Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MusyaPusya

попросила мужа посидеть с ребенком...

Час назад осознала, что на работе затык и мне от сюда раньше 22 не уйти. Дома дочка болеет, сидит с няней. Няню попросила задержаться немного, но до 22 (с 8 утра и завтра снова в бой) она не сможет. У мужа расписание на сегодняшний вечер - компьютерный клуб (стрелялки с друзьями), вт-среда - командировка, четверг - вечером баня, пятница - корпоратив. Попросила отменить сегодня клуб и посидеть с ребенком. Долго мычал в трубку, сказал, что с друзьями уже договорился, нужно четное кол-во человек, и он не может.
22.12.2008 17:09:22,

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Создалось впечатление что вы живете в ГБ и ваш ребенок вашему мужу не родной. 23.12.2008 13:51:25, Sveta_1971
MusyaPusya
Большое спасибо всем ответившим!
вчера пришла около половины двенадцатого, никакая, дома все ок, дите уложено, лицо не кислое)
я поблагодарила за помощь, т.е. за то, что смог поменять свои планы, рассказала, что случилось на работе. Он, как оказалось, подозревал, что я специально эту ситуацию устроила, чтобы показать ему, что его увлечение - фигня и его можно легко задвинуть.
вообщем, есть над чем работать
23.12.2008 10:27:44, MusyaPusya
Леший
Вот видите, ситуация не столь критичная. Пока. Но важные звоночки уже звенят. Он уже понимает, как Вы оцениваете свою жизнь и его... и не очень согласен с Вашими оценками. А ведь именно с этого и начинают распадаться даже самые крепкие браки. Оно Вам нужно? Понимаете, семья, это как дом. Она строится, создается. Причем, строительство идет даже тогда, когда кому-то кажется, что ни в каком строительстве он не участвует и ничего такого специального не делает. Чтобы не дома было уютно, нужно чтобы не текла крыша и не промерзали стены. А все это требует, в свою очередь, соответствующего фундамента из понятий, взглядов, взаиного отношения, уважения и т.п. Вот и выходит, как вы яхту назовете, так она и поплывет. К сожалению, сегодня очень часто форму пытаются выдать за содержание. Типа, раз мы спим вместе и живем по одному адресу, то значит мы уже сразу автоматически - семья. А это далеко не так. Однако, это строительство - вовсе не ужасно неподъемная ноша. Семью себе может построить каждый. Это требует лишь труда и терпения. :) 23.12.2008 13:25:27, Леший
MusyaPusya
ну да, есть такая буква... по отношению к своим делам и задачам я очень трепетна, чужие легче задвинуть) и другие люди это чувствуют. Буду постепенно от этого отходить. Он уже высказывал мнение, что я не ценю его помощь и не замечаю, что он делает.
В то же время мне в совокупности его помощи не хватает, т.к. он часто в командировках и дома только на выходных, уставший и помогать не рвущийся. Я работаю с 9 до 18, вечером сразу домой, по дороге продукты, отпустить няню, пообщаться с дитем, убрать, приготовить. Еще стараюсь за собой следить и хорошо выглядеть - спорт и салон 2 раза в неделю. Устаю, иногда что-то не успеваю или просто забиваю на это и ложусь спать. Он говорит, что я ничем особо не загружена, и, если нет каких-либо продуктов (ну, например, яиц на завтрак, но при этом есть молоко и можно кашу сварить - он ее тоже ест с удовольствием) начинает ворчать, мол, фиговая ты хозяйка. Вот такие мы взаимно неоцененные))
23.12.2008 14:39:42, MusyaPusya
Елена Д.
а теперь представьте, что у Вас муж, как мой, например, бывает 2 дня в 2 недели дома, естественно все хозяйство, ребенок и прочее - на мне, но мне почему-то не хочется жаловаться на то, что мне не помогают :) может быть дело не в физической помощи, а в чем-то другом? 24.12.2008 08:49:43, Елена Д.
MusyaPusya
бывает и так, как у Вас (Слава Богу, редко). Вопрос не столько в нехватке физической помощи, сколько в его претензиях в плане ведения хозяйства ко мне. Он считает, что я ничем особо не загружена, вечера свободные, отдыхай-не хочу. А то, что за эти 3 часа вечером (с 19 до 22) нужно сделать (приготовить или убрать, погладить, с ребенком позаниматься, полечить (болеет часто - первый год в саду), это фигня. Если у меня не поглажены ему рубашки (постираны и еще не выглажены) или нет молока (есть альтернативный вариант завтрака, например, при этом) он начинает мне выговаривать.
Я работаю + дом практически полностью на мне, он - практически только работает (по дому делает совсем немного - может иногда порезать салат, разобрать посудомойку).
24.12.2008 10:34:32, MusyaPusya
Леший
Ну, это старая проблема. :) Большинство окружающих жалуются, что их дела/поступки близкими недооцениваются, в то время, как, по их мнению, эти самые близкие море времени тратят на всякую фигню, вместо того, чтобы помочь, да еще и какой-то особой к себе нежности безосновательно ждут. :) Один умный человек в прошлом как-то сказал: нет в жизни ничего, что стоило бы так низко, но ценилось бы так высоко, как простое доброе слово. :) Попробуйте меньше жалеть себя и меньше ждать добрых слов от него, попробуйте больше радоваться им, гордиться им, и свои к нему позитивные чувства выражать добрыми словами. И мир сразу начнет поворачиваться в желаемую Вам сторону, поверьте. :)))) Конечно, все далеко не так просто и примитивно. Но в целом все начинается именно с этого. 23.12.2008 15:10:40, Леший
MusyaPusya
Я выражаю, но, видимо, недостаточно. Постараюсь чаще.
Большое Вам спасибо за совет.
23.12.2008 15:37:26, MusyaPusya
Елена Д.
прочитала все снизу, согласна с Лешим, нет у Вас семьи с этим мужчиной, он себя считает свободным, он не чувствует ни ответсвенности за ребенка, не готов поддержать Вас в работе и т.д. и дело даже не в стрелялках, допускаю, что они могут быть реально важны для него, дело в другом, что ему важнее Вас с ребенком все, что угодно, вот что я увидела, уж извините.. и изменить это в одночасье, конечно, не удастся, его все очень даже прекрасно устраивает, а кого бы не устоило? когда живешь как хочешь, деньги тратишь как хочешь, еще и помогают тебе, дите вроде даже есть, папой, наверное, называет, а проблем практически нет никах, да малина, прсто а не жизнь! чего же Вы от мужика то хотите? то, чего Вы хотите - сам он не даст :) 23.12.2008 08:00:43, Елена Д.
ландыш
да знал он, что Вы выкрутитесь
ну и че себе из-за этого отдых портить
выкрутились ведь? ))
тут фишка не в том, что - ах! - ребенок болен, а в том, что он на Ваши просьбы, мягко говоря, подзабивает
но это тема отдельной радиопередачи ))
22.12.2008 20:08:21, ландыш
MusyaPusya
выкрутилась - он едет домой, но весь в обидах) сказал "тебе лишь бы что-нибудь для меня придумать" 22.12.2008 20:15:58, MusyaPusya
ландыш
хотя б его тогда после 22х отпустите 22.12.2008 20:23:26, ландыш
MusyaPusya
не успею 22.12.2008 20:24:12, MusyaPusya
ландыш
ну я имею ввиду - когда придете домой 22.12.2008 20:30:37, ландыш
MusyaPusya
они играют сформированной командой с 8 до 23-24. если захочет, пусть едет, конечно. 22.12.2008 20:37:22, MusyaPusya
с 8 до 23-24!??? нехило.... 23.12.2008 00:52:19, прямое попадание
Вечная Весна
поцылуйте его за поддержку
но только без виноватого вида!
22.12.2008 20:16:50, Вечная Весна
MusyaPusya
я вот думаю на досуге поговорить о том, о чем Леший писал...
не сегодня, конечно
22.12.2008 20:25:14, MusyaPusya
ленУлЯ
Вот с Лешим и поговорите :) А с мужем действовать надо, самой меняться, поведение менять... Ну и разговаривать, но не "в общем", а конкретно, имхо. 23.12.2008 09:59:36, ленУлЯ
ситуация следующая: была я (с ребенком и мужем), была подруга(с ребенком и мужем) жили у подруги на даче месяцами, когда дети народились(почти одновременно)у подруги дом со всеми удобствами. мужья приезжали на выходные. и вот в какой-то из этих наездов я поняла, что люблю мужа подруги, а он- меня. семьи распались. но он не может уйти ко мне совсем, тк не может без своего ребенка. живет то у них(говорит, как сосед), то у нас. все не так как должно было быть. 24.12.2008 19:04:51, никто
ландыш
не помню, о чем писал Леший )), но лучше не надо! от этого бубнежа один вред
а получится бубнеж и ссоры
22.12.2008 20:31:31, ландыш
MusyaPusya
а как иначе договариваться... 22.12.2008 20:37:48, MusyaPusya
ландыш
не знаю
но к разговору надо очень грамотно подходить, и кто это грамоту знает, тому, как правило, и разговаривать не приходится ))
Вам - не советую ))
да и договариваться я лично пока не вижу, об чем ))
22.12.2008 20:42:17, ландыш
А вот не надо просить. Надо четко, как в армии сказать - я не могу, дочери хуже, сегодня с ней сидишь ты, будь добр, срочно домой и по дороге купи такие-то и такие-то лекарства.
Будет сопротивляться - говорите "не дело это с больным ребенком няню оставлять. Целую, Пончик" и трубочку кладите. Будет звонить - короткую СМС "я на совещании, ответить не могу, люблю, целую"
22.12.2008 20:03:28, Karramba
Леший
Даже в настоящей армии существует проблема дезертиров... 23.12.2008 13:10:57, Леший
Anykey
А он не будет звонить, а пошлет СМСку: "Больному ребенку очень нужна мама, целую, Плюшечка". И отключит телефон...

