Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

реально?

вот если ваш муж/мч просит вас вернуться и обещает измениться, бывает ли так, что всё действительно будет по-другому?
Часто читаю, что человека невозможно изменить.
Было ли у кого-нибудь по-дугому? Или забить?
16.12.2008 12:37:18,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-другому бывает. Но тока с другой теткой 17.12.2008 17:17:31, Бармалей
О-Юми (ex Юлия К.)
Да, люди могут меняться. По своемУ знаю. Могут ОЧЕНЬ меняться. Думаю, это зависит от степени внутреннего потрясения, от того, насколько задела та или иная жизненная ситуация... 17.12.2008 10:57:26, О-Юми (ex Юлия К.)
когда впервые решили развестись, обещал измениться, изменился, но через три мес. все вернулось на круги своя. Через пару лет я закипела и ПОТРЕБОВАЛА развода, причем на компромисс была не согласна, неделю ходил как в воду опущенный, я собирала вещи и ждала выздоровления ребенка, чтобы дойти до суда и подать на развод. В итоге сели поговорили и отсрочили подачу заявления. Изменился! Не во всем правда, но во многом. Прошел уже год, что не поменялось, то осталось, что изменилось обратно не откатывается. 17.12.2008 00:02:33, было дело
Лягушка
Изменить невозможно, измениться может. Иными словами, в САМОвоспитание верю, в воспитание - нет. 16.12.2008 21:50:35, Лягушка
Может. Обычно если жизнь поломает, то меняется. Не тогда, когда жена поныла (сорри, если грубо), а когда жизнь как следует дала по морде.
И вернуться от молодой к старой (и по очереди, и по возрасту) тоже может. И даже тогда, когда она (старая) уже поймала кайф одинокой жизни без обязательств.
Но это слишком сильными должны быть изменения. Да и возраст тоже.... Одни с годами трухлявеют, другие - мудреют.
16.12.2008 15:44:31, vilenska
Забейте. 16.12.2008 14:50:33, Антюр
Джума
В том, что Вы ниже пишите- неа, шансов нет. Потому что проблема не в нем совсем, а сама Вы меняться не собираетесь, видимо
Более того, с другим мужем/МЧ будет то же самое.
Так что на Вашем месте я бы вернула этого, натренировалась бы на нем, изменяясь сама а дальше как пойдет уже.
16.12.2008 14:25:51, Джума
а в чём я не права?
Или жена должна всё терпеть, всегда подстраиваться под мужа, быть его подстилкой и будет ей счастье?
Как бы вы мне посоветовали измениться конкретно?
16.12.2008 15:25:40, не нарушать правил
Стасенька
Подстилка и умница - разные вещи. Не думаю, что прямолинейную и ленивую морально женщину можно назвать умницей. Впрочем, это не мешает ей считать других подстилками. Ага. 16.12.2008 16:43:55, Стасенька
а в чём выражается моя моральная ленивость? 17.12.2008 11:21:57, не нарушать правил
Ваша? Не знаю, это не о Вас вообще. Так, теория:)) Просто мне не нравится слово "подстилка" 17.12.2008 21:34:52, Karramba
Вечная Весна
то есть он должен терпеть, подстраиваться и быть пардон подстилкой? а вы вся в белом, вам негоже? 16.12.2008 15:38:57, Вечная Весна
нет, я же с ним так не обращаюсь, всегда стараюсь прислушиваться к нему и считаться с его мнением.
А вы такое отношение считаете нормальным (пример ниже)?
То есть он не должен думать хоть немного обо мне и о моих потребностях?
Это в вашем понимании нормальный муж и нормальные семейные отношения, когда все делают, что они хотять и думают только о себе?
16.12.2008 15:52:55, не нарушать правил
Вечная Весна
вы мне так и не ответили, зачем вам ехать к его родителям, зачем отношения с ними.
И то что я ниже прочла, как вы себя ведёте.... он терпеливый очень...и любит вас.
