Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от желания отомстить?

Девочки и мальчики, помогите! Меня полгода назад выгнал муж из нашего дома, который мы вместе покупали, строили и где растили нашего ребенка.Официально мы развелись еще прошлым летом, потом я сделала попытку примирения (вот дура!), мы прожили весьма неплохо полгода и он принял решение, что все таки мы не можем быть вместе. Я его уговаривала, просила подождать, но все было бесполезно. Мы с дочкой уехали. Далось это очень не легко. Отдельная история.
Спустя месяц после нашего отъезда БМ привел в наш (!) дом молоденькую девочку, на 14 лет моложе. Меня съедает обида, я хочу мстить! Я борюсь с этим чувством, но не знаю что мне делать. Денег он мне дал, платит алименты, с ребенком, правда, почти не общается, но он и раньше не особо тратил на нее время. Я живу вроде как нормально. Но одна мысль, что в моем доме ходит молодая коза, гложет мой мозг. Что мне делать? Может пора к психологу?
13.12.2008 03:43:03,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если смотреть на ситуацию реально, то что вам светит? (Стоимость дома-стоимость его проданной квартиры)/2=то, что реально отсудить. Посчитайте стоит ли лично вам мутить эту воду. И действуйте соответственно. А вот на алименты подать обязательно, не зависимо от того что он сейчас платит добровольно, его поведение не обнадёживает в перспективе на эту добровольность. 15.12.2008 06:14:59, Нуга
babka.v.kedah
Делить, по суду. 14.12.2008 12:46:17, babka.v.kedah
Анна!
Лучше заберите половину дома и постройте свою личную жизнь. 13.12.2008 21:09:17, Анна!
Леший
Все зависит от смысла, который Вы вкладываете в это слово. Если своей местью Вы хотите сделать так, чтобы ему стало так же плохо, как сейчас Вам - то это изначально глупость. Потому что вы разные и он воспринимает мир иначе, следовательно чувствует его по-другому. Да и Вам, уж поверьте, от этого сильно счастливее не станет. Ну что Вы сделаете? Закатите скандал? Наговорите гадостей окружающим о нем и его новой пассии?

А вот если рассуждать с другой позиции, то Вы на долю в общем доме имеете полное право по закону. Так что добиться ее получения это нисколько не месть. А уж как там получится, продать дом и разделить деньги или БМ сохранит дом себе, найдя деньги на Вашу долю из других источников - вопрос не принципиальный.

