Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод (неадекват) длинно

Женаты были 7 лет, ребенку 4 года.
Основная проблема - это проблема с алкоголем. В трезвом состоянии он заботливый и внимательный, в пьяном - впадает в агрессию. Я не сразу начала понимать, что общаюсь и живу с двумя разными людьми.
Беседы о разводе велись нами давно примерно в таком тоне - при предъявлении друг другу взаимных претензий, он: тебя не устраивает? иди, разводись.
Первое время я не отвечала ничего, просто впитывала и глотала, потом попробовала ответить так: иди и сам разводись. Он отвечал, что ему это не нужно. Потом, когда посылание на развод стало повторяться всё чаще и чаще, моим ответом стало - пойду и разведусь.
Были например, такие заявы:
я: всё пьёшь?
он: да, конечно, надо же стресс снять - два выходных дня в семье!
я: если я и ребенок тебя раздражаем, почему бы тебе не переехать жить к родителям?
он: а мне отсюда на работу ездить удобнее!
(его родители – глубоко в Подмосковье)
Или ещё: я, в более-менее спокойном состоянии предлагаю ему некоторое время пожить ОТДЕЛЬНО.
Он: нет, с какой стати? Вот иди – разводись, тогда и будем жить отдельно.
В общем, меня уже тошнило от слова «развод»
Когда я отнесла заявление, то реакция, которую я ожидала бы от него была примерно такой: о, отлично! давно пора!
Но, результат был впечатляющим – просто как будто сказочная фея взмахнула волшебной палочкой: он начал дарить подарки, цветы (года 3 уже меня не поздравлял ни с ДР, ни с чем остальным, даже просто в устной форме, не говоря уж о цветах), отводить/забирать ребенка из д/с, и даже какое-то время не пил (!), по поводу заявления – сказал, типа ну и что, его можно забрать и вообще, он в суд не пойдёт (по идейным убеждениям – такая вот у него позиция – «выжидательная»), а раз он не пойдет, то будут переносить…. Через месяц я пришла к судье (одна) и попросила время на примирение (максимальное – 3 мес., но с даты подачи заявления, т.е. ещё 2 мес.) Казалось, всего-то и нужно было 200 руб. госпошлины – а такие глобальные перемены… но мне действительно показалось, надолго его не хватило, ещё через 2-3 нед. снова пьяные матюки, я – е@@@тая п@@ска, е@у ему мозги, ребенок – псих, мои родители – тоже @@@ и т.п.
Дата судебного заседания была ему известна, повестки получал, но - не пришел. И, несмотря на это (как я сейчас понимаю) он НЕ ВЕРИЛ, что это может произойти.
Он на 1000% был уверен, что для женщины нет большего позора и ужаса, чем остаться одной с ребенком (кстати, одна из пьяных фраз – да ни х@@я ты не разведёшься – кишка тонка).
В общем, в потрясенном состоянии он прожил с нами 1 неделю (не пил). Я не поднимала тему о том, что пора бы ему собрать вещи и сваливать. Но предложила такую договоренность: если он трезвый, он может находиться здесь, если же он не трезв, то здесь его появление будет не желательно. Он согласился. В течение этой недели каждый день ребенку покупал то фломастеры, то машинки, то ещё чего-то, в общем - трезвый и заботливый. Потом как-то мимоходом упомянул, что «завтра вечером они на работе собираются попить пива».
я: о.к., после этого езжай к маме с папой.
Утром, уходя на работу он сказал, что пришлет смс или позвонит, «как будут развиваться события вечером», и – ВСЁ. На этом наши отношения заканчиваются. Поздно вечером прислал несколько пьяных смсок (причем явно специально путая буквы, типа «я такко пьнык »). С тех пор (1 месяц) мы с ним не виделись, и – не разговариваем.
Около 2-х недель назад он прислал смс, что придёт за вещами – днём, в рабочее время, когда я на работе, ребенок в д/с. Взял только минимум вещей несколько рубашек-носков, линзы, свой парфюм. Документы (загранпаспорт, военный билет и др) оставил.
