простое общение с земляками (мы с мужем из разных стран). Потом все зашло далеко, начались реальные звонки по телефону. Один раз я нашла в компе видео-запись, где мой благоверный чуть ли не со слезами признавался кому-то в любви, говорил о том, как скучает. Я была уверена на все 100, что он физичеки ничего ни с кем не имел, потому как с работы домой приходил четко, деньги тоже приносил до копейки. То видео меня просто убило наповал. Дело в том, что муж мой всегда был просто без ума от меня. Он уговорил меня выйти замуж за него, хотя не сказать, что был очень перспективным или каким-то мачо. Но даже моя мама видя, как он ко мне относился, всегда говорила, что я для него чуть ли не как воздух. И тут такое видео, где ясно, что никакой я не воздух. Все это на фоне моей первой и очень долгожданной беременности (мы с мужем ждали почти 5 лет нашего первенца, муж даже был готов на усыновление, лишь бы иметь детей со мной). Чего я только ни делала, и разговаривала по душам, и истерики закатывала, чистила комп (он тоже потом зашифровался под другими именами). Он продолжал мне твердить, что все это чепуха, что он такой же, но в реале мы никогда его с детьми толком и не видим. Так сидит оболочка с ноутбуком на коленках, чего-то там идиотски про себя улыбается. Год назад он сьездил навестить свою мать. Я так подозреваю, что встретился в реале с кем-то из своих виртуальных собеседниц. Что там произошло, не знаю. Видимо чего-то не сложилось, потому что он вернулся раньше почти на месяц (уезжал на 2 с лишним), билеты поменял, не смотря на доплату. Какое-то время он почти не подходил к компу, разве только по работе или новости почитать. Сейчас я вижу, что закрутилось что-то новое, похоже не такое серьезное, как было.
Там ниже прозвучала мысль, что это наркотик, болезнь, сродни алкоголизму. Я сначала тоже так думала, потому как чувствую, что и меня комп засасывает капитально порой. Но меня почему-то не тянет налево, не ищу себе приключений. Видимо, у каждого свое. Знаю женщину, которая после этих общений в аське реально встречалась с новыми собеседниками, изменяла с ними мужу, потом даже влюбилась сильно. Чуть не разрушила свою и его семьи. Так что не болезнь это, а средство заполнить пустоту. Не знаю, чего я не додаю мужу, потому как на все мои вопросы, он отвечает, что любит только меня, что хочет жить только со мной, что и делает. Чего мне, типа, еще надо? Когда я говорю, что нет его со мной, только оболочка, тело, говорит, что все это ерунда и не надо бы мне голову этим забивать.
Хочу посоветовать автору одно, найдите, чем занять мужа. Тот же ремонт. Устройте так, чтобы просто спотыкаться об банки с краской и кисточки, чтобы все это безобразие стояло перед глазами. Дайте ему какие-то обязанности, связанные с детьми. Попробуйте внести что-то новое в вашу сексуальную жизнь. И последнее, самое главное - отключите Интернет. Совсем, навсегда.
27.12.2008 19:01:10, держитесь, то ли еще будет
Спасибо за поддержку. Держитесь и вы тоже. Я убита просто наповал, просто валяюсь. Слава богу он в командировке и я постараюсь к его приезду собраться в кучу. Не хочу ничего говорить до Нового года. 27.12.2008 23:35:07, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Наверно, Вы тоскуете оттого, что не чувствуете к себе внимания как к женщине. Не чувствуете себя любимой и исключительной. На самом деле есть колоссальный контраст между мучинами, которые просто "живут" с женщиной и между мужчинами, которые проявляют к ней внимание (да, и мужья бывают такие). Внимание и интерес мужчины выражается в его подарках, вопросах, заботе, готовности идти на компромисс, делать маленькие и приятные мелочи, помогать и вообще выражать уважение к женщине. Это чувствуется, когда о тебе заботятся и дорожат тобой. Когда этого нет - контраст ощущается колоссальный. Может, Вам этого чувства уверенности и не хватает - в том, что этому мужчине нужны именно Вы? А вот заниматься спонсорством прекращайте. Учитесь быть женщиной, слабой и ранимой, а не ломовой лошадью. Хоть с этим, хоть с другим это пригодится. 27.12.2008 15:26:16, тет-ка
Хорошо...
Есть тут кто-нибудь, кто чувствует, что они с мужем "банда"? Одного поля ягоды? Как выразиться? Близки по духу, по понятиям?
И вот вы внезапно обнаружили. В жизни вашего мужа для вас - какое-то местечко среди этой всей замечательной веселой суеты. Он зарегистрировался на сайте mail.ru в проекте мой мир - под 2мя ДРУГИМИ именами, чтобы спрятать от меня и от всех знакомых все эти девушковые дела. ОН им там посылает всякие подарки и болтает каждую свободную минутку. То в асе, то в агенте, то на сайте.
Кто теперь вы между собой? Я лично не вижу никого между нами с ним, или пусть не будет "нас".
С другой стороны он спит со мной, живет, дети, быт и прочее... Просто все это не то, как я видела совместную жизнь... Как у всех - вранье, бабы... Хочется- доверие, любовь, я нужна одна.
27.12.2008 14:17:42, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Елена Д.
