Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алкогольные традици в семье)))

Тема исключительно поболтать. Вот тут о чем на досуге задумалась, на работе разговариваем с коллегой, она рассказывает:"вчера с мужем домой приехали, открыли бутылочку шампанского холодненького, хорошо так посидели" или "с мамой бутылочку коньячку уговорили с удовольствием", ну или "сидим смотрим телек с пивом и креветками"-все это в будни. И такие разговоры слышу часто, то есть очень многие употребляют алкоголь в семье чуть ли не каждый день, это даже как бы традиция, приехали с работы, открыли бутылку вина за ужином или открыли по банке пива и перед телеком сели. При этом наличие/отсутствие детей как-то неменяет общей картины. Я не задумывалась над этим пока тут в конфе не прочитала что-то типа если он пьет 2 бутылки пива в день то он алкоголик...А вот что это, описнные мною ситуации? Когда пары 25-50 лет, систематически употребляют совместно. Это такая культура, ну как у французов вино как компот за ужином или все-таки пристрастие и вообще, как вы считаете ужасны и опансны такие привычки,традиции в семье или нет?
11.12.2008 14:51:08,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я считаю, что какждый выбирает для себя, что ему лучше. кому-то 1 бутылка пива- это уже много! мы лично можем каждый день пить вино, а можем 2 месяца например вообще не пить спиртного, а можем бутылку текилы вдвоем уговорить за вечер. все от случая и настроения зависит. 12.12.2008 10:51:44, изюминка
Ну мы. Мы с мужем можем в будни когда все достанет пропустить вечером рюмку-другую хорошего коньяку. ЩАс цедим Вдова Паскине, Шампань 1996 года. У меня есть наклейка на холодильнике - Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино.

Мое непонимание вызывают курящие - молодые - порядочные - образованные - женщины. Но я их не трогаю. Хотя они на меня воняют в буквальном смысле. И что.
12.12.2008 08:24:18, Moon
ну должны ж быть хоть какие-то недостатки у молодых-порядочных-образованных-женщин :-))) 12.12.2008 15:02:14, Ёжик в тумане
Да, и мы так живем :0). Только не каждый день.
А как может наличие детей помешать достать и откупорить бутылочку вина? :0)
12.12.2008 07:20:48, Бутылка
Nightmare
каждый вечер выпиваю за ужином бокал вина, а муж - бутылку пива. От этого количества не пьянеем. Ребенок видит и знает, что это взрослые напитки. Пьяной ни меня, ни мужа никто не видел никогда в жизни, даже в студенческие годы. То же - наших родителей (хотя вру, отца своего за 31 год, что с ним знакома:-) видела 2 раза перебравшим и от того полусонно сидящем тихо в кресле).
И хотя вино достаточно плотно вошло в традицию ужина, алкоголиками нас назвать, наверное, трудно.
11.12.2008 22:58:49, Nightmare
Аналогично! Иногда на вечеринках пьем намного больше чем 1 бокал ;))) Никогда за собой проблем с алкоголем не замечала!!!

В университетские годы были почти ежедневные пьянки...надеюсь печенку совсем не посадила ;))) Хотя и до больницы дело доходило...ниче не поделаешь!

В семье отец почти каждый день выпивал - только водку и очень хорошее красное вино. Мне наливали сидра/вина лет с 13-14...Вроде все образованные, культурные люди, хотя не мне конечно судить;))

А по тесту внизу получилось что я алкоголик средней стадии:))) Интересно было узнать о себе что-то новое!!!
