Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"заводить" - "не заводить"

Муж в последнее время (года полтора примерно) периодически заводит пластинку "ах, как бы я хотел дочу..." (в наличии уже есть два пацана, 1 и 4 класс). И все бы ничего, но вот как то абстрактно он хочет :(((
Говорю: нужна же будет кроватка, коляска, манеж, ходунки. Все сейчас такое дорогое... "Фигня, купим б/ушное".
Сейчас у нас одежды - впритык, только чтоб не мерзнуть, на пузо понадобится хотя бы пальто-дубленка-плащ, платьев хоть пару штук пузатых... "Фигня, у тебя ж еще где-то то пальто лежит, в котором ты прошлую бер-ть ходила..." (ага, восемь лет назад дело было... я это пальто уже давно в церковь снесла - я ж не пенсионерка, чтоб носить пальтушки по моде 10-летней давности).
Где ставить кроватку? "У нас в спальне поставим" - в 9метровой комнате с двуспальной кроватью с трудом умещается табуретка для одежды.
Сейчас за все платят: за ведение беременности, роды, палату, анализы... "Фигня, у тебя никогда проблем не было, нафиг эти консультации и анализы. А рожать и бесплатно можно, двоих уже бесплатно родила, и третьего родишь. Подумаешь, общая палата".
Кроме того, работаю я "нелегально" - есть абсолютно "левый" договор, по которому я ни декретных не получу, ни отпуска, ни больничного - буду тупо работать, пока не лягу рожать, потом обратно приду когда смогу. На муже висит кредит на машину (еще пять лет платить). Но главное - это вот вышеописанное отношение мужа :(
Киньте в меня тапком - может, я слишком много от него хочу? Просто пока для меня такие его разговорчики - показатель полной неготовности к "доче" или кто там получится. Просто разговоры на уровне трепа и не больше... Или я не права?
Ну и все в таком духе. Вот и гложут меня сомнения
24.11.2008 18:51:34,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется вы правы. У вас уже есть двое деток и их еще растить и растить. А еще девочку! Это ж сколько всего надо! Я вот и хочу второго ребенка, а как подумаю... Нетужки. Лучше пусть у моей дочурки будет нормальная жизнь, а там посмотрим. Разживемся - родим второго. А тут папа хочет дочку, а обеспечивать кто будет эту дочку? Ну, рожать понятное дело - мама. Так он и про материальный вопрос не думает. Т.е. пусть кто-то родит, дите как трава вырастет, а я буду гордо называться ПАПА? Так что ли? И дело даже не в кроватках-манежах. Можно и без этого вырасти. Но о качественном мед обслуживании, о теплой одежде на зиму, о хорошей школе и сбалансированном питании. О личном пространстве в квартире! А какое для девочки будет личное пространство? Ведь подрастет с пацанами в одной комнате жить не будет или как? Вот задайте ему все эти вопросы. Да и в конце-концов ведь это же вам рожать, кормить, ночами не спать. Вы же тоже теряете силы, здоровье. А у вас еще двое деток! А без соотв мат поддержки как это все будет?
25.11.2008 18:08:04, вернаяжена
ленУлЯ
Знаете, если бы Вы хотели ребенка (а вот "дочу" никто не гарантирует - муж уверен, что и пацану будет рад? :) ), то думали бы так же, как и муж. Младенца можно и у себя в кровати класть, без ходунков и манежа живут, одежду, и дескую, и беременную, действительно, можно брать б/у, вести беременность и рожать бесплатно - легко :), кормить грудью и не готовыми баночными кашами-пюрешками, а самим варить-тереть...