я не могу сказать, что мы - одно целое, цели общие - да, ребенок общий, дом, профессия.. да, мы друг друга поддерживаем и т.д. т.п., но, с другой стороны, я понятия не имею с кем и сколько он общается на сайтах, в аське, вернее, имею, но далеко не полную картину, но мне и не надо, вот в чем парадокс! я не напрягаюсь, если он сидит в и-нете, в аське с телефона и т.д., ну вот не цепляет, потому что мне хватает внимания от него, понимаете? мне кажется, что дело у Вас вовсе не в том, что он как-то с кем-то где-то, просто Вам кажется, что это "где-то", больше, чем с Вами, вот именно в этом проблема, а не в том, что Вы якобы не приемелете тайного общения на стороне, вот признайтесь себе в этом.. и с этим разбирайтесь.. 29.12.2008 10:32:37, Елена Д.
Nightmare
ну мы:-) только у нас в роли "мужа в аське" - я. Я еще и в реале порой встречаюсь (правда, чиста платонически, кофе попить)... С ведома мужа:-) а он в линагу режется ночами - чем лучше аськи?
может, потому и банда, что с пониманием к особенностям друг друга относимся?:-)
27.12.2008 21:47:20, Nightmare
"С ведома мужа"!!!
А я, кстати, очень бы за такое понимание и уважение особенностей. Я тоже общаюсь и это вполне открытая информация. А там все просто вторая жизнь. Двойная.
27.12.2008 23:29:35, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Oblina
Найтмарочка, ниже — еще один неприятный симптом: у мужа долги, которые выплачивает жена. Муж поднимает самооценку, просиживая на сайтах. 27.12.2008 21:56:41, Oblina
Nightmare
значит муж - дурак, который вместо того, чтобы решать реальную проблему (заработать на возврат долгов), пытается поднять свою самооценку в совершенно не относящейся к проблеме области. Типа "стоит - значит я еше огого, мужик!". А на дурака чего обижаться? Надо думать, надо ли с таким вообще жить... 28.12.2008 20:45:54, Nightmare
"В жизни вашего мужа для вас - какое-то местечко среди этой всей замечательной веселой суеты" - ага, есть и слава богу. Правда, это не муж, а просто мужчина. Вспомнила ситуацию, вот недавно было. Утро субботы (не этой субботы, другой), лежим в постели. Он звонит девушке со своей работы, начинают трепаться. Минут 15 общаются, смеются. И чо? Я лежу рядом, тоже улыбаюсь, когда смешно. Честно - в голову не пришло устраивать истерику с воплями "ах ты гад, со мной красавицев в постели и звонишь утром каким-то игривым сотрудницам")) а почему не пришло? а потому что у меня тоже огромный круг общения, включая мужчин, с которыми можем общаться ну ооочень интимно.
Не знаю, мне как-то пофиг, с кем и как чел общается в аське, на работе, из моей постели или еще откуда-то. Пусть общается на здоровье, т.к. это прекрасно, когда человек социально адаптирован и общается с другими людьми. Главное - я же вижу его отношение ко мне)) А общение - ну как без него?
27.12.2008 20:37:55, тет-ка
ЕК настоящая
А потому что "это не муж, а просто мужчина". 27.12.2008 22:39:59, ЕК настоящая
вам невозможно сказать правду. так в ком причина вранья? :) 27.12.2008 15:08:26, Lii
Анна!
А вам не приходило в голову, что правду не хотят говорить не от того, что ее нельзя говорить по причине необъяктивности слушающего, а по какой-то другой причине? 27.12.2008 15:36:14, Анна!
нет. в данном конкретном случае. 27.12.2008 15:43:59, Lii
Анна!
Ну, вы о нем мало что знаете)) 27.12.2008 15:53:45, Анна!
Объясните, не пойму. Во мне причина? И чо? Уходить? 27.12.2008 15:11:45, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
если вы сказали мужу, что для вас непереносимо и невозможно его общение в аське - то таких действий вы от него ждали? что он всё бросит? серьёзно?? :)))
он ессно стал прятать концы. а теперь вы видите ли недовольны враньём..логика где???
не готовы к тому, что не вся жизнь мужа в вас - ну уходите..или меняйте себя.
27.12.2008 15:17:56, Lii
Я вижу эти его контакты небезопасными для наших отношений, для дальнейшей жизни. Мне так почему-то кажется. И обдумываю, неужели ему это дороже и мне и правда уходить. 27.12.2008 15:28:13, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Вечная Весна
не надо никуда уходить...
времени у него много свободного, вот что. Вместо обдумывания как долг выплатить, он развлекается. А у хорошей жены муж на печи не лежит, она его сгонит:)) Сия народная мудрость есть
27.12.2008 15:32:11, Вечная Весна
Похоже, плохая жена я. Надо за себя браться. 27.12.2008 15:41:22, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Вечная Весна
в вас.
вы настроили иллюзий и страдаете, что никто по ним не живёт. И что иллюзии не соответствуют реальной жизни.
27.12.2008 15:15:03, Вечная Весна
Стасенька
:)) Мой вчера (сегодня в шесть утра) вернулся с корпоратива с царапинами на шее:)) и Вы думаете я не поверила, что эти царапины оставил сотрудник мужского пола? Поверила. Сразу. Потому что знаю всю их кодлу, и того с когтями. Потому что мы с мужем "банда".
Это такое ощущение единства, которое не разрушишь болтушками в аськах. Я в нем сердцем уверена. Поэтому даже если у него десяток других адресов, только спрошу "это тебе зачем?". А в худшем случае, попрошу "так не делать" и этого будет достаточно, чтобы он все свои адреса снес.
А Вас не адреса волнуют. А то, что Вашего "не делай так, пожалуйста" недостаточно. А недестаточно потому что Вы где-то палку перегнули. Она больше не гнется. Если уже не сломалась.
