Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нравится мужчинам?

Рискну поместить сюда письмо моей подруги. Когда-то в студенческие годы мы с ней на пару душевно страдали. Она замужем 15 лет, я – 8+7, и тем не менее, время от времени мы с ней с неослабевающим энтузиазмом обсуждаем, а чего, все-таки ИМ от НАС надо?
На последние раздумья ее натолкнуло а) дискуссия в «ВВВумен» о рюшечках и кудряшечках; б) мое сетование, что меня на работе один товарищ, похоже, считает безнадежной дурой.
Ниже вставляю письмо (с подписью «подруга»), еще ниже – мой краткий (на длинный времени не хватило) комментарий. Интересно услышать мнение общества.

29.11.2000 22:06:29,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется, нельзя ответить на этот вопрос однозначно. Как и женщинам нравится разное, так и мужчинам. Каждому конкретному мужчине нравится что то свое. :) 30.11.2000 20:08:49, Настюша
Siniy
да, филосовская мудрость едина, что в межчеловеческих отношениях, что в отношениях к автомобилям...
Каждому мужчине нравится свое и если даже какая-то женщина признана лучшей многими, то это лишь для них и в сравнении с тем, с чем они сравнивали... А для других людей (с другими запросами и критериями оценки) или в другой выборке - вывод будет другой, и женщина может совсем не понравится, не подойти, даже имея какие-то явные плюсы, вроде красоты...

С женщинами, на самом деле, даже чуть проще, чем с машинами... Ведь машину просто физически невозможно (на данном этапе развития технологии) сделать абсолютно многоцелевой и удовлетворяющей все запросы всех людей... Идеальная женщина же возможна... То же сочетание красоты, ума, женственности, сексуальности, силы и слабости - и вот он идеал...
Только вот оценить его каждый может лишь в силу своего уровня... Но это не так важно, если женщина так хороша, то она неприменно выбирает в жизни подходящего ей по уровню мужчину...
30.11.2000 23:06:58, Siniy
Ой ну ты и написал :) 30.11.2000 23:39:41, Настюша
Наверное все-таки 15 лет бытия замужем за одним человеком опыта в плане "что им надо" не прибавляют:-). Им всем разного надо. Причем - всем, на самом деле. Так же как и женщинам разным от мужчин нужны разные вещи - одной цветы и конфеты, другой - деньги, третьей - секс, а четвертой - а просто чтобы был. Так и им - одному неуютно с женщиной, которая умнее или богаче - комплексы у него, понимаешь-ли, его мачо страдает, что он глупее какой-то там женщины. Другому - чтобы ему борщи готовила, все остальное - на десятом месте. Дружит он при этом - в смысле дружбы - с откровенными феминистками, а спит - только с правильно воспитанными азиатскими женщинами, но почему-то на них не женится, да и не дружит, даже на свой собственный день рождения - феминисток позвал - как есть, с мужьями и детьми, а женщин - нет.
Муж мой со мной познакомился, когда я была брита налысо (что мне не просто не идет, а не идет сильно), мы с ним несколько подружились, он меня, видимо, где-то как мужчину воспринимал, а как волосы отрастать стали - сразу в ЗАГС потащил. Причем те, которые изначально были с волосами и грудью на 3 размера больше моей - не впечатляли, он их даже на порог не пускал. Говорит он, что во мне ему нравится - бойцовский характер (то есть если он пытается меня обидеть, то я защищаюсь), мозги, красота моя немерянная (после ребенка и двух с половиной лет кормления грудью вторая беременность без отдыха - вот это красота, скажу я вам) и внимание к нему.
30.11.2000 17:45:29, Пелагея
Полностью согласна! Когда я встретила мужа, я была не то, чтобы серая мышка, но гораздо менее привлекательная, чем сейчас (без излишней скромности...). А он у меня - Лев, да к тому же красивый мужчина, душа общества, любимец женщин. Кто-то, небось, подумал - он ее выбрал, чтобы не чувствовать конкуренцию во внешнем плане, чтобы всегда быть спокойным за ее поведение и т.п. А она его - чтобы компенсировать свои недостатки.

Однако, за проведенные с ним пять лет я очень изменилась, стала более уверенной в себе, ухоженной и эффектной. Он тоже изменился в лучшую сторону. Это я все к тому, что все эти разговоры про то, что кому нужно, бессмысленны, так как даже одному и тому же человеку в разные периоды жизни нужны разные вещи в окружающих его людях. Все течет, все изменяется - и главное, чтобы близкие люди развивались и менялись параллельно, и чтобы их нужды могли быть удовлетворены без вреда друг другу.
30.11.2000 19:18:29, Крыска
Знаете, а я на себе проверяла влияние внешнего облика на окружающих мужчин и на свое внутреннее состояние. У меня на работе полно мужиков, но по ряду причин именно как мужчины, достойные внимания, они нашими женщинами не воспринимаются. Мной тоже, т.к. я ни к кому из них не испытываю уважения, поэтому и интереса. Соответственно, нет у меня и никаких целей (ни сексуальных, ни человеческо-общительных) в отношении этих т.н. мужчин. Поэтому на работу я, так же как и и большинство наших девушек, ходила в том, в чем удобнее - в брюках и свободных свитерах. Не балахонах, но не подчеркивающих фигуру. А в один прекрасный день так меня достала эта "униформа"! И я пришла в короткой юбке и обтягиваютей трикотажной кофточке ярко-розового цвета. Вы бы видели, что творилось с нашими мужичками! Ни один не прошел мимо без комплимента, без блеска в глазах, ни один не забыл выразить свой восторг. Это при том, что никто из них не преследовал никаких целей, все знали уровень моих интеллектуальных способностей и мой вид нисколько не изменил их мнения. Самое смешное, что и у меня изменилось внутренне состояние, я стала к ним ко всем относиться с бОльшей терпимостью и снисходительностью (в этот день). Короче говоря, мужикам просто нравится, когда женщина выглядит как женщина. И при этом совсем не обязательно впадать в слащавость, не обязательно изображать из себя дуру. Наоборот, женщина, сознающая свою соблазнительность и не скрывающая свой ум, но и не ставящая себе цель непременно состязаться с мужчиной в интеллектулаьности, воспринимается наилучшим образом и со всеми вытекающими целями и последствиями. ИМХО.
А вообще, у моего школьного приятеля любимая шутка такая: "Все женщины делятся на две категории - "Ужас, какая дура" и "Прелесть, какая глупенькая!"" вот ему почему-то все время везет на первую. :-)
30.11.2000 11:49:28, НатС
Siniy
очень правильно... часто поведение и состояние влияет на облик человека... но и облик влияет на поведение и состояние... А окружающие воспринимают сначала облик... А нравится им, когда человек хорош в целом... 30.11.2000 12:15:14, Siniy
Siniy
Ну, мне кажется (хотя я со своей колокольни смотрю), что твоя подруга во многом права, однако ее слова "всё-таки патологические дуры некоторых неглупых мужиков раздражают" очень сильно верны... И причем не только совсем дуры, а даже женщины, которые просто не могут понять... даже после многочисленных разъяснений...

Получается, что встречают по одежке, а провожают - по уму... Вернее, по его отсутсвию, ведь если он есть, а одежка тоже очень даже, то зачем провожать, когда нужно к себе прижимать?