12.12.2008 15:12:16, UKgirl
ИМХО, это зависит от того, как организм воспринимает алкоголь. Есть мужики, которые бутылку водки уговорят и будут как стекло (не в смысле остекленевшие, а в смысле довольно трезвые). А мне, например, банка пива - и я в ауте. Если буду ежедневно по банке употреблять - точно, "прощай, здоровье!" И мужу примерно так же. Поэтому, когда он начинает ежедневно употреблять свою банку, я начинаю сильно напрягаться. 11.12.2008 22:40:18, Lariska из дома
Если они так уже не первый год и нет предков-алкоголиков, то я им могу только позавидовать... С наследственным алкоголизмом это не получается, по-хорошему. 11.12.2008 22:21:32, hanhi
Oker
прочитала на работе весь топик, в итоге так пива захотелось, что по дороге заехала, купила) Пью и наслаждаюсь) алкоголизм, наверно) 11.12.2008 21:51:25, Oker
:)) на здоровье:)! 11.12.2008 22:23:55, Anutkash
VUP
Считаю, это абсолютно нормально. Мы дома можем и в будни выпить, и в выходные не пить. Можем и 50 гр вина и всё, а можем и по 0,7 вина/2л пива на человека. Иногда пьем каждый день всю неделю, а иногда - и 2 недели ни капли. Зависит от настроения, от наличия повода. Иногда с друзьями, а иногда и с мужем, или вообще поодиночке, если захотелось.
А ребенок-то тут при чем??? Дочке почти 4 года, никогда от нее не скрывались с бокалом в руке. Она это видит и воспринимает нормально, как употребление сока/компота/картошки/котлеты. Просто есть правило, что это только для взрослых. ИМХО главное - не делать из алкоголя культа и запретного плода.
Просто ни я, ни муж не бываем пьяные по поведению (желудок отказывает раньше мозга), даже довольно много выпив. И мне не стыдно, что ребенок это видит, потому как ничего неприлично-свинского она и не видит.
11.12.2008 21:38:05, VUP
Если после всех нагрузок на работе, после работы, вы придете домой и выпьете пару рюмок коньяка - вот лично я вас накогда не назову алкоголичкой.
Иногда отличное средство снять напряжение, иногда - расслабиться, а бывает - просто раскрепоститься, ну по-разному, в зависимости от ситуации. Просто меру не стоит забывать.
ИМХО.
11.12.2008 21:05:27, Evvaa
Если бутылку хорошего холодненького брюта открыть, когда детки спать ушли, под хороший фильм в середине недели- по-крайней мере сладкий сон после этого обеспечен:-) более опасна традиция упиваться в выходные дни или по праздникам, и детям внушать, что алкоголь- это атрибут праздника, тоже не надо:-) 11.12.2008 20:14:50, GalaNTka
хухра-мухра
прошла тест - о, оказывается, я не алкоголик:) Могу пить, могу не пить, совершенно равнодушна к спиртному. Дома у меня алкоголя нет - я его не покупаю. Если вдруг кто-то дарит - выпиваю постепенно. В компании, на чьем-то ДР - могу выпить. А могу и не пить, мне вобщем, пофигу. Если, например, за рулем, или настроения нету.я не получаю от алкоголя какого-то особого удовольствия, правда, отвращения тоже нет. Вот от шамапнского болит желудок, не люблю. 11.12.2008 19:15:14, хухра-мухра
так это совершенно естественно :)) Когда идет напряг или перезагруз, конечно, лучше вечером не пить, да и то не потому, что алкоголь, а потому, что это требует времени. А если ты в прошлую ночь хотя бы 7 часов поспал, дети уложены, поставить фильму и под те же креветочки скушать бутылку-другой белого сухого - почему нет? И прекрасно и полезно :) Или закупить вонючих-плесневелых сыров и с ними...

Или просто вдумчиво приготовить классную закуску и под нее хлопнуть 150 вотки, сразу, как пришел с работы и лишь потом занимацца домашними делами...

Это же просто песТня :)
11.12.2008 17:35:25, AleXXX
ТАКСА
не муж ли ты мой, случайно? :))) 11.12.2008 18:51:41, ТАКСА
нет. И не случайно. 11.12.2008 18:55:20, AleXXX
ТАКСА
ой, а то я уж напугалась 11.12.2008 18:58:18, ТАКСА
я тоже вздрогнул :) 11.12.2008 20:43:54, AleXXX
ааа вам легко говорить, а я вон по ссылке ниже тест прошла и у меня ранняя степень алкоголизма получилась!( а так бы и не знала 11.12.2008 17:47:35, интересны мнения
так все эти тесты только моск пудрят :) У меня только один критерий - мешает ли алкоголь работе. Если нет - то нет и проблемы :) 11.12.2008 18:42:53, AleXXX
А я люблю зимой после долгой прогулки глинтвейна чашечку с корицей и лимончиком, ммм класс. 11.12.2008 17:41:01, Olesiastar
ничего не имею против хорошего вина-пива-вотки (ессно не за один приём :))
у нас обычно за ужином присутствует спиртное, в небольшом правда количестве (типа бокала вина). ребёнок ужинает ессно с нами, однако никаких притензий не высказывает :) мало того - я как-то её брала с собой на дегустацию, а при простуде она получает небольшое количество горячего красного вина.
