Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем спасибо большое

Всем спасибо большое
17.11.2008 19:23:10,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну прям как про себя прочитала, только он уходить не хочет, а мне мозг выносит-))).
У меня у мужа та же болезнь. Притом давно еще с молодости и до замужества.
Года 4 назад она усилилась и стал менятся характер. Начались перепады настроения и т.д. Я делала скидку на все это и даже сыну обясняла что у нас папа нервный, потому что мучается псориазом. Ну сами подумайте. Вы спойкойно спите, а он просыпается по несколько раз на ночь и утром и чешется, чешется.Нервы все время на пределе.
Для не сведующих это болезнь не излечима. И один известный миллирадер пообещал миллирд долларов тому кто найдет способ ее вылечить.
Наступает улучшение после Мертвого моря или просто моря в течении двух месяцев.
Более того врачи говорят, что внешнее ее проявление на коже, это следствие а что тогда происходит с органами внутри- еще хуже.
Наступают серьезные изменения в психике больного.Псориаз сьедает не только кожу но и мозги( ИМХО это мой личное наблюдение).
Это кстати как жить с алкоголиком- с постоянными перепадами настроения.
Это нервное заболевание. Не правильное отношение к жизни и окружающему внешнему миру. И этот внутренний конфликт отражается вот так на коже человека.
Меня лично не напрягало нисколько убирать каждый день за мужем.Заниматся с ним при этом сексом и ласкать его.Меня не напрягает его внешний вид на пляже.
Потому что в нем много всего другого от чего я ловлю кайф.
Но он этого не понимает.Он взращивает у себя на этой почве кучу комплексов- чуть ли не Наполеоновские.И прекрасно ими живет и их подпитывает.
Я умею от всего этого абстрагиватся.
Но с возрастом, как и у Вас у нас отношения стали портится по его инициативе.
Так как с возрастом как у всех секса стало меньше и подустали дргу от друга.
Он вдруг стал вслух говорить что если бы не Я он был бы здоров и псориаза у него не было. И это при том что по сравнению с другими семьями у нас и конфликтов то почти не было.Потом в дело вмешались его родители и муж стал бредить мыслью пожить с родителями- мол с ними мне хорошо как в детстве и с ними я выздоровлю.А все мои проблемы и болезни от тебя.-)))
Год назад ему я предоставила такую возможность. АН..нет. Не захотел.
В период расставания со мной он просто покрылся весь им.
И опять в периоды обострения болезни он пытается найти виноватых в этом и раздражается.
Обьяснить ему что все дело в его внутреннем восприятии мира я не могу- бесполезно. Разводится и уходить он не хочет, в отличии от вашего- пытался.
Так что я Вам еще и завидую.-))))Он избавил Вас от этого кошмара.
Все больше себя ловлю на мысли что я любила того мужчину в псориазе. Но совершенно не люблю этого мужчину вечно не довольного, раздраженного, с перепадами настроения.Хоть он мне и родной человек уже.И от меня реально ничего не зависит, увы.
Более того раздражение у Вас скоро пойдет и на детей( у нас было так).
Мой муж пожив отдельно понял что причина не во мне.Хотя у него есть такие периоды- мол родители меня вот понимают и т.д.
Но жить с этим тяжело. И оправдывать мужа бесконечно тоже тяжело.Я вас понимаю.

У меня есть причины на то чтобы терпеть все это и жить с ним. В нем есть другие достоинства< за которые я его полюбила.Он мне родной и близкий человек. Но если он вот так примет решение и уйдет, как ваш- удерживать и возвращать уже не буду.
Удачи ВАМ!