Я честно скажу, мне не доставит удовольствия общаться с той женщиной, которая мне не нравится внешне... И совершенно так же не доставит удовольствия общаться с женщиной, которая не нравится мне внутренне... Другое дело, что внешнее видно сразу, а внутрненнее нужно раскрывать, если есть желание...

30.11.2000 10:56:49, Siniy
Ярослава М.
А если женщина, изначально не понравившаяся внешне, поработает над собой? 30.11.2000 12:32:16, Ярослава М.
Siniy
может быть мой минус в том, что я живу больше моментом, но я считаю, что если человек поработал над собой до той степени, чтобы привлечь внимание того, кому раньше не понравился, то в другой раз его увидят уже совсем по другому и для данного случая можно считать его другим человеком...
Когда же человека уже хорошо знаешь не только снаружи, но и внутри, то даже при изменении облика вряд ли посчитаешь его другим человеком...
30.11.2000 13:34:34, Siniy
Ярослава М.
А если брать не крайние варианты, а нечто среднее между отсутствием мнения как такового и мнением, сложившимся в результате длительного общения? Когда человек не другой, а все тот же, но стремящийся измениться в лучшую сторону? Принесет ли больше удовольствия общение с женщиной, которая хочет стать привлекательнее? Или без разницы?

Спрашиваю о внешнем, поскольку, если не понравилось внутреннее, ситуация безнадежна.
30.11.2000 14:01:25, Ярослава М.
Siniy
Знаешь, стремление сделать приятное, оно всегда заметно... Если человек меняется именно для того, чтобы нравиться, доставлять своим видом большее наслаждение, то конечно же отношение к нему будет меняься в лучшую сторону... Вернее, не отношение, а реальность возможности перейти на другой уровень отношений... Впрочем, это больше теория и словоблудство :)
В реальности я, к примеру, совершенно спокойно отношусь к работающим рядом девушкам, выглядят ли они хорошо в данный момент или плохо... Да, когда красиво, то это радует глаз, сподвигает на проявление знаков внимания... Но для того, чтобы появилось желание узнать получше, это хоть и необхоимое, но не достаточное условие... Я не знаю, как действует притяжение между людьми... Скорее это дело случая... Обычно сближает именно общение...
30.11.2000 16:34:05, Siniy
Сережа! Почему бы тебе не перейти на другой клей? И жить не моментом, а БФ-6, скажем? 30.11.2000 13:38:53, sichan
Siniy
привычка - сильная штука... 30.11.2000 16:25:30, Siniy
А еще один мой знакомый говорил,что
" Сила женщины в ее слабости.Женился бы я на тебе(была б ты не замужем),вроде и красивая и стойная,да слишком умная,а главное независимая.
Женцина ОБЯЗАНА быть слабой,а иначе начто мы мужики"
Кстати Леша так и не женат,все ждет когда я ослабну?
30.11.2000 10:34:52, Виагра
У мены один знакомый есть,так он искал жену .чтобы была не красивая.Он говорил,что не красивая гулять не будет,будет его ценить,что он на ней уродине женился и т.п..
Нашел он свою страшилку,а она через 2 года с молоденьким пареньком в Испанию уехала,а потом подола на развод и теперь живет счастливо.А мой друг говорит,что все мы стервы и красивые и уродины.
30.11.2000 10:29:51, Виагра
Матильда
Душевность. Они, родимые, поплакать не меньше женщин любят, если не больше. Только не всякой доверятся. А вот с кем поплакаться можно, про жизть свою несчастную рассказать, та и нравиться начинает. И ни на какие рюшечки они уже смотреть не будут. Многие, ИМХО, считают, что такие мелочи как внешность и характер у женщины можно очень просто даже переделать под себя, то бишь свои вкусы и интересы. 30.11.2000 08:53:07, Матильда
По поводу переделать тут вспомнилась история про одного ну очень дальнего знакомого, который ну очень любил жену переделывать. %) ПРичем в буквальном смысле слова. Всю перекроил - и бюст, и попу и ноги и нос.. Тетечка из пластической хирургии не вылазит. Видела я ее мельком и, (как бы это сказать) не знаю, в какой стадии, ибо насколько доходят слухи и сплетни, ее муж все еще не довел ее до "идеала"... и вот что мне интересно - када ж Пигмалион ее остановится?!
01.12.2000 11:32:49, Настюша
Мой муж меня любит за...попу...круглую такую......за ум.....

А вообще, мужчины делятся на задистов, ножистов, бюстистов и душистов.
30.11.2000 08:30:20, sichan
Siniy
ты забыла редкий вид... хватай, а то убежит... Это я просто про любителей хороших во всех отношениях женщин :) 30.11.2000 11:10:03, Siniy
Ничего я не забыла. Он у меня дома сидит...мышЪ ворсистый 30.11.2000 12:59:52, sichan
Наташа С.
Так же, как, впрочем, и женщины :))))))))) (ну, может только бюстистов среди женщин поменьше:) 30.11.2000 09:53:54, Наташа С.
КАТЕРина
Среди женщин еще есть любительницы повышенной мохнатости :) Ой, сорри, что не по теме :))) 30.11.2000 10:56:51, КАТЕРина
По теме, по теме... ;))

А я вот, грешна, люблю, когда у женщины бюст красивый - прям эстетическое наслаждение..! ;)))
30.11.2000 11:15:36, Рыженький
КАТЕРина
Бюст, говоришь?.. Ндя, наверное. А если еще и форма у него, бюста, хАрошая, то ва-а-аще класс... 30.11.2000 11:59:59, КАТЕРина
Ннну!! :)) 30.11.2000 12:08:02, Рыженький
Леший
Не ты одна... ;)))) 30.11.2000 11:21:52, Леший
Siniy
ну что, создаем клюб любителей? ;)) 30.11.2000 11:31:29, Siniy
И отделения клуба - любителей ________(нужное вставить). Мне, например, очень ндравятся крепкие мужские попки! :-) 30.11.2000 12:43:24, НатС
Леший
Да с превеликой радостью! ... ;)))) И первое выездное заседание - обязательно в бане... ;))) 30.11.2000 11:36:15, Леший
А я кем буду - самым первым членом (не... бюстом!) общества?!;) Только жаль, в баню не получится.. Э-э-х!.. ;)) 30.11.2000 11:43:11, Рыженький
Siniy
ну, членом - как-то неправильно... членкой - во! :) 30.11.2000 11:50:47, Siniy
Леший
Так мы комиссию организуем авторитетную. Участниц рассмотрим. Суждение вынесем. Зачем раньше времени сдаваться? ОптимистичнЕе надо быть, оптимистичнЕе... ;))

З.Ы. А что, ты имеешь что-то против бани?
30.11.2000 11:45:33, Леший
Я ПРОТИВ бани ничего не имею! Я имею много чего ЗА баню, В баню и тд.!! ;))
... Только далеко-о-о-о я от вас.. Так что именно ВАС в бане я и не имею, а хотелось бы.. (тьфу, ну что меня на неоднозначности тянет сегодня! :)) - понимайте каждый в меру своей испорченности ;) ).
30.11.2000 12:02:56, Рыженький
Siniy
так и нам хочется... тебя в бане... Неужели расстояние - такая большая преграда? 30.11.2000 12:16:10, Siniy
Даешь виртуальную баню!!! Ур-р-раааа! 30.11.2000 16:11:09, Марина П.
Леший
Ну, вот... такую идею опошлить! А пар ты где будешь брать? Из горящего синим пламенем монитора? ;)))) Нет (авторитетно и авторитарно), если баня - то настоящая! 30.11.2000 16:36:05, Леший
Siniy
а что, можно следующую встречу семьи организовать в сауне какой, снять на вечерок... а??? 30.11.2000 16:35:55, Siniy
Леший
Господи! А я о чем тут талдычу!!! ;))) 30.11.2000 16:49:17, Леший
(рыдая)... Доргие мои, заботящиеся о целостности моего зада.. Давайте баню у нас тут в Ростове искать? (хлюпая носом) Я ж... этта... завистью изойду... Вы столько бюстов красивых увидите, а я... а я... токмо на один могу рассчитывать.. да и тот в зеркале..