11.12.2008 16:43:44, Lii
Леший
Наверное, тут вопрос не в том, пьют или не пьют, а в том, где, как, в каких условиях и с какими последствиями. Та же европейская культура потребления вина к алкоголизму не имеет никакого отношения. Бутылка белого столового вина под рыбу на четверых за вечер это просто культура потребления пищи. Как и пару раз в месяц банка пива с креветками под футбольный матч или интересное кино. А вот когда, без напиться не повеселиться - вот это уже совсем другое дело. 11.12.2008 16:30:44, Леший
ИМХО, от качества выпиваемого очень зависит наступление того самого "алкоголизма", чтоб под заботом валяться. Я в последние несколько лет не могу ничего купить приличного. Пиво - такое впечатление, что развели какую-то субстанцию водой и добавили спирту. Вино, шампанское - аналогично. За 5000 рублей и дальше покупать бутылку якобы "настоящего" вина, чтобы проверить так это или нет, меня жаба душит.
Это я о том, что хорошее вино-пиво пьют ради вкусовых ощущений, а наше пойло, чтоб напиться и уснуть.
11.12.2008 16:30:41, Мексиканский заяц
Мы с мужем можем душевно выпить холодного шампанского, или пивка с креветками, можем и коньячку. В будни мы не пьем спиртное, пьяными не валяемся, не дебоширим:-)) Это как называется??? Употребляем конечно же совместно, мы все делаем совместно:-))) 11.12.2008 16:25:01, Olesiastar
так вкусно рассказываете))) 11.12.2008 16:28:14, интересны мнения
:-)))) Все хорошо в меру! 11.12.2008 16:36:23, Olesiastar
Не знаю, для меня это дикость - употреблять алкоголь просто так, на досуге. В доме не держим вообще, потому что пить некому:) Муж может выпить с периодичностью раз в 2-3 месяца, к примеру, бутыку/банку пива или бутылку вина с друзьями, одну на 3-4 человека. А я последние лет 6 не пила вообще спиртного, потому что нет желания. Видимо, наследственность дурная:) У меня мать вообще не пьёт, а отец - исключительно редко, я за всю свою жизнь его пьяным ни разу не видела.
Меня пьянство в нашем обществе не то, чтобы смущает, я стараюсь не думать об этом, потому что если задуматься - то это ужас вообще...:( Пьют везде и всюду, в немеряных количествах, при детях, беременные, кормящие ну и т.д.
11.12.2008 16:10:35, ==
немерянные кол-ва и бокал за ужином одно и тоже? 11.12.2008 16:15:54, Шерлок
Каждый вечер за ужином? Для меня да - немеряные. И вообще, я никого не уговариваю и ни в чём не убеждаю. Это моё личное отношение к спиртному и людям, его употребляющим. Мне приятно жить без спиртного, я не больна, не закодирована и не удерживаю себя от его употребления. Просто мне невкусно, и всё. И ощущение опьянения мне не доставляет удовольствия. 11.12.2008 16:24:59, ==
Я не пью ради того чтобы выпить. Но то что алкоголь бывает вкусен это так. Но это как правило дорогой алкоголь. Дорогой коньяк, дорогое вино, и очень дорогое шампанское. Если предоставляется сллчай это выпить, то я не откажусь, Не пью пиво принципиально,, так как мне не нравится его запах. Мне нравится дорогой коньяк, вино и шампанское. просто вы наверное не пробовали такое и поэтому говорить что вам не вкусно. А есть напитки, которые имеют тонкий вкус.
ненавижу виски, пиво, водку (хотя хоодную водку если наливают порциями не более 10 гр более менее проходит). Водку могу пить маленькими порциями ( по 10 гр), то есть не залпом.