А может боится, что будете так же истерить при его родителях, вот и не берёт вас...
16.12.2008 16:32:08, Вечная Весна
у него хорошие родители и мне приятно с ними общаться, всё равно где они живут, хоть на Северном полюсе, они же его родители, он их любит и я хочу, чтоб они любили меня!

Обьясните мне пожалуйста внятно: тут и тут ты себя ведёшь неправильно. Я так не понимаю. И ещё в чём конкретно высказывается его терпение?????
17.12.2008 11:21:12, не нарушать правил
Вечная Весна
как бы помягче сказать... нетерпимая вы. В просторечье психованная. Вскипаете по любому поводу, требуете отчёта о каждом его действии, усматриваете неуважение к себе в любой мелочи. С такими людьми тяжело жить. 17.12.2008 12:13:33, Вечная Весна
во-во! у моего ГМ такая же фигня! без повода абсолютно! с ума сводит меня уже!
умоляю вас, учитесь! лечитесь! но не портите жизнь ни себе, ни любимому, ни окружающим! Уверяю вас, когда-нибудь вы будете на месте мужа, и вам будет ну оооооооооочень стыдно!
17.12.2008 15:22:19, 98765
в том, что я вскипаю по любому поводу вы правы!!! У меня уже нервы никуда не годятся. Я вообще человек очень ранимый и обидчивый. Я сама этому не рада, но по-другому я не умею :-(( 17.12.2008 12:34:30, не нарушать правил
ландыш
с начальником на работе тоже вскипаете? или ничего, держитесь? 17.12.2008 17:34:15, ландыш
Вечная Весна
Лечись.
своей обидчивостью и вскипанием ты делаешь жизнь близких невыносимой. И вообще это очень эгоистично, думать только о своей ранимости. Другие что, бегемоты толстокожие? За что им терпеть?
17.12.2008 12:38:03, Вечная Весна
я вот одно не пойму. Вы мне что советуете? Если обижают, не обежайся. Так он мне ведь совсем на голову сядет!!! Будет видеть, что я всё терплю и ... 17.12.2008 12:42:20, не нарушать правил
не сядет! будет вас еще больше любить, видя, какая вы замечательная и нежная. 17.12.2008 15:23:31, 98765
Вечная Весна
откуда такой опыт, скажи?
Почему ты в близком человеке сразу начинаешь раскапывать сво-лочь, а?
Я не обижаюсь, ни на кого не кричу - никто мне на голову пока не сел. И не сядет.
17.12.2008 12:45:11, Вечная Весна
если тебя обижают, ты всё равно не обижаешся? Но ведь тогда он никогда не поймёт, что тебя это ранит, тебе от этого больно..
Я тоже никогда не кричу, но не обижаться, если мне обидно, я не могу. Я в такой ситуации просто собираюсь и ухожу в другую комнату или ещё куда-нибудь.
17.12.2008 12:49:55, не нарушать правил
Вечная Весна
нет, практически не обижаюсь. А зачем? Не вижу смысла. Можно словами сказать, что мне не нравится. Спокойными словами.
Вообще когда человек излишне обидчив, уже говорит о проблемах с психикой...
17.12.2008 12:53:26, Вечная Весна
ну обидчивость, это ведь свойство характера, её не вылечишь.
А словами я тоже пыталась обьяснить, после того, как я встала и хотела уйти, а он мне сказал, что я опять психую и он меня не понимает. Я ему сказала, что меня не устроило, а он мне засмеялся в лицо!
17.12.2008 13:01:28, не нарушать правил
Oblina
Не обижайтесь, пожалуйста)), но... "учитесь властвовать собой". 17.12.2008 13:05:54, Oblina
Вечная Весна
это ты мне говоришь??!!
у нас семейная черта была обидчивость. Обижались все на всех и всегда.