;)))
30.11.2000 17:05:32, Рыженький
Siniy
а что, Ростов не так уж далеко... Ради красивого бюста... думаю... И вообще, мы ценим женщин целиком, а красота их тел греет душу :) 30.11.2000 17:30:22, Siniy
Вот, Рыжунь, ради тебя предложила виртуальную баню, а меня пошляком обозвали... :(( 30.11.2000 17:19:01, Марина П.
Спасибо.. Ценю.. (вытирая слезы). Будет типа секса по телефону ("а я вот веничком по попке", "а я вот в себя кружечку пивка и кальмааааарчиком вяленым..", "а я вот пару, пару хочу больше..") Красота!! И что тут пошлого?!!

Меня тут Сережа виртуально погладил по "волоськам", дык у меня аж дыхание перехватило. Так что недостатка в ощущениях не будет - эт точно!! :))
30.11.2000 17:37:41, Рыженький
Э-гм.. По-моему, огромная.. Я б даже сказала, непреодолимая..
Хотя.. Душой-то я всегда с вами! :))
Вы только фотки потом не забудьте выложить (без лишней скромности), чтоб я еще и точно знала, где это моя душа витала. :))
30.11.2000 12:26:10, Рыженький
Siniy
так нет проблем... присылай фотки себя в бане... выложим :))))
Для души ничего не жалко :))

И не загадывай... земля не такая большая
30.11.2000 12:33:26, Siniy
Леший
Очень дельное предложение! (хор голосов комитета по поддержке громко скандирует - вы-сы-лай! вы-сы-лай!) ;))) 30.11.2000 13:03:29, Леший
Слушай мою команду!!
Рты закрыть, слюнотечение остановить, дрожь в руках унять! Фоток не будет..
(гул разочарованных голосов в зале)..
Подключить воображение!! :))
30.11.2000 13:26:39, Рыженький
Siniy
шелк... уууууух ты..... вот ведь... :) 30.11.2000 13:37:26, Siniy
Леший
Есть, рты унять, слюнотечение не будет и дрожь закрыть! (молодцевато щелкая каблуками, вытягиваясь в струнку и, согласно требования строевого устава, поедая глазами начальство)... ;)))

Разрешите вопрос? Может ну его, воображение, а? Подключить то его легко, а вот потом выключить...
30.11.2000 13:36:17, Леший
Не съешь меня всю.. глазами... людЯм оставь хоть кусочек.. ;))

Ну коли с воображением все в порядке, разрешаю временно отключить.. :)))
30.11.2000 13:47:48, Рыженький
хммм... :-|

ЗЫ. "Никогда не начинай шутить на скользкие темы, если не уверен, что в конце не подсклизнешься и не шмякнешься о пол задом (ну или чем еще).." - спасибо, что напомнил.
Уж и не знаю, что задело, но чтой-то не смешно стало.. Не мужычина я все же.. ;)
30.11.2000 12:42:26, Рыженький
Siniy
брось... публиковать, конечно, никто не будет... Интимное пусть будет таковым :))))

Так что с душой лучше не в бане, а в душе :)))
30.11.2000 13:36:29, Siniy
Что бросить-то?..

А я в дУше мерзну - ванна она нежнее. И теплее там, опять же ж..
30.11.2000 13:52:05, Рыженький
Siniy
чем лучше душ, так тем, что там больше народу рядышком помещается... А вместе не замерзнешь...
Брось не слать фотки :))
30.11.2000 16:37:32, Siniy
Леший
Рыженький, не расстраивайся. Мы с Синим ни за что не дадим тебе твоим, несомненно очаровательным, задом шмякнуться об пол. Как можно! Тем более, что ты тоже настоящий ценительно красивой женской груди. (снимая шляпу и склоняся в галантном реверансе)... ;))) 30.11.2000 13:32:29, Леший
(склонив голову и милостиво так)ладно.. мир..Мур-мур-р-р.. :)) 30.11.2000 13:45:27, Рыженький
Наташа С.
Вот об этом и речь - ум, ум... А первое заседание почему-то в бане, а не в библиотеке или в театре каком...:)) 30.11.2000 11:39:56, Наташа С.
Леший
И как ты себе представляешь это тематическое заседание в библиотеке? С примерами из книжек? Неееет, не стоит путать божий дар с яичницей! ;))) Про театр я вообще молчу, ибо все представление труппе нафиг сорвем... ;))) Вот и получается, что кроме бани сейчас, зимой, больше вроде как и негде. 30.11.2000 11:43:18, Леший
Наташа С.
Ах, какие мы разные (закатив глаза, ломая руки и потрясая рюшечками и локонами)! Я вот, например очень хорошо представляю заседание в бане с пивом (фи!) и "комиссией по рассмотрению участниц"...:)))) Кто тут рассуждал о первичности и вторичности ума в отношениях между плолами?!?!:))) 30.11.2000 12:32:59, Наташа С.
Леший
От того и представляешь, что комиссия по рассмотрению и пивом (не "фи!", а самое то, ибо нужно уметь выбирать хорошее пиво) в БИБЛИОТЕКЕ, да еще занятая своим непосредственным делом ну ни как не представляется! ;)))

З.Ы. И нечего на бедного Лешего злостные поклепы наводить! Ни о каких отношениях ума к каким-то там "ПЛОЛАМ" он не рассуждал. Если честно, то в виду своей малограмотности (откуда в лесу грамотность то?), он вообще не знает, кто такие плолы есть вообще! ;)))
30.11.2000 13:08:47, Леший
Наташа С.
Убил!!!! А главное, пожалуй, убедил (про пиво и библиотеку)... Предстваила вас с Синим в простынях, с пивком, в библиотеке :))))))))))))) 30.11.2000 13:20:16, Наташа С.
Леший
О! Всегда ценил умных женщин! Так что баня - и никаких вариантов! ;))))) 30.11.2000 13:28:54, Леший
Наташа С.
(Смущенно) Ну ладно уж ты прям, Леший!...
(Смиренно) А можно я пиво не буду?...
30.11.2000 14:07:14, Наташа С.
Siniy
я тоже пиво не буду... :) 30.11.2000 16:39:08, Siniy
Наташа С.
Леший разрешил квас!Урра!:)) 30.11.2000 16:49:35, Наташа С.
А с селедкой пУстите? 30.11.2000 17:20:41, Марина П.
Siniy
смотря в каком виде :) 30.11.2000 17:31:26, Siniy
Леший
Это, конечно, хуже, но пиво, так уж и быть, можно, персонально для тебя, заменить квасом. Тоже весьма к месту в хорошей бане. ;))) 30.11.2000 16:38:39, Леший
Во-первых, надо сразу определиться - нравится ДЛЯ ЧЕГО? У каждого из нас - и мужчин, и женщин - есть совершенно разные цели в плане отношений с противоположным полом. От этого и стоит исходить, поскольку разные цели определяют разные средства.