27.12.2008 14:50:27, Стасенька
А я по-моему о том и толкую, что донести не могу до человека, что мне его общение с теми причиняет боль. И он не обращает никакого внимания на мое расстраивание по этому поводу, и не делает "в жепу все, лишь бы тебе было хорошо, они все твоего плевка не стОят". Именно это я и пытаюсь понять, каковы шансы, что происходит. 27.12.2008 14:56:02, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Анна!
Только подготовив запасной аэродром...просто подготовив и обезопасив себя от неожиданностей. Точно решив для себя...что вы хотите... И про долг - что это за долг? Не отвечайте тут, для себя ответьте, зачем вы его платите?
Не приятный осадок такой... Я надеюсь, что у вас все будет хорошо. Если хотите, давайте пообщаемся в аське))
27.12.2008 15:25:31, Анна!
Спасибо, если совсем будет хреново, я к вам обращусь. 27.12.2008 15:33:40, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Анна!
Уж, лучше пусть не будет:) 27.12.2008 15:38:27, Анна!
Ага! 27.12.2008 15:42:18, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
и правильно, что не делает. имхо. значит у него остались ещё свои мысли, свои представления, желания. своя жизнь. 27.12.2008 15:20:57, Lii
Стасенька
Так Вы думаете, что он не понимает? "не могу донести". Все он понимает. Понимает и делет.
Либо потому что действительно не может не делать уже.
Либо потому что ценность семьи с Вами уже ниже ценности болтушек в виртуале.

Я за то что "не может не делать". Все-таки хоть какой-то шанс.
27.12.2008 15:01:12, Стасенька
Ну разумеется, эти 2 варианта. И ессно я бы тоже этот хотела, что и вы. Но даже если этот. Как тогда он все же может игнорировать, что мне больненько местами? И где та грань, до которой эти отношения распространяются? Еще раз скажу, у нас есть знакомые, которые уехали один в Тверь, другой в Казань, к новой семье, сделанной по интернету. У одного уже дочь родилась. И тут осталась первая. Т.е. в расстояния не верю. Я бы если б влюбилась всерьез, могла бы на другой конец страны или света. 27.12.2008 15:06:40, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Стасенька
Грань, пожалуй, все же в финансах. Мужчина должен чувствовать ответственность за свою семью. И прилагать много усилий к безопасности этой семьи.
Можно быть круглым идиотом и хамом и не соблюдать моральную безопасность (разбрасываться письмами и лямурами в пределах досягаемости жены), но переложить на плечи жены экономическую безопасность уже явно перебор.
27.12.2008 16:40:09, Стасенька
ландыш
а по мне - никакого перебора
кто везет, на том и едут
27.12.2008 16:43:18, ландыш
Стасенька
Согласна. Там где находится твое личное "а не буду", там и граница. 27.12.2008 16:49:38, Стасенька
Анна!
Адресую тем, кто за такие переписки. Вы, конечно можете быть за, можете переписываться, это ваше личное дело. У меня на это никогда не было времени... А вот у моего первого мужа было и дело не в том, что он мне изрядно нервы помотал (при том, что я оччень понимающий человек и оправдать могу в своих глазах кого угодно)...Короче, все бы это было ерундой, если бы не предстало лично передо мной реальными считами... с 4-мя нулями в долларовом эквиваленте. Которые мне до сих пор приходится платить, а прошло уже 5 лет. Я бы не была против, если бы это был флирт, который ничего за собой не несет, здоровый флирт - это здорово... Но (я не знаю и не хочу знать, насколько часто) иногда это переходит всякие границы и это подло.
Про свободу, о которой пишет Лии....ну, возможно, вы были бы правы, если БЫ и сам мужчина думал БЫ как вы:)
Просто, по настоящему свободных, не зажатых людей, очень мало. И как-то все чаще их можно найти среди женщин (видимо, как раз они все могут оправдать и ко всему привыкнуть. А вот кричащих о свободе (как правило только о своей и не принимающих свободу других)очень много...а поскольку "законы" для таких не писаны... то получиться может, все что угодно.
И про правду...действительно, о себе парень может писать разное и далеко не всегда правду. Но это совершенно не важно... Мой, к примеру говорил, что живет на съемной квартире с другом:))) Собирался приехать к девушке (даже билеты заказал) познакомился с мамой, на несколько тысяч за месяц наобщался по телефону:))) Жаниться обещал... а мне в это время говорил о любви и жутко ревновал, когда задерживалась с работы на 5 минут... Да я не против их романа...НО ПРИ ЧЕМ ТУТ Я????? Где она правда то? Моя жизнь настоящая или его??? А по поводу уйти и дать жить))) другой разговор...можно вынести отдельной темой...
27.12.2008 13:59:19, Анна!
ландыш
я не за такие переписки и не против них
мне они - скучны
но я себе отдаю отчет в том, что это только МОЕ мнение
а насчет счетов с нулями - а на ком был записан телефон?
27.12.2008 16:23:18, ландыш
Стасенька
Типа купила что ли? По гроб жизни теперь обязан? Если считаете что обязан, надо в нем это чувство обязанности культивировать, а не чувство протеста и привычку лгать. 27.12.2008 14:12:55, Стасенька
Анна!
А это вообще очень грустно... наверное, не редкость в наше время, если первое, что вам голову пришло...
Не купила... Я "купить" могу взглядом, если пожелаю:) Откупилась:) Долги понаделал, и спрыгнул, предварительно подготовив почву в интернете:) Пишу и не верю, что такое может быть... и естественно интернет здесь не причем, просто причины начала переписок и тд... могут быть разные... И двойная, тройная жизнь может быть. Все люди разные...
