Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выяснение отношений

Нужно ли выяснять отношения? или пусть все течет как течет? важно ли добиться ясности, я об отношениях мужчины и женщины! часто проскальзывает, что нужно все поставить на свои места, а мужчины этого по-моему очень не любят, я права?
17.12.2008 21:11:40,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Терпеть не могу выяснять отношения. И никогда этого не делаю. Если меня что-то в отношениях не устраивает, просто перестаю брать телефон, когда он звонит, и отношения прекращаются сами собой. Очень удобно.
В крайнем случае, если перед этим долго встречались, считаю, человек имеет право получить объяснение, поэтому говорю: меня не устраивает то-то и то-то. Я хотела бы того-то и того-то. Ты мне это дать не можешь, поэтому до свидания. Демонстративно и для виду никогда никого не бросаю - если уж решила, то все.
18.12.2008 19:45:38, хухра-мухра
Да, мужчины очень не любят, когда их пытаются расставить по местам. 18.12.2008 18:11:41, Антюр
у нас с вами не один мужчина, случаем? То же самое кино :)
Но три года я, наверное, не выдержу, мне и полгода тяжко уже. Те же страдания, что и у вас - типа, вдруг ему уже не надо, а я навязываюсь...
А встретимся - и я опять летаю :)
Самое "крутое" признание за это время:
"А ты еще спрашиваешь, почему я переживаю (речь об его отъезде в командировку на месяц), разве можно от тебя оторваться".
А так, даже после секса молчит. Только целует, целует...
18.12.2008 15:11:46, скроюсь
[пусто] 18.12.2008 16:50:31
Не-а, Близнецы 19.12.2008 13:03:42, cкроюсь
Я_Сама
А зачем? Лучший способ выяснить "про любишь-не любишь" - исчезнуть, и чтобы было не очень просто найти. 18.12.2008 14:28:44, Я_Сама
Dixi
прежде чем выяснять отношения неплохо понять зачем вам это надо и что будете делать, когда выясните. 18.12.2008 11:13:59, Dixi
нужно. кроме того, что просто нужно, это еще и интересно. встряска. адреналин. только выяснять нужно, заранее подготовившись. сегодня у нас истерика? или молчанка? или мы поорем, покурим и потом наконец нормально поговорим? в нашей семье "планы на вечер" готовлю я, хотя, безусловно, провокатором часто бывает сам муж :) да, мужчины, как правило, не любят. им кажется, что всё, вплоть до 8-месячной беременности, как-то само рассосется. надо им чувствовать такую мнимую "свободу", что вроде бы еще "не настало" :)
18.12.2008 10:50:48, sasha4man
Nightmare
Периодически надо обязательно. Только не в формате "ах ты, гад такой, меня не понимаешь и все не так делаешь", а в формате конструктивной беседы "не кажется ли тебе, что вот так было бы лучше, чем вот так" или "дорогой, когда ты делаешь (не делаешь) вот это, меня это расстраивает, потому что..." 18.12.2008 09:21:30, Nightmare
ГыГыСь :)))
Прям вот вижу своего бывшего мужа и его любовницу :)
Не вы ли это случайно ? Тогда сочувствую.
А по сути хочу сказать: он никогда не скажет вам прямо, что вы надоели. Он, наверное, очень вежлив и тактичен. Да ? Никогда ничего не спрашивает у вас лишнего... Никогда не отвечает на провокационные вопросы. От разговоров-выяснений уходит.
Приедет такой вот улыбчивый, довольный, как-будто так рад, так рад видеть !!! Увидит - и опять обратно, в сво жизнь. А вас вот колбасит - любит, не любит.
Можно проверить без вопросов.
Если вы перестанете проявлять инициативу, посмотрите, как он будет реагировать. Поначалу спутает вам все карты (как-будто забеспокоился, боится потерять, реанует). :)))) НА самом деле все может быть проще.
Как это так ? - потерян привычный жизненный ритм... А очередная порция обожания ? Я так к ней привык... Куда это она ? И будет вас дергать обратно.
Вы еще некоторое время попереживаете, побеситесь, попытаетесь поговорить, выяснить, устроить разборки. Встречи будут реже. Отношения начнут портиться.
Всё само и рассосется.
И не надо ему при этом идти на какие-то там жертвы, типа, честно вам объяснить, что ему уже ничего особо не нужно от вас.
