Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы мирно разойтись

Женаты были 10 лет. Сейчас мне 30, ему 33, сыну 7. Разлады начались давно и вроде как из-за меня. У меня бывают командировки. Не знаю часто это или нет, но раз 5-6 в год дня по 2-3 случается. Каждая командировка – истерики: шлюха, с мужиками резвиться поехала и т.п. Надоело просто так выслушивать какая я развратная, завела интригу на работе, все сплыло, муж ревнивый, истерики были страшные как с его так и с моей стороны. Потом через три года меня по-новой с пути истинного дурная голова своротила, 3 года назад дело было. Видать есть во мне это что-то развратное. Опять вскрылось, опять истерики, но остались вместе. Последние два года интриги у него. На работе роман, по его словам несерьезный, в интернете знакомства и прочее. По его же словам: «у меня за последний год всего две бабы было, а ты, шлюха, все начала и по-прежнему в каждой командировке… ». Оставались вместе из-за ребенка и из-за быта. Нам никто из родственников не помогал никогда, я работаю с ребенкиных 4х месяцев, он тоже по выходным пашет, короче тяжело было, заботились о том как выжить, а не друг о друге, отношения убили. Работу бросать я никогда не собиралась, т.к. зарабатывала всегда на 15-30% больше. Уважения друг к другу – ноль, исправить, понятное дело, это все не возможно, любви никакой нет, сплошная ревность, претензии, крики и оскорбления, все банально, решили разойтись.

Теперь началось: я у тебя ребенка заберу, он тебе не нужен, ты все время с мужиками в командировках, брат у тебя спит целыми днями и это плохой пример для сына, ты его ругаешь слишком за школу, вечно времени у тебя на ребенка нет, ты его не любишь, сука, шлюха, гори в аду. На минуточку, за 4 недели после разъезда он провел с ребенком 4 неполных дня, звонит через день.
Я хотела по-хорошему. Без скандалов. Ну понятно что мы не семья больше, разойдемся – дальше жизни строить начнем. Сыну говорю, что мы с папой его любим, я ни слова плохого в адрес отца не говорю, чтобы ребенка не травмировать, да и отец он всегда хороший был. Но он ведет себя иначе. На мое сообщение (общаемся по icq) с просьбой подтвердить ребенку по телефону что школа это важно - я получаю: ты, сука, все развалила, из-за тебя все теперь мучаются, что б ты сдохла со своей работой вместе, отвали от меня и прочее. Ребенку говорит: подожди, я ремонт закончу и заберу тебя от злой мамы. Что посоветуете?
23.12.2008 13:18:45,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Проконсультируйтесь у адвоката. Спокойно подайте документы на развод. Забрать ребенка он может только лишив Вас родительских прав, а это будет сделать очень сложно, если Вы не имели проблем с милицией, не пьяница и не наркоманка. Сходите в опеку, там тоже Вам объяснят про Ваши права и обязанности. Делайте все спокойно, держите себя в руках. Если не можете, нанимайте адвоката, пусть он с мужем общается. С ребенком говорить по душам, говорить, говорить и еще раз говорить..Очень тяжело, но увидите сами, что это будет вам с ребенком только на пользу. Говорю, потому, что сама последние 3 месяца в подобном положении... 24.12.2008 00:02:36, Polaris
Дашук
Я знаю историю, когда в похожей ситуации мама 5-летнего сына сгоряча сказала мужу: "Ну и забирай, кто ж против" (хотя сама ни в коем случае этого даже в мыслях не допускала). Муж обалдел от такой реакции и через день уже понял, что он не в состоянии один воспитывать сына. Дело усугубилось еще тем, что было как раз накануне нг и ребенка надо было вести утром на елку после мужниного ночного корпоратива. 23.12.2008 15:55:32, Дашук
а у меня история, когда папина жена ляпнула такое про сына. А он взял и забрал. И воспитал:))
Я не знаю только, случайно или специально она такое сказала. Но риск высо, на самом деле.
23.12.2008 19:15:41, Queen
Polaris
ага, мой тоже заберет с удовольствием. И воспитает. Так что риск очень велик 24.12.2008 00:03:59, Polaris
Никакой он не псих. Устал на работе и жена дурная. А ребенок обожаемый сын.
Найдет себе развратную возвышенную особу, но только для него одного.
С ребенком просто чаще видится будет. Раза 3-4 в неделю.
Желаю удачи
23.12.2008 14:34:30, марта***
Отдать ребенка. На полгода. Скажите, полгода у тебя живет, полгода у меня. Начинайте с его полугодия. Пусть воспитанием займется, не будет времени за вами наблюдать чего вы и с кем...))))))) 23.12.2008 14:33:32, Булочка наст.
Страшно мне на пол года сына отдавать... он, конечно, такой же родитель как и я, но страшно, черт возьми... Он всегда работал допоздна, весь ребенкин досуг был мной всегда спланирован т.к. ему некогда, работы много... школа мной найдена, мед страховка мной организована... он расписания не знает и истерит когда сопли... понимаю что отдав его он поймет что не просто это совсем, воспитание, но это же ребенок, человек растет, он же не способ научить мужа быть взрослым... 23.12.2008 14:59:36, вторник
Вечная Весна
ещё какой способ...
но на полгода не рассчитывайте. Имхо, максимум неделя-две
23.12.2008 15:01:43, Вечная Весна
Я тоже так думаю...И папа после этого успокоится на долгое-долгое время.
Да и ребенок не грудник, взял-позвонил маме, если что не так.