27.12.2008 14:52:29, Анна!
Стасенька
Извините меня. Я вот тут такая вся нормальная и муж у меня нормальный. С головой и без долгов. И все я смотрю со своей обычной точки зрения. Теперь мне понятна Ваша позиция и максимализм.
А то все думала, что живет себе мужчина, культивирует "почву в интернете", а жена его тем временем ему тычет, что когда-то вместе из долгов выбирались.
Теперь ясно. Извините.
27.12.2008 15:06:09, Стасенька
Анна!
:) Ерунда это все:) Долги только его, в это время мы уже не жили вместе...просто, счета были общие, он мне выйте не давал...кто же мог подумать, что такое может быть.. Я к этому отношусь, реально, как "откупилась"...иначе, если, уж, и получила бы развод...то детей бы он доставал бы...а через них меня... Так что)) Все в порядке. А так, уже 5 лет у меня МОЯ СЕМЬЯ:) И все хорошо:) Но если что...я то знаю, что такое бывает...бывает и хуже, поэтому на 100% уверенна, лучше доверять но проверять... 27.12.2008 15:16:19, Анна!
Стасенька
Обжегшись на молоке дуем на воду:(
27.12.2008 16:35:16, Стасенька
Вы сейчас смеяццо будете, но у моего мужа долг много тысяч долларов и его я выплачиваю... 27.12.2008 14:57:24, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
ландыш
это хорошо
значит, у Вас много денег ))
только непонятно, зачем
щас пониже прочту, наверное, узнаю ))
27.12.2008 16:24:27, ландыш
ландыш
ну все, я поняла! ))
прекратите выплачивать его долги, и сразу же его асечные девушки станут Вас волновать гораздо меньше
27.12.2008 16:40:07, ландыш
Асечные девушки только заставили по-другому посмотреть на его финансовую стратегию.
В противном случае я бы даже не задумалась об этом.
А волнует потому, что не вписывается в картину счастья вдвоем. Иначе представляла.
28.12.2008 00:16:35, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Анна!
Я, надеюсь, вы не в России живете:(((( 27.12.2008 15:17:10, Анна!
Вечная Весна
зачем?
пусть он выплачивает
27.12.2008 15:00:29, Вечная Весна
Т.к. в данный момент ему нечем, кризисный попадос, а для меня до сих пор работал закон "в болезни и здравии, в богатстве и в бедности", "все твое-мое, и наоборот", то для меня даже вопрос не вставал, конечно, помогу. А теперь я думаю, я одна его выполняю? 27.12.2008 15:10:21, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Я в общем-то уже и так полностью расквасилась, можно и не добивать.
Но на всякий случай напишу, что якобы (по его словам) этот мой вспомогательный ход поможет ему в будущем все отработать и вернуть свой уровень заработка и то, что я трачу сейчас.
27.12.2008 15:25:22, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
ЕК настоящая
"Поможет ЕМУ".
А не ВАМ.
27.12.2008 22:46:49, ЕК настоящая
Девушка, ну так проблема не в том, что он целыми днями в аське сидит, имхо ежели человеку это нравиться - на здоровье.
Мягко говоря, он начинает вести себя не по мужски. Или всегда так себя вел, из вашего топика это не очень понятно. Что спровоцировало, сказать трудно, кризис ? Любой, финансовый, среднего возраста ...
И это поведение вас просто уже достало. Но человека не переделаешь, тем более взрослого, свинья всегда грязь найдет в аське или в messanger. Запрещать и рассказывать как вам больно - бесполезно. Значит надо действовать, принимать меры.
27.12.2008 16:34:11, сочувствующая
Странно. Некоторым мужчинам совесть/гордость/принципы не позволяют брать денег у женщины. А уж поддерживать ее в погашении долгов - ну...... хм, хм, хм. И ладно бы он впахивал как лошадь 7 дней в неделю почти без сна, тогда понятно. Но он блин шифруется в инете, общается с девками, создает виртуальные логины. Это совершенно не похоже на стратегию приумножения капитала и развития бизнеса. 27.12.2008 15:31:26, тет-ка
Вечная Весна
может это и есть та тайная стратегия, что принесёт мильёны? 27.12.2008 15:33:25, Вечная Весна
Заплакала еще горше. 27.12.2008 15:35:36, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
А почему Вы плачете? Вы умница и красавица, а мужики - тюююю... на этом свет клином не сошелся. Вы заслуживаете большего. 27.12.2008 15:36:33, тет-ка
Скорее всего. Просто найдет более состоятельную спонсоршу - с домом на рублевке, папой в ЦБ и квартирой в Лондоне. В крайнем случае, молодуху в своей квартире и без детей. 27.12.2008 15:34:57, тет-ка
Вечная Весна
ага-ага
Разведённые подержанные дядьки средних лет, с алиментами и долгами, сейчас в большой цене.
27.12.2008 15:36:27, Вечная Весна
ландыш
да ладно
кого только не подбирают
розовые очки-то никто не отменял
27.12.2008 16:25:42, ландыш
А что, коллекционировать мыльные пузыри можно только автору? Вот и муж, чай, не дурак помечтать... 27.12.2008 15:38:51, тет-ка
мдя... а ему не приходило в голову сначала идти работать (хоть калымить шофером) в плюс к основной работе топ-менеджером (или кто он там), чтобы выплатить долг? а то он по бабам в виртуале шастает, пока жена его долг выплачивает. ну вот скажите, КАК он Вас после этого будет уважаеть? Вас, которая допускает, чтобы он был фактически альфонсом (он же не в больнице валяется, а в полном здравии!)? Вас, которая берет на себя его проблемы - вместо того, чтобы позволить ему по-мужски решать их? 27.12.2008 15:16:07, тет-ка
Вечная Весна
конечно одна.
