Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разъежаемся:(

Всем привет!
Кто-то к НГ готовится,а мы с мужем решили разводится и 26 дек я с ребенком и со своей мамой переезжаю на другую съёмную кв-ру.
Разъехаться решили неделю назад ,по его словам он меня не любит и никогда не любил,и вобще я ему надоела,это я слышала еще полгода назад,он меня постоянно оскорбляет,унижает,гнобит.
Чувства у меня к нему есть,но они настолько забиты,что немного рада расставанию,но все равно грустно(((Могу просто так заплакать в любую минуту.Незнаю что это значит.
Вчера у меня было день рожденье муж меня не поздравил,с работы домой не приехал(хотя договаривались)а приехал почти под утро,я с ребенком вечером уехала к друзьям,где и отметила свой день ре.
Не работаю,учусь ,сижу с ребенком,а еще этот кризис,незнаю куда податься.
Поскажите с чего начать,нормального опыта работы нет?
11.12.2008 19:22:47,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала всю ветку..
да, до Вас пока не дошло весь ужас положения.
Мой вам совет:
1) Снять кв подальше от Мск (50-60 км, час езды на электричке) - это дешевле 20 тыс/месяц (даже с дорогой) + отобъет желание у БМ "видется с ребенком". Кроме того в "пригородах" на 15-20% дешевле всякие "рыночные" продукты - мартошка, морковка, мясо даже. Экономия.
2) НЕМЕДЛЕННО вставайте на очередь в д/с. Так, чтобы осенью ребенок уже 100% ходил в д/с на полный день!
3) В институте берете академ, либо переводитесь на заочное.
4). ИЩИТЕ РАБОТУ! Сначала - просто ЛЮБУЮ, хоть надомню, хоть неквалифицированную. Единственное условие - з/п + близко к дому. Начнете работать и одновременно искать по специальности - опять же хоть надомно, хоть где.
Ну а уже дальше видно будет...
12.12.2008 15:47:03, Коллекционер Жизни
ужас положения дошел,тут другой момент,муж меня год забивал в угол и вытирал об меня ноги,при расставании обвиняет ессно меня,я у него козел отпущения,вы не представляете как мне спокойно теперь,я наконец-то спокойно вздохну,поэтому все это затмевает другие переживания,я почему-то уверена что все будет хорошо и я справлюсь.
Будущее для меня менее страшно ,чем прошлое
13.12.2008 01:16:30, Pifiya(в системе Инга1)
и что самое интересное,отношения не изменились,что он вел себя со мной раньше и что щас - одинаково,игнор,безразличие и тд....все его поведение такое же,что раньше я слышала,почти каждый день как я ему безразлична и не нужна,что щас,и далее по списку.Мою маму оскорбил и даже не извенился,ребенка тиранит,хотя говорит,что любит его.Я раньше ради ребенка не хотела расставаться,а теперь ради ребенка это делаю,т к у дитя невроз,мы приниаем успокоительные((((( 13.12.2008 01:30:27, Pifiya(в системе Инга1)
Джули.Я
Попробуйте снять жилье в недорогих общежитиях недалеко от Москвы.Например в Мытищах есть классная общага новая,чистая и всего 2 комнаты на одну площадку.Там прекрасные семьи с детьми живут.И все так цевильненько и уютно.Работать можно кем угодно:ИНТЕРВЬЮЕРОМ-опросами заниматься-опрашивать.Можно в тех же компаниях работать дома ОБРАБОТКОЙ ДИСКОВ(проставлять штрих коды).Моя знакомая с тремя детьми работакет с анкетами.Другая-тоже трое детей на дому занимается ногтями(красит,наращивает,тюнинг-все такое!)Все пашут как лошади с тремя маленькими детьми и обеспечивают себя.Не богачки конечно,но денежка всегда имеется.Не переживайте глаза боятся-а руки делают!сейчас думайте о себе и ребеночке!Удачи вам! 12.12.2008 00:48:06, Джули.Я
вау
С подачи на развод и взыскание алиментов на ребенка и НА ВАС, т.к. вы растите ребенка до трех лет (как я понимаю?). И быстренько, пока его не сократили.

Кстати, иск на взыскание алиментов и заявление на развод друг с другом не взаимосвязаны. Вы можете получать алименты, не будучи в разводе. Подумайте, может так удобнее.

