Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это карма?

Ситуация, у меня МЧ , с которым я хотела бы жить.Но он великий"экономист" , экономит совсем не там где нужно. Зарабатывает неплохо, но денег нет. Вернее есть, но они заняты друзьям, знакомым и даже посторонним людям. И не всегда деньги возвращаются.Друзья это все. Когда идем в магазин, часто говорит это дорого не надо брать.Но когда встреча с друзьями денег не жалеет. Вчера произошло вот что.На НГ хотели с друзьями в Тайланд. Но поскольку МЧ в этом году дважды вывозил меня на отдых ,то я ему предложила давай я сама за себя заплачу и поедем. Он - хорошо. Вчера звонит и говорит, я с другом еду в Тайланд на 2 недели.Едет в тот момент, когда я не могу, дети учатся. Говорю, а как же я. Ответ, у меня сейчас нет таких денег.Мы с тобой в подмосковье поедем. Я подсчитала отдых в подмосковье, поездка в тайланд с другом и и то что он не будет работать месяц, обойдется гораздо в большую сумму, чем если бы мы поехали вдвоем.А он с таким восторгом говорит о том, что сэкономит 200 долларов, что я впадаю в ступор.Да еще одно объяснение, друг не может себе позволить поехать дорого, поэтому он ему таким образом помогает.Я задумалась,нам вместе хорошо, можно было бы создать семью. Но дело в том, что я это уже проходила. БМ именно за эту великую "экономию" после 18 лет брака выгнала.К слову экономия касалась только меня и детей, себя любимого он не ущемлял и к друзьям трепетно относился.В общем одолело меня дежавю.И теперь в думках, стоит ли наступать на те же грабли.Как правильно поступить. Пустить ситуацию на самотек,то есть никак ее не обсуждать . Поехать с друзьями, но это НГ, наш первый НГ . Или поговорить о том, что меня беспокоит,встретить с ним НГ и спокойно отпустить. К слову он в октябре отдыхал с еще одним другом, в марте едет с другим другом, но это обсуждалось еще летом и поскольку я не могу ехать он поедет один. Здесь же совершенно другая ситуация.
11.12.2008 16:53:47,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не карма - это стратегическая ошибка. 12.12.2008 18:45:44, Нуга
нет, не карма, это ваш характер, вы ему много позволяете. вы для него всегда будете номер 2 после друзей! Либо он сам по себе такой компанейский пацан и ему важнее мужская компания друзей-заемщиков, либо вы его распустили и делаете все, лишь бы ему было хорошо и он был доволен. Не пробовали ему сказать- так и так, МЫ едем ТУДА И ТОГДА И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ, а вот тогда, когда я не могу никуда ехать(дети, работа и тд) езжай с кем хошь и куда хошь! 12.12.2008 12:51:46, изюминка
Компанейский это да. Где бы не появился, сразу вокруг него собирается компания и женщины и мужчины, и дети в том числе.Это как раз то , что меня привлекло в нем в первую очередь.Сказать не пробовала. Вот сейчас обдумываю какими словами правильно все ему объяснить. 12.12.2008 19:12:34, рица
слушайте, опять на те же грабли. НЕ ВЫ ДОЛЖНЫ обдумывать как ему это объяснить. ОТКРЫТО СКАЖИТЕ, что вы чувствуете, не обдумывая и подбираяы слова. если человеку вместо того, что он Дурак сказать- знаешь, ты, милый, как-то где-то не очень осмысленно поступил, то он вас вряд ли правильно поймет. 12.12.2008 21:01:35, изюминка
Я так поняла Вас задело то, что Ваш МЧ поставил Вас перед фактом, что он будет встречать НГ не в Вами, а с другом.
Для меня НГ - праздник семейный, если он хочет с Вами семью - будет встречать НГ с Вами, если не хочет - будет с другом. Это мое личное мнение, основанное на личном опыте.
И еще, почитав ветку, могу сказать - на его деньги не рассчитывайте, в своих тратах и тратах на детей рассчитывайте только на себя. Если решите жить вместе - то только раздельный бюджет.
