Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом

Семье 11 лет, общему ребенку 6. М и Ж друг друга не любят, но привыкли, им вместе хорошо. В каждом есть достоинства, необходимые второй половине. Общаются, помогают друг другу, выходные и праздники вместе, ребенок их обоих обожает, а они его. Секса нет и вряд ли им нужен друг с другом. Любовников/любовниц нет, но были у обоих.
Ситуация не устраивает обоих- у них другой идеал семьи. При ссорах- ненависть. В обычной жизни прекрасные отношения. Странно, но бывает.
Вопрос- что делать?
Жить, представляя, что ты один, но пользуясь плюсами наличия партнера? Плохо получается. Все разорвать и поменять? Или пусть само развалится сначала? Наоборот-поехать в отпуск? Свечи-чулки-массаж?
26.11.2008 11:31:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рубить с плеча точно не рекомендуем. А рекомендуем - не врать себе.
Как говорится, нельзя сидеть одной и той же Ж в идущих мимо поездах!
Скукоживать и игнорировать свои чувства нельзя, а то потом залезет кто-то из Вас на одноклассники, увидит там свою первую любовь, и крышу ему снесёт по фундамент - ничем хорошим точно не кончится.
Но и трезвую голову терять нельзя.
Люди веками сталкивались с аналогичными проблемами - семья+обязанности/чувства+секс. Кто-то ведёт двойную жизнь. Кто-то женится/переезжает к новому гражданскому супругу каждые пять лет.
Кто-то рожает ещё детей, чтобы укрепить смысл существования сохранённой семьи.
Можно пожить раздельно какое-то время, не заводя разговоров о разводе.
26.11.2008 15:41:13, Кхе-кхе
Спасибо
Про скукоженные чувства- в точку. Не напрягает вроде бы, но понятно, что хочется их полноты. вопрос даже не в том, что Он меня не любит- у ребенка добираюсь, у друзей. А в том, что сама хочу любить взрослого мужчину. Хочу ему помогать, заботиться, обсуждать, грустить, радоваться. Если задерживается- хочу бояться за него, искренне, без примеси "ну вот он все сам и решил" или "ну вот и любовница".
Я его вроде бы и не ревную и рада была бы если вот ррраз и нету. А пока живем вместе- есть во мне какие -то правила и у него тоже. И конечно же при первом "прыжке на месте" разведемся.
Но мне будет сложно
Да и человек хороший. Гораздо проще было бы взмахнуть палочкой и любить друг друга именно с собственным мужем а не с новыми проблемами. Только не получается- слишком долго и хорошо друг друга знаем
26.11.2008 16:15:20, скроюсь
NatalyaLB
а хочется чего? то и делать.... 26.11.2008 12:26:28, NatalyaLB
хочется по-настоящему родного человека, а не потенциального врага. Просто живем- всен прекрасно, даже кажется что семья. Как только ссора- сколько же ненависти у нас всплывает, жуть. И сразу понятно, что бежать надо в разные стороны не оглядываясь. А день проходит и велкам в то же тепленькое болото 26.11.2008 16:16:58, скроюсь
NatalyaLB
"Просто живем- всен прекрасно" - ну, если в остальном все прекрасно, не ссортесь :)
Человека нельзя переделать. Хочешь видеть рядом родного чел ( далее идет список необходимых качеств) - ищи тaкого чел, а не жди, пока этот, ктр выбирал много лет назад за совсем другие качества, вдруг изменится и начнет соответствовать.
26.11.2008 16:43:23, NatalyaLB
Про не переделать- знаю. Мне бы его обратно "заделать". Каким был. А человека с нужными мне качествами- почти нереально найти. Слишком "нестандартная", мне муж такой же нужен. Этот вот по крайней мере меня саму переделать не пытается и на том спасибо 26.11.2008 16:48:40, скроюсь
NatalyaLB
обратно тоже нереально заделать, мы ж каждый день меняемся. Я могу написать " ах, как красиво мой муж за мной ухаживал" и тут же добавить " но ведь тогда у него не было детей, общего быта, кредита за кв, несбывшихся надежд ( сама мысль о том, что они сбудутся, придавала ему прилив энергии), лишнего веса, хронич головных болей, седых волос/лысины" ну и т д, я не про своего мужа тут пишу, а абстрактно.
Наше внешнее поведение - проявление внутреннего. Иногда наш внешний оптимизм и "всех люблю" держится на какой то внутренней мечте " к 30 у меня будет свой дом на канарах и миллион в банке", мечта не сбылась и , о ужас, рядом с нами совсем другой человек....
Иногда наоборот: чел женится, думaя, что это очень трудно, что растить детей и зарабатывать кусок хлеба будет занимать все время и энергию, а тут раз, и наступилo благополучие, и начинает его от избытка времени и энергии колбасить
26.11.2008 17:03:43, NatalyaLB
Так ведь понимаю. Не переделываю. Но иногда что-то приходится терпеть. Не люблю я этого. Особенно на ровном месте. Изменился- просто вырос, ничего особо кардинального. И если раньше руководила всем я и он прекрасно безболезненно подстраивался, то теперь иначе. Я также руковожу, также веду куда-то всю семью. Но теперь ему требуется видимость главы семьи. То есть реально на себя он это все взять не может и не хочет, а что происходит уже понимает. И хочет чтобы это он так классно все вел и всем руководил. Я за. И совершенно не лезу в то, что он на себя все-таки взваливает, принимает решения- ок, я спокойно и радостно подчиняюсь.
И даже какое-то время было идеально- мы полностью вместе как только можно мечтать и мы каждый в чем-то сильны, и вместе нам лучше, чем отдельно, и разделение каких-то обязанностей- все было.