Когда я поняла, что лично мне это мешает жить и общаться с людьми, стала её из себя выдавливать. Знаешь, мир оказался чудным и прекрасным, а люди милы и доброжелательны:))
17.12.2008 13:04:16, Вечная Весна
а как научиться её выживать из себя?
У меня не получается!!!
17.12.2008 13:11:46, не нарушать правил
Вечная Весна
моей основной мантрой было
"Умные люди не обижаются, они делают выводы"
Дурой быть не хотелось:))
17.12.2008 13:14:14, Вечная Весна
да, дурой быть как-то не охота. :-)
Я тоже делаю выводы: из истории с папой сделала выводы, что он на моё мнение и мои желания плевать хотел..
17.12.2008 13:32:46, не нарушать правил
Вечная Весна
неправильно
нужно делать вывод, ПОЧЕМУ он тебя не хотел брать с собой. Не найдёшь причины, не получишь ответа.
17.12.2008 13:37:30, Вечная Весна
а вы думаете, что лучше тешить себя надеждой, что он меня уважает (закрывать глаза на вещи, доказывающие обратное)?
Или как вы могли по-другому бы себе/мне обьяснить ситуацию с его папой?
Он точно знал, что я хочу поехать.
Я постоянно спрашивала когда МЫ поедем.
Его папа спрашивал, когда я приеду и обижался, что меня так долго нет.
Он на 100% знает, что я НИКОГДА не буду перед его родителями вести себя неадекватно.

Так почему он решил ехать именно тогда, когда ему удобно, а я не могу????????????????????
Как это по-другому называется???
17.12.2008 12:32:19, не нарушать правил
Вечная Весна
Это называется лень.
Лень оторвать попу и поехать к людям самой.
17.12.2008 12:34:22, Вечная Весна
я же уже писала, что туда я сама не доеду. Неужели вы думаете, что если бы я могла сама, то делала бы себя зависимой от мужа?
Проблема иммено в том, что я без него туда не добуерусь, туда можно только на машине (и то очень долго ехать). Машину он мне не даст на пол дня, да я сама бы никода не нашла.
17.12.2008 12:39:23, не нарушать правил
Вечная Весна
Не верю
Ну правда, смешно же.
Можно доехать на поезде/самолёте, оттуда взять такси или ещё какой транспорт нанять (лодку, ишака, рикшу). Пусть папа объяснит в деталях как ехать, если так жаждет видеть невестку. Пусть встретит на станции, наконец.
17.12.2008 12:42:01, Вечная Весна
Прочитала про Жириновского. Развелись и после 7 лет он добился , чтобы жена к нему вернулась. Вернулась и они уже давно вместе. Я честно говоря думала, что у него молодая. А вот оказывается нет.Так что все возможно. У подруги муж вернулся после полугода жизни с молодой и красивой.Сейчас живут вполне счастливо лет этак 12. 16.12.2008 13:35:40, рица
Я думаю это не Жирик, а его супруга добивалась 7 лет, чтоб назад взял))) 16.12.2008 14:06:37, Булочка наст.
ВЫ думаете мужчина может взять обратно старую, я имею ввиду возраст жену? Это ж что она ему должна предложить? 16.12.2008 14:23:11, рица
Ну он сам тоже не мальчик)) Старая - проверенная, а молодым нужно от него собссно только одно. И т.к. он не мальчик, он же это понимает)) 16.12.2008 14:30:16, Булочка наст.
ЕК настоящая
Например, она может согласиться вернуть половину или часть записанного на нее "имущества партии". :))) 16.12.2008 14:29:49, ЕК настоящая
Вечная Весна
это смотря что жена хочет от него получить:)) 16.12.2008 14:27:45, Вечная Весна
ЕК настоящая
Вернуться не трудно, трудно обнаружить на старом месте нового человека. :) 16.12.2008 13:51:42, ЕК настоящая
Вот у них это получилось. 16.12.2008 13:52:36, рица
natmet
Изменить невозможно, измениться - да, но не резко и не на диаметральную противоположность))) 16.12.2008 12:47:47, natmet
Нет, это он надеется, что изменитесь вы на самом деле. Наивняк) 16.12.2008 12:45:07, Булочка наст.
