Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По мотивам предыдущего топика...

Есть у меня друг, знаю его 17 лет, 17 лет назад был с ним роман, первый мой мужчина и т.д.
Но сейчас не об этом. Лет так 10 назад он женился, на девушке моей ровеснице, вроде все нормально было, родился сын. Он всегда говорил, что у него все суперски с женой, он ее обеспечивает полностью, она никогда не работала и т.д.
И вот 2 месяца назад они расстались, развода официального еще нет, но живет он уже отдельно, снял себе квартиру.
Причина, по которой они расстались, меня черезвычайно удивила, он рассказал мне сам при встрече...Жена тяжело больна (сердце), по идее ей и первого ребенка рожать было нельзя, но она просто не знала о диагнозе, после рождения все еще ухудшилось. А теперь он хочет - второго, она не может, да и видимо не хочет подвергать себя такому риску. Он говорит, даже когда ходит задыхается, т.е. по сути она инвалид.(
И вот он по этой причине решил уйти от нее. Дает ей денег, на нее и ребенка (ему сейчас 8 лет), она также не работает. Ребенку пока сказали, что типа папа работать уехал...
Я конечно его спрашиваю - а как же ребенок без отца? Ответа нет особого, "ну подумаешь, я обеспечиваю..." Сейчас у него никого, живет один. Мне говорит: Да я один не останусь, это временно...
Собирается найти другую женщину (здоровую я так понимаю), с которой рожать второго. Я ему: Да это может комплексы у тебя? Он: Какие комплексы? Надо идти вперед. Это уже пройденный этап.

Прокомментируйте эту жизненную ситуацию. Как бы вы к ней отнеслись?
15.12.2008 14:03:29,

258 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Какая ж вы провокаторша :) Ну и так понятно, что вам откомментируют, поскольку вы подали информацию совершенно однозначно и плоско - то есть, варианты народ не усмотрит. 16.12.2008 18:31:38, babka.v.kedah
Теперь понятно почему ты так не любишь мужиков - потому что якшаешься со всякими уродами. 16.12.2008 18:19:32, Бармалей
ФеврАлёна Нарбертовна
Охренеть... Весь комментарий
Пы СЫ Когда я работала в дктской кардиологии, у нас лежал ребенок с геморрагическим васкулитом, его папа долго возмущался: "Я ездил за женой в Сибирь, что бы воспроизводить здоровое потомство, а вы говорите он больной!" Бывает и такое - чем больше просчитываешь, тем неолжиданней потом накроет так ,что лучше бы и не считал.
16.12.2008 13:48:37, ФеврАлёна Нарбертовна
вау
гы-гы-гы:)) ах ты, русская лапша, на уших ты хороша.:)) Т.е. муж бросает первого ребенка, чтобы завести второго? Он считать умеет? У него ведь все равно будет только один ребенок в одномоментном наличии:)) А потом у второй жены обнаружатся еще какие-то болезни после рождения их первого ребенка, и второго она завести не сможет. И тогда он и ее кинет и пойдеит к третьей жене все за тем же "вторым" ребенком":)) Скоро у него будет очень много первых детей и ни одного второго:))) гы-гы.

Да просто свалил мужик. Бабе сердечнице не особенно и сексом можно заниматься, вот он и валит туда, где секса будет больше. А дети тут совершенно ни при чем. Именно что жена для него "пройденный этап". Бизнес-стратег, блин:)) Ну и флаг ему в руки и барабан в зубы. Спасибо хотя на том, что обеспечивает и мозг не выносит. Другой бы и остался, но мозг бы весь точно вынес и жену в гроб свел на 10 лет раньше.

После таких постов хочется завести открытую базу данных в интернете по разведенным мужчинам с такими вот характеристиками. Чтобы при выборе партнера можно было бы сверяться, платит ли алименты, видится ли с ребенком, нет ли у него в анамнезе таких вот мыслишек о "пройденном этапе".:)) Очень было бы удобно.:))
16.12.2008 13:27:10, вау
Есть сайт - отомсти. кажется так. я один раз на него наткнулась. Там и фамилии и характеристики бывших. Но я не думаю, что это кого -нибудь остановит. каждая считает себя уникальной и что с ней он себя так вести не будет.Да и вообще более менее приличных, не пьющих, дерущихся и т. п. очень мало. А про постоянного первого поддерживаю. Есть друг. развелся в третий раз. 3 первых ребенка. Говорит, что готов снова жениться и еще кого-нибудь родить. 16.12.2008 13:43:28, рица
вау
Да вы что, правда есть такой сайт?:)) Пойду посмотрю:))) 16.12.2008 13:56:42, вау
Циничный поступок. Как можно так делать? А если его коснется такая беда?

16.12.2008 09:46:04, Любимая мама
"Хочу второго ребенка, поэтому брошу первого" Не убеждает в его благих намерениях. Жить с больным человеком - серьезное испытание. Он его не выдержал. (это в случае, если уходит из-за болезни) А скорее всего, просто, разлюбил. 16.12.2008 09:15:09, без реги
идиот, он, Олечка... [censored]..рь - террорист..
а по жизни - скотина. так и передай.. и передай, чтоб его больного ребенок увидел и послал.. и оставил 100 рублей из его пенсии.
15.12.2008 23:56:21, Anutkash
Эх, Анют, категоричные вы все тут.
Брак - не крепостное право, и если человек не видит для себя в этом браке ни пользы, ни удовольствия, ни перспектив, то смысл в нем оставаться? От чувства долга? Так и так - содержать будет по жизни.
А что еще надо? Любить до последнего вздоха? А если не получается? Насиловать себя, врать?