Я думаю автор боится другого...Ей приятнее терпеть вот эти манипуляции, чем признать четкую и доказанную родительскую импотенцию бывшего мужа...
23.12.2008 15:10:48, Булочка наст.
Ну здесь как посмотреть. Видала я отцов гораздо хуже. Нет, ну правда, отец он неплохой, особенно когда сын маленький был. Гулял, там, с ним, кормил. Да и субъективно это все... Я считаю что книги читать правильно, что в театр сходить 3-4 раза в год хорошо, что карате может быть парню полезно, что в выходные ну никак не правильно в квартире сидеть из-за того что мы устали на работе, что надо гулять и где-то бывать, что первый год в школе важный. Я не насаживала своего мнения никогда, я просто планировала эти вещи и если муж не может - мы занимались своими делами сами. Я не упрекала его ни разу. Мне больше повезло с образованием и карьерой, мне легче это давалось, т.к. мне еще в 15 лет такой урок преподали что иначе я не могу, а он из кожи вон лез чтобы не отставать по доходам чтобы вся семья ни в чем не нуждалась. Ну так уж получилось что за всей этой гонкой мы стали совсем разными... У каждого своя роль была в семье... Вот по-легче в финансах стало - посмотрели на отношения. И открыли для себя что привет, нет отношений. 23.12.2008 15:26:35, вторник
ЕК настоящая
<ну правда, отец он неплохой, особенно когда сын маленький был. Гулял, там, с ним, кормил.>

То есть боитесь обратного тому, что написала Булочка? :)
Что отец приспособится, а сыну жить у него понравится?
23.12.2008 15:35:21, ЕК настоящая
Автору: понимаете дело в чем, может он когда маленький и участвовал когда и в чем-то, но по вашему описанию последнее время (годы) ребенком особо не занимался. При этом (!) он в голос заявляет о своем желании (звучит как угроза!) забрать ребенка и воспитывать его. Чем руководствуется папа в своем желании? И почему ранее уделял так мало времени ребенку? У него стало больше времени?

Вы определитесь: если "папа неплохой", так почему бы не предоставить ему такую возможность позаниматься наконец сыном, но только не из-за того, чтобы что-то кому-то доказать, а из интересов ребенка - "Это же мальчик, ему конечно нужно мужское воспитание, тетка разве сможет это дать"...Преподнесите это мужу с такой ТЗ.

