Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вам такой муж?

Ситуация такая. Семья (4года): муж, жена, ребенок. Муж кандидат наук, две работы. Не пьет вообще, не курит совсем. Не «гуляет». Жена за 4 года не работала ни дня: сначала училась, потом искала работу, потом беременность, потом ребенок…
Деньги он складывает в тумбочку, а чтоб потом их оттуда взять на личные покупки устраивает обсуждение с супругой (стоит купить или нет?) Шубу жене – пожалуйста – сам заставил зайти в магазин – померить. Уговорил купить.iPhone тебе, дорогая? На тебе – одной из первых! Отчета по тратам не требует никакого. Тряпки, игрушки – откуда появились? сколько стоят? - никогда не спросит, если жена сама не расскажет. Попросишь чего-нибудь – сделает: купить, зайти, оплатить. На ребенка, например, один все документы оформлял: прописка, соц.обеспечен. Оставалось только подписаться прийти.
Теперь ложка дегтя. Претензии к нему:
Мало общается с ребенком (мало – это в будни поцелуй в лоб плюс 5-10 минут внимания, в выходные – прогулки всей семьей, правда не сильно продолжительные, ну и опять - игр на 20 минут в день наберется…)
Уход за ребенком – ноль! (ну, да, штаны не поменяет, не покормит, не помоет… пытался раз подгузник поменять – одел задом-на-перед - засмеяли! больше не пробовал…)
По дому ничего не делает (раз в две недели со скрипом пропылесосит, изредка может в выходной помыть посуду – вокруг будет куча брызг, ведро выносит иногда…)
В магазин не ходит, а если ходит, то обязательно купит непотребные овощи-фрукты (ну, да, не первый сорт, но точно не нарочно!)
Дома не бывает, а когда дома – «лишь бы ничего не делать» - то он спит, то читает, то чай пьет 2 часа, то в сортире скроется на час, то моется 2 часа. И вообще если есть возможность прилечь – обязательно ляжет и еще ноутбук поставит на живот.
До кучи: крошки со стола за собой не вытирает, ванну периодически забывает помыть…
(Ну, это приблизительный список, можно его расширить, но в целом все «фу» в таком вот духе… «ленивый», «не хочет», «не может»…)

Вот как вам такие претензии? Правомерно, или можно было б и глаза закрыть на это? Вообще, как вам такой мужчина, «мечта» или «не подарок»?
И еще, дорогие женщины, а что делают ваши мужчины «по дому»???

20.11.2008 14:32:03,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальный такой муж. Основные функции освоил. Есть мужчины, способные затащить рояль на 9 этаж, и есть мужчины, способный заработать на то, чтобы это сделали другие. И есть мужчины, не способные ни на то, ни на другое. Есть конечно и гении, но в природе редки, и о них не будем. Обучиться другим полезным навыкам, если не муж старый - тоже НЕ невозможно, было бы желание. А жена почему не работает? Если деть мелкий тогда вопросов нет. Или по другим причинам не работает? 24.11.2008 12:00:26, Moon
не успела, но все же напишу - плохой муж, мне такой не нужен - не выйду я замуж и не рожу ребенка человеку, ктр не в состоянии себе на жилье заработать. Дружить с таким можно - в кино там cходить, в парке на лавочке посидеть, поцеловаться, за ручки подержаться... секс? не, от него дети бывают, в вашей ситуации ( сама без кв и способности ее заработать) я бы не решилась. 21.11.2008 14:17:48, Hиже вычитала
Чтоб ответить сразу всем, отвечу сама себе.
Все тема закрыта, лот снят :О) Мужей не покупаю, и тем более не продаю. Такой мне нужен самой.По поводу топика - это сиюминутный порыв. все что написано выше - это не то, что шло от сердца, а то что было высказано в последней ссоре с мамой. вот накипело - и написала, разрядилась немного и пошла своими делами заниматься.
Муж замечательный и у МЕНЯ к нему претензий нет! Помимо описанного, всё у нас в порядке и с интимом, и с генами, и с нежностью. Заботливый, добрый, ласковый, с чувством юмора, отличный собеседник - и об этом знают все знакомые, умеет красиво говорить на очень многие темы, и не просто трындеть - а приводить кучу примеров и фактов, а слушатели только уши успевают развешивать. А еще отличные стихи пишет! А кандидатскую упомянула, чтоб сказать - не дурак (для меня это важное качество в мужчине) - ему еще и 30 нет, между прочим. И это "гены" - и дед, и отец тоже с научными степенями. И это даже не 100 часть его достоинств! А по поводу "ничего не делает" - правильно кто-то сказал, а вы бы стали делать что-то после того, как вас помоями облили??? Когда каждое ваше действие под микроскопом изучается. А браться он за любую работу готов!
И еще, как вам кажется, много времени остается на лежание на диване, если работать на двух работах и приходить каждый день к ночи ближе?
По поводу мамы - живем мы у нее 1,5 года, а не 4! И это ее желание было - не наше! Сама предложила, а если начинаем разговоры о переезде - в слезы! как я без внука, что я буду делать???

А по поводу меня - моё сидение дома - желание мужа, и наше обоюдное решение. И я не просто сижу - у меня здесь куча дел, нет, не готовки-стирки - помимо этого, дела творческие, так скажем...
И дела я все домашние готова детать сама, и делаю, но так еще хуже выходит - тогда орут "всё на себя взвалила! как ты жить будешь дальше???"