Я вот любить силком тоже не смогла бы, эгоистка я...А мораль...пусть кто без греха кинет камень.
16.12.2008 12:40:13, Булочка наст.
нет, ну не фигасе....
а ты тут не категорична по простым-то поводам бываешь???
чегож ты перед мужиком - раздолбаем бисер метала и тихо-участливо-понимающе слушала???
ты бы как в конфе ему врезала - правду-матку... и усе мужик бы понял про себя Оль.. и про теток нормальных.. а то вот он теперь и подумает.. - от тебя родить.
Оль, ты чего это в этой ситуации - как это.. зафрустрировала??? вежливую, культурную из себя строишь.. брак- не рабство, рассуждаешь... тут речь не о браке, имхо, тут мужик повод слинять от больной жены нашел.. вот и все..
17.12.2008 00:43:12, Anutkash
ЕК настоящая
[рядом постою] 16.12.2008 14:52:47, ЕК настоящая
вау
Эх, все хорошо, только когда людей называют "этапами", а отношения "пройденными этапами" или "перспективными проектами", как-то по-человечески о такой особи тоже рассуждать не хочется. 16.12.2008 13:29:13, вау
Называть можно как угодно...дело вообще не в словах.
Просто человек посмел уйти от больной жены, уйти лишь физически, материально ее содержит. И это вызвало осуждение.
Получается он не имеет право на это, у него уже не может быть своих желаний и своей жизни...
16.12.2008 14:12:37, Булочка наст.
Ну мой БМ так мне и сказал. Пройденный этап, у меня другая жизнь.Я заканчиваю этот проект, я теперь буду жить по другому. Его слова.И он действительно относится к жизни как к проекту. Вот сейчас НЖ и с ней совершенно другие проекты.И думаю, что там и любви-то не было, расчет. Вряд ли влюбленный человек будет тянуть время, а сразу соберет вещи и уйдет. 16.12.2008 13:51:33, рица
вау
:))) интересно, а когда его самого признают "нерентабельным проектом", он что будет делать?:)))) 16.12.2008 13:58:18, вау
Позовет булочку пить морковный сок со слвками. 16.12.2008 14:19:22, Гы))))
Вот дался же вам мой "морковной сок"))))
Сами то небось не сок пьете?))))Бухаете?))))
16.12.2008 14:40:22, Булочка наст.
ЕК настоящая
[шопотом]
А мне тоже нравится морковный сок со сливками. Только из хорошей, не горькой моркови.
16.12.2008 14:54:02, ЕК настоящая
gala8181
+100000000000000 16.12.2008 12:17:14, gala8181
Уверена, он далеко не всё вам рассказал, а обрисовал только "вершину айсберга". Истинные причины его расставания остались под водой (во всяком случае, для Вас) 15.12.2008 22:48:42, Marijuannа
Козел, что тут обсуждать! 15.12.2008 22:28:06, маугленок
Неваляшка+
Если ушел, потому что разлюбил - это я могу понять, это честно. Но если САМ так объясняет причину ухода - болезнь жены и неспособность родить - это совсем другой коленкор, потребительское отношение к партнеру по браку, с особым цинизмом, ну подло. 15.12.2008 22:03:58, Неваляшка+
И все -то у него будет хорошо. И жена новая и дети новые. И осуждать никто не будет. Ну подумаешь посудачат, но потом сочтут благородным - деньги-то дает. Вот сколько Иванов бросающих детей и не платящих, этот же глянь какой молодец,с ним жила не работала и сейчас как барыня. И по барабану, что жена-инвалид, это ее беда.Если он действительно успешный, то положено так сейчас. К 40 годам поменять СЖ на Н.В окружении моего БМ так сделали 90%. У всех молодые жены по 25-30 лет и новые дети. Мне тоже после рождения второй нужна операция. Деньги муж обещал дать, собственно копейки, но я их так и не увидела. И второго ребенка заставил родить, не родишь разводимся. И никакие мои доводы, что лучше чуточку подождать его не убедили. Потом пытался третьего заставить родить. Я до сих пор не понимаю зачем ему нужно было. Детьми не занимался, денег не приносил.Зато теперь он перед всеми герой. Шофер приносит деньги и вручает с таким видом,будто одаривает. Дети с ним часто, но это моя инициатива.И какое кому дело каким он был в семье.Для НЖ он самый -самый. Для друзей, коллег и прочих он просто замечательный человек. Так , что и у этого будет также. Хоть мы его обсудим, осудим и прочее. 15.12.2008 21:59:12, рица
Oker
это тот неудачник, с которым вы морковный сок пили)? На что ж он две семьи собирается содержать)? 15.12.2008 20:42:37, Oker
Нет.
У неудачника, с которым я морковный сок пила жены и детей нет и не было никогда. Кому он нужен....)
16.12.2008 09:52:50, Булочка наст.
Крутой крендель. Оставить жену-сердечницу, с ней ребенка только из-за того, что ему надо второго обязательно? А альтернативных путей заиметь ребенка мало что ли? Суррогатная мать, взять из дет.дома, попытаться вылечить жену наконец.
Отнеслась бы отрицательно к такому поступку, и к этому так сказать мужчине, потому что уж больно смахивает на желание свалить из семьи c больной женой к здоровой под первым попавшимся предлогом, весьма и весьма надуманно и мерзко звучащем. Какой нафиг ему второй ребенок, если он с первым справиться не может. Обеспечивает, хммммм, деньги отца не заменят, да и весьма они преходящи, сегодня дает, завтра забыл дать. Фразочка про "ну и что" уже о многом говорит.
Кстати, наличие одышки может быть просто следствием лишнего веса. А знакомая женщина-сердечница родила двоих детей и нормально живет.
15.12.2008 20:39:06, Эристейя
komarel
В открытую бы не осуждала, но дальнейшее общение бы свела к минимуму... Как сама бы себя повела, не знаю, я фаталист... 15.12.2008 20:36:56, komarel
Прочитала всю ветку. Какая мерзость! 15.12.2008 19:59:49, анонимно и только анонимно
Ромашковая кошка
он для нее как банкомат и банк спермы, она для него - инкубатор. вот вам и основания отношений... 15.12.2008 19:42:42, Ромашковая кошка
а про банкомат и банк спермы на чем основано? 15.12.2008 19:51:56, Шерлок
ленУлЯ
не поняла. Он так любит детей, что готов бросить своего ребенка в надежде, что когда-нибудь получит двоих других? В Вашем изложении это не столько комплексы, сколько глупость.