Но вот если Вы не хотите - тогда вопрос другой. Тогда, имхо, лучше не надо.
25.11.2008 16:33:36, ленУлЯ
Стильная Штучка
Вы-то сами похоже не хотите, а так- многое чего преувеличено в ваших рассуждениях. Согласна насчет высказываний о мнимой дороговизне детей/беременности. Вот мне очень интересно- платное ведение беременности чем глобально отличается от наблюдения в ЖК?Так как-то по-другому кровь берут или выдают баночки для мочи? Узи у дорогого специалиста гарантирует, что он точно все увидит, если что не так? Почитайте, какие вещи эти суперспециалисты пропускают и какие дети рождаются потом. Нет в них уверенности никакой абсолютно. Хотите рожать в нормальных условиях - выбереите хороший роддом и узнайте про нормального врача, договоритесь конкретно с ним. Ну неужели не жалко вот так ни на что выбрасывать по 3 шт баксов? Потом- мотаться куда-то не лень сдавать анализы, вместо того чтобы пешком дойти до местной ЖК? Я не знаю, может у нас какая-то особенная ЖК, но ни глобальных очередей, ни хамства, ни нежелания чего-то делать я не видела. Рожала в хорошем районном роддоме по договоренности с врачом, была в 1-м палате.
Кровать-коляска- нужна, но на это нужны не суперсредства, ходунки-манеж- туфта.
Да, беременная одежда- уверяю вас, тоже не так затратно это, тем более что сейчас например такая мода, что в любом обычном магазине одежды можно купить что-то красивое стильно-размахаистое.
Квартира- да, согласна, тут уже надо думать как размещаться.
А так- все вопрос ваших желаний, но если сами не хотите, рожать только для мужа точно не стоит
25.11.2008 11:41:43, Стильная Штучка
Ага, а раньше еще в поле рожали, пуповину серпом отрежут, дите в юбку завернут и дальше жнут. Стояла на учете в частной клинике, разница с ЖК - небо и земля, и дело даже не во врачах, а просто в общем отношении. Не знаю как кто, а я беременная было, чистое дите, чуть что в слезы. Так в частной клинике на ресепшене знали, какую печеньку я к чаю люблю, что не люблю совсем ждать, а когда я такой же беременной подруге из нашей местной ЖК рассказывала, что медсестра меня под белы рученьки усаживала на кресло из розовой кожи, которое на салазочках вверх поднималось, так практически реветь начала. А потом когда родила и ездила к ним на осмотр меня просили фотки Лисены моей принести и мои врачи пришли на нее смотреть и восхищаться)). А возможность позвонить своему врачу в любое время суток на мобильник? А консультации по всем моим идиотским вопросам и страхам? Могу сказать точно, для меня это было важнее денег. А сейчас, опять же не знаю как у кого, а у нас в поликлинике медосмотр к саду проходят по месяцу. Один специалист - один день, потому что очереди, нет не так - ОЧЕРЕДИ. А мы платно прошли за 1 день всех специалистов(плюс еще один воскресный вечер - зубной в частнй клинике), помимо экономии времени у дитя четкий стереотип - зубной это клево, потому что есть детский уголок для игр, врач молодой красивый человек )) и подарок после осмотра. Так что лично я соглашусь, что третьего при отсутствии финансовых возможностей можно и не рожать.Кидайте тапками. 25.11.2008 17:09:30, Лисенкина
Стильная Штучка
Так эта ваша личная особенность и неуравновешенность характера-истеричность. Не каждому необходима печенька у врача и не каждая ревет по любому поводку даже беременная. Люди все разные. Если бы кроме печенек-розовой кожи- сюси-пуси вы мне разницу еще какую существенную привели, я бы с вами подискутировала. А самое главное- я лучше лишний раз с детенком съезжу отдохну, чем выброшу деньги на утирание моих соплей. Кому что ближе. И уж совсем странно радоваться тому, что в платной клинике за важи же деньги посторонние люди восхищаются фотками вашего ребенка. 26.11.2008 10:27:07, Стильная Штучка
Соглашусь. Все тут пугают ужасами в ЖК -не вижу ничего ужасного, наша врач участковая носится со всеми своими беременными (адекватными, соблюдающими все рекомендации) как курица с яйцом- помнит всех по именам, у кого срок переваливает за половину -раздает номер мобильника- и все по любой своей тревоге звонят ей. Из неприятного -только кровь из вены с очередью, но подумаешь 40 минут максимум в очереди потеряю, до частной клиники, где я поначалу наблюдалась добираться в 2 раза дольше по пробкам, УЗИ там только более "красивое", в остальном разводилово на деньги: вышла я из кабинета УЗИ, встретила в коридоре докторшу, у коей была дважды, она типа порадовалась на мои результаты, напомнила что надо принимать фолиевую кислоту и витамин Е (уже врач в ЖК это добро аж бесплатно выписала), но не забыла мне вручить доп. квиток в кассу на лишние 1,5 тыщи рубликов, типа она меня "проконсультировала". А смысл туда кататься, если нет разницы? Мочу возить за тридевять земель (без динамики анализов не обойдешься где угодно наблюдаясь)? Потусовавшись в беременной конфе узнала, что эти клиники еще и обменку дают не все, и все равно ближе к декрету придется обращаться в ту же ЖК. Так что "печеньки с чаем" как-то круто по деньгам выходят. У меня лично плохо только то, что платно рожать меня не возьмет все равно никто, кроме одного спецроддома, но и там сегодня побывав на консультации пообещали что скоро и у них грядут перемены,одноместные палаты готовятся, уж лучше тогда на это дело потрачусь, чем сейчас не увидев разницы между ЖК и частной клиникой тратиться за каждый плановый визит раз в 2 недели по 1,5 тыщи + стоимость анализов. Спецов надо пройти в обычной пол-ке и неохота? ИДите в любой КДЦ, что помимо бесплатных, предоставляет платные услуги -дешевле и быстрее выйдет. кстати в обычной пол-ке оказывается беременных обязаны пропустить без очереди, мы с соседкой тоже беременной это дело легко проскочили. 26.11.2008 14:25:33, Атом
Стильная Штучка
Так вот и я ужасов не вижу- тоже в ЖК врачи с беременными возятся, помнят их, переживают- сочувствуют. Уборщица, моя полы под стульями, говорит- что вы, ножки с вашими пузиками не поднимайте. Да везде люди нормальные, если с ними по-человечески общаешься. Также заведущей могу позвонить, если какой срочный вопрос- чудо-женщина, конечно истерить по телефону не буду и ночью естественно не позвонишь. Всему есть своя цена, но платить, как вы правильно выразились, за печеньки и кресла из розовой кожи 2-3 тыс. не считаю логичным. Надо быстро пройти спец-ов- любой платный центр, цена вопроса 1000, чуть больше. Это нужно один раз. Столкнулась с плохим скринингом- дальнейшее обследование бесплатно и в тех местах, где делают и платные обследования (их всего 2 в Москве). Платный анализ стоит около 500-700 долл. Мне все делали бесплатно, те же специалисты, в тех же условиях, все разлюбезные и обходительные. В общем действительно кому-что важно. 26.11.2008 15:14:54, Стильная Штучка
+1. Вам (автору) надо - родите и даром и без пальто, не надо - никакие ходунки и платные роды не помогут. 25.11.2008 16:09:27, hanhi
Злой Йогурт
да,вам,наверное,повезло,что столкнувшись с обычной ЖК,вы не увидели ни очередей,ни хамства! все-таки в большинстве случаев именно так оно и есть:очереди постоянные,к гинекологу,кровь сдать,на узи(кстати часто плохие старые аппараты)тоже записывают на месяцы вперед,понятно,что их всего то 3-4 нужно сделать за всю беременность,но вдруг кажется,что что то не так,ребенок не шевелится или черезчур активный...фиг кто тебе даст направление на узи прям в тот же день в обычной ЖК! про врачей согласна: бывают и в ЖК непрофессионалы(подруге тут давеча моей советовали ноги попарить при простуде:(),и такие же бывают и в частных клиниках...
.поэтому народ и бежит к частникам(если врач кажется хорошим),дабы избежать всех этих трудностей..тем более если средства позволяют!
то же самое про договоренность с врачом!так как эта договоренность никак не закреплена на бумаге,то врачи могут делать то что хотят...из недавнего:знаю про договренность с одним оч.известным дядькой,сейчас работает в 17 роддоме:) ..так вот по договоренности,он просто не приехал на роды.....телефон отключен,заблокирован,....уже не важно..результат:роды с дежурной бригадой..да,все прошло хорошо, а смысл тогда этой договоренности?...
так что вот так то
25.11.2008 14:14:46, Злой Йогурт
Стильная Штучка
Вы знаете, что удивительно, мне все говорят во всех ситуациях -вам везет. Что-то я сомневаюсь, что это просто везение. Умение отделить зерна от плевел и тщательно делать выбор, при этом не разбрасываясь суперсредствами- вот все мое везение. 25.11.2008 16:53:28, Стильная Штучка
Не заводить ни в коем случае, заведите лучше тараканов. 25.11.2008 11:28:06, Антюр
У меня у мужа тоже такие запросы были.Я еще от второго ребенка не отошла а онразговоры вел о третьем. И это при том чтобы обеспечить первых двух мне обязательно надо было рано выйти на работу и работать, работать и работать...
Тоже были его разговоры- ничего прорвемся.
Только вот впахивая как лошадь уже на имеющихся двоих детей я стала терять здоровье. А на его поддержание тоже ого го какие деньги нужны. На одни анализы только сколько нужно. Муж тоже категорически не понимал меня и обижался.
Я подумала, подумала и решила. Жизнь то моя и мне ее проживать.
И рожать стоит если бы я чувсвтвовала как женщина в себе силы не просто родить, а дальше вырастить, выкормить , на ноги поставить и т.д.И чтоб еще были деньги на лекарства и т.д.
НУ у меня были вот такие мысли. Может я чего то важного теряю в жизни.
Но лично я при моих вводных данных не потяну еще одного ребенка.ЛИЧНО Я.