Не поддерживаю.
Мама, видишь ли, час назад вдруг осознала свой затык, и теперь весь свет должен крутиться вокруг нее, не имея даже возможности полемизировать? Планировать надо свои занятия, ИМХО.
Давать оценку занятиям другого человека не стоит. Свою работу она считает важным делом, а его встречу с друзьями - ерундой. Но только он сам может оценить важность своей вечерней встречи. И если мама готова бросить больного ребенка ради затыка на работе, то почему его готовность сделать то же, чтобы не подводить друзей, имеет меньше прав на существование?

Заплатить няне в 5 раз больше и попросить задержаться до 22 часов... В 10 раз больше, наконец.
22.12.2008 20:15:08, Anykey
Крохозябр
не всё измеряется деньгами, имхо. 5 и 10 зарплат - не панацея. У няни может быть свой ребенок и она может "планировать свои занятия". это раз. а вот загруз на работе реально может быть неожиданный. у меня такое бывает, хоть и не часто. назначают на вечер важное совещание и мое неучастие чревато моими же проблемами по работе - проще присутствовать. очень хорошо понимаю автора, потому как тоже начинаю падать в ноги всей родне с просьбой передержать ребенка... 23.12.2008 12:07:09, Крохозябр
ландыш
согласна
работа, вообще как класс, может быть, и важней друзей
но конкретному мужу свои друзья могут быть гораздо важней работы жены.
тем более что не раскрыта тема зарплат ))
22.12.2008 20:25:23, ландыш
MusyaPusya
сейчас у него немного больше, чем у меня - на 20 тр 22.12.2008 20:33:37, MusyaPusya
ландыш
да я уж прочитала, что у Вас раздельный бюджет
тем более с чего бы ему заботиться о Вашей работе
22.12.2008 20:44:31, ландыш
ландыш
навеяло: "Уехал на совещание Малого Совнаркома.К обеду не жди.Твой Суслик."(с)

22.12.2008 20:11:52, ландыш
MusyaPusya
))) 22.12.2008 20:16:11, MusyaPusya
а вот у меня вопрос: как это Вы тут в такую долгую полемику вступили с Mary-Lea, если у Вас аврал на работе и Вы никак не освободитесь пораньше, чтобы к ребеночку убежать? Может, вместо того, чтобы доказывать, какая Вы несчастная и муж гадкий(которого я совсем не оправдываю- детеныш превыше всего) уже бы давно освободились и домой ушли? 22.12.2008 20:00:43, просто так
MusyaPusya
у меня механическая работа сейчас - делаю, иногда пишу в ответ короткие реплики, сижу перед компом 22.12.2008 20:09:20, MusyaPusya
А он с таким графиком, хоть за что-то дома отвечает? Или так, ночевать приходит, и ладно? 22.12.2008 20:00:16, без реги
ландыш
а что ночевать
ночевать - это уже кое-что ))
22.12.2008 20:13:10, ландыш
У вас наверное муж еще очень молодой, не наигрался в ирушки. надо выходить за правильного мужа, такого как Алеxx. 22.12.2008 19:47:40, Вика Сергиенко
за него все, кто мог, уже вышли. Остальным не дано. 23.12.2008 08:59:45, Moon
ландыш
какой пессимистичное заявление! Жизнь непредсказуема, не будем терять надежды! )) 23.12.2008 16:55:19, ландыш
оставь надежды :) 23.12.2008 22:37:38, AleXXX
ландыш
низашто! 24.12.2008 13:05:03, ландыш
ага. в нашем расписании еще полным-полно электричек... 24.12.2008 08:33:39, Moon
Oblina
OFF: загляни на почту. 24.12.2008 11:42:25, Oblina
почем агентская комиссия?
Навязчивая реклама. :) 22.12.2008 19:58:44, почем агентская комиссия?
MusyaPusya
30 лет малышику))) 22.12.2008 19:52:29, MusyaPusya
Да уж....хуже всего когда у супруга а первом месе друзья..а е семья...темболее болеет реьенок... =( 22.12.2008 19:20:28, Lakshy
MusyaPusya
прошу прощения, побежала работу доделывать. завтра утром всем отвечу.
спасибо!
22.12.2008 18:00:13, MusyaPusya
Mary-Lea
Вы можете обижаться сколько хотите, но почему Ваша (рискну заявить не шибко нужная и важная) работа важнее мужниных договоров с друзьями, дел няни, и, главное, ребенкиного здоровья????
Си-ильно подозреваю, что крайней окажется няня - Вам Важнее работа, мужу стрелялки, а няня вряд ли оставит одного больного ребенка...
Вот поэтому никогда не оставлю своих детей с няней - я детей для себя рожала, не для няни. И работа у меня всегда будет не на первом месте.
22.12.2008 19:01:33, Mary-Lea
MusyaPusya
я очень рада за Вас. Вопрос был не о том, работать мне или сидеть с ребенком. 22.12.2008 19:07:51, MusyaPusya
Mary-Lea
Именно о том, только Вы себе отчета не отдаете, на мужа "гадкого" валите.
Я бывала в роли "гадкого" мужа - мне регулярно подкидывают - точнее, действовали как Вы - "я не могу, у меня работа, посиди с племянником дольше, чем собиралась"...
Так вот _я_ не могу бросить больного или маленького ребенка.
И не могу понять, как так можно нехорошо себя на работе поставить, чтобы задерживаться?
Мне ни разу никто и пикнуть не посмел на эту тему.
Не "работать мне или сидеть с ребенком.", а поставить себя на работе так, чтобы не возникало подобных ситуаций.
Ну, или Вам карьера важнее - тогда флаг Вам в руки, но нечего сваливать свои проблемы на мужа и няню - это Ваш выбор.