А с сердцем разбираться надо, болезни разные. Сорри, я при быстрой ходьбе и подъему по лестнице тоже задыхаюсь, однако оно мне не мешает детей рожать :)
15.12.2008 18:57:04, ленУлЯ
Так вам и не запрещают этого врачи. Ей уже говорят об операции на сердце. Нагрузки ограничены очень сильно, самолетом летать категорически нельзя... 16.12.2008 09:55:40, Булочка наст.
То есть получается, что взрослый мужчина сваливает заботу о женщине- инвалиде на 8-ми летнего мальчика? 15.12.2008 18:03:33, Lippa
Дверь
Фигово отнеслась бы. И опять же, скорее не к тому, что бросил, а к тому, что это считает нормальным поступком. Человек плохо поступил. Да, бывает так, что мы такие поступки совершаем. Но... не нужно находить этому оправдание. Иначе вся система ценностей может свернуться... 15.12.2008 17:45:40, Дверь
Операции на сердце сейчас делают достаточно успешно.
А бросить больного человека с таким диагнозом - это равносильно подписать ему смертный приговор.

15.12.2008 17:17:53, сочуствующая
очень странно - хотеть второго ребенка, и уйти от первого... 15.12.2008 16:42:31, Mamayoung
Вам кажутся странными абсолютно все мужчины, заводящие новых детей в новых семьях? 15.12.2008 17:11:40, Булочка наст.
ленУлЯ
в данном случае оно строго по анекдоту просто :)

"поручик ржевский говорит: "О, я хотел бы завести троих, нет, четверых детей!" - "Что, поручик, вы так любите детей?" - "Детей нет. Но вот сам процесс...""

:)
15.12.2008 20:13:28, ленУлЯ
вот тут как раз та ситуации, когда заводят нового ребенка, а не второго, потому как первый получается не особо нужен 15.12.2008 18:34:24, Наталияяя
Liusia
Я не автор сообщения, но встряну - бросающие детей от первого брака с мотивом "хочу еще детей" - да, кажутся странными. 15.12.2008 18:27:51, Liusia
Слушайте, ну Вы и экземпляры выбираете... Как и положено, кстати, одинаковые типажи ... Теперь понятно, откуда все эти топики про ненужность личной жизни и т.п. И правда, лучше одной, чем с клоуном, подобным описанному. 15.12.2008 16:30:59, ==
А чем они одинаковые и с кем?)) 15.12.2008 16:39:15, Булочка наст.
Прочитала ветку. Булочка. у вас странный критерий порядочности этого мужчины - "врят ли бы я с ним дружила" и "он способен на такие чувства!!!" Я сейчас себя вспоминаю 17 лет назад - дите, ей-Богу. что такое "дружу"? иногда общаетес? все 17 лет "вместенеразлейвода"? по праздникам созваниваетесь? я так тоже дружила с одним своим поклонником, такой прям хороший! мразь оказалась редкостная. по поводу Вашего дружка, а вот интересно, вдруг с новой женой что, он, как петушок, пойдет еще искать, кого потоптать? 15.12.2008 16:23:16, Забавная
Люди к 40 годам почти все имеют некую "историю", которая состоит не только из "благородных" поступков и не только из проявлений "чуйств" любви, но и всяких других. Я не верю в ангелов, да и сама им не являюсь.

Допустим я тоже его "бросила" когда-то, и что оправдывает мой поступок, только то что он был здоровый? Ну так и его болезнь меня бы точно не удержала...
15.12.2008 16:38:16, Булочка наст.
gera
ан нет! Ты не права.
Нарушены в корне все мыслимые критерии логики. Когда оставляют сильного, самостоятельного человека- это одна история, без обременения морали, а когда вычеркивают из жизни ставшего больным близкого человека-это другая песня. Считаю такие примеры неравнозначными.
15.12.2008 18:33:56, gera
Нет, не другая. Чтобы жить с больным любви нужно в 10 раз больше. А когда ее нет и на то, чтобы со здоровым жить, то никакая мораль с больным не заставит.
16.12.2008 11:37:13, Булочка наст.
чем другая? И какой толк больному, если с ним живет человек ненавидящий больного? Тут человек откупился деньгами - вполне порядочно. Разве нет? 15.12.2008 21:54:32, AleXXX
gera
А нет тут ненависти. Человек элементарно просчитал все как в математике пример с одной неизвестной. И эту неизвестную решил выкинуть как нечто мешающее его дальнейшим планам. Когда два человека плывут по течению, и у одного из них судорога, или он выбился из сил, второй более сильный по логике вещей должен бы ему помочь, но он бросает его в самый трудный момент и плывет дальше. И ведь не будут ему мучать муки совести и жалости, нет. Нет ни совести, ни жалости.