Ну а вообще, чтобы избавиться от желания отомстить, нужно перестать жалеть себя и думать, что именно себе хуже всех на этом свете.
13.12.2008 16:36:04, Леший
Счастливая ArtO
+ 1 "Ну а вообще, чтобы избавиться от желания отомстить, нужно перестать жалеть себя и думать, что именно себе хуже всех на этом свете" 13.12.2008 17:24:00, Счастливая ArtO
Я тут один рассказик читала. Вот кто написал не знаю. Суть вот какая. Он, она, дом и молодая НЖ.Она очень любит дом, сама была и архитектором и дизайнером, все сделано так как ей всегда хотелось . Но тут развод.Он ей- забирай что хочешь, дом не отдам. Она хорошо. Забирает все оставляя только дом и в доме очень красивые гардины на окнах. Но при этом в каждую багету прячет кусочки креветок, так же кусочки мяса в уголки за батареями. И съезжает. "Молодые" въезжают, НЖ всем рассказывает какой у нее обалденный дом, какие красивенные шторы д...а БЖ оставила.Через некоторое время в доме появляется душок, потом сильнее, через месяц в доме невозможно находиться. Все перепробовав, дом решают продать, но все покупатели пробыв 5 мин сбегают.Тогда БМ, зная как она любит дом, предлагает БЖ - хочешь купить? Она - да. Сколько, он столько-то , она даю в 2 раза меньше. БМ поломался, поломался, хорошо.БЖ покупает дом.Занавес - БЖ сидит на веранде,потягивая вино из хрустального бокала и любуясь закатом. А по дороге мчится грузовичок , увозящий вещи БМ и НЖ, аккуратно упакованные багеты и шторы.Самое интересное, что этот рассказ попался мне именно в тот момент, когда я усиленно обдумывала как же отомстить БМ. Прочитала и так развеселилась, что больше мысли обо мщении не появлялись. Мы когда строили дом, то строители рассказывали, как можно отомстить хозяину. Вот как раз и такой способ описывался. 13.12.2008 16:32:56, рица
Вот спасибо :-)))) Посмешили. Нам строители тоже пытались отомстить - написали в баночку и спрятали под крышей, зимой это все должно было замерзнуть и лопнуть, а по весне... сами понимаете чего. Слава богу, мы ее нашли. У меня была мысль устроить ему потом. Два года назад нас уже заливало. Да так, что пришлось все стены и потолки переделывать. А вообще не счастливый этот дом. Вот и буду так себя успокаивать. Спасибки еще раз ))) 14.12.2008 11:50:46, катушка
Ну и правильно. У меня сейчас квартира есть, мы на нее работали 18 лет. Мне сами понимаете с детьми досталась квартира ой как тяжело, в смысле, что мне помимо денег еще нужно было заботиться о детях.Папику наплевать на них было. Так вот , я очень дорожила квартирой, я ее выстрадала. А сейчас не хочу в ней жить. Новую надеюсь приобрету, вернее не надеюсь, а просчитываю варианты. В новую жизнь со всем новым.Удачи. А про баночку тоже прикольно. В квартире, которую мы купили братья-молдоване так отомстили хозяевам, забили под каждый откос дверей бычки. Вот только пред. хозяева так дымили в квартире, что им было по барабану. Зато нашей некурящей семье досталось по полной программе. Хорошо , что я случайно заметила, да здравствует генеральная уборка. 14.12.2008 13:45:13, рица
Так ведь я и не хочу в этом доме жить, но и ему считаю, что он не должен достаться - как собака на сене - "себе не надо и другим не дам" ))) 14.12.2008 13:57:21, катушка
сжечь дом 13.12.2008 15:36:09, AleXXX
радикально ))))) А в тюрьму не посадят? 14.12.2008 11:51:52, катушка
принципы важнее :) 14.12.2008 18:34:25, AleXXX
Вечная Весна
делите дом
и как собственница вы можете козу запросто выставить, как постороннее жывотное, со своей жылплощади
13.12.2008 14:57:51, Вечная Весна
козу - забить 13.12.2008 15:39:24, AleXXX
Как говорила себе Скарлет "Подумаю об этом завтра", отложите, не порите горячку, месть это блюдо которое лучше всего подавать холодным, со временем или мстить желание пропадет или жизнь дас возможность поглумится не по детски. 13.12.2008 14:25:35, Zazazu
Вот этим я сейчас и занимаюсь. Залегла на дно и жду. Слава богу на раздел имущества есть еще два года. Следующий год решили ничего не предпринимать. А уж там время покажет. Спасибо за совет. 14.12.2008 11:53:56, катушка
Helly
+ много :)
Либо желание мстить пропадет, либо придумается шикарная месть :) Проверено на практике :)
13.12.2008 16:18:18, Helly
NatalyaLB
желание отомстить пройдет само , если наполнить жизнь всякими другими положит эмоциями ( любимая работа, другой любимый мужчина, дети, друзья, хобби...)
Вы хотите уравновесить отриц. эмоцию ( он мне сделал плохо) положительной ( я ему делаю плохо). Уравновесте по другому ( он себе сделал хорошо - я себе делаю хорошо)
13.12.2008 14:07:20, NatalyaLB
Как я вам благодарна, за такой вариант!!! Спасибо вам большое, добрый человек! Пусть вам всегда сопутствует удача!?? я уже схожу с ума, от обиды к бывшему, и желания ему отомстить... А вариант "сделать себе тоже хорошо" - идеален! Мне даже в голову не пришло бы посмотреть на всё с такого ракурса! ?? 04.12.2016 02:18:50, неуловимая мстительница
Счастливая ArtO
1. Непременно и начиная с настоящего момента перестать себя ругать («вот, дура!») особенно за совершенные с надеждой на со-зи-дание поступки… и вообще не заниматься самоедством …как бы сладким оно порой не было…
2. перестать с БМ «меряться письками (простите) (ибо у него в длину, а у Вас в глубину… коэффициент не найдете) и что этому быку положено, то вашему Юпитеру не камильфо и даром не надоть….
3. дать СЕБЕ возможность ПЕРЕ-жить и это состояние (желание отомстить)… да, неконструктивное, болезненное, но жизненное, а на его фоне внимательно за собой понаблюдать и выяснить в чем у вас «тонко» и по каким причинам «рвется»…. Эти точки и начать ДЛЯ СЕБЯ т СВОЕГО завтра укреплять…
4. пусть и банально, но эффективно и в результатах вкусно…. ОБРЕСТИ СЕБЯ, а не доказать ему….
5. ЗАПРЕТИТЬ себе (даже случайно) получать инфу о событиях (любых) жизни БМ…. «Доброжелателей»-поставщиков инфы в сад (безоговорочно)… себе (даже под благовидным предлогом, что папа и пр.) тоже не позволять «увидеть»…Убрать этот вид стрессора….
6. завести тетрадочку (на месяцок, больше не надо) с громким и живописным названием «в 14 ч.Подвиг» и не забывать в нее ЕЖЕДНЕВНО записывать хотя бы одно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО радостное и плодотворное событие и результат вашей жизни…. Удивитесь через неделю, насколько вы уже реванш взяли….
****
Иными словами направить свои силы не на реванш, а на формирование собственного ИНОГО (не лучше-хуже, а иначе) сознания и мировосприятия….
Полгода – еще не достаточный срок для полной реабилитации (при условии таких глубоких связей как семья с ребенком….) Но уже необходимый срок, чтобы шрамирование началось с положительным балансом

