Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семьяне, вправьте мне мозги, а? Я - рабо

Семьяне, вправьте мне мозги, а? Я - работающая мать двоих детей - младшеклассников. Есть муж, привычный и любимый... Не пьет, не бьет, нормально зарабатывает, нормальный хороший мужчина. Не могу сказать, что есть нерешенные бытовые проблемы. Мы женаты 10 лет, а знакомы еще больше. Но вот... Я реально тоскую. Мне мало любви, общения, секса, впечатлений, праздника, интересных путешествий. Мы даже не праздновали десятилетие свадьбы. Даже на день рождения вполне может мне ничего не подарить. Я давно живу с чувством, что муж меня не любит, живет со мной по привычке. Не могу сказать, что я бездельник, работаю много и интересно. Люблю читать. Не могу сказать, что постоянно занимаюсь самокопанием, но вот иногда хлынет тоска. Что жизнь уходит и идет не так, как мне хочется. Вечером я дома с детьми. Муж приходит не рано, но сразу включает телевизор или комп. Я часто пробую то, чем увлечен муж, а он очень редко идет мне навстречу. Сразу говорит, что ему это совсем неинтересно. Я похоронила мечту заниматься танцами с мужем, ездить с ним в горы кататься на лыжах и путешествовать по миру. И все это постепенно приводит к отдалению друг от друга. Честно, читаю эти топики, где женщины стонают, что муж уходит, и думаю, вот не понимают счастья. Мне кажется так здорово, что можно начать новый этап своей жизни! А не сгнивать заживо в семье, где еще и куча проблем. Кстати, муж вчера сказал, что хочет еще детей, а я ужаснулась. Поймала себя на мысли, что если у меня будут дети, то только от другого мужчиы в новой семье. А еще он с удивлением говорит, что как много хороших пар из наших знакомых распадается. Я молчу, не знаю, что и сказать, но я эти пары хорошо понимаю. Думаю иногда о разводе, но мне не по себе, я мужа люблю... Мужу и без нас будет хорошо. Не задавате мне вопрос, куда я уйду с двумя детьми. Квартира моя собственная. И о детях, если надо, я сама прекрасно позабочусь финансово. Я хочу понять, что мне делать? Как жить снова интересно и ярко? Накидайте идей, пожалуйста. Человек я не очень решительный, немного зажатый в общении. Совсем не душа компании, но общаться люблю. Друзей мало и все они очень заняты. Кто может меня понять, объясните, что со мной.
18.11.2008 11:00:25,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Я похоронила мечту заниматься танцами с мужем, ездить с ним в горы кататься на лыжах и путешествовать по миру" - Пора откапывать. ))) Занимайтесь и ездите без него, появятся новые знакомые, жизнь станет ярче, глядишь, и муж подтянется. Вы, вот такая активная, он - другой, ему более важен покой. Это не лучше и не хуже, просто, ему так нравится, а Вы пытаетесь прогнуть себя под его интересы. Зачем? А ещё, у Вас есть Ваша ЛИЧНАЯ жизнь, ВАШИ интересы (кроме семейных)? Приятели, с которыми можно кофе в обед попить, по телефону поболтать "ни о чем"? Женщины или мужчины, это не важно. Есть ли люди которым интересна Вы, как личность, а не как мама, жена, сотрудник?
Это Ваше "отдаление" нормальный процесс. Вы перестали смотреть друг другу в рот, завоевывать друг друга. Теперь, надо просто, жить с любимым человеком и получать от жизни удовольствие. А хорошими мужьями не раскидываются и не придумывайте, НЕ будет ему без Вас хорошо, да и Вам едва ли станет лучше. Да и чего ради? Ради кратковременного праздника? Так что мешает его для себя устроить? Скажите мужу, что в подарок себе на день рождения Вы купили поездку в горы, абонемент в танцкласс, или девишник с мужским стриптизом. Возможно, в следующий раз он захочет САМ выбрать Вам подарок, ну или предложит съездить вместе. )
19.11.2008 15:11:02, без реги
Баунти
Вот не понимаю - если в муже устраивает всё, кроме того, что скучно, то зачем сразу разводиться? "Что имеем не храним, потерявши - плачем". "От добра добра не ищут". Ведь люди не зря придумали эти пословицы!
Неужели вы настолько зависимый от мужа человек, что сами не можете себя развлечь? Не хочет заниматься танцами - идите сами, партнер найдется, заодно и муж поревнует. Нет партнера - идите на танцы живота, там партнер не нужен. Запишитесь на батик, очень интересно. Сделайте так, чтобы жить своей жизнью, чтобы быть самодостаточной, а муж, глядишь, и подтянется, когда с удивлением обнаружит, что вас по вечерам нет дома. Заразите его своим примером! А если не подтянется - что ж, вас к тому времени уже затянет новая жизнь, может, и отношение к "скучному" мужу поменяется: "Ой, как я устала, хочу домой, под бочок к любимому"
:))
19.11.2008 10:51:38, Баунти
автор ниже уже написала, что она все это уже сделала. 19.11.2008 11:51:07, Наталияяя
Аналогичная ситуация - за исключением компа: мой муж предпочитает телевизор и чисто мужские увлечения - рыбалка, охота и всякая работа по дереву... Не пьет, не бьет, работает. Но никакого морального удовлетворения от жизни с ним я не испытываю. Просто живу по инерции. Предлагала развестись - не понимает причину, предлагала пожить отдельно - у нас есть возможность разъехаться - ни в какую. Что дальше делать - не знаю. Разводиться вроде нет особенных причин, а совместная жизснь - совсем не в радость. 19.11.2008 09:43:46, В такой же ситуации
Почитайте все написанное в конфе, почему вы должны быть прилеплены к мужу, и у вас нет своих разлечений, совего кргуа общения? А совместное ведь всегда есть: быт, секс в конце концов, общие покупки,общие задумки на глобальные перемены (дача, квартира) и совместный отдых на моря... 19.11.2008 10:57:42, Атом
У меня аналогичная ситуация, но если я с дочкой иду куда-то без него - это истерика. Сидите дома.
20.11.2008 11:14:33, nyusya
Из жизни.Было все примерно также, встретила мужчину - романтика, много хорошего секса, вместе путешествия, жизнь заиграла яркими красками. Поженились. И у меня дежавю - куда все пропало! Жизнь началась как под копирку с прежним мужем. Прежнего мужа любила в сто крат больше, он у меня с юности первая любовь. Теперь жалею. Тоску разгоняйте в принудительном порядке, рефлексия до хорошего не доведет.