От третьих лиц я узнаю, что он снимает кв-ру (но впечатление такое, что он намеренно сообщил эту инф-цию, чтобы мне передали). И ещё один момент – с его родителями у меня хорошие отношения, и мои родители с его – нормально общаются (насколько это возможно) в сложившейся ситуации. Так вот, моя мама, поговорив со свекрами пересказала мне такую деталь: в разговоре с отцом о нашем разводе он (БМ) сказал, что это «временно». Т.е. он по всей вероятности, продолжает пребывать в убеждении, что «да куда она денется-то? Кому она нужна будет с ребенком?» Помучаюсь, победствую, да и приползу к нему.
Мне очень дискомфортно от такой странной ситуации. В первую очередь, вызывает непонимание отсутствие у папаши общаться с сыном. (Со мной понятно - я его очень обидела, и вообще такой с@@@й оказалась)
Я готова обсуждать его встречи с ребенком, но я не считаю нужным первой начинать этот разговор – я не буду его уговаривать и упрашивать, что бы соизволил увидеться с ребенком.
И вообще - мы взрослые люди, почему мы ведем себя как подростки?
Я отдаю себе отчет, что моё поведение - тоже не образец адекватности, но я…
я не знаю как мне себя вести.
В общем, хотелось бы услышать мнения, взгляд со стороны на всю эту ситуацию – тех, кто дочитал до конца…
09.12.2008 23:41:16,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
плюнуть и жить своей жизнью. ничего просить он не будет. и деть ему почти чужой. по сути он вам ответил: ему удобнее ездить до работы и иметь женщину, дом, уют.. все остальное было для того, чтоб вы забрали заявление. 10.12.2008 22:34:49, Anutkash
Голубоглазка
Ветку до конца не дочитала, но постараюсь без излишней категоричности.
Я выросла в семье, где отец пил всю мою сознательную жизнь. (а лет мне уже немало)))
И пьет по сей день. Хотя ему вот уже скоро стукнет 60. Хотя он заслуженный врач.... У него золотые руки и неплохой характер.
И, Вы знаете, я до сих пор не могу простить маме того, что она с ним не развелась давным-давно, да и сейчас не разводится. Того, что у нас с сестрой начинается настоящий "психоз", стоит нам оказаться где-то рядом с пьяным человеком.
Ну ладно, это, быть может, просто мой субъективизм.
Но поведение Вашего мужа в точности копирует поведение моего папы, когда моя мама "пыталась" угрожать ему разводом.
Вообщем, что хочу сказать...
Не знаю, сколько Вам лет, но попробуйте начать новую жизнь. Без него.
Насчет того, что "ребенок останется без отца". Я развелась с БМ, тоже выпивал, правда, редко, но зато метко, был болезненный развод, но....... прошло года полтора, и вот у нас новый папа, замечательный мужчина, алкоголь не приемлет абсолютно (сама не знаю, как это удалось найти такого?! ;-) может, подарок свыше? ;-))) Сын от него без ума, и всё у нас хорошо (ТТТ, чтоб не сглазить).
Поговорите с родителями, объясните им свою позицию, расставьте точки над i.
И - вперёд!
Искренне желаю Вам сил и Удачи! И Счастья. :)
10.12.2008 10:31:24, Голубоглазка
Спасибо вам.
Мой отец тоже алкоголик, всю жизнь и по сей день, мама не развелась, и я тоже в детстве мечтала о разводе родителей. Но сейчас считаю, что это её выбор, и она имеет на это право.
Но больнее и обиднее от того, что сама я увязла в том же самом болоте...
10.12.2008 13:16:23, Zimа
Голубоглазка
ждала Вашего ответа)
Вы знаете, я в свое время зачитывалась книжками по психологии, так вот, там в один голос кричат о "психологии жертвы" - это о наших мамах. Ну, не представляют они свою жизнь ДРУГОЙ - без страхов, побоев, угроз, и т.д. Кстати, у меня мама, простите за откровенность, давно с папой и не спит.... и нет у неё никого...(((
Просто я поняла, что ТАКАЯ жизнь - не для меня.