Это полное отсутствие эмоций, только расчет. И уж совсем мне тут не вяжутся термины "Он способен на сильные чувства". Какие там чувства- не мужик,а тряпка. Не способен выйти достойно из сложившейся ситуации.
16.12.2008 10:05:22, gera
так ведь человек разумный - это прекрасно, разве нет? А ненависть бы появилась через некоторое время скорее всего. 16.12.2008 10:28:39, AleXXX
вау
Нет, человек разумный это вовсе не всегда прекрасно. Это прекрасно, если разум применяется к прекрасной цели. В иных случаях о прекрасности говорить не стоит.:))) 16.12.2008 13:38:05, вау
Рината
эту ситуацию давно "прокомментировала" народная
мудрость: "жена нужна здоровая, а сестра - богатая".
Вот так вот грустно все(((
15.12.2008 16:04:10, Рината
Каждый имеет право быть счастливым. У кого-то совесть превалирует, у кого-то альтруизм. У этого МЧ - стремление к стандартной схеме семьи, где жена здорова. Нокомментс. 15.12.2008 16:00:59, Деванька
nickoffova
Сколько ему лет, под 40? Жить хочет человек дальше, полной жизнью, а перспектив в браке нет(( Да, бросать больную жену - дурно... Похоронить себя рядом куда благороднее. Задвинуть свои хотелки и посвятить остаток жизни уходу за инвалидом - это нужно очень человека любить, до дрожи... Чего в предложенном сюжете явно не происходит. Дома атмосфера больницы, секса нет (или мало), детей больше не планируется, развлечения сведены к минимуму... Если дядька готов помогать финансово, я не вижу криминала в его действиях. Таскать на себе кресты - это особая харизма нужна, у мужика её нет. У меня, впрочем, тоже. 15.12.2008 15:55:31, nickoffova
Если б дело было именно во втором ребенке - усыновить можно, а так...бросил больную жену на ребенка, потому как если раньше его поддержка была, то щас эта поддержка со временем будет ожидаться от ребенка и как его жизнь при этом сложется? Сын скорее всего не простит, ему об этом думать надо. 15.12.2008 15:33:41, Жеша
Лида Удоева
Не буду утверждать, что главный герой - подлец, мерзавец и негодяй.
Нет. Просто пластмассовая пустышка без сердца. Такие не способны к душевному теплу, как я, например, не способна к полету. Осуждать его так же бессмысленно, как пластмассового Кена или резиновую Зину.

Из них, кстати, получаются надежные работники и неплохие, даже интересные приятели. Но жизнь с таким человеком - мертвая. Может, оно и к лучшему для жены и ребенка, что он ушел.
15.12.2008 15:32:24, Лида Удоева
Неа. Если бы у меня реально не было с ним когда-то романа, я бы может тоже так думала. Но я знаю на какие сильные чувства он способен...
* Расстались мы по моей инициативе. У меня появился другой мужчина.
15.12.2008 15:39:10, Булочка наст.
Лида Удоева
Так эти, пластмассовые, вовсе не монстры. Они очень даже способны на сильные чувства. Некоторые очень сентиментальны, могут сильно привязаться к женщине, плакать, ревновать и пламенеть. И порой делают хорошие поступки.

Разница между ними и живыми - как между маргарином и сливочным маслом. Маргарин - это хорошая еда, и не ев масла, нипочем не скажешь, что с маргарином что-то не так.
15.12.2008 16:33:26, Лида Удоева
а ты вот сама уверена, что сможешь прожить лет 15-20 с нивалидом, ухаживая и обеспечивая его всеам необходимым? 15.12.2008 17:49:55, AleXXX
Фяка-Пфяка
Ты б этот вопрос еще в "других детях задал"... 15.12.2008 19:54:33, Фяка-Пфяка
а вон тема выше. Ты думаешь, эти мамы за год до рожения ребенка представляли себе такое свое поведение?
16.12.2008 12:49:08, AleXXX
ленУлЯ
а есть выбор, если инвалид - родной супруг? Просто с инвалидом - не факт. С родным человеком - очевидно (если сам не уйдет).
Да и в топике речь не о инвалиде недееспособном. вроде. Речь о втором ребенке.
15.12.2008 19:03:30, ленУлЯ
А если не о инвалиде, то к чему все эти ужимки и прыжки? Свалил человек от жены, пока платит алименты щедро. Скорее он герой, чем падонок.

вот ты говоришь, чт с родным - можно. А если человек перестал быть родным? Если здоровый перестал быть родным - это нормально. А если нездоровый - это ужос-ужос?
15.12.2008 21:48:10, AleXXX
вау
Муж вовсе не герой. С чего это? С того, что алименты платит? Так он ОБЯЗАН это делать. В чем геройство-то? 16.12.2008 13:39:27, вау
ленУлЯ
муж - он по-любому родной :) На самом деле да, имхо - с больным буду до последнего сидеть, кормить, лечить и т.д. Ну, если только ему это нужно. В противном случае могу самоустраниться, оставив только посильную помощь.

Здесь, с одной стороны, жена, очевидно, нездорова. С другой - она не инвалид в том смысле, чтобы быть беспомощной в чисто физическом смысле, ей не нужна сиделка, она может как-то работать и все такое.
Но вот претензия мужа насчет второго ребенка, по-моему, просто неприлична в таком контесте. Если бы вопрос был - он _полюбил_ другую, уходит от жены, продолжнает помогать в содержании и _воспитании_ ребенка - я бы как-то лучше поняла. А эти закидоны "хочу двоих детей, все равно, каких и от кого, но чтоб двое было" - это бред, прости уж.
15.12.2008 22:59:04, ленУлЯ
К сожалению проходит некоторое количество лет и вот он уже не родной и не любимый. 16.12.2008 11:11:07, рица
Когда муж "по-любому родной" - это конечно, хорошо. Но не вечно ведь это может быть,а? ты вот пока первый раз замужем, судя по всему. А люди расходятся, был родной - стал неродной. С неродным и нелюбимым будешь сидеть ВСЮ ЖИЗНЬ? ну или хотя бы лет пятнадцать? Прямо так в этом уверена?