Да, хозяйке на заметку: после развода мой БМ стал активно путешествовать, занялся спортом, т. е стал моим идеалом. Может, от меня мужики киснут:(((
18.11.2008 21:55:59, Похожая ситуация
Да... история заставляет задуматься... Я тоже понимаю, что дело во мне. Исправляюсь как могу. Но как-то этого недостаточно. Но я не все свои траблы вижу, мне чужие видней. 18.11.2008 22:59:44, Прошу совета
Пробовали гостей звать, ну раз общаться любите? Каких-нибудь общих с мужем знакомых, друзей? Пусть будет компания, муж в нее втянется. Можно совместные выезды на природу организовать, мужа пригласить. А не захочет, не надо, все равно в компании с друзьями веселее будет. 18.11.2008 21:05:24, мама-аня
Слушай, а не приходила тебе идея в голову, оставить детей и мужа на нннное кол-во времени и пуститься в кругосветное путешествие? такое, со вкусом. не просто мимо, а вдоль и поперек.
Америка, Австралия, Индия, Мексика, Италия... на все времена года хватит!
вернешься, глядишь, и третьего захочется... и отношения с мужем получат новый толчек. а нет, так ну и нестрашно! сама говоришь, что готова к новым отношениям...
18.11.2008 18:19:11, Плеско
Ага, а потом вернешься и узнаешь, что твой муж на выходные с подругой уехал и жизнь сразу так заиграет праздниками и такое разнообразие появится :-) 18.11.2008 19:30:45, Та самая которая...
Главное детей мужу оставить, куда он загуляет при таком раскладе. Ждать будет с нетерпением. 19.11.2008 06:45:27, Carolionnе
не спорю )
так в том и соль )). сначала попереживать, эмоциональный стресс и адреналин. да и то, в том случае, тебе это надо будет после хорошего впрыскивания реальности, где наши проблемы оказываются каплей в океане.
да и предложение мое скорее построено на собственном настроении. не пора ли нам, дорогая, встряхнуться? уже не первый раз к этой теме приходим... чем рубить в своем браке и страшно переживать, лучше съездить и переболеть, увлечься другими идеями и знаниями, которые обесценят сегодняшние страдания. или, что совсем не исключаю, еще больше оценить имеемое. большое видится на расстоянии.
и снова к автору: если тебя это так мучает, то надо абстрагироваться. самоустраниться на время. ты, судя по топику, не готова к решительным действиям, хотя перевес в пользу разрыва (аналогично). и правильно. дети не должны лишаться права на полную семью. но и после развода катастрофы не будет. честно говоря, думаю, что больше проблем и переживаний будет со стороны мужа. если будет мудрым, не обозлится от устранения твоего (например, длительного путешествия), то вас ждет новый медовый месяц и третий малыш. в ином случае ты не пожалеешь, это уже написано в твоем топике.
и еще один фактор, на который нельзя не обращать внимания. друзья благоверного. они тебе нравятся?!
я прочитала всю ветку. есть там слова, с которыми я согласна. семья - это когда вместе хорошо! не надо утрировать, что каждому свое, и не мешать... не правда. в хорошей семье встречи приносят радость, или в крайнем случае покой. семья - это твой дом, твой тыл. она не должна быть раздражающим фактором. самое страшное - это когда приходит равнодушие. тогда уже ничем не поможешь. не допускай этого. пока есть эмоции, есть надежда.
да, слова про путешествие могут быть встречены бытом: работа, дети, ремонт и тд. могу поспорить, что нет ничего, что могло бы глобально помешать ). или запланируй отъезд на май. спутница не нужна?
мне вообще приходила мысль переехать в Тосканию ))). а детки подрастут и приедут! )))
18.11.2008 20:04:17, Плеско
Я не очень поняла, а причем тут друзья мужа? В целом, да, они мне нравятся. Как правило, позитивные люди. Но я-то каким боком? Они дружат-то с ним, а не со мной. 18.11.2008 23:27:24, Прошу совета
ой, я потерла много лишнего, в сердцах написанного, а про эту фразу забыла. общий смысл был такой: путь к сердцу женщины через ее детей, путь к сердцу мужчины через его друзей. 19.11.2008 10:48:35, Плеско
Оксинья
Видимо сейчас у большинства мужчин такой стиль общения в семье... Хотя и раньше, если вспомнить историю, женщины и мужчины редко пересекались в своих "увлечениях". Женщинам: дети, кухня. Мужчинам: охота, рыбалка, война и зарабатывание денег.
Мой муж тоже любит в компе зависнуть и на праздники последнее время частенько я остаюсь без подарка :( Тоже о разводе думала. Но вот только достойной замены нет. И ребенок папу любит, ну и я вобщем-то тоже :) Завела я себе собственное хобби и оставила мужа в покое. Пока. Хотя тоже хочется на танцы вместе :).
18.11.2008 15:55:08, Оксинья
Чего-то Вы все смешали в одну кучу.
"Я молчу, не знаю, что и сказать, но я эти пары хорошо понимаю."
А Вы не пробовали не молчать, а откровенно поговорить с мужем? Объяснить ему, что есть у Вас какие-то проблемы, переживания, вообще узнать его мнение. "Мужу и без нас будет хорошо." И откуда Вы знаете, что ему без семьи жить будет хорошо, это он сам сказал?
"Как жить снова интересно и ярко?" Интересно и ярко можно жить в любом статусе и возрасте: замужем, не замужем, бездетной, с 5-ю детьми, в 20 лет и в 70. А у меня сложилось впечатление, что Вы считаете, что именно семья мешает жить так, как хочется. И так как в этом страшно признаться самой себе, то отсюда все и вылезает - муж навстречу не идет, сгниваю заживо в семье...В СЕБЕ надо причину искать, ИМХО.
Совет - попробуйте обратиться к психологу. Должно помочь. Удачи.
18.11.2008 15:31:59, Улица
может, у вас все просто ровно и хорошо? может, вам скушно? 18.11.2008 14:11:02, Moon
komarel
Печально, что детей от него больше не хотите, при том, что не отрицаете возможность их иметь от другого мужчины, не знаю, что здесь реанимировать... 18.11.2008 13:00:57, komarel
Снимаете трубку телефона и бронируете неделю в Альпах. На одного. Ну, можно для приличия спросить мужа, не хочет ли он поехать с вами, а потом уже с чистой совестью бронировать.
Таким же макаром записываетесь на танцы и что там еще было у вас в списке...
ИМХО проблема не вм муже, а именно в вашей зажатости - то есть у вас есть в голове красивая цветная картинка: я на лыжах, я на лошади, я танцую и пою... Но по каким-то причинам вы от этой картинки страшно далеки. Вам кажется что виноват муж. А мне кажется, что вы просто боитесь сделать самостоятельный шаг в сторону своих хотелок. Вам хочется, чтоб вас за руку отвели, предложили поехать и все такое.
Делайте все сами и получайте от этого удовольствие.