22.12.2008 19:14:50, Mary-Lea
MusyaPusya
это крайний случай, исключение. вообще я работаю рядом с домом и в 99% освобождаюсь вовремя. И почему муж не может пожертвовать друзьями, а я работой - могу? 22.12.2008 19:29:45, MusyaPusya
Anykey
> И почему муж не может пожертвовать друзьями, а я работой - могу?

А почему наоборот?
Надо не доводить до таких "безвыходных" ситуаций, а договариваться заранее, ИМХО, что делать, если что-то пойдет не по плану. О подстраховке. Возможно, тогда бы вы с ним совместно смогли обсудить ситуацию и расставить приоритеты.
22.12.2008 20:19:14, Anykey
MusyaPusya
не всегда получается заранее...
это первый такой момент за 3 года
22.12.2008 20:27:26, MusyaPusya
Anykey
Ну и что, что первый. Не последний в жизни зато, наверное....
Я так поняла, что там где-то мама еще в пределах досягаемости. Она не смогла подстраховать?
22.12.2008 20:32:15, Anykey
MusyaPusya
нет, она загородом еще - дом строит 22.12.2008 20:40:06, MusyaPusya
Mary-Lea
А как Вам повлиять на мужа? Если он уже не поехал к больному ребенку, а выбрал друзей? ИМХО, такой муж - видели глазки что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте...
У меня в подобной форс-мажорной ситуации есть сестра, есть подруги, свекровь. И детей много, старшие уже прекрасно сидят с младшими. Правда, муж никогда бы не пошел развлекаться, зная, что дома больной деть один.
Я бы выкручивалась сама, наплевав на мужа. Или ушла бы - ну уж если никак - подругу или сестру позвала...
22.12.2008 19:44:38, Mary-Lea
вообще-то бывает такая работа- когда не с 9 до 18, и по звонку домой. Знаете, часто бывает "ненормированный раб.день". я сама так работаю- бывает невозможно (слышите?- НЕВОЗМОЖНО!!!)- встать и уйти. и лично мне непонятен наезд на автора- что она себя не так "поставила"- она просто имеет работу, которая отличается от Вашей. а вот муж, который пойдет в клуб, потому что он запланировал- мне не понятен. Клуб важнее ребенка? это вас не коробит? а задержка мамы на работе- на РАБОТЕ, а не на гулянке!!!_ считается неправильной?! ((( 22.12.2008 19:24:59, W.i.t.c.h.
Anykey
> бывает невозможно (слышите?- НЕВОЗМОЖНО!!!)- встать и уйти

И когда человек идет на такую работу - это его выбор. И его домашние этот выбор осознают и поддерживают. И вопрос "а кто сидит в это время с ребенком" каким-то образом решается при этом заранее. Или не поддерживают - и вместо того, чтобы выходить на такую работу, человек сидит дома с ребенком. Это нормально.

Здесь вся фишка в том, как я понимаю, что муж автора никак не ожидал такого поворота событий. На него этот ее "затык" свалился неожиданно, он к нему не готов, ТАКОЙ ее работы не хотел, не одобрял, не ожидал и не считает нужным. Они договаривались, что она работает "рядом с домом и освобождается вовремя". И ненормированный рабочий день супруги он совсем не поддерживает.
22.12.2008 20:25:11, Anykey
MusyaPusya
мы никак не договаривались. просто у меня работа в общем спокойнее. такое чп первый раз и я не могла его спрогнозировать. больше никто остаться с ребенком сегодня не может. 22.12.2008 20:35:36, MusyaPusya
Anykey
> больше никто остаться с ребенком сегодня не может