любого динозавра можно обглодать если кусать настойчиво и регулярно;-)
13.12.2008 11:37:23, Счастливая ArtO
Чувсвтвуется ум и жизненный опыт! Отличный совет. 13.12.2008 14:42:26, Зеленоглазая Коза
Счастливая ArtO
:-) хорошие учителя были:-) да и я "не прогуливала", видимо:-))
***
спасибо:-)
13.12.2008 17:21:56, Счастливая ArtO
вот спасибки! я работаю над собой. Особенно надо работать над пунктом 5 - "доброжелатели" действительно есть. Собственно, от этого, наверное депрессия. 13.12.2008 11:43:50, катушка
Счастливая ArtO
депрессия закономерна и как раз показатель здравия (души и личности) в таких обстоятельствах:-) а вот доброжелателей "в сад" однозначно:-)
***
"тетрадочка" может показаться детским лепетом, но если этот лепет помогает, то должен быть... а он помогает и самая простая форма НАГЛЯДНОСТИ сосбвтенных фактов и результатов + сосредоточенности способствует:-)
***
"Ввиду краткости жизни мы не можем себе позволить тратить время на задачи (например, отомстить БМ;-)), которые не ведут к новым результатам"
Л.Д.Ландау
13.12.2008 11:50:50, Счастливая ArtO
очень ценно, молодец Ландау! 13.12.2008 11:57:48, катушка
Счастливая ArtO
пару «костыликов» к п.5 (мной любимые китайцы)
***
«Если воду не мутить, она сама по себе отстоится. Если зеркало не пачкать, оно само по себе будет отражать свет»
***
«Человеческое сердце нельзя по своей воле сделать чистым.
УСТРАНИТЕ то, что его загрязняет, и его чистота сама по себе проявится.
Радость не надо искать во вне себя.
УСТРАНИТЕ то, что доставляет вам беспокойство, и радость сама собой воцарится в вашей душе»
13.12.2008 12:04:40, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
;-) держим равнение на Нобелевских лауреатов?;-)
(*чем не реванш;-)
13.12.2008 12:00:20, Счастливая ArtO
Фламинго
искренне сочувствую и разделяю ваши эмоции... во-первых непонятно, почему остался он, а ушли вы? должна же быть какая-то причина такого поворота событий? вы работаете или до сих пор зависите материально от БМ? в любом случае, осуществление вашей мести даст какой-то позитив вам или вашему ребенку? вряд ли... так зачем же тратить на это драгоценные минуты своей жизни? потратьте их на позитив.... если слишком много свободного времени - нужно его срочно занять, под завязку, чтобы не было времени даже думать на какие-то ненужные темы... а когда появится кто-то рядом, будет на все наплевать... правда-правда.... опыт не личный, но очень-очень близких людей - все пропущено через себя поневоле...
13.12.2008 10:28:17, Фламинго
да я все понимаю! я же не бегу поджигать их дом :-)))) Просто очень обидно (((( Почему ушла я? Потому что мой БМ считает, что 6 лет брака не дает мне права остаться в доме, который мы покупали вместе. Да, он копил. Да, он продал свою квартиру. Я согласна, что большая часть его! Но дом мы выбирали вместе, ремонт делали вместе! Что делать с кусочком души, жизни и сердца, вложенными в этот дом!!! Хочется пойти в суд и разделить все по закону. Вот о какой мести я мечтаю! Чтобы он понял, что такое лишиться собственного дома. БМ угрожает, что в этом случае я не получу ничего, что он сможет доказать, что ни на что не имею права (сомневаюсь, конечно). Но сама мысль, что и он тоже не будет там жить, мне греет душу. 13.12.2008 11:38:16, катушка
а как был оформлен дом?
13.12.2008 12:32:00, =Алина=
собственность на него, но дом куплен в браке, я знаю, что могу отсудить половину, но мне не хотелось нервотрепки, но может тогда я успокоюсь? 13.12.2008 12:53:50, катушка
Фламинго
подавайте, однозначно. так будет справедливо.
13.12.2008 23:35:57, Фламинго
слушайте, у вас ребенок есть! даже если вы не думаете о себе, подумайте о дочери. Подавайте в суд на половину дома, и даже не думайте. Соберите все документы, и спокойно отнесите в суд. Никакой нервотрепки, все по закону. Вам ПОЛОЖЕНА половина дома. Я бы даже ни секунды не думала. Вариантов может быть три.