18.11.2008 12:48:33, козик
ландыш
вот прям моими словами 18.11.2008 13:21:48, ландыш
Я все это делаю. На лыжах катаюсь, путешествую, и даже на танцы ходила. Но без него. Это и грустно. Что он НЕ хочет быть со мной. И с детьми. С нами. 18.11.2008 13:09:19, Прошу совета
ландыш
ну мне Вас жалко. Правда ))
но в жизни полно же грустных вещей
ну представьте, что он ушел. Или умер. Веселее стало? ))
18.11.2008 13:39:36, ландыш
NatalyaLB
дети с вами, когда вы "на лыжах катаюсь, путешествую, и даже на танцы ходила"? тода тока развод, это ж не муж, а мебель. А если ему "даш на даш" предложить? Он хочет еще детей - вы рожаете, а он взамен работает в 2 раза меньше, забрать из садика/школы и заниматься ими вечером и в выходные полностью на нем, независимо от того, дома мама или нет ( вы тогда сможите иногда к ним присоединятся и вот вам совместное хобби) 18.11.2008 13:21:19, NatalyaLB
Видите ли, я знаю, что его очень умиляют маленькие детки, особенно если поиграть с ними всего пару часиков в неделю. А все остальное на мне, на мне... А сейчас у меня время есть, потому что дети все-таки подросли. Играют себе сами. Уроки учат сами. Моя помощь по школе занимает всего полчаса в неделю. Но я знаю, что двое моих детей и так недополучают внимание моего мужа, а особенно обидно за сына. Мне кажется, если муж будет воскресным папой, дети этого внимания получат намного больше. И в выходные его с нами почти нет... он или спортом своим занимается, или друзьям/маме помогает, или кино смотрит такое, что я детей увожу, или в стрелялки стреляет, или в очередной раз компьютер апгрейтит... 18.11.2008 13:51:32, Прошу совета
Вы все повесили на себя, оставив мужа наедине "с хобби". Часто бывают темы, когда молодые мамы жалуются, что муж и ребнок не совместимы, муж отдельно, она с ребенком, а причина в том, что мама все подгребла под себя и муж любить по-настоящему ребенка так и не научился, т.к. истинная любовь случается когда ребенка реально "вопитываешь" как с приятными так и непритяными сторонами. У вас процесс зашел уже далеко, т.к. дети подрощенные даже.Вы слишком сразу разошлись в интересах и не научились их согласовывать и дозировать. И детьми он тоже никак не общается плотно? Я к примеру в один из выходных отправляю их( мужа и сыновей) в тир, типа стрельба это мужское занятие, мне ни к чему, или кататься на автодроме..т.е. ищу объединяющие факторы на разынх этапах. 18.11.2008 14:02:45, Атом
NatalyaLB
тодыть разводитесь, если всем от этого только лучше, откуда сомнения то? 18.11.2008 14:01:27, NatalyaLB
а когда она в Альпах одна, то дети где? 18.11.2008 12:53:51, Наталияяя
Вечная Весна
с папкой, у компьютера 18.11.2008 12:54:38, Вечная Весна
Еще можно взять с собой, муж -в компьтерном клубе, дети -в игровой комнате 18.11.2008 12:58:32, Атом
Вечная Весна
нафик ехать в Тулу со своим самоваром:)) 18.11.2008 13:03:37, Вечная Весна
Я за "семейный" секс в век тотального распространения половых инфекций, да еще зарубежных модификаций)))) Хотя можно и без мужа, говорят разлука будит чувства))) 18.11.2008 13:06:14, Атом
Вечная Весна
тьфу, развратница:))
я совсем не про это!
18.11.2008 13:07:44, Вечная Весна
Свет, куда уж мне- развратничать)))Но хоть помечтать))) 18.11.2008 13:14:47, Атом
Вечная Весна
мечтай-мечтай, кокотка:) 18.11.2008 13:21:00, Вечная Весна
Ага, хороша кокотка- пузо начинает расти. 18.11.2008 13:33:58, Атом
komarel
ой, а я, кажется, угадала, кто был и.в.п.б.н. (вернее мои подозрения подтвердились) :)
Я Вас поздравляю от всей души! (не с тем, что догадалась, разумеется):))
18.11.2008 14:18:39, komarel
Вечная Весна
Поздравляю!!!
отличный повод не сдерживать себя во флирте, кокетстве и капризах:))
18.11.2008 13:39:47, Вечная Весна
Nikos
Вообще как-то у Вас видимо слишком много свободного времени для работающей мамы двух малолетних школьников. У меня с одним, не очень малолетним, в будни нет времени на развлечения, праздники, танцы. А в путешествия раз-два в год мужа вполне можно вытащить из-за телевизора,мне кажется.. Эйфория от влюбленности вообще явление кратковременное и нестабильное.К сожалению, не вся наша жизнь сплошной праздник и от смены мужа может ничего не измениться.У каждого свои увлечения и заставлять мужика заниматься танцами, если он этого не хочет, бесполезно. Так почему бы самой не начать, а там глядишь и он подтянется.Сделайте СВОЮ жизнь праздником, подключите детей. Развод-крайняя мера и явно не Ваш случай. 18.11.2008 12:45:33, Nikos
Да, у меня есть время и по вечерам, и в выходные. Я не пойму, а почему ему бы и не быть? Дети поди уже не малыши. Я могла бы и укатить куда-то... Но если детей оставить с ним, он сбагрит их или моей, или своей маме, а сам укатит по своми делам. Знаю, проходила. А вы подскажите мне, как сделать СВОЮ жизнь праздником? Мне очень хочется этому научиться. 18.11.2008 14:17:49, Прошу совета
Вечная Весна
очень просто.
Делать что вам хочется и получать от этого удовольствие.
18.11.2008 14:21:21, Вечная Весна
Елена Д.
а муж что говорит на то, что Вам: мало секса, любви, внимания? Я бы с этого начала, а если бы он сказал, что это все, что он может дать, то начала бы жить независимо от его сидения у телевизора, дети, слава богу уже подрощены, могут составить компанию практически где угодно, включая путешествия, если ему это не надо - берите деньги у него и езжайте одна (или с детьми), по любому, это лучше, чем сидеть подле него и изнывать от тоски.. а там уже и решите, насколько Вы любите именно мужа, а не фантазию о том, какой он должен быть.. 18.11.2008 12:42:09, Елена Д.
Говорила ему, что мне мало секса и внимания, но это какой-то очень кратковременный эффект дает. Муж убежден, что я все преувеличиваю. Я с детьми без него ездила отдыхать. Но все-таки лучше всего отдыхается, когда он с нами. А раньше, при моих попытках объяснить, что хотела бы, чтобы он больше времени проводил со мной и с детьми, говорил, что он хочет жить так, как он хочет. А сейчас я просто не спрашиваю. 18.11.2008 13:18:38, Прошу совета
Все запущено, попробуйте расстаться, если хотите его "встряхнуть", но будьте готовы что ему понравится вдруг. Моему не очень понравилось 18.11.2008 13:54:47, Атом
Елена Д.