Ну, в общем неудачно я выступила :О( Не так написала - вот так мне и ответили... сама виновата. Всем спасибо за критику.
21.11.2008 13:47:08, mamaPavla
Как приятно такое читать! Просто прелесть. Но прикол однако все же некуда деть: ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ! Самый лучший топик за последнее энное кол-во времени, СУПЕР!
21.11.2008 19:17:29, Khanosasha
Mary-Lea
Мой сэр весьма похожий товарисч. С ребенком может быть моя информация Вас утешит - он начал общаться, играть (все равно не гулять, не обращать внимание на внешний вид) - когда дети стали пригодны для "интеллектуального" общения - лет с 5-6. До того точно как Вы пишете - поцелуй, ну повозится минут 15. Гулять никуда и никогда не вытаскивается.
По хозяйству может сделать абсолютно все, но нифига не делает. После 20-го напоминания поменяет лампочку. Мне такие дела как повесить полку, собрать шкаф, поменять розетку уже давно проще сделать самой, чем его просить неделями.
У моего есть еще одно отягчающее обстоятельство - он изобретатель и большой фанат техники. В квартиру несется _все_. Компрессоры, какие-то здоровуще линзы, старая списанная оргтехника. Он надеется "на досуге" это все "использовать". За последние лет 5 досуга для этого нет *-) Все свободное время или на диване или за компом. Правда, все с детьми - они уже выросли, можно поболтать, можно какие-то программы пописАть, можно кино посмотреть. А железки копятся...
21.11.2008 13:39:42, Mary-Lea
Вот вот! А мой фотограф ко всему! Техникой все завалено!!! и книгами... как я вас понимаю :О) И вы меня успокоили немного, такие семьи есть - и, судя по линеечке, живут долго и счастливо :О) если потрудиться над собой... спасибо Вам огромное :О)
21.11.2008 13:52:22, mamaPavla
Mary-Lea
На здоровье *-))
Иногда надо большое терпение - не выкинуть нафиг все железки! *-)) Но если как-то ненависть к большим пыльным штукенциям куда-нибудь загнать, вспомнить все положительные качества сэра - так и очень и очень неплохо жить становится *-)
Моему мужу недавно коллега сказал - мол, тебя, небось, подружки жены терпеть не могут *-) Муж вспомнил одну такую мою подружку и подтвердил. Завидуют, вестимо *-)
Так пусть и вам завидуют *-))
21.11.2008 15:08:14, Mary-Lea
NatalyaLB
по мне, очень хороший муж - это жена "неумеха", сидя дома с одним ребенком не может cxодить в магазин, вынести мусор и т д?
Я сама несколько лет так жила, единственное, чего мне не хватало - няню, чтобы гуляла пару раз в неделю с реб, а я по магазинам ( не продуктовым), или просто дома отдохнуть - побездельничать. Но бошлась, подумаешь, какие то 3 года потерпела. А потом реб в сад пошел, да и в остальное время за ним глаз да глаз больше не нужен - можно целый час лешать в ванной и не переживать, чем он там занят.
А как у вас с сексом? Если еще и "не трахает", то лично мне никакие шубы и дессертации не спасут, будет послан в свободное плавание.
по последнему впросу: мой муж не делал по дому ничего никогда. Если я что то не успевала, говорил "нет проблем, найми домработницy". В магазин ходить не любил, сумки таскать на 4й этаж без лифта ни один из нас не хотел, но проблема решаема - я закупалась, на кассе расплачивалась и ехала с пустыми руками домой, час - два спустя покупки мне привозились "доставкой на дом"
21.11.2008 12:24:34, NatalyaLB
Девушка, да ви охамели совсем, сидите себе дома, а муж бедный парится на двух работах приходит домой отдохнуть, а вы его достаете, вот он от вас и прячется то в ванной, то в туалете, лишь бы вы его не доставали. А что, вам сидя дома некогда попылесосить, оформить документы на ребенка и купить продукты? Да милионы работающих женщин с этим справляются прекрасно и не ноют, а ви просто с жиру беситесь и проблемы ищете там, где их и близко нет. 21.11.2008 11:17:39, ox
А зачем высмеивать? Результат ваших "усилий" уже есть...

Можно просто показать, не обращать внимания на мелочи, доделать необходимый вам минимум...

Что делает муж? То, что ему хочется.
21.11.2008 10:30:53, lecola
Дашук
У меня такой муж. Был. Постепенно приучила его и с ребенком время проводить, и по дому помогать. Но штаны-памперс менять не умеет, хотя третий ребенок уже растет. Ну и плевать, ребенок-то скоро вырастет, а муж - один на всю жизнь :) 21.11.2008 10:05:39, Дашук
Да супер-муж! А пртенезии смешны, в ыхотите сразу все и в одном флаконе и сразу, не прикладывая усилий по воспитанию. Претензии надо озвучивать и потихоньку приучать и к ребенку( одел памперс неправильно -не засмеивать зло, а мило показать как правильно, хоть с 5-го раза, да оденет правильно) и к "гигиене"( про крошки -"дорогой, в обыычный семьях муж не гребет все по хозяйству, если сильно занят, но все-таки соблюдает правила минимальные совместного жития, уберет за собой грязную посуду в мойку и сотрет крошки со стола", ничего но и это с 10-го раза получится. А про сидение в туалете по часу и пития чая по 2 -он вас боится как домашенего надсмотрщика, что сейчас обязатиельно придерется, через пару лет, это выльется в желание дома вообще появляться по минимуму 21.11.2008 09:23:20, Атом
А как вам такой муж? как вы описали
20.11.2008 21:35:54, Ванесса
Елена Д.
прочитала чьи претензии - маму в сад, но! по хозяйству, пока живете вместе - все сама, пусть у тещи повода не будет претензии предъявлять мужу.. с другой стороны, может муж делать что-то хорошо, что непременно понравится маме? ну там гвозди ровно забивает или лампочки виртуозно вкручивает? должно же быть что-то, что мужик делает дома качественно? потому как мама подозревает, что выйдя на работу - Вам все-равно придется вести хозяйство самой, поскольку муж, в ее глазах, полный неумеха, частично мама права.. она просто за Вас переживает, вот так неумело.. 20.11.2008 21:33:52, Елена Д.
tolstaya_zgaba
Заверните парочку!