Короче я за дорогой алкоголь, а поскольку у меня такой бывает нечасто, то пью очень мало. Ну столовые вина считаю что то вместо сока, только полезнее, но это и не алкоголь. разбавляю водой и пью 50 гр в день почти ежеднево. Кстати с детсва ( со школьного) оп воскресеньям пила вино на 50-70 процентов разбавленное водой, говорят хорошо для зубов).
12.12.2008 12:45:08, ВС
а кому-то вкусно) вот и все) 11.12.2008 16:46:05, Шерлок
Дык хоть упейтесь - я разве против? 11.12.2008 16:51:26, ==
зачем мне упиваться? да в принципе, если я и за хочу, точно не буду думать против кто или нет) 11.12.2008 16:53:04, Шерлок
а вот кстати люди которые вообще не пьют меня настораживают))) А вы даже на новый год например за 6 лет ни разу ни глотка шампанского не выпили? 11.12.2008 16:13:18, интересны мнения
Да и пусть настораживют:) Мне, если честно, вообще в большинстве случаев фиолетово мнение окружающих. Ну, за исключением ограниченного круга близких людей.
Вы знаете, щас я Вас вообще повергну в транс:) Мы НГ не отмечаем:) Ну, не считаем это праздником, требующим особого внимания, и тем более попойки:) А шампанское a вообще никогда не любила, ещё в то вермя, когда иногда употребляла спиртное. Пила красное вино. Прошлой зимой мне на каком-то сабантуе налили вина, сама попросила, показалось, что хочу:) Взяла бокал, понюхала... и поставила на стол. Ну не хочу - и всё тут.
11.12.2008 16:21:05, ==
НГ не отмечаете? То есть все как в обычный день? Ни стола праздничного, ни елки? а детки у вас есть? 11.12.2008 16:25:32, ?????
natmet
Мы ставим елку, но это на уровне букета цветов))) просто в другое время елки не продаются. И елка у нас маленькая, на столе будет стоять. 11.12.2008 16:29:56, natmet
Ужас, просто ужас!:)))))))) А вообще, мы хорошо питаемся ежедневно, специального дня, чтобы наесться от пуза, нам не требуется:)) Да, дети есть, двое. Они тоже едят полноценно круглый год:)) 11.12.2008 16:29:51, ==
аплодисменты!
А ловко Вы перевели тему!
С "бокала шампанского в новогоднюю ночь" на "мои дети питаются полноценно круглый год, а не только в новогодний праздник". :)))
11.12.2008 16:39:47, аплодисменты!
Да я вообще... того... не дура:)))))))))))) За аплодисменты - спасибо:) От вас они приятны:) 11.12.2008 16:41:51, ==
natmet
+100))) 11.12.2008 16:25:05, natmet
Тоже ненормальные, да?:))))) 11.12.2008 16:34:35, ==
natmet
сильно)))
всей семьёй)))
11.12.2008 16:37:30, natmet
Гы:) Мы тоже всей семьёй))) 11.12.2008 16:40:28, ==
а я не пыталась вас задеть, наоборот хорошо,что вы умеете получать кайф от жизни,не прибегая к дополнительным доппингам, а вы курите? 11.12.2008 16:23:09, интересны мнения
Я поняла, что не пытаетесь:) Меня вообще трудно задеть:) Кстати, вот почему никто не удивляется, если человек не любит, к примеру, селёдку или конфеты? А если не любит водку и пиво - так сразу недоумение?:))) 11.12.2008 16:27:41, ==
Нет, разумеется:) 11.12.2008 16:25:40, ==
ну ваааще, а спортом занимаетесь? 11.12.2008 16:29:18, интересны мнения
Спортом - нет. Спортом я занималась в детстве-юности. А сейчас хожу в спортзал в соседнем доме, мы там в футбол лупимся до одурения:))), ну и маленько железяки тягаем, нетяжёлые. Т.е. никаких особых усилий, just for fun. Дети туда же ходят, у нас там такой локальный междусобойчик, все с семьями и детьми. Я бы Вас пригласила, но мы далеко:) 11.12.2008 16:32:53, ==
Вы знаете, по моим наблюдениям и прочитанному в свое время материалу могу сказать, по мнению наркологов, мы практически все алкоголики, где-то в начальной стадии. Это примерно 500 гр вина или около 100-150 г коньяка в месяц (точные цифры не помню).