И не нужно никаких страхов. Боится тот, кто не уверен в своей правоте. На этом он и играет.
23.12.2008 15:52:00, Булочка наст.
Да ни в коем разе! Если получится/понравится - за ради Бога! Ну не по пол года, конечно, недели по две. Только я узнаю получится или нет проведя эксперимент на ребенке. Рисков много, страшно мне ребенком рисковать... Период по-короче - это самый видимо тот вариант. Но опять же, вопрос с комментариями в мой адрес никак, получается, не решить... И ведь сейчас же как: нет уж, ребенок у тебя - значит у тебя и хрен тебе с твоей личной жизнью (проведенный день с ребенком автоматом приравнивается к моему 100% загулу в тот же день), занимайся сыном. Не устраивает - отдавай мне насовсем и ищи себе другого мужа, рожай другого сына. На мое "давай о промежуточном варианте поговорим" - "никаких промежуточных, хочешь, шалава, и жизнь личную построить и с ребенком общаться? хрен тебе". 23.12.2008 15:46:11, вторник
Леший
Что значит "недели по две"? Как Вы это себе технически представляете? Две недели ребенок ходит в школу в соседнем дворе, а потом со всеми учебниками, сменкой, спортивной формой, игрушками и т.п., перебирается к другому родителю через пол города и следующие две недели он в школу встает на полтора часа раньше, потому что ехать далеко? А потом снова в первый дом на две недели? 23.12.2008 16:21:43, Леший
Ну нет, мы квартиру купили в трех минутах на машине от моей, так что школу менять не нужно... Игрушек на три квартиры с двумя дачами хватит... 23.12.2008 16:35:17, вторник
Он хочет вас вывести из себя, чтобы вы сорвались в его истерику, мотать вам нервы, и получать от этого удовольствие (в противном случае незачем).
А вы спокойненько гните свое и все... Скажите: "Давай сходим в суд, и решим вопрос о проживании ребенка, вот меня устраивает такой вариант" И без него идите - подавайте.
И главное все спокойно, монотонно...