Ну... так не бывает. Вот не дозвонились бы Вы до мужа, и что, ребенок бы остался один?
22.12.2008 20:39:16, Anykey
MusyaPusya
слабо себе это представляю. Ну, если так - поехала бы мама 150 км плюнув на все дела.
я понимаю, что тут вопрос приоритетов, и ему важнее стрелялки...печально.
я его выручаю часто - езжу по его делам, т.к. он часто в командировках.
22.12.2008 21:10:27, MusyaPusya
Anykey
Ну вот и именно. Почему печально? Маме важнее дом и не хочется ехать. Вам важнее работа. Няне не хочется платить лишнего. А его занятия - это просто "стрелялки", которые вы все считаете ерундой. А вот он так не считает.
Я думаю, что если бы Вы с ним поговорили вчера, объяснили бы, что возможна такая проблема, рассказали, как для Вас это важно, как Вам больно было бы потерять свою работу, поискали бы вместе с ним варианты... и, может, нашли бы! А если не нашли бы, то он бы еще вчера отменил свой собирушник с друзьями (и им дав время найти замену в команде!).
Но Вы позвонили сегодня с явным наездом, что он занимается фигней, которую бросить в любой момент не жалко... а для него это не фигня - это важно. Вот и все.
В итоге ему поломали все планы, он сидит с больным ребенком, прикрывая Вашу зону ответственности, и Вы же обижены, считая, что у него неправильные приоритеты.
Это все вопрос приоритетов. И вы с ним не цените приоритеты друг друга. И это, действительно, жалко.
22.12.2008 21:35:11, Anykey
Вечная Весна
Я снова извиняюсь.
Но Леший говорил совсем не об этом... Вернее основная мысль - не об этом. Не о разъединении и разбивке зон ответственности, а как раз наоборот.
22.12.2008 23:31:47, Вечная Весна
мне кажется тут другое- они не ВМЕСТЕ. они женаты, но ПОРОЗНЬ. Мой муж тоже работает ненормированно. и бывает- что полный затык(((( но у нас и дочь старше, и одна дома остается около 3х лет... а я руковожу по телефону.... и я выходила на работу "чтоб на булавки хватало", а вот втянулась-подросла-.... и муж подстроился. на мой взгляд- именно в этом проблема- в ПОНИМАНИИ, и желании договариваться... причем- именно со стороны мужа. 22.12.2008 20:30:43, W.i.t.c.h.
Anykey
Но тут и договариваться ведь никто не собирался!
Жена выходила на работу возле дома с возвращением вовремя. Договаривались, видимо, об этом. И ребенка одного оставаться никто не приучал и не собирается (как я поняла). Зона ответственности, как пишет Леший, целиком жены. Причем, на мой взгляд, даже примерно все равно чей это ребенок. Данная зона ответственности - зона жены. И вдруг - на тебе, брось все свои дела и займись моими проблемами. Неожиданно. И без разговоров, без обсуждений, когда ничего уже нельзя изменить. Это не просьба о помощи, а постановка перед фактом. Неприятно.
22.12.2008 20:37:22, Anykey
Mary-Lea
Каждый выбирает для себя.
У меня работа как раз не с 9 до 18, а когда сделаю. Если бы я ленилась, тоже бы приходилось в последний момент что-то доделывать. Только не приходится.
Муж, который идет в клуб - это ж ее муж, правда? Мой так не поступит, потому, что опять же, я мужа с открытыми глазами выбирала в свое время. Автор выбрала другого.
Я не вижу разницы между работой и гулянкой, если болеет мой ребенок. Вот в этом и наезд. Что важнее - карьера своя или ребенок, которому плохо без мамы? Для меня выбор однозначен.
Возможно, что болезнь не страшная и ребенок немаленький. Я спокойно могу оставить своих старших одних с простудой - они только рады будут.
Но ребенок с няней - значит, маленький.
Может быть там и присутствие мамы, а тем более сомнительного папы, счастья ребенку не принесут... Потому как няня вполне может быть самым родным человеком для этого ребенка - я такие случаи знаю и не уважаю таких мамаш.
Меня коробит и мамашка и папашка. Но разговариваю я с мамой, а обсуждать папу заочно не имею желания.
22.12.2008 19:35:08, Mary-Lea
MusyaPusya
Вы какую-то свою ситуацию себе нарисовали и все под это подвели - и несчастного ребенка, и никчемных родителей))
22.12.2008 19:43:20, MusyaPusya
Mary-Lea
Я нарисовала свою "любимую" ситуацию - сестра мужа проделывает это очень часто - "ой, я не успеваю, забери моего из школы и посиди с ним вечером - работы много" *-)
Мне не трудно, просто я устала ей объяснять, что работа того не стоит... И у нее мужа нет, я для этого ребенка вторая мама.
Если это, как Вы говорите, форс-мажор и редкость - другой разговор..
22.12.2008 19:50:04, Mary-Lea
MusyaPusya
ну так, сорри мой французский, у кого что болит...
я - не Ваша сестра
22.12.2008 19:53:52, MusyaPusya
Oker
А вам не кажется, что сейчас не то время, когда можно разбрасываться работой? НЕ потому, что она дороже ребенка, а как раз потому, что хорошая работа - это гарантия того, что ребеночку завтра будет, что покушать. Тем более при таком отношении мужа. Сегодня не захотел пожертвовать своими развлечениями ради больного ребенка, завтра будет та же песня в отношении ребенка голодного. 22.12.2008 19:41:35, Oker
Вечная Весна
и что делать матери?
сидеть с больным ребёнком и лапу сосать?
22.12.2008 19:37:45, Вечная Весна
Mary-Lea
Если ребенок больной до такой степени, что нельзя работать - то да, лапу сосать. Или пусть папа обеспечивает нормальную жизнь - нормальные папы вполне на это способны.
Как я поняла, тут ситуация другая.
22.12.2008 19:46:37, Mary-Lea
MusyaPusya
ну конечно, пусть папа
я сяду и буду ждать, пока пусть...и мужественно поддерживать ребенка, который страдает от насморка
22.12.2008 19:54:53, MusyaPusya
Вечная Весна
Не, уж насколько я ненормальная мамаша, а не могу согласиться...
Нельзя только по себе судить, насколько другие тёти хорошие матери...
22.12.2008 19:49:03, Вечная Весна
крИСТИНА
Просто работы бывают разные. Вот, например, идет тендер, ответ вам нужно дать завтра до 10 часов утра. Вам информация постпает только сегодня в 19 часов, потом все необходимо оформить, а это еще 2-3 часа минимум. И что вы уйдете, если это большой проект и все внимание руководства соседоточено на нем? 22.12.2008 19:22:58, крИСТИНА
Mary-Lea
Я ухожу с работы раньше 19 часов - детские сады и школы закрываются ранше *-) О том, что мне надо успеть за детьми, знают все - и партнеры и руководство. И все знают. что после часа Х я доступна только по мобильнику и электронной почте *-)
Так что Ваша ситуация пролетит мимо меня. В случае с моей работой - я ее могу дома доделать. Я такую жизнь себе организовала. Потому как живу с оглядкой на детей.
Я декларирую, что моя карьера не стОит ни одной ребенкиной слезинки.
Вы думаете иначе? Ну и ладно. Но тогда почему все ополчились на мужа? Может, он в этом клубе тоже карьеру делает - весьма частое явление, общение с начальством в неформальной обстановке...
22.12.2008 19:40:23, Mary-Lea
MusyaPusya
послушайте, ну что за БРЕД!!! Все уже поняли, какая Вы хорошая и правильная мать! ну ВЫ хоть тему-то читайте...если уж высказываетесь 22.12.2008 19:46:49, MusyaPusya
Mary-Lea
Почему бред? Про мужа? Я реально знаю такие случаи. Точнее, это не случаи, а образ жизни.
Всю тему я не прочитала, сорри.
22.12.2008 19:52:23, Mary-Lea
MusyaPusya
у меня конкретно другой муж, он играет с друзьями..
они разные бывают, много больше двух "подвидов"...
22.12.2008 20:00:32, MusyaPusya
вы, наверное, страшно удивитесь...но. мужчины - это те же дети. они смаковали, обсуждали игру (наверняка, по сетке вместе с друганами)...а тут такой облом, надо сидеть с ребенком. притом, если Вы обидитесь, муж искренне не поймет, в чем же дело. Мой Вам совет: как у Вас помимо этого в семейной жизни? если все очень неплохо, то забейте. пусть играецца. ну вот такие они. 22.12.2008 17:53:36, Мама малыша
ЕК настоящая
Бедненькая...
Но какая сила самовнушения!
Масик...Дасик... А муж - Пупсик или Папусик?
22.12.2008 19:39:30, ЕК настоящая
MusyaPusya
Какой Масик? Если Вы о нике, то это меня мама так называет в шутку) Муся)
причем тут муж?
22.12.2008 19:49:18, MusyaPusya
ЕК настоящая
Не, это я не Вам.