20.11.2008 21:00:16, tolstaya_zgaba
Не подарок, конечно, но при указанных плюсах можно бы и закрыть глаза на минусы. Все эти "не общаетсяс ребенком, не шуршит по дому" встречаются оочнеь часто, но к этому еще и добавляется вечная нехватка денег, т.е. не так уж много и зарабатывает. А ваш еще и кандидат - навреное гены хорошие,ребенок умненький будет (в 4-то года все умненькие, а вот класса с 5-го...). Только непонятно "не бывает дома", а где бывает? если все время на работе, то нет претензий, а вот если где еще .....
Мой-то все делает по домуА уж про детей и говорить нечего. Сейчас вот, перехватив ужин после работы пошел с сыном гулять (сын - школьник). Работет мнгого, но не без меры - так тоже пробовал, но денег от этого не прибавлялось, а здоровье конкретно убавлялось. Но шубы и айфоны для нас - другая планета ( и еще мого чего). Не кандидаты ни разу.
20.11.2008 20:25:38, hanhi
Хм. Представьте теперь, что вот он и по дому, и с ребенком, но ни шиша денег? ни шубы, ни трат - вы работать, он работать )))
20.11.2008 20:15:48, мимо пробегала
ландыш
ах, это мой идеал!
что касается работы по дому, я вообще не люблю, когда в нее кто-то суется, кроме меня
а что касается лежания с ноутбуком, так, ежели б меня не трогали, я и сама б от экрана не уходила
20.11.2008 19:28:35, ландыш
последнее - супер))))))))) 20.11.2008 20:05:16, =Алина=
Если Вы сидите дома, то вытирать крошки и пылесосить - это Ваша работа. Не тянете - наймите домработницу. Не тянете ребенка - наймите няню. ИМХО лежащий не диване муж - это скучно и не прикольно, но некоторым нравится. ИМХО впрочем сидящая дома ни дня не работающая жена - это еще хуже, но также нравится многим. Если Вас обоих все устраивает - не пишите ерунды, не слушайте маму, живите отдельно и будет Вам счастье. 20.11.2008 19:28:14, Mamayoung
eklist
плюшевый? Никак. Мне вообще чужие мужья никак!))
Относительно описания - жизнь показывает,что чем радужнее фантик,тем интереснее тараканы в начинке.
Не доверяю околоидеальным портретам.)
20.11.2008 18:54:55, eklist
Нормальный муж, только скучный очень. Мой муж жубу мне купить не сможет, но мне оно и не надо) 20.11.2008 18:30:53, Шерлок
нормальный баланс плюсов и минусов. что же жена хочет еще? закушалась жена! я бы даже сказала - зажралась! :)))
20.11.2008 18:19:19, sasha4man
"мечта" ито или "не подарок" можно сказать только зная что из себя та дамочка представляет. Ни дня не работающая тетка, недовольная тем, что муж (при двух работах) не кормит ребенка, не пылесосит дома или овощи не те купил и т.д. вызывает у меня более неприятное впечатление. А уж фаза «лишь бы ничего не делать», как-то вообще нелепо выглядит. Если женщина работает, там уже другой расклад. Шубу я и сама могу себе купить, и уж тем более, отчитываться за свои траты не буду, а вот пропылесосить или с ребенком поиграть, будь добр, помоги. ) 20.11.2008 18:02:16, без реги
мало данных :-) 20.11.2008 17:53:50, Лось_Анджелес
Liusia
Если б зарабатывал хорошо, так чтоб свое жилье было, и на помощниу по хозяйству еще маненько хватало, то и не вопрос,я б взяла :) А так ... да ну на... Вам маму не жалко? 20.11.2008 17:35:14, Liusia
Лягушка
Мне такой мужчина никак, потому что это не мой мужчина и я его не люблю.
А мой мужчина - конечно, подарок, при любых "объективных" вводных.
20.11.2008 17:29:16, Лягушка
ну претензии насчет "ничего не делает" необоснованны. делает, по всей видимости, много, раз у Вас достойный уровень жизни. мужчина - он же за мамонтом, ну. все нормально. я не понимаю, чего это Вы с собой договориться не хотите. взять по чуть-чуть от каждой схемы и сделать "идеальный" брак не получится, вот я Вас расстрою так :-). У Вас очень успешная модель традиционной семьи. А Вы хотите набрать лучшего от модели "партнерство". Ну уж нет, тогда идите работать и будет Вам партнерство.
бытовые претензии ну прям как у 18-летней :-). У Вас есть реальные бытовые проблемы? решайте их. устаете убираться? уборка всей квартиры - 1200-1700 руб, требуется максимум раз в неделю. продукты и бытовая химия - интернет. посуда - п/м машина. глажка - 500 руб за ворох белья.
"ленивый" к мужу Вашему не очень-то и подходит... ну не мотор, не суперактивный, но Вы ж сами такого выбрали. чего придираться-то? получайте удовольствие от того, что он рядом (на диване валяется с ноутом), а если Вам надо прям досуга - устраивайте его без него, поверьте, от этого никто не умер, скорее дольше сохранились в браке. Когда женщина проводит досуг (фитнес, музеи-театры, курсы ин. яза - кому что), то она рискует дольше быть для мужа привлекательной и интересной :).
что касается ребенка... у мужчин нет врожденного отцовского инстинкта, НЕТ. запомнили? неееееет! он любит не как ему природа подсказывает, а как умеет (научили, видел в семье и т. д.). Для него заработать ребенку на дорогие игрушки, досуг, питание, одежку и есть любовь. Можно корректировать! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Вы можете это корректировать, но это работа.
Теперь к Вам вопрос - Вы сами чего хотите? Вам чего-то в себе и своей жизни не хватает, мне показалось...
20.11.2008 17:17:47, Katerine
Сластёник
"раз в две недели со скрипом пропылесосит, изредка может в выходной помыть посуду – вокруг будет куча брызг, ведро выносит иногда…)
В магазин не ходит..."-
я фигею...А ЗАЧЕМ, объясните мне, все это делать нормально зарабатывающему мужику, когда в доме 2 женщины? вы что, вдвоем с мамой посуду вымыть не можете?!?
"Крошки со стола за собой не вытирает"-это вообще шедевр.Это что, самое главное качество для мужчины теперь? Или вы переломитесь за ним вытереть? Или он крошек этих два ведра за раз оставляет?