А вам решать- потяните Вы или нет.Хотите или нет.
25.11.2008 09:49:38, местная
При таком подходе мужа я бы никогда не стала рожать даже первого.
Особенно добило про "бесплатно родишь".
25.11.2008 08:28:20, Бутылка
Вот и мне *жутко* понравилось - бесплатно родишь. Прямо как мой БМ, и получилось и бесплатно родила и бесплатно растила.( имею в виду с его стороны). 25.11.2008 10:50:50, рица
Елена Д.
если сомневаетесь - не надо оно, потому что все, что Вы сейчас написали для Вас - важно, понимает это муж или нет.. а про общую палату и прочее - я бы такому мужу посоветовала самому разочек здоровому полежать в общей палате недельку, правда рядом с орущими чужими младенцами.. а потом уже слушала его лепет.. все остальное, разве что кроме 9 метровой комнаты - действительно, не стоит такого внимания, тут муж прав.. ну и самое главное - готов он материально обепечивать еще одного ребенка и Вас, не факт, что после родов Вы быстро восстановитесь, к сожалению, бывает всякое.. 25.11.2008 07:11:43, Елена Д.
Склоняюсь к мнению, что это так называемые "разговоры в пользу бедных...", т.е. они как бы ведутся, но как бы и не выполняются.
Все же, надо и о здоровье подумать, а роды и беременность в нашем веке его не прибавляют. Лучше быть здоровой и счастливой матерью 2 сыновьям, чем замуканной в усмерть, но с дочкой.
А потом в наше время вообще бесплатно рожать очень опасно, 2 раза пронесло, а что в третий может случится, никто не знает, да и работать до самых схваток то же не полезно. А потом вопрос же не в общей палате, это то как раз пережить можно, могут деньги на лекарства или диагностику дополнительную понадобится. Короче всякое бывает.
Тут много пишут, что деньги это не первостепенный вопрос, но все равно лучше когда они на ребенка есть, чем когда нет.
Если бы вы сами хотели, это был бы другой вопрос ...
25.11.2008 07:02:25, сочуствующая
Со мной в палате лежала девочка, двух родила как песню спела. К ней в родах даже врач особо не подходил - типа, ну ты-то справишься. А потом - бац, не так пошло. Короче мучилась почти 1,5 суток, наконец прокесарили. Хорошо, что у них наоборот было, это она хорохорилась, что бесплатно родит (семья небогатая). А муж подкопил втайне подкожный жирок. И вот как пришла пора принимать решение о кесаревом, тут он с денюжкой и прибежал - и нитке получше оплатил, и накроз хороший, и врачу, и анестезиологу, и медсестре в реанимации, чтоб, извините, тепленькой водой подмывала, а не ледяной из-под крана. И расходы эти ого-го встали, но тому мужу ничего не жалко было..... 25.11.2008 15:30:25, не хочу писать под ником
Ой, какая знакомая песня. У нас детей тоже двое: мальчик и девочка. Меня это вполне устраивает, и мне еще детей что-то не хочется. У меня есть наконец-то время на себя любимую. А мужу хочется еще малыша. А спросишь почему, так околесицу несет, что самих себя произвели, а теперь надо рождаемость поднимать. И конечно, надо это сделать за счет моих усилий и нервов. Потому что сам он с детьми не особо возится, не играет, не гуляет, их делами не интересуется. Ну уж нет. Другой вопрос, если бы я хотела тоже. Но вот чтобы мне захотеть, так надо мне дать уверенность, что муж меня будет носить на рука и о детях старших по-настоящему позаботится. А не так, что типа "надоела мне твоя беременность" или типа "я занимаюсь, чем хочу, а с детьми мне неинтересно". Множество таких нелицеприятных фразочек мужа мне моя память подсовывает, чтобы не хотеть в очередной раз рожать ребенка. 25.11.2008 02:17:01, Как знакомо
А вы не молчите, а "раскройте ему глаза" на данный аспект. 25.11.2008 10:48:29, Атом
gala8181
и вас еще при таих разговорах гложут сомненья???
Присоединюсь к предложившим завести собачку, кошечку или хомечка
24.11.2008 23:56:48, gala8181
Я бы офигела от такого "ХОЧУ". И надолго ушла бы в офигение. У меня слов нет - как это , сплавить детей на тёщу ?
А если тёща не хочет помогать , не может помогать или плохо помогает ?
На кого Вы собираетесь оставить своих детей , если не дай Бог заболеете , поедете в командировку , если муж опять уйдет и Вы займетесь личной жизнью ?
Либо заручайтесь поддержкой мамы , сразу с ней решайте , что вторым родителем будет она , ну или его мама .
24.11.2008 22:49:22, Деванька
Со мной в роддоме лежала женщина, очень похожая на бомжиху. ОООчень. Про нее так и врачи подумали, когда ее привезли с сильнейшим кровотечением и жутких обносках. Кровь врачи сами сдали - спасли, родились у нее двойняшки, мальчик и девочка. Говорю какая же вы счастливая, два ребенка сразу. А она - у меня дома еще СЕМЕРО пацанов, последняя двойня 3 лет. Зачем говорю вам столько, а она - очень дочку папа хотел. Вот сделали , добились, но как она кричала на мужа, когда он ей суп принес, что ей мясо нужно, а мясо видно не на что купить!У меня муж горел желанием родить сына, я его отговаривала, но он настоял - вторая дочь. 24.11.2008 21:46:30, рица
Собачку лучше заведите, или кошку, или рыбок, а можно бомбометателя завести (попугая) 24.11.2008 21:34:36, Evvaa
Carolionne
Завести дочку - явно не та мотивация на ребенка. Дочку 100% можно удочерить и то иногда едут за дочкой, а приезжают с сыном. А завести (не придирайтесь к словам) своего можно только ребенка, без заказа пола. Пока муж хочет именно дочку, даже думать не стоит ни о чем, потому что закон подлости работает, ведь точно сын опять получится. Не зря в сказках сказывают, было у отца три сына... или три дочери... Вот когда муж созреет до третьего ребенка безотносительно пола, тогда и думать можно будет. Что касается его разговоров и ваших, он ищет способ, вы - причины. Будь желание вашим, то и пальтишко нашлось бы и кроватку подруга бы дала и место выкроили бы, и все остальное... А чтобы мужчины занимались пальтишками и кроватками в доказательство желания ребенка, такое редко случается, не те вопросы вы ему задаете. 24.11.2008 21:03:29, Carolionne
+175 25.11.2008 07:44:48, Moon
COSMOSi
+много-премного
24.11.2008 22:49:58, COSMOSi
Эххх, дядя мой так хотел сыночка в комплект к двум старшим дочкам-двойняшкам....Отговаривала его жена, отговаривала, потом плюнула и забеременела. За что боролись -на то и напоролись. Получил дядя желанного сыночка, только не одного, а.. троих сразу...тройня родилась. Больше он с женой никогда не спорил.
А если вы опять пацана родите, то его в роддоме оставит папа или будет дальше пытаться дочь слепить? У нас так знакомые сына пытались родить -получилось только на пятый раз, до этого четыре дочери вышли.
Похоже, вашему мужу в жизни чего-то не хватает, но чего - он сам понять не может. Для начала решил гипотетическую дочь родить. Если вы не хотите рожать - то не рожайте, а вообще выступления вашего мужа похожи на извечный русский "авось". Совсем не обязательно покупать новую дубленку для беременной, кроватку и коляски по 40 тыщ, конечно. Но третий ребенок потребует кардинальной перемены в жизни, которая у вас уже упорядочена. Ваш муж хочет перемен, но при этом не готов решать ни финансовые ни жилищные проблемы. Мне кажется, что перемен мужу и не хватает. Но перемены бывают разные - не только от рождения третьего ребенка. Проверьте свою жизнь на предмет рутинности, и закатите что-нибудь - совместную поездку в Карелию, например - то, чего муж от вас не ожидает.
24.11.2008 20:13:22, Эристейя
+ мульен
офф) в роддоме были страдания по дитям - кто дочку хотел, кто сыночка... как щас помню узистку, и женщину лет сорока, Ж говорит: у меня дома два сына нам дочку бы.. а узистка, водя по скользкому пузу своей штуковиной, приговаривала глядя в монитор - "и было у старика три сына"...
Про перемены и рутину - это правильно подмечено.
24.11.2008 21:28:17, Evvaa
ландыш
действительно, может достаточно голову будет покрасить? 24.11.2008 20:15:23, ландыш
А еще можно уехать в отпуск одной недели на две, а сыновей на папу оставить. Вот тут адреналина будут полные памперсы:)))) 24.11.2008 20:17:56, Эристейя
Пробовали :) Вместе с подругой ездили в Карелию как раз, на три дня :) Сразу же, как за мной закрылась дверь, муж позвонил теще - мы голодные, я не знаю чем их кормить, где их брюки, в чем они ходят на прогулку... В итоге теща получила два "подарочка" в рубашках наизнанку, сапогах на дырявые носки и в незастегнутых куртках. Папа кайфовал три дня в обнимку со стереосистемой, обедать ходил к теще. :(((