12.12.2008 12:07:55, Ladoshka
НЕ совсем так. НГ он встречает со мной в подмосковье, а после праздников едет в Тай. И прозвучало это так, я не могу сейчас заплатить за нас двоих НГ тур в Тай, так как не вернули долг.НО я купил экономный тур на 2 недели за 34 т. и еду с другом.Я же предлагала самой оплатить, поскольку в ноябре он возил меня в Египет за свой счет.Про раздельный бюджет уже думала. Мне кажется это хороший выход из ситуации, у каждого будут деньга на его привычки. 12.12.2008 19:30:35, рица
Я не понимаю, чего ныть, если хорошо? 12.12.2008 10:31:42, Антюр
Я не ною. Я обдумываю. 12.12.2008 20:11:41, рица
Вопросы щедрости-скупости не относятся к числу привычек, которые можно в человеке исправить. Найти компромисс в них тоже очень и очень сложно. В моем понимании, это одна из глубинных характеристик человека, его данность, как, например, рост и размер ноги. Поэтому при таких противоречиях строить долгосрочные отношения - утопия. Особенно, учитывая Ваш опыт с БМ.
Задайте себе вопрос: зачем Вам возвращение на круги своя? Вам лично. Может быть, Вы желаете на фоне прижимистого и экономного мужа/МЧ сама выглядеть щедрой, Вам зачем-то необходимо подтверждение своей "хорошести"? Чем иначе объяснить Вашу систематическую тягу к людям с подобным отношением к деньгам.
12.12.2008 07:11:28, Бутылка
На отдыхе произошел такой случай. Был мальчик с папой. Папа пил, не слабо. Пропил и прокурил все деньги. И тут мы толпой едем на экскурсию. Папа кинулся просить деньги, никто не дал, поскольку папа задолжал друзьям еще в Москве. Он к моему МЧ, мы его видели первый раз. МЧ дал денег, хотя все его отговаривали и я в том числе. Я посчитала, что лучше дать на продукты, но на экскурсию - нет .Но мой МЧ оплатил экскурсию.Папа благодарил и обещал вернуть. До сих пор даже не позвонил.И так во всем, кто к нему обращается- всем помогает,пашет как вол, а деньги розданы друзьям. Тут мне написали про приоритеты. Возможно дело в этом. Он не может оплатить мне поездку, но и не смог удержаться от соблазна поехать в Тай. Он упускает из виду другие моменты, которые никак не ведут к экономии, но испытывает большой восторг , что может экономно съездить.Я же просчитываю все.И мне не нужно перед кем-то что-то строить. Быть щедрой и прочее.Перед кем собственно? 12.12.2008 20:27:27, рица
Елена Д.
это не карма, это то, что Вам нравится один и тот же тип мужчин, а как с ними себя "правильно" вести Вы - не знаете.. экономность в мужчине это не плохо, но, мне показалось у вашего мужчны это не экономность, а просто распределение приоритетов другое, для Вас одежда и прочие "текущие" траты важнее, чем частый одтых и друзья, а у него - наоборот.. и переделать Вам его не удастся это точно, единственный вариант для Вас при совместном проживании, на мой взгляд - раздельный бюджет, т.е. он тратит - куда хочет и Вы тратите куда хотите, на общее хозяйство скидываетесь.. на счет конкретной НГ поездки, если честно, после такого финта я бы уехала одна в тай с друзьями и глазом не моргнула бы, у него нет обязательств, у Вас - нет обязательств.. либо М. сделает выводы, что так не поступают, либо его все устроит, а Вы уже и решите надо Вам жить с таким мужчиной или достаточно встречаться.. 12.12.2008 06:47:05, Елена Д.