Ну и, ИМХО, мне совершенно не понятна разница для жены и ребенка, что папа свалил в никуда, что к бабе - какая разница для них-то? Скорее для них лучше, пока бабы нет, ибо как она появится, могут возникунуть вопросы с денежным довольствием...
16.12.2008 10:33:17, AleXXX
Лида Удоева
Не с абстрактным инвалидом, а с конкретным мужем - да. 15.12.2008 18:05:23, Лида Удоева
не исключено, что он также думал, пока жена не стала обузой. Или ты прямо искренне считаешь что ты вот такая молодец, "вынесешь всё и широкую ясную" и т.д.? :)

Мне кажется что такие заявления - чисто умозрительные заключения о своей прекрасности и человек никогда не может знать, КАК он поведет себя в критической ситуации, пока с головой не погрузится в нее.
15.12.2008 21:50:40, AleXXX
+1 15.12.2008 17:24:33, козик
Я - из предыдущего топика. Мужа загнала в жёсткие рамки: будешь ныть, портить здоровье, перестанешь помогать, заниматься с родными, детьми, работать хоть кем-то -уйду.
Получаю часто цветы, письма, подарки, поцелуи...
Я не могу жить с большим ребенком или красивым растением. Я буду жить с мужчиной, с больным, слабым, печальным, но мужчиной при условии, что он меня любит в МОЁМ понимании этого.
15.12.2008 15:25:10, местная
Вечная Весна
вот!
мои аплодисменты:))
не будем культивировать инвалидность сознания:)
15.12.2008 15:34:24, Вечная Весна
ландыш
мое мнение - инвалидность жены и его желание завести второго ребенка не причины, а ОТ-МАЗ-КИ
ну и противно, конечно
но меня и от тех, кто от здоровых жен с детьми уходит, подташнивает слегка
15.12.2008 14:48:21, ландыш
Liusia
Осудить мужчину однозначно не готова. Смущает только вопрос как надолго хватит его запала в фин. обеспечении бывшей семьи (как правило все самое интересное тут начинается, когда появляется новая семья) и отношение к уже имеющемуся ребенку. Впрочем, это даже не удивляет. Я уже поняла, что массово нашим мужчинам дети как таковые не нужны и максимум, за что они чувствуют ответственность, это за фин. обеспечение - это в лучшем случае. Зачем ему второй ребенок, интересно, если ему и первый-то не очень нужен? А еще интересно, что он будет делать, если БЖ по состоянию здоровья не сможет в один прекрасный день расить сына, а если она сляжет вообще? Если б не ребенок, все было бы более однозначно, а так... 15.12.2008 14:42:59, Liusia
Alva
То есть, если бы жена-сердечница слегла бы там одна, то это и фиг бы с ней? 15.12.2008 15:00:59, Alva
Liusia
Я с этой стороны даже судить не берусь. Вот если бы был у меня муж инвалид (ттт) и я бы приняла сознательное решение никогда его не бросать и тянуть всю жизнь, вот тогда я бы могла о своей точке зрения на этот вопрос говорить. Не попав в реальности в какую-то гипотетическую ситуацию, о своих убеждениях на сей счет говорить очень преждевременно, ибо ваша реакция может удивить вас самих. Вот я и молчу. А с ребенком для меня все понятно и очевидно, и с этой точки зрения я не могу относиться к данному мужчине хорошо. 15.12.2008 18:06:11, Liusia
ландыш
почему он, кстати, так уверен в здоровьи своей будущей жены? справку чтоль будет спрашивать? 15.12.2008 14:55:36, ландыш
Я думаю будет проговаривать однозначно. Да и женицца пока она не забеременеет вряд ли будет. 15.12.2008 14:58:41, Булочка наст.
Liusia
Хм, а если она через год после свадьбы заболеет? С кого он гарантийное письмо брать собрался? 15.12.2008 18:07:16, Liusia
ландыш
это было бы хорошо, если бы здоровье человека зависело от того, что он проговорил 15.12.2008 15:08:02, ландыш
Аленьк-ий
просто он ее не любит. хорошо, что обеспечивает. 15.12.2008 14:38:19, Аленьк-ий
а почему ему так нужен второй ребенок, что прям вот любой ценой? он сам из семьи, где детей более одного?
или просто кризис среднего возраста и он боится старости
15.12.2008 14:15:15, nata1402
Ему 41. Он рос без отца. Единственный сын.
Очень успешный, трудолюбивый, добившийся всего сам и нелегким путем.
15.12.2008 14:21:22, Булочка наст.
тогда скорее всего кризис среднего возраста. чего-то добился, идет переоценка ценностей, хочется увековечиться в детях:) и, возможно, другой модели семьи.
и причина ухода наверняка не прямо в ее болезни и даже не в отсутствии секса как такового
15.12.2008 14:29:16, nata1402
всерьез больную жену можно терпеть в основом исключительно ради ребенка, если и к ребенку нет особой привязанности - нафик она ему? 15.12.2008 14:14:06, AleXXX
вау
?????? подумала и опять ??????????????
А-а-а-а-а, да-а-а-а! Поняла наконец! Жена же - это же аппарат для удовлетворения потребностей мужчины!!!!! Да-да-да-да! Правильно. Тогда, конечно, если машина приходит в негодность, ее надо апгрейдить или заменять новой. Иначе нафик она? Правильно-правильно.