Ребенку есть 10 лет? Он может высказать свое мнение в суде?
23.12.2008 16:06:05, Булочка наст.
7 только, но высказать может, в настоящий момент тема такая: мама ругает а папа не ругает. Вернее папа ругал когда мы жили вместе. Сейчас, понятное дело, не ругает. Я подозреваю что суд определит стандартно: или пополам или я на неделе - он на выходные. Но совершенно не хочется до этого доводить, т.к. Вы абсолютно правы, его метод - довести меня до истерики. Суд - это проблемы всем: ему, мне, ребенку. Т.е. то что нужно, драма, но его позиция: "ты до этого сама довела". Я поправляю на "мы довели", и тут все по-новой. Молчать бы мне на провокации на эти... 23.12.2008 16:17:57, вторник
Никаких проблем не будет в суде. Можете даже не ходить сами, адвоката нанять. Потом действовать сугубо по исполн. листу.
Неконструктивное общение действительно лучше прекратить, особенно если не срываться вы не можете.
Муж истерик обычный, были бы вы чуть-чуть повыдержаннее, из него веревки вили бы. Спокойно и с улыбкой))
23.12.2008 16:41:36, Булочка наст.
Весь наш брак эти веревки которые я из него вила. Он любил меня и многое для меня сделал в определенное время. А я делала всегда что считала нужным. Видимо отсюда и пошло все. Слишком сильно во мне засела уверенность в том что я сама все нарулю, ощущения того что я многое потеряю от разрыва не было, захотелось побыть любимой женщиной в 30 лет, а терпеть ревность кончились силы. Свекровь советовала завести любовника ))) Но муж сажает жучков в почту, камеры в доме и прочее. 23.12.2008 16:49:16, вторник
Вечная Весна
да не хочет он ребёнка брать, вы сами разве не видите... 23.12.2008 15:56:55, Вечная Весна
Т.е. вернее эти разговоры про "отдавай" были в начале этих 4х недель. Теперь тон сменился на "заберу". 23.12.2008 15:49:51, вторник
Вечная Весна
а зачем, как думаешь? доказывать хорошесть? 23.12.2008 15:13:52, Вечная Весна
Трудно сказать...Тогда получается, что она ошиблась, выбрала х*** знает кого и ребенка родила...Т.е. сама д***.
ИМХО
23.12.2008 15:20:53, Булочка наст.
Извиняюсь что вклиниваюсь )))
Ну то что я сама д*** я понимаю прекрасно. Кто бы мне в 20 лет чего бы поумнее посоветовал - не знаю как бы сложилось. Да и любовь была тогда неземная, кто ж знал тогда что через 10 лет такими станем.
Ну было и было, прошло, глаза открыли, осознали. (во всяком случае я осознала) Надо лавочку сворачивать с наименьшими потерями. А оно вон как...
23.12.2008 15:35:38, вторник
Вечная Весна
прямо и верно... 23.12.2008 15:23:13, Вечная Весна
я не оскорбительный смысл тут вкладывала...) 23.12.2008 15:24:33, Булочка наст.
Вечная Весна
это я не то слово подобрала:)
щас поправлю
23.12.2008 15:25:16, Вечная Весна
Леший
А что тут можно посоветовать? Вы хотите чего-то реально несбыточного. Хотите поступать строго по-своему, но чтобы все окружающие старательно стремились Вам в этом всемерно помогать и не мешать. Крайне наивная позиция. Так не будет. Читать Вам нотации - бачили вочи, шо куповали - смысла нет. Что сделано, то сделано. Так что... советую забыть всю эту эмансипированную фигню про то, что развод между супругами - это одно, а быть родителями общего ребенка - это другое. Эти вещи все равно остаются весьма связанными. Так как между вами с мужем отношения плохие, а контакты на тему ребенка неизбежно ведете с отцом Вы, то и получается, что его отношение к Вам отражается и на отношениях с ребенком. Тем более, что Вы зачем-то пытаетесь этими ИХ отношениями как бы рулить, руководить. Бросьте. Как, в каком режиме и каком объеме им общаться, они разберутся сами. Ваша забота, разве что - алименты. Но и тут есть много путей. Можно пойти на принцип и добиться алиментов "по закону", наплевав, какую это вызовет реакцию у отца. А можно спокойно договориться полюбовно. И то и другое имеет свои плюсы и свои минусы. Что и в какой форме наиболее соответствует именно вашей ситуации - решать исключительно Вам самой. Но очевидно одно - при таком семейном фиаско глупо пытаться для ребенка делать вид, что между папой и мамой хорошие взаимоотношения. Вы развелись? Вы разошлись? Вы разбежались по отдельным углам? Ну и закончите на этом! Живите своей собственной жизнью и постарайтесь больше не совершать старых ошибок. Остальное наладится само. 23.12.2008 13:39:08, Леший
Мы не развелись еще, документы не поданы. Был вопрос про имущество, им поднят, но делить нам нечего особенно... есть машина купленная им пол года назад - я не претендую. Есть квартира за которую платится кредит - договорились платить пополам и я половину свою ребенку отдаю. Об алиментах также договорились вроде.
Про чтение моралей совет резонный, не понимаем мы друг друга и нечего пытаться, не приведет ни к чему. Я просто сейчас в такой ситуации когда папа хороший, а я - злая мама от которой добрый папа сейчас ребенка спасет. Я бы рада не общаться, но сейчас мне сидеть, смотреть и ничего не делать когда ребенку в уши ахинею всякую несут? Запрещать общение - глупо, оправдываться перед ребенком - ?, взывать к спокойствию - бесполезно... не знаю я...