Сейчас Вам больно. Но подумайте и взвесьте все что было междй Вами последние полгода хотя бы.И поймите что лучше уже не будет а будет еще хуже- это болезнь.
Если ему хорошо с мамой- пусть живет там.
Постарайтесь сохранить хорошие дружеские отношения с ним ради детей.
И устравивайте свою жизнь пока молоды сами-))),
18.11.2008 10:13:20, Скроюсь
Елена Д.
отзывы еще не читала, но на мой взгляд,тут несколько проблем и то, что Вы толком мужа не узнали, пока жили вместе и то, что лечением толком не занимались (есть и гомеопатия и прочие нетрадиционные методы, которые хорошо лечат "системные" болячки) и лечением депрессии совей вообще-то Вам нужно было заниматься, а не "вешать" ее на супруга.. я даже не знаю, наверное, можно и начать все сначала, но без желания мужа из этого ровным счетом ничего не выйдет.. так что, на Вашем месте, я бы начала свою жизнь без него, сделав соответсвующие выводы.. 18.11.2008 07:16:51, Елена Д.
Ну жесть. Да не любите Вы его. Счастливы, что есть дочь и все. В Вас говорит лишь страх остаться одной и нежелание искать кого то еще. А при таком раскладе - он привильно сделал, что ушел. Полностью его поддерживаю.

Для него было очень важным быть мужчиной в семье, действительно самому хотеть быть с вами, самому хотеть возвращаться к Вам.
Вы может и были ласковы с ним, потому, что так надо, но люди интуитивно чувствуют фальш.

Как Вы пишете - "когда я отпускала его" - он что, мальчик, чтобы Вы его отпускали?
"Испугался ответственности" - чушь. Ничего он не испугался - у него стандарты немного другие вот и все, и по его стандартам вы немного больше делаете, чем необходимо, а он в этом Вас не хочет поддерживать.

"Жила постоянной уборкой" - моя двоюродная бабушка тоже жила с мужчиной, у которого был псориаз, ну и что? Постоянная уборка - да обычная уборка раз в день - ничего сложного в этом и нет, если за любимым человеком убирать, да в конце концов и сам может, не маленький.

Секс 1-2 раза в месяц - ну это так значит вас устраивало обоих, а не устраивало бы - меняли бы ситуацию, не верю я , что любимая женщина не сможет спровоцировать любимого ею мужчину на секс столько раз в день, сколько ей это нужно, никогда в это не поверю.

Возможно с ним нужно было проявлять больше чуткости из за его болезни - но ведь вы знали и до свадьбы о этой его болезни, и о характере тоже знали - чего сейчас то этим тыкать?

Чет я не поняла, Вам поплакаться? Вернуть его? Или осудить? Разберитесь в своих желаниях.
17.11.2008 23:55:00, Облезлая Ева, тощая и радостная
У меня в первом браке была ситуация сходная с вашей. Мы неплохо прожили с мужем 9 лет, несмотря на то, что у него тоже было очень серьезное заболевание, которое, конечно, вносило свои коррективы в нашу жизнь. На 10-м году совместной жизни характер мужа стал просто невыносим, но тем не менее идея развода принадлежала ему, я не понимала, как можно развестись с родным человеком, а мне на тот момент он был родным...Он не завел другую, не изменял...
Прошло 2 года. У меня второй муж и прекрасная дочка. И сейчас я думаю, что какая радость, что так все у нас сложилось, т.е. несложилось с первым мужем. Что не надо больше терпеть его перепады настроения, невыносимый моментами характер, придирки и т.д. Мой БМ не женат. не много найдется желающих жить с человеком с такими проблемами. И для меня до сих пор загадка для чего он так инициировал наш развод.
Поймите, жизнь дает вам шанс встретить нормального здорового мужчину, хватит культивировать в себе мазохизм, отпустите своего благоверного, пусть другие за ним пылесосят, если, конечно, найдутся желающие. Болезнь, конечно, не порок, просто это люди с нездоровой психикой, у них своя логика, их не понять, ну да наверное и не надо.
Желаю вам побыстрее перелистнуть эту страницу вашей жизни и начать новую!!!

17.11.2008 23:34:04, Местная
У меня тоже почти все как у вас. Тоже здесь писала, плакала. Действительно насоветовали много хорошего и помогло. Я все еще живу в этом кошмаре со своими чувствами к ушедшему мужу и это ад для меня, но каждый день мне становится чуть-чуть легче.