Я думаю, что для выполнения своих прямых животных функций (объяснять, я думаю, не стоит), мужчина первым делом клюет на "самку", да еще и ту, у которой, пардон, в данный момент "течка". Извиняюсь за прямые параллели с животным миром, но никуда от этого не денешься. Тут в ход пойдут и рюшечки, и финтифлюшечки, и прозрачности, и женственный беспорядок на голове. Отсутствие мозгов тоже желательно, так как обратное может сильно осложнить выполнение первоначальной задачи.

Для достижения же своей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ цели - воспитание детей в стабильной семейной обстановке - требуются уже совершенно другие средства, и часто прямо противоположные средствам описанным выше. Здесь излишние архитектурные излишества на голове, лице и других местах не особо приветствуются, а мозги - очень даже.

Самое интересное, что один и тот же человек (обоих полов), может в один взятый момент времени выполнять и те, и другие функции, пользуясь и теми, и другими средствами.
29.11.2000 22:47:31, Крыска
Леший
Ох и не хочется мне снова воевать с феминизмом, только видать придется... Не в обиду, Крыска, ладно?

Мне совершенно не понятно такое деление поведения мужчины на сексуальное (в смысле, только ради секса) и семейное (только ради семьи).

Самое первое, что не понятно, это почему сексуальное стремление приписывается только мужчине, да еще и трактуется в неготивном смысле? Что, женщине сексуальность не своейственна? Или сексуальность - это только мужская биологическая потребность, на женщин не распространяющаяся? Лично мне кажется, что все эти разговоры о разделении, есть ни что иное, как зеркальное отражение средневековой религиозной догматической модели о перманентной виновности и греховности всех поголовно женщин по причине их женской сексуальности. Мол, мужчины, они изначально хорошие, вот только женщины их с пути истинного сбивают. Теперь все наоборот.

Второе, что не понятно, это почему для секса, с феминистической точки зрения, подходит только глупая женщина? В смысле, как пробка глупая. Уж не проявление ли это своего рода глубоко запрятанного комплекса о порочности секса как такового? В смысле что лучше бы жить вообще без него, но, увы, не получается. Но раз уж приходится уступать, то уступать следует со множеством всяких условностей и ритуалов. С сожалением, так сказать. Ну а те женщины, которые не особо и сожалеют, не обставляют секс всеми стандартными социальными ужимками и ритуалами - автоматически засчитываются глупыми и недалекими... Возможно я и сужу только по себе, но глупая женщина везде глупая, в том числе и в постели, что удовольствия не доставляет. Что же касается "вообще", то тут каждому свое. Как говорится - пьяному больному - пьяный доктор...

Ну и третье, что вовсе уж лежит за гранью понимания - это почему считается, что удачную семью может создать лишь, если так можно выразиться, семейная женщина, у которой, по определению, сексуальность стоит далеко не на первом месте? Не кажется ли тебе, что изрядная доля проблем в семейной жизни носит прежде всего системный характер и коренится именно в ущербности данного принципа? Получается, что, пусть и не признавая официально, тем не менее, исподволь признается, что мужчина жену вибирает больше на роль домохозяйки (стирать, убирать, готовить), а все остальное - на сторону?
30.11.2000 10:23:03, Леший
Леший, ну конечно я все немножко утрировала и упрощала, чтобы донести суть идеи. Естественно, в семейной жизни нужен баланс всего (сексуальности, ума, души) в дозах и соответствиях необходимых для индивидуальных членов этой самой семьи. Но если говорить честно, представь себе такую ситуацию.

Приходишь ты на день рождения к другу, например. У тебя в этот день приподнятое настроение, ты чувствуешь себя царем зверей, и для полного счастья не хватает только удовлетворения своего повышенного либидо. Перед тобой два экземпляра - подружки жены друга. Одна одета в облегающий топик, обнажающий живот, и короткую юбочку. Лицо милое, но не отягощено интеллектом, чувствуется действие поглощенного вина. Улыбается всем, загадочно хохочет и интимно опускает глазки, как только встретится взглядом с тобой.

Другая одета более консервативно, но стильно, у нее умные глаза и просто так к ней не подойти, нужен какой-то повод для разговора. Ты, как умный мужчина, понимаешь, что она более интересна как человек, и возможно секс с ней в дальнейшем будет более богат и насыщен, но сегодня тебе просто не хочется напрягаться умными беседами и просчитыванием действий на два хода вперед, поэтому ты, прихватив бокал вина, направляещься прямохонько к первой подружке, которая от предвкушения рассылает вокруг себя сладостные флюиды.

Вполне возможно, что эта подружка окажется на самом деле вполне толковым человеком и станет тебе верной подругой и спутницей жизни, но согласись, что шансы невелики.
30.11.2000 18:43:57, Крыска
Леший
Честно говоря, зная себя, я не стал бы говорить столь категорично по поводу однозначности выбора, но признаю, что определенное рациональное зерно в твоих словах есть. Однако давай взглянем на вопрос под несколько иным углом. А только ли мужчина учавствует в сексуальной игре? Я так думаю - нет. Игра, она двоих участников предусматривает, а еще некие правила и соответствие ситуации. Допустим, что все происходит так, как ты описываешь. Однозначен ли выбор? Я думаю - нет. По крайней мере данных для оценки - мало. Если умная женщина просто ведет себя не столь ярко выраженно сексуально, но в общую ситуацию удачно вписывается (т.е. тоже учавствует в общем разговоре, удачно шутит и понимает чужие шутки и т.д., т.е. ведет себя легко ), то выбор может быть и так и эдак, в зависимости от психологической карты мужчины, от того, какие женщины ему нравятся, как он сам относится к сексу, к флирту, к "приключению", если так можно выразиться. Но если умная женщина ведет себя так, что от нее ни на грамм не веет сексуальностью, если психологически она отгорожена от ситуации великой китайской стеной, то любой мужчина и за километр почувствует, что ни о каком флирте тут и речи быть не может. Возможно в будущем с ней и могут сложиться некие отношения, но он то сам совершенно не настроен на сложности и неоднозначности, а потому вероятнее всего мужчина к такой женщине не подойдет с "предложениями".

Кстати, говоря о глупой, но сексуальной женщине, тоже не стоит сбрасывать со счетов уровень ее глупости. Даже очень красивая дура все равно остается полной дурой, даже если она сидит в одном лишь сексуальном белье и всем своим видом демонстрирует, что "готова". Глупость тоже способна подавить всякое влечение.