ландыш
тут надо смотреть, насколько он склонен вообще выполнять обещания по жизни 16.12.2008 12:44:29, ландыш
вообще обещания исполняет, но возможно ли изменить человека и его подход к семейной жизни? 16.12.2008 12:50:57, не нарушать правил.
ландыш
Вы что, сами его планируете изменить? тогда безнадежно 16.12.2008 13:15:34, ландыш
нет, он говорит, что изменится, но я что-то мало в это верю 16.12.2008 13:19:53, не нарушать правил.
Вечная Весна
смотря в чём измениться...
если перестать развешивать носки на люстре, то имхо реально...
16.12.2008 12:43:35, Вечная Весна
а изменить его отношение ко-мне?
Хочется, чтоб считался с моим мнением, с носками можно мириться, а вот с игнором с его стороны и с тем, что он планирует и живёт свою жизнь, не считаясь со мной - нет!
16.12.2008 12:49:26, не нарушать правил.
[пусто] 16.12.2008 13:52:59
ой, а научите меня пожалуйста!!!! Что конкретно предпринимали?? 16.12.2008 15:27:01, не нарушать правил
Пришлось договориться о главном -есть семья и дети, которым нужны оба родителя, да и мы вроде друг другу тоже нужны, т.к. поврозь хуже, чем вместе. после того моего "демарша", муж убедился, что на крутые меры способны оба (и я тоже кстати убедилась) и метод продавливания более не применим. А если есть страх потери - стали терпимее и уважительнее друг к другу, муж вдруг оценил не как тупую курицу и даже странно- стал любить больше что ли, а я перестала истерить и научилась быть умно-язвительной (но не опускаяь до откровенного унижения) и уметь убеждать в своих решениях. Знаете, уже упоминала -не надо забиваться и страдать в одиночку, а сразу без эмоций и по пунктам выдавать свое недовольство и варинты решения текущих неприятных моментов с обоснованием почему я считаю именно так,ведь у мужчин не эмоции, а логика -и если моя логика не имеет изъянов -почему б не согласиться? И процесс пошел...И более от вас -не внутренних переживаний, а действий: муж после расставания получает вдруг чуть иную женщину,вместо привычной, а это интересно и затягивает...Недавно на 14-летие брака супруг сказал занятную вещь: чем больше с тобой живу, тем более мне интересно. 16.12.2008 15:56:44, Атом
вот и мне бы научиться не истерить!!!
Я именно истерю, хлопаю дверьми, рыдаю и забиваюсь в угол. Просто в этот самый момент у меня не находятся правильные слова, почему меня его поведение обижает, мне кажется, что это так очевидно, что меня это оскорбит и он это делает специально!!
Меры крутые уже принимались один раз, прибежал, цветы тоскал, обещал и то и это. Вернулась, через год всё по-старому :-(((
16.12.2008 16:29:04, не нарушать правил
А почему вы не меняетесь? нет от вас посыла- значит ведут все герои пьесы по-старому. Вы сами провоцируете это возврат "по-старому", подумайте на досуге, а я сама ведь через это прошла, совет не с потолка. 16.12.2008 16:45:43, Атом
вот ещё пример довольно свежий: лежим мы как-то в кровати, разговариваем. Я ему пытаюсь что-то обьяснить, тема была о том, что я считаю, что мы мало вместе времени проводим. Я значит лежу с ним и разглагольствую, он слушает, иногда поддакивает. В один момент вдруг, я как понимаю ему надоело, он накидывает на уши одеяло и отворачивается. Я: ты чего? Слушать меня больше не хочешь?
От него ни ответа ни привета. Я ещё раз : ты меня что игнорируешь? (Добавлю: меня очень, очень сильно раздражает/обижает, когда он мне не отвечает, как делает вид, что меня на данный момент здесь не существует..)
