Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MusyaPusya

ревность подруги

Прошу совета и мнения со стороны. Есть подруга, близкая, ровесница, дружим 10 лет, с начала учебы в университете, за все это время ссор не было. Общаемся и тет-а-тет. и в семье. практически все др вместе отмечаем, у меня "сожитель")) (не люблю формулировку гм) и ребенок от первого брака (официально я в разводе), у нее - мч, которые периодически меняются, сейчас у нее Вася, встречаются полгода. Ситуация имела место на прошлой неделе. Вася работает нач.визового отдела турфирмы. С подругой видимся часто, на всех общих мероприятиях она с Васей, он был у нас в гостях, на моем и дочкином др, сидели где-то вместе, т.е. вполне знакомы. Нужна визу свекру, звоню подруге, говорю между делом, что собираюсь Васю набрать - виза нужна (за деньги, есесно). Потом звоню Васе, общаемся, договорились, что дам его тел свекру, будут действовать напрямую. Подруга в курсе происходящего, от меня. На сл день сидим с ней в обед в кафе. говорим про Васю. Она озвучивает, что для близких знакомых в критических ситуациях он может сделать визу сделать очень быстро (больше этого никто не делает). Я говорю, спасибо, буду иметь в виду. И как раз в этот день вечером у моей начальницы возникает ситуация, когда нужна эта срочная виза. Мне очень хочется ей помочь, т.к. она для меня много делает и я ей благодарна. Звоню сразу Васе, говорю, что от подруги узнала про эту срочную визу, очень надо помочь начальнице. Он узнает параметры. предлагает вариант, договариваемся созвониться, когда узнаю необходимые данные. Это была пятница вечер. Больше на выходных ни с ним, нис подругой не созванивалась.
В понедельник утром звоню Васе - он сбрасывает меня, Думаю, что он в консульстве. Пишу смс с информацией. Ответа нет. Звоню подруге с предложением пообедать - не может, занята, говорить тоже не может. Вася так и не отвечает.
На сл день - вторник - звоню подруге и получаю "Ты воспользовалась моим предложением только для близких, нехорошая такая...как ты могла!?" и т.д. Прошу прощения, объясняю, почему я это сделала, и рассказываю. о чем мы с Васей в итоге договорились, только от него теперь ни ответа, ни привета. Она: "Вы начали общаться за моей спиной, ты мне не сказала что будешь ему звонить! Я все выходные проревела и сказала, чтоб он больше с тобой не общался!" Я в ауте, говорю, он тебе раньше расскажет или я, без разницы, по-моему, никто от тебя это не скрывает. Она: "Мне неприятно, так не делается, это мой мч и т.д.". Я спрашиваю, почему ты мне сразу не позвонила... Она молчит, потом повторяет опять, что ей неприятно, и она так не поступает (хотя она с моим "почти мужем" и в бассейн ходила вдвоем, когда я не смогла, и машины они вместе мыть ездили). Вообщем, разговор по телефону закончили, договорились. что она вечером перезвонит. Я после разговора, на эмоциях, написала смс "это тараканы, не стоит их кормить", она ответила "кормить их действительно не надо". Вечером не созвонились. Прошла неделя - не общаемся.
Сорри. что длинно
02.12.2008 14:05:02,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну в принципе из рассказа не видно, чтобы были причины обижаться. но насчет того, что это предложение для "близких" она кстати абсолютно права.
но ведь Вы не передадите ни Ваших интонаций, ни истории Ваших отношений с подругой. возможно, у нее есть причины подозревать Вас в том, что Вы кокетничаете с чужимим мужчинами. А возможно, нет. И все объяснение в сложности ее отношений с МЧ, с её паталогической ревнивостью и т. д.
судить практически невозможно, кто прав, а кто виноват. на Вашем месте я бы наладила отношения с подругой, а вот с ее МЧ общаться бы не стала больше.
03.12.2008 13:21:38, Katerine
COSMOSi
Даже с хорошо знакомыми мужьями(в тч бывшими мужьями) подруг ВСЕГДА общаюсь через подруг. Мне кажется это правильным.
В вашей ситуации не поняла, почему насчет визы для свекра вы поставили в известность подругу, а насчет срочной визы для начальницы сразу обратились к Васе?