Вспоминайте, что совместно нажили. И не брезгуйте делить.

Далее. А почему вы с мамой съезжаете на другую съемную, а не он на другую съемную, раз уж общая квартира все равно съемная?

Третье, куда территориально, если не секрет? Москва? Где в Москве?
Мой совет: беритесь за няньские услуги у вас дома. Знаете, такие где надо посидеть с ребеночком, забрать из школы и т.д. Т.е. не полная ставка, а так - в приработок. Расклейте объявления по близлежашщим домам, уверена, клиентки найдутся. Будете и сами дома с ребеночком своим и еще одного-двух возьмете на несколько часиков - все ж приработок.
Берите учеников. Опять же расклеив объявления и вывесив их в местной конфе.
Потом найдете еще что-нибудь. И образование у вас есть, и мама поможет - прорветесь. Удачи!
12.12.2008 00:07:14, вау
а в чем удобство быть в браке с человеком с которым не живешь и ничего больше не связывает,кроме ребенка? 12.12.2008 00:29:31, Pifiya(в системе Инга1)
вау
Не знаю, иногда так люди делают. Закон, во всяком случае, позволяет. Ну, например, может разводиться и собственность делить не хочется. Или наоборот хочется, но ту, которая еще только будет. Или в принципе разводиться трудно, например, все в разных городах уже. Вариантов масса. Тут вы решаете. 12.12.2008 01:04:32, вау
нет это не для меня,хочу жить полноценно,а в браке с ним я не смогу,мне все равно на его будущее имущество,мне лишняя нервотрепка не нужна,измоталась и так,мне главно,чтоб он меня и ребенка не дёргал. 12.12.2008 01:08:03, Pifiya(в системе Инга1)
вау
вы не о том думаете сейчас. Развод не самое главное в вашей жизни дело. Главнее деньги и работа. Этим займитесь сначала. А развод рассматривайте не как главное, но как сопутствующее направление. 12.12.2008 01:20:36, вау
подскажите куда надо подавать на развод,где брак заключался (на украине) или по месту прописки моей в подмосковье и на алименты тоже ? 12.12.2008 01:25:53, Pifiya(в системе Инга1)
сли не ошибаюсь - в мировой суд по месту прописки (регистрации) ответчика. У Вас ребенок, поэтому просто в Загсе не разведут. 12.12.2008 10:54:17, Коллекционер Жизни
вау
Если вы гражданка России вы можете подать на развод в любом отделении Загса, ИМХО.
Но за актуальной конкретикой лучше в Неполную, там асы сидят. Все нюансы объяснят и куда идти покажут и расскажут, и какие бумаги писать тоже. Я сама не разводилась, только хотела:)) Одного шага не хватило:))
12.12.2008 01:33:22, вау
вобщем было так,мы щас живем в съёмной кв-ре и нам сказали,что скоро надо съезжать,я нашла через своих знакомых кв-ру в Москве на кантемировской рядом с метро, мы вобще-то собирались вместе с мужем переезжать,а он начал себя не адекватно вести себя и каждый день говорил "я от тебя уйду",в ответ я говорила "уходи",ну а что мне еще делать оставалось,в ответ на оскорбления говорить нет не уходи,ползать на коленях.
Вот так пришли к этому.
Хочу устроиться на работу пятидневку,две недели мама сможет сидеть с ребенком,а вот остальные 10 дней +муж два дня в нед,на остальные дни остальные няню брать.
И вот мне как-то надо уложиться во все
12.12.2008 00:27:58, Pifiya(в системе Инга1)
+1
12.12.2008 00:09:03, Путаница
Я хочу вас просто поддержать. Помочь не могу, увы...Если будет возможность- я обязательно свистну. Просто я сама в такой же ситуации. В похожей, даже так. Я сегодня переехала практически на съемную квартиру, куда нас с дочкой выгнал муж и его мать. Нет ни у вас ни у меня выбора, надо выживать. Держитесь. Напишите на мыло, я вас телефон дам свой, мало ли что. 11.12.2008 23:31:48, Путаница
Маша, человека еще петух ен клюнул.. изинтие, автор. и мама у нее есть, та котрая все проблемы решит. ты себя с автором не сравнивай.. эта разница даже в сообщении видна. 11.12.2008 23:40:32, Anutkash
Ну уж незнаю...Ты то меня знаешь, и мои проблемы тоже:) Я уже на новой квартире. Ты в общем звони на моб., или пиши, или я тебе буду с работы звонить. Страшно сил нет, даже не представляешь. Похудела опять. Ррррррррррр. 12.12.2008 00:07:46, Путаница
Апельсиновая девушка
На новой квартире должно быть легче!
Я вот вчера собиарал вещи БМ и ходила по кварире как по кладбищу.. рыдала конечно... Зато вчера в Литой и компанией классно посидели!
12.12.2008 17:49:31, Апельсиновая девушка
я так все и поняла по прежнему давнему уже топу.. 12.12.2008 00:26:29, Anutkash
клюнул,просто я этого не осознала до конца
то что мама рядом есть для меня это спасение,но мама все не решит,мне все решать надо
11.12.2008 23:48:51, Pifiya(в системе Инга1)
:) - не врите. клюнул, но не осознала - так не бывает.. когда клюет - как укушенная носишься... правда бывает еще - ушла в "сумрак" когда понимаешь, что происодит, но сделать ничегоне можешь.. и так по кругу.. а это - к психологу.. 12.12.2008 00:01:38, Anutkash
наверно у меня второе и как из этого выбраться,ничего не могу сделать,знаю что все уже надо,а не делаю,допустим сегодня сидела весь день с ребенком,т к все на работе и никуда не могу пойти и что-то решать сижу за компом и ищу все 12.12.2008 00:05:58, Pifiya(в системе Инга1)
вау
по ссылке зайдите и отправьте резюме. Резюме реально доходят. Но учтите, что может быть все еще действует кризисный мораторий на прием.