Как говорится, "какою мерою меряете, такой и вам отмерено будет":)))
16.12.2008 13:44:02, вау
А еще есть такое понятие, как любовь. Все равно, к здоровому или больному.
Знаю людей, много лет живущих с инвалидом, в ситуации, когда детей нет, не было и не будет (именно по причине инвалидности).
А если у человека нет привязанности к своему родному ребенку - он уже поэтому козел.
А ты провокатор :)
15.12.2008 22:31:19, маугленок
я не провокатор в данном случае. Меня искренне удивляет, когда люди столь категорично осуждают человека, не имея ни малейшего понимания, как они сами вели бы себя в данной ситуации. 16.12.2008 12:51:40, AleXXX
Alva
А если всерьез вдруг заболеет муж, то нафик он кому? Или твой тезис токмо женщин касаем? 15.12.2008 14:17:39, Alva
естественно всех касаецца. 15.12.2008 14:18:11, AleXXX
вау
А главное - здоровьичка вам, здоровьичка:)))

Если бы мне муж сказал, что я его больного брошу, я влепила бы ему пощечин от души за мерзкие мысли обо мне. Но, видимо, это не ваш случай:)))
16.12.2008 13:47:03, вау
(мда...не Хабенский...
отвратительно(
15.12.2008 14:13:47, тутошняя
И она не - Хабенская .. 15.12.2008 14:39:35, Деванька
и не Адмирал, точно... 15.12.2008 14:17:42, AleXXX
Alva
Не Адмирал в смысле, что не за юбкой погнался из семьи, а типО просто так? 15.12.2008 14:20:33, Alva
А разве это не более честный ход? 15.12.2008 14:23:59, Булочка наст.
Alva
Может и более честный, но и более гадский какой-то. Если этот козёл найдет себе новую козлиху, которая, ттчнс, родит ему не совсем здорового ребенка, то эту семью он тоже бросит, интересно, дабы кандалами на ногах не болталась у дяденьки во всем успешного? 15.12.2008 14:27:54, Alva
разве человек не имеет права разлюбить? 15.12.2008 14:30:08, AleXXX
вау
Когда разлюбляют, то так и говорят. А тут не в этом дело, простите. Тут апргейд офис-техники делают согласно бизнес-плану, иначе не назовешь. 16.12.2008 13:48:18, вау
то есть он ее все же любит? 16.12.2008 18:34:30, AleXXX
Лида Удоева
Как-то я ни разу не видела, чтобы кто-то в браке сначала любил, да и разлюбил.

Обычно так бывает, что сначала не любил, а так, стерпится-слюбится. Или гормональное. Или намечтал себе розовой фигни и назвал это "любовью". А потом эта нелюбовь и вскрывается.
В данном случае, гнусно - что заделал ребенка нелюбимой больной женщине. Гнусно - что не гнал ее на работу, а приучал сидеть дома и полагаться на него, "кормильца - каменную стену".
15.12.2008 16:44:48, Лида Удоева
Дама все же дееспособная, и ее саму вполне устраивало сидение дома у него на шее. Когда он с ней познакомился она кстати работала, потом вышла замуж и села дома. И было ей тогда даже не 18, а 26 годов.
И рожали они ребенка тогда, когда про болезнь не знал никто, даже врачи, в противном случае ей бы не разрешили.
15.12.2008 16:52:44, Булочка наст.
Лида Удоева
Про "мужа-каменную стену" - это отдельная большая тема.

Да, я очень хреново отношусь к таким мужчинам, которые сознательно делают из жены профессионально недееспособную, а потом от нее уходят. Да, люди ленивы, и наверное она с удовольствием села сидеть дома. Но будь он хоть чуть ответственным, то пинками гнал бы ее на работу.

Такая же гадость, как девочке ножки бинтовать, чтобы были маленькие и хорошенькие, а потом гнать едва ходящую женщину на полевые работы.
15.12.2008 17:00:56, Лида Удоева
Лида, он ее содержит, и всегда будет содержать. Ни на какие полевые работы она не пойдет.
Кроме того, она не в состоянии работать чисто физически.
15.12.2008 17:07:56, Булочка наст.
Лида Удоева
1) Будет ли содержать? Прости мой цинизм, но я насмотрелась как очень-хорошие-ребята друзей кидают и подставляют в бизнесе. Считаю, что чужая душа - потемки, и можно ждать чего угодно от самого милейшего миляги.

2) Физически работать неспособна, понимаю. Но тексты на заказ писать она может (из дому)? Или на телефоне сидеть? Или переводчиком? Нормальный заработок, если есть связи и репутация.
15.12.2008 18:13:39, Лида Удоева
то есть себя ты считаешь поряжочным человеком, а всех остальных - потенциальными негодяями? Нимб не давит? 15.12.2008 21:56:18, AleXXX
прямо как женился, стал готовить страшный план - на работу не пущщать, а потом бросить? Не смешно совсем 15.12.2008 17:05:46, AleXXX
Лида Удоева
Алекс, это типичнейший российский сценарий.
Так же типично, как когда по просьбе ребенка берут маленького хорошенького щенка, а потом выбрасывают на улицу потому что линючий и обшерстил все ковры.
15.12.2008 18:09:53, Лида Удоева
их обоих устраивало. шеи тут нет вообще 15.12.2008 16:58:14, Шерлок
Да, обоих устраивало, поэтому про то, что муж силой ее держал и работать не давал, тут не при чем)
15.12.2008 17:04:54, Булочка наст.
и про сидение на шее тоже ни при чем 15.12.2008 17:36:48, Шерлок
Вечная Весна
и ещё плохо, что у вас получается "женьщин тоже друг человека"... 15.12.2008 16:48:20, Вечная Весна
Лида Удоева
э... а можно подробнее про "друг человека"? честно, не поняла о чем речь. 15.12.2008 16:55:25, Лида Удоева
Alva
Разлюбить он право имеет. Но оставить больную ЖЕНУ- мать своего ребенка + самого этого ребенка - НЕТ. Это подло. Если женщина ходит и задыхается, то каково ей будет в одиночку обслуживать ребенка и себя? 15.12.2008 14:37:40, Alva
Толпы мужчин оставляют здоровых жён, которые вспоследствии заболели . Им тоже вовращаться назад ? 15.12.2008 14:46:41, Деванька
Но она и с ним тоже дома одна, он работает до 10 часов вечера, превратиться в няньку он не может...У него то спонсора нет. 15.12.2008 14:41:16, Булочка наст.
Alva
А если ей эта нянька понадобится после перенесенного разводного стресса, то он ей это обеспечит? 15.12.2008 15:02:41, Alva
Не знаю, это у него надо спрашивать. Пока у нее нет потребностей не профинансированных им. Он прекрасно понимает, что она не работала, не работает и работать уже не будет. 15.12.2008 15:08:07, Булочка наст.
Alva
Но может статься, что она элементарно не сможет не то, чтобы ребенка обслуживать, но и даже себя. Он об этом не думал? Не думал, что разводом может спровоцировать ухудшение ее здоровья и вообще самое страшное? 15.12.2008 15:13:03, Alva
А развод - это всегда стресс со всеми вытекающими. И все , вступающие в брак , знают об его обратимости . И его здоровье тоже под вопросом.
15.12.2008 15:14:57, Деванька
Alva
Вот-вот. И здоровье его будущей инкубаторши и планируемого нового помЁта тоже. 15.12.2008 15:17:48, Alva
Успокойтесь действительно. У него и нет еще никого, и неизвестно когда будет и будет ли, а вы уже с такой ненавистью к этим людям...