03.12.2008 00:18:49, COSMOSi
MusyaPusya
Я сказала. что собираюсь Васе позвонить насчет визы свекра, потом с Васей мы несколько раз перезванивались по этому поводу, и в этот же период (спустя день) возникла необходимость в еще одной визе, а с подругой я в этот день не виделась и не созванивалась. Мне надо было перед каждым звонком Васе ей звонить?))) даже в течение одного дня? Собираюсь еще раз набрать твоего Васю через 10 мин. можно? 03.12.2008 10:43:19, MusyaPusya
ЕК настоящая
Да, именно так.
И дело не в ревности и боязни, что Вы Васю уведете, а дело в Вашем вторжении в личное пространство подруги, в ее личную жизнь. И она Вам очень четко сформулировала про "общение за моей спиной". Только Вы почему-то этой фразой пренебрегаете.

И очень показательно, что Вася сбрасывал Ваши звонки.
03.12.2008 15:13:37, ЕК настоящая
Тут еще может быть дело в их отношениях - как она с ним отношения выстраивает, это раз. Есть у меня подруга, так она своего мч буквально пасет. Их отношения основаны на ее бесконечной заботе и опеке его. А у него в этом потребность.
2. Если Вася как-нибудь обмолвился Вашей подруге какая Вы эффектная женщина например, то могла элементарно зародиться ревность, которая то же могла так проявиться.
В любом случае подруга в отношениях с Васей чувствует себя не уверенно и очень этими отношениями дорожит. Боится потерять и устраняет все мыслимые и немыслимые препятствия на своем пути. Даже Вас.
Но Вы на самом деле то же не правы, на мой взгляд. Вам же русским языком сказали - для близких и очень редко. То есть этот вариант затратный и ограниченный в количестве. На мой взгляд то же нужно было спросить сначала подругу. Может у него для нее тоже есть лимит таких вариантов, а Вы все таки с ее стороны, и она сама решает - кому дать, а кому нет.
Вообщем резюмируя - мое мнение Вы не правы. Вам бы извиниться за необдуманный поступок и помириться
02.12.2008 22:12:43, Evvaa
КИТ
Есть у меня приятельница, подружились на "детской" почве - наши дочки занимались вместе в секции, потом стали одноклассницами, а потом они переехали в соседний дом. Общаемся много, пересекаясь в разных комбинациях с мужьями, то детей отвезти-привезти, то в бассейн. Но вот эта подруга всякий раз, когда хочет моего мужа попросить о личной помощи (с машиной, например), звонит МНЕ. И говорит: можно я Лешу попрошу? Это при том, что несколько лет мы общаемся все вместе, знаем телефоны друг друга, отмечаем вместе дни рождения. Это, наверное, вопрос этики общения, а не собственности-ревности. 02.12.2008 21:46:40, КИТ
Подруга ревнует, и меня бы наверное тоже возмутила такая ее ревность, но если попытаться ее понять, то пожалуй можно найти ей оправдание. Вы ведь сама не замужем, т.е. чисто теоретически можете "увести" у нее этого Васю. Так что не сердитесь на нее. И вообще дружбой (если она хорошая) не разбрасываются, поэтому даже если вы и считаете себя правой, то все равно можно уступить и помириться. Ну и впредь стараться не повторять таких вещей. 02.12.2008 20:22:57, какая разница
MusyaPusya
получается, теоретически, я и будучи официально замужем могу Васю увести, примеров тому масса. Однако за 10 лет общения таких прецедентов с моей стороны не было и поводов не доверять мне я не давала. Я согласна насчет визы, что мой случай под близких не подходит, так Вася при разговоре сразу сказал, что так быстро не сможет сделать, будем делать по другому, дай мне то-то и то-то.. 03.12.2008 10:13:21, MusyaPusya
babka.v.kedah
Подруга странная. А вы все-таки поступили не совсем правильно, воспользовались не для себя, а для посторонней тети. Хотя, конечно, начальник - он как родственник 02.12.2008 20:18:59, babka.v.kedah
1. Ваша начальница - НЕ близкий человек, не Вам лично, ни уж тем более Васе. Выглядит, как попытка выслужиться перед начальством за чужой счет (Васи). Вы сами-то не посчитали, что не очень удобно грузить Васю проблемами Вашей начальницы?