Действительно, все будет в итоге хорошо. Есть такое хорошее высказывание по английски: "The minute you settle for less than you deserve, you get even less than you settled for".
В переводе означает примерно следующеё "В ту минуту когда вы соглашаетесь на меньшее чем вы заслуживаете, вы получаете еще меньше чем то, на что вы якобы согласились". И от себя: Вы точно заслуживаете лучшего!
17.11.2008 22:07:57, never mind
+1 про почитать Улицу, особенно первые главы. Без хвастовства, но я автора знаю лично - спустя 7 лет после развода это красивая, счастливая, уверенная в себе женщина.
Вы сейчас в шоке, но шок пройдет... И вообще все пройдет. Обязательно.
17.11.2008 21:54:12, козик
ИМХО , Вы его не знали . Он сам себя не знал . Он ошибся в себе , в своем желании иметь дочь и женщину как часть своей семьи .
Видимо , в нем не сложно было ошибиться , раз он сам ошибался .
Самое ценное , что у него есть , от чего ему невозможно было отречься - это ваше общее прошлое .
Но оно есть и у Вас .
А еще у Вас есть Ваша дочь .
Ваше умение любить и заботиться о других людях , быть преданной , быть счастливой . Так что Вы оставили себе вполне достаточно .
А остальное забывайте , хотя бы на время , на минутку , на часик , на денёк .
17.11.2008 20:52:11, Деванька
Знаете, чего я очень боюсь? Что ошибка не в желании иметь ребенка и семью вообще, а именно со мной. Мне очень от этого страшно.
Почему Вы думаете, что самое ценное, что у него есть - это наше прошлое?
17.11.2008 20:58:08, tig
Я думаю, что имеющее ценность для ВАС обоих после брака - это благополучное прошлое .
А в настоящем , увы , ни его у Вас , ни Вас у него уже нет ...
Ради прошлого же не надо оставаться вместе . Оно и так нерушимо . Его убирают в красивый фотоальбом и достают полистать , когда нечего делать , или когда хотят рассказать о себе . Но по нему не ведут корабли , не проверяют компас . По старым фотографиям не всегда верно узнаешь повзрослевшие , постаревшие лица , не оценишь изменившуюся моду , не определишь мотивы тех мгновений , перестроенные районы , исчезнувшие строения .
В какой-то момент всё было так , сейчас - иначе .
Но тем не менее , всё у Вас неплохо !
Ведь у некоторых нет и нескольких лет счастливой семьи , нет желанного ребенка , времени .
Ну прошло и прошло . Чего бередить .
Взять с собой лучшее из прошлого - и уйти оттуда новой , изменившейся , забывшей .

17.11.2008 21:26:17, Деванька
zumka
Да, вот зацепился глаз за слово "кризис". Можно долгое время оправдывать этим "кризисом", и даже на этой основе прощать-забивая-на-себя. А не просто - прощать. Понятно, что это разные ощущения, да?
А вот этот "кризис" - это миф.
Он "позволен" морально мужчине - но не позволен женщине.
Вы все еще думаете про его "кризис"??
17.11.2008 20:12:31, zumka
может быть я пытаюсь найти оправдания... 17.11.2008 20:14:15, tig
zumka
Конечно пытаетесь. И будете. Неоднократно и долго.
Пока вдруг не "проберет". А может, никогда и не проберет. Просто всмотритесь в себя.
Здесь много женщин, которые через это прошли - и нашли себя.
И к ним _сами_пришли_ мужчины, которым эти женщины нравятся - такие, как есть, со страстью к семейности и к тому, что некоторые - только некоторые - мужчины - называют "тюрьмой". А нкоторые - ищут по пол-жизни. Просто поначалу мы не совпадаем в ожиданиях.
17.11.2008 20:20:00, zumka
но ведь мы прожили не год и не два до возникновения проблем.
И не о какой "тюрьме" речи не шло. Наоборот. И ребенка он хотел больше меня
17.11.2008 20:22:34, tig
zumka
И?...
А как это влияет на то, что происходит сейчас и здесь - У ВАС?
Что Вам плохо, больно, одиноко, нет подержки?