А по жизни замечено, что есть люди которым пить нельзя категорически. У них как у чукчей, не хватает фермента, который помогает алкоголю усваиваться. Они пьянеют сразу от первой рюмки. Вот они ,как правило, и спиваются.
А вообще, как говорит один дедушка, алкоголик это который хочет пить - пьет, и не хочет пить - пьет.
Мое мнение, что алкоголь - это легализованный наркотик, с достаточно долгим интервалом привыкания.
Видимо каждый для себя устанавливает свои рамки в соответствии со своим здоровьем, культурой в семье и уровнем доходов.
11.12.2008 16:04:08, сочуствующая
Спорить не буду, не врач. Но знала людей, которые от одной рюмки на ура уезжали, и уехали на кладбище в 36 лет - смертельная доза алкоголя в крови. 12.12.2008 17:12:27, сочуствующая
некст
>А по жизни замечено, что есть люди которым пить нельзя категорически. У них как у чукчей, не хватает фермента, который помогает алкоголю усваиваться.

Скорее наоборот, если в организме дефицит алкогольдегидрогеназы (по-моему, так), алкоголь не усваивается (точнее, уксусный альдегид - производная эт. спирта - не расщепляется) и получается некислое отравление. Но если печень-почки работают хорошо, то человек от выпивки (от первых рюмок) получает только положительные эмоции. Вот такие спиться могут. А когда тебя после 2-х рюмок крючит, как в аду, стимула снова выпить не будет. Нет удовольствия.
11.12.2008 16:53:43, некст
а вот мы тоже с мужем выпиваем бутылку вина за ужином почти каждый день, иногда и две, нам нравится, никогда проблемой это не считали, зато окружающие (родители, друзья) как сталкиваются с такими привычками, очень осуждают, долго и нудно, говорят что это алкоголизм.
Я последнее время стала задумываться а может и вправду это он и есть алкоголизм, пыталась с мужем поговорить, а он говорит не обращай внимания, это наша жизнь и не их, и не надо себя лишать возможности получать удовольствия от жизни ориентируясь на чужое мнение.
к слову нам около 30, женаты 8 лет, есть ребенок 6 лет
Интересно мнение со стороны?
11.12.2008 15:39:44, по теме..
некст
0,7 вина каждый день?
лучше тестик пройти)))
http://vesvalo.narod.ru/jellinek.html
11.12.2008 16:55:46, некст
совершенно идиоццкий тест :) Хотя с результатом согласен - начальная средняя :) 11.12.2008 20:49:24, AleXXX
Я практически не пью, или пью цивильно, алкоколь как маленький бонус к обеду, никогда не пью залпом, то етсь алкоголь это просто напиток и то крайне редко, а получилась начальная стадия! 12.12.2008 12:54:17, ВС
некст
ну это еще нормально)))
один умеренно пьющий знакомы заработал по этому тесту третью финальную без права переписки)))) (50 с чем-то очков)
12.12.2008 11:01:34, некст
Если здоровье позволяет, или не является приоритетом в жизни (здоровый образ жизни и пр.), то собсвенно пейте. Это действительно исключительно вас касается, пить или не пить...Ну может быть после определенной стадии еще вашего ребенка. Но ваш ребенок тоже ведь касается только вас)) 11.12.2008 15:50:32, Булочка наст.
а и еще вопрос, а как у вас в семье? насколько часто, ну скажем в среднем сколько раз в неделю или месяц употребляете спиртные напитки? 11.12.2008 15:27:21, интересны мнения
Пока моей сестре было 25-30-40 лет все эти посиделки с бутылочкой, в которых иногда и я принимала участие, не казались ни ужасны, ни опасны. Всё началось к пятидесяти. То, что я вижу, кроме как словом ж...па не называется. Я перестала пить. Вообще. Ну нах, у меня ведь те же гены :( 11.12.2008 15:26:23, сестра
По молодости выпивали только с друзьями и только по праздникам. Сейчас с МЧ как встречаемся или на отдыхе, каждый раз по рюмочке вина или ему пива с креветками.И сама могу вечерком бокальчик. Дети смотрят косо. ИМ не нравится, а я себя вспоминаю, что очень беспокоилась, когда мама стала после 40 частенько вино пить, да и свекровь также. 11.12.2008 15:23:01, рица
ЕК настоящая
Почему Вы "посидели с шампанским" или "попили пива с креветками" приравниваете к "то есть очень многие употребляют алкоголь в семье чуть ли не каждый день, это даже как бы традиция, приехали с работы, открыли бутылку вина за ужином или открыли по банке пива и перед телеком сели"?

