Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти психотерапевта

Меня бьет муж. Не вот тебе каждый день и до синяков, но случается ударит при скандале:( Вроде бы он осознает свое поведение и готов пойти к психотерапевту. Вопрос заключается в том, к кому именно надо идти: к психологу, психотерапевту или психиатру? Сможет ли специалист помочь ему контролировать свои эмоции? И самое главное, помогите, пож-та, дайте координаты такого врача, на которого можно понадееться.
17.11.2008 20:31:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сначала нужно пройти диагностику, чтобы выявить, является ли это психическим отклонением. и вообще понять, какова картина психики. в принципе любой специалист с "псих" должен прододить такую диагностику. это тест с огромным количеством вопросов (или несколько тестов) и личная беседа с врачом (1-3 занятия). После чего делается заключение о психическом состоянии и психологическом. После этого врач должен дать рекомендацию, куда идти. Или работать с человеком сам, если это в его компетенции. 18.11.2008 13:47:38, Katerine
психотерапевт, имхо. имхо, поможет и научит контролировать эмоции. считаю, что утверждать: "как только раз ударил - уходи!" - позиция слишком детская. нередко провокаторами удара выступают сами женщины. это правда, хотя я сама лет 10 назад ханжески, с пеной у рта, доказывала обратное. пока муж (тогда еще не муж) второй раз не закатил плюху. и ситуация была такая, что мне однозначно стало ясно, что я сама его спровоцировала.
18.11.2008 11:00:37, sasha4man
tЮлька
после первого удара женщине надо уходить от мужчины. и не возвращаться.