В общем, мне кажется, что в данном вопросе ошибочен подход фиксирования в качестве константы представителя одного из полов, что женщины (умная/глупая, красивая/не красивая), что мужчины (он хочет здесь и сейчас или желает всерьез и на долго). Думаю куда правильнее оценивать все с точки зрения соответствия складывающейся ситуации вообще. Думаю ты не станешь спорить, что расфуфыренная высокомерная примадонна среди пьяных портовых грузчиков столь же неуместна, сколь несовмести пропахший чесноком похмельный небритый сантехник со светским раутом. Кроме того, давай говорить откровенно, в области сексуальных отношений обществом за последние несколько сотен лет нагорожено столько ненужных условностей, что сам черт ногу сломит. Потому и проблем с этим столько. Что есть секс? Не более, чем физиологическая потребность. Стало быть проявление сексуальности со стороны обеих полов - это норма, а не некое досадное недоразумение или даже распущенность от невоспитанности. Вообще, если быть точным, каноны холодности и сдержанности в сексуальности берут свои корни из викторианства, т.е. того ветхозаветного времени, когда даже жене предписывалось лежать бревном во время выполнения межум своего супружеского долга. Таким образом, когда мужчина смотрит на женщину или наоборот, с сексуальным подтекстом - это тоже норма. Теперь, в отличие от животных, у человека нет строго фиксированного периода спаривания, когда секс не только допускается, но и вообще является смыслом поведения. Стало быть тот факт, что мужчины и женщины ПОСТОЯННО думают о сексе, тоже не есть отклонение от нормы. И глупо тогда обвинять мужчин в домогательствах, низводя их до уровня тупых самцов, озабоченных лишь собственным удовлетворением. Мы, И мужчины И женщины, так изначально устроены.

Отсюда напрашивается довольно простой вывод: красота, ум и сексуальность - это вовсе не антиподы, стоящие за забором из "или". Это качества, присущие каждому человеку и сочетающиеся в нем в определенной пропорции. Да, есть качества более видимые и менее видимые. Но, увы, слишком часто, вместо цельного восприятия окружающего мира, в особенности среди в той или иной степени закомплексованных женщин (впрочем, среди мужчин тоже) бытует лишь мозаичное, антогонистическое его восприятие. Что-то типа - все дурехи, которые пытаются брать мужиков только телом, перманентно глупы, как пробки, а вот я думаю, что красота вовсе не главное, что главное - ум, а потому мужики, которые не оценили меня за мой ум - попросту сами являются волосатыми ограниченными обезъянами. И вовсе мне ни к чему заниматься своей красотой, если я такая умная. А секс... да, в принципе он тоже нужен, но с соблюдением этого, этого, этого, этого....... (длинный предлинный список) условий.

Лично меня всегда неприятно умиляли крайности в этой области. Я вообще считаю, что плоха любая крайность, что полная распущенность, что чрезмерная высокоморальность.

Извини, если получилось длинно. Уж очень тема неоднозначная.
01.12.2000 10:54:31, Леший
Оченнно занимательно..
А уменя вот какие мысли возникли после прочтения. О стереотипах. Если стереотипности в мужчинах столь иало (о женщинах пока не говорю), то почему уличные проститутки, проститутки гостиничные и барышни по вызову (р.ех.) столь отличимы по одежде и макияжу? То что уровень доходов разный, понятно. Но ведь не тайна же, что и на небольшие деньги можно одеться броско и со вкусом. И почему так прдсказуема реакция мужчин, проходящих мимо уличной проститутки? Ведь не секрет, что каждый, проходящий мимо, ни секунды не колеблясь, скажет, что она - проститутка, только лишь увидев ее одежду, макияж и пр.
Ну а смешное о стереотипах - у нас в городе еще ничего, а вот в пригороде (откуда родом мой супруг) - там курящая женщина - СТО ПУДОВ проститутка!
Вот тебе и неоднозначность..
А по поводу естественности секса, сексуального интереса и устремелений - согласна на все сто. Ведь никто не осуждает человека за то, что он с вожделением смотрит на аппетитно пахнущую, аппетитно же поданную вкусную еду. :)
01.12.2000 12:21:35, Рыженький
Леший
Ну, тут, я думаю, причина та же, что и в унификации рекламной упаковки однотипных товаров - стереотипность не столько мужского мышления, сколько мышления вообще. Кружевное белье (любое) автоматически считается сексуальным, вне зависимости от того, идет ли оно конкретной женщине. По этому, в любом эротическом магазине непременно найдется отдельчик в женским бельем, на столько экстравагантным, что порой сложно представить себе ту женщину, на которой бы оно смотрелось естественно. Тем не менее, именно такое белье приходит на ум, как только заходит речь об эротическом магазине. Так и с проститутками. Просто считается, что основной признак эротичности это заменяющий юбку широкий пояс из кожаного лейкопластыря, абсолютно прозрачная блузка и вызывающе яркая штукатурка. Это как в советские времена "есть мнение", т.е. людей, его разделяющих нет, но мнение - есть! ;))) Кроме того, львиная доля проституток реально толковым образованием, вкусом и кругозором не обладают, а потому и слабо понимают, что существует масса вариантов тех же макси-юбок, в которых женщина может выглядеть еще более раздетой, чем вообще без юбки... ;))) Но это уже из другой песни... 01.12.2000 12:39:44, Леший
Можно я немного влезу? :)
Я знаете, о чем подумала, когда все это прочла? Ведь вначале задачки Вы указали, что пришедшему нужно удовлетворить ТОЛЬКО свое либидо - и наступит счастье. В таком случае, первая барышня будет, действительно, идеальна для этого - и после взаимного удовлетворения оба разбегуться, не причинив друг другу боли сиюминутностью своей встречи.

Ведь не подруга жизни выбирается в приведенном Вами примере. А вот если мужчина имеет далеко идущие планы, когда знакомится, то он просто и не станет тратить время на первую барышню.