Это так . Они похожи БМ и МЧ.Имею в виду по набору качеств, которые для меня очень важны. И поначалу мне нравилось, что БМ экономный.Время было трудное, помощи ни какой.Я думаю, что БМ привык, что я никогда ничего не прошу и всегда, кровь из носа, уложусь в сумму, выданную на хозяйство.Я деньги рассматривала, только как средство для выживания. А потом увидела, что экономия касается только меня и детей. И что деньги можно использовать не только для того , чтобы выжить, но и для удовольствия.Про распределение приоритетов тоже правильно, мне хочется получить то, в чем я была обделена долгие годы. А ему то,о чем мечтал -путешествия.Про Тай еще думаю.Но мне уже не хочется. Возможно куплю себе что-то красивое и побалую себя шоколадной ванной. 12.12.2008 19:49:36, рица
Буду краткой(с) ))
Девушка.Силы Вам и самого хорошего всего. Не Ваш это мужчина.
Дальше - хуже. Включайте мозг.
11.12.2008 22:58:00, Espada
Возможно. А как же - я его слепила из того, что было , а потом и полюбила? Здесь часто проскакивают такие фразы - мужа нужно делать.Вчера я хотела бежать. А вот сегодня думаю, ну не самая же это плохая черта, можно же изменить.Поговорить, объяснить. Убежать в любой момент могу. 11.12.2008 23:06:52, рица
вы за те 18 лет изменили? все еще верите в сказку свою? 11.12.2008 23:28:29, Anutkash
Его не изменила, я изменилась. Я БМ не пыталась изменить, как раз до тех пор пока сама не изменилась. 15 лет я была вполне счастлива с ним.Хотя знаете, когда БМ муж уходил, он сказал, что признает все ошибки. И поскольку я довольно плотно с ним общаюсь, то в отношениях с НЖ, он действительно поступает так как мне хотелось, чтобы поступал со мной. 11.12.2008 23:31:47, рица
Джума
Что является доказательством того, что все зависит от Вас. Ваш БМ с ДРУГОЙ женщиной ведет себя по-другому.
А Вам новый мужчина ведет себя тьочно так же как БМ
О чем это говорит?
Правильно- о том, что ВЫ САМА создаете таких мужчин. То бишь Вы их действительно меняете. Только вот в эту вот в сторону жмотства относительно ВАС.
Менять кого-либо начните с себя.
12.12.2008 14:25:23, Джума
Да, я уже поняла, что неправильно веду себя. Но я не умею по другому. Вот только учусь.И это сложно. У всех подруг другие отношения, но они изначально придерживались стратегии, что мужчина должен тратиться на женщину. А у меня мои потребности всегда были на втором плане, а после рождения детей на третьем. 12.12.2008 19:16:20, рица
Ага, Вы уже частично ответили на мои вопросы: Ваша цель столь долгих лет терпения - получение награды за Ваши подвиги в виде признания мужем своих ошибок.
От нынешнего МЧ Вы ждете того же - Вы будете его воспитывать, не важно, сколько на это уйдет сил и времени- он признает свое поражение - справедливость восторжествует.
Вас даже не трогает, что результатами Ваших стараний пользуется другая женщина :0), поскольку самый главный Ваш бонус - я-хорошая-он плохой- и ОН САМ это признал - получен.
Замкнутый круг.
12.12.2008 07:17:00, Бутылка
А может не долго придется воспитывать, может быть вполне достаточно пары разговоров.Я же еще не пробовала. А насчет другой,пусть пользуется, может спасибо когда скажет. 12.12.2008 19:21:17, рица
в итоге то: перевоспитался он, а вы, судя по ситуации - та же.
что, решили второго перевоспитать? переосмысливайте. МЧ в сад, имхо..