17.11.2008 23:48:35, tЮлька
Или уходить надо мужу, если все прочие способы окоротить жену он уже исчерпал. Для того, чтобы делать такие выводы, как сделали вы, надо как минимум поприсутствововать внутри этой семьи. По любому бить женщину - это мерзко, но и женщины тоже разные бывают. Иная влёгкую может любого мужика до белого каления довести за 5 минут. 18.11.2008 00:37:37, $$$$
Sid
ээээээ, извините, а дети бывают доводят!?! палок родителям на раздавать? откуда это мужчина вдруг может позволить себе даже подумать, что можно ударить жену!?! только потому, что он физически (как правило) сильнее? стоит ли уважения мужчина, так считающий?.. 18.11.2008 03:48:27, Sid
NatalyaLB
вы правы, если жена довела, мужчина имеет право и должен ей дать по морде. Чтобы она сделала вывод "нельзя нам жить вместе, плохо это закончится" и ушла. А если осталась, то пусть уже ничему не удивляется... 18.11.2008 02:52:21, NatalyaLB
это бесполезно. Если уже вошло в привычку - так и будет. Никто не сделает этого за него (контроль эмоций), нужно очень хотеть избавиться, нужно , чтоб не он был "в принципе не против", а чтоб говорил "хочу не могу идти к спецу и сам его найду и все сделаю" - тогда, возможно, будет результат. Этот процесс подразумевает серьезные затраты (работу) личности. Он только с Вами такой или по жизни найдет где "руки почесать"? 17.11.2008 23:37:16, Evvaa (после затяжной болезни, облезлая но довольная!)
ИМХО, идти к такому спецу надо ВАМ!!! и ваш поход возможно вылечит мужа. 17.11.2008 21:43:10, Anutkash
и с этим я тоже совершенно согласна. то есть абсолютно!
18.11.2008 11:01:28, sasha4man
Объяните мне, пож-та, Ваши слова. 17.11.2008 21:55:03, Автор
я не психолог, объяснить досконально не смогу. одно могу сказать точно, человек, обуреваемый любой "шизойдой" (не знаю как ее покультурней назвать, извините)-будь то: алкоголь, битие, люб-ца, игра в карты и т.п. - походя.. - это нервозный или полуистерический тип личности. котрый не в одном, так в другом выход найдет (это могу на 99%). И человек, живущий рядом с таким человеком, стновиться созависимым как минимум. и через некторое время образуется замечательный тондем: если она не провоцирует, то он злиться и бъет, если провоцирует - тоже бъет. потому что у нее потребность внутренняя - унижаться и быть униженной, у него таким образом самоутверждаться или снимать напряжение.. таким образом, каждый получает необходимое ему-удовлетворение от сливаа эмоций и напряга как минимум.. поэтому идти нужно либо обоим (но должно быть желание обоих, а муж не видит имхо такую необходимость, иначе бы уже вы какой-нить инфой обладали или он пытался бы контролировать днные поступки). т.е. желание только ваше. а когда желание только одного, можно попытаться вылечить определенно только одного, подтянется ли второй - не факт. только если будет крутая провокация, котрая его приучит к другому методу слива и отобъет желание бить.. поэтому, чтобы не тратить свою жизнь на эксперимент, нужно вылечиться самой от созависимости, научиться видеть себя другой, жить собой-другой, полюбить себя новую и тогда подтянется новый чел.
имхо, все мое, не психологическое:)
сорри, если коряво, а вообще я подожду диагнозов и выводов старожил.
просто мне кажется, единожды ударив походя, потом использует этот метод все чаще ипротивостоять этому можно только уходом. тут слова бессильны. я поняла, вы всеже не единожды биты....:(
17.11.2008 22:13:22, Anutkash
Эээ.. влезу... А не намекнёте какая может быть потребность у женщины,если её муж пьёт? Не берём асоциальные личности и семьи,а просто - пьёт 17.11.2008 23:55:15, И кто я после этого?
NatalyaLB
-потребность верить в чудо: "а вот он в один прекрастный день перестанет! и я всем докажу, что была права!" ( что верила)
-внушенное очень сильно родителями " лучше плохой муж, чем никакого" или " лучше такой отец, чем никакого"
-мат. зависимость ( можно ж пить и быть добытчиком мамонта)
-секс. зависимость
и много еще чего, мы ж не знаем, как много он пьет, может, так мало, что жена считает это нормой, и ее это никак не напрягает, а в остольном он просто подарок - денег зарабатывает кучу, секс офигительный, на детей время находит, тещу на руках носит и т д и т п
18.11.2008 01:58:52, NatalyaLB
Материальная зависимость - да(ну,хотя бы на данный момент),меня устраивает,что я могу работать,а могу и не работать.Хотя далеко не олигарх и даже не бизнесмен.
Секс? Стыдно признаться: последний раз был 2 месяца назад.
На детей время - под настроение,хотя любит с ними возиться.Тёщу разве что на руках не носит...
В чудо не верю. Родители? Мам жила с отцом и страдала ради нас с братом,потому что сама выросла без отца и её очень обижали в детстве,даже родная мать лупила за малейшую провинность,заступиться было некому.Так что я не думаю,что это выход6 лучше такой,чем никакого,скорее наоборот...
При всём при этом я его люблю. Того,который не пбёт(ну ведь есть же у людей нормы - у моего она раз в несколько выше) и который с нами, в семье..
18.11.2008 02:29:49, И кто я после этого?
NatalyaLB
вы не его любите, а идеал, ктр хотели бы видеть рядом. Он иногда немножко на него похож. А дальше как у всех - синицу в руке или журавля в небе вам выбирать; "пошла вон отсюда, дура" или не иметь выбора "не работать" - тоже. Я не осуждаю ни разу, я просто напоминаю -
1)за вас выбор никто не сделает
2)"и шашечки и ехать" не получится, делать его придется все равно
18.11.2008 02:43:47, NatalyaLB
ДА,скорее всего Вы правы: я люблю идеал, как это не прискорбно 18.11.2008 02:45:45, И кто я после этого?
ландыш
ну как же! а спасение утопающих и проч.? 18.11.2008 00:15:26, ландыш
Не.. тут нафик: спасение утопающих - дело рук самих утопающих 18.11.2008 01:35:33, И кто я после этого?
natmet
быть женой алкоголика - вот и весь сказ... наберите в любом поисковике "алкогольная созависимость" и прочитайте ответ. 17.11.2008 23:57:01, natmet
Прочитала. Ответ неверный 18.11.2008 01:36:03, И кто я после этого?

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!