Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

папа - непапа?

Думала, куда писать, но решила сюда.
Я воспитываю одна дочь. В её 10 месяцев я познакомилась с молодым человеком, с которым мы до сих пор вместе. Уже 3 года. Но, вместе, это не то, что вы подумали. Мы не живем вместе, мы общаемся, так как общаются молодые влюбленные 16-17 летние... Я живу в своей квартире. Он в своей. Как он говорит, он очень любит меня, дочь, называет её дочкой, она недавно стала называть его папой (не смотря на мой протест, вобщем-то... Говорила, что это большая ответственность, быть папой. Сказал - доверяй мне).
Я его тоже люблю, но больше это какая то внутренняя любовь к человеку, которого я за три года толком узнать то не могу. Он в моих глазах идилизирован, перфектен. У нас нет ни бабушек/дедушек/дядей/тетей в радиусе 1000 км. Поэтому ребенок 100% и круглосуточно на мне (не считая сада).
По телефону звонки и рассказы, как он сильно скучает (живем, причем, в 6 домах друг от друга). Спрашиваю, раз так скучаешь, почему не приедешь? - ответа нет.
Приезжает к нам в гости раз неделю, в две... Больше похож на "воскресного папу" :-( (Ребенок очень его любит, скучает, постоянно спрашивает, а если буду хорошо себя вести, папа приедет?!

Это предиловие.
Он кресный у сына своей кузины. Ребенку 9 месяцев. Он постоянно с ним возится, возит маму с ребенком в больницу, покупает памперсы, просто приезжает в гости, потому что скучает. Вчера мы были на дне рождении мамы его кресника. Когда поехали, заехали в магазин - он скупил полприлавка (все нужное и не нужное - ни какие уговоры повыбирать не действовали)... У меня прямо появилось какое то раздражение и ревность... К нам в гости он приходит ну максимум это с Барби за 100 рублей (но чаще всего вообще с пустыми руками), а тут за просто так спустил 2000 на подарки даже не имениннику... Столько времени со своей дочкой, как он её решил называть, он не проводит. Пару раз просила забрать из сада, когда делала контрольный звонок - оказывалось, что он вообще забывал, что ему это надо сделать!!!! Больше просить не стала...
Может я претендую на что то большее, но мне кажется так нельзя поступать с нами... Я ему уже это говорила, но он одно - не бросай меня, если ты меня бросишь, мне будет плохо. О каком "бросишь" идет речь?! Мы ни дня вместе не жили, кто кого и куда бросит?! Пытаюсь расстаться - не дает. Говорит, мне хорошо с тобой, я вас любю и пр.
Я резких движений, конечно не предпринимаю, что так одна, что по-другому, но логики ни какой в таких действиях не вижу....
И вижу, что любит и в то же время вижу что не любит. Или, как это сказать, любит себя с нами. Вот. Гордится, когда куда то идем вместе - вот, мол, дочь моя... Это жена... Как сломать такое отношение?
Как объяснить, что для ребенка лучше не иметь папу, чем какойтодядя, называющий себя папой... Нам обоим по 33... Или забить и жить дальше?!
Простите, что длинно и сумбурно
18.11.2008 12:28:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По отношению к ребенку он ведет себя ужасно непорядочно. Он не ребенок давно, чтобы этого не понимать. Я не смогла бы остаться рядом с таким человеком...
У Цвейга есть роман "нетерпение сердца". Он, конечно, не об этом, но, ИМХО, немножко созвучно. Но там далеко не 33 года главному герою. Для 33 лет - запредел!
18.11.2008 22:00:05, Lariska из дома
babka.v.kedah
Вариант - мое-не мое. Ваша девочка и ваша семья - явно не его. И мелочный, к тому же, ведь это такое удовольствие - делать подарки ребенку. 18.11.2008 18:32:06, babka.v.kedah
бросайте смело, не тратьте своё так быстро уходящее время...по существу создалось впечатление что вы вроде и не одна, а вроде и одна.. 18.11.2008 17:37:31, ФеЯ
вау
Девочке надо объяснить, что это не ее отец. Нарываетесь ведь на хорошую травму ребенку!