Поняла, что пусть через боль, через потери, - но добьюсь большего... светлого и хорошего, и семья у меня ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.
(я сейчас замужем в 3-ий раз - наконец-то Счастлива, с большой буквы))))))))
Насчет выбора мам - я с Вами согласна.
НО. Я ничем не могу ей помочь, и страдаю от своей беспомощности, когда она звонит поплакаться, что вот опять он пьет 3 недели, не просыхая, опять она даже (!) в магазин выйти не может: "Куда ты собралась, сучка", опять у него вытащили все деньги собутыльники, опять заблевал весь туалет, ну и так далее... Жалуется, жалуется, жалуется... А вот в сентябре отец, требуя бутылку, сильно толкнул мамину маму - мою бабушку, ей 82 года, она отлетела в угол комнаты и сломала несколько ребёр, мы поднимали её с помощью одеяла, и никакая скорая за неё не взялась - старый же человек...
И даже после этого мама с ним живет.
А МЕНЯТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ.
Поэтому я уже давно ей ничего не советую. Просто слушаю молча.
....
А Вы - наверняка еще молоды и полны сил. И привлекательны.
Найдите в себе силы - и меняйте. Свою жизнь и жизнь своего ребенка. В лучшую сторону.
Вот.
И еще. Обязательно найдите себе мужчину. Не слушайте тех, кто будет кричать Вам о том, что теперь нужно все вилы бросить на семью, на малыша, чтоб ему было с Вами хорошо, а не бл@...вовать. Глупости всё это, прошлый век. Всё получится, ребенок будет расти в ПОЛНОЙ семье, пусть и с новым папой.
Главное - не отчаивайтесь.
Желаю Вам сил.
:-)
10.12.2008 15:00:46, Голубоглазка
Будете смеяться - мои родители так же давно уже не занимаются выполнением "супружеских обязанностей". Несколько лет назад отец перенес онкологич. операцию. Если бы не мать, его бы наверно не было уже. потому что он не то, что к врачу сходить, даже записаться на прием самостоятельно не может.
И уже сейчас, будучи в возрасте, мама рассказала мне, что в её молодой, но уже замужней жизни (я уже была) встречались мужчины, которые предлагали ей изменить ход событий, в частности, один например, задал ей вопрос - ты счастлива? она ответила: я не могу сказать, что я счастлива, но менять что-либо в жизни не готова.
И это не "любовь зла...", это просто страх перед переменами - ведь никто не даст гарантий, что станет лучше, а не хуже.
А сколько было вашему сыну (у меня тоже Максим :) когда вы расстались с его папаой? и сколько, когда у него появился новый папа? как вы говорили с ребенком на эту тему?...
10.12.2008 21:47:52, Zimа
Голубоглазка
Доброе утро)
Да, моей маме тоже один директор завода (я к тому, что очень обеспеченный, к тому же на тот момент семейный человек) предлагал замуж (!), видя, что она несчастлива. Он был её пациент (она - врач). Она отказалась, сказала, что вот мы с Вами друзья, Вы прекрасный человек, и что менять свою жизнь она тоже не готова. Через пять лет он умер от рака. Вспоминает теперь с теплотой о нём, грустит...
А папу моего мама тоже не раз спасала...)))
Насчет гарантий - наверное, тут из серии - "кто не рискует..."
Я предпочитаю не топтаться в своем болоте, размышляя при этом "Ах, вот как же бы мне из него выбраться..." в то время, как меня засасывает всё больше и больше..., а цепляться за всё, что под руку попадется - но мне ведь при этом никто не даст гарантий, что я вылезу?
Моему сыну было 4 года, когда мужа неожиданно забрали в армию. До этого были скандалы, сын всё видел.... мое терпение "изнашивалось"... и за 2 месяца до его неожиданного отъезда, после серьезной разборки, я сказала мужу: "Я вот сейчас с тобой помирюсь, конечно. Но имей в виду - как только я найду достойного человека - я от тебя уйду." Ему это не понравилось, но, я думаю, он просто не поверил, посчитал это угрозой.