18.12.2008 01:49:11, Лав100ри
Все люди разные: кто-то по 10 раз на дню выясняет, а кто-то молчит-молчит годами, а потом также молча разводится. Мы смужем с первого дня совместной жизни, да что там, задолго до ее начала ругались, так что пух-перья летели и кто-то из друзей ( у всех был небольшой стаж в браке) пошутил "вот ХХХ - все ругаются, а проживут больше нас с вами". И были правы: прошло почти 20 лет, все наши знакомые поразводились через 2 - 5 лет - кто уже давно во 2-м браке, кто так и остался один, а мы все живем, и главное - ругаемся все меньше: я раньше ни секунды сдержаться не могла, а теперь далеко не всегда и не сразу высказываю, а муж, наоборот - раньше все молча переживал а теперь тоже за словом в карман не лезет. 18.12.2008 00:29:10, hanhi
согласна, но это уже темперамент:)) 18.12.2008 00:32:24, колбаса
Выяснять отношения надо обязательно. Только делать это надо грамотно - доброжелательно, спокойно, с юмором и главное, не вставать в позицию обвинителя. 17.12.2008 22:33:46, маугленок
я не про претензии, а вот типа, любишь или не любишь? 17.12.2008 23:52:26, колбаса
хухра-мухра
Таким вопросом человек себя ставит в уязвимую позицию. Кроме того, вопрос отдает манипуляцией- мол, попробуй сказать, что не любишь!
Я вот сама всегда определяю, кто меня любит, а кто - нет. Есть определенные критерии. У каждого свои. И для меня это опр. поступки. А слов можно наговорить сколько угодно, они ничего не значат.
18.12.2008 19:49:14, хухра-мухра
это самый бестолковый вопрос, какой только можно придумать, потому что один человек на такой вопрос не задумываюсь отвечает: "да, конечно, дорогая", но при ничего для женщины не делать, а другой начнет заниматься самокопанием, и ответ не понравится. хотя о жене заботится.
по делам надо смотреть, а слова это так...
18.12.2008 13:15:25, Наталияяя
Так ставить вопрос нельзя.
Надо: "Знаешь, милый, я умом не сомневаюсь, что ты меня любишь, но мне не хватает проявлений любви, я бы хотела, чтобы ты чаще об этом говорил, и если можно, то дари мне цветы, ладно?"
18.12.2008 00:03:47, маугленок
отвечает - я все понимаю, но у меня такая загруженность на работе, нет времени даже на минуту отлучиться.. 18.12.2008 00:06:23, колбаса
NatalyaLB
а на самом деле, что дарит - на ДР, на НГ, кормит ли, чешет ли спинку... а в праздничные/выходные ( нерабочие) дни чем занят? 18.12.2008 00:10:08, NatalyaLB
дарит хорошие подарки, но только по праздникам..
спинку чешет еще каак:) в выходные у каждого своя жизнь. не семья мы.
18.12.2008 00:12:36, колбаса
NatalyaLB
он женат на другой? тогда он все правильно делает, что не влюбляется 18.12.2008 00:15:21, NatalyaLB
так вопрос то собственно не в этом - правильно, не правильно, все и так ясно. Мне интересно действительно ли мужчины могут иметь самые распекрасные и нежные чувства и не говорить о них. При попытке вывести на откровенный разговор пытается уйти от темы, не любит он этого. Когда бывает нетрезв - люблю не могу, неужели не понимаешь.. 18.12.2008 00:19:35, колбаса
хухра-мухра
Очень просто. Если развелся с женой и сделал предложение - значит, любит. Если нет - просто пользуется. 18.12.2008 19:50:46, хухра-мухра
ну, вот я любовника очень люблю, но разводиться с мужем не собираюсь. Тогда что? Использую я его? Или он меня? Есть же масса других факторов, можно любить и не иметь матримониальных намерений. 19.12.2008 13:05:45, скроюсь
Nightmare
могут-могут. Лично знаю таких: смотрищь на него: очевидно любит. Поступки свидетельствуют о любви. А СКАЗАТЬ не может. Не умеет. Кстати, у меня муж такой. Я его о чувствах говорить учила несколько лет:-) 18.12.2008 09:24:16, Nightmare
NatalyaLB
могут, если бояться, что "она" поведет себя неадекватно ( в случае, где он женат - побежит жене открывать глаза на " мы любим друг друга"). А может быть нормальным, когда трезв, и "люблю весь мир" когда пьян - вы разве не видели людей, ктр, когда выпьют, ко всем целоваться лезут? 18.12.2008 02:31:18, NatalyaLB
а ответ внесет ясность? 17.12.2008 23:59:14, Шерлок
ну если бы мне сказали - я тебя очень люблю, мне было б в тысячу раз спокойнее:) 18.12.2008 00:00:45, колбаса
хухра-мухра
вы лучше сами себе скажите - "дорогая колбаса, я тебя очень люблю, и не позволю тебе больше проводить время с человеком, который меня (тебя!) не ценит. И не любит." А раз у вас такой вопрос возник, значит, действительно не любит. 18.12.2008 19:52:44, хухра-мухра
наивная вы какая-то 18.12.2008 13:16:44, Наталияяя
Мадам Шредингер
"мужчины с марса, женщины с венеры" вам стоит почитать.