Вы его долг выплачиваете, он в инете развлекается. Консенсус соблюдён. У него.
27.12.2008 15:12:56, Вечная Весна
Соглашусь с Karramba.
Ваше сидение в здешней конфе, мало чем отличается от его сидения в аське.
Каждый из вас просто таким образом решает свои проблемы, в частности дефицит общения ... вот и все.
Он с таким же успехом может вам это запретить, как вы запрещаете ему пользоваться аськой.
27.12.2008 13:44:35, сочувствующая
и ко мне вы не обращались, но я таки скажу. не можете допустить наличие у супруга своей, отдельной от вас жизни - разводитесь. не портите ему жизнь :) не заставляйте врать. потом будете бить себя по голове за идиотизм, но это потом... 27.12.2008 12:22:59, Lii
Природа берет свое. :) И никуда вы не денетесь. Только взглянуть на вещи иначе.
Или спросите жен, пасущиxся здесь мужчин, как они уживаются с виртуальным образом мужа.
Спросите мужеи теx самыx жен, что заставляет иx пастись на этом лугу словоблудия, и получать удовольствие от предоставленнои им возможности поxамить на публике.
И сидят они тут годами. И никаким моральничеством иx не проимешь. (Правда, еще версия, может им 7я приплачивает за поддержание тонуса конфы. Иначе, ну никак не понять)
Драив у ниx такои. Понимаете, драив. Некоторые мужчины любят в женское платье переодеваться, торчать на сцене, кривляться. Артистическая натура, якобы.
А с возрастом ... что ж вы xотите, все усугубляется только.
Вспомните Вольтера. "Язык крепчает, когда слабеет плоть"
Ирония вам поможет.
27.12.2008 12:06:03, трошина
Не могу я , не могу, тошно мне, знаете ли. Я все понимаю, но не мирюсь с мыслью, что он как все. Мне не надо такого для себя, дискомфорт. Хочу, чтоб не как у всех, а как у людей. 27.12.2008 14:27:18, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Анна!
Одно дело, когда кто-то на форуме, а другое, когда личное тщательно скрываемое... 27.12.2008 13:18:22, Анна!
Ну да это нюас. Но сути - не мяняет.
Мотивация сокрытия - она тоже разная. Впрочем как и исxод.

И что все на автора набросились - тоже не понятно :)
Автору все же о запасном аэродроме на всякии случаи стоит подумать.
27.12.2008 14:35:08, трошина
Ясень
Здесь есть ньюанс. Это общение с дамами в како-то момент началось. Загородило собой какую-то дырку в жизни Вашего мужа, ну чего-то ему не хватало, чувствовал какую-то неудовлетворенность. Потом затянуло. Ваш муж какое-то время уделял много времени этому общению с барышнями. Дальше - Вы говорите "прекрати". Но это уже большой кусок его жизни, способ проводить время, интернет-общение пожирает время как пылесос! Допустим, он перестал. Это время надо чем-то другим занять. Чем? Во-первых, ему трудно себе признаться, что у него куча свободного времени, которое он не знает чем занять. Это жуткое открытие, что ты просто убиваешь и убиваешь время, не имеешь полноценных занятий. Во-вторых, трудно признаться в этом кому-то, кто мог бы предложить помощь, помочь найти замену этой жвачке. Вот он и "попал".

Вы поймите, он не "выбирает их", он в ситуации, близкой к наркотической зависимости, ну, пожалуй, больше всего похожей на куренье. Он разучился жить без этого. По идее, если человека лечат от дурной привычки, прежде всего выясняют, как она устроена. Какой цели служит. Прямо слоями, первый слой обычно "приятно", второй уж требует самоанализа от клиента, то есть тут предполагаемый мной слой "отвлекает от реальной жизни", третий слой будет про то, чем так неугодила реальная жизнь... И это нельзя у человека просто отнять и крайне редко человек может такие вещи просто взять и выбросить. Обычно надо заменять чем-то. помогите мужу, придумайте замену его привычке. Ремонт, может, начните, пусть по сайтам стройматериалов ходит и в ремонтных форумах сидит или еще что-то такое...
27.12.2008 02:41:34, Ясень
Кстати, у нас куча проблем, требующих решения. Ремонт новой квартиры стоИт, т.к. он занят этими делами. А до этого он общался в автофорумах, вроде бы с головой хватало.
А сегодня я узнала вот что. Он создал 2 виртуальные личности и туда перенес все свои контакты. Т.е. 2 раза он есть на сайте под другими именами, вставил туда чужие фото. Общается со всеми этими своими подружками.
27.12.2008 14:09:35, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Вечная Весна
Мама дорогая...
Ну найдите себе дело какое, что ли...
27.12.2008 14:17:11, Вечная Весна
ЕК настоящая
Она как раз и нашла. :) 27.12.2008 23:32:05, ЕК настоящая
мне кажется, что речь должна идти не о выяснениях - кто эти люди?...
а скорее речь о том, что имея семью, размеренный ее ритм, уверенность в вас. что никуда этот мир не денется, потому что вы верите... - все стабильно до ужаса.. и вы уже не будоражите фнтазию.. вы досягаемы и предсказуемы.. (такое бывает у всех пар, проживших вместе тучу лет..)..