Ушел в армию. Мне было оч тяжело - одна с ребенком, только-только устроилась на работу. И тут как раз у меня "открылись глаза" - я поняла, что заслуживаю совсем ДРУГОЙ жизни. Стала знакомиться, общаться с людьми... появились отношения (через сайт знакомств), правда, на расстоянии... Когда муж приехал повидать нас, я объявила ему о разводе.
Я бы не сказала, что "ребенок с трудом пережил развод", но определенные трудности были. Он страдал от отсутствия мужчин в нашей жизни (один дед всё время бухает, другой постоянно в командировках), впрочем, когда и папаша у нас был, и Макс лез к нему поласкаться, отец мог просто отшвырнуть его, типа, не мешай мне работать за компом.
Ну, это лирика...
11.12.2008 09:32:50, Голубоглазка
Голубоглазка
Как я говорила с ребенком: сначала объясняла, что вот теперь мы живем отдельно, что мы пытались с твоим папой быть счастливыми, но ВМЕСТЕ у нас не получается, что мы часто ругались, и теперь мы живем с тобой, а папа – там-то.

Иногда бывало, пробивало меня на переживания, слезы… в такие моменты я обнимала сына и шептала ему, что мы обязательно-обязательно будем счастливы…
Потом, когда начались другие отношения, он сам начал интересоваться: «А ты теперь наш новый папа?»
Ну… как сказать… я никогда никого ему не навязывала… если не была уверена в отношениях с МЧ, то старалась, чтобы они не успевали близко познакомиться, или представляла, что это друг нашей семьи.
Примерно в 6 его лет мы стали сближаться с будущим мужем… но это происходило постепенно… И будущий «новый папа» уделял моему сыну в 100 раз больше времени, чем родной, даже сравнить не могу. Чем и вызвал к себе любовь и привязанность.
11.12.2008 15:10:29, Голубоглазка
Голубоглазка
пишите лучше на аську 407-991-739, инет тормозит у меня... 11.12.2008 09:35:08, Голубоглазка
вы для себя твердо решили развестись?
тогда поймите, что он не изменится, что семьи уже нет. и это половинчатое решение трезвый ночуешь, пьяный - ночуешь где хочешь никого не устраивают. так что выдавайте все вещи, резать хвост по кусочкам - только себя мучить.
а то, что с ребенком не стремится общаться, так это к сожалению в большинстве случаев после развода и происходит, ничего удивительного. к тому же он чувствует себя обиженным, и думает, что вы скоро пожалеете, что потеряли такое сокровище. уверяю вас жалеть не надо, начинайте строить свою новую жинь
10.12.2008 09:53:49, Наталияяя
вот для меня как раз проблема "выдать" ему его вещи. я не могу позвонить ему и сказать: приезжай, забирай.
В наступившей паузе я не могу / не хочу ПЕРВОЙ прервать её и заговорить с ним.
И я не буду собирать его вещи и отправлять родителям - я считаю, что он сам в состоянии это сделать.
И ещё - о ЕГО вещах. Нами не обсуждался вопрос о разделе имущества, ведь за всё это время мы приобретали мебель, бытовую технику и т.п., а получает он больше меня, и 2 года я была в декрете. так что какие ЕГО вещи - вопрос пока открыт.
10.12.2008 21:58:00, Zimа
А почему - выдача ЕГО вещей является Вашей проблемой? Вот он живет себе нормально, не парится тем, что ему каких-то вещей не хватает... а Вас его вещи почему-то беспокоят. Оставьте эту проблему ему, потому как с проблемами так - кому она принадлежит, тот ее и решает. Если же вы боитесь его вторжения в Вашу жизнь и хотите побыстрее прийти к какому-то определенному результату - по это совсем другое, это не его вещи Вас беспокоят. Мне показалось, что Вы не готовы пока ни к встречам с ним, ни к бесседам о разделе имущества, ни к определенным результатам. Так что время сейчас играет за Вас.