А у Вас как в итоге ситуация разрешилась?
22.12.2008 19:59:52, ЕК настоящая
Вечная Весна
это снова не про вас...
скоро за разъяснения деньги брать буду:))
22.12.2008 19:51:18, Вечная Весна
MusyaPusya
ок, согласна)))
а про кого? (уж если так "бей посуду - я плачу!")
22.12.2008 20:01:56, MusyaPusya
Вечная Весна
про Маму малыша:)) 22.12.2008 20:08:13, Вечная Весна
ЕК настоящая
Чо - так сильно кризис ударил по тебе?:))) 22.12.2008 20:00:43, ЕК настоящая
Вечная Весна
у кризиса в отношении меня нет шансов - я и так была без работы:)) 22.12.2008 20:03:15, Вечная Весна
ЕК настоящая
При чем тут работа? Главное - не быть без денег!:)

22.12.2008 20:49:36, ЕК настоящая
Вечная Весна
деньги будут
куда они без нас, без нашей к ним любви... зачахнут-с...
я буду искать работу в январе, но это будут небольшие денюшки. покамест:)
22.12.2008 23:30:02, Вечная Весна
пусть!
Ссылка: 23.12.2008 01:14:23, пусть!
Вечная Весна
ага, примерно такие.
спасибо за оптимизм:)
23.12.2008 12:02:27, Вечная Весна
День Рождения
Ну, забьет она. А ребенка-то куда девать? Бросать срочную работу, пока муж развлекаться будет?
Тогда возникает два вопроса: 1) Как бы оценили мать, которая в аналогичной ситуации не решилась бы подвести подруг и ради этого сдернула мужа с работы?
2) Может, там муж столько денег зарабатывает, что это покрывает потерянную зарплату жены, оплату няни, жена вообще живет в свое удовольствие, ее зарплата - 1\100 семейного бюджета? Ну, такого мужа, может, и отпустить поиграть? Все равно некрасиво, конечно, но ладно уж, пусть идет. Он свой долг перед семьей с лихвой выполняет, типа.
22.12.2008 18:55:58, День Рождения
MusyaPusya
это далеко от истины. няню оплачиваю я. 22.12.2008 19:02:04, MusyaPusya
все замужние женщины скрытые педофилки, ага 22.12.2008 18:28:13, Шерлок
Леший
Бутете смеяться, но в большинстве своем - да. Таким образом они пытаются подспудно прибавить лично себе значимости. Как общесоциальной (через высоту стандартов ухода за ребенком, объема заботы о нем), так и внутрисемейной (если все вопросы с ребенком решаю только я, то и в других аспектах мой голос должен быть решающим, так как я не просто женщина или жена, но я еще и МАТЬ!). Просто очень часто они сами же потом оказываются не в состоянии соответствовать высоте самолично установленным стандартам и успешно тянуть лично на себя возложенную нагрузку. Вот и пучаются, проклиная "во всем виноватых мужиков". :)))) 22.12.2008 18:32:35, Леший
ну судя по ответам в данной теме, все же далеко не все) и слава богу) 22.12.2008 18:45:17, Шерлок
WildStitch
ужас какой-то. Вы это серьезно? Читаю и волосы на голове шевелятся. 22.12.2008 17:55:52, WildStitch
Вечная Весна
какая прелесть!:))) 22.12.2008 17:54:58, Вечная Весна
честно говоря, к этому хочется добавить: а теперь давайте возьмемся за руки и будем кружиться-кружиться! :)
22.12.2008 17:59:29, sasha4man
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 22.12.2008 18:45:27, Губка Боб
Вечная Весна
падстулам:))))))))) 22.12.2008 18:00:22, Вечная Весна
У меня примерно такой же муж - БЫЛ.
При том, что ребенок - его родной
22.12.2008 17:49:56, в разводе
Neo_
Что значит не может? Обстоятельства изменились..
А почему "попросила"? Так и сказали "прошу посидеть с НАШИМ ребенком?".
звоните и ставите перед фактом - "Дорогой, я сегодня уйду с работы не раньше 21.00. Няня уходит в 20.00. Имей ввиду, что к моменту ее ухода ты должен быть дома"..
22.12.2008 17:15:59, Neo_
Нет, не так...
"Как ты думаешь, ничего если Маша (имя ребенка) побудет несколько часов одна вечером? Меня не отпускают, а няня уходит..."
И все, дальше, пусть он все решает....

Эх, не умеете вы выращивать Пап...
22.12.2008 17:19:48, Булочка наст.
ЕК настоящая
Класс! :) 22.12.2008 19:40:23, ЕК настоящая
вот оно!!! самое ПРАВИЛЬНО решение - затсавить папу РЕШАТЬ! 22.12.2008 17:45:47, Коллекционер Жизни
он, поверьте, не колеблясь ни секунды, с легкостью решит, что ничего с ребеночком страшного не случится, если даже и побудет один пару часиков, пока МАМА не вернётся. 22.12.2008 17:51:29, в разводе
Anykey
Безусловно!
И самое главное, с детенышем, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, нисего не случится, если она пару часиков посидит дома одна. Проблема надуманная, ИМХО. Сколько лет-то дочке?
22.12.2008 19:52:32, Anykey
MusyaPusya
4 года - и это не пара часиков 22.12.2008 20:04:11, MusyaPusya
Леший
Ну, скажу только за себя: при подобной постановке вопроса меня прежде всего возмутила бы его явная манипулятивность. В общем, вместо помощи, в данном случае, при такой формулировке, скорее всего получился бы скандал.

Впрочем, если тут главное именно папу непременно заставить, а не решить проблему с ребенком, то ... о чем еще тут говорить? :))))
22.12.2008 17:50:03, Леший
Скандала бы не было, потому что именно такая постановка вопроса была бы изначальной. У автора не так - поэтому муж в принципе скорее всего удивится, что от него чего-то ждут.
Я бы немножко тогда переставила акцент: "Маше сегодня прийдется сидеть дома одной. Представляешь.." Следует вопрос: "Почему? Что случилось?"
Я: "Не могу никак уйти с работы раньше, а няня уходит... Ужасно, ничего нельзя сделать..."

Лучше поздно, чем никогда, но мужа пора воспитывать.)))

23.12.2008 11:14:09, Булочка наст.
Леший
Видимо и мне придется просить прощения за мой плохой французский, ибо, похоже, ты не поняла, о чем я говорил, а значит я выразился не достаточно ясно.