1\ по решению суда дом продадут и деньги поделят между вами пополам.
2\ ваш БМ предложит выкупить вам его половину (ну если у вас деньги есть)
3\ БМ выплатит вам половину стоимости дома - самый реальный вариант.

Вам не нужны деньги?

его угроз по поводу алиментов и их отсутствия не бойтесь. На алименты официально не подавали, я так понимаю?

и где вы сейчас живете с дочерью?
13.12.2008 13:07:26, =Алина=
Это я все понимаю. Мы вроде как договорились по схеме 3 (Ну, правда он мне выплатит не половину, а раза в три меньше. Он считает, что на половину я не заработала.) И если я не пойду в суд, то не обидит с алиментами. Но я понимаю, что никакие деньги не могут искупить мою обиду. Может, если я поступлю по схеме 1, мне станет легче? Папа считает, что не станет. Мама говорит, что только в суд и все по закону. 13.12.2008 13:50:05, катушка
Стасенька
Бред. Вы ведетесь как маленькая. Три года повыплачивает алименты, пока срок давности на раздел дома не пройдет, и все кончится.
В суд.
В крайнем случае, из стоимости дома вычтут стоимость квартиры. Но и то вряд ли.
13.12.2008 14:24:05, Стасенька
Вот спасибо, об этом я не подумала. Все дурочка верю, что он честный человек. А ведь, правда, оставит без алиментов! 14.12.2008 12:09:40, катушка
Не верьте. Мне тоже БМ предложил год ждать. Я подумала- подумала. А собственно мне зачем и все мат вопросы утрясла по свежим следам. И думаю, что правильно.Сейчас , когда у него НЖ, мне бы не удалось все сделать так как мне хотелось. 14.12.2008 13:54:15, рица
была б поддержка моральная и материальная, я б не раздумывала. А про НЖ я не подумала. Спасибо за опыт. 14.12.2008 14:04:57, катушка
при юридическом оформлении этого факта - все будет хорошо. 13.12.2008 16:39:12, Коллекционер Жизни
Реально проявляемый уровень человеческого достоинства зависит от наличия и уровней в конкретный момент воспитания, порядочности и воли. Именно это основные элементы для внутренней "оценки" степени допустимости для человека желаемого и для возможности реализации желаемого.
Смотрите сами, наличие чего вас сдерживает от мести, а отсутствие чего подталкивает.
13.12.2008 04:31:59, Нуга
Я достаточно воспитана и порядочна. Я не говорю о грязной мести. Мне хочется приехать к этой девочке и рассказать, что ее ждет. Ведь я уже вторая бывшая жена. Что это? Желание мстить или самолюбие? Конечно, во мне говорит очень сильная обида. Но как избавиться от этого?
13.12.2008 04:52:46, катушка
ЕК настоящая
Представьте, что Вы приехали и сказали.
Реакция?
1. Вас не пустили на порог, послали и посмеялись над Вами.
В итоге - Вы удовлетворили желание мстить?