Я развелась с первым мужем из-за его пьянства и всем, что с этим было связано. Хотя первоначально любовь и страсть там была сильнейшая :)ВСЕ вымерло за 4 года ((( Я ни разу не пожалела о разводе, хотя ни алиментов, ни помощи с ребенком - не было ничего от мужа где-то полтора года и мне ОДНОЙ было очень трудно с трехленим ребенком выживать. Но ниче, справились. Сейчас я второй раз за мужем, и очень счастлива, и муж у меня абсолютно непьющий :))

Первый муж вычеркнул сына из жизни на полтора года, как я писала выше. Были и оскорбления, и пьяные звонки, и даже угрозы... много всего было, хотя я тоже этого не хотела. Но потом время прошло, страсти улеглись, сейчас все хорошо, папа и сын общаются.
И самое главное - мой ребенок не впитывает этот страшный пример мужчины - алкоголика и всего-всего, что с этим связано.

Может быть в моей голове что-то не так устроено, но я не понимаю всех тех сложностей,связаных с разводом, которые женщины часто придумывают себе и описывают. Я проходила через такое расставание 2 раза и знаю, что все решаемо, выживаемо, терпимо. И самое главное - не конец, а только начало. Вот и из Вашего поста сквозит тем, что Вы думаете не о том, как строить СВОЮ жизнь без мужа, а рассуждаете - пому он то, почему он это, как сделать так, чтобы сохранить человечекие отношения... начинайте ДЕЛАТЬ что-то для своей жизни, а все проблемы будете решать по мере их реального поступления. И будете решать их гораздо легче, чем Вам сейчас кажется, ибо голова Ваша будет забита другим - работой, ребенком, событиями, встречами, мужчинами, наконец. И тем, как везде успеть :)
12.12.2008 16:21:17, счастливая:))
вы знаете у меня тесть алкоголик с 80 летним стажем, это НЕИСПРАВИМО, Как не убил мою любимую свекровь при запоях, это ЧУДО! С ножом бросался-вы этого дождетесь если не бросите его сейчас. По поведению -ни вы ни ребенок ему нафиг не нужны. Нужно чтобы кто-то борщи-супы варил и из дерьма вытаскивал, чтобы не сдохнуть под забором. И усе-вся жизнь. Как поймете что вам дороже, так и выбирете, пока у вас только цветочки. А с этим играть нельзя, решать надо сразу. 10.12.2008 07:39:56, Жизнерадостная
Вы для себя развелись как бы понарошку, поскольку,с одной стороны, желали продемонстрировать мужу твердость характера, с другой, надеялись таким способом изменить его. Вы не знаете, как себя вести, так как ситуация Вами еще не пережита и не доиграна до конца - муж, вместо того, чтобы оставаться таким же внимательным-чутким-заботливым, как в период развода, начинает вести себя по-другому - на пороге не показывается, но третьим лицам демонстрирует уверенность, что ваши отношения не окончены.
Так как Вы сами еще не готовы к окончанию, к жирной точке, организм Вам подсказывает - Вам неуютно, не комфортно, Вы не знаете что делать с той ситуацией, какую сами создали.
Вам уже сказали, что развод прошел почти идеально. Но это до поры - до времени, пока до мужа не дойдет, что игры закончились, тогда его поведение может резко измениться, вплоть до появления открытой агрессии. А так, судя по джентельменскому набору, что он прихватил с собой - муж не собирается долго оставаться там, где он есть, намерен, когда Вы "одумаетесь", вернуться с триумфом.
Присоединяюсь к дельным советам - поменять замки, отправить или приготовить к отправке его вещи. А вот документы направлять родителям почтой я бы не советовала, поскольку юридически они - ненадлежащие лица для получения таких отправлений.
Самое главное Вам, все же - признаться самой себе, конец это или просто очередной способ донести до оппонента свою правоту. Исходя из этого и принимать решения.
Еще, конечно интересно знать про квартирный вопрос - квартира, в которой Вы остались, кому принадлежит.