А теперь нету.
26.11.2008 17:48:35, Скроюсь
Елена Д.
думаю, что лучше жить как добрым приятелям, чем расходиться просто так, ну я понимаю там чувства на стороне туда-сюда, а когда нет ничего, то зачем разрушать то хорошее, что есть? ребенку всяко лучше в такой семье, чем в никакой, если, конечно, не ругаться при нем.. 26.11.2008 12:04:54, Елена Д.
Я никогда одна не жила, тем более одна с ребенком. Но часто кажется, что ребенку по очереди с каждым из нас интереснее будет. И стараться мы для него больше станем и на партнера не отвлекаться. Но лично мне одной физически сложнее. Материально может даже и выгоднее, но морально сильнее уставать стану. 26.11.2008 12:43:09, скроюсь
Елена Д.
не, ребенку интереснее, когда оба и желательно каждый день (поверьте бывшему ребенку, родители которого собирались разводиться).. а вот на счет себя - ну то что не жили одна - не страшно, все привыкают, главне - другое, пока у Вас нет потребности жить одной, так зачем сейчас ухудшать свою жизнь лишь из принципа? 26.11.2008 14:40:19, Елена Д.
Спасибо большое. Вы правы. Я так и решила- еще года два назад решила не ухудшать. Мне действительно удобнее жить с мужем. Из-за ребенка- у меня времени катастрофически не хватает, муж очень нужен
Только вот так жить тоже не очень хочется.
Вчера муж в комнате, я с ребенком. И вроде мы играем, нам весело друг с другом. А я все время на комнату оглядываюсь- что он там делает, с кем на компе трепется, во что играет, звать ли его к чаю и тд. Поймала себя на мысли, что мне было бы гораздо веселее играть без него. То есть по факту мы и так вдвоем с ребенком, а на деле- моя голова еще и проблемы с мужем решает и напрягается не по делу
26.11.2008 16:21:32, скроюсь
Елена Д.
ну не знаю, лично я, поскольку эгоистка, люблю, чтобы мне было комфортно, если бы меня напрягало звать кого-то к чаю, я бы не звала, глядишь, сам придет или сам позовет или соберет вещички, да и свалит :) 26.11.2008 19:47:54, Елена Д.
Идеалы идеалами, а семья - семьей. Единство, тепло. созвучие мужчины и женщины гораздо нужнее и важней какого-то идеала. 26.11.2008 11:59:14, Karramba
Исключить ссоры при ребенке. Дорастить его до 18 лет, потом разойтись, если имеется раздражение друг другом или иные варианты личной жизни. 26.11.2008 11:36:38, Булочка наст.
Kurmen
А я вот не понимаю: секса нет. Ладно, нет с супругом/супругой - но и любовниц/любовников нет тоже! Это ж сколько вам лет обоим однако, что вы так легко без этого секса живете?...
Больные что ли? ;-)
26.11.2008 11:34:33, Kurmen
Олигофрены- да, у них, говорят, сексуальность повышена сильно.
Мы не олигофрены видимо.
26.11.2008 14:03:45, Скроюсь
Ну да, ещё скажите, что "мы не животные, мы люди!!"
Жалость вызывают те, кто сознательно кастрирует свою жизнь и занимается самоутешением, а столкнувшись с другими реалиями - сразу выпускает когти. Плохо от того, что другим хорошо?
26.11.2008 15:33:15, Кхе-кхе
Мы с мужем не кастрируем свою жизнь, не занимаемся самоутешением, либо об этом не знаем. Реалии не другие совсем- с кем-то и не то что раз в неделю/день, постоянно хочется. Может не все десять лет, но несколько подряд- точно
А с конкретным мужем- увяло все. Приятный, красивый, сильный, никакой антипатии, спим вобнимку, но дальше- просто не интересно, смысла нет дергаться.
Это не кастрация и не расстройство- просто " а на фигааа"- некая апатия
26.11.2008 16:29:42, скроюсь
NatalyaLB
а кто? у олигофренов она выше нормы, нормой считают незнаю что, но вот например мужчинам секс врачи рекомендуют минимум 2 раза в нед для профилактики рака простаты, воззмем это за нижнюю границу нормы. Интересно, как называют тех, у кого ниже нормы? 26.11.2008 14:38:05, NatalyaLB
так и называют- либо фригидными, либо импотентными 26.11.2008 16:26:46, скроюсь
NatalyaLB
а чего на Курмена тогда наезжаете? он и спросил: больные, что ли? и фригидность, и импотентенция - это болезни, так что отвачать надо было "да, больные". Только я не верю, что больные. У вас друг на друга "не стоит", а появится кто со стороны, все будет нормально. Болезнь, это когда ни на кого не стоит. 26.11.2008 16:46:59, NatalyaLB
Так я о том в исходном посте и написала- про не стоит. А как раз Курмен и наезжает. Мол, три дня без секса здоровый человек прожить не имеет права, потому как норма раз в 2 недели.
А мы вон уже сколько... месяца три- четыре и к врачу не торопимся
26.11.2008 16:50:40, Скроюсь
Ну не все же такие "здоровые" как ты!))) 26.11.2008 11:37:22, Булочка наст.
Kurmen
Можешь ведь быть и хорошей девочкой! ;-)) 26.11.2008 11:43:24, Kurmen
??? Ну насчет девочки ты явно загнул!))))) 26.11.2008 11:46:56, Булочка наст.
Kurmen
ты сделала кмплимент мне, я тебе.... ;-))) 26.11.2008 11:48:06, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!