короче, вам тут уже сказали.Если вам семья дорога, живите отдельно и не слушайте маму.
20.11.2008 17:06:20, Сластёник
а вот у меня муж тоже крошки со стола не вытирает, знаете, как бесит?? уже много лет!! ну неужели трудно тряпкой махнуть, ептить!? /правда живем без мамы/ 20.11.2008 23:38:49, =Алина=
Полное описание моего мужа, не поверите, я счастлива, что он такой, потому что вокруг примеры мужей подруг и знакомых отнюдь не такие положительные, мне все завидуют, так что можно закрывать на мееелкие недостатки глаза. Он любит меня, детей, но общается с ними редко, так как законченный трудоголик и где ему прикажете ещё расслаблятся как не дома, а иначе найдёт место, где его не ругают за эти якобы недостатки. 20.11.2008 16:30:05, Иркина мама
Рината
быстрее переезжайте от своей мамы,
пока Ваш муж не переехал один))
Вон на такого мужа сколько желающих((
20.11.2008 16:23:40, Рината
Очень хороший экземпляр, если он хорошо зарабатывает, то дома должен отдыхать, а остальные кто не работает, комфортные условия создавать (что б еще лучше работал и зарабатывал), а не придираться, это и то не сделал. Для уборки можно нанять домработницу. Ребенком можете сами заниматься, или бабушка, или няню возьмите.
Мой муж "по дому" только иногда готовит, раз в неделю продукты по большому списку из "Ашана" привезет. И все.
20.11.2008 16:23:19, rawa
Какая же вы скучная. Бедный муж. 20.11.2008 16:09:35, Елена Ник
Нормальный мушш, очень даже :), только вот вместо "пропылесосить" я б на его месте наняла домработницу (как мой сделал).А так - и к столбу придраться можно- чего он здесь стоит ? Не обязан мужчина уметь памперсы одевать. Раз- два неправильно одел, на третий раз- научился бы... 20.11.2008 15:59:21, Lemur Catta
Вы бы пожалели маму, что ли. А то уже 4 года живет в ее доме чужой неприятный мужик:( И конца-краю этому не видно. Свихнешься.
Сколько вашему ребенку? Может, вы уже могли бы выйти на работу и оплатить съем? А мама бы с ребенком прикрыла - в обмен на свое спокойствие.
Или уж, по крайней мере, обозначьте маме сроки, в которые вы намерены съехать - год, два? Чтоб ей легче терпеть было.
20.11.2008 15:56:17, ТриЗвездочки
nickoffova
Берите, нормальный муж. Если он ещё и сексом качественно занимается (об этой стороне вопроса вы умолчали) - хороший муж! А если вам ещё и поболтать есть о чем - отличный муж))
Я так понимаю, что 99% мужчин - "есть возможность прилечь – обязательно ляжет и еще ноутбук поставит на живот")).
20.11.2008 15:48:22, nickoffova
гы, +100 про ноут 20.11.2008 16:00:23, Lemur Catta (противница скайпа дома)
Мадам Шредингер
И не только мужчины 20.11.2008 16:03:57, Мадам Шредингер
ЕК настоящая
Я что-то в описании не увидела достоинств. А что в нем хорошего-то в этом муже? Кандидатство его что ли?
А, пожалуй то, что не курит. Для меня это - достоинство.

А для Вас - что? Описали его как товар. Причем, про любовь и нежность - ни слова.