2. Чужой сожитель, это ЧУЖОЙ сожитель, все вопросы или через жену, или с её ведома. Даже если они с Вашим мужем ездили в бассейн без ВАШЕГО ведома и Вас это не беспокоит, это только Ваши проблемы, не значит, что это есть норма для всех.
3. В ваших отношениях слишком много подростковой фамильярности. Если Вы посидели с чужим мужчиной за столом, это не дает Вам права с ним "дружиться", как я понимаю, без особого его желания.
4. Подруга не ревнует. Ей не нравится наглость, с которой Вы навязываете свое приятельство её мужчине.
02.12.2008 19:06:45, без реги
MusyaPusya
С таким вселенским знанием - и без регистрации?))
Чем мне близка начальница, пояснять не буду, с выслугой ничего общего не имеет.
Насчет его желания Вы никак не можете понимать, потому что просто не знаете. "чужой мужчина" (странная формулировка, указывает на принадлежность кому-то, типа чужой вещи. "Посидела за столом", "навязываю приятельство" - я где-то так сказала/написала, что я с ним вместе посидела и побежала приятельствовать?

А вообще задумайтесь - Вас, судя по формулировкам, слишком зацепила тема...
02.12.2008 19:35:20, MusyaPusya
Вы спрашивали мнеиние со стороны, я Вам его написала. Ваши личные выводы обо мне вне темы, я о них не спрашивала.
Что касается "зацепила", вообще не поняла. Мне, вообще-то, пофигу, Ваша подруга и Вася, тем более. Бестактных подруг у меня нет, цеплять нечему...)))
03.12.2008 17:44:38, без реги
Извините, не могу отредоктировать. Я исхожу, только из информации, которую вы пишите. ( Поэтому не стоит обижаться. Вы ведь не написали что "вместе огонь и воду прошли", а аргумент "я их даже на день рождения детей приглашала" выглядет именно, как "посидела за столом и побежала приятельствовать". Мало ли кого приводят наши друзья к нам на праздник? То, что он сбрасывает Ваши звонки говорит именно, что не очень уж ему ваша дружба нужна. Во всяком случае, покой в доме важнее. Ну а про "чужой" мужчина, так это уж, действительно так и есть. Не понимаю, что именно, Вас удивило? Это мужчина Вашей подруги, разве не так? 03.12.2008 18:04:37, без реги
Подруга действительно не ревнует. Это просто некрасиво - вести переговоры с там же Васей за спиной подруги. Да не в Васе и подруге дело. Просто это, ну, некрасиво и все. 02.12.2008 20:20:12, Валерьянка
Вы вроде как за советами и разными мнениями сюда пришли, правда? Если нет, то так и напишите - "меня интересуют только одобрительные отзывы (мужчин, женщин, неанонимов, домохозяек, разведённых, замужних" - нужное подчеркнуть). 02.12.2008 19:56:27, 789
MusyaPusya
за разными, безусловно.
спасибо за мнение.
просто в таких категоричных отзывах только эмоции)
03.12.2008 10:19:48, MusyaPusya
Леший
Мне кажется, вы совершили следующие принципиальные ошибки:

1. Хотя вы говорите о давности вашей с ней дружбы, но на самом деле о ее тараканах лично вы знаете крайне мало. Потому ее реакция для вас оказалась такой неожиданной. На эту реакцию вы сами стали реагировать не как с подругой, а как с посторонним просто знакомым, т.е. так, что ваша позиция, в чем бы она ни заключалась и на сколько бы сама не была непоследовательна, все равно для вас является безусловно правильной, а кому не нравится, могут удалиться в сад!

2. Вы совершенно неверно интерпретировали слова подруги на счет "он, для близких друзей может сделать". Тем самым подруга лишь обозначила особость своего (!) статуса, показала, что она для него - человек особый, а вы - просто человек. Речь вовсе не шла о том, что подруга хотела проинформировать вас о дополнительных возможностях своего МЧ. Таким образом, вы влезли грязными сапогами на чистую скатерть. По мнению подруги. Ей было приятно осознавать, что ее парень, лично для нее, в виду "особости ее просьбы", может сделать нечто уникальное, для всех прочих недоступное. А вы влезли и забрали себе еще ощущение эксклюзивности. Получилось, что ЕЕ МЧ (!) для вас (!!!) согласен сделать то же самое, что, по мнению подруги, он мог делать только исключительно для нее одной. Да еще он согласился сделать не для вас самой, а для кого-то там вообще на стороне, просто по вашей просьбе. Не удивительно, что подруга восприняла произошедшее как покушение на святое и обиделась.