это первое http://www.gazprombank.ru/rus/about/personnel/vacan/
это второе http://www.asv.org.ru/agency/job/

12.12.2008 01:31:15, вау
я прочитала там везде нужен опыт от 2 лет,у меня его нет 12.12.2008 01:37:40, Pifiya(в системе Инга1)
вау
(шепотом) не всегда:)) бывают авралы, когда вдруг нет кадров. Т.е. шанс есть. Положите резюме.
И проверьте личку, я там доп.инфу скину.
12.12.2008 02:02:20, вау
как потом? да все тоже самое, только в сверх сжатые сроки и в в состоянии паники.. не больше.. вы проснетесь - когда все хуже некуда только станет.. это единственный выход - когда потеряно все и время ныть и сил правда уже тоже - уже нет.. и надо было решать и делать - когда только все начиналось.. с дитем не сидят кстати.. с дитем занимаются, гуляют и т.п..идете гулять - покупаете газетку, заходите в магазин/салон/парикмахерскую/птеку/в то что по ходу.. и ищите, предлгаете, берете адреса, скидываете резюме.. зарегтесь на сайтах - их полно с работой.. правда объявы одни и те же.. девушка!!! вы что - в сказке живете??? поиск работы занимает от недели и выше.. в январе 10 дн. праздников, а платить вам надо будет без учета праздников. четко в срок! нет, вы нормальная? 12.12.2008 00:30:34, Anutkash
мне нравится ваш подход;)
Вы правы
12.12.2008 01:30:39, Pifiya(в системе Инга1)
жесть, извините, круче некуда:((
вообщем, я считаю так! под любым соусом уговаривать мужа оставить вас в его квартире до момента вашего трудоустройства, тогда он и сам вам найдет работу, лишь бы съехали..
дальше, вы уверены что снимать надо квартиру??? может комнату в 20 метров, не меньше.. стоит кстати уже других денег.. или как вариант - платить ему в его квартире.. никому никуда ездить за дитем не надо..
потом, вы! - люблой секретаршей, в простенькой, мленькой конторке, для опыту и денег.. секретаршам меньше 20 не дают. можно покрутить варианты - в общагу за комнату работать (например той же уборщицей по утрам/вечерам, а кто-то один работает в городе). потом искать ваарианты совмещений: маму могут взять в киоск с мороженным, газет, администратором в ближайший салон, магазин, школу.. какая у вас специальность? секретаря с языком с руками оторвут.. и еще - подавайте на аллименты. что стало причиной такого разъезда?
11.12.2008 22:15:08, Anutkash
у меня не полное высшее экономическое(финансы и кредит),незнаю с чего начать в сложившейся ситуации 11.12.2008 22:59:52, Pifiya(в системе Инга1)
с секретаря, помощник бухгалтера, экономист, фин контролер/менеджер/специалист, кассиром в маг любой, та же пятерочка, ашан, что там у вас рядо с домом.. на начальном этапе нет смысла ездить далеко и метить в брендовые компании - шкурка выделки не стоит. молодому спец-сту много не дадут, поэтому искать работу далеко- потратите кучу времени/сил/нервов/денег на дорогу, обеды, подарки к Н.Г./д.р и пирожки к чаю.. поэтому - прочесывайте свой район и ближайшие.. в любую контору на почти любую з/п, начинайте с мелких фирм. потрясите однокурссников, всех кого можете вспомнить.. можно еще промоутером/мерчендайзером/менеджером/ да кем угодно.. когда реально понимаешь, что завтра тебе негде будет жить - мозг работает хорошо.. а у вас какое-то настроение - потрындеть, сорри.. вообще, ощущение, что разводка. 11.12.2008 23:10:25, Anutkash
наверное я еще не доконца понимаю,что все мы уезжаем,т к щас сижу в той же обстановке и вроде все как всегда кроме мужа,а он не хочет приезжать домой,задерживается до поздна,приезжает ночью 11.12.2008 23:22:49, Pifiya(в системе Инга1)
может быть это и хорошо.. вы так себя наверное ощущаете потому, что мама еще вас поддерживает и работает.. т.е. вы еще имея ребенка - ен вросли сами.. уф.. ну и сил у вашей мамы... дай бог ей здоровья! 11.12.2008 23:25:18, Anutkash
Вас ощущение щас подводит,нет,не разводка
Смысл мне фигню писать,просто хочется высказаться и какую-нить моральную поддержку или наоборот
11.12.2008 23:14:57, Pifiya(в системе Инга1)