мы прожили тоже около 10 лет. И все эти годы, как оказалось, он мечтал о "той самой" свободе. И? Мне от этого - что?
Все, что можно было сказать и сделать романтического и оторванного от жизни, мы уже сделали.
Мне теперь - растить ребенка, и как-то реализовывать собственные возможности, не выплескивая все свои несбывшиеся ожидания не дочь - чтобы она не тащила еще и мое "наследство".
Банальный вопрос. А что у вас?
17.11.2008 20:29:56, zumka
мне тоже надо растить ребенка и не выплескивать этих ожиданий 17.11.2008 20:37:47, tig
zumka
А реализовывать собственные ожидания от жизни - для себя?..
Это невероятные ощущения - делать то, что хочется(как бы кто ни оценивал), и получать реакцию на это.
17.11.2008 21:04:34, zumka
ожиданием от жизни вообщем-то была, как я думала, счастливая семья. 17.11.2008 21:06:03, tig
zumka
Почитайте ulitza
http://ulitza.livejournal.com/
Начинайте с первой части, обязательно.
Думайте о себе и ребенке, не о нем.
И - люди не меняются под Вашим влиянием. Но они отлично меняются сами по себе, как бы ни отрицали это сами.
Если он так раз ушел - то, даже если он вернется, Вы не можете быть уверены. Либо принять эту неуверенность как неотъемлемую часть жизни - либо... Мужчин много, есть те, кто уже прошел все эти "хочу вольной жизни, а семья - тюрьма", есть и те, кто изначально не воспринимают семью как тюрьму. Среди них может оказаться и "Ваш" человек.
Жизнь УЖЕ изменилась, даже если Вы этого не хотите видеть.
17.11.2008 20:05:17, zumka
natmet
спасибо, очень по делу написано))) 17.11.2008 21:47:01, natmet
ЕК настоящая
Почему Вы говорите о нем? Легко ли ему будет...? Устал он...

Он ушел.
Думайте о себе. Говорите о своих желаниях.
Вместо "Помогите разобраться" и "его чувства ко мне умерли" лучше вспомните о том, что "я жила постоянной уборкой (с кожи мужа постоянно сыплется и надо все время вытряхивать постель и пылесосить), редким сексом (1-2 раза в месяц)".
17.11.2008 20:03:54, ЕК настоящая
Проблема в том, что несмотря на это, я была счастлива.
Уборка лично меня не напрягала. Поэтому и не могу поставить её во главу угла.
17.11.2008 20:05:28, tig
ЕК настоящая
Была счастлива.
Была.
С ним.
А сейчас его нет.