Все остальное... Ну купил мужик себе покой, уют. Типа семья, ребенок - все как у всех, но ничего для этого делать не надо.
Деньги тратит на жену? Ну так и что б их не тратить, раз они есть?
20.11.2008 15:39:23, ЕК настоящая
[пусто] 20.11.2008 16:12:58
так мужикам значительно меньше надо, они на себя не тратят почти :) 20.11.2008 16:43:33, AleXXX
хухра-мухра
Не обобщай. Некоторым "мужикам" нужны - дорогая тачка, в нее еще кучу наворотов, дорогой мобильник последней модели, роскошный дом.кинотеатр, куча хороших шмоток для себя-любимого + какое-нить хобби (гольф, теннис, коллекция 100-летних коньяков, и т.д.) 20.11.2008 17:06:19, хухра-мухра
Столь закомплексованное и несамодостаточное существо я не стал бы называть мужиком :) 20.11.2008 22:43:48, AleXXX
ЕК настоящая
При всем желании не могу внести.:) Но я про свой "список достоинств", мой личный.
Потому что "не жадность" - для меня это одно из нескольких априорных условий для личного и близкого общения с мужчиной. Отсутствие любого (даже одного) из этих априорных условий делает это общение невозможным.:)

А вообще... легко быть НЕжадным, когда у тебя есть деньги.
20.11.2008 16:23:47, ЕК настоящая
не согласна. ТЯЖЕЛО быть нежадным, когда у тебя есть деньги. Когда - нет, лееееееееееееееегко! нет ведь
21.11.2008 19:37:26, Khanosasha
По-моему супер-достоинство -муж не дежит круглыми суткмаи на диване, а зарабатывает на 2-х работах и много, а даже дома нет расслабления- всегда за ним следит жена и и на карандашик "недостатки". А шубами и айфоном, он бедный, откупается, типа хоть чтоб на неделю отстали 21.11.2008 09:26:24, Атом
ЕК настоящая
А у Вас муж тоже ничего по дому не делает? 21.11.2008 11:09:14, ЕК настоящая
Делает, но начал не сразу, сначала "разбаловала", хотя и объяснимо -я с детЯми, он на работе (уезжая в 7 утра и приезжая в 9 вечера), но потом раскладка изменилась, дети подросли, мы работали одинаково -ничего, привык к новой раскладке, пропылелосить раз в неделю или вечером сложить тарелки в ПММ, стереть со стола- оказалось вполне по силам, да - с младшим стал уроки делать, неважно, что пока получается не все (ха, кандидатской степени не хватает решить задачки со схемами для 2-го класса), но все ж... 21.11.2008 11:48:13, Атом
ЕК настоящая
Значит, делает. :)
Тогда зачем убеждать автора (поддерживать ее уверенность) в том, что мужчина, который дома только и делает, что лежит на диване, - это нормально?:)
Это не только лично к Вам вопрос, это лейт-мотив ответов. Странно для меня.
21.11.2008 12:12:28, ЕК настоящая
Не учтен аргумент, автор пишет, что муж офицер, чтоб заработать на безбедное сущестование с ее любыми капризами- он работает на 2-х работах, вряд ли это ему дается легко и он лежит круглосуточно на диване, а требовать от усталого мужика, что приходит поздно вечром чтоб он тут же рысью переделал все домашние дела и ни на минутку не прилег -даже жестоко, если автор сама не работает, и не обременена 7-ю детьми, да там ещщ и мама в меру молодая и здоровая присутствует -это уже просто унижение, когда 2 здоровые дамы сидят дома, и ждут, что муж отработает дома третью смену, а они его еще носом ткнут в неидеальное исполнение. Мама-теща скорее всего не замужем, зятя тихо ненавидит и подсознательно ищет недостатки, раздувая их до развода дочери. 21.11.2008 12:37:07, Атом
ЕК настоящая
Да дело не в отрабатывании мужа дома после 2-х работ!
А в том, чтобы у жены не было ощущения, что он ничего не делает.
И потом: в выходные он дома. Почему же на диване?
А поел - почему не убрать за собой?
И что сложного в смене памперса? Если это не ежедневно-целодневно, то какая ж это работа? Неужели от того, что ты УМЕЕШЬ это делать правильно, - можно устать?


Впрочем, Автора топика это не тревожит, как я вижу. Ну и ладно.
Удивляет массовость ответов о том, что это нормально, когда муж ничего не делает дома.
21.11.2008 13:02:29, ЕК настоящая
ландыш
имхо, жадность от количества денег никак не зависит 20.11.2008 19:23:29, ландыш
ЕК настоящая
Зависит.
Когда на одни и те же деньги претендуют оба.:)
20.11.2008 20:41:30, ЕК настоящая
Liusia
когда их нет, тоже очень легко :) Трудно, когда есть, но немного 20.11.2008 17:36:28, Liusia
Любовь - не та тема, которую я буду замочаливать в конференциях. Именно потому - ни слова больше :О)
А почему выглядит, как описание товара... Потому, что "претензии" высказывает мама моя - а я пытаюсь ей объяснить ,что у многих нет и этого...

Деньги есть... нету денег! а те что есть достаются не просто... потому, когда последнее отдаст, лишь бы улыбнулась - для меня это достоинство. Ну и конечно, то что не пьет и не курит.
20.11.2008 15:53:23, mamaPavla
ЕК настоящая
Если Вас все устраивает, то непонятно - в чем вопрос?

Или зародилось подозрение, что мама в чем-то права?
Ну таки да, права, по-моему. Ибо для меня неприемлемый вариант - когда муж лежит на диване любую свободную минуту, уделяет внимание ребенку в виде чмокания в нос и не знает как надеть памперс.