Это еще один аргумент против "доченьки" - муж считает, что женщины должны быть все с длинными волосами - прикидываю, как бы он косы дочке заплетал перед выходом на улицу и в каком виде бабушка получила бы внучечку.
24.11.2008 20:26:04, 321
И вы еще в раздумьях после такого?Рожайте, но четко сознавая , что дети только ваше.Вам придется заниматься не только бытом, но возможно зарабатыванием денег, да еще учитывать, что мужу может все *надоесть* и он спокойно свалит.И про здоровье Вам правильно написали. Мне БМ все время твердил, что чем больше женщина рожает, тем она здоровее, чушь.Кстати, его НЖ 28 лет всем рассказывает, что детей не желает. А меня когда младшей было 8 мес. пытался заставить родить третьего , еще одного бесплатного. 25.11.2008 11:04:28, рица
Завал, ну и муж:((( Я с грудной дочерью в этом году побоялась на море ехать, а муж с пятилетним сыном ездили, в частный сектор. Кашу варил, детку купал, кремом мазал, вовремя на море водил, вовремя спать укладывал, все чин-чином. 25.11.2008 08:59:23, Вильма
ландыш
это теща проявила слабость
надо было ей телефончик-то повыключить
24.11.2008 20:35:00, ландыш
+1000000 24.11.2008 20:37:16, Эристейя
Своей маме позвонил бы :) Он может быть предприимчивым, когда хочет :) 24.11.2008 20:39:29, 321
Тогда папу в сад - навесите себе на шею еще одно дите, а папе будет совсем не по кайфу, родите, а он разочаруется в доче. Если ему дочь на пару минут в день нужна, чтобы сравнить ощущения от нее и сыновей, то не выйдет из этого каши.
Я тоже уезжала в отпуск без мужа и детей, но предусмотрительно взяла мать с собой, а свекровь также укатила со свекром на отдых, и папа у нас был один с двумя малолетними бандитами -сыном и дочерью. С честью он этот бой выдержал, не без огрехов, конечно, но выдержал. После этого я дала согласие на третьего ребенка - только приемного.
24.11.2008 20:34:12, Эристейя
Рината
человек, муж т.е., хочет перемен.
Понимаете, есть люди, которые не могут
жить рутинно. Либо Вы рожаете ему ребенка,
ну и себе соответственно,
либо готовьтесь к тому, что он найдет
другой способ "разнообразить" свою жизнь
24.11.2008 19:53:54, Рината
У него это уже пройденный этап :( Была у нас любовница, года полтора была... Потом все устаканилось, он вернулся в семью - и вот теперь "хочет дочку". А у меня где-то глубоко ворочается такая мыслишка, что это тоже своего рода тест с его стороны - простила я его окончательно или нет. Типа, соглашусь родить - простила, не соглашусь - только притворяюсь, что простила, а на самом деле зло затаила, не доверяю и прочее. (Изначально, еще до свадьбы, всегда мы спорили - я хотела 3 детей, он - одного, поскольку я из многодетной семьи, а он у родителей единственный сыночек). 24.11.2008 20:33:25, 321
Анна!
Не ведитесь! Я вещи собирала, чтобы уйти, а мой БМ говорил, что у нас все плохо потому, что сына нет...(было 3 девочки). Кстати, всех 3-ех он ждаааал))) Вообще, говорил, что хочет 6-рых)))) Он 1 в семье... В результате ему на всех глубоко плевать...он просто вычеркнул всех из своей жизни и начал с белого листа..))) А если ваш начнет "с белого листа", вы сможите одна поднять малышей? 25.11.2008 12:16:13, Анна!
komarel
А простили ли на самом деле? 25.11.2008 09:45:05, komarel
вот где собака то и порылась как мне кажется... Вы с двумя детьми смогли проявить самостоятельность - отпустить его на все четыре. Думает, что с тремя детьми вы уж точно никуда не денетесь. Это не значит, что муж строит злокозненные планы, как Вас опутать, денно и нощно. Однако подсознание ему подкидывает, как вас заякорить. Он же просто озвучивает, не вникая, откуда ветер. Каждый пытается строить жизнь, как ему удобно. Жена, на которой висят трое детей - видимо, этому мужу очень удобным кажется. Сорри если не то думаю. Хотела бы ошибаться. 25.11.2008 07:50:02, Moon
ЕК настоящая
Пожалуй, не стоит мой совет использовать полностью. Остановитесь на эксперименте. :) Просто чтобы для самой себя получить ответ на вопрос: действительно хочет или пытается выдавить из Вас слезу умиления?