Потому Вам подружка и сказала про шампанское, что это не рядовое событие в жизни, и оно ей запомнилось, и ей захотелось поделиться своей радостью (похвалиться).
Потому и зашла речь о пиве с креветками, что вряд ли это ежедневный продукт (креветки), и говорящий именно на наборе сделал акцент - опять же похвастался, как у него все круто.
11.12.2008 15:17:33, ЕК настоящая
поверьте я знаю о чем говорю,мы каждый день встречаемся и почти каждый день слышу мельком типа пили вчера пиво или пили вино, или шампанское...то есть это не похвастаться,это норма,просто мельком в разговоре упоминается,но я ж не осуждаю 11.12.2008 15:30:14, интересны мнения
ЕК настоящая
Но тогда зачем обобщать и переносить вопрос в разряд: "А вы тут все уже перестали пить коньяк по утрам?"

А почему-то таких разговоров не слышу. :)

И все ж я не поверю, что муж с женой каждый день садятся на кухне и пьют шампанское. И даже что это 2 раза в неделю не поверю. Ну закупили уже к новому году - вот дегустируют. Временное и разовое явление.
С креветками - аналогично. Могу представить, что в семье есть такая традиция, но она не повседневная.
11.12.2008 15:38:30, ЕК настоящая
Светик_С
Обажаю пиво с креветками, а еще шашлычок на природе под холодную водочку да с соленым огурчиком, может я и алкаш, но мне нравится и проблем по жизни не создает, только удовольствие доставляет. 11.12.2008 15:08:39, Светик_С
всё хорошо в меру :) разве плохо, пропрыгав целый день вне дома, попасть домой вечером и попивать себе холодное шампанское?Я стараюсь хоть полчасика посидеть- поболтать с мужем о прошедшем дне , о разных планах , он тоже нальет себе что- нибудь, но более мужское, по- крепче ...всё равно 15-20 минут - и разбежимся домашние дела доделывать и спать.Тем более, на следующий день за руль, в школу, на работу...С мамой, конечно, выпивать бутылку коньяка- ИМХО, жестковато :)(да у меня мама не пьет совсем) 11.12.2008 15:04:51, Lemur Catta
ландыш
да любят просто люди выпить, да и все
у каждого свои предпочтения ))
11.12.2008 15:02:06, ландыш
ну вот я помню в детстве смотрела иностранные фильмы и удивлялась, там приходит муж домой и вискаря себе хлоп и ходит с ним или ужин с вином у семьи,мне всегда было удивительно а как же это так, не праздник же)))) а сейчас к алкоголю проще относятся, он как правило есть у всех дома и разный и люди считают нормой пить хоть каждый день. Вот и спрашиваю насколько это для участников конфы приемлемо) 11.12.2008 15:09:05, интересны мнения
ландыш
люди людям рознь. У всех по-разному.
у нас в семье никогда не пьют "просто так", без гостей
не принципиально, а просто никому неохота
11.12.2008 15:17:10, ландыш
Не, просто у людей крепкая печень)) Или они так думают, или не жалко))) 11.12.2008 15:01:24, Булочка наст.