2. Она расплакалась и убежала, бросив Вашего бывшего. Т.е. человек, из-за которого Вас выгнал муж, не потерял время и не почувствовал на себе - что значит быть выгнанной.
В итоге - Вы удовлетворили желание мстить?

3. Она пожаловалась мужу, и он устроил скандал, перестал платить деньги.
В итоге - Вы удовлетворили желание мстить?
13.12.2008 11:31:07, ЕК настоящая
пункт 2 меня бы порадовал )))) остальные - согласна, что нет 13.12.2008 11:48:09, катушка
ЕК настоящая
ОК. Значит п.2 Вам подходит. Теперь попробуйте оценить вероятность такого развития событий? И если вероятность, по Вашему мнению, хоть сколько-нибудь приближается к 1, то продумайте свое поведение в случае развития ситуации по сценариям 1 и 3 (чтобы быть готовой и знать что делать в этих случаях) и - вперед! действуйте! езжайте и рассказывайте, как ее обманут. :)


Я ее (издалека) оцениваю близкой к 0. Хотя бы потому что инстинктивно та мадам даже понимая рациональность и справедливость Ваших слов, все же будет видеть в Вас соперницу и естественно захочет Вашего унижения.
13.12.2008 21:09:39, ЕК настоящая
gera
Ну если только 2 пункт, то это бабская склочность и завить. А муж и месть здесь на сотом месте.:)