ну так докажите ему, что не преувеличиваете.. 18.11.2008 13:53:53, Елена Д.
Иногда "вместе" означает "рядом". Если он рядом, если вы его понимаете и доверяете ему, если он внимателен к Вашим приключениям, то ЖИВИТЕ САМИ. Не заставляйте человека жить за Вас.
А развод это гадость.
18.11.2008 12:14:37, Karramba
почему ж всегда гадость? а жить как соседи нормально?
я при похожем раскладе развелась и не жалею
18.11.2008 12:31:00, Наталияяя
komarel
Более того, я даже благодарна судьбе за развод :)) 18.11.2008 12:50:15, komarel
Значит не было никаких вообще объединяющих факторов. Автору стоит самой себе определить, что есть хорошее в браке, по-моему там плюсов много, а она зациклилась на минусах, и почему-то всех собак неудовлетовренности жизнью цепляет на мужа, и ни грамма движения самой поискать краски жизни. 18.11.2008 12:46:28, Атом
ну почему же, ребенок-то был ))) да и любовь когда-то была 18.11.2008 12:52:34, Наталияяя
И все? Никаких более плюсов в браке и сомнений в целесообразности развода не было? И есть выиигрыш?
Я не против разводов( сама разводилась), но и не сторонница, если в браке есть дети и нет веских, безусловных причин для расставания.
18.11.2008 13:01:25, Атом
сомнения были до, года два маялась. после не было. было ощущение, что крылья выросли.
безусловных причин типа: пьет, бьет, гуляет, денег не зарабатывает не было. но кроме отсутствия этих причин, плюсов не было.
выигрыш - это что? я стала самостоятельна, у меня появились увлечения, я сама все решаю. для меня это плюс
18.11.2008 13:43:27, Наталияяя
А до развода муж на вас сильно давил? Мешал жить? 18.11.2008 13:51:26, Атом
например, он не хотел, чтоб я работала. и я не работала пять лет. просто ему было нужно, чтоб к его приходу все было готово, накрыто, чисто. все вроде хорошо, но потом началось "я зарабатываю деньги, и я решаю как их тратить"
ну еще зануда был ужасный. даже если уже скажешь: "да, я была не права". все равно будет весь день ходить и бубнить, что нужно было делать так, как он говорил. на меня это давило и мешало
18.11.2008 14:12:13, Наталияяя
Вы слишком "слушались" мужа, но вариант расправить крылья и переменить ситуацию в свою пользу был и при муже. 19.11.2008 09:41:48, Атом
вы не понимаете, потому что у вас этого не было. по тем вопросом с которыми он категорически был не согласен устраивался скандал. с громким криком. я не люблю, когда на меня кричат, мне после этого ничего не хочется. по более не существенным вопросам или просто бубнил весь день какая я плохая, или гадости говорил.
в лучшем случае можно было жить как с соседом по комуналке. только в моем понимании это не семья. я просто поняла, что не хочу всю жизнь прожить вот так.

19.11.2008 11:48:55, Наталияяя
Так это совсем дургая история, у вас муж был не тихим пофигистом, а тираном, что требовал домостроя, совершенно разные цели, жизненный уклад, и нежелание искать компромисс, т.е. по сути ВЫ не были ему важны, нужна единица шататная, неважно кто, но выполняющая круг обязанностей и не мешающая ему жить, и без права своего голоса?Т.е. в вашем случае, был не пассив, как у автора и примкнувшим, а активная агрессия. И как он тогда живет сейчас? Нашлась такая штатная единица? 19.11.2008 11:58:24, Атом
нет, но какие-то свои увлечения у меня были, и какая-то своя жизнь была, и в отпуск я без него ездила. просто, например, работать я не могла, потому что работа не должна была мешать ведению домашнего хозяйства, которое полностью было на мне. т.е. к его приходу все должно быть готово. и это вот ехидное "сколько там ты можешь заработать".
по поводу случая автора, я ей не писала, разводиться ей или нет. это слишком сложный вопрос, чтоб советовать. я просто написала, что моя жизнь после развода изменилась к лучшему, а здесь почему-то многие пишут, что развод - это гадость и ужас
я незамужем, живу с сыном. БМ женился лет через 7 после развода
19.11.2008 15:12:14, Наталияяя
Вечная Весна
а сын? 18.11.2008 13:47:10, Вечная Весна
может ему и лучше было бы в полной семье, но сейчас я уже точно знаю, что он-то вырастет (ему уже 15), а я бы осталась с человеком, на которого смотреть не хотелось, потому как менять свою жизнь в 40 сложнее. я не готова посвятить всю жизнь только ребенку и жить "ради детей" 18.11.2008 13:54:26, Наталияяя
Вечная Весна
и сын общается с отцом, у них контакт, любовь и всё такое? 18.11.2008 13:58:38, Вечная Весна
общается, но контакта скорее нет. сын сейчас не хочет к нему ездить. он понял, что папе он не особо нужен 18.11.2008 14:14:10, Наталияяя
Вечная Весна
мне кажется, эгоистично вы поступили, а муж вам вообще не был нужен. Только в качестве донора... 18.11.2008 14:36:40, Вечная Весна
до того как родился ребенок мы были женаты 3,5 года. такой муж мне действительно не нужен, но он не сразу стал таким, или может я по молодости что-то не понимала.
да, может я эгоистична, но и он был эгоистом. ну не хочу я жить "ради детей" и не считаю, что дети за это будут благодарны
18.11.2008 14:52:42, Наталияяя
Вечная Весна
да.
получила своё (ребёнка в законном браке) и всё, "скрипач не нужен"
18.11.2008 14:55:46, Вечная Весна
уверяю вас, это скорее лишняя проблема. куча справок которые у БМ просить надо.
официальная зарплата у него очень маленькая, так что на алименты я не подавала, если вы об этом
18.11.2008 15:05:25, Наталияяя
Вечная Весна
я не про это. Деньги тут ни при чём.
Нужно было реализовать материнский инстинкт. Без брака это сделать труднее, да и мама не одобрит.
18.11.2008 15:13:12, Вечная Весна
она и так не одобряла мою идею выйти замуж в 18 лет 18.11.2008 16:18:47, Наталияяя
Вечная Весна
снова приходим к выводу, что мама всегда права. 18.11.2008 16:21:53, Вечная Весна
все что я пыталась объяснить - это то, что развод это в некоторых случаях номальный выход. я не понимаю тех, кто пишет, что развод - это ужас, и жизнь после него станет хуже. во многих случаях она становится лучше. сейчас распадается половина браков, это совсем не означает, что эти люди, которые разводятся хотят себе навредить. а изменить свою жизнь легче все-таки не в 40, а в 30.