23.12.2008 13:55:20, вторник
Леший
На сколько я понял, все обстоит несколько не так, как Вам кажется. Папа, сам по себе, общаться с ребенком не рвется и свою бурную инициативу не проявляет. Время от времени, изредка, это не общение. Это так, эпизоды. Основное общение папы с ребенком происходит прежде всего с Вашей собственной подачи. Т.е. это Вы звоните папе и просите, чтобы он "тоже дочке сказал, подтвердил", тем самым чтобы он своим авторитетом упрочил у дочки Ваш. А потом расстраиваетесь, что папа ребенку ахинею всякую несет. Несет ахинею? Ну так не стимулируйте процесс их общения! Не препятствуйте, но и не стимулируйте. А об остальном можно не париться. Процесс воспитания это нечто куда большее, чем пара редких и коротких разговоров с папой в месяц. Ребенок живет с Вами, а потому перенимает прежде всего Вас. И оправдываться смысла нет. Моя бывшая жена тоже время от времени ведет себя, скажем так, мягко, не особо адекватно. И в мой адрес ребенку порой высказывает. Особенно когда получает от ворот поворот на внезапную блаж попробовать снова мною покомандовать. Но мне и в голову не приходит в чем бы то ни было перед ребенком оправдываться. Позиция у нас простая. Мы с мамой разные, потому поссорились и больше вместе не живем. Что там мама обо мне говорит - мне откровенно без разницы. Она тебя любит и я тебя тоже люблю. Это главное. Наши с тобой отношения, это наши с тобой отношения. В них мы разбираемся только сами. И знаете, прекрасно работает уже более 6 лет. Тем более, с возрастом, ребенок сам повзрослеет и сформирует собственное независимое мнение. Так что, имхо, оправдываться перед ребенком уж точно не стоит. 23.12.2008 14:56:31, Леший
Хорошим папой легко быть в воскресно-приходящем варианте, начнет быт вести с ребенком, кормить-поить-уроки делать-ремнем за двойки стегать - разговор другой пойдет)) 23.12.2008 14:40:07, Булочка наст.
И не бойтесь отдать. Обратно как у отца с функцией воспитания не справившегося заберете всегда. Пусть сам откажется...А то будет спекулировать и шантажировать этой темой вас еще долго, а вы робеть, бледнеть и вестись на дешевые разводки)) 23.12.2008 14:46:49, Булочка наст.
Вечная Весна
точно
и свою часть квартиры не стоит на ребёнка оформлять...
23.12.2008 14:49:48, Вечная Весна
какую часть? зачем? не поняла... 23.12.2008 14:54:01, Булочка наст.
Вечная Весна
она хочет после выплаты кредитов за квартиру подарить свою 1/2 ребёнку 23.12.2008 14:57:34, Вечная Весна
На самом деле квартира ребенку и покупалась с мыслью вырастет - будет где жить и недалеко от нас. Просто на малолетку нельзя в кредит купить, купили в совместную собственность. Не хотели мы что бы ребенок как мы с мужем совсем уж с нуля стартовал как вырастет... Мы москвичи оба, мне квартира не нужна, у меня в своей доля, у ребенка в моей также доля, мужу - сложно сказать, сейчас он в этой купленной живет, но у него тоже доля в своей есть. 23.12.2008 15:08:26, вторник
Вечная Весна
понимаете, может получиться такая ситуация, что ваш ребёнок будет иметь квартиру пополам с отцом... И фактически квартира будет БМ. И что там будет дальше, неизвестно. Лично я истерикам не очень доверяю... 23.12.2008 15:11:59, Вечная Весна
Может, конечно... Моя мама перед смертью мне говорила: не волнуйся, папа вас не бросит с братом. Однако бросил запросто дочь в 14 лет и сына 11. Но муж не такой (дура я, да?). Он зол на меня, но ребенка он и правда любит, ну не должен он так поступить... Хотя черт его знает... Разговор он вел следующий: "оформляй нотариально что ты ребенку долю отдаешь, а то подаю на раздел имущества, т.к. я тебе не верю, ты сейчас нового мужа найдешь, новых детей нарожаешь и этого бросишь, он тебе не нужен". На мой вопрос оформит ли он то же самое сказал "это не твое дело". 23.12.2008 16:42:22, вторник
Вечная Весна
манипулирует вами с помощью чувства вины, которое он вам привил. И замечательно манипулирует...
Ну вы же разумный человек, начните жить не его обещаниями и угрозами наконец, а своим умом.
23.12.2008 16:55:22, Вечная Весна
Вечная Весна
да он псих у вас, девушка...
советую общение мягко свести на нет и не провоцировать дядю.
23.12.2008 13:37:36, Вечная Весна
Дара
ну не факт что он псих... мужика тоже понять можно, мало того что она изменила и это вскрылось - так ведь и повторилось все... 23.12.2008 14:33:30, Дара
Вечная Весна
так это уже потом...
а до того типичный бред ревности...
23.12.2008 14:36:24, Вечная Весна
ну и отвалите от него 23.12.2008 13:26:48, Шерлок
Эх, вот это особенно понравилось:"Видать есть во мне это что-то развратное. "

Может Вам свое дело организовать, автор?

23.12.2008 13:24:13, анютин глаз

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!