Так что не парьтесь, живите спокойно и как говорится: "не буди лихо, пока оно тихо".
13.12.2008 12:32:55, gera
Тогда это больше похоже на чувство вины (сказать девочке, что я хорошая, я ни при чём, это он плохой и ты тоже пострадаешь), а не на обиду.
Избавиться от всего можно только с помощью ВОЛИ при наличии воспитания и порядочности - запрещать себе вмешиваться в чужую жизнь.
13.12.2008 09:08:57, Нуга
к девочке у меня отношение двойственное, вспомните себя в 23 года! Либо она хищница и прекрасно знает, что делает. Либо нет. А если второе? Вот представьте, Ваша дочь после института находит себе мужика на 14 лет старше ее (т.е. когда он заканчивал школу, ей исполнился 1 год!!!). Вы бы радовались? Жизнь ведь только начинается! Столько всего интересного впереди! 13.12.2008 12:50:13, катушка
Чё-та у Вас с арифметикой:) Это я про "1 год". 13.12.2008 16:00:53, ==
Я-то в 16 школу заканчивала, ну общиталась мальца, всего-то на годик, а вы уж сразу. Дело ведь не в этом. Ведь он в 14 лет уже курить наверняка начал и девчонок по углам зажимать. А она только родилась!!! Суть-то не меняется. 14.12.2008 11:59:44, катушка
да какая разница, сколько ей лет! или вам именно обидно оттого, что променял вас на молодуху? а если бы он нашел тетеньку 35 лет, вам бы легче дышалось? 14.12.2008 17:11:03, =Алина=
Действительно, не имеет значения сколько ей лет. Может я это и зря указала. Есть только мои отношения с БМ. Ее мне просто очень жалко, если только она не хищница. Если хищница, то я даже рада, вот она и отомстит за меня. А если она наивная девочка, которую он просто себе купил, то мне ее очень-очень жалко. Не хочется, чтобы еще кто-то наступил на те же грабли. А с другой стороны - какое мне дело? 14.12.2008 18:10:07, катушка
никакого вам дела.. она ничего не потеряет: попользуется им вовсю (деньги, внимание) да лет через 5 даст ему пинка, нафига ей стареющий мужик? она себе молодого найдет. 14.12.2008 20:00:27, =Алина=
вот и пусть так будет 15.12.2008 02:30:43, катушка
ЕК настоящая
Нормально у нее. :)
Не все 10-11 классов заканчивали. Некоторые 8, а потом в ПТУ. :)))
13.12.2008 21:26:55, ЕК настоящая
Спасибо, поддержали ))) 14.12.2008 12:13:37, катушка
Лучше всего - найти себе мальчика, лет на 14 моложе. Желание мстить пропадёт само собой:) 13.12.2008 04:19:57, ==
согласна )))) Ну на 14 это Вы, конечно, хватанули, но то, что найти надо кого-нибудь, это точно 13.12.2008 04:58:52, катушка
И не хватанула вовсе:) У меня муж на 9 лет моложе, так что я Вам как эксперт советую:)) 13.12.2008 09:53:13, ==
давно? 13.12.2008 15:36:55, AleXXX
Что "давно"? 13.12.2008 15:52:48, ==
замужем? и сколько лет мужу? 13.12.2008 17:13:01, AleXXX
7 лет. Мужу 30. А что? 13.12.2008 17:18:23, ==
да так. любопытство. Мне всегда интересно, что в таких раскладах движет мужчинойю И что мужчина в 40 будет делать с 50-летней. 13.12.2008 19:46:17, AleXXX
Я бы на Вашем месте задумалась о том, что 40-летней женщине делать с 50+-летним пенсионером:)) Вот это реальный атас. А 50-летняя женщина может всё то же самое, что и 30-летняя. Надеюсь, Вы понимаете, о чём я:) 14.12.2008 14:44:10, ==
Она-то может, конечно, но вот захотят ли ее? :) Или найдут мясо понежнее? :) 14.12.2008 18:35:45, AleXXX
Ну дык молодая жена тоже может захотеть... но не понежнее, а потвёрже:)) И расхотеть старого мужа...с нежным:))))) 15.12.2008 14:33:48, ==
да куда там молой жене - кому она в свои 40 нужна? :) 15.12.2008 22:00:59, AleXXX
Может, 25-летнему? Без живота, лысины и кучи ничем не мотивированных амбиций???:))))))) 16.12.2008 16:22:25, ==
Вечная Весна
найдут, найдут, не расстраивайся.
Найдут и тебе доложат, чтоб ты спал спокойно
14.12.2008 21:22:00, Вечная Весна
Всенепременно, а то ж беспокоится человек, можно сказать, всей душой:)) 15.12.2008 14:34:37, ==
недавно познакомилась с мадам 54 лет, у которой ГМ 28 лет на протяжении 6 лет, и когда наконец она решила что слишком взрослая для него, он начал устраивать концерты, по поводу того, что она его решила бросить. Возмущается.
С ним тоже познакомилась. Не шизик, не альфонс, вполне симпатичный парень.
13.12.2008 21:57:05, ВС
это ты про Киркорова или Галкина? :) 13.12.2008 22:11:20, AleXXX
)))))) 100 балов! Я тоже в такие союзы не верю. Мне как-то роднее, чтобы мужчина был старше, ну или хотя бы ровесник. 14.12.2008 12:02:14, катушка