Иначе вы ничего не выясните, так как разговариваете на разных языках.
18.12.2008 10:33:55, Мадам Шредингер
скажите себе сами - он меня очень любит) 18.12.2008 00:15:06, Шерлок
очень действенный совет. 18.12.2008 00:20:21, колбаса
по результату такой же, как если бы сам сказал 18.12.2008 00:49:19, Шерлок
если Вы себе скажите - у меня длинные ноги, вырастут? 18.12.2008 00:54:17, колбаса
А если он скажет - вырастут?!
Дайте мне его координаты! Я уже сочиняю текст, который он должен озвучить...
18.12.2008 00:55:53, маугленок
это я Шерлоку, она говорит, чтоб я сама себе сказала, что он меня любит. вот и я ей предлагаю, чтоб она сама себе сказала, что ноги у нее длинные и спрашиваю - растут ли? 18.12.2008 01:00:06, колбаса
Я поняла.
Ну так Шерлок имеет в виду, если я ее правильно поняла, что сказанные слова о любви - еще далеко не гарантия любви.
И уж от того, что Вы стребуете с него эти слова, он точно не станет любить сильнее.
18.12.2008 01:09:41, маугленок
совершенно верно) 18.12.2008 10:51:27, Шерлок
даже осознавая это, желание слышать приятные слова не уменьшается! 18.12.2008 01:12:28, колбаса
так вам слов не хватает или определенности в отношениях? это разные вещи совсем 18.12.2008 10:52:01, Шерлок
NatalyaLB
вы как давно вместе? и лет вам сколько? а потом я вам напишу, как старая и много повидaвшая тетка, есть какая то польза от красивых слов или признаний, или нет 18.12.2008 00:03:43, NatalyaLB
сорри, не дочитала:)
3 года отношениям, не семья мы и не будем.
обоим за 30
очень жду ваших советов..
18.12.2008 00:08:53, колбаса
NatalyaLB
если "и не будем", то какая разница? я в том, что вы написали, вижу следущее : он ищет бесплатного секса без последствий, вы - чего то большего. 18.12.2008 00:12:33, NatalyaLB
возможно, но рвать не дает. а смысл? и на него не похоже " ищет бесплатного секса", и далеко не бесплатный он:) 18.12.2008 00:16:51, колбаса
Ясень
Признания в любви = обещания, которые он не готов Вам дать. Выжмете признание, следом подкатит "нам надо расстаться, потому что это невыносимо", решайте сами... 18.12.2008 06:05:13, Ясень
3 года 18.12.2008 00:05:19, колбаса
Леший
Эт смотря что именно Вы имели в виду. Если прежде всего "чтобы этот гад понял, как мне тяжело и плохо" - то совершенно бестолку. Потому что, если отношения докатились до точки, где их уже нужно выяснять, значит скорее всего и выяснять уже нечего. А если прежде всего для пущей ясности, то... тут не выяснять нужно, нужно просто разговаривать, общаться. На самые разные темы. Не скрывая своих мыслей, своих отношений, своего понимания происходящего. И чем больше общаться, тем лучше. Тогда и выяснять ничего не потребуется. Более чем достаточно будет просто сказать, что у Вас есть (сложилось, создалось, возникло и т.п.) очущение того-то и того-то, что Вы чего-то недопонимаете и потому Вам хочется (хотелось бы, и т.п.) понять, Вы ошибаетесь или это просто так показалось.

ИМХО.