Liusia
французы винопьют каждый день, чехи - пиво. В чем вопрос-то? 11.12.2008 14:59:15, Liusia
zuzuzu
У французов вообще-то цирроз печени зашкаливает; выше чем в любой другой стране мира. 11.12.2008 17:48:10, zuzuzu
зато продолжнительность жизнь(среднеяя 85 лет). Вино как аспирин разжижает кровь. 12.12.2008 12:55:33, ВС
Вопрос в том считаете ли вы это нормальным, опасны ли такие традиции? 11.12.2008 15:03:58, интересны мнения
Liusia
ну если и французы и чехи до сих пор живы и ничего глобально ужасного с ними не произошло, значит это вариант нормы 11.12.2008 15:07:39, Liusia
Французы полуживы, арабы их победили:) А насчёт чехов общеизвестно, что пивной алкоголизм там сильно развит, в 7 утра перед работой хлещут пойло. 11.12.2008 16:37:02, ==
Liusia
вы думаете с французами такой казус из-за вина произошел? Про чехов ничего не скажу, но ничего подобного я там не усмотрела. Наверное алкоголики есть и там, чего б им не быть. 11.12.2008 16:39:08, Liusia
Да шутю я так, неловко:)) 11.12.2008 16:43:06, ==
Liusia
да уж в самом деле тогось... неловко... 11.12.2008 16:47:02, Liusia
Я постараюсь исправиться. Обещаю отчитаться. 11.12.2008 16:52:51, ==
Liusia
ок, договорились 11.12.2008 16:54:09, Liusia
ну это ж еще зависит еще и от национальности тоже, например чукчи спиваются быстро 11.12.2008 15:33:54, ??????
Liusia
так они в норме и не пьют 11.12.2008 15:41:47, Liusia
У нас дома алкоголь не особо в почете, водка один раз год в холодильнике лежала(покупали, чтоб ребенка растирать при температуре), потом отдали кому-то, Мартини долго валялся тоже :)
Мы с мужем выпиваем редко (раз в месяц примерно). Обычно это или по бутылке пива каждому или бутылка шампанского на двоих.
В компании обычно не пьем, потому что он за рулем, а я за компанию :)
11.12.2008 14:58:33, bayaderka
т.е. у французов - это культура, а у нас ужасная привычка?) 11.12.2008 14:56:52, Шерлок
это я у вас спрашиваю) 11.12.2008 15:04:37, интересны мнения
если пьяным не напиваться, все нормально и отлично 11.12.2008 15:06:23, Шерлок
+100,всё надо делать с умом 11.12.2008 15:07:27, Lemur Catta
меня больше удивляют рассказы - сели с мамой, упились в усмерть коньяком - вот это да, это на мой взгляд сильно. причем и мама, и дочь вполне себе замечательные женщины. но слабо представляю себе картину - лет через 10 - я и сын, сидим коньяком упиваемся. а с мужем выпить по бокалу хорошего вина - вполне. почему бы и нет? только не при детях, конечно же. и потом ужин, вино, продолжение может быть очень даже 11.12.2008 14:56:12, kirycha
а по-моему здорово :) Я буду очень рад через 15 лет сесть и упицца с сыном или дочкой :) 11.12.2008 18:56:58, AleXXX
а почему не при детях? 11.12.2008 14:57:39, Шерлок
Тоже непонятно... 12.12.2008 12:57:05, ВС
простое ханжество :) 11.12.2008 18:57:25, AleXXX
Бурное продолжение наверное, поэтому не при детях:-))) 11.12.2008 16:49:02, Olesiastar
natmet
Ужасного ничего не вижу. Каждый выбирает для себя.
Что за любовь навешивать ярлыки)))
11.12.2008 14:53:34, natmet
про ярлыки вы это кому? мне? так я как раз интересуюсь, так часто видела тут мнения, что если пиво почти каждый день, то это алкаш, а до этого я так не считала, вот и интересуюсь мнениями) 11.12.2008 15:05:58, интересны мнения
natmet
Алкаш - это что-то мне не понятное... Пиво каждый день - скорее всего алкоголизм, но это не ярлык, а диагноз.
И это не ужасно. Это просто так есть.
11.12.2008 15:10:47, natmet
не думаю,что кто-нибудь хочет заработать себе этот диагноз...не понимаю почему ничего ужасного в алкоголизме вы не видите 11.12.2008 15:39:40, интересны мнения
natmet
Потому что это не ужасно, а грустно, мне, во всяком случае. 11.12.2008 15:52:09, natmet
ЕК настоящая
Потому что когда это не касается тебя лично, то это не воспринимает так остро. Личное дело каждого. 11.12.2008 15:52:01, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!