Что изменится от того, что Вы узнаете, что куча мужчин ничего не делают по дому, не интересуются детьми и при этом еще и не доверяют женам распоряжаться деньгами,
а есть куча других мужчин, которые и работают, и не жалеют денег, и при этом управляются с детьми не хуже жен?
Понятно ведь, что есть всякие варианты.

Вы можете ответить на простой вопрос: что Вы хотите получить от топика?

И еще. Зачем Вы слушаете маму?
20.11.2008 16:00:48, ЕК настоящая
Мадам Шредингер
Мама не права в том смысле, что это ВООБЩЕ не ее дело, какой муж 20.11.2008 16:03:29, Мадам Шредингер
Ну да, ну да. Тока этот муж на ее, маминой, кухне свинячит:( 20.11.2008 16:31:53, ТриЗвездочки
Мадам Шредингер
лучше уж прямо сказать 20.11.2008 16:34:06, Мадам Шредингер
Нет, пожилые "прямо говорить" не умеют. Приходится с этим считаться. 20.11.2008 16:39:53, ТриЗвездочки
Мадам Шредингер
ну да.
Но дело, безусловно, в этом.
20.11.2008 16:40:35, Мадам Шредингер
ЕК настоящая
См. мое последнее предложение: Зачем Вы (автор) слушаете маму?

А дело это, может, и не мамино, но она имеет право высказываться до тех пор, пока Ваш муж, mamaPavla, тратит деньги на айфон и шубу вместо покупки собственной квартиры (или съема ее), а Вы этому потакаете.
20.11.2008 16:05:38, ЕК настоящая
Мадам Шредингер
Это другое дело. 20.11.2008 16:18:26, Мадам Шредингер
У меня такая же примерно ситуация, за иключением того, что деньги не в тумбочку, а 2 карточки (его и моя) на его счет.
Много очень работает, детей видит часто только спящих и по выходным. Я пригласила домоработницу 3 раза в неделю, хожу занимаюсь собой пока дочки в школе, поскольку знаю у него на работе полно красивых умных женщин, надо быть в форме. Попрбуйте на его место, с утра до вечера на работе, дома претензии, то не сделал другое не убрал. К субботе я обычно готовлюсь заранее с пятницы (продукты, готовка, уборка), в субботу днем семейный выход с детьми куда они попросят, потом дети няне, вечер-ночь наше(театр, ресторан и др), в воскресенье папу не трогаем, завтрак -обед в постель.Пока проколов не было.
20.11.2008 15:29:56, из детской конфы
давайте уж и список ваших обязанностей! будем по пальцам считать. ИМХО - вы зажрались. Отбросим в сторону шубы и другие цацки-удовольствия. Вы дома для того и сидите, чтобы пылесосить и мыть посуду и вообще решать все бытовые проблемы. Это ваша РАБОТА. А у него другие обязанности...а вот с ребенком мог бы и по-больше времени проводить. 20.11.2008 15:26:39, Красная ромашка
Фру Снорк
Мой ведро выносит по вечерам. Это его священная и единственная обязанность, и мне не приходит в голову жаловаться - он добывает мамонта. Дом и хозяйство занимают не так много времени и сил, чтобы еще ссориться по этому поводу. Это я вам как неработающая жена неработающей жене говорю)) Если вам скучно, придумайте развлечения и увлекайте мужа. 20.11.2008 15:25:16, Фру Снорк
Порядочная стерва
Уходите жить отдельно, снимайте жилье всеми правдами и неправдами. Мама вас просто разведет и все! 20.11.2008 15:23:47, Порядочная стерва
уверяю Вас,что найдется не один миллион женщин,которые скажут-у меня все тоже самое за вычетом шубы:)))
Матушка,Вы зажрались.
20.11.2008 15:15:48, бывает же,а...
Фяка-Пфяка
Не нравицца - разводитесь.
Когда у меня супруг в декрете сидел, я тож по дому ничего не делала, вообще. И ребенком занималась по своему желанию онли, а не по расписанию. У него своя работа, у вас своя.
20.11.2008 15:14:59, Фяка-Пфяка
Мне-то нравится, другим не нравится!
20.11.2008 15:20:20, mamaPavla
Фяка-Пфяка
Другие пусть себе другого и ищут.