На мой последний вопрос он тоже ничего не ответил, я встаю и ухожу (что мне ещё остаётся делать..). Тут он: вот ты опять на коня подсела. Я ему: так ты ведь меня намерянно игноришь. Он: ну и что??? И смеётся мне в лицо...:-( Я разворачиваюсь и выхожу из комнаты.
Как тут можно реагировать по-другому???? Меня это очень обижает, но смотреть сквозь пальцы на такое я не могу.
Какая тут уж конструктивная критика :-(
17.12.2008 11:31:57, не нарушать правил
А вы в следующий раз вы подойдите к нему и перед разговором спросите : у меня есть некие непонятки, ты готов меня выслушать и предложить ответно конструктив? Если не готов - отложим разговор на завтра, если готов -выслушай меня по пунктам и ответь согласно ним, не распаляясь и не провоцируя на взрыв как взрослый дееспособный муж при адекватной жене.
В данном эпизоде меня лично согласно опыта задела одна деталька, когда он вслед сказал "про любимого конька" вашего- мужчины плохо переносят вот такие эмоциональные дамские претензии, у них реакция начинается как на зубную боль старую и мозги отключаются и лучшее выход они видят типа промлчать и заснуть. И еще: у вас идет игра на продавливание друг друга, для него это кажется что его сломали и сделали подкаблучником, что по первому дамскому капризу бежит жену успокоивать ( а корни этого ищите в его детстве, воспитании и укладе в семье родителей -ложная мужская брутальность, поверьте и это "лечится" со временем). И еще: сценарий надо ломать -нахамил, вы обиделись, очередная размолвка, а в ы вдруг измените вечный сценарий,как- придумайте сами, предложу вариант -не уходить обидевшись, а вдруг начать приставать к нему с недвусмыленными намерениями агрессивно-сексуально, приговаривая, ну если не хочешь "поговорить", так хоть изволь согласно статусу ублажить любимую жену, это отчего ж здоровый и нестарый муж уляжется спать оставив жену без удовлетворения?
зато опосля я б придумала как обыграть эпизодик с хамством -ну например, пришел ваш любимый с работы, а вместо свежего ужина дома никого -и вы приходите позже его, когда он уже в гневе жарит яичницу, только заикнется "и где тебя носит, дома есть нечего" -а вы -точно с его интонациями: "вот опять ты на коня подсел." и добавить "как скушно жить на свете, никакого разнообразия...", бзе трагики, с улыбкой - и помочь с ужином, но продолжать хитро улыбаться и шутить.
17.12.2008 13:18:56, Атом
да, если б знала, что такой разговор завяжется, то могла б и перед этим спросить: готов или не готов он со мной говорить...но мы как-то медленно туда вплыли.
За совет спасибо, буду воплощать. И тогда ещё спрошу: как бы вы отреагировали на ситуацию с поездкой к папе? Вот сразу после того, как он вам сказал, что поедет тогда-то и один? Я спросила тогда : а я? А он пожал плечами. Я просто встала и пошла курить на балкон.
17.12.2008 13:30:51, не нарушать правил
Один я уже писала, встать у дверей с сумкой. Второй: "родной мой, а внятно кроме пожимания плечами ответь можешь? У меня есть одно логическое объяснение: что вы с братом (или кем-то еще) едете не совсем к папе, и я вам буду мешать. Неужто планируете по дороге подбирать "плечевых"? А мне муж со свежей заразой половой никак не нужен, спид и прочие гадости в наше время легко подцепить...Я против, вот щас как истинно истеричная баба, коей ты меня считаешь, уцеплюсь тебе за колени, буду выть во весь голос, чтоб соседи сбежались и ни за что не отцеплюсь, только если ты меня молоточком по рукам будешь бить... или есть варианты нормально объяснить? Я может и пойму твое решение... а не желаешь ни слова сказать - значит не судьба, ни к папе твоему попасть, хоть он и просил повидаться, да и мне жить с таким муже любящей женой"( и все это тихим, но железным голосом и с некой издевкой, и под занавес улыбнуться).