Так что так лучше для всех - и чудесная стильная и умная девушка не будет "использована разово", не испытает разочарования; и жаждущие удовлетворения исключительно либидо - его удовлетворят.
30.11.2000 23:00:36, Рыженький
Так и я о том же - каждому свое в свое время! 01.12.2000 01:50:26, Крыска
Я согласна с тобой, но есть небольшое НО:
Мне все же кажется, что для секса нужен определенный талант. И иметь или не иметь этот талант может как глупый, так и умный человек. Так что, даже очень глупая женщина может быть в постели супер, а умная-не особо. Это же относится и к мужчинам.
С другой стороны, если мужчина снимает проститутку, то его все же мало волнует, умна ли она. Она ему нужна для секса, поэтому ум и душа не важны, а вот внешность-очень даже. Поэтому, в этом смысле Крыска права. Она не права в другом. В семейной жизни у каждого свои критерии первоочередности. Для кого-то таким может оказаться секс, а тогда ум и душа не важны. Долго ли протянет такой брак? Вряд ли, но союз заключен был:)
Конечно же, для семейной жизни желательно, чтобы были и внешность, и ум, и душа. Почему бы и нет?:), ведь это же здорово. А вот кто от чего согласен отказаться-это уже зависит от конкретного человека. Но недостающее он "доберет" на стороне.
30.11.2000 14:53:31, Hel
Леший
Я думаю, что проституция и прочие вещи тут совершенно непричем. Мы не касаемся социальных ограничений, наложеннх обществом на секс. В той же Древней Греции, формально, тоже существовала проституция (гетеры), но в виду других социальных условий она носила абсолютно другой характер. Проститутка, сиречь гетера, вовсе не была отбросом общества или, извините, просто станком для удовлетворения мужского сексуального желания. Наоборот, это были умные, воспитанные и образованные женщины, которые, пусть и за деньги, но предлагали не только голый секс, но еще и общение, что, согласись, без наличия интеллекта попросту невозможно. То, что мы имеем сейчас, есть во-многом следствие религиозных догматов, в значительной степени изгадивших само понятие секса и женщины, как сексуального объекта. За что и расплачиваемся. Просто все привыкли к тому, как это все есть сейчас и принимают это за некую изначальную бытность. А она, эта бытность, предполагает, что женщину действительно можно рассматривать только как сексуальный станок. Причем многие женщины, увы, так же разделяют это мнение, хотя и пытаются с ним бороться. Только, к сожалению, вместо борьбы с самим предрассудком, трактовкой, подходом, если так можно выразиться, они пытаются бороться с мужчинами и самим сексом. Понимаешь, сам по себе нож, ни плохой ни хороший. Он просто нож, т.е. объект с возможностью резания. А вот то, плохой он или хороший, зависит лишь от того, кто и что им режет, бифштекс к обеду или соседа по пьяне, т.е. зависит от того, кто им пользуется, а не от самого ножа. 30.11.2000 16:47:26, Леший
Леший, но и мы не живем ни в Древней Греции, ни в Японии, где тоже есть аналог гетер (гейши). Речь ведь идет о современных европейских мужчинах. И для них существуют и существовали и куртизанки, и проститутки, и содержанки:) Плохо это и от чего это зависит-не так важно, поскольку это уже есть. И есть мужчины, которые предпочитают заниматься сексом с красивой женщиной, не ведя с ней умных бесед, а дома, в семье, отдыхать и расти духовно:)
Проститутка согласна на то, что ее будут рассматривать, как сексуальный станок, они как раз не очень любят, когда с ними ведут задушевные беседы. У нее-работа, инструмент-тело. Есть женщины, которые позволяют к себе относиться так, хотя они не проститутки. И есть те, кто не позволяют:) Но что означает, что они борются? Отказывают в сексе? Или изначально строят свои отношения с мужчиной таким образом, чтобы он не относился к ней, как к станку? Мне кажется, что второе..
30.11.2000 17:15:05, Hel
Леший
Хел, наши взгляды не так уж и расходятся, что бы спорить. Я лишь хотел обратить твое внимание на тот факт, что говоря о трех деревьях не стоит хватать весь лес сразу. Есть разные женщины. Есть разные мужчины. Есть сформированные веками взгляды. Есть современные условия. Все это переплетено в сложнейший коктейль, который порой даже описать сложно, не говоря уже про объяснить. Есть и есть, и Бог с ним. Все равно каждый выберет свой собственный путь, только ему подходящий.

Я начинал говорить совсем о другом. Надеюсь, ты обратила внимание, в том числе и в этой конфе, что, в особенности сторонницы феминизма, чрезмерно часто противопоставляют мужчин и женщин в плане секса? Причем именно мужчина рисуется эдаким изначально аморальным безответственным типом, заточенным изначально только на удовлетворение своей сексуальной похоти. А вот женщина, она, наоборот, изначально возвышенна, высокоморальна, обязательна, ответственна, но, увы, вынуждена жить в среде скотов-самцов и, по сему, вынуждена как-то вырабатывать меры собственной безопасности. Я, естественно, в изрядной степени утрирую эту позицию для большей наглядности, но сути не меняю. Причем, тех женщин, которые к вопросу секса относятся не столь высокоморально, сторонники феминистической точки зрения априори считают глупыми и прочее. Заметь, как часто в примерах, касающихся секса, мужчина рисуется просто неким абстрактым объектом с эрегированным членом в штанах, поставленным перед выбором между (подчеркиваю) КРАСИВОЙ И СЕКСУАЛЬНОЙ, НО ГЛУПОЙ женщиной и НЕ СЕКСУАЛЬНОЙ, НЕ КРАСИВОЙ, НО УМНОЙ И СЕРЬЕЗНОЙ женщиной. Т.е. женщины подразумеваются, пусть и полярными, но все же разными, с какими то индивидуальными чертами, а мужчина всегда одинаковый. Причем, как правило, негативно одинаковый, так как выбор он делает исключительно ради сиюминутного секса (который подается тоже в предосудительном подтексте) как удовлетворения сиюминутного СВОЕГО желания.

Именно это мне и НЕ нравится. Я бы даже сказал - активно не нравится. Хотя бы потому, что, во-первых, мужчины не менее индивидуальны, чем женщины, во-вторых, женщины не столь однозначны, как стереотипы в примерах, и в-третьих, вопросы морали в сексе на девять десятых состоят из понятий, сформированных за последние две сотни лет, т.е. теперешней реальной ситуации совершенно не соответствующих. И уж если мы беремся думать над происходящим, то стоит именно думать, а не рубить стереотипами.