вы слишком спокойны для своего положения.

Вакансию № 10199010 на суперджобе.(первое что по вашим критериям выпало.)
11.12.2008 23:20:52, Anutkash
Вечная Весна
Анют, это теория или практический опыт то, что ты говоришь? 11.12.2008 22:39:54, Вечная Весна
это наблюдения, Весна. я видела людей из снг/регионов, которые в общагах универских за комнату работали. хорошие кстати комнаты! отдельные, с кухней. метров в 20. и постепенно ползут вверх.. сегодня уборщицей, завтра костелянтшей, послезавтра - нач. блока.. т.к многие не выдерживают и уезжают.. поверь мне - многие люди так живут.. они жизнью не избалованы.. 11.12.2008 22:59:51, Anutkash
Вечная Весна
искусство выживания
ужас
11.12.2008 23:18:39, Вечная Весна
согласна, а какие варианты сейчас у автора и у тех, кто вынужден так жить? они не сами себе это придумали. ( тему в психологию развивать не следует, имхо).. работаем с тем, что имеем.. а не тем, что хотелось бы.. жизнь такая кучерявая штука... 11.12.2008 23:26:36, Anutkash
это мои размышления, как бы я поступила в таакой ситуации. не опыт. слава богу.. у меня все нормльно.
но если бы было все критично, как у автора, пошла бы хоть в ларек работать.. временная мера - а что делать-то.. но, мне не 22 и опыт работы у меня есть.. веры у меня - не было.. и сил..а это - другое..
11.12.2008 22:55:52, Anutkash
А как Вы без работы переезжаете на съемную квартиру? Рассчитывать на БМ не стоит явно: во-первых,кризис и завтра он может остаться без работы, во-вторых, может просто решить ее не оплачивать потому как "ведете себя плохо". 11.12.2008 20:26:32, 12222
по другому ни как,своей нету.
С первым месяцем обещал помочь,а дальше нет...
11.12.2008 20:32:10, Pifiya(в системе Инга1)
NatalyaLB
как "никак"? а мама? а прописана где? допустим, нашла работу - кто будет сидеть с реб? 11.12.2008 21:13:01, NatalyaLB
кв-ры мы лишились 6 лет назад,прописка есть,но левая 11.12.2008 21:15:46, Pifiya(в системе Инга1)
есть знакомая она подрабаывает няней 100руб в час,а мама работает нед через нед,муж будет забирать ребенка 2 раза в нед не больше. 11.12.2008 21:19:24, Pifiya(в системе Инга1)
NatalyaLB
а кем вы собираетесь работать, чтобы больше 100 руб в час получать? а мама сколько получает ( меня не сумма интересует, вопрос, хватит ли этого на жизнь втроем + оплата сьемной кв?). Вы хоть кв подешевле выбирайте, чтобы через мес на улице не оказаться.
И ещё: про вашего мужа я ничего не знаю, но "среднестатистические БМ" имеют склонность к детям охладевать, расчитывайте, что к марту он будет брать реб раз в неделю, через пол года - раз в мес, или вообще перестанет
11.12.2008 21:25:41, NatalyaLB
кв-ра 20тр,мама зарабатывает столько же,на мне остаются остальные затраты,муж денег сказал давать не будет,а будет покупать сыну то,что посчитает нужным 11.12.2008 22:54:25, Pifiya(в системе Инга1)
вау
Чёёёёё????? Нет, чёёёёёёё? Денег давать не будет????? Иск на алименты ему, козлу!