мне кажется, что вам нужна новая кровь или уверенность в стабильности вашей семьи вне зависимости от наличия девушек в аськах и всяческих контакта... мне кажется, что мужику - стало скучно в размереном быте.. чем часто М. пренебрегают, считая все не рушимым.. уверенным в своей незаменимости.. в своем бравадстве. что Я - да не склонен я к флирту...
итак6 неуверенность в вас, самоувереность в нем самого себя..
все в тех или иных сценариях - все так похоже.. все как у всех...
Что вы хотите в конечном итоге?
разлад и все довести до разрушающего конца - тогда ройте... и выясняйте бурно, приструнивайте и воспитывайте...
хотите семью? заведите свой флирт... - и это тоже будет общность позиций. ведь он себе это разрешает.. и вы идете в ногу..
или просто живите уверенно и спокойно, доверяя, веря, любя.... и это вас сохранит!

27.12.2008 01:50:53, Anutkash
ландыш
а вообще очень похоже на рассуждения жены алкоголика
вот перечитайте сами
только девушек замените на водку
"все хорошо, но вот пьет... Уж я ему излагала, излагала, и так, и эдак, а все бестолку...Ничего не меняется...Ему водка дороже меня...Говорит - нужна для веселья..."
или разводитесь, или отстаньте от человека
я бы лучше отстала )) пусть развлекается ))
27.12.2008 01:16:19, ландыш
Да, у него именно зависимость. А почему я вообще изливаю здесь горе?
Потому, что разводиться не хочу. Я его люблю, кстати. Еще. И пока помню лучшие времена. А жить ТАК не могу. Вот думаю, поговорить пришла.
27.12.2008 01:26:58, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
ландыш
начните со своей со-зависимости
заодно можете попробовать избавиться от какой-нибудь своей зависимости. Или Вы думаете, у Вас их нет?
27.12.2008 10:37:27, ландыш
"список девушек" обычно бывает лишь поводом для онанизма. Морально-этического или физического не сказать так сразу.
Зачем ему это нужно - второй вопрос.
Насколько Вас убивает необходимость любимого в таком "общении" - третий вопрос.

Зачем-то ему это нужно. Больше чем Ваше спокойствие, больше чем отношения между вами, возможно, даже больше чем семья с Вами.
Рискну предположить, что Ваше "отсутствие толерантности" привело мужчину к чему-то вроде голода общения. Обыкновенного общения. Вроде флирта, женского внимания, уважения. Первоначально невинные привычки и потребности (отсеченные Вашей уверенной рукой в начале брака) переросли вот в такую, граничащую с фолом, крайность.
27.12.2008 00:47:56, Karramba
ТАКСА
Меня сейчас закидают тапками, но мои мысли практически слово в слово ваши. Т.е сейчас начнется все по-новой - "ааа, у человека должно быть что то свое, ааа, это его личная жизнь и т.д и т.п." Ни фига. Личная жизнь - там, за воротами нашего дворца, сняв предварительно с себя все обязательства. Но это все у меня эмоциональное.
Когда я включаю мозг, я предполагаю, что это все таки меньшее из зол. Мне кажется, что есть некая категория мужчин, которые, достигнув определнного возраста, определенного уровня и т.д. начинают думать, что жизнь их немного пресна, ее надо разнообразить, человеку банально хочется еще раз испытать чувство влюбленности и т.д. и т.п. В конце концов, "плох тот мужик, кто ни разу не ходил налево". Я предполагаю, что эти мужчины женаты, они хорошие семьянины, хорощие мужья, ДОРОЖАТ тем, что у них есть - семья, отношения с любимой женщиной, и очень боятся все это потерять. А таким образом и вроде нервы щекочут, и в тоже время не совершают никаких реальных поступков.

Для меня лично существует такое понятие как душевная измена. И мне лично было бы очень тяжело узнать, что мой мужчина кому нибудь написал/сказал - я тебя хочу, я тебя люблю, даже если это не будет правдой.
27.12.2008 00:41:00, ТАКСА
Небольшая поправка. Вот когда такое написал - это всегда правда, увы. Есть внутренний посыл, есть желание. Другое дело, что до постели запросто и не дойдет, по разным причинам. Но желание - есть. 27.12.2008 00:49:20, Espada
ландыш
ну товарищи, ну е-мое ((
ну такие все ангелы во плоти, и никто никого никогда не желал. Или только мужьям нельзя желать, а женам можно?
между мыслью и действием ОГРОМНАЯ разница. Почему бы ее не заметить?
(а у обезьян вот и карандашей нет, чтобы пожелать, а потом написать. Как же они, бедные, управляются?)
27.12.2008 00:54:37, ландыш
ЕК настоящая
Одно дело - мысли, о которых никто не знает и которые никому не мешают.
А другое - траты времени на девушек, траты эмоций (не случайно жена заметила, что "что-то не то" в семье) и появившееся вранье.

Когда флирт (пусть и невинный, хотя это лишь на начальном этапе он невинный) начинает приносить боль второму человеку, надо бы не поучать этого второго "не парься, все фигня, тебе не больно, а приятно", а прекратить делать ему больно.
27.12.2008 11:01:36, ЕК настоящая
ландыш
а если не прекращает делать больно? тогда убицца об стену?