3. Говоря о тараканах, следует быть осторожным, а с близкими людьми - осторожными вдвойне. Какими бы причудливыми ни выглядели чужие тараканы, их следует уважать, если вы уважаете их хозяина. Тем более, считаете их хозяйку своей давней подругой. Вы же прямо бросили близкому человеку в лицо - меня твои заморочки не волнуют! Обычно подобное означает, что мои заморочки для меня безусловно важнее всего. В том числе давней дружбы. Каждый, безусловно, сам волен выбирать свой путь, однако все же стоит для себя как-то определиться на счет последовательности своих поступков. Вы лично для себя от друзей такого вот отношения хотите или для себя вы ждете наоборот терпения, понимания, уважения ваших тараканов?

Безусловно ИМХО, конечно, но если вы продолжите поступать в том же ключе, то старую подругу вы стопудово потеряете. Хорошо это или плохо - решать только вам самой.
02.12.2008 16:30:42, Леший
Подруга повела себя ка кдура. автор все делал адекватно. К сожалению - подруга -недалекая. . 02.12.2008 19:24:26, ВС
Леший
Ну да, ну да. Все вокруг идиоты, один я - д'Артаньян. :) Тут сначала стоит решить, что первично, что она подруга или что она дура. Ибо если сначала второе, то правила, обязательные для общения с первыми, изначально не применимы. А вот если сначала все же первое, то тогда глупо применять правила, как ко вторым. Впрочем, сегодня модно считать, что друзей и подруг в жизни постоянных быть не может. Что, чуть что в их поведении "не так" (т.е. не соответствует твоим личным стандартам), то их надлежит сразу "всех в сад". 02.12.2008 19:39:38, Леший
MusyaPusya
ну, это тенденция не только на подруг распространяется)
понятно, что правда у каждого своя.
02.12.2008 19:46:27, MusyaPusya
Леший
Малость офф, безусловно, но по мне в такой позиции наблюдается явное неразрешимое противоречие. Нечто типа (сильно упрощая для пущей наглядности), если дело касается меня, где мне нужно в чем-то уступать, проявлять терпение, понимание, тратить свои силы, то я ничего такого не обязана, кого бы это ни касалось. Что кого-то родного и самого близкого, что совершенно чужого и постороннего. А вот когда дело касается мне, в смысле кто-то должен мне что-то дать, проявить какие-то качества, даже если это явно им в напряг, то подразумевается совсем другая позиция: они все просто обязаны МНЕ проявлять толерантность, терпение и вообще самые лучшие качества. И плевать, что это политика совершенно определенно двойных стандартов. В результате получается, что сталкиваются такие два уникальных "я" и вместо отношений и душевного тепла, начинают друг с другом меряться, кто на стенку выше писает. :)))))) 02.12.2008 20:19:20, Леший
MusyaPusya
Леший, спасибо за ответ.
1. был момент, как я уже написала, с предыдущим товарищем был звоночек. но меня он не коснулся, и прежде не возникала подобная ситуация, никому из ее мч я не звонила с кл вопросами/просьбами.
Если бы моя позиция в вопросе была для меня априори правильной, я бы не выносила это на обсуждение. Для этого и пишу, чтобы посмотреть со стороны, и человек этот (подруга. а не Вася))) мне не безразличен.
2. Она сказала. что Вася могет помочь быстро с визой, так что если тебе и твоим близким надо, обращайся.
3. согласна. хотя также чувствую в этом неуважение и недоверие ко мне в этой ситуации.