на 9??????? ничего себе! У меня папа моложе мамы на 4. Мне казалось это предел. Вы, наверное, замечательно выглядите, если его не смущает такая разница в возрасте :-)))) Но я так не смогу. Мне не интересно будет, мне не хочется быть более опытной, более умной и т.п. Да и от ревности я свихнусь ))) 13.12.2008 11:26:58, катушка
Выгляжу я вполне обыкновенно. Его ничего не смущает, он меня любит. А интересный человек или нет - это не от возраста зависит. Опыт приходит с годами, а вот мозги - они или есть, или их нет:) Насчёт ревности... Ну вот Ваш муж был старше - и что? 13.12.2008 15:58:08, ==
БМ меня на три года старше. Я считаю, что это практически не разница. 14.12.2008 12:22:19, катушка
Все больше и больше убеждаюсь, что ваша любовь держится на контроле его и самоконтроле. и лишь на "верным путем идем товарищи".. и все чаще и чаще жальче вас и вашего мужа.. потому что имхо. любовь тут если и есть.. то как бы ее не потерять.. запудрили искусно юноше глаза, ну, с другой стороны, ведь надо оправдывать свою профессию:)..
13.12.2008 22:43:36, Anutkash
А что Вам ещё делать, как не раздумывать о чужом житье-бытье? Ввиду Ваших успехов в личной жизни...:)))))))))) 14.12.2008 14:46:21, ==
:)
еще раз порадовали:)
вы нарисовали себе картинку того, как хотите или как видите "оценивая" мою жизнь и пытаетесь меня убедить. что она такова и плоха, а это смешно..:) ибо, собственно о человеке вы ничего не знаете, кроме отдельных реплик в конфе и сложившегося вашего мнения, котрое отличается от действительности.. в разы.
жизнь состоит не только из мужиков и семьи. а семья не только муж+жена.
а у меня за плечами: прекрасные 13 лет семейной жизни с моим БМ,естественных и живых! живых эмоций: любви, нежности, счастья, будней и праздников, болезней и здравия(как бы не смешно звучало)!!! безмерного, неизмеримого и пр. пр. пр... да, и расставание сверх эмоциональное, живое и искреннее.. да, жизнь складывается по разному.. и наверное мы вместе с БМ уже выкушали предел наших отношений...хотя.. кто знает.. а про личную жизнь.. про котрую вы так скептически и саркастически... да, смотря что вы имеете в виду.. если под личной жизнью вы имеете = семья.. то мне наверное это уже или пока не нужно.. я там была:) мне открылась иная жизнь, не менее прекрасная! а осваиваться во всем новом конечно тоже необходимы навыки и опыт.. О, да, чуть не забыла:) - и мне еще до 40-50 далеко-далеко.. так что... знаете, посетовать на вашу жизнь в пору мне.. т.к. к своим 30 - я все это, выстраиваемое вами искусственно, имела само-собой. без лишних действий и телодвижений.. а вы... ну, как вы уже описано и вами не раз..
удачного самоконтроля.. и поменьше желчи и провокаций!
знаете, у меня действительно 13 лет отношений с моим мужем, 7 лет семье на момент расхода и 2 тогда годика ребенку.. я не контролировала. не выстраивала специально, я не подозревала.. я просто жила и любила.. а потом вдруг - устала.. такое бывает:)
аа личные отношения с любым мужчиной с целью перетраха.. их можно поиметь и простроить за оч. короткое время общения... а вот выстраивать семью специально - так муторно и утомительно, кайфа наверняка уже потом не будет от этих отношений. потому что это будет - бизнес проект, не более..
14.12.2008 16:54:01, Anutkash
"ибо, собственно о человеке вы ничего не знаете, кроме отдельных реплик в конфе и сложившегося вашего мнения, котрое отличается от действительности.. в разы"

Вот это - Вам читать и пречитывать. Прежде чем ставить диагнозы другим по Интернету:))) Дальше я, собссно, читать не стала. Пишете Вы, уж простите за откровенность, в жутчайшем стиле...
14.12.2008 17:24:55, ==
ну уж, извините:) и не читайте:)
я не буду подстраиваться под вас, т.к. вы мне своей сверх резкостью и критикой всего и вся, как и что не у вас - не симпатичны.
у меня было предположение, у вас - утверждение.
14.12.2008 17:44:51, Anutkash
Анна!
А я, в последнее, время все чаще вижу мужчин, которые в 40 выглядят старше, чем мои подруги в 50... лысые больные...тьфу, какая гадость...
хорошо, что не знакомые.
14.12.2008 02:41:47, Анна!
Да, Вы правы, есть такая тенденция, не все, но многие мужчины старятся очень рано, при этом женщины в последние годы стали больше уделять себе внимания и выглядят лучше. И ещё, как правило, чем страшнее мужик, тем у него больше претензий к внешности женщины, как ни парадоксально:) 14.12.2008 14:49:14, ==
Согласна. Мужчины вымирают )))) 14.12.2008 12:04:02, катушка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!