по вашему мнению, выходит, что мне не нужно ни замуж выходить, ни детей иметь. только я ни о чем действительно не жалею
18.11.2008 16:52:12, Наталияяя
Какое счастье, что я Вас прочитала. Нахожусь в той же ситуации, развод послезавтра. За 2 месяца без мужа и год маяты до этого, поняла, как же мне без него хорошо. Думалось начать все снова из-за ребенка, но вижу, что уход из дома ПОДАРИЛ ребенку отца. Все, чего дочь не видела, когда папа жил с нами, теперь она черпает столовой ложкой.
А я - молода, хороша собой, со своими увлечениями и интересами, больше не должна никого на своем горбу тащить. Никаких балластов в виде взрослого мужчины.
19.11.2008 10:56:48, lelu
+1. Развод был стрессом для меня и для большинства моих знакомых.
Я рвалась развестись с БМ, сама пошла в суд, получила всё, чего хотела. И тем не менее, серьезно считаю, что еще одного развода я просто не переживу ...
18.11.2008 12:17:29, Деванька
лица старших товарищей
Переживешь! Главное - втянуться.:) 18.11.2008 12:30:29, лица старших товарищей
лучше останусь в трУсах )))) 18.11.2008 13:08:11, Деванька
WildStitch
попробуйте для начала сама ходить на танцы. Да, возможно с другим партнером. А почему нет? И сама съездить покататься на лыжах, без мужа. Это же неплохо что он есть - будет с кем детей оставить пока вы танцуете и катаетесь. Ну а в процессе

1) решите действительно ли это вам настолько нравится и необхоимо. Может вы этого хотите только в теории, потому что пока не получилось реализовать. А когда реализуете, окажется что не так уж и нужно было.

2) решите нужен ли вам муж. Вполне возможно что в процессе увлечетесь и найдете более подходящего вам по итересам мужчину.

3) муж, поняв что вас постоянно нет, начнет таки тоже этим заниматься чтобы быть с вами.

4) муж, поняв что вас постоянно нет, уйдет нафиг к другой или просто так.

5) еще какие-то варианты развития.

А то пока что сразу бежать разводиться как-то глупо. Ну, разведетесь, а дальше что? Сразу прям праздник начнется?
18.11.2008 12:03:06, WildStitch
Ну да, глупо. Только я с этих танцев возвращалась даже раньше, чем муж с работы. Он и не заметил даже особо, что туда хожу. Ну куда-то хожу, ну и ладно. Куда-то съездила, "ну и прекрасно, дорогая". Куда-то хочу съездить, "чудесно, съезди, и деток с собой возьми". А без деток хочу, "оставь маме". С ним напросилась поехать, "что ж, поехали", но при этом он сам по себе как будто, со мной разговаривает мало, я начинаю рассказывать, еще громче включает музыку\радио. Меня пугает равнодушие. Я не вижу, что интересна ему, напротив, у меня уже комплексы зарождаются вовсю, вроде не дура и симпатичная вроде... Сам он тоже вообще ничего мне не рассказывает, ну типа, зачем тебе это знать, ну ничего тут интересного. И даже секс все чаще по моей инициативе, от него не дождешься. 18.11.2008 14:44:16, Прошу совета
Вечная Весна
какой ужас...
"выколю тёще глаз назло"
вы на танцы для чего ходили?
18.11.2008 14:48:02, Вечная Весна
Просто танцы люблю. Движение под музыку. Но пока бросила, поняла, что хочу просто на дискотеку, да стесняюсь на дискотеку без мужа и подруги... Ужасно стесняюсь, мне же не знакомства нужны, а просто потанцевать от души. 18.11.2008 17:33:33, Прошу совета
Вечная Весна
А самостоятельно ходить на танцы-лыжи-путешествовать кто мешает? 18.11.2008 11:53:20, Вечная Весна
Порядочная стерва
Люди, неужели все тут думают, что просто чудесно, когда он у компа-телевизора, а она одна на танцах-лыжах-отдыхе?
Мое ИМХО, ведь эти люди семья, почему желание жены провести время вместе с мужем - это плохо и неправильно?
18.11.2008 12:05:03, Порядочная стерва
ландыш
нет, это не очень чудесно
но это гораздо лучше, чем тосковать
давайте уже не будем перфекционистами! ))
18.11.2008 13:20:15, ландыш
Порядочная стерва
Ок, прочитала все коменты.
Тогда получается, что норма в семье, когда у каждого свое хобби, свой способ проведения свободного времени, выходных? ну то есть она на лыжи, он к компу. Она на танцы, он к телеку. И так всегда, никакого совместного досуга, вообще! Это называется дружная семья?