И какой смысл думать о том, как он устроит свою жизнь? Может лучше подумать о том, как снова создать себе комфорт дома и покой в душЕ?
17.11.2008 20:08:02, ЕК настоящая
natmet
Оставьте уже больного человека в покое... Думайте и заботьтесь о себе... 17.11.2008 19:58:10, natmet
то есть проститься с желанием прожить с ним всю жизнь? 17.11.2008 20:03:05, tig
natmet
Конечно. И чем быстрее, тем лучше. Для всех. 17.11.2008 21:03:02, natmet
Можно спросить? А почему так категорично? 17.11.2008 21:09:15, tig
natmet
Что именно категорично? 17.11.2008 21:11:49, natmet
"оставить больного человека", "чем быстрее, тем лучше" - Вы считаете, то наладить ничего нельзя? 17.11.2008 21:24:08, tig
zumka
Вы уверены, что именно это - Ваше желание?..
Какие еще у вас есть желания? Что Вы - лично Вы - чувствуете?
17.11.2008 20:10:18, zumka
Как не странно - уверена.
Внутри сейчас пустота, конечно, но вот даже разозлиться на него не могу
17.11.2008 20:12:58, tig
Постарайтесь наладить отношения,и начать все сначала.Для вашей дочери нужен ее родной отец и никто не заменит ей родного папу запомните это!.А КРИЗИСЫ бывают у всех семей,самое главное не сломиться. 17.11.2008 21:07:34, pchelka12
zumka
Да ладно! Прямо так не заменит? Почему же тогда есть счастливые семьи, в которых именно что - заменил? А слово "кризис" было лишь оправданием для мужчины? И женщины продолжали бороться, бороться... бороться... против себя в итоге?
Зачем Вы убеждаете человека в единственности пути, который может вести в никуда?..
17.11.2008 21:13:28, zumka
Потверждаю . По поводу "заменил" ! 17.11.2008 21:33:20, Деванька
Я ж не лишаю её отца.
Одно из моих самых больших желаний - чтобы муж вернулся.
Но как я могу одна наладить отношения?
Он считает это не кризисом, а прошла любовь с его стороны и жить с нелюбимой он не будет
17.11.2008 21:10:52, tig
перестать его доставать, на длительное время оставить в покое и стать счастливой с другим. видеть жену счастливой с другим- непреносимое горе для дядек. вот. 17.11.2008 21:46:05, Anutkash
zumka
Это не странно, это - показатель.
Зря не можете разозлиться.
Вы такая же, как все, человек, женщина, хоть и особенная. И злиться - это нормально. Он Вам сделал - уже сделал, этого не изменить - неприятность. А Вы не можете разозлиться. Почему? Вы - хорошая, всепрощающая?... Поэтому он вернется?... Это тоже вариант, конечно.
Мне в этом оказалось неудобно, и неудобно оказалось ему, поэтому все повторилось.
Так какие у Вас лично есть желания? Помимо него. Полететь в космос? Стать писателем? Написать диссертацию?
Что?
17.11.2008 20:16:42, zumka
побывать в Новой Зеландии.
Показатель чего?
17.11.2008 20:17:49, tig
zumka
Так пожелайте - бОльше, чем его возвращения - поездки в НЗ. Оно сбывается. Я в Праге вот побывала и рисовать начала заново, после десяти лет перерыва - когда поняла, что кроме БМ есть на свете мои собственные интересы. Тут и дочь разделила мою радость.
Показатель степени Вашей потерянности. Потери себя, своих чувств, желаний, ощущений. Вы ж нигде не пишете: Я зла, растерянна, мне больно, что он ушел, я отдала ему все время, все чувства,.. Вы пишете: он, он, он... Где тут Вы?..
17.11.2008 20:26:08, zumka
Я растеряна, мне очень больно, мне очень плохо и я вою просто 17.11.2008 20:36:27, tig
zumka
Когда Вы признаете это - Вам будет не до БМ и его ощущений по жизни. Когда женщина, как волк, воет - она задумывается о себе. А сейчас это возможно - думать о себе. Это Ваш шанс. Найти то, что в жизни нравится, то, что Ваше.
Вы найдете это. Вам станет интересно, без БМ, Вам понравится так жить...
А потом он начнет возвращаться, и тогда уже будет возможность подумать - нужен ли он мне? зачем мне он...
да ни за чем. лишний балласт. именно он. А вот есть другие мужчины, и кто-то из них - понимаети идет "в ногу" со мной. Тогда устраивается другая жизнь.
Все равно так, как раньше, не будет. И это - хорошо.
17.11.2008 21:08:55, zumka
почему вы пишите, что он начнет возвращаться? 17.11.2008 21:18:42, tig
zumka
Ну потому что. Может, Вы входите в тот небольшой процент, у которых такие вот "особенные" БМ, которые не начнут возвращаться, видя, что БЖ нашла себя, что самостоятельно справилась, "выехала", стала интересной женщиной... Ну загруженные такие дядечки, с кучкой комплексов и разнообразных жизненных "мечт"... такие дядечки идут лесом, поскольку в жизни они Вам - не спутники. Они - светила. а спутники тут - Вы.
А если Вас беспокоит. что "вот уже год, а он еще не хочет вернуться", то Вас еще не "отпустило" саму. Потому что когда отпустило - это когда Вам все равно. чтотам у него с кожей и с диетой. Как ему было все равно, когда уходил. Есть такие слова, повторяйте хоть по сто раз в день: "Волшебная трава, отпусти меня!" Это не реальный мир, в котором Вы жили. Это волшебный. Реальность намного интереснее, поверьте!
...А прочие начнут возвращаться.