02.12.2008 17:37:37, MusyaPusya
Леший
Ну, похоже тот звоночек Вы как-то не удостоили должным вниманием. Потому сейчас и оказались столь глубоко удивленной. Думаю, у поруги есть проблемы в выстраивании отношений в мужчинами. Где и в чем - вопрос отдельный. Однако важно то, что эта тема и эта область для нее весьма чувствительны. А значит, если Вы хотите сохранить дружбу, стоит не пыраться лезть в чужой моностырь со своим уставом. В конце-концов, можно ведь было не напрямую звонить Васе, а сначала позвонить подруге со словами - ты сказала, обращайся, вот я и обращаюсь, помоги, очень надо действительно быстро, для меня он так не сделает, а для тебя - сделает. Конечно это выглядит лишним звеном в цепочке, но, по-моему, если дружба важна, то это не такое уж и большое звено. В результате Вы бы не получили ненужной проблемы, потешили бы самолюбие подруги и получили бы результат в части помощи другому нужному/близкому Вам человеку. Т.е. выиграли бы куда больше, чем имеете сейчас. ИМХО, конечно. А все лишь потому, что Вы не совсем точно поняли смысл слов подруги. Это конечно детство, но обращаться она предлагала, как я понимаю, не к Васе напрямую, а именно через ее посредничество. Ибо через нее он может сделать больше, чем напрямую. Вы же поняли ее слова сугубо утилитарно, что этот Вася может сделать еще что-то, но оставили без внимания "несущественные прочие детали".

А что до тараканов, то формально Вы правы и можете продолжать ставить на первое место именно своих тараканов. Но, по-моему, если эта дружба для Вас важна, то стоит таки ненадолго снять корону и признать, что дров в этой ситуации таки наломали прежде всего Вы сами. И на счет ситуации, и на счет Васи, и на счет тараканов. Следовательно не лишено смысла просто перед подругой извиниться. Посыпать голову пеплом и надевать вириги не обязательно. А вот дать ей понять, что ее тараканы Вами уважаемы, и что Вы сожалеете, что так получилось, что нисколько ни на что не покушались, что просто получилось глупо, но что вы согласны "в этой области" принять ее правила игры, что не хотите терять дружбу - это обязательно нужно.

ИМХО
02.12.2008 17:51:09, Леший
MusyaPusya
задумалась. наверно, раз эта ситуация затянулась, не все для меня так просто в отношениях с этой подругой вообще. Обычно я проще в плане извинений и восстановления отношений, даже если считаю себя "белее" в какой-то конкретной ситуации. Не люблю долго дуться.
А тут "что-то в консерватории", буду с собой разбираться. Меня давно напрягает ее нудеж на тему отношений с мужчинами, она начальница, коллектив непростой, стиль общения у нее иногда бывает соответствующий, этого Васю она строит, он то подчиняется, то взбрыкивает, но это их вопрос. Видимо, я ее поведение в посл время воспринимаю как попытку построить меня.
02.12.2008 18:09:53, MusyaPusya
Леший
Может быть и это тоже. 02.12.2008 18:29:12, Леший
Kurmen
Подруга - это только пол-друга.
А пол - врага...
;-))
02.12.2008 16:17:55, Kurmen
Кстати, не лишено смысла:) 02.12.2008 16:30:50, Анела
Kurmen
(горделиво задирая подбородок) Сам придумал! :-))) 02.12.2008 16:37:42, Kurmen
Светлая голова!...:) 02.12.2008 16:38:44, Анела
Kurmen
Вот ради этих мгновений я здесь провожу часы.... ;-))) 02.12.2008 16:40:47, Kurmen
Дааа, тяжек труд ловца жемчуга.... 02.12.2008 16:43:08, Анела :)
Вы о читателях Курмена? ;-) 02.12.2008 16:49:45, ................
А это кто?:)) Все равно зачет! 02.12.2008 16:52:33, Анела
Kurmen
неплохо ;-) 02.12.2008 16:51:33, Kurmen
Хоботов, я оценила (с) :-) 02.12.2008 16:53:18, ........................
Kurmen
Тяжел и бессмысленен....
:-)))
02.12.2008 16:47:52, Kurmen
Елена Д.
в общем, могу сказать одно, подруга - это когда человека принимаешь, как супруга, таким, какой есть со всеми вытекающими тараканами.. если я знаю, что подруга болезненно ревнива, да в жизни я не позвоню ни ее БФ, ГМ или просто М, не важно на сколько мы близки в общении с этим м.. 02.12.2008 15:54:24, Елена Д.