У вас была какая то травмирующая ситуация на эту тему?...
15.12.2008 15:23:26, Булочка наст.
Alva
Да. 15.12.2008 15:25:32, Alva
Как Вы озлобились-то (( ...
Помощь больным - это прекрасно , но зачем ненавидеть здоровых ??
15.12.2008 15:19:37, Деванька
Alva
А будет ли здорова на голову женщина, которая захочет родить ребенка козлу, у которого в анамнезе брошенная из-за ее болезни жена с ребенком? 15.12.2008 15:22:48, Alva
Хм.. то есть когда бросают из-за коротких ног, волос не того цвета, толстой п..пы, старых лет - это всё ничего )) ?
Я еще раз повторяю - значит, незачем им вместе жить. Она его не удовлетворяет как жена - и всё. Можно быть лежачей - и удовлетворять, я знаю такие пары. А там - не удовлетворяет. Может, он действительно чурбан и ему нужен инкубатор - пусть. Он имеет полное право так хотеть.
И зачем цепляться, держаться ? Жизнь коротка. Зачем жить с чурбаном ?
Тем более надо развестись.
15.12.2008 15:51:56, Деванька
А вот на что рассчитывают женщины, выходящие замуж за чела с двумя-тремя браками в анамнезе? За алкоголиков? Бездельников? Нищих? Лентяев? все думают - я-то самая умная и красивая, со мной ничего такого случицца не может :) 15.12.2008 15:29:49, AleXXX
а как она узнает? 15.12.2008 15:24:11, Шерлок
Alva
Думаете, будет скрывать? 15.12.2008 15:27:09, Alva
с такой же незамутненностью рассказывать как Булочке? да, совсем беда... 15.12.2008 16:59:12, Шерлок
Скрывать своего сына он никогда не будет, это чушь полная. Он гордится им. Самый умный, самый лучший.
В Англию собирается его отправлять, когда чуть еще подрастет))
15.12.2008 15:30:18, Булочка наст.
тем самым окончательно мать его добьет? 15.12.2008 15:33:00, AleXXX
Больным людям действительно трудно наблюдать полноценную жизнь других людей вокруг...Но что предлагаешь? Всем вокруг тоже лечь по больничным палатам за компанию? 15.12.2008 17:14:23, Булочка наст.
я понял только одно - никто не имеет права осуждать данного человека. Разве только что человек, не бросивший заболевшего очень серьезно мужа/жену и нашедший в себе силы провести жизнь рядом с таким человеком. Из уст всех остальных это звучит омерзительно, ибо никто не знает, как поведет себя в такой критической ситуации.

Естественно, когда старики ухаживают друг за другом. Мой дет лет пять ходил за парализованной после инсульта бабушкой. Но было им уже за 60 сильно. Мать ходила за послеинсультным отцом, поставила его на ноги, но от второго инсульта он умер. Это естественно. Вот они имели бы право осуждать данного чела. Остальным я в таком праве отказываю.

В их осуждении я вижу прежде всего страх и неуверенность в своем партнере, отсюда и страх.
15.12.2008 17:45:17, AleXXX
Читая Ваши комменты, лишний раз убеждаюсь как привратно и карикатурно в современном обществе понятие брака и семьи. Нельзя относится к поступку героя как к норме - зачем тогда вообще семья, чем родной муж,жена отличаются от посторонних людей на улице? Конечно, многие не думают об этой стороне жизни вступая в брак, сейчас принято относится ко всему с потребительской точки зрения. А если не осуждать подобное поведение, человек не увидит последствия своих действий, равно как не увидят этого люди которые пока не столкнулись с такой ситуацией. Люди опомнитесь! ЛЮБОЙ может оказаться в одну минуту недееспособным, от этого никто не застрахован - для этого мало родиться здоровым. Хотя в герое истории менять что-то поздно, об подобных вещах просто стоит задуматься каждому, собираещемуся вступать в брак и заводить детей. 16.12.2008 02:35:03, terranova
да, к поступку героя нельзя относицца как к норме - норма это когда человек уходит из семьи и денег туда не дает. Во это норма.