Оль, нюанс не в самих акцентах. Он прежде всего в смысле сказанного и ожидаемой реакции. По форме ты предлагаешь просто справочную информацию: "ой, а ты знаешь, ребенку, такой крохе, придется просидеть дома три часа совсем одной, ой, ой, ой, ой." Это подразумевает несколько равноправных вариантом "моей" реакции. От, "а что случилось? ой, какой ужас! а давай, я помогу?", до "да, действительно, жалость какая, ну да ничего, раз другого выбора нет, придется ей посидеть одной". При этом, формально, я могу выбрать любой из вариантов без каких-либо для себя негативных последствий. Даже если я, узнав о проблеме, все равно поеду с друзьями в клую, никто никогда мне это не попробует включить в счет к оплате. Но в реальности все ведь обстоит не так. Ты лишь по форме говоришь справочно. По факту ты ожидаешь от меня вполне конкретной реакции - предложения помощи. Все остальные реакции, хоть они и допустимы в теории, тобой изначально воспринимаются как "неправильные". Вот это и есть суть манипуляции. Т.е. своим поступков ты изначально пытаешься поставить меня в двусмысленную ситуацию. Возмутиться наездом я как бы не могу. Ибо по форме никакого наезда не было. Ты ведь ничего даже и не просила. Ты всего-навсего "рассказала о ситуации" и не более того. Но и выбрать вариант, кроме единственно правильного, я тоже не могу. Ибо получу "море обидок". Вот и выходит, что ты как бы за свой поступок ответственности не несешь (а я никого ни о чем и не просила! все прочее это исключительно твои собственные выдумки!), а вот я, при формальном наличии выбора, его-то как раз и не имею. Понимаешь, манипуляции прокатывают только всего в двух случаях. Первый - когда они являются частью взаимоприемлимого ритуала. Но тогда это уже как бы и не совсем манипуляции, это скорее часть взаимного протокола общения. Второй - когда тот, кем манипулируют, даже отдаленно не догадывается о том, что им манипулируют. Во всех остальных случаях манипуляции всегда вызывают сильную негативную реакцию. Потому этим инструментом стоит пользоваться очень и очень осторожно.
23.12.2008 12:49:44, Леший
А кто кому помогать тут должен? 22.12.2008 18:03:18, Антюр
Леший
В такой постановке вопроса - никто и никому. Подчеркиваю - в такой постановке вопроса. 22.12.2008 18:06:09, Леший
День Рождения (aka Иринкин)
Я в шоке :(. То есть, больному ребенку помочь никто не должен. Занавес, как говорится. За фига такая семья, где даже в больном состоянии тебе никто не должен помочь, даже родители? 22.12.2008 18:58:53, День Рождения (aka Иринкин)
Леший
Очень правильная реакция у Вас. Просто нужно сразу строить семью на правильных принципах, а не потом впадать в шок. Автор, увы, с принципами малость недоглядела. Отсюда и результат. Все остальное - пустая патетика. Вот скажите, Вы бросите все свои дела чтобы помочь МОЕМУ ребенку? Скорее всего, нет. Потому что это, хоть и ребенок, но это не Ваш ребенок. И будете совершенно правы. 22.12.2008 19:04:45, Леший
В какой такой?? 22.12.2008 18:06:53, Антюр
Леший
Как у автора данного топа. 22.12.2008 18:18:03, Леший
Я не про вопросы автора или ещё кого-нибудь. Я про данную ситуацию. Вы считаете, что побыть со своим собственным ребёнком дома - это помощь жене? А если жена с ним будет, это помощь кому? Мужу? 22.12.2008 18:23:20, Антюр
Леший
А я как раз про них. Потому что автор в данном конкретном случае выстроил ситуацию таким образом, что постоянно и очень ярко подчеркивает: это МОЙ ребенок, это НЕ ТВОЙ ребенок. Вот муж и ведет себя так, как ведут с несвоими детьми. Автор хочет другого результата? Значит нужно в первую очередь менять саму диспозицию. Тогда и сам вопрос отпадет, так как оба родителя будут не друг другу помощь оказывать, а прежде всего заботиться "каждый о своем" ребенке. 22.12.2008 18:27:45, Леший
Попробовал бы кто-нибудь сказать мне, что это не мой ребёнок :-))) 22.12.2008 18:36:49, Антюр
Леший
Да элементарно! Хочешь простой пример сходу, причем, реально из жизни? Изволь! Ты знакомишься с девушкой, у которой уже был в прошлом брак и есть маленький ребенок. Она тебе нравится и вообще, она по жизни вполне себе хороший человек. Все у вас хорошо складывается, только в части ребенка она очень четко показывает, что этот ребенок ее и только ее. Она и только она определяет абсолютно все, что касается ребенка. Даже когда она совершенно очевидно не права, или когда ее позиция есть стопудово чистой воды каприз, в ее понимании: если командир не прав, читай п. первый. точка. Любые твои попытки в этот мир войти ею присекаются. По самым разным причинам. Мягко. Корректно. Но очень настойчиво и неумолимо. Ты не имеешь права даже как бы то ни было воспитывать. А уж как бы то ни было наказать, даже совершенно по делу - это вообще автоматически скандал с мамой. Вот так и получается, что у тебя появляется женщина, которая совершенно спокойно тебе говорит: это не твой ребенок! 22.12.2008 18:43:18, Леший
Вообще-то я про своих детей :-). На чужих у меня никаких прав. 23.12.2008 12:56:43, Антюр
Леший
Так и со своими не редко случается та же история. 23.12.2008 15:11:52, Леший
MusyaPusya
это не совсем так. я хотела, чтобы мы вместе занимались с ребенком, его мама Настю внучкой называет, помогает, он дает советы в плане воспитания - я им следую с удовольствием, но практической помощи от него немного, т.е. общую партийную линию ты уяснила, а дальше - сама сама сама. пыталась обсудить, ответ - я не нянька. 22.12.2008 18:50:55, MusyaPusya
Вечная Весна
а как у вас с финансами? и чья это квартира, в которой вы живёте? 22.12.2008 18:53:16, Вечная Весна
MusyaPusya
квартира моя, строилась долго, переезжали вместе, он покупал мебель. сейчас оплачивает кв плату, отпуск, все походы и развлечения, большую часть продуктов (я иногда на неделе докупаю фрукты-молочку). Няню оплачиваю я (из алиментов). 22.12.2008 18:58:50, MusyaPusya
Вечная Весна
то есть бюджет раздельный?
очень удобно дяде жить. есть с кем, есть где, и недорого стоит...
22.12.2008 19:05:36, Вечная Весна
MusyaPusya
большая часть расходов на нем 22.12.2008 19:13:08, MusyaPusya
Вечная Весна
да ладно, что там тех расходов...
Жил бы он один - тратил бы больше. А тут и секс под боком.
Извините, что я так прямо, но вы же сами этому попустительствуете. Вот только не пойму, почему.
22.12.2008 19:16:53, Вечная Весна
MusyaPusya
а как это изменить? он считает, что я слишком много трачу (моя зп немаленькая + мама дает деньги иногда на вещи крупные) и поэтому совместный бюджет иметь не хочет, типа все потрачу. я говорю, давай попробуем, излагай позицию...в ответ: я и так знаю, что не получиться ничего из этого 22.12.2008 19:26:46, MusyaPusya
Вечная Весна
а никак...
ему удобно так жить, вот и всё.
Совместный бюджет ему не нужен, быть всем втроём семьёй тоже не надо.
А секс, еда и домашняя обстановка - нужны.
22.12.2008 19:30:51, Вечная Весна
MusyaPusya
я не специально) просто изначально так сложилось, что я сижу с ребенком, он хочет в бассейн. Я говорю, давай завтра сходим вместе, мама с Настей посидит. Он - нет, я хочу сегодня... я перестала настаивать. 22.12.2008 18:42:35, MusyaPusya
MusyaPusya
а где в моей просьбе манипуляция? 22.12.2008 17:52:45, MusyaPusya
Леший
Строго говоря, я комментировал формулироваку не Вашу, а Булочки. Но суть не сильно в этом. Фишка в следующем. Конечно, люди в жизни бывают разными, но обычно у всех в любой команде, семье, коллективе, складываются довольно четко обозначенные зоны ответственности. Очень грубо говоря. Если я отвечаю за ужин, то да, случится может всякое, может получиться так, что мне понадобится помощь, но оказать мне ее вовсе не является обязанностью! Т.е. ради того, чтобы зайти в магазин за чем-то важным для сегодняшнего ужина, моя жена не обязана бросать все свои дела. И не обязана стыдиться того, что она идет на заранее планировавшуюся встречу с подругами, а не в магазин, дабы помочь мне. Это моя зона ответственности и стало быть только моя проблема. Понимаю, ребенок поважнее ужина будет. Но принципиальной сути сие не меняет. Если ребенок исключительно Ваш, то это не только дает Вам особые права, но еще и наделяет полнотой обязанностей. Одно без другого не бывает. Тут безусловно можно спорить, но... ребенок ведь, полагаю, заболел не сегодня. Скорее всего он был болен уже вчера. А значит имело смысл еще вчера вечером оговорить с мужем возможные расклады. В том числе и вариант, когда придется задержаться на работе и искать где-то подмену няне на пару часов. Вы же вдруг свалились мужа на голову - на, у МЕНЯ проблема в МОЕЙ зоне ответственности, потому я ожидаю от тебя мужества, героизма и самоотверженности, ожидаю, что ты бросишь все ТВОИ планы и побежишь помогать МНЕ решать МОЮ, т.е. НЕ ТВОЮ проблему. Вот он и уперся. Не потому что он плохой. Прежде всего потому, так между вам выстроены отношения и зоны ответственности. Выстроены в том числе и с Вашим непосредтсвенным участием. Готов биться о заклад, Ваш муж этого ребенка воспринимает не как общего, а прежде всего как только Вашего. Да, он по-своему его вероятно любит. Но любить соседскую собаку и любить свою собаку - две большие разницы. Тем более - когда речь о детях. Проблема не в том, что этот ребенок не его биологически. Проблема в том, что Вы сами его позиционируете как исключительно Вашу собственность. Муж эти Ваши правила принял. Но это значит, что и Вам нужно от них не отступать, даже когда играть по ним у Вас не получается. Или нужно менять правила. Иначе неизбежна эскалация конфликтов с последующим разводом.