18.11.2008 12:49:14, Порядочная стерва
В норме когда у каждого свое хобби, и никто никому не мешает-запрещает им заниматься, но время, затраченное на хобби разумно и не ущемляет морально и материально семью, т.е. ищутся компромиссы -если это поездка пострелять в леса (охота), поиграть в войнушку -привет Лешему -это случается раз месяц,или того меньше, если это фитнес -можно совмещать всем, только расходиться по разным залам, кто на степ-аэробику, кто на тренажеры, домой едут вместе. Если муж филателист и таскается на места встреч или спецклуб -пока он там жена с детьми может сходить в театр на утренний спектакль, а потом оставшуюся часть выходного дня провести вместе где-то и т.д 18.11.2008 12:57:35, Атом
Порядочная стерва
Но как проводить вместе время, если интересы мужа исключительно комп-телек?:( ну как? 18.11.2008 13:06:45, Порядочная стерва
NatalyaLB
а там точно у мужа интересы исключительно комп-телек? или все таки "принеся из магазина покупки, починив полочку, поиграв с детьми и сьездив к свекрови на блины, муж садится к телевизору, а Я ХОЧУ НА ТАНЦЫ!!!" Если первый вариант, то да, можно разводиться. 18.11.2008 13:18:05, NatalyaLB
Порядочная стерва
ну примерно вот как: выспавшись (даже в будни), немного поиграв с ребенком, поиграв на компе в свое удовольствие, купив продуктов (1 раз в неделю) - в выходные он садится к компу, очень плотно и неотрывно. Притом, что на выходных ребенком заниматься и обеспечивать его досуг не требуется, дите забирают бабушка с дедушкой и умасливают его все выходные. 18.11.2008 13:23:15, Порядочная стерва
NatalyaLB
я ж написала, в самом первом сообщении - с жиру бесимся, от сытости все это. Родить еще одного, a самой на работу; завести 2 собаки, взять в дом чужую бездомную бабушку.... загружать мужа ( да и жену) надо, я вот тоже " выспавшись (даже в будни), сажусь к компу, очень плотно и неотрывно". А что делать то? все нужные дела переделаны, а из ненужных комп мне милее танцев. 18.11.2008 13:28:46, NatalyaLB
Порядочная стерва
возможно и так, бесимся. Просто мне всегда казалось, что семья - это когда люди хоть какую-то часть врменеи бывают вместе, не просто рядом в одной комнате. а вместе. 18.11.2008 13:46:03, Порядочная стерва
NatalyaLB
так ее муж наверняка тоже так считает - "какую-то часть врменеи вместе", но для него идеальная часть - пол часа раз в неделю, а для нее - 4 часа в день минимум, вот тут то и неувязочка. Я ее понимааю - сама из за этого развелась, что разные сильно части у нас с мужем. Просто она пишет " он хороший и я его люблю", на этом этапе еще не разводятся, я все таки дожила вместе до этапа " ненавижу-глазабмоиневидели-оттащитеменяатооднимтрупомнасветестанетбольше" :) 18.11.2008 13:55:37, NatalyaLB
Порядочная стерва
вот! неувязочка:( И я её понимаю еще как, только разводиться не хочу совсем. 18.11.2008 14:05:00, Порядочная стерва
NatalyaLB
"не хочу", значит, что то держит. А когда что то держит, все проблемы решаемы, она просто еще не начинала их решать, она так, мечтает "чиста теоритически" 18.11.2008 14:20:35, NatalyaLB
Вызвать зависть совими восхищенными рассказами, и немножко ревность, в красках живописуя "приятных людей" с коими познакомились. 18.11.2008 13:13:50, Атом
Порядочная стерва
неужели есть мужчины на которых это действует?:)) 18.11.2008 13:20:15, Порядочная стерва
У меня муж "ревнует" даже к моему интернет-общению плотному, чтоб не домысливал иногда что-то рассказываю из обсуждаемого, или рассказываю о компнии тех девушек, с кем встречалась. В гости в друзьям детства или институтским хожу, но ес-но приходится рассказывать (хоть не спрашивает, но вижу же...) кто собрался, как время провели, кто был и как у них дела. 18.11.2008 13:30:18, Атом
Порядочная стерва
я вам завидую:)
Мой муж не ревнует ни к чему и ни к кому:)
18.11.2008 13:45:09, Порядочная стерва
И у меня :-(. Ему сильно все равно. А поссоримся, спокойненько ляжет и уснет, а я маюсь, не сплю. 18.11.2008 14:31:39, Прошу совета
Ну выгоните его нафик, если ему все равно где и с кем спать -значит правда, "обломов", но скорее всего станет сразу "внимательным отцом" и захочет "с детьми общаться" более плотно, заоодно спрашивая у них "а как мама себя чувствует?". А что ляжет спать после ссоры -это свойство многих мужчин, у них психика другая, и подобный сон -это способ уйти от стресса (наблюдала и у своего отца, и у мужа, некая особенность мужской писхики) -выход: не оставлять после конфликта незавершенности, т.е. не оставлять ему права "типа предложи свои варианты", после своих высказанных претензий -не предложит ( а спишет на ваш ПМС, типа завтра у нее само пройдет), надо после претензий выдвинуть по пунктам требования"Чтоб был мир в семье, я тебя любила пуще прежнего, сделай: (и далее варианты)"
К сожалению в такой сфере как эмоции и их равновесие обоюдное между женой-мужем в семье- мужики тупы по природе, в основной массе, пробить их можно только логикой, говоря "а" -сказать "б", по пунктам и вариантам и предложить разумные сроки решения.
19.11.2008 09:54:09, Атом (реплика "выстрадана" в результате более 14 лет брака и многих сложностей пережитых)
Oblina
:-) не могу молчать!
Мыльнула.
19.11.2008 10:10:35, Oblina
А история достойна опубликования для наглядности, как заставить мужей ревновать и оторвать попу от компа и телека! 19.11.2008 10:53:42, Атом
Ответила аналогичной историей))) 19.11.2008 10:47:38, Атом
Вечная Весна
рядом посидеть, попереживать, чай заварить-принести, прижаться, помурлыкать...
глядишь, и его потянет на запретное. В театр там, или лыжи.
18.11.2008 13:10:17, Вечная Весна
Порядочная стерва
нет, не потянет:( проверяла. 18.11.2008 13:13:28, Порядочная стерва
Вечная Весна
ну и фиг с ним
вытащила у него из кошелька все деньги и пошла тратить.
Вот увидишь, после очередного разорения он сам с тобой потащится смотреть, куда ты их фукаешь:)
18.11.2008 13:16:46, Вечная Весна
Порядочная стерва
неа
не тот случай, мужу на то, сколько денег я потратила и на что - все равно:) абсолютно!
Делаю вывод, что надо не вякать и ни на какой совместный досуг не претендовать:(
18.11.2008 13:18:51, Порядочная стерва
Вечная Весна
то есть бери сколько хочешь и трать сколько влезет??
вот счастье-то!
Ножки только ему одеялком прикрой, чтоб не мёрзли:))
18.11.2008 13:22:53, Вечная Весна
Порядочная стерва
именно так, хоть иди и трать все, что есть - ни слова не скажет.
Угу, прикрою и чайку горяченького подолью обязательно.
18.11.2008 13:24:51, Порядочная стерва
Вечная Весна
у меня кстати похожая проблема была.
Пришлось самостоятельно организовывать досуг, причём мне даже в удовольствие стало не уговаривать, а идти самой куда мне надо.
Теперь другая проблема - я хочу идти одна, а муж мне всегда стремится составить компанию. Приходится брать:)
18.11.2008 13:44:58, Вечная Весна
Порядочная стерва
ну я просто человек такой, мне общение нужно, компания, понимаете?:) поговорить, порассуждать на какую-нибудь тему, поспорить и так далее. Я одна не могу, я одна просто чахну. 18.11.2008 14:06:23, Порядочная стерва
Вечная Весна
вот беда с вами, экстравертами...
не может вы одни, сами мучаетесь и нас, интровертов, терзаете:)
18.11.2008 14:12:36, Вечная Весна
Порядочная стерва
Не сочтите за грубую лесть и подхалимаж.
Сидела я мрачнее тучи, писала посты сюда. Почитала один ваш ответ, второй, третий...и сижу улыбаюсь во весь рот! от Вас прямо какая-то живительная энергетика исходит:) спасибо!
18.11.2008 14:23:52, Порядочная стерва
Вечная Весна
ой, и вам спасибо:)) 18.11.2008 14:26:52, Вечная Весна
О сколько конфянок, жен паталогических ревнивцев, скажут -как я вам завидую, меня одну никуда не отпускают, денег на развлекаловки не дают, и вообще краситься запрещают, и одежду красивую считают "излишеством".... 18.11.2008 13:33:01, Атом
Елена Д.