А молчел ведет себя как дрессированное животное. Вы его отдрессировали, что вам можно ничего не дарить, в другой семье его отдрессировали, что в это место, только с сумками игрушек являться прилично. Делайте ваши выводы.
18.11.2008 16:58:50, вау
Порядочная стерва
такое отношение к вам не сломать никак, потому что вы его позволяете и одобряете. А у ребенка только комплексы будут появляться, "папа не приходит, значит это я сама виновата" - оно вам надо, дочку то пожалейте!
Неужто это ваша влюбленность так вам глаза застит? гоните вы его в шею и устраивайте свою жизнь и жизнь дочери!
18.11.2008 15:16:30, Порядочная стерва
он играет в семью, но при этом оставляет для себя открытыми все двери. 18.11.2008 14:42:53, Katerine
СветиК
ни разу не папа! девочку вам не жалко?!?! у вас может и любовь, а у него - просто удобство пользования, даром практически - и никаких обязательств!... дочуре своей хотите такое будущее? а она ведь может ЭТО за норму принять... 18.11.2008 14:02:44, СветиК
Ромашковая кошка
жестко, но у меня тоже такое впечатление..:( 18.11.2008 20:26:46, Ромашковая кошка
У меня такое чувство, что ваш МЧ пользуется вами как пунктом проката. Захотел надеть фрак? Своего нет, купить неохота и денег жалко, возьмем напрокат и опять сдадим до следующего случая. Нужно ему погордиться, поиграть в семью и папу - взял вас с дочкой на прогулку - "вот мои жена и дочь, смотрите". Устал от вас - проводил домой. Не морочьте голову ни себе, ни ребенку. Слова "папа" и "муж"- это не только слова, но и обязанности - забрать ребенка из детского сада, играть с ним вечерами, покупать ему подарки, сидеть, когда болеет, помогать жене, заботиться о ней. А вас надевают как костюм и сдают обратно, да еще и дочка расстраивается. Она уже травмирована - считает, что папа не приходит, потому что она плохая и плохо себя ведет. Объясните этому кренделю, что вы стоите дороже и заслуживаете лучшего. Что иметь дочь - это не отделываться дешевыми Барби за 100 рублей, а гораздо более тяжелый и ежедневный труд. Если он не готов жениться и жить с вами, нести свою часть обязанностей и ответственности за вас и девочку, то пусть идет лесом. 18.11.2008 13:52:35, Эристейя
ленУлЯ
Простите, но о каком "что так одна, что по-другому" Вы говорите??? Вы сейчас своему ребенку нервы треплете :((( Ну, будет она хорошо вести себя - а "папа" не приходит? :( Простите, но я бы уе давно наделала "резких движений" именно из-за ребенка - или, дорогой, давай создавать семью, или расставаться. Или общаться, как друзья, но тогда - не морочь мне и ребенку голову!!!
Вы же тоже не без ума от любви к этому МЧ, как я поняла? :(
18.11.2008 13:21:24, ленУлЯ
Без ума. В том то и дело. У меня не проходит эта влюбленность. Нет быта - нет заморочек. Мы все ещё в конфетно-букетном периоде, когда все супер-пупер Это только я мозгом понимаю, что так нехорошо. А вот слышу его голос и забываю все...
Говорила я ему, давай что то решать - говорит, не готов... Но, не хочет расставаться
18.11.2008 13:43:58, авторр
Вечная Весна
это зависимость, а не влюблённость.
А что он не хочет расставаться - так понятно. Другую ещё искать надо, уговаривать, деньги-время на неё тратить.
18.11.2008 13:46:19, Вечная Весна
А какая тут зависимость? Я бы наоборот зависимости хотела, а у нас полная НЕзависимость, увы... мы друг от друга ни чем 100% не зависим. Только эмоциями. Для меня он, да, любовник. Мне не нравится ситуация с дочерью...
Как любовник он великолепен...
18.11.2008 14:03:39, авторр
natmet
Это у него независимость... а вас - 100% зависимость. От голоса даже))), от секса с ним... Включите мозги, выключите эмоции и все поймете. 18.11.2008 14:47:00, natmet
Вечная Весна
вот эмоциональная зависимость и есть. Как у алкоголика к бутылке.
Вы хотите его оставить при себе и урегулировать вопрос с ребёнком или избавиться от такого безответственного дядьки?
18.11.2008 14:07:20, Вечная Весна
ландыш
вот опять чево-то ломать хотят! ))
нафиг Вам чего-то ломать
лучше постройте не то, что нужно кому-то, а то, что нужно Вам