Иначе возникает вполне законный вопрос: если под вышеуказанное описание мужчины не подхожу я, не подходят мои друзья, не подходит тот же Синий, например, то где живут те уроды, которых женщины считают мужчинами и кто же тогда мы? Явно НЕ мужчины, но определенно и НЕ женщины? Тогда кто? ...;))))
01.12.2000 11:12:23, Леший
Забавно, Леший, чесслово. На самом деле тема-противопоставление кудряшек и мозгов была поднята Инок - которая совсем не феминистка, она очень умная, но очень традиционная с моей точки зрения женщина, находящаяся в плену представлений о том, что из-за того, что она женщина она не способна делать того или этого. А Крыска - которая является феменисткой (опять же до определенной степени, оставаясь умной и женственной женщиной) утверждает, что разным мужчинам нужно разное в разное время и уже если мы противопоставляем, то многие мужчины скорее пожертвуют сексуальностью в подруге жизни, чем мозгами. Так что откуда "в особенности сторонницы феминизма, чрезмерно часто противопоставляют мужчин и женщин в плане секса" взялось???????????? 01.12.2000 18:43:27, Пелагея
Леший
Так от того и взалась, что наиболее часто подобное противопоставление звучит из уст сторонниц феминизма. Я не имел, в данном случае, в виду кого-то конкретно. 03.12.2000 02:52:15, Леший
Siniy
Вообще-то, все в жизни продается и покупается... И не только тело, за деньги можно купить и душевную беседу с аналогом проститутки... Так что и в наше время есть гетеры... Но не это главное... Ведь не будешь и ты общаться с тем человеком, который тебе лично ничего не дает, не привносит в общение (любое, духовное или физическое) что-то такое, от чего оно становится для тебя интересным... Поэтому можно рассматривать всех людей позволяющими относиться к себе, как к проститутам... Ведь дай человеку то, что его устраивает и чего он хочет, и он постарается отплатить аналогичным, потому как данный обмен будет взаимовыгоден и только тогда искренен и возможен... 01.12.2000 10:27:35, Siniy
Молодец Леший! В точку! Опять же никому не в обиду :) 30.11.2000 10:53:28, Алекс
Елена Н.
Согласна. Для выполнения первой функции даже не обязательны какие-то там рюшечки-финтифлюшечки, достаточно, как сказала Рыженький, "запаха эмоций", чувственности. Другое дело, что женщину в такое время саму тянет к этим "глупостям", хочется быть яркой, привлекающей мужское внимание, вот и навешивается на себя все, что принято считать таковым. А мужчинам-то, по-моему, все равно, даже если женщина одета в пиджак и брюки, но при этом у нее особый блеск в глазах, загадочная улыбка или влекущий смех, в общем, имеются все признаки того, что ее "женская сущность" неспокойна, рвется наружу, даже при условии, что она сама этого не осознает :), то за такой женщиной будет просто куча мужиков ходить с нескромными предложениями :))))) Часто ведь бывает, что женщины, наслаждающиеся медовым месяцем с любимым, "жалуются", что им другие мужчины проходу не дают, хотя раньше не особо обращали внимание. Все именно от того, что от них исходит этот запах чувственности, мимо которого мужчине трудно равнодушно пройти :)
А когда женщина изначально настроена на серьезные отношения, то есть в каждом претенденте сразу видит потенциального мужа и отца будущих детей, т.е. включает свои мозги, расчеты и прогнозы, то этим зачастую гасит свою чувственность, потому мужчины сразу это чувствуют и перестают интересоваться ею. По-моему, идеальный вариант, когда начинается все без далеко идущих намерений и планов на брак, т.е. мужчина видит прежде всего женщину, а потом, если отношения имеют тенденцию к продолжению, так им хорошо вместе, можно уже думать о серьезном и демонстрировать свои мыслительные способности :)
Так что, по-моему, не в самом уме или глупости все дело. Наоборот, умная, мудрая жена понимает, что и в браке нужно иногда вспоминать о чувственной женщине, которая есть внутри нее, чтобы удерживать интерес мужа к себе как к женщине, а не только партнерше, верному другу и матери его детей. Но в чем отчасти Подруга права, мне кажется, - здесь не так важно, насколько женщина ухожена, красива и умна, дело именно в каких-то первобытных природных качествах, которые сильны в женщинах не слишком развитых интеллектуально, а в образованных и начитанных часто подавляются. Поэтому, наверное, и принято считать, что дурочками в рюшах мужчины интересуются больше :)
30.11.2000 01:13:18, Елена Н.
Жамбын Батмунх
Эх, так хорошо начала, да засбоила :-( ... Все верно, кроме последнего предложения. Настоящий мужик хочет всех и каждую неважно в рюшах или без .... конечно есть исключения, но уж рюши точно ни при чем ;-) 30.11.2000 03:03:21, Жамбын Батмунх
Елена Н.
Но ведь с той, которая в рюшах, кудрях и шпильках, предполагается, что легче, быстрее добиться результата ;-) Вроде бы она своим нарядом и говорит, что хочет того же... Потому я и сказала, что "больше интересуются" :)))) 30.11.2000 03:48:21, Елена Н.
Жамбын Батмунх
Не-а :-) ... с РКШ как бы всё ясно, раз она сама "подает сигнал" ... вот поэтому основное внимание сосредоточивается на персонажах "второго эшелона" :-) 30.11.2000 09:54:55, Жамбын Батмунх
Да, но настоящих мужчин сколько? Не все же:)) Так что, для тех, кто не настоящий, безопасней и проще общаться с РКШ:)Меньше сил тратит, тем более, он в них и так не уверен..он же не настоящий:) 30.11.2000 14:58:21, Hel
Siniy
да, каждому свое, цезарю - цезарево, а кому-то - Нексию :) 30.11.2000 16:40:30, Siniy
Лен, что-то не согласна я, что мозги надо включать, когда уже речь заходит о серьезных отношений. Мне кажется, что их отключать вообще не следует.
А вот почему совмещать нельзя мозги с рюшечками мне и вовсе не понятно.
И та самая подруга, говоря о своих излишних мозгах по-моему имеет их недобор, раз мечется из крайности в крайность. На мой взгляд, одно другому не мешает, и женщина неглупая те самые рюшечки всегда преподнесет как надо.
30.11.2000 02:56:15, Марина П.
Елена Н.
Полностью отключать мозги я и не советовала, а то ведь таких глупостей можно наделать, всю жизнь расхлебывать будешь. Но и демонстрировать специально, что ты вся такая из себя умная и серьезная, чтобы привлечь мужчину, тоже ни к чему, ум сам по себе тут имеет мало значения. За ум, умение рассуждать интересно, логически мыслить можно уважать, стремиться к интеллектуальному общению с таким человеком (не обязательно женщиной), но не воспылать страстью.
А еще я имела в виду, что не нужно примеряться к каждому встречному мужчине как к потенциальному мужу, слишком серьезно :))) Т.е. только познакомились, а ты уже начинаешь присматриваться, а как он к детям относится, сможет ли семью содержать, не жадный ли и т.п. Ну, а в применении к более юному возрасту - просто радоваться общению, веселиться, кокетничать, а не представлять себя сразу рядом с ним в белом платье и фате :)))) Просто сама этим в далекой молодости страдала, потому и говорю так, со своей колокольни, так сказать. Ведь видела, что не только раскрасавицами и умницами мальчики интересуются, а почему со мной дальше чисто дружеских отношений ничего не идет, не понимала. А как только замуж собралась, так тут же море ухажеров объявилось, один все страдал, как же он меня раньше не замечал :), и на улице пытались знакомиться, чего раньше и в помине не было. Потом поняла, что я любую попытку проявить ко мне интерес как к представителю противоположного пола воспринимала как нечто жутко серьезное, сразу намечтовывала себе продолжение в виде вечной любви до гробовой доски и кучи детишек :))))) Естественно, чувствуя, что со мной все так серьезно и сложно, претенденты на роль "принца" сразу испарялись :)
В общем, по-моему, сами по себе мозги и рюшечки вообще не имеют никакого значения, главное - внутри женщины, ее чувства, эмоции, которые она излучает (или не излучает, а зажимает, подавляет своим могучим интеллектом и безукоризненным воспитанием :-/).
30.11.2000 03:44:07, Елена Н.
Внутри-то оно, конечно, хорошо, но и рюшечки снаружи не повредят!!! :))) 30.11.2000 04:10:55, Марина П.
Елена Н.
Ну, если настроение соответствующее, то и пожалуйста Ж:о) Только не надо думать, что от рюшечек сейчас же вокруг все мужики в экстаз впадут, и останется только выбрать из этой кучи достойного кандидата в спутники жизни :))))) 30.11.2000 04:29:28, Елена Н.
То, что в экстаз впадут, никогда нельзя думать, потому как очень расслабляет, теряешь навыки. :))) 30.11.2000 13:40:58, Марина П.
Да, Инок, ты такая же странная женщина, как я - всё тебе кажется, что мужика твои мозги интересуют. Всю жизнь убеждаюсь в том, что - меньше всего! (ну, крайние случаи не рассматриваются, всё-таки патологические дуры некоторых неглупых мужиков раздражают.) Но всё равно комплексую зачем-то по этому поводу, всё боюсь дурой показаться. А им - всё равно! Надо накраситься поярче, блузку попрозрачнее надеть и вести себя посексуальнее - и тогда смотреть на реакцию:-))