11.12.2008 23:54:52, Anutkash
отправить его.. в тайланд... 11.12.2008 22:22:45, Anutkash
Если у вас первый НГ такой премилый, то какие будут последующие? Надеетесь, что будет лучше? А с чего? НГ семейный праздник, вам потенциальный муж решил провести его с другом, не спросив вас о ваших планах, и не включив вас в свои. Чего тут непонятного-то? Вся ясно, как белый день - ваш номер шестнадцатый. Я бы выставила красавца за дверь, предварительно надев ему кастрюлю на голову, фигурально выражаясь. 11.12.2008 20:30:45, Эристейя
НГ он празднует со мной. Но в подмосковье. Так что в планы я включена, вот только совсем не в те которые хотелось. А вот то что он купил путевку , даже не посоветовавшись со мной , меня и насторожило. 11.12.2008 20:59:41, рица
я думаю пока нет привязанности надо рвать такие отношения,жизнь дана одна и надо ли тратить ее в угоду кому то 11.12.2008 20:20:32, Нафанаилка
gera
Брррр...Это ваш первый нг, т.е срок отношений-приблизительно меньше года. И вот уже сейчас вы пытаетесь зачем-то найти объяснения, оправдания, прояснения такой банальной ситуации. Он не скупердяй. Он просто приспособленец и врун. Приспособленец, т.к нашел в вашем лице удобную партию, с которой он не планирует разделять ни быт, ни строить какие-либо серьезные отношения, а врун- т.к пошло и гадко пытается выкрутиться. Вы же отчаянно хотите верить его оправданиям. Расслабьтесь..Это все ненадолго.

11.12.2008 17:30:45, gera
Почему приспособленец и врун? Просто он очень легко поддается внушению. Его другу не с кем поехать, а сам он ни за что не поедет, это дороже. Вот он и просил МЧ съездить с ним. На НГ путевка на 2 стоит около 100-110. После НГ 68.Вот про эту экономию мой МЧ с восторгом говорил. А мне было сказано, что он не может заплатить 100 т.сейчас , потому что деньги не вернули. С одной стороны, мы -то еще не живем вместе и быта нет. Но, с другой, я живу с детьми в его квартире.ПОдарки мне делаются и гораздо более дорогие чем от БМ. НО вот этот поступок и постоянные разговоры об экономии меня насторожили. БМ все говорил, зачем покупать вещи в магазинах, когда есть распродажи и вьетнамские рынки. И этот такой же. Я сама достаточно экономная , но больше не хочу одеваться в секанд хендах.Вот я и задумалась. БМ был замечательным человеком, но его постоянное желание сэкономить на мне и детях , все разрушило. Вот и сейчас ситуация повторяется. И вообще при большом количестве мужчин в моей жизни, ни разу не попался такой, который бы с удовольствием тратился на меня. Вот и думаю , может это карма, я привлекаю таких или же сама ведусь на них.И БМ долго любила, и этот как человек очень нравится. 11.12.2008 22:16:25, рица
NatalyaLB
+1, это не карма, это наивность ( автора) 11.12.2008 17:36:55, NatalyaLB
Я бы сказала даже не наивность, все она понимает, просто "зов п**ды"...)))) 11.12.2008 17:38:55, Булочка наст.
А я еще не понимаю, зачем надо было разводицца. Тот хоть отец родной детям... И вопрос "стоит ли мне наступать на те же грабли?" сам по себе глуп. 11.12.2008 17:52:20, Olesiastar
Я и дети от развода выиграли в материальном плане. Теперь папа и деньги дает и занимается детьми. 11.12.2008 21:01:49, рица
Вечная Весна
а поскандалить?
сломать, сталбыть, сценарий...
11.12.2008 17:27:13, Вечная Весна
Вот скандалить больше не хочу. Еще от предыдущего не отошла. Все было, но убедить БМ, что дети и собственно семья без денег просто не может существовать, ничего не получилось. Он был твердо убежден, что 15 т.р. его вклада вполне достаточно.А МЧ 15 лет живет один, и по натуре очень добрый, я написала, что все что он зарабатывает роздано друзьям.Иногда ему просто не возвращают и он прощает. 11.12.2008 21:07:49, рица
Вечная Весна
ему 53, наверно у него есть уже глубоко устоявшиеся привычки. В том числе и привычка к друзьям. Конечно, экономность портит его светлый облик...но в целом и отрицания (по дополнительным рассказам) он не вызывает... 11.12.2008 22:00:06, Вечная Весна
Вы меня поняли. Он действительно хороший. Мне кажется он даже и не понял, что я могу обидеться.Он делает так как привык.А я не знаю как до него донести, что нужно было мне сказать, типа Оль я с другом съезжу, ведь ты не можешь, а мы с тобой поедем в следующий раз. С БМ у меня ничего не получилось, я что-то не так делала, не те слова говорила.У МЧ свой образ жизни, он экономит на еде, одежде, но отдыхать ездит раз по 5 в год, вот таким экономичным способом, по горящим.Я же хочу и сейчас имею возможность, покупать именно те вещи которые нравятся. И не получится ли то , что получилось с бывшим? 11.12.2008 22:27:58, рица
Вечная Весна
я конечно по наитию сейчас скажу, может это и не совсем правильно...