Блин, дамы, ну давайте же не позволять так обращаться с собой. Ваш БМ ДОЛЖЕН платить 25% зп на ребенка + что-то (не знаю сколько) НА ВАС - мать ребенка, находящуюся в отпуске по уходу за этим самым ребенком и поэтому нетрудоспособную. При этом даже не состоя с вами в официальном разводе! Закон не колышет разведены вы или нет, ваш муж и отец ребенка обязан содержать вас обоих.

Очень советую иск на алименты. Ибо ни брать ребенка ни покупать ему ничего он не будет. Вот точно не будет!
12.12.2008 00:11:07, вау
а зарплаты у всех прям тааакие белые.. если они с мужем квартиру снимают, не удивлюсь, что даже судиться им придется по месту постоянного жительства гденить за тысячу км от Москвы... 12.12.2008 08:12:13, Moon
Вот только не доверяйте мужу покупать то , что он считает нужным. В конце концов вообще ничего не будет. Определите либо в твердой сумме алименты, либо подавайте на алименты. Честное слово в таких ситуациях не прокатит. 11.12.2008 23:11:08, рица
вау
ИМХО, даже лучше поделить в ее случае. Скажем на НЕЕ пусть платит алименты в твердой сумме, а на ребенка 25%, так как неизвестно, может он через 10 лет будет получать очень хорошую зарплату, которые все к тому времени будут уже белые.:)) 12.12.2008 00:12:33, вау
он не хочет мне ни копейки давать,а подавать на алименты ничего все равно не получу т к у него з/п белая 3 т р 12.12.2008 00:58:11, Pifiya(в системе Инга1)
вау
Это у него сейчас такая белая. А получите вы, девушка, минимум лишних 750 рэ в месяц только на ребенка. + сколько-то полагающихся вам (еще 9 месяцев).
А сколько белыми он будет через 10 лет зарабатывать, только Путин знает! Некоторые тут алиментов на детку по не одной тыще долларов теперь имеют, поспрашивайте в неполной. Там девушки опытные, вам все про алименты объяснят.

Поэтому галопом в загс с заявлением на алименты! Потом уже и о разводе можете подать. Или одновременно, как хотите. В любом случае, порядок денежных выплат должен быть оформлен (в процентном ли соотношении от зп или в фиксированной сумме, но оформлен).

Не давайте оставить себя в дурах. Вы не должны тянуть все одна. И более того, отказываясь от алиментов вы нарушаете права ребенка. От своих можете сколько угодно отказываться, а от ребенкиных права не имеете, на это закон есть. Отец обязан давать деньги дитю. И все тут.