[Задумчиво]
А вот интересно: почему так часто предложение родить еще одного ребенка используется как элемент примирительного акта после полового акта вне семьи? Причем, с обеих сторон, вне зависимости от того, кто побывал "вне семьи".
25.11.2008 00:08:10, ЕК настоящая
Была У НАС ЛЮБОВНИЦА! Это класс! 25.11.2008 00:03:46, 2525
как в анекдоте ... а наша-то, а наша-то смотри самая красивая ...(жена мужу в театре говорит про его любовницу, если кто не знает). 25.11.2008 06:44:06, +++
Фяка-Пфяка
А.
Ну у меня есть такой знакомый, аха. Тоже два сына, потом стррасть на стороне, возвращение, жена простила, он ее уломал на третьего - уж так дочку хотел, даа. Родился мальчик. Когда ему было два, с папой случилась очередная страсть, и теперь он живет со своей секретаршей, ее дочкой и собачкой, а бывшая жена - с тремя сыновьями.
Правда, там с деньгами все в порядке.
24.11.2008 22:42:29, Фяка-Пфяка
Рината
это меняет дело, он еще доказать должен,
что на него можно положиться. Ну или, перед
зачатием пусть откроет на Вас счет в банке )))
24.11.2008 22:09:27, Рината
ландыш
охота Вам эти его тесты проходить
придумайте лучше для него какой-нибудь тест
24.11.2008 20:38:57, ландыш
Угу, будем тестить, идей мне уже накидали :)))) Не все мне отдуваться :)))) (потирая руки) :)))) 24.11.2008 20:40:53, 321
Фяка-Пфяка
Либо и то, и другое. Автор рожает ребенка, и еще ребенка, и еще заводит двух собак и восьмерых попугайчиков, а потом муж найдет другой способ разнообразить свою жизнь. 24.11.2008 19:58:52, Фяка-Пфяка
Рината
похоже на то((( автор вверху пишет,
что этот другой способ им уже найден,
т.ч. вполне может к нему вернуться.
24.11.2008 22:12:23, Рината
ЕК, делюсь технологией
Не знаю просто ли разговоры у мужа или это как раз тот вариант, когда не нужно отказывать мужчине, поскольку это важно для него.
Дам совет: примите его позицию. Внезапно и неожиданно. Он заговорит еще раз - Вы выслушиваете и отвечаете: "Да, пожалуй, ты прав, мне тоже очень хочется. А давай!"
И посмотрите что будет.
Если он затихнет с разговорами, возьмет тайм-аут или примет позицию, которой раньше придерживались Вы (скептическую, сомневающуюся), то ответ понятен: ему хочется чисто теоретически, и Вам нечего париться, просто подыгрывайте ему периодически.
Если же начнет всерьез и педантично обсуждать детали и необходимые изменения в жизни и в квартире, то это повод для Вас обдумать свою позицию еще раз.
И в случае склонения к положительному решению, предложите мужу выступить Вашим оппонентом: то есть Вы будете агитировать за ребенка, а он пусть придумывает почему он против.
Все "против" свои и его запишите - это тема для обсуждения: преодолимо оно или нет. В частности, что будет, если родится сын?:)