как донести - сказать ему эти же самые слова. Саша, хорошо что ты с другом поехал, я ведь не смогла, а с тобой мы в следующий раз поедем. Чтобы у него формировалась другая привычка: учитывать и ваши интересы тоже. И чтобы эта привычка у него приятно формировалась, что вы одобряете его действия, но в то же время и себя не забываете.
Про дешёвость...нравится ему, пусть покупает себе.А вам спокойно показать/сказать, почему не можете носить именно вот эту дешёвую вещь. Без вставания в позу. Не поддаваясь его стремлению экономить. Но если у него получается удачно сэкономить - оценить это.
как-то так...
11.12.2008 22:39:06, Вечная Весна
Спасибо. Это то что нужно.Про вещи я ему потихоньку объясняю, да и потом когда он видит их на мне говорит, правильно что купила. А вот поступок этот выбил меня из душевного равновесия. 11.12.2008 22:45:17, рица
Вечная Весна
я думаю, разбежаться вы всегда успеете. А попробовать перестроить себя однозначно полезно. 11.12.2008 23:36:35, Вечная Весна
ЕК настоящая
Аргументируй? 11.12.2008 23:47:06, ЕК настоящая
Вечная Весна
в первом браке рица и её позиция невольно способствовали тому, чтобы муж экономил на ней и детях. Сейчас ей даётся возможность пройти похожую ситуацию другим путём и шанс изменить её. 11.12.2008 23:57:06, Вечная Весна
ЕК настоящая
А в чем заключается "перестроить себя"? 12.12.2008 00:24:51, ЕК настоящая
Вечная Весна
закончить гештальт:) 12.12.2008 00:42:44, Вечная Весна
ЕК настоящая
С мазохизмом не попутала?:) Больше смахивает на Артель "Напрасный труд" и Кружок "Потерянное время".


PS Если пояснишь в чем тут будет закрытие гештальта, то буду признательна. Не понимаю... Видать, надо бросать традицию пить по вечерам в будние дни.:)))

PPS Все ж во мне сильно говорит опыт проживания с мужем, которому больше 50.
12.12.2008 00:47:17, ЕК настоящая
Вечная Весна
щас попробую...
у нас в отношениях с людьми есть свои стереотипы поведения. И на эти стереотипы мы клюём. Например, выбираем мужа похожего на папу, потому что знаем, как себя с ним вести. Или думаем, что знаем. Если стереотип приводит к отрицательному результату, а на типаж всё равно тянет, то есть смысл стереотип поменять и посмотреть, что получится. Вдруг выйдет хорошо? Пример - жена всегда ругала поздно возвращающегося мужа (потому что так делали её бабушка и мама), он отбрехивался, получался скандал. А как-то раз она его встретила чаем-плюшками, и получился замечательный секос. Или - всегда сносила его критику и потом плакала. А дала разок скалкой - и критика прекратилась.
в психологии есть этому название, наверное.
12.12.2008 00:57:26, Вечная Весна
Совершенно верно, я выбираю мужчин по качествам , которые для меня важны в первую очередь. Отношение к деньгам у меня было вторичным.Можно обходиться малым. Просто в один момент , я поняла, а зачем собственно? Когда есть возможность желать и получать.Самое интересное, что после перемены моего отношения - моя материальная позиция значительно укрепилась. 12.12.2008 20:07:37, рица
ЕК настоящая
Спасибо.