Далее совет. Одновременно, пока он не просек всю перспективу с алиментами, идете оформлять бумагу о том, что он не против того, что ребенок будет выезжать с вами или лицами, уполномоченными вами, за рубеж с целью отдыха или учебы. Мы составили такую бумагу на нашу бабушку. Красота, можно в ОДНОЙ бумаге указать, что на срок "до достижения ребенком совершеннолетия в любую страну мира" папа разрешает и т.д... И все. Больше вы не будете за ним бегать, если когда-то разбогатеете и захотите в Турцию или США съездить. Такую бумагу выдают в любой нотариальной конторе за что-то около 750 рублей. А то очень многие мамочки так мучаются, чтобы БМ достать, прочитаешь - аж жуть! Они, БМ-ы эти, еще и шантажировать начинают!
12.12.2008 01:17:44, вау
а если он у меня попросит того же разрешения на выезд с ребенком ,его родители живут на украине,он обязательно захочет возить туда ребенка,а я не хочу ему разрешать на выезд,он уже меня спрашивал,что тогда? 12.12.2008 01:23:56, Pifiya(в системе Инга1)
вау
Да ради бога, все равно возить не будет. 100%! 12.12.2008 01:35:07, вау
ЕК настоящая
А туда не надо разрешения, если едет с отцом. Так что делайте выводы. Чтобы не пустить - подписывайте Соглашение о ..... родителем, проживающим отдельно от ребенка, в котором оговорите этот момент (он спрашивает, и Вы принимаете решение о разрешении или отказе).

На алименты подавайте в ЛЮБОМ случае.
12.12.2008 01:28:46, ЕК настоящая
спасибо,это я учту 12.12.2008 01:32:52, Pifiya(в системе Инга1)
ЕК настоящая
+ 1. 11.12.2008 23:11:53, ЕК настоящая
самое страшное, что считать нужным он будет совсем не то, что необходимо... и кв.стоит чаще больше 20.. а кушать надо каждый день.. да и маму так угробите - идите работать сами, а мама пусть с дитем сидит.. в ее то возрасте - разве посильны ей все эти переживания.. а если заболеет? на врачей денег хватит? 11.12.2008 23:03:34, Anutkash
Если маму щас посажу дома с ребенком сидеть,то я сама не потяну все,в будущем хочу как на ноги встану обязательно так и сделаю 11.12.2008 23:18:45, Pifiya(в системе Инга1)
вы меня начинаете злить:(
когда это "завтрак" кончится сами срок назовите конкретный! что было причиной раздора с мужем?
11.12.2008 23:27:36, Anutkash
раздор у нас начался еще давно,много случилось всего,его пьянки-гулянки и укурки,с моей стороны недовольсвто всем происходящим,дальше его унижения,оскорбления меня,я бы сказала как ,но это не приятно слышать,я даже записала на телефон пару таких разговор его со мной,потом он говорит,что не любит меня и никогда и не любил,что я ему не нужна,потом аборт,я конечно тоже не подарок,когда я отключилась от него,он это увидел и все,последнее что он мне сказал это как я ему сильно надоела 11.12.2008 23:45:08, Pifiya(в системе Инга1)
взрослейте. и рассчитывайте только на себя, а не на маму и мужа.. и еще - может вам не хватало терпения и выдержки?понимания от чего он так себя ведет и просто своей мудрости? 11.12.2008 23:53:26, Anutkash
на счет терпения и выдержки не соглашусь с вами,я столько терпела его,я думаю если бы к вам так относились вы бы и дня не выдержали а просто собрались и ушли бы,а я все в себе копалась,думала что что-то во мне не так или делаю не то,надоело самой нет терпения и сил,все на него ушло 12.12.2008 00:02:04, Pifiya(в системе Инга1)
ооо...бывает.самое главное не впасть в депрессию,это все испортит.думайте,что у вас все впереди,значит вам судьба готовит что то лучшее,поверьте моему опыту,была в подобной ситуации-с первым мужем,осталась одна с младенцем на руках без работы,без денег,одна...у вас есть мама в помощь,а у меня мама давно сказала "родила себе,сама и воспитывай",я уже готова была отчаяться,но Бог видит кого обидит-сейчас у меня чудесный муж который любит мою дочку и удочерил ее,вот недавно "родили" совместную дочь))) начните с с того,что вычеркните свою прошлую жизнь,займитесь собой-любимой,а остальное получится само собой-ведь есть для кого стараться 11.12.2008 20:17:34, Нафанаилка
спасибо 11.12.2008 20:35:27, Pifiya(в системе Инга1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!