я утверждаю, что один человек имеет право делать другому человеку больно (морально, разумеется)
с другой стороны, у другого человека всегда есть выбор - терпеть эту боль, отойти в сторону или пересмотреть свое отношение к тем действиям, которые эту боль наносят
27.12.2008 11:05:54, ландыш
ЕК настоящая
Насколько я понимаю, Автор за этим и пришла. Она хочет поговорить на тему "зачем ему это?", чтобы потом принять какое-то решение. 27.12.2008 11:08:16, ЕК настоящая
Да! Да! Да! Этот и предыдущий ваш пост, надеюсь переведут народу то, что я долго и нудно излагаю. Мне безумно больно и абсолютно непонятно, пусть я и неправа, но мне плохо. А ему оно надо через что угодно, значит, нет во мне той ценности для него, которая приоритетна? Мне подать самой на развод, лишить себя любимого мужчины, детей отца? Я не хочу, и жить так не могу, и что делать не знаю, и знаю, что бесполезно делать что-либо. 27.12.2008 14:39:28, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Вечная Весна
Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"
почитайте
27.12.2008 14:55:48, Вечная Весна
Хорошо, спасибо, я почитаю.
На всякий случай скажу, что у меня был период, я отодвинулась и жила своими интересами, чтоб не было больно. Ушла мыслями. НО...Не по-человечески это как-то. Сидишь с человеком за ужином за бокалом вина, а он чужой, у меня в голове свои переживания, у него в голове его сегодняшние переживания, стихи, присланные девушками. За столом тела, в постели только тела...Приятно, но бедненько...
27.12.2008 15:02:10, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Анна!
А вы уверены, что любите? Может быть жалко потраченное в пустую время или разбившиеся планы, мечты ..? 27.12.2008 15:29:14, Анна!
Вечная Весна
Так может он и правда чужой?
Вы не думали о том, что всё вот это семейное единение больше ваши фантазии, чем действительность? И что возможно вы больше живёте грёзами, чем настоящим?
27.12.2008 15:05:28, Вечная Весна
Эти мысли меня сейчас и убивают, я уже сутки только это и пишу тут. Вы просто не представляете, что это значит для моей жизни.
У нас есть свои особые слова и фразы, свои даты, о которых помнят оба всегда. У нас огромная компания друзей, замечательных теплых людей, близких нам обоим по духу. У нас просто меньше 8-10 человек не бывает, а ДР все 20-30. Унас двое чудесных детей. 1 января будет день "мы вместе 15 лет"...
Все. Слезы.
27.12.2008 15:16:17, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Вечная Весна
и что, если исключить фантазии, дети, друзья и 15 лет исчезнут? Останутся, уверяю вас:) 27.12.2008 15:19:32, Вечная Весна
Но нас-то уже не будет. Того тепла и секса. 27.12.2008 15:32:04, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Вечная Весна
мыльные пузыри всегда лопаются.
Если ваш секс - пузырь, он лопнет. Если нет, то нет.
27.12.2008 15:35:02, Вечная Весна
Все правильно. Но.Когда речь о тебе, любимой, то такая фраза рождает ощущение гвоздя, который забивают в крышку гроба. 27.12.2008 15:39:07, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
Вечная Весна
не культивируйте свою исключительность и вам будет легче жить. 27.12.2008 15:42:16, Вечная Весна
ландыш
у Вас в этой ветке - одни афоризмы, одни афоризмы
прямо чеканные формулировки ))
я в восхищении
27.12.2008 16:44:17, ландыш
Да, я уж все записала. 27.12.2008 23:25:30, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
ландыш
а не все ли равно, зачем
нужно, да и все
27.12.2008 11:16:35, ландыш
девочки( мои Вы хорошие, конечно, никто не ангел, и в свое голове чего только нет, и у всех в голове бывает всё, что угодно. Но живому человеку писать - я тебя люблю, я тебя хочу,общаться потом... кому врете-то?) Да, хочет. Возможно, не переспит. Но - хочет. Нравится Вам это или нет. 27.12.2008 01:29:22, Espada
ландыш
так и я говорю: почему жене можно хотеть, а мужу нельзя? только потому что муж пишет, а жена не пишет? 27.12.2008 10:38:50, ландыш
Анна!
А с чего вы решили, что жена хочет?:) Я, к примеру, кроме мужа, никого не хочу... ))) А если будет иначе, то, флиртовать буду только если есть подобная договоренность. И муж не против...иначе зачем жить вместе??? 27.12.2008 14:08:31, Анна!
Стасенька
Это у автора из разряда: "я так вижу. Мой взгляд идеален (и ведь хрен поспоришь). Значит муж должен соответствовать. И точка." А дальше уже клетки и лозунги. 27.12.2008 01:07:01, Стасенька
ТАКСА
а как иначе? "Муж и жена - одна сатана" Они не должны соответствовать друг другу и разделять одни ценности?
Удивили
27.12.2008 01:28:33, ТАКСА
Стасенька
Муж и жена, прежде всего, не должны доводить друг друга до "оголтелого вегитарианства". А если уж довели, то надо искать выход из ситуации, а не заставлять мужа "думать как я сказала" 27.12.2008 01:39:31, Стасенька
ТАКСА
что есть оголтелое вегетарианство? "Пе-ре-ве-ди" (с) 27.12.2008 01:40:38, ТАКСА
Стасенька
Кот (до того момента кормленный хозяйкой только лучшими вискасами страны чуть ли не из пипетки) на кухне с аппетитом жрет огурец, упертый из сумки у тещи. Хозяин заходит, видит сей апофеоз и задумчиво произносит "довели животное до оголтелого вегитарианства".