ИМХО.
22.12.2008 18:04:55, Леший
MusyaPusya
о том, что придется задержаться, я узнала 2 часа назад. Я практически всегда ухожу с работы вовремя. 22.12.2008 18:09:09, MusyaPusya
Леший
И что это меняет в смысле зон ответственности? 22.12.2008 18:17:39, Леший
Вечная Весна
Леший о том, что вы отстранили мужа от воспитания ребёнка. Поэтому муж и не горит желанием сидеть с ним. 22.12.2008 18:12:30, Вечная Весна
MusyaPusya
это я понял. как вернуть в семью, в коллектив? 22.12.2008 18:17:44, MusyaPusya
Вечная Весна
поставьте его первым в список тех людей, к которым вы можете обратиться за помощью 22.12.2008 18:19:39, Вечная Весна
Я всё никак не пойму, о какой помощи идёт речь?? 22.12.2008 18:24:18, Антюр
Вечная Весна
это фигура речи, не грузись:) 22.12.2008 18:26:29, Вечная Весна
Вечная Весна
это не про вас... 22.12.2008 17:55:37, Вечная Весна
:-))))) 22.12.2008 17:45:25, Антюр
ой, а Вы то прям умеете:))) 22.12.2008 17:29:13, Губка Боб
Я то...да) 22.12.2008 17:33:16, Булочка наст.
Neo_
Кто-й то "вы"? Нашему папе такое в страшном сне не приснится.. Мне вернее не приснится, что он мне что то там про клуб какой то скажет:) 22.12.2008 17:21:30, Neo_
Я - автору...
22.12.2008 17:23:58, Булочка наст.
Вы избаловали мужа. Он явно не считает проблемы, связанные с ребенком, своими... 22.12.2008 17:15:30, Булочка наст.
+ 1 вне зависимости от того, чей ребенок генетически
22.12.2008 17:50:41, sasha4man
MusyaPusya
ребенок мой, он с нами с года дочки 22.12.2008 17:19:39, MusyaPusya
Леший
Я редко соглашаюсь с Булочкой, но сейчас похоже тот редкий случай, когда я с ее мнение солидарен полностью. Эт сейчас Вы просто занимаетесь поиском отмазок. Ибо на самом деле произошедшее есть прямое следствие Вашей позиции и Ваших поступков.

Во-первых, Вы мужа действительно избаловали. Вы создали мир, в котором ребенок - прежде всего Ваша и только Ваша зона ответственности, мужу там места нет. Вот он и отказывается Вас подменить, потому что это не его ребенок, не его обязанности, не его зона ответственности, это лишь какая-то забота, которая внезапно свалилась НА ВАС и только на Вас, и Вы пытаетесь найти - на кого бы ее переложить. Я вовсе не говорю, что он тут стопудово прав. Впрочем, я и не заявляю обратного. Подобные категории, имхо, тут не применимы. Проблема тут в другом. Но начинается она именно с избалованности.

Во-вторых, произошедшее не столько повод кому-то выставлять претензии, сколько следствие системного сбоя в позиционировании. Он для Вас вообще кто? Пока он только называется мужем. По факту он лишь Ваш персональный мужчина. Ибо ребенок у Вас только Ваш собственный и в эту область Вы мужа не пускаете. Да он и не лезет. Потому что и с родным ребенком мужчине не просто наладить отношения, а уж с чужим... и того сложнее. Вот потому не редко так и получается, что мама одновременно ждет от мужчины взаимно противоположных вещей. Чтобы он одновременно к ребенку и относился, как к родному, (прежде всего в смысле его приоритетов по отношению к другим делам и аспектам жизни), и в то же время признавал свою вторичность, чтобы ни на что не претендовал и покорно отваливал в сторону по малейшему маминому свистку. А так в жизни не бывает. Или ребенок родной, или это твой ребенок. Тут родной, а тут нет - не бывает. Особенно когда и самим взрослым не так чтобы было "много лет". Впрочем, сегодня это очень типичная ошибка "молодых мам".

В-третьих, стоит задуматься над тем, что у вас конечно союз уже называется семьей, но по факту ею он еще не является. Потому что еще не выработаны схожие взгляды на жизненные приоритеты, а также на механизмы разруливания нештатных ситуаций. Я понимаю, для Вас посидеть с болеющим ребенком безусловно важнее каких-то пострелушек в компьютерном клубе. Но чьи взгляды важнее всего для Вас? Надо полагать, Ваши? А почему для него должны быть важнее не его взгляды, а тоже Ваши? Вы пока пытаетесь разрешать конфликты путем навязывания прежде всего своей модели мироощущения. Могу ошибаться, конечно, но из Вами написанного у меня сложилось именно такое ощущение. Но навязывание - штука опасная, ибо работает только ограниченное время. Потом неизбежно возникает бунт. Для навязывающего как правило внезапный и мотивоционно непонятный. Заканчивается все крупной ссорой и часто вообще сразу разводом. Стоит ли оно того? Особенно если проблем можно избежать на ранних стадиях?