А Вам не приходило в голову, что подругу Вы подставили? Считаю Ваше поведение некрасивым, хотя и реакцию Васи с подругой неадекватной. А вообще, сама терпеть не могу выскочек, которые прыгают через голову и лезут всем кругом помочь за чужой счет. 02.12.2008 15:53:52, ЯЗвезда
MusyaPusya
как я ее подставила? 02.12.2008 15:58:47, MusyaPusya
хм....насколько я поняла, вы позвонили Василию напрямую, обсуждая уголовно наказуемое деяние? Так? Или есть какой-то иной способ, окромя как за мзду, получить визу срочно? 02.12.2008 17:01:02, и не забывайте про УК
MusyaPusya
тогда под статьей многие турфирмы и их работники ходят. Это. в принципе, факт, а конкретно к Васе обратилась как к знакомому "сотруднику турфирмы" 02.12.2008 17:27:03, MusyaPusya
ну она брякнула про эти срочные визы, а Вы напрямую стали просить об услуге,а Вася может и не хотел,чтобы знакомые знали и обращались. 02.12.2008 16:18:35, ЯЗвезда
Oblina
А кто ее за язык тянул? ;-) 02.12.2008 16:51:43, Oblina
Ну похвасталась девушка лучшей подруге,что такого? На фига подруги нужны, если им и рассказать ничего нельзя. А автор выскочка и переоценила свой авторитет для Васи. 02.12.2008 16:58:16, ЯЗвезда
Oblina
И в самом деле, для чего еще нужны подруги ;-)))) 02.12.2008 17:05:59, Oblina
MusyaPusya
)))о как вы тут обо мне в мое отсутствие)))
Подруга говорила о том, что к Вася делает такую фишку и к нему можно обращаться. Не догадалась, что это хваст.
видимо. не только выскочка, но и тугодумка)
02.12.2008 17:23:33, MusyaPusya
Я_Сама (сердитая)
Я приняла бы это как "таракан" подруги. В конце концов ваши интересы не будут затронуты, если вы будете общаться через неё. Или я ошибаюсь и всё-таки вам хочется общаться c Васей самостоятельно?

Вот если у меня есть близкая подруга, она мне дорога, а этот Вася мне разве как приложение к подруге интересен, то я, зная что подруга повышено ревнивая, общалась бы с Васей через неё. Мне всё равно, а подруге приятно.

А сейчас как-то некрасиво. Вы полезли напрямую. Слили инфу которую она вам сказала (вы же не знаете не привело ли это к их конфликту), а сейчас ещё и на форуме "рисуетесь", какая вы "вся в белом", а подругу выставляете как либо с пмс, или с бредом ревности.

Извините, но что-то тут не так, то ли подруга вам не нужна, то ли всё-таки вы хотели без неё обойтись. Любовью к подруге в вашем посте и не пахнет

Я бы позвонила бы, извинилась и сказала бы, что больше так делать не буду - и не делала бы. Но это конечно если вам подруга нужна, а не "покрасоваться"
02.12.2008 15:27:11, Я_Сама (сердитая)
Рината
а зачем нужна такая странная подруга? 02.12.2008 15:52:06, Рината
MusyaPusya
это первый случай эскалации конфликта).
Вообще в других вопросах у нас много общего. А еще она умная и красивая)
Еще с универа общаемся, просто у нее в последнее несколько лет с личной жизнью всякие сложности (на мой взгляд. самостоятельно придумываемые - она с этим не согласна), Вася этот 10й в списке, и она немножко нервная стала.
02.12.2008 15:57:32, MusyaPusya
Я_Сама
Ну и не провоцируйте её тогда. В конце концов вам с ней дальше жить, а не с Васей. Ну период у человека такой. Лучше поддержите её. У каждого свои странности 02.12.2008 16:01:30, Я_Сама
MusyaPusya
ок, спасибо 02.12.2008 16:05:08, MusyaPusya
MusyaPusya
а Вы угадали, я сегодня действительно в белой рубашке))
плевать мне на Васю с высокой колокольни, тем более, что они у подруги часто меняются. Ее поведение я действительно считаю бредом ревности, но при это оно имеет право на существование, просто надо говорить напрямую, а не истерить пост-фактум. И еще Вася трубки бросает. цирк какой-то.
Я могу ошибаться, попросить о том, что Васе не с руки делать и т.д., но на то и отношения близкие с подругой, чтобы нормально и прямо сказать.