Что касается врачей, анализов и одежды, то можно, конечно, тусоваться тут в Беременной и детских и находиться в постоянном состоянии ажитации по поводу очередного скриннинга с записью на двд и непременно вот у этого врача, покупки очередной идиотской курточки на 2 выхода в кафешку и выбора коляски то ли за 18 тыс, то ли за 36. А можно расставить приоритеты и много от чего отказаться. Я сужу по своему недавнему опыту, так что я согласна с Вашим мужем.
Ведение беременности можно и бесплатно получить: я наблюдалась параллельно в Снегиревке и на Севастопольском. За анализы платила один раз, да, но только потому что влом было ехать в Снегиревку к 9 утра через весь город.
Хотя если шмотки играют существенную роль в Вашей жизни, я Вам не советчик. Моду пальтовую 10-летней давности от сегодняшней я не отличу.
24.11.2008 19:52:16, ЕК, делюсь технологией
Стильная Штучка
Согласна, многое из перечисленного насчет ведения беременности и детских покупок- вопрос понтов ну и может быть беременных заморочек. Тоже сужу и по прошлому опыту и по настоящему 25.11.2008 10:35:56, Стильная Штучка
Технологию поняла :))) Попробую :)

Про визги-писки по поводу скринингов, анализов на гормоны и УЗИ чуть ли не еженедельно - тоже этого не понимаю, и если даже решилась бы на третьего, вряд ли вообще в ЖК пошла бы (только на жизненно необходимые анализы - у меня резус минусовый, у мужа - плюс, ну и на единственное УЗИ где смортят врожденные патологии развития. На взвешивания, гемоглобин и прочее забила бы - в прошлые бер-ти достали этой фигней "ой, вы на два кило поправились, ой у вас многоводие, ой у вас давление, ой анемия - и двухстраничный список препаратов колоть/пить). Просто мне почему-то неприятно, что муж такую точку зрения разделяет :) (женская логика, да?) - а хочется, чтобы предложил и к врачам хорошим, и рожать вместе. Хотя бы чтоб предложил :)

В общем, будем тестить мужа по Вашей методике :))))
24.11.2008 20:10:28, 321
<а хочется, чтобы предложил и к врачам хорошим, и рожать вместе. Хотя бы чтоб предложил :)> -не предложит, т.к. банально: если он не знает во что детей одевать и чем кормить, откуда он знает про такие современные фишки дамской беременности? Говорю ж -выдвигайте условия, типа НЕ он вас должен проверять "простили или нет" (вот чудеса то, за его б-л-я..ство вы должны "оправдываться" -чего-то доказывать), а это он должен пройти тест настоящего мужика, а не инфантила, согласен на ваши требования, готов оторвать задницу ради мечты о "дочке" (и кто же знает, что у нас там получается?) от стереосистемы(цитата из вас), ради бОльшего заработка, и докажет что научился с детьми управляться -то тогда есть смысл говорить и действовать дальше.
25.11.2008 10:25:38, Атом
Фяка-Пфяка
Можно много от чего отказаться ради СВОЕГО желания. 24.11.2008 20:00:23, Фяка-Пфяка
ЕК настоящая
И?

Если Автор просто не хочет, то и топика бы не было. "Не хочу!" - этого достаточно.
Но ведь не так все определенно, как я увидела.
24.11.2008 20:03:01, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
Ан-масс женщина имеет над собою пресс общественного мнения, каковое гласит, что она должна хотеть детей непрерывно и постоянно. Или объяснять, почему не. :) 24.11.2008 20:05:08, Фяка-Пфяка
2-е детей для услады общественного мнения более чем достаточно. даже для тех, кто к нему прислушивется 24.11.2008 23:02:19, Шерлок
ЕК настоящая
Серьезно?:) Я как-то упустила по жизни такое общественное мнение.:))) 24.11.2008 20:07:56, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
Да ну прям. Наличие детей как критерия "состоявшейся женщины" вам тоже незнакомо? Или аксиома, что женщина должна детей любить (и полный список, как именно0 , а иначе опять-таки она не женщина, и прочая пурга... 24.11.2008 20:12:31, Фяка-Пфяка
ЕК настоящая
Нет, незнакомо.
А откуда это? Кто так говорит?
24.11.2008 20:23:45, ЕК настоящая
Да и он прав, и Вы правы. Но т.к. Вы, как женщина, меркантильнее, у женщин же это врожденное, то я бы советовала настойчивее переводить все в практическую плоскость. Нарисовать схему спальни и попытаться туда вписать макет кроватки. Мы с мужем так тоже делали. Вырезали из бумаги и лепили на схему. Посчитать первые затраты. Притащить его в амуенно дорогой магазин для нужд беременных и родящих.