В общем, по любому, ИМХО, тут есть над чем Вам подумать.
22.12.2008 17:47:15, Леший
MusyaPusya
тут мне просто больше не к кому обратится. Он всегда последний в списке. Ребенка не с кем оставить, и в данный момент для меня эту проблему без его помощи не разрешить. А стрелялки каждую неделю...
22.12.2008 17:58:07, MusyaPusya
Леший
А тут Вам и карты в руки. Расширяйте круг общения, в первую очередь за счет таких людей, к которым можно в любой момент обратиться "за помощью" не без оснований ожидая, что они даже в последний момент все бросят и побегут сидеть с Вашим ребенком. Это задача вполне решаема. И тогда Вы сможете и дальше строить отношения с мужем как один независимый свободный человек с другим, таким же независимым и свободным, которые друг другу ничем не обязаны. Тогда, в частности, этот ребенок будет исключительно Вашим. Либо задумайтесь над тем, что принципы семейной жизни не просто так, с потолка, сотнями веков складывались и просто так их отрицать есть позиция довольно глупая. Нельзя от одного и того же предмета в одних и тех же условиях ожидать, чтобы он был одновременно И мягким И жестким. Это противоречивые требования. Вы хотите от мужа поведения как от близкого человека, от родителя? Тогда он не должен быть вольным, независимым, свободным. Потому что его свобода уже неизбежно будет в определенном смысле ограничиваться наличием ребенка. Но тогда он и не может быть "иностранцем" в Вашей семье. Ибо сейчас Ваша семья выглядит примерно так: ((Ваша личная семья = Вы + ТОЛЬКО ВАШ ребенок) + Персонально Ваш муж). А чтобы муж переживал за Вашего ребенка как за своего, она должна выглядеть иначе: Ваша личная семья = Вы + Муж + ОБЩИЙ ребенок. И это прежде всего Ваша собственная психологическая задача (и непростая проблема) - убрать из уравнения соответствующие скобки. 22.12.2008 18:15:45, Леший
MusyaPusya
не знаю, как это сделать. мне больше нравится второй вариант, но претворить это в жизнь сложно. у него - сложившийся круг общения, интересов...и он не хочет себя ущемлять... 22.12.2008 18:29:39, MusyaPusya
Леший
Если ставить вопрос - кто и в чем, да еще ради чего, должен СЕБЯ ущемлять - то тогда лучше даже и не начинать. Ибо за просто так ни один нормальный человек чужую ношу себе не возьмет. А вот если он ее будет считать прежде всего своей, если он будет ощущать себя "кормильцем, защитником, каменной стеной", то его, наоборот, от проявления заботы за уши не оттащите. :) Но это дело не одного дня и не одного простого действия. Причем начинать тут нужно прежде всего с Вас. Потому что именно Вам нужно будет пересматривать психологию, чтобы и собственное Я сохранить (свои все положительные качества, работу, карьеру, успехи, интересы и т.д. и т.п.), и перестать позиционировать себя как эдакую самодостаточную бой-бабу, которая и без всяких мужиков любого слона догонит, в горящую хату затолкает и там голыми руками на ленточки порвет. 22.12.2008 18:38:04, Леший
MusyaPusya
да нет такого и в помине (бой-бабы))). я как раз вполне домашняя барышня. но он в кормильцы не стремиться, говорит, мне надо умерить аппетиты ( меньше денег тратить). 22.12.2008 19:21:20, MusyaPusya
Вечная Весна
так вы его не спрашивайте, ущемит его ваша просьба или нет...
вообще он должен быть уверен на 100%, что вы без него пропадёте.
А сейчас он уверен, что вы и сами выкрутитесь.
22.12.2008 18:32:05, Вечная Весна
Вечная Весна
муж последний в списке вам помочь?
Вы-то сами понимаете, что это нездорово?
22.12.2008 17:59:46, Вечная Весна
MusyaPusya
да, что-то в консерватории
как я могу это изменить?
22.12.2008 18:04:30, MusyaPusya
Вечная Весна
поставьте его на первое место
самое простое, имхо.
И с радостями-горестями к нему в первую очередь.
22.12.2008 18:09:55, Вечная Весна
Neo_
А дочке сколько? Он ее удочерил? Какие с ребенком отношения? Очень мало вводных... Может все совсем ужас-ужас, а может он уже прям сейчас Вам звонит, чтоб сказать что "я все отменил, спокойно работай, с ребенком посижу" 22.12.2008 17:41:00, Neo_
Уж не обижайтесь - значит вы живете с сожителем, а ребенок с вами? Что значит с года дочки? Вы зачем замуж то выходили? Секс и мат. помощь можно было и без штампа и вывески "семья" иметь. Я рассуждаю по собственнлму опыту :) Назначала свидания у детского сада :) Кто не с нами, тот в сад :) В итоге мой второй супруг очень быстро спелись с дочей ( ей 2,5 года было на момент их знакомства ) и затащили меня таки в ЗАГС. Деточке сейчас 21 год, как влезла к папе на ручки, так и не слазит :))) и стонет где она СЕБЕ такого мужа возьмет. С младшей муж и на больничных сидел и вообще, он лучшИй отец, чем я мать :))) ИМХО Нафига нужен мужик, если я не могу на него положиться по ЖИЗНЕННО важным вопросам. 22.12.2008 17:27:59, lenok_
Вечная Весна
вот
я в таких рассказах всегда тебя вспоминаю. Как вообще в семье можно делить на мой-чужой? нафига тогда сходиться, имущество наживать...
22.12.2008 17:39:15, Вечная Весна
Так вы решите. Ребенок - ваш (лично ваш), или ваш с мужем.
Разделяет он заботы о ней с вами или сам по себе. Пришел, поел, потр****ся, ушел...
22.12.2008 17:25:02, Булочка наст.
MusyaPusya
спасибо)
но если он будет с кислым лицом - это лучше....
желанием помочь он все равно не горит...
22.12.2008 17:27:11, MusyaPusya
С кислым лицом - что? тр*****ся?)))))))))) 22.12.2008 17:34:09, Булочка наст.
MusyaPusya
с ребенком сидеть...
еще б он с кислым лицом тра...я - цены б ему не было)))))
22.12.2008 17:36:10, MusyaPusya
да может хоть вообще без лица сидеть! его лицо нафиг не нужно, нужна его ответственность... 22.12.2008 17:48:02, Коллекционер Жизни
Вечная Весна
да какая разница, с каким лицом
главное ребёнок будет присмотрен
22.12.2008 17:37:26, Вечная Весна
вообщем то да...
если есть проблема "больной ребенок дома один", так не о лице думать надо...
22.12.2008 17:40:16, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!