02.12.2008 15:49:03, MusyaPusya
Я_Сама
У людей всякое в голове бывает. Даже если у неё бред ревности. У кадого может быть. Моя позиция - если человеку надо, а мне не сложно, то я играю по правилам друзей. Ну вот надо ей так, ну сделайте ей приятное. Хотя конечно можно попробовать "открыть ей глаза, перевостипать" только думаю добъетесь лишь того, что она совсем в себя уйдет. Хотя можно и забить, со временем сожет само рассосаться. Делайте как вам лучше. 02.12.2008 16:07:32, Я_Сама
Светик_С
У меня несколько близких друзей и обычно если мне нужна помощь, я обращаюсь именно к ним, ну как то так: "Ты там не спросишь у своего не мог бы он мне помочь с тем-то тем-то". Напрямую не стала бы, считаю для себя это бестактным. Но если бы к моему МЧ или мужу обратились в обход меня, не запаривалась бы. Просто все люди разные. Извинитесь, помиритесь и накрутите на ус. 02.12.2008 15:05:15, Светик_С
MusyaPusya
мы общаемся нормально хором. я их вместе даже к маме своей на 50 лет приглашала (ну. был у нас "детский стол"), он свекра знает, поэтому и напрямую. Если бы это было "шапочное знакомство", тоже сочла бы бестактным. 02.12.2008 15:08:18, MusyaPusya
Для Вас он "мужчина подруги" и не надо его автоматически записывать в ВАШИ друзья. От количества совместно выпитой водки статус не поменяется.:-) Перегибаете. ИМХО 02.12.2008 19:18:58, без реги
COSMOSi
+много
03.12.2008 00:22:47, COSMOSi
ПМС... ревность к Васе...
плюнуть, забить..
через неделю позвонить с вопрсом "ну как, еще дуешься?" далее по обстоятельствам.
02.12.2008 14:57:49, Коллекционер Жизни
MusyaPusya
наверно так и сделаю
но дальнейшее общение будет слегка напряженным - Васю у нам больше не приведут)))
02.12.2008 15:01:11, MusyaPusya
то есть визу начальница так и не получила?( ужас...
ИМХО это перебор со стороны подруги(
Вася мог бы и сам сказать что не сделает(запара или еще что-нить придумать)
А вот так - сказать что сделает и не сделать... это ваще криндец((
02.12.2008 14:53:23, mЫshka
MusyaPusya
начальница, фенкс год, поняла тему)
Мне тоже кажется, что Вася мог сам сказать, что мол сорри, Маня, это не поссибл. Я попросила сделать визу очень быстро (как подруга рекламировала), он сказал, что перед новым годом это не получится, это предложил другой вариант, который всех устроил. Договорились, что я перезвоню.
02.12.2008 14:59:33, MusyaPusya
NatalyaLB
если подруга и правда близкая, извинилась бы, словами " черт попутал, из за какого то свекра начальницы ( или начальницы свекра) и правда глупость спорола, сама то я, как ты, считаю, что такие вещи не делаются через голову " и т д ее словами.
Но это я теoризирую, не было у меня никогда таких подруг
02.12.2008 14:29:40, NatalyaLB
MusyaPusya
я этого товарища лично знаю, мы много общаемся все вместе, поэтому в моем понимании это не через голову. Первый раз, когда звонила по поводу своего свекра, ее предупредила, т.к. позвонить собралась после того, как мы с ней вместе обедали. 02.12.2008 14:35:35, MusyaPusya
NatalyaLB
подумать про себя "ПМС" и простить 02.12.2008 14:43:31, NatalyaLB
MusyaPusya
наверное)
но. к сожалению, это не разовый вариант. не хотела писать "много букофф", но этот момент уже был как-то в наших отношениях - предыдущего мч она подозревала в том, что я ему нравлюсь. но меня тогда это не коснулась - все вопросы были к нему. Я при этом ничего такого не замечала, этот предыдущий был в нее влюблен без памяти. Короче. проблема не в визе. а в том, что ей не нравится сильно в ситуации не столько вопрос с визой (кому и при каких обстоятельствах он ее делает), а то, что я сама ему звоню с каким-либо вопросом.