ну почему же, совместный досуг тоже возможен у того же телевизора или компа :) но ничего страшного в том, чтобы иметь разные хобби - я не вижу.. 18.11.2008 12:56:25, Елена Д.
Порядочная стерва
ну хобби пусть будут разные, но если досуга совместного нет вообще, как быть то? 18.11.2008 13:14:23, Порядочная стерва
+100. Абсолютно ничего страшного нет )) 18.11.2008 13:12:29, Деванька
Вечная Весна
ещё какая дружная! ругаться-то некогда:)) 18.11.2008 12:51:56, Вечная Весна
NatalyaLB
Люди, неужели все тут думают, что мы обязаны через силу разделять хобби супруга? провести время вместе с мужем - это хорошо, если то, где и как они его проводят, приятно обоим. Я нигде не увидела, что муж заставляет жену разделять его хобби - смотреть с ним телевизор, сидеть за компом... А надо? Надо "50% времени ты себя насилуешь - разделяешь мое хобби, 50 - я себя"? а если вместо ей захочется разводить кроликов, ездить с ними на международные выставки, муж ОБЯЗАН разделять? а ему вместо телевизора - заниматься подводным плаванием, жена ОБЯЗАНА себя насиловать, даже если до этого на дух воду не переносила? Разве семейная жизнь должна быть синонимом обязаловки и переступания через себя? Для меня идельная семейная жизнь - это где что то вместе, что то раздельно, причем я и в сексе не требую переступания через себя, считаю, если одному хочется, а другому нет, другой должен первому позволить такое хобби на стороне. 18.11.2008 12:20:35, NatalyaLB
Очень правильное, но иногда не все интересы совпадают, зачем жене кататься сутками на велике, если ее от этого велика тошнит?( помню такую тему про мужа, что обижался на жену, что его интересами велопробегами по 100км не хочет увлекаться). 18.11.2008 12:13:15, Атом
Порядочная стерва
а как быть, если интересы не совпадают вообще?:( 18.11.2008 12:52:02, Порядочная стерва
Выше написала. 18.11.2008 13:04:12, Атом
Помоему. вариант, когда она на лыжах, а он у компа - очень хорош, при условии, что эти двое и их впечатления, переживания интересны друг другу. То есть ему увлекательно послушать как она на лыжах, а ей полезно и интересно послушать что нового в инете. 18.11.2008 12:12:46, Karramba
Вечная Весна
пусть сядет рядом за второй комп.
Зачем мужика тянуть туда, куда ему сто лет не надо?
18.11.2008 12:06:53, Вечная Весна
natmet
Страшная вещь - отсутствие обратной связи.
Зачем вы мучаетесь и его мучаете? Поговорите с ним обо всем этом, 90% за то, что и он мучается неведением и назнанием как к вам подъехать с вопросами...
18.11.2008 11:28:42, natmet
Да, страшно. Мой муж считает себя самым-самым. Много раз пыталась поговорить, он очень раздражается и говорит, что в угоду мне не будет ничего делать, что, пожалуйста, сама иди/езжай/купи... А раньше у нас было много совместных увлечений. Но он от них отошел, типа, надоело. Я его новые хобби так или иначе стараюсь разделять, но они не предполагают участие детей, а я еще хочу с детьми время проводить. 18.11.2008 13:28:33, Прошу совета
ну вы ж в собственной семье гниете по собственному желанию.
Вот муж у вас и это не так, и то, и всего остального недостаточно... вам недостаточно. Вы смотрите на него и растравливаете негативные для вас черты. Живете не с человеком, а со своим представлением о нем. Это не он вас не любит, или не ваше ощущение, что он вас не любит - это Вы хотите, чтобы Вас любили только таким образом, как Вам хочется, а все остальное любовью не считается и не котируется.
Причина всего этого в вас. Вы живете не собственной жизнью, а некоей мифической жизнью каких-то "мы". Которыми, возможно, вы с мужем были 10 лет назад. А все меняется, и люди тоже.
Выход - сначала делать... Так, чтобы вам было хорошо, каждую минуту. Сходить к психологу, например. Тоже вполне себе развлекательное занятие. Пойти вечером гулять с детьми, или в театр, или к друзьям, мужа пригласить с собой - но и не огорчаться, если откажется.
Пойти на танцы - ну и что, что без него, он не обязан проявлять свою любовь в совместных с вами танцах. Может, у него есть причины танцы не любить. Не считать ваши занятия мужниными увлечениями подвигом, за который муж что-то вам должен - в частности, интересоваться увлечениями вашими... Ну и так далее.
18.11.2008 11:21:28, мимошла
Отсутсвие коммуникации, вот вы все это выложили, выплеснулись здесь, а почему не можете это рассказать мужу?Что мешает? Страх, что не поймет, да еще и обидится? На что? Если он вменяемый и умный -найдете средство общения, что понять дургу друга, станет жить гораздо легче, когда все подобное не надо тайно копить в себе и мучаться от того, что самому близкому это не скажешь...Обидится и уйдет? так 1. вы об этом тайно мечтаете 2.иногда полезно испытать такой стресс, чтоб сделать "расстановку по Хелингеру" (избитый совет на 7-е сходить на данный треннинг) 18.11.2008 11:15:00, Атом
Мой не понял. Я думала, что я слова неправильные говорю или не так и не вовремя объясняю, но вроде бы он отвечал что понимает, что знает что надо делать... Но приходили выходные или вечер - и все было по-прежнему.
До него дошло, наконец, когда через год у меня появился любовник. Не разовый секс, а именно увлечение и замаячил мой уход из семьи. Вернее он и любовника не сразу обнаружил, больше полугода прошло. Но когда обнаружил, даже скандал не особо сильный был, но муж начал поворачиваться, вспомнил про меня и мои потребности.
Но было поздно. Я уже не смогла быть искренней и отвечать взаимностью, хоть и очень ценила то что он начал делать.
18.11.2008 11:36:41, местная я.