Как думаете -как поступит после таких слов?
17.12.2008 14:03:27, Атом
СУПЕР! 17.12.2008 15:30:35, 98765
ландыш
а как бы Вы хотели проводить вместе время? 17.12.2008 12:08:33, ландыш
да по-разному:
- ходить в кино
- ходить гулять
- сидеть вместе на кухне, пить чай и разговаривать
- побольше "телесного контакта", мне очень не хватает его прикосновений
так поехали дальшё
- секас
- пойти вместе в бассейн
- смотреть телек под одним одеялом
- вместе к его или моим родителям
- пойти в ресторан или кафешку

А чего вы интересуетесь?
17.12.2008 12:26:08, не нарушать правил
ландыш
вот Вы пишете: лежим мы в кровати и т.д.
ну и нафига в этот момент чинить разборки? вот и занимайтесь лучше секосом или смотрите телек под одним одеялом
раз Вам так нужно совместное времяпрепровождение
17.12.2008 12:30:55, ландыш
ну разговор он завязал, так сложилось. Я ещё спать не ложилась, а он уже. Вот я к ниму прилегла и завязался у нас разговор. 17.12.2008 12:36:30, не нарушать правил
Вечная Весна
может он спать сильно хотел?
"Почему слушающий засыпает, а говорящий нет?" (с)
17.12.2008 12:42:56, Вечная Весна
нет, мы только легли. И он не заснул, а уши себе заткул и отвернулся, а на мои вопросы - почему- молчал.
Вот это меня больше всего убивает, что он меня игнорирует. МОлчит, как будто меня нет, я же тоже человек!!!! Я считаю это очень большим неуважением, вы нет???
17.12.2008 12:46:30, не нарушать правил
Вечная Весна
Нет, конечно.
Видимо он боялся вслух сказать, что ему разглагольствования надоели, что они пустые слова, что он с тобой не согласен. И вот таким невербальным образом это показал.
Надо не обижаться, а делать вывод - почему он не хочет с тобой разговаривать. Может ты на него давишь, или тему в сотый раз мусолишь, или твои слова расходятся с делом. Масса причин может быть.
17.12.2008 12:50:52, Вечная Весна
но ведь можно просто сказать: я с тобой не согласен, так как...или давай закроем эту тему, я хочу спать.
А не давать мне понять, что я для него никто, типа: ты трепись трепись, а я тебя не слушаю. Это для меня показывает, что он меня не уважает.
17.12.2008 12:59:03, не нарушать правил
Вечная Весна
Видно, на более мягкое прерывание беседы ты уже не реагируешь. Или тебя понесло в сто пятый раз.
Это же ты его не уважаешь, что заставляешь слушать его совершенно ненужные ему вещи.
17.12.2008 13:06:15, Вечная Весна
а почему ты считаешь, что это для него ненужные вещи??
Я ведь просто говорила о своих чувствах и о том, что мне его не хватает.
17.12.2008 13:13:34, не нарушать правил
Вечная Весна
мужчинам все эти сантименты и разговоры о чувствах ...до лампочки:)) Один-два раза ещё прокатит, а постоянно - как зубная боль будет.
Ты ему по другому о своих чувствах скажи - через ужин там, или носки тёплые свяжи. Он враз поймёт, что ты к нему неровно дышишь. А слова и есть слова. Трындёж.
17.12.2008 13:19:24, Вечная Весна
natmet
Уж больно общее утверждение)))
"планирует и живёт свою жизнь, не считаясь со мной - нет" - в чем это конкретно выражается?
16.12.2008 12:55:18, natmet
пример: собираемся к его папе (живёт в другом городе), я ему сто раз говорила, что тоже хочу поехать (папа его уже спрашивал, почему я не приезжаю, обижался). Вчера он мне говорит, что поедет тогда-то, сначала завезёт брата в другой город, а оттуда к папе. На вопрос "а как же я?" только пожимает плечами :-((
Это только один пример из 1000
16.12.2008 13:00:15, не нарушать правил.