Только, если Вы найдете себя к тому времени, они уже не нужны будут.
Почитайте улитцу. Там все по полочкам.
Ну и, конечно, время - терпите.
Я терпела три месяца, потом "отпустило". А итоговое решение принимала уже я.
17.11.2008 21:34:37, zumka
сердцу хочется сейчас, чтобы он оказался в "прочих", но боюсь...
И дело не в комплексах.
А итоговое принимали сами - то есть муж вернулся?
17.11.2008 21:47:57, tig
zumka
Сердце - это Ваша иллюзия. Воспитание, чтение, мечты.
А ще есть реальность.
Когда дядьки не возвращаются, или когда - чтобы вернулись - надо... соответствовать.
Мне это было лишнее, я, приняв раз решение - что двух раз (после первого "возвращения") мне достаточно, просто прекратила контакты. Только про ребенка, только по делу. На остальное у мея нет времени. У меня его реально нет.
Мне слишком интересна я и наша маленькая семья. И мои мужчины, и мои дела, и жизнь. А не эти [censored]острадания, простите за грубость.
Итоговое решение - бессознательное, правда, - принимала я. А какое это имеет значение? мы же с ним не играли в "кто первый" или "кто быстрее".
Боюсь - посмотрите внимательнее на это. Начните с этого. Чего боитесь, что страшит...
Напишите мне на подник, если хотите поговорить.
Я могу порекомендовать, что еще почитать "на тему". И к кому обратиться, если Вы не против психотерапевтов и психологов.
Ну или просто "поболтать" )))
Все у Вас будет хорошо ))) Может, и не так, как Вы сейчас это представляете себе, но будет! )))
17.11.2008 22:03:34, zumka
Он упертый по жизни.
Из серии - если, что решил... Даже, если поймет, что не прав и ошибся. назад не повернет.
Самая большая проблема, что я не очень понимаю его желаний и потребностей сейчас.
Соответствовать чему?
17.11.2008 22:14:15, tig
Хотела ответить, но Zumka меня опередила. И все очень правильно написала- вам сейчас должно стать абсолютно все равно, упертый он или нет, злой или добрый, чем руководствовался ккогда уходил и как будет жить дальше наедине со своей совестью. ВАС это больше не касается. Кстати, забегая немного вперед предупреждаю - он довольно скоро начнет все активно валить с больной головы на здоровую, потому как защитная реакция психики - долженг быть ктоугодно виноват, только не он. Будьте к этому готовы и не ведитесь на провокации по поводу "Ты плохая мать" и все в том духе...
Не ломайте голову по поводу него, подумайте о себе.
17.11.2008 22:51:36, козик
zumka
И что, что упертый? И не повернет, Вам-то это зачем???... Вам станет легче, если он пойме ошибку, изменится, или, наоборот, будет упорствовать?..
Ну зачем, зачем Вам понимать его желания и потребности???
Вы понимаете, он сейчас - раз ушел - выстроил в своей голове образ Вас - негативный образ. И Вы повлиять на это почти не можете.
А Вы - с его уходом - Вы помните только хорошее, даже не представляя себе другой жизни (без уборок, например - я наняла домработницу, странно , да? и не мою полы. Зато трачу часть заработка на хобби.)
Вы живете в прошлом.
Вам это надо?
А зачем???
Мир любит Вам. В мире все есть в избытке, в том числе и мужчины... просто возьмите...
17.11.2008 22:26:58, zumka
[пусто] 17.11.2008 22:20:10
где именно я писала о нем гадости, из-за которых можно уйти???? 17.11.2008 22:30:35, tig
Да что вы все твердите как заклинание - вернется, вернется! Ну, допустим, вернется и как дальше с ним жить?
Вернуть не самоцель,а так - побочный эффект... Для многих кстати, уже давно не такой уж желанный. Самоцель - стать самодостаточной счастливой, довольно жизнью женщиной. Которая много чего в жизни хочет и любит безотносительно к мужу и другим людям вообще. Водить машину. Играть на трубе. Вышивать крестиком. Научить ездить верхом... Список можно продолжать до бесконечности...
Помните как в у Джулии Робертс в сбежавшей невесте - разберитесь наконец, какую яиницу любите лично ВЫ. Какое пиво! Какое вино. Какую погоду!
17.11.2008 22:01:13, козик
zumka
Да потому что иначе не получается.
Потому что вот все то, что Вы во втором абзаце пишете, это все в сам момент - непредставимо. Это так... именно что побочное. А основное - вернуться, любыми средствами, в то, что было.
А какие еще фильмы? "Сбежавшая невеста" - безусловно. Я подсела на сериал, "Папиных дочек", очень помогло, и на "Доктопв Хауза". А что еще на уровне "понять себя"?
17.11.2008 22:12:36, zumka
Хм..Забавно... Я залпом посмотрела все три части Пиратов карибского моря. Очень жизнелюбивое кино...Еще люблю Друзей...
ХОрошее кино - прекрасный антидепрессант:))
17.11.2008 22:55:39, козик
В то что было возврата нет - это самое главное, что надо принять, есть только здесь и сейчас.
На самом деле я автора прекрасно понимаю - сама разводилась летом: мучительно, больно, со слезами по ночам ( и не только по ночам). Иногда казалось, что терпеть такую боль человек не может, что нет сил.
Есть, есть силы через все это пройти.
И стать сильнее, мудрее и опытнее.