Это беда многих мужиков, котрые априори считаю жен реально слабым полом (особенно в плане мозгов)-типа послушал, про себя решил "это у нее ПМС, черз недельку пройдет", и правда жена -притихала, а он решил- ну точно я был прав, и не понял, что бикфордов шнур уже подожжен. Т.е. это категория "ленивых" мужиков- да эгоистов, что вечно думают "куда она денется", побухтит и притихнет. Лечится только хиругией (неэстетично - прорывом гнойника с болезненным промыванием антисептиками или вообще ампутацией), надеюсь аллегории понятны про временное расставание для прочистки мозгов или вообще развод. 18.11.2008 11:48:57, Атом
вот эти слова в рамочку и на стену некоторым товарищам повесить бы!!!! 19.11.2008 03:24:46, другая местная
NatalyaLB
"Если он вменяемый и умный" - а что входит в понятие "вменяемый"? А если он умный, но эгоист? Ему хорошо так, как есть, он нечего менять не будет, сам не уйдет, а жена уйдет - "не пропадет", как она написала. 99% - муж не "обидится и уйдет", а ответит "мне хорошо, тебе плохо - иди одна на тренинги, к психологу и т д" и будет по своему прав 18.11.2008 11:27:00, NatalyaLB
Для меня умный и эгоист -несовместимые понятия, любый "умный" человек умеет отделять зерна от плевел, выделять главное, ради которого можно пожертовать малым, пойти на компромисс, на уступки. Главное что? Любимая жена, дети,дом,своя семья, где уютно и тепло. Ради этого не грех уметь выслушать друг друга, понять, что надо каждому и найти методы продолжать жить вмсете ради этого главного. В данной раскладке автора даже на компромиссы идти не придется,в смысле жертвенности, надо только уважать интересы друг друга и давать капельку личной свободы -если жене хочется танцевать, пусть пишется в данс-клуб, танцует, а он в это время посидит возле компа, приглядывая одном глазом за детьми- и все двольны, не ущемляя друг друга. Путешестовать можно вместе, только в путешествиии каждый находит себе занятие по интресам, вот хотел у меня муж кататься на серфе на море -на здоровье, я в это время смотрела на него с берега, потягивая свежевыжатый фреш,, т.к. мне серф даром не нужен. Муж профессионально катаается на лыжах, я в это время катаюсь с детьми с горки. Всегда можно договриться, когда я завывалал от тоски с маленькими детьми от маршрута дом-сад-школа, меня выпускали "на свободу" на денек-другой в месяц- подруги, шоппинг, театр-концерт. 18.11.2008 11:35:33, Атом
NatalyaLB
Я сообщение выше поняла как " поговорить с мужем, чтобы он делал какие то телодвижения в направлении улучшения ситуации", а ему делать то ничего и не надо - ей надо, так зачем с мужем говорить - пусть идет и делает 18.11.2008 11:39:31, NatalyaLB
NatalyaLB
это называется " с жиру бесимся". Я не обзываюсь, это действительно так - есть избыток свободного времени и сил. Хочется тратить его ( вам) на танцы/лыжи/романс, ему - на телевизор и комп. Что делать? Занятся танцами/лыжами/путешествиями без мужа, а чувство праздника/влюбленности поискать пока не разводясь. Где? можно походить по сайтам знакомств, пообщаться. Возможно, ужаснетесь, насколько другие мужчины еще хуже, и желание встречаться в реале пропадет. Можно флиртовать и "не давать" на тех же танцах, лыжах, путешествиях, и получать от этого кайф ( что все меня хотят, а я такая недоступная)... Можно завести любовника ( опять же, большой шанс, что очень быстро поймете - на самом то деле не так уж это и интересно, чтобы ради этого отказываться от мужа). А вот когда все вышеописанные варианты не сработают, и все равно тошно, тогда можно и мужа менять. 18.11.2008 11:12:25, NatalyaLB
+1. Развод - это не просто мужа больше нет. Это разрезать пополам будни, выходные, совместные поездки к родным и друзьям, дележ вещей, реабилитационная работа с детьми, дележ детей на выходные, на будни, дележ доходов на их содержание. Я не говорю уж об общественном вмешательстве, объяснении с общими друзьями, родными и бедными не виноватыми ни в чем детьми...
Зачем Вам этот стресс ?
18.11.2008 11:23:23, Деванька
ландыш
ооо, какие это золотые слова... 18.11.2008 13:21:11, ландыш
так у нее и нет этого совместного досуга 18.11.2008 12:21:17, Наталияяя
Ну да. Это так только кажется ;-).
А хозяйство, магазины, химчистки ? А отпуск ?
А дача-деревня-корпоративы ?
Муж заведет другую семью, и крутись как хочешь.
Моя подруга, уже собравшись развестись, подумала вдруг, что у нее вместе с мужем исчезнет и опытный водитель её автомобиля .
А воспитывать детей, лишившись ухоженной машинки с водилой, к тому же безотказным и внимательным к детям - это серьезная проблемка.
Она оценила ситуацию и решила вопрос в пользу брака ;-)
18.11.2008 12:34:36, Деванька
мне не кажется, я развелась. мне без БМ лучше.
внимательным к ребенку он особо не был, водитель мне не нужен, а если нужен, вызываю такси.
хозяйство уменьшилось, проблем зайти в магазин и химчистку нет.
отпуск мы последнее время вместе не проводили, а когда ездили, то ругались, потому что интересы и желания не совпадали. и кстати горные лыжи я после развода освоила вместе с сыном.
дача есть у моих родителей.
корпоративы вообще не поняла причем, но у меня их и не было, я не работала
18.11.2008 12:47:18, Наталияяя
Ну если без работы были деньги на такси, тогда - конечно )))) 18.11.2008 13:06:31, Деванька
работа появилась, разумеется сначала не очень оплачиваемая. ну тогда не пользовалась такси, не скажу, что мне это очень мешало передвигаться. да и сейчас такси - это не необходимость
18.11.2008 13:48:07, Наталияяя
Вечная Весна
метро в вашем городе отменили, чтоли?)) 18.11.2008 13:08:20, Вечная Весна
У нас в городе не утроишься никуда на полставки (( . Охотно пошла бы куда угодно с зарплатой от 10 000 чтобы работать до трёх часов , чтоб заниматься детьми ;-) 18.11.2008 13:21:12, Деванька
Вечная Весна
это ты к чему?
а по поводу полставки - я недавно узнала о замечательной 93 статье ТК, которая как раз позволяет работать мало при детях до 14 лет
18.11.2008 13:25:29, Вечная Весна
О, знаешь, смотрю я на нашего бандюгана-директора сейчас и раздумываю , как по ихнем будет "статья" - "шить дело", кажется , или "малява" , или как там по русски........ ))
Ниче мужик - па панятиям .
Но шуток не понимает ))))))))))))
18.11.2008 13:56:01, Деванька
NatalyaLB
ну, мы не знаем, как у нее развод будет проходить, может, муж пофигист - встал, и ушел, и делить ничего не надо. Я не про это, я больше про то, что " от мужа избавилась, а эмоций и праздника в жизни не прибавилось", потому что их никто ей давать не собирается - ни муж, ни другие, потому что нет их в этой жизни. Есть - в книжках, в фильмах и в 16 лет, а вот в этой жизни, где тебе 30 и 2е детей такого, как она хочет, возможно, вообще нет.
Она хочет конфетно-букетного периода длинной в 10-20 и более лет, а такого не бывает, нет в природе и все тут, хоть убейся
18.11.2008 11:34:51, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!