Хотя я бы сбежала, конечно.
20.11.2008 15:27:29, Фяка-Пфяка
трыньтрава
да вы просто слишком идеализируете свои действия по дому и с детьми. вот он и не выдерживает рядом с вами конкуренции и предпочитает вообще ничего не делать. вы же все равно будете недоавольны результатом.
помыл посуду - надо сказать спасибо. зачем обращать внимание на брызги вокруг?
одел ребенку памперс, ну задом-наперед, ну и что? зачем высмеивать-то?
мусор выносит, пылесосит, вообще молодец.
я считаю, что вы сами виноваты в том, что муж предпочитает ничего дома не делать. надо быть благодарным мужу за то, что он и деньгами обеспечивает, и еще по дому помогает.
20.11.2008 14:57:30, трыньтрава
Пыталась поабстрактнее, но все равно не вышло. пришили тему ко мне :) Дело в том что первая часть сообщенмя моя-оправдательная, я действительно та самая жена, а претензии (часть вторая) - это теща, мама моя. Живем мы вместе, и ссоры бесконечны. Если успею за мужем стол вытереть - пронесло, нет - скандал. Высказывает все мне, а его тихо ненавидит. А я в тупике. Сглаживать не выходит. Всё не то и всё не так. Молчанки бесконечные и обиды надоели - жуть...
20.11.2008 15:11:31, mamaPavla
NatalyaLB
а зачем вместе жить? все нормальные люди сначала решают жилищный вопрос, потом думают о шубах и т д Или он не так уж много и зарабатывает? тогда скажите маме : извини, я в детстве в в дочки-матери не наигралась, всю жизнь мечатала, чтобы реб и дом только мои, все самой, по своему.
Или мама стонет, потому что все, что вы не успеваете, на ее плечи ложится?
21.11.2008 13:07:41, NatalyaLB
Мама работает? если нет, то пусть по хозяйству домашенему тоже хлопочет. 20.11.2008 16:30:46, rawa
трыньтрава
это другой разговор, конечно :)
и раз уж такие претензии у вашей мамы, ее в принципе тоже можно понять. ведь вашей маме ваш муж не муж, а посторонний дядя. который к тому же почему-то живет с ней в одной квартире. вот это и надо менять - надо жить отдельно.
20.11.2008 15:31:59, трыньтрава
Согласна... вообще, спасибо, и Вам и всем остальным. Высказали наше сокровенное желание - "жить отдельно" вслух. Будем над этим работать... :) а написала сюда - ну для психологической поддержки что ли... найти со мной согласных :О) Что не так он плох, что деть и быт - дело моё преимущественно, и что "пора валить"...
20.11.2008 15:41:51, mamaPavla
Фяка-Пфяка
А-аа. Бывает. Моя маменька меня пилила за супруга ровно до того момента, пока он не стал эксом. Тогда начала пилить, как я смею с ним разводиться, прекрасный же муж, чего мне, дуре, еще нужно? :)))
Отключицца и не реагировать.
20.11.2008 15:24:16, Фяка-Пфяка
она банально завидует. Мужу не шубы Вам надо покупать,а квартирку тещеньке,чтоб подальше.
А Вы неплохо устроились. Мама-по дому,муж-в клювике. Самой надо,девушка,самой,чтоб семья хорошая была
20.11.2008 15:21:06, и это бывает
А с чего Вы взяли, что мама по дому? :) Я и сама по дому справляюсь неплохо. А мама - жесткий контроль! и упреки...
20.11.2008 15:28:40, mamaPavla
Мадам Шредингер
уууууууууууууууууууууууу
тещу слать в лес!!!
жить надо отдельно, своей семьей и своим умом

это ОЧЕНЬ опасно.
20.11.2008 15:14:57, Мадам Шредингер
С удовольствием бы, да вот не выходит отдельно, а потому и своим умом не выходит :(
Офицеры мы - квартиры нам положено служебные, только на бумаге...
20.11.2008 15:17:31, mamaPavla
Мадам Шредингер
Имхо, минус шубы и айфоны и снимать или ипотека...
вашу семью это может погубить.