У меня тут есть некая неотшлифованная теория. О женщинах вроде меня и тебя. Чем думает основная масса женщин? - чем угодно, но не головой. Спинным мозгом, задницей (в сексуальном смысле)... а, вернее, вообще не думает, а полагается на чувства и женскую интуицию. А мозги этой среднестатистической женщине руководствоваться чувствами не мешают. И так природой и задумано. И вот она одевает себя в кружавчики-рюшечки, шпильки, прозрачности, делает на голове женственный беспорядок, красится, виляет задом, улыбается и говорит глупости исключительно исходя из чувств и интуиции. И мужики это мгновенно своим мужским существом ощущают, наверное, тоже не головой, а спинным мозгом, или, извините, тем самым местом. И - "процесс пошёл". Ну, природе ведь главное, чтоб плодились и размножались. А есть женщины, у которых мозгов больше, чем надо, или мозги у них для того, чтоб думать, в общем, мозги у них перевешивают чувства и интуицию. Поэтому они анализируют ситуацию, а потом её решают. Возможно, и не сознательно, просто я говорю о том, что процессы у них идут в голове, а не в других местах. И вот в моей голове складывается примерно такая цепочка - мне нравятся мужчины за то, что они умные, остроумные, разговаривают со мной об умных вещах, значит, чтоб понравиться мужчине, нужно быть такой же. И вот, вместо того, чтоб "вертеть хвостом", я начинаю умничать. Составная часть теории - мне нравится, как выглядят мужчины, и я начинаю одеваться подобно - брюки, рубашки, свитера, куртки, устойчивые ботинки. То есть, я оцениваю себя так же, как сама оцениваю
мужчин. Неосознанно. Или ещё вариант из этой же серии - мне не нравятся женщины в рюшечках и шпилечках, и поэтому мне на себя в таком виде смотреть тоже противно. А вот как раз задумываться над этим не надо, надо спинным мозгом радоваться, глядючи на себя всю такую в оборочках, финтифлюшечках, с глуповатым выражением лица, всю такую завлекательную, лакомую для мужчин. А я не могу!! Мне мозги не позволяют. Не то, чтоб я считаю, что у меня их так уж много, но, видимо, чуток больше, и устроены слегка по мужскому типу.

29.11.2000 22:07:32, Подруга
Самое первое, что пришло в голову, это – не, фигушки, у меня ума хватает (: )) ) сообразить, что, если я хочу мужчину «обаять», то мне не нужно одеваться так же, как он. Когда-то мне здраво сказали, и я прониклась: зачем нормальному мужику еще один мужик? Его привлекает женщина. Женственная. Мне кажется, что между «рюшечками и шпилечками» и мешковатым свитером с потертыми джинсами существует масса промежуточных вариантов, и вполне можно себя найти. Другое дело, что Я лично ношу брюки и т.п. просто потому, что мне так удобнее. И сознаю печальные последствия : ).
Только не говорите, что мужчины должны меня любить не за рюшечки, кудряшки и раскраску, а за мои прекрасные душевные качества. Это само собой. Но! Если ОН так никогда ко мне и не подойдет, то откуда он узнает про мою нежную душу (и мой бурный темперамент)?
29.11.2000 22:08:09, Инок
Я как-то особенно никогда над этим не задумывалась... Наверное, мне везло - как правило меня интересовали мужчины, которым была и я интересна. Так что необходимости обаять не было. И я, кстати, всегда хожу в брюках разной степени спортивности(действительно, очень удобно), но имею пристрастие к глубоким декольте и локонам ("но", потому что, возможно, это попадает в категорию "РюиШп").
Но вот почему-то мне в голову приходит совсем другое. Мне кажется, что надо исходить все-таки из того, что нужно женщине от мужчины (какого общения). Если проблема в том, чтоб познакомиться, (причем чтоб на улице и по инициативе самого мужчины) то на вызывающе-сексуальное одеяние и поведение, конечно, среагирует бОльшее количество мужчин.
А если предполагается "налаживание контактов" с уже более или менее знакомыми людьми, то у кого-то такое одеяние и поведение вызовет опадание челюсти на пол с последующими восторгами, у кого-то непреодолимое желание прям тут и прям сейчас (ну или в более подходящем месте), а вот небольшой процентик "тестируемых" ;) может испугаться.
Так что, резюмирую свое ИМХО, если с достаточным умом "осексуалить" (кому-то для этих целей подойдут рюшечки и шпилечки, кому-то декольте, кому-то закрытое платье с открытой спиной и пр.) себя, то количество "запавших" будет зашкаливать. :)) Но вот что еще немаловажно - если в душе барышня будет чувствовать себя в таком образе... м-м-м-м.. неутно?.. не в своей тарелке?.. "противно-шлюховато"?.. неестественно?.. (вот блин, не могу слово подобрать), то процент запавших уменьшится. :))
Мне иногда кажется, что мужчины не на внешний (даже очень сексуальный) вид реагируют, а на ... запах что ли.. я имею в виду запах эмоций, чувственности. (О! Слово вспомнила! :) ). Ну вот, такое мое ИМХО - большо-о-о-ое... ;))))
29.11.2000 23:08:44, Рыженький
Жамбын Батмунх
Хм ... читалось бы весма убедительно, если бы не пара моментов :-)

1. "...резюмирую свое ИМХО"

2. "Ну вот, такое мое ИМХО "

Режет глаз, ну и вникать в суть уже как-то не хочется ... ;-(

Для справки: буковка "М" в аббревиатуре "ИМХО" (IMHO) как раз и обозначает "мое" ("свое") ... ;-)
30.11.2000 02:56:02, Жамбын Батмунх
А мне вот глаз режет безапелляционность в высказываниях. ;) Я часто и густо ссылаюсь на то, что вышенаписанное суть только мое собственное мнение.

А вот по поводу ИМХО.. Жаль, что Вам так резануло. Спасибо за напоминание - я, чесслово, и аббревиатуру и ее расшифровку, и ее перевод знаю. Но просто ИМХО стало для меня чем-то вроде непереводного слова. Кстати, у меня дикая страсть к "новословиям" в собственной речи, хотя, как это ни парадоксально, в литературно-газетно-телевизионной речи меня от них коробит.

Жаль, что Вам не захотелось читать - я-то писала, чтоб почитали и сказали что-то по существу - возможно я в чем-то заблуждаюсь. Особенно интересно мнение мужчин, тем более таких, достойных всяческого уважения и выслушивания, как здесь присутствующие. ;) Эк я подольстила, а? ;))
30.11.2000 08:58:56, Рыженький
Вот-вот, мне тоже кажется, что я себя на шпильках и в рюшах бду полной дурой ощущать. И про "запах чувственности" - согласна. Есть что-то такое, иррациональное. Как изгиб у Грушеньки Достоевского. 30.11.2000 00:50:38, Инок
Да,да. Я очень согласна. И очень приятно встретить любителя Достоевского. 30.11.2000 16:34:43, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!