А еще - спросить - а если родится сын? Что он будет делать? Ну постоянно переводить в практику. Рано или поздно либо он все поймет, рассчитает и Вас убедит, либо он решит повременить до расчета по кредиту по крайней мере.

Мне так кажется. У нас так тяжело не проходило, но первенца муж хотел очень давно. Но я вынудила его ввязаться в кредит и сделать второй этаж-поднять крышу дома. Если бы я не переводила все в практику, мы бы до сих пор в сарае жили. А сын родился тогда, когда надо, но чуть позже, чем у мужа фантазировалось.
24.11.2008 19:20:52, sasha4man
Фяка-Пфяка
Не знаю, как ваша :)), а моя беременность, ежели что - это никак не фигня. Это прежде всего работа, на 9 месяцев вынашивания плюс аврал в родах + ГВ. И для этой работы, как для любой другой, нужны прежде всего условия, которые должен и обязан представить работодатель - желающий, чтоб ему эту работу сделали, список условий могу представить.
Другое дело, когда я детей рожаю себе, любимой, тогда это проходит по разделу хобби и является полностью моими проблемами. Но исполнять чужие желания такого масштаба - дураков ищите в зеркале.
24.11.2008 19:19:09, Фяка-Пфяка
"исполнять чужие желания такого масштаба - дураков ищите в зеркале" - ой как понравилось :)))) Записала себе на память :)))) 24.11.2008 19:26:12, 321
Фяка-Пфяка
:))) 24.11.2008 20:00:47, Фяка-Пфяка
А что это за машина такая, что ее надо 5(!) лет выплачивать? Либо нас тут разводят по полной, либо тому мужу не то что дети - хомячок не по карману:( 24.11.2008 19:13:45, ТриЗвездочки
я вообще на 7лет кредит брала. конечно выплачу быстрее. но ничего удивительного я тут не вижу. работаю в банке. обычный кредит
25.11.2008 18:13:48, вернаяжена
Это новый ФордФокус, со скрипом взятый в кредит :((( Иждивенцев много, поэтому кредит дали только на 5 лет (мы просили на три года).
24.11.2008 19:24:24, 321
да любая машина может быть, у меня вот знакомая матиз купила на 5 лет в кредит! зависит от размера ежемесячных выплат, которые посильны для вас. 24.11.2008 19:20:59, =Алина=
какой муж-то "фанатазийный"! Правы Вы и только Вы. Даже если бы речь шла о первом ребенке! Потому что Вам: ходить в старом пальто, рожать в непонятно какой больнице, рисковать здоровьем, пользуясь бесплатной медициной и пр. и пр. и пр. А ему-то чего - похотеть, помечтать...
Если так хочет, пусть список сделает "что надо сделать, чтобы жена захотела рожать в третий раз" и ставит крестики. вот будет 90% крестиков - можно и подумать. А так ничего он не хочет, бред это, он мечтает. ну пусть дальше мечтает.
а может, у него с сыновьями не очень складываются отношения, вот он и мечтает о дочке, с которой все будет по-другому? так не будет, если что :-)
24.11.2008 19:01:19, Katerine
Хорошая идея про его список :)
Я ему пока только свой предъявила: варикоз, камни в почках, операция по лазерной коррекции близорукости - псу под хвост, три года без моих денег, куда селить гипотетическую дочку в двушке - к нам спальню или к двум почти взрослым пацанам? Ну и прочее, там много пунктов с "минусами". А самого главного плюсового пункта - "хочу-немогу" - нет.
24.11.2008 19:29:27, 321
В двушке ТРЕТЬЕГО ребенка? И вы всерьез рассматриваете такой вариант?
25.11.2008 09:00:21, Бутылка
Ага, к тому же дети планируются разнополые - жесть. 25.11.2008 09:53:26, Эристейя
Какой кошмар, что я натворила! 25.11.2008 09:35:57, Атом
Как Вы детей размещаете? Все трое в одной комнате? Разнополые?
25.11.2008 14:20:58, Бутылка
Еще не размещаю, двое, те что есть - в одной комнате, мы с мужем в другой, если все пройдет благополучно, младенец будет с нами в комнате. Вроде как трое и все разнополые не бывает))) Уж если так получилось и у меня духу не хватило от младенца избавиться (страдала тут в конфе около 3-х месяцев назад, но проконсультировалась у хорошего врача, да как мне вывели на большой экран его изображение и стук сердца в динамики во всю мощь...), значит чего теперь квохтать. 25.11.2008 14:40:28, Атом
Ну есть же разница между "так получилось" и сознательным требованием "давай заведем третьего ребенка".
Разнополые - это значит два мальчика одна девочка, или две девочки - один мальчик. И есть разница (с определенного возраста), живут в комнате однополые дети или разнополые.
Согласна, что мелкого (до трех лет примерно) можно держать в одной комнате с родителями. А потом? Мне сейчас однушки с одним подросшим ребенком 3,5 лет категорически не хватает.
Я сторонник личного пространства для каждого члена семьи.
При подходе мужа автора расширение жилплощади им не грозит, как тут вообще можно задумываться о третьем?