Я подумаю.
12.12.2008 01:31:46, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Если Вы "еще не отошли от предыдущего", то ни в коем случае не начинайте новый брак. Сначала "отойдите", проветрите голову и подумайте: если это у вас первый НГ такой, еще в конфетно-букетный период, если Ваш МЧ может позволить себе сказать "не бери это, это дорого", то что же будет дальше? Вы ж не наивная девочка, чтобы думать, что он внезапно изменится.
А где Вы будете, пока он отдыхает - Вашему МЧ пофигу? Ему отдых с другом дороже? Да еще и отдых в Тае. :) Позволю себе предположить, что это только Вы лично хотите жить с ним в смысле "создать семью", а он, если и хочет жить с Вами, то в смысле "если это будет удобно, и если Вы не будете мешать ему жить как он привык".
11.12.2008 21:50:50, ЕК настоящая
ОТ первого , считаю, что отошла. Что касается второго,вполне допускаю, что Вы правы. Я не собираюсь ему мешать, это его жизнь. Мне хочется найти к нему подход. Хочет ехать с другом, пожалуйста, я хочу найти слова которые помогут ему объяснить, что именно в данном случае он поступил не правильно. 11.12.2008 23:01:07, рица
ЕК настоящая
Тогда, отвечая на Ваш вопрос в основном посте: нет, не карма. Это Ваш выбор.
Вам хочется найти подход, хочется объяснить, хочется найти слова, хочется жить с ним...
Вы выбираете очень затратную и негарантированную успехом дорогу (приспособиться самой и научить, "перелепить" Его, которому много-много лет) - вместо того, чтобы связывать жизнь с человеком, настроенным на Вас.
11.12.2008 23:09:48, ЕК настоящая
Понятно. Но может он и не встретится этот человек на моем пути. Или же не привлечет по каким-то другим не менее важным для меня причинам.У меня и в первом случае был выбор и сейчас я выбирала. 11.12.2008 23:21:06, рица
Предложение поступило от него. Я подумала и решила, что можно попробовать. Я достаточно самостоятельная, чтобы если не получится, перенести это без потерь.В Тай он едет в тот момент, когда я не могу. Работа и дети.Думаю, что если бы не это поехали бы вместе. Разница действительно чувствуется 100 т и 34.Но в общей сложности с поездкой в подмосковье и то , что он не будет работать месяц, выгоды абсолютно ни какой. 11.12.2008 22:34:50, рица
ЕК настоящая
Я понимаю, но...
См. первую и 2 последние строчки моего поста.
11.12.2008 22:38:00, ЕК настоящая
Не поняла. Он с другом едет отдыхать в Тайланд, да ещё и "помогает" другу таким образом, а с вами в подмосковье, при том, что вы готовы за себя сама заплатить? А Вы думаете дело только в экономии? А ещё "нам вместе хорошо, можно было бы создать семью" - это ОН озвучил? 11.12.2008 17:10:12, без реги
нет за подмосковье он платит сам. Это я за Тайланд хотела заплатить, поскольку только месяц назад вернулись из Египта,он все оплатил. А Тайланд на двоих где-то тыс. 100, вот поэтому я и предложила заплатить за себя самой. А с другом он поедет за 34 т.р. Про хорошо это я озвучила. Он предложил жить вместе около 2 мес. назад. 11.12.2008 21:12:10, рица
А Вы сами как себя чувствуете в этой ситуации? Что бы мы тут не написали, Вам виднее же. Я за то, чтобы озвучивать свои непонятки. ) А так, промолчать, будет только накапливаться, пока не прорвет. Может, он и не понимает, что это не очень приятно для Вас? Бывает и так, все мы разные. ) 11.12.2008 22:02:29, без реги
Я обиделась.И по его реакции поняла, что он удивился.Я попробую поговорить,мне кажется, что ему действительно непонятна моя реакция. 11.12.2008 22:39:10, рица
Может быть. У меня муж после 12 лет не всегда понимает, а тут не такой уж большой стаж знакомства. Ну, по-другому у него было, не привык так. Бывает. Главное, как он поведет себя, когда поймет, что обижает Вас своим поведением. Там и смотрите на его реакцию. ) 11.12.2008 22:50:22, без реги
Ну Вы же не маленькая, сами всё понимаете и ответ знаете. 11.12.2008 17:06:57, ==
В том-то и дело что не знаю. С одной стороны он делает мне подарки, от БМ я их так и не дождалась.За полгода дважды вывозил отдыхать. А с другой сказать , зачем тебе обувь за 3 т, когда можно на распродаже купить за 300. Вот этого я досыта наелась.С одной стороны он готов заработать на квартиру и ее купить, а с другой готов экономить на "туалетной" бумаге.Как вот сейчас экономная поездка с другом за 34 т., обернется ему гораздо большими расходами, чем если бы вместе поехали за 100 т. 11.12.2008 21:32:50, рица
ЕК настоящая
"готов заработать на квартиру и ее купить"

Смех сквозь слезы...