02.12.2008 14:54:54, MusyaPusya
NatalyaLB
у меня другая проблема - мне не нравятся МЧ и мужья подруг, общаемся - "приду, когда его не будет дома" и "если одна, то приходи". Но для меня это такая мелочь по сравнению с дружбой, ктр 10 лет 02.12.2008 15:10:56, NatalyaLB
MusyaPusya
наверно, это значительно ограничивает общение?
мы все работаем немало, мой товарищ еще и в командировки ездит, поэтому в идеале на выходных все вместе тусим...
02.12.2008 15:13:40, MusyaPusya
NatalyaLB
такое - ограничивает, но я и сама "скользящий график" и все подружки либо домохозяйки, либо такой же график.
А если на выходные привыкли вместе, пусть ваш муж звонит "Васе" и говорит ему "я по тебе соскучился, приходи и жену приводи"
02.12.2008 15:25:22, NatalyaLB
MusyaPusya
))))
муж сам в шоке от подруги и от Васи)))
наверно, просто должно немного времени пройти.
02.12.2008 15:52:05, MusyaPusya
а ведь смотрите-как с Васей не заладилось-так вы сразу подругу беспокоить:)) а не позвонили бы никому после его неответа и ее молчания и вас бы поняли 02.12.2008 14:28:47, ивроше
MusyaPusya
я написала. что звонила ей, чтобы пойти пообедать, а о Васе даже речи не шло 02.12.2008 14:30:21, MusyaPusya
то есть вы деликатно бы умолчали в обед, что он сгинул?:) 02.12.2008 14:32:24, ивроше
MusyaPusya
то есть вы деликатно бы умолчали в обед, что он сгинул?:)
- мы не обедали
02.12.2008 14:40:44, MusyaPusya
MusyaPusya
она сказала. что занята и обедать не пойдет. и вообще по работе затык говорить не может 02.12.2008 14:33:08, MusyaPusya
"ну вот как ты умудряешься ни с кем не соглашаясь, всех поддерживать?":))
зачем вы повторяетесь, не отвечая на вопрос?
02.12.2008 14:39:12, ивроше
Она скорее всего получила нагоняй от своего Васи, что слила информацию вам. Если честно, в вашей ситуации я бы сначала звонила подруге:). Чтобы спросить, можно ли воспользоваться возможностями ее МЧ для своей начальницы. Ей бы он ответил как есть - может или нет, а вам скорее всего постеснялся, поэтому слил негатив на болтливую подругу. И еще: а вы никогда не думали, что быть хорошей для кого-то за чужой счет - не оч красиво? 02.12.2008 14:19:52, LeraLera
Мне некоторые люди, оказывающие подобные услуги , говорят конкретно - людям с твоей фамилией - бесплатно. Остальным кого направишь - за вознаграждение. Вполне их понимаю. С какого перепугу прогибаться для начальницы подруги подруги... 02.12.2008 16:03:09, Moon
MusyaPusya
так это все вполне за деньги, никто бесплатно и не совался. Васе сказала, кто это и почему очень нада, попросила озвучить стоимость. "Наше дело - предложить, ваше - отказаться..." 02.12.2008 16:06:55, MusyaPusya
По-любому, через голову подруги я б не стала. Другое дело, если вы с этим Васей дружите независимо от от подруги по-любому, и в любое время общаетесь ... И то придется решать, кто первичнее скорее всего в какой-то момент. 02.12.2008 16:45:00, Moon
Oblina
А ведь неплохая штука — деловой этикет, даже при дружеских отношениях. Особенно при дружеских, нет? 02.12.2008 17:09:31, Oblina
этикет он всегда выручает. всегда. 03.12.2008 13:13:43, Moon
+1000. 02.12.2008 15:22:26, Moon
MusyaPusya
Нет, не думала). Когда она просила у моего друга скидку на шины для начальника, мне даже в голову не приходило, что надо сначала звонить мне. 02.12.2008 14:23:26, MusyaPusya
ну у вас видимо совпало - сначала свекру, потом начальнице - решил парень, что подруга девушки слишком насела - вот и вставил ей по первое число. А она на вас обиделась 02.12.2008 16:11:49, LeraLera
MusyaPusya
он сам предлагал обращаться к нему по этому поводу. Свекру он только рассказал процедуру.
Начальнице все собрался сделать, о чем договорились, а подруга ему за это вставила)
02.12.2008 16:34:26, MusyaPusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!