Раздел: (Чувства женщины, если ребенок у мужа не первый)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй первый ребенок

Второй первый ребенок

Второй первый ребенок

Рождение желанного первенца — одно из самых приятных и значительных событий семейной жизни. И разве может что-то изменить тот факт, что для папы этот ребенок — уже не первый? На самом деле может...
19.11.2008 09:05:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж, так сложно оставаться человеком цивилизованным и уравновешенным, когда оказываешься в центре всех этих отношений с членами первой и второй семьи. У нас ужасная ситуация, разница между старшим ребенком мужа и общим 19 лет, кроме того, его ребенок- девочка, женщина, и ревность просто неумолимая. До рождения малыша отношения были вполне дружелюбные, сейчас- военные действия. Прочитав статью, мне стало стыдно за себя, почему я превратилась в неандерталку и реагирую на все ее выкидоны аналогичным образом, я же старше, я должна быть мудрее, веду себя как львица-тигрица, защищая свое потомство...Но я же человек.брррр..Буду перечитывать статью снова и снова.
И еще..Как хорошо, что мой старший ребенок не посещает семью бывшего мужа, там хоть и нет новых детей, но я считаю глупо навязывать малолетнего ребенка папе в новую семью новой жене, пусть лучше общаются наедине на нейтральной территории.
А самые человеческие отношения оказались у старшей дочери моего бывшего мужа. Она очень по-доброму без ревности относилась к нашему общему ребенку с бм, ко мне, теперь к новой папиной жене, и мы до сих пор дружим,мне у нее учится и учится...Определяющим в ее отношении ко всем членам новых папиных семей было ровное всепрощающее отношение ее матери, которая до сих пор не замужем, а дочь воспитала всем на загляденье.
22.11.2010 12:05:13, Фанни-Анни
в статье много очевидного и похожего на нашу ситуацию: второй ребенок от первого брака мужа. Ребенок каждые выходные с нами. Ревность только уже с трех сторон: бывшей жены, которая свои колкости передает через ребенка; самого ребенка, накрученного мамой, и свекрови, которая ревнует своего сына ко мне и одновременно ревнует и за внука.... Иногда хочется всех поставить на место и дать волю слезам! Но понимаешь, что ребенка от первого брака никуда не деть, он -первенец мужа, свекровь с готовностью понянчит и второго и третьего внука. Поэтому остается только бывшая жена- дай БОГ этой женщине СЧАСТЬЯ, чтобы она не лезла в второй брак своего бышего мужа.Счастливый человек не способен на гадости! 25.05.2009 20:48:51, Маshа
вот и у меня так же . только там два сына и у меня два, наших общих. И разница в возрасте почти 20 лет. и ни о каком подпускании речи не шло , никогда не доверяла , да и теперь у тех свои уже дети, а живём в разных странах . Женщина инстинктивно не доверяет тем детям и ничего с этим
не поделаешь,она в ответе за свою семью, а не за первых или десятых детей мужа. Не бывает так, что и овцы целы, и волки сыты.
08.12.2008 13:45:18, Алина
Все то, о чем написано в сттье как нельзя лучяше иллюстрирует отношения и нашей семье. Мы познакомились с мужем через 3.5г.после его развода.Мои отношения с пасынком сложились сразу.Ему тогда было 7 с небольшим хвостиком, и мне казалось, что ничто не может испортить климата в нашей семье.Малыш бывает у нас регулярно по выходным и праздникам.Однако после рождения дочки все встало с ног на голову.И я не могу разобраться в чем причина.Сначала сын ревновал, а сейчас я даже затрудняюсь сказать о его чувствах.Он вроде бы играется с сестренкой, и восхищается ей,но что-то не дает мне покоя, кажется, что это лишь "игра на публику". Я боюсь оставлять их наедине, и мой муж разделяет мои страхи.Дочка души в нем не чает(ей сейчас уже 2г.), а он когда мы в другой комнате,отталкивает ее и не хочет общаться. Я понимаю, что у них большая разница в возрасте-8.5лет, и ему с ней неинтересно, но мне не нравится его двуличность.А первая супруга моего мужа все время говорит мальчику,что он-лишний в нашей семье,ему не стоит нас посещать и отец его-тиран и изверг, но при этом регулярно отправляет его к нам, несмотря даже на здоровье сына.Вот и несколько дней назад отпутила его к нам болеющего.Результат не заставил себя ждать,дочка заболела на следующий же день.И это уже не в первый раз,просьбы не отпускать к нам больного ребенка не действуют.Я безумно зла,но не знаю,как себя вести в подобной ситуации. 02.12.2008 23:55:31, Львенок2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!