ландыш
почему бы Вам не пойти в кассу и не купить билет? если Вы уж так хотите к его папе
или Вам пофиг куда, лишь бы с мужем? тогда бы надо и его мнение во внимание принять, а не только Ваше
16.12.2008 13:16:59, ландыш
мы на машине собирались ехать вместе. Хотела вместе с ним, потому что это такая деревня, что я сама туда не доеду.. 16.12.2008 13:21:41, не нарушать правил.
Про то, что нужно измениться и самой уже написно. И это реальность. Надо самой научиться быть не размазней, уходящей в эмоции и внутренние переживания, а уметь сделать как самой надо, твердор, последовательно и без лишних эмоций. вам надо было ехать с ним непременно? Собрали сумку и встали у дверей "я готова,и не будем менять решений". что, будет отпихивать? Вряд ли.
Пара таких эпизодов и вас уже не будут отшвыривать морально как вещь.
16.12.2008 14:34:05, Атом
ландыш
так это только Вы собирались
а мужнино мнение Вы уже поняли
16.12.2008 13:33:56, ландыш
Вечная Весна
не хочет чтоб вы туда ехали, вот и всё.
А вы не считаетесь с его мнением, обижаетесь
16.12.2008 13:13:40, Вечная Весна
ещё лучше :-(((
Если человек не хочет, чтоб у его жены с его родителями сложились хорошие отношения, то это вообще :-((
16.12.2008 13:23:06, не нарушать правил.
ландыш
может, он уверен в том, что сложатся плохие 16.12.2008 13:34:24, ландыш
Вечная Весна
вы ж не знаете, какие там родители и почему он этого не хочет
а вам зачем хорошие отношения с папой, который живёт от вас за тридевять земель? Общаетесь по телефону - ну и славно
16.12.2008 13:29:14, Вечная Весна
почему не знаю? Я с ними знакома! 16.12.2008 13:34:57, не нарушать правил.
Вечная Весна
ага
а что про хорошие отношения скажете? зачем нужны-то?
16.12.2008 13:36:50, Вечная Весна
а это обьяснять надо? 16.12.2008 13:37:54, не нарушать правил.
Вечная Весна
да
я правда не могу понять, зачем вам отношения с людьми, которых вы видите раз в сто лет по обещанию, не имеете возможности с ними общаться, они для вас фактически никто и случайно вы тоже пересекаться будете крайне редко.
Они прячут клад в избушке? или получат наследство от миллиардера?
16.12.2008 13:43:09, Вечная Весна
ландыш
пусть общаются по инету
щас же век высоких технологий
16.12.2008 13:54:43, ландыш
Вечная Весна
вишь, лично нужно... 16.12.2008 14:00:46, Вечная Весна
Вечная Весна
неа, нельзя
не тратьте время и нежные девичьи годы с нервами
16.12.2008 12:50:34, Вечная Весна
а если любит и боится потерять? Неужели нет шанса? 16.12.2008 12:56:16, не нарушать правил.
а вы любите?? 16.12.2008 17:50:01, Dashut
Стасенька
Боится потерять что? 16.12.2008 16:46:04, Стасенька
меня?! 17.12.2008 11:32:37, не нарушать правил
Liusia
Как только перестанет бояться (ну месяцев несколько побоится, а потом перестанет), так все и будет по старому. 16.12.2008 13:15:38, Liusia
NatalyaLB
неделю назад тема была слово в слово 16.12.2008 12:43:25, NatalyaLB
а ссылка есть? 16.12.2008 12:46:49, не нарушать правил.
NatalyaLB
а самой поискать? 16.12.2008 13:03:36, NatalyaLB
я же названия темы не знаю 16.12.2008 13:24:09, не нарушать правил.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!