Улучшить ситуацию можно, если вы всегда будете на стороне мужа
20.11.2008 15:19:13, Мадам Шредингер
шубы - айфоны расходов на ипотеку не покроют, боюсь... все ж таки разовые покупки.
Вот в последнее время взялась за ум - всегда на его стороне - дошли до того, что нас откровенно уже просят... а не ушли бы вы пожалуйста???
Пытаемся в общагу съехать договориться...
20.11.2008 15:24:40, mamaPavla
Автор, а Вы когда нибудь спрашивали маму, чего она пытается добиться своим поведением, какого хочет результата? Очень часто люди старшего(да впрочем любого) возраста реализуют в семейных скандалах все, что не удалось реализовать в жизни. Очень многие готовы истерить и тут же прятаться трусливо, если их напрямик спросить понимают ли они последствия своих действий. Я сомневаюсь,что Ваша мама мечтает видеть Вас одинокой с ребенком на руках или серьезно думает, что в Вашей ситуации поможет банальная смена Вашего мужа на любого другого мужчину. Скорее всего не может справится с обыкновенной ревностью и отпустить Вас как своего ребенка во взрослую жизнь.Больно читать, как родители пытаются манипулировать детьми. Но с таким поведением можно бороться. Просто не следует идти на поводу у провокатора. Что касается общения с ребенком - мне трудно судить, ведь я не знаю как Ваш муж относится к детям в целом и хотел ли заводить ребенка на данном этапе Вашей совместной жизни. Могу сказать, что неумение выражать любовь к ребенку в виде игры с ним еще не означает отсутствия этой любви. \иногда человеку надо помочь - показать на примере "интересность" общения с ребенком.Вы спрашивали Вашего мужа, почему он общается с малышом только так,а никак иначе? Очень многие взрослые не умеют играть в детские игры и быть интересными малышам, но в Вашем случае за отстраненностью мужа может стоять банальный страх перед осуждением, если он что-то сделает не так. Удачи вам, и вашей семье! 21.11.2008 11:59:38, terranova
Спаибо! Как все точно... про нас... Аж слезы наворачиваются.
А по поводу "спрашивала ли..." да! она не может ответить - и просто молча дуется на нас на всех! потом проходит... А через неделю-месяц всё по новой!!!
21.11.2008 13:59:15, mamaPavla
К сожалению, очень часто для решения проблемы, особенно затаившейся, единственный эффективный способ - конфронтация. Это не значит ругань - просто в случаях конфликтов и недоразумений стоит напомнить маме о периодичности проблемы а также сказать маме о том, что она и муж два очень важных человека в вашей жизни и попросить ее не заставлять вас выбирать между вами. Причем во время разговора важно добится, чтобы мама вас услышала, а не просто сделала вид и ушла в себя "дуться". В идеале такие бытовые проблемы должны обсуждать все взрослые члены семьи - вы, ваша мама и муж. Ваша мама заводит "старую песню" периодически оттого, что ее внутренний конфликт не разрешается. Это можно исправить если вы вместе с мужем спокойно выслушаете ее "претензии" и предложите свои варианты решения ваших споров - например распределите и озвучите на семейном совете "права и обязанности сторон" в деле ведения домашнего хозяйства. Конфликты обычно исчерпываются когда взрослые договариваются между собой о "правилах игры". Желаю Вам разрешить все Ваши недопонимания и наслаждаться миром в доме! 21.11.2008 22:47:55, terranova
Фяка-Пфяка
+1
Можно еще превентивно на мамо накатывать - она только рот открыла, а на нее уже наорали, но это как-то того, не смотрится.
20.11.2008 15:22:34, Фяка-Пфяка
Мадам Шредингер
Не, лучше вести пиар и защиту мужа...
Васенька устал, васенька работал.
И еще... Маме тоже должно перепадать от шуб-айфонов :))). Подарки там, то се :))))
20.11.2008 15:34:04, Мадам Шредингер
+1 маме про подарки 21.11.2008 09:38:58, Циферька
ты его покупаешь или продаешь? :) 20.11.2008 14:54:53, AleXXX
Муж,не идеальны,но и не из ряда вон.
Мой такой же по части денег-но еще и готовит прекрасно,и стирает(машинкой)и гладит,пока я на работе.С детьми 2 занимается,если дети сами принесут игру,играть будет пока детям не надоест.С маленькими гулял,кормил я с 2 месятцев-детских на работу вышла,он сам с младшей сидел,до ее 3,потом быбушка вышла на пенсию и приняла эстафету.Создается впечатление,что муж не работает.))))Раз у него на хозяйство столько времени уходит,он моряк.4 через 4.
По моему-это нормально,т.е он мужчина на которого всегда можно положиться.Женаты 17 лет.
20.11.2008 14:49:27, без регестрации
Мадам Шредингер
Ну, почти мой муж, но я его потихоньку все же к хозяйству и ребенку приучила.
Но очень потихоньку. и очень немного.
20.11.2008 14:47:19, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
ПЫСЫ. да, и учтите, что мой кое-что по дому делает, так я и работаю. Полный день. 20.11.2008 14:48:33, Мадам Шредингер
Просто КЛАЛ а не муж.
Отдайте мне ..аааа.
Обычный такой мужчина. Обеспечивает. Не жадный. Жену любит.С чувсввом юмора.
И слава богу что не лезет в Ваше хозяйство и воспитание детей.
Деть немного подрастет, привлекайте к совместным прогулкам и заботам о ребенке. А пока не надо.
Чтоб дома поменьше лежал- вытягивайте на природу или на прогулку с ребенком.
А все остальное почти у всех мужиков в плане быта. Только встречаются еще и пьющие и жадные и не любящие своих жен.
И удачи ВАМ!
Завидую.-))))))))))
20.11.2008 14:46:35, скроюсь
Что делал??:)))) 20.11.2008 14:47:21, Karramba
Oblina
КлаД, наверное :-) Опечатка. Но — по Фрейду. Почти ;-) 20.11.2008 14:49:03, Oblina
или КАЛ? 20.11.2008 14:55:08, AleXXX
оговорка по Фрейду ... 20.11.2008 16:19:38, сочуствующая
Oblina
любой каприз :-) 20.11.2008 15:03:06, Oblina
Как к товару. Фу!
Пусть он (мой муж) хоть вообще тряпку в руки не берет, чихать хотела сколько раз он памперс ребенку поменял... пока люблю.
20.11.2008 14:45:58, Karramba
+1 20.11.2008 15:11:32, Деванька
ленУлЯ
Это не Вш, как я понимаю? :)
Какая разница, как нам? Надо, чтобы его жене нравилось :)
По мне - так очень даже :) Если ко всем его плюсам он еще нежный и ласковый :) с женой, то цены ему нет. А какие претензии к быту могут быть? Судя по вышеперечисленному, берется он почти за все. А что результат кому-то не нравится и "засмеяли" - так это вопрос к большому уму жены :) Кто после того, как его засмеяли, захочет еще пытаться это сделать? Ощущение, что жена сама у мужа охоту отбила пытаться то-то дома сделать, ибо "жена все равно сделает лучше и быстрее". Крошки и ванна - если ТАК принципиально, то можно напоминать или попросить. Хотя это не проблема вообще, по-моему. Не может же муж ВСЕ сам делать :)

имхо
20.11.2008 14:44:25, ленУлЯ
хухра-мухра
по-моему, вам очень повезло. Был бы магазинчик, где таких мужей дают - я б сразу 2 взяла:))) 20.11.2008 14:40:03, хухра-мухра
Аркадия
Тюбик

Я повстречала его весною.
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
Ну и он женился, - поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Ну, я внимания, сперва, не обращала.
Такой мужчина мне небом даден
И все по-бабьи ему прощала
Все, даже тюбик, будь он неладен.

А он, рисуя, впадал в нирвану:
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг проказник затащит в ванну,
А там: там открыта зубная паста.

А я, как дура, носки стирала.
В супы ложила бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина, ну как нарочно:
"Все это Глаша, - говорит, - второстепенно".
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно.

И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть,
На полке тюбик от "Блендамеду"
Лежит, закрытый, какая прелесть.
20.11.2008 14:39:19, Аркадия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!