а к тебе лично вопрос - ты уже посидела лет пятнадцать с недееспособным человеком? Если нет, то твои слова имеют стоимость собачьих какашек.
16.12.2008 13:26:08, AleXXX
Встречный вопрос - у вас есть опыт убийства, воровства, изнасилования? Если нет - осуждать такие поступки вы тоже не имеете права! Это не означает что убийство, воровство, изнасилованиеьь -это хорошо. Или у вас другое мнение? Я не человека конкретного осуждаю, его жизненная ситуация мне неизвестна, многое осталось за кадром. А вот конкретный поступок - несерьезное отношение к браку и семейной жизни в целом, под аккомпанемент трындежа о высоких чувствах и правах человека. Мы ведь здесь не судьи - выносящие преступнику приговор - мы обсуждаем банальное "что такое хорошо, и что такое плохо". Если Вас интересует мой пример, то мне мало лет чтобы иметь в своем запасе тот жизненный опыт, мне пока "везло". Просто я осознаю возможность той ситуации в которой оказался герой истории. Выходя замуж я думала не только о розах, мимозах и путешествиях, но и рассматривала вариант когда кто-то или оба из нас будут не так молоды, красивы и здоровы как в день свадьбы. Тот кто готов бросить близкого на произвол судьбы не принимает такое решение внезапно, обычно этому способствует помощь добрых людей, которые говорят "ну не должен же человек из-за жены или мужа всю жизнь себя в чем-то ограничивать". Вопрос остается тем же, чем муж или жена отличается от постороннегог человека или просто друга?
16.12.2008 14:38:42, terranova
Поступок не становится менее омерзительным из-за того, что его осуждает тот, кто в такой ситуации не был. И если даже осуждающий сам поступит так же, поступок этот не станет лучше. Будет просто ДВА омерзительных поступка. 15.12.2008 20:38:19, Наблюдатель на дубе
не бывает однозначно омерзительных поступков. Бывают разные оценки. 16.12.2008 13:29:10, AleXXX
вау
Ага-ага, только не надо категоричных утверждений. Добавляйте слова "по-вашему". Это ПО-ВАШЕМУ не бывает омерзительных поступков. Вовсе не все люди на планете поддерживают такие омерзительные тезисы:)) Я, например, не поддерживаю. 16.12.2008 13:54:41, вау
+1000 15.12.2008 22:45:07, ТриЗвездочки
Никогда не надо поступать с людьми так, как вы бы не хотели, что бы поступили с вами.

15.12.2008 17:44:01, сочуствующая
Alva
"Добрейшей души человеГ". 15.12.2008 15:35:40, Alva
Если она того достойна, то есть смогла стать этого достоной за годы, прожитые вместе, то может на это рассчитывать - в случе удачного выбора мужа в своё время . ИМХО . 15.12.2008 15:07:51, Деванька
ЕК настоящая
А как надо поступить?
Поставить крест на своей жизни и посвятить ее остаток, обслуживая супруга, терпя его плохое настроение и занимаясь онанизмом?
15.12.2008 14:40:31, ЕК настоящая
Alva
Если считать крестом ответственность за жизнь больного близкого и неоставление его в беде, то да. 15.12.2008 14:46:56, Alva
Вечная Весна
ой, вы знаете как меняется психика больного человека...а если он ещё и размахивает ею...( 15.12.2008 14:51:17, Вечная Весна
ЕК настоящая
Нет, она не знает.
И вообще мало кто знает. Кто не видел - тот не поймет.
15.12.2008 14:53:48, ЕК настоящая
Alva
Я бы вас попросила отвечать только за себя, ок? 15.12.2008 15:05:20, Alva
ЕК настоящая
ОК, попросите. 15.12.2008 15:35:54, ЕК настоящая
+1000000 15.12.2008 14:57:50, Деванька
Вечная Весна
это была риторическая ремарка.
Потому что и правда, мало кто знает.
15.12.2008 14:55:15, Вечная Весна
Alva
Я знаю. 15.12.2008 15:06:08, Alva
Вечная Весна
тогда должны понять, что не все могут страдать и болеть за компанию 15.12.2008 15:07:02, Вечная Весна
Alva
Да. Слабаки не могут точно. 15.12.2008 15:14:37, Alva
ЕК настоящая
А быть сильным - это достоинство, заслуживающее социального одобрения и похвалы? 15.12.2008 17:12:52, ЕК настоящая
да, ибо встречается редко. 15.12.2008 17:45:36, AleXXX
ЕК настоящая
Прекрасно. Но значит ли это, что быть слабым (т.е встречающимся часто) - порочно и презираемо? 15.12.2008 19:15:55, ЕК настоящая
Alva
А это, смотря каким слабым. Они тоже разные бывают, слабаки-то. Одни признают свою слабость, как грех: Да, не смог, не выдержал трудностей. Виноват. Таким только посочувствовать. А другие свою слабость за силу выставить пытаются, доказывая всем и вся, что, кинув своих же ослабших,проблемных, постаревших или заболевших ближних, выбрали единственно правильный в их ситуации путь: Люблю себя, плюю на всех и в жизни ждет меня успех. Вот такие, ИМХО, глубоко порочны. И Бог им судья. 15.12.2008 20:31:00, Alva
Вечная Весна
а сильные сами не хотят 15.12.2008 15:15:42, Вечная Весна
Alva
Если насквозь эгоисты. 15.12.2008 15:18:34, Alva
а это же сейчас единственно рекламмруемый как тут, так ии везде путь... 15.12.2008 15:22:46, AleXXX
Alva
Прав, к сожалению. 15.12.2008 15:24:49, Alva
зачем быть жертвой рекламы?)) 15.12.2008 15:24:38, Шерлок
так все не от большого ума :) 15.12.2008 15:31:22, AleXXX
а он и не оставил, по крайней мере пока. 15.12.2008 14:51:00, AleXXX
ЕК настоящая
Ну тогда у каждого есть право выбора. Вариантов немного.
И нет оснований считать, что лишь один правильный.
15.12.2008 14:50:49, ЕК настоящая

Показано 167 комментариев из 258



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!