17.12.2008 22:22:02, Леший
я имела ввиду, что нет у меня постоянной уверенности в его ко мне отношении. закрытый очень человек, по действиям вроде скажу, что все очень хорошо, а иногда времени у него нет, как он говорит, а я думаю - может достала уже, очень не хочется быть той от которой не знают как отвязаться..вот если б он четко сказал - мне уже ничего от тебя не надо, то я б помучилась конечно, но знала бы все точно!! вот о чем.. 17.12.2008 23:59:40, колбаса
Леший
Простите, но... похоже, что это не у него проблемы, проблемы прежде всего у Вас самой. Вы прежде всего в самой себе не уверены, потому сильно нуждаетесь во внешних подсказках и одобрениях, что "все делаете правильно". От мужа их поступает в недостаточном для Вас количестве, вот Вы и мучаетесь. ИМХО 18.12.2008 15:17:09, Леший
[пусто] 17.12.2008 22:10:09
почему же? 17.12.2008 23:56:14, колбаса
Ясень
Грамотно и своевременно - стоит, абы как, если вожжа под мантию попала - лучше не надо. 17.12.2008 22:08:44, Ясень
а если я такая - мне вожжа раз в неделю попадает, как тогда? то вижу - все ок, а то думаю - достала его и не знает как свалить, навязываться нивжжись не хочу!! 17.12.2008 23:55:45, колбаса
Ясень
Не надо. 18.12.2008 04:41:44, Ясень
я за выяснения, любит это кто-то или нет 17.12.2008 21:57:41, Шерлок
NatalyaLB
среднестатистический мужчина - это одно, ваш мужчина - это другое, только вам знать, есть ли шанс с ним о чем то там договориться. Я считаю, что попробовать всегда можно, не хочет - оставить в покое ( и решить для себя, согласна ли ты жить с таким или не поити поискать ли получше) 17.12.2008 21:45:07, NatalyaLB
Мадам Шредингер
нужно добиваться согласия и взаимного комфорта.
вернее, договариваться, а не добиваться.

А ясность - что такое ясность?
17.12.2008 21:40:47, Мадам Шредингер
ясность для меня это когда я точно знаю, что меня любят, ценят и дорожат! если я это вроде бы иногда ощущаю в полной мере, а иногда прям думаю нафантазировала себе..
и я не про отношения мужа и жены.
17.12.2008 23:54:16, колбаса
Мадам Шредингер
гы... а про чьи?
вы на работе будете выснять, насколько вами дорожат? или у мамы спросите, любит ли она вас?
имхо, странно это. от неуверенности в себе, это нужно только если сам в себя не веришь
18.12.2008 10:32:05, Мадам Шредингер
NatalyaLB
похоже, человек тщательно дозирует, сколько, как и когда ЕМУ надо. Буквально вчера разговаривала с коллегой по работе : 40 лет, очень симпатичный, разведенный, умеет красиво ухаживать, но вот все один... так получилось, что я его уломала пойти поискать счастье на сайтех знакомств, и он мне теперь "отчитывается". Вот как это выглядит с его стороны: " с этой сначала было все хорошо, но потом она позволила себе сказать такую фразу, я ей больше не звоню", "эта - 2 мес полная идиллия, я болел, она за мной ухаживала, спинку чесала, обедами кормила, жалобы выслушивала, потом я ей как то позвонил, говорю " чем занимаещся? а она " не твое дело" и слышу, как по клаве стучит, все больше я ее видеть не хочу, много она о себе возомнила"
Вывод: он считает, что другие его должны любить tаким как есть, прощать плохое настроение, занятость, болезни, а вот взамен они долzhны быть совершенны, шаг налеvо шаг направо - и нафиг не нужна. Может, ваш такой же ( то бишь эгоист), только вместо каждый раз посылать на... и находить новую он вам устраивает паузы с "отдолением", ну, чтобы " подумала над своим поведением"
18.12.2008 00:24:47, NatalyaLB
очень похоже, эгоист до мозга костей и хочет чтоб любили его такого какой есть и на провокации не поддается. но мне важно знать, что он хочет и дальше продолжать, что не в тягость я ему чтоли. если надоела, чтоб прямо сказал, вот как этой ясности добиться? я говорила, что если почувствуешь, что не надо дальше - прямо говоришь и все в тот же миг заканчивается, без истерик и последствий. но ведь не говорит, а вдруг совесть не позволяет? вдруг обидеть боится? или просто такой человек: любит и молчит:) 18.12.2008 00:29:48, колбаса
NatalyaLB
не переживайте, эгосты таким сложным душевным строением ( совесть не позволяет; обидеть боится) не страдают. Они делают так, как удобно им. Ему удобно иметь одну, ктр, когда он делает паузу, спокойто ждет, когда он вернется; моему коллеге удобно менять... все разные, а любовью там и не пахло. То есть вы не любимая, а удобная. Так понятнее? 18.12.2008 02:35:17, NatalyaLB
ПимпусЬ
правы.
не знаю что делать. наверное вопрос в важности для вас.
17.12.2008 21:26:54, ПимпусЬ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!