11.12.2008 21:58:52, ЕК настоящая
Почему? 11.12.2008 22:51:19, рица
ЕК настоящая
Потому что это всего лишь слова. Особенно в его возрасте.
Не потому что он пустозвон, а потому что наивно ориентироваться на намерения, а не на результаты реальных дел.
11.12.2008 23:11:04, ЕК настоящая
Слова это тоже хорошо. Я уже поняла , что в плане быта , я гораздо более практична. И вполне могу его слова переориентировать в дело. Я и с БМ мужем практически при полном отсутствии денег смогла решить квартирный вопрос. Сейчас ситуация гораздо более легкая,вот только бы не его величество мировой кризис.Но и это пройдет. 11.12.2008 23:29:04, рица
Светик_С
Не очень поняла при чем здесь экономия, насколько я поняла, вы сами собирались за себя заплатить. Кажется, что он просто хочет ехать с другом, а не с вами. В первую очередь стоит понять почему, а потом думать как поступить. 11.12.2008 17:05:32, Светик_С
А меня больше всего удивило, что автор готова аж заплатить за себя лишь бы уехать с мужиком, а не остаться на новогодние каникулы со своими детьми, коих у нее 2 штуки... 11.12.2008 17:08:25, Булочка наст.
С детьми все в порядке. Они будут с папой. У них запланирована поездка в Италию на след. каникулах. 11.12.2008 21:14:54, рица
Да ладно Вам клевать :)! Девушка просто неадекватно его оценивает, ИМХО. Он - несемейный тип МЧ, и тратя деньги "налево", старается показать всему миру и выразить для себя самого свою независимость. Он может любить и желать, но вести холостяцкий образ жизни, где нет места детям. А автора тянет к таким... 11.12.2008 17:15:55, Деванька
Бедные дети... 11.12.2008 17:21:38, Булочка наст.