10.12.2008 07:26:14, Бутылка
Квартира моя, была приобретена до брака, и он в ней не прописан (хотя тему эту поднимал).
Иначе он бы не ушел - уходить пришлось бы мне с ребенком.
Вы правы, ситуация мной не прожита и точка не поставлена - мы же с ним не расстались по-человечески, и мы оба пока не пережили развод - "доиграть" ещё предстоит
10.12.2008 13:08:21, Zimа
Только я приготовилась писать про развод "понарошку", и про предстоящее осознание и просветление... а Вы уже всё сказали.
Большое Вам за это спасибо ППКС и +1000.
10.12.2008 12:36:24, 252
Лягушка
Вы ждете адекватности: чтоб он сказал "я решил жить отдельно, снимаю квартиру, адрес такой-то, с ребенком хочу видеться по вторникам, четвергам и воскресеньям".
А он не адекватен, он болен алкоголизмом. Ведь вы оттого и разводитесь?
Просто ничего не ждите. Обезопасьте себя по максимуму от его агрессии и живите, на него не рассчитывая.
10.12.2008 06:51:20, Лягушка
1. Очевидно, почему БМ не хочет общеться с ребенком: он и так-то не особо к этому тянулся, а сейчас гонор перед вами держит. Примите как факт, что рлдноценного общения не будет. Да и зачем ребенку с возможной предрасположенностью к алкоголизму пример такого папы перед глазами? В общем, радуйтесь, что не рвется общаться.
2. Вам хорошо бы поменять замки, мало ли, как поведет сбя человек, когда поймет, что это ваше взвешенное и окончательное решение.
3. В идеале вашим родителям "по случаю" озвучить рдителям БМ, что все серьезно и бесповоротно и передать им документы БМ, лучше под расписку. Или отправить ценным письмом с уведомлением о вручении, чтобы квитакция осталась.
4. Можно и вещи послать или передать, как советует Коллекционер Жизни, но это уже не так важно, как документы.
10.12.2008 04:23:33, со стороны
Я так понимаю, Вы ждёте, что он встанет на путь исправления и вернётся к Вам - всё осознавший и трезвый? Это утопия. Радуйтесь его уходу и стройте свою жизнь. 10.12.2008 02:01:41, 252
честно-удивляюсь вам.вы действительно рассчитываете на взрослые,адекватные,разумные отношения с алкоголикам? есть тут конфа про алкоголизм и наркоманию,можете спросить в ней про отношения с мужем /или с бм-алкашом.
ничего хорошего в таких браках нет,не было и не будет.действительно бросают -единицы.остальных бросают с жены с бОльшими или меньшими потерями для своей жизни.всё.
10.12.2008 01:45:32, с другой конфы
некст
бросают НЕ единицы. Сходите, почитайте на НД. 10.12.2008 10:31:58, некст
единицы, единицы.. зачем читать? достаточно вокруг себя посмотреть. причем большая часть даже ещё не пришла к тому чтобы называть вещи своими именами и признать алкоголика оным. 10.12.2008 12:36:26, ***жена***
некст
Среди моего достаточно близкого окружения (т.е. человек из 20) 5 человек, окончательно завязавшие с "синим" (сроки от 5 до 3 лет). Не сказал бы, что это такая уж редкость - человек, бросивший пить. 10.12.2008 14:38:50, некст
а среди моего "достаточно близкого окружения" только мой отец и всё, так как именно из-за него, пьющих людей НЕВЫНОШУ!!!
но это не мешает мне видеть вокруг.
спорить не буду. остаюсь со своим мнением. усё!
10.12.2008 15:16:01, ***жена***
некст
ну хоть отец бросил, уже неплохо 10.12.2008 17:41:37, некст
Вечная Весна
да и кто бросил, те ещё подарочки... 10.12.2008 12:46:31, Вечная Весна
некст
в каком смысле подарки? Вот товарисч мой, бросил алко в начале 2005 года (была уже 2б стадия). Восстановился на работе, заново обставил квартиру, новую машину купил, ремонт сделал, в семейной жизни полный порядок. "Подарочки" разные бывают.))) 10.12.2008 14:41:19, некст
Вечная Весна
внешне порядок, ага
и то до поры до времени
10.12.2008 15:27:36, Вечная Весна
некст
подробнее можно? что не так-то?