ну а в частности, например, можно так сказать: жена!? какая я еще тебе жена, ты што, дядя, с Луны штоль свалился?
просто излишне эмоциональный человек, оставьте его в покое
18.11.2008 13:17:00, ландыш
Ищите нового пртендента на роль отца ребенку и себе -мужа. А ваш мальчик -реально мальчик, и просто играет в выходные занятную роль, но так жить реально ему не хотца, и пример показателен, истинного отношения к вам про барби за 100 руб и покупки для тех кто он любит как родных. 18.11.2008 13:10:41, Атом
Dixi
3 года это очень много. Скорее всего больше того, что есть он предложить не готов. Сломать это можно попробовав поговорить начистоту. Но даже если он сделает какие-то шаги навстречу, то они будут вынужденные. Устраивает?
Мне кажется, лучше в такой ситуации жить своей жизнью, спустив отношения на тормозах. Не надо демонстративных болезненных разрывов и т.п. Попытайтесь снизить значимость его персоны в своей жизни.
18.11.2008 12:47:30, Dixi
NatalyaLB
"Как объяснить, что для ребенка лучше не иметь папу, чем какойтодядя, называющий себя папой" - да никак, говорить иногда " вобщето он не твой папа, но называй как хочешь, мне не жалко". Ребенок играет - когда реб хочется живую собаку, а нет, он одушевляет плюшевую, вас же не колбасит от того, что он разговаривает с плюшевой собакой, ее лечит, кормит, жалеет... так и тут - она удовлетворяет свою фантазию, свалит он, и она переключится ( на другого, если на его место придет другой, или на другую фантазию - собаку, куклу, ктр заставят выполнять роль младшей сестрички и т п)
В остаальном, подпишусь под нижним автором - мужику нужен дешевый регулярный нечастый секс, он его нашел.
18.11.2008 12:39:05, NatalyaLB
вот это "не бросай меня, если ты меня бросишь, мне будет плохо" очень насторожило при всем описаном :( бегите от этого психа, такое плохо кончается 18.11.2008 12:34:42, Олi
БЛИНННННННН...
А ребенка то вы зачем в это все втянули.
Как то перевести надо что это не папа,а дядя и друг и все.
С мужиком вы расстанетесь, а ребенку будет травма.
Ребенку нужно говорить правду.
А МЧ ваш заигрался и в папу и в мужа. ОН НИКТО пока в вашей жизни и в жизни вашего ребенка.
Поймите это сами.
18.11.2008 12:41:20, Местная
Вечная Весна
вы для него любовница на раз в неделю, которая к тому же недорого обходится. 18.11.2008 12:30:46, Вечная Весна
Суматра
+100
18.11.2008 23:11:02, Суматра
Елена Д.
только хотела это же самое написать, обогнала :) 18.11.2008 12:50:19, Елена Д.
Вечная Весна
извини:)) 18.11.2008 12:52:45, Вечная Весна
Елена Д.
низафто :) 18.11.2008 13:09:59, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!