:)) это из семейного нашего фольклера:)
27.12.2008 01:53:38, Стасенька
ТАКСА
:))) у нас была точно такая же история, только много-много лет назад, я еще ребенком была и кот тот никаких вискасов, и вообще ничего кроме минтая и мойвы не ел :)) А огурец жрал из веревочной авоськи какой-то маминой знакомой :) 27.12.2008 01:56:13, ТАКСА
Стасенька
:)) вот-вот и с мужем автора так же:)) 27.12.2008 01:57:02, Стасенька
ТАКСА
ну так тоже нельзя, ёлки. Не надо было тогда мужу жениться, если ему подавай бананы-ананасы 27.12.2008 02:04:35, ТАКСА
Стасенька
Кошки тоже не огурцами питаются. Жрать их начинают если травку на окне не выращивать. Ну может еще чего-нибудь не хватает. 27.12.2008 14:15:42, Стасенька
ландыш
а я вот думаю, что жене не надо было выходить замуж, если она считает, что ее замужество - это автоматическая гарантия от бананов-ананасов 27.12.2008 10:40:32, ландыш
так тянет видимо, по старой привычке.. 27.12.2008 04:21:54, Anutkash
ТАКСА
ну желал... и что? НО НИКТО НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЛ. По крайней мере тот, кому об этом знать не надо. И даже не заподозрил.
зачем человеку выносить мозг, если знаешь как он относится к этому?! Что за садизм?
27.12.2008 00:56:14, ТАКСА
ландыш
"все удалил..., списал, чтобы на работу отнести и там восстановить"
это что - вынесение мозга?
а мне вот кажется, что девушка слишком много хочет
и непонятно на каком основании
27.12.2008 01:01:48, ландыш
ТАКСА
ага, а бумажку положил куда там, не помню уже, чтобы на досуге дома перечитывать 27.12.2008 01:27:41, ТАКСА
ландыш
а что там можно перечитать-то? номера аськи?
не черновики же любовных посланий он составляет
27.12.2008 10:41:48, ландыш
ТАКСА
да?! 27.12.2008 00:50:07, ТАКСА
ландыш
хоть Вы и не ко мне обращались )), но мне все же интересно
Вы с мужчинами не кокетничаете? вот совсем-совсем?
27.12.2008 00:32:35, ландыш
Мое кокетство не имеет для моей повседневной жизни такого серьезного значения.
Вот Алекскскс как-то раз сказал тут замечательную фразу , примерно так " моя семья для меня является абсолютной ценностью, что обесценивает интрижку на стороне до нуля, т.к. то , что она даст ни в какое сравнение с тем, что могу потерять".
Проблема в том, что если б муж мне вдруг сказал - мне не нра, что ты с тем-то флиртуешь, я б все ж выбрала мужа.
А тут я уже начинаю думать, что я гораздо менее реальна, чем они. А я так - обеспечить ужин, постель, всякие мероприятия, дети.
У него по-моему не просто развлекуха, а именно утекание постепенное в ту жизнь.
27.12.2008 01:24:44, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
т.е. ваш муж в образe алекса вам нравится? А в своем образе нет?
Так они же 1x1....
27.12.2008 12:11:00, трошина
Я о смысле вон той фразы... Это концентрат моих чувств. Можно и направо и налево, только , знаете, опытные мужчины говорят, у всех вдоль, ни у одной поперек нет... 27.12.2008 14:30:40, Та, что не подписалась, ибо стыдно и плохо ей
ландыш
муж скажет: больше не красься\юбок не носи\каблуков не носи - мне неприятно, что ты привлекаешь мужчин
пальцем у виска не покрутите в ответ?
27.12.2008 10:43:59, ландыш
ТАКСА
ну она же не о простом единичном коккетстве пишет, а о систематической замене чувств к себе вот этими вот виртуальными мммм.... пошлостями 27.12.2008 00:42:13, ТАКСА
ландыш
тогда спрошу у Вас тоже
Вы с мужчинами кокетничаете?
единично - это как? раз в день? в месяц? в год?
27.12.2008 00:48:28, ландыш
ТАКСА
скажу честно - нет :) Просто со всеми окружающими меня мужчинами у меня или деловые или дружеские отношения. Правда. И у меня как то вот мысли не возникало - ах, сейчас пойду, пошебуршу с васей.
Может у меня всего достаточно? :))
27.12.2008 00:52:35, ТАКСА
ландыш
т.е. Вы с мужчинами общаетесь точно так же, как с женщинами? и Вам без разницы, кто к Вам обратился: Вася или Маня?
не поверю
(про пошебуршу - я не писала)) )
27.12.2008 00:58:22, ландыш
ТАКСА
нет, вопрос какой то... неадекватный ситуации. :)
Т.е. вы хотите знать, заркаю ли я глазками, когда разговариваю с мужчинами, хихикаю ли я с ними и т.д.? :) Ну да, зыркаю и хихикаю, но не более того. И не "для веселья", и не с 20 одновременно.
Мне не интересно напрягаться, будучи заранее уверенной, что продолжения, результата не будет. Может быть когда нибудь со мной случится такая история, но она произойдет только в том случае, если я поставлю себе цель мужика этого охмурить. Где это будет - в мирах, одноклассниках, ресторане, в школе и т.д., не имеет никакого значения, но будет это при одном основном условии.
27.12.2008 01:26:56, ТАКСА
Анна!
+1000))) Вот именно, мне тоже не интересно, что-то делать, если за этим не следует продолжение))) Смысл? 27.12.2008 14:57:58, Анна!
ландыш
Вы не мужчина, вот Вам и не интересно
а мужчине интересно, потому что он никогда не уверен в продолжении
27.12.2008 16:42:04, ландыш
ландыш
Вы женщина - зыркаете и хихикаете
у мужчин другая стратегия, более активная
на что же тут пенять
27.12.2008 10:45:44, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!