Это если брать в расчет только жилплощадь. Меня, кстати, больше резануло само отношение к жене - ничего, не переломишься, и полное отсутсвие желания менять СВОЮ жизнь.
25.11.2008 15:01:01, Бутылка
С этим ес-но согласна, и в прочих своих репликах написала, что муж должен реально показать, что ему дети важны и что для этого он готов сделать. 25.11.2008 15:04:58, Атом
komarel
Поздно сокрушаться! :)) 25.11.2008 13:41:36, komarel
)))) 25.11.2008 14:41:39, Атом
Кто же вашего мужа кроме вас лучше знает? Может, он просто отшучивается, а может, и на самом деле так думает. Я, кстати, с ним во многом согласна - дороговизна детей очень преувеличена. Если бы у меня была такая цель, то я бы детей смогла одеть-обуть только забирая б/ушное у подруг. И необязательно все самое дорогое, и дубленку новую не нужно, особенно если последние 3-4 месяца на теплые месяцы выпадут.

С детьми другое важно - готов ли он поставить свою жизнь на второй план, чтобы опять посвятить себя полностью маленькому ребенку? А то абстрактно мужчины-то детей хотят - особенно лапочку-дочку, если уже два пацана есть - а вот когда дело доходит до сидений по выходным дома вместо пива с друзьями или спортзала, то энтузиазм резко улетучивается.


24.11.2008 18:59:32, Petra
Одежда - это, конечно, не главное. Но я чуть не всю жизнь хожу в чьих-то обносках, и если в 22 года с первым ребенком это не напрягало, то в 35-ть хочется и в беременном состоянии иметь хорошую одежду, а не носить платья фасона 1973 года, когда мама была мной беременна и катать колясочку производства братской республики ГДР :(((( Не хочу опускаться обратно в эту студенческую бедность с марлевыми подгузниками и смесями "Малыш" :(((
НАсчет наблюдения у дорогих врачей - честно говоря, наверное, вообще не пошла бы в ЖК, у меня действительно никогда проблем не было, встала бы на учет недель в 38-39, и платной палаты не надо, фиг с ней... Меня просто настораживает такое мужнино отношение - ему ни за меня не страшно, ни за будущего ребенка. А потом - не будет ли "нафига памперсы, мама марлей пользовалась, и я здоровый вырос" или еще что-нибудь в том же духе?
В общем, не знаю... Действительно, как то он хочет абстрактно, вернее - бездумно. А я, видно, не настолько хочу третьего, чтобы так же бездумно "ах, хочу, он так приятно будет пахнуть молоком" :(
24.11.2008 19:20:33, 321
А вы напишите список требований и раскладку в деньгах, с учетом своей новой одежды и покупки младенцу современного приданного- и такой бизнес-проект мужу на стол, тогда и разговаривайте далее. Т.е. типа вы согласны, но.. и далее подробный список в денежном выражении. У вас реально факта беременности нет и разговоров сохранять или избавляться- пока только "вода". У меня получилось иначе -мы оказались поставлены "перед фактом". Ес-но что-то я минимизирую, когда малыш родится, новая квартира у меня не появится в этот год, но бизнес-проект уже есть на будущий год, что по минимуму надо переделать в этой квартире, для оптимизациии пространства, и приданого на первый год жизни. Не буду врать, что я счастлива, но остается принять факт появления новго младенца и попытаться что-то предпринять. Советую мужу твердо сказать, что вас абстрактные разговоры не интересуют, а нужно подкрепление мужской раскладкой согласно вашим подсчетам -сумеет он реально денег поболее заработать, чтоб "не плодить нищету" как тут часто в конфе говорят, вы согласны на материнство в третий раз, но на ваших условиях и его твердого согласия с ними, т.к. они разумны.
А вообще при наличии в прошлом любовницы -стремно...
25.11.2008 09:46:15, Атом
Ясень
ИМХО, такие разговорчики с его стороны ни о чем на самом деле не говорят. Действительно, беременность, роды и младенчество, если все идет нормально - совершенно не затратны, тем более, что у Вас уже есть опыт бесплатного наблюдения во время беремености... Действительно, беременную одежду можно у кого-то взять, и купить (или собрать по знакомым) бывшие в употреблении прибамбасы и детские шмотки...

Когда ребенка хочется, это все как раз кажется совершенно неважным :)) А вот когда не особо хочется, тут начинаются размышлизмы о том, чего ради стоило бы снова "впрягаться", например ради того, чтобы красиво походить беременной, понаблюдаться, наконец, у дорогих врачей, полежать в роддоме с семейными полатами, побаловаться покупками современных прибамбасиков для младенца :)) То есть нужен еще какой-то кайф, кроме просто кайфа от появления нового ребеночка. Возможно, у вас с мужем такой вот разброд, он хочет, а Вы пока не особо :))

Хотя, может муж и просто трындит, а на самом деле ничегго не хочет.
24.11.2008 18:59:25, Ясень
Вот я и склоняюсь пока к мысли - трындит :(((( Если б, например, тискал соседских младенчиков или хотя бы рожи им корчил :) или умилялся на лежащие в колясках красные орущие рожицы - это я бы поняла как действительно хочет. 24.11.2008 19:56:49, 321
Елена Д.
не это не тот критерий, меня, лично, никогда не умиляли чужие младенчики, вот свой - да, до безумия, а чужие - нет :) 25.11.2008 15:41:37, Елена Д.
ЕК настоящая
Что-то я ни разу не видела мужика, который бы умилялся орущим красным рожицам и тискал чужих младенчиков... 24.11.2008 20:06:44, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
Да тоже ни о чем не говорило бы. Я, например, на чужих детей не реагирую вообще, никак, они меня только раздражать могут. И потом, не путайте туризм с эмиграцией - одно дело сделать козу розовому младенчику и пойти себе по пиву, а другое - младенчика этого орущего ночь укачивать. 24.11.2008 20:03:17, Фяка-Пфяка
"Походить красиво беременной"?!? ;) Так бывает? На мне эти лишние килограммы висели как гири...


24.11.2008 19:01:28, Petra
Ясень
Бывает :)) Сейчас такие шмотки есть красивые на беременных, ухоженная, хорошо одетая беременная, это ж красотень :)) 24.11.2008 19:16:56, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!