Если их действительно оставляют, представляю, как он им нравится . 11.12.2008 17:24:13, Деванька
Дети к нему относятся вполне нормально. Хотя еще полгода назад мне категорично было заявлено, что я не имею права ни личную жизнь, я должна быть только с ними.Он их еще побаивается, девочки -то уже большие. Летом у нас запланирован совместный отдых, и он готов взять на себя расходы. Это его предложение. 11.12.2008 21:19:38, рица
Ясень
Ну, совместный Тайланд на НГ вроде тоже был запланирован? 11.12.2008 21:31:49, Ясень
В том то и дело. Мои друзья едут и предложили нам. МЧ говорит, у меня сейчас нет столько денег.Никто еще не вернул долг, хотя было обещано в ноябре. То есть он хотел заплатить и за меня, это ориентировочно 100 т. Я предложила оплатить самой. Он согласился. И тут вчера купил путевку с другом за 34 т.. И с восторгом рассказывал, какой это экономный отдых. Я просто опешила. Я понимаю, что он давно один и ему тяжело перестроиться и опять же возраст у нас далеко не детский, ему 53, мне 42.Но с другой стороны он же мог мне сказать? Может быть я приняла его доводы. Друзья у него в основном разведенные и без женщин.Мне кажется им хочется , чтобы и он таким же остался. 11.12.2008 21:40:25, рица
некст
Может, ему в тайланд свою женщину брать не хочется? Типа, мальчишник. 11.12.2008 17:04:30, некст
Он другу обещал еще в ноябре поехать. А друзей у него большое количество. И все не денежные , выбирают самый экономный отдых и одинокие. И как известно вдвоем дешевле ехать, вот они все к моему МЧ и обращаются. А ему отказываться неудобно. 11.12.2008 21:23:37, рица
Ясень
Толпа одиноких мужчин, для которых Тайланд экономный отдых? Хм, это может быть интересно :)) А некоторые девушки не знают где познакомиться :)) 11.12.2008 21:34:10, Ясень
Я тоже была поражена такому количеству одиноких мужчин. Пообщавшись с ними поняла почему так. Вряд ли они привлекут женщин, по крайней мере, я не почувствовала в них так сказать потенциала, это просто тихо старящиеся мужики. И им не нужны женщины. 11.12.2008 21:48:10, рица
ЕК настоящая
<Вряд ли они привлекут женщин, по крайней мере, я не почувствовала в них так сказать потенциала, это просто тихо старящиеся мужики. И им не нужны женщины>

Русские женщины.
Теперь Вы понимаете - зачем они едут в Тай?:) А морковок оплачивать Ваш МЧ будет друзьям?
11.12.2008 22:01:50, ЕК настоящая
Нет, не понимаю. Я БМ верила на все сто, и этому верю. 11.12.2008 22:50:21, рица
ЕК настоящая
Вы не знаете зачем в Тай ездят одинокие мужчины и мужчины без жен? Или он Вам поклялся в верности, и Вы поэтому ему верите? 11.12.2008 23:14:53, ЕК настоящая
некст
вот я на это и намекал))
тихо стариться в тайланд ездят, ага...
12.12.2008 11:00:38, некст
Я ему просто верю.Я по другому не умею. 11.12.2008 23:22:56, рица
ЕК настоящая
Вы не ответили: он Вам что-то обещал? 11.12.2008 23:48:05, ЕК настоящая
Что обещал? Хранить верность?Если честно мне обещания не нужны. Это по молодости я была жутко ревнива и объяснила БМ, что если он мне изменить, жить ни кто не будет. Ни он, ни я.Сейчас смешно. Но за 18 лет, я даже намека на измену не видела. Может хорошо маскировался, не знаю. Но я его ни на ком не ловила и флиртующим при мне не видела.Поэтому я с данным МЧ по другому даже не мыслю. Если вдруг поймаю, то уже и буду думать. А вообще если он в 53 года будет чаще пользоваться своим инструментом, считаю, что это пойдет и мне и ему на пользу.В общем этот вопрос меня абсолютно не волнует. 12.12.2008 19:08:35, рица
ЕК настоящая
Если он Вам ничего не обещал, и обещания Вам не нужны, тогда Ваши заявления "я ему верю" - они к НЕМУ не имеют никакого отношения. Это Ваши мысли по поводу Ваших же собственных мыслей. Не более того. 13.12.2008 01:37:55, ЕК настоящая
хм ... а он как-то показывал Вам, что хочет семью, вместе жить ?... Говорил, предлагал ? 11.12.2008 17:04:05, Деванька
Говорил, предлагал. Я сейчас живу с детьми в его квартире. Он пока отдельно. Думали зимой решить квартирный вопрос, но кризис все попутал. 11.12.2008 21:24:59, рица
А за ваших детей тоже он платит или они не ездят никуда? 11.12.2008 16:58:17, Булочка наст.
natmet, даже не читая
Да! 11.12.2008 16:56:11, natmet, даже не читая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!