если человек фактически спустил жизнь в алкогольный унитаз, а потом из этого выкарабкался и восстановил все потерянное (кое где даже приумножил) - здесь имхо не только "внешне порядок", но и вообще порядок
10.12.2008 17:40:08, некст
даже после осознанного отказа от алкоголя, психика человека значительно меняется и часто не в лучшую сторону, за время алкоголизма в мозгу происходят необратимые изменения - клетки погибли, невозможно "востановить всё потерянное"
10.12.2008 22:24:59, календула
некст
и вдогонку себе же - ради интереса сходите на НД, почитайте - очень поможет изменить взгляд на проблему пития и бросивших пить 11.12.2008 11:47:16, некст
некст
Да что вы говорите? Почему же наркологи говорят, что высшая нервная деятельность полностью восстанавливается после года отказа от алкоголя? Человек - очень живучая скотина, все системы дублированы с большим запасом, так что можно не только восстановиться, но и в чем-то добиться большего. 11.12.2008 11:42:05, некст
всё путем!!
как нельзя лучше.
пейте похеринчик и не забывайте о личной жизни, чтобы не дай б-г не получилось- упс, он пришёл трезвый, подарил.. был внимательный.. и тыды
какая вам разница на что он надеется и как описывает ситуацию родителям???
судя по тому что он говорит, как раз ясно, что у него кишка тонка признать, что вы приспокойно можете жить без него.

начинайте новую жизнь!! удачи! :)
10.12.2008 00:24:25, ***жена***
о, настоечки разные я уже давно принимаю :)
но как выясняется, прежде чем начинать новую жизнь, нужно расставить точки над старой
10.12.2008 22:29:16, Zimа
собрать его вещи, упаковать в коробочки - послать к родителям...
Усе...
"нормальных" отношений все равоно никогда не будет.
"отцовских" тоже.
Его родителям можете озвучить что "все серьезно, но видеться/общаться с ребеноком не им не ему вы не запрещаете".
Если еще пару месяцев будет "тишина" смело подавайте на алименты...
Мира, не будет все равно.
А пока у вас просто идеальный развод!
10.12.2008 00:07:04, Коллекционер Жизни
вобще-то я уже подала на алименты (в день суда) и родителям его тоже сказала, что ребенок в любом случае их внук и я всегда буду им рада, как бабушке с дедушкой своего сына.
Знаете, настораживает именно то, что "пока" развод "идеальный".
У меня появляются смутные подозрения, что наступившая тишина - перед всплеском гадостей...
10.12.2008 13:23:34, Zimа
Вечная Весна
всё правильно вы делаете
его уже мало что исправит,а вам с ребёнком жить надо. Причём хорошо.
Алименты платит?
09.12.2008 23:55:55, Вечная Весна
пока нет, для официальных рановато, а "неофициальные" мы с ним не обсуждали 10.12.2008 22:15:58, Zimа
Счастливая ArtO
"я не знаю как мне себя вести."
а чего вы хотите в итоге (как целостный результат в своей жизни)?
09.12.2008 23:51:38, Счастливая ArtO
я хочу расстаться без взаимных помое-обливаний, без ненависти друг к другу, ребенок к нему очень привязан и если у них будет взаимное желание общаться, то видеться нам с БМ всё равно придётся. 10.12.2008 22:12:32, Zimа
"хочу расстаться без взаимных помое-обливаний, без ненависти друг к другу" - тогда взять паузу... Т.к. Вы его пока НЕ ненавидите, а он думает что "все временно" и тожа ПОКА не ненавидит... Если сейчас начнете уверять что "все серьезно" - он всколыхнется и начнется то, чего вы хотите избежать... А если "затихните" - то может и пронесет... Но "дружески общаться" Вы все равно не будете... 11.12.2008 15:41:26, Коллекционер Жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!