Понять надо две вещи -1) на фиг не нужен человек, который оказался способен причинить вам такую боль. И абсолютно до двери, какими там мотивами он при этом руководствовался. ОН НЕ ДУМАЛ О ВАС. И это самое главное. Зачем жить с человеком, который НЕ ДУМАЕТ О ВАС?
2) Мир ( даже без мужа) прекрасен и удивителен. В нем есть запахи и звуки, есть любимые дети, симпатичные ретсоранчики, прекрасные страны, интересная работа.
17.11.2008 22:44:40, козик
zumka
Согласна по полной. Начинала именно с запахов.
Я автора пониаю - в том, что она пишет.
Но вопрос в том, понимет ли она себя. А на это тоже надо время.
17.11.2008 23:21:31, zumka
natmet
Потому что так оно и будет))))))) 17.11.2008 21:20:46, natmet
Господи, ну одно и то же я слышу в последнее время, одни и те же истории! Так и у меня было - ушёл, устал от семьи, от меня, от детей, от ответственности, хотел свободной жизни. Две моих подруги тож недавно развелись. Ещё одна вчера мне звонила и, плача, рассказывала, что муж отдаляется и ведет разговоры о том, что "семья - это всё-таки несвобода и тюрьма". Мы все разные. Разных возрастов, социальых положений и характеров. Но мужья у всех сваливают как под копирку. Что за ёлки?
Знаете, Вам тут много хорошего насоветуют, как и мне в свое время. От себя скажу вот что - у Вас всё будет хорошо, верите Вы в это сейчас или нет, но именно так и будет!
17.11.2008 19:52:16, Espada
Спасибо.
Грустно все это. Что как под копирку
17.11.2008 20:04:00, tig
ландыш
легко ли ему будет построить новую семью - это, имхо, последнее, о чем Вам стоит думать
вон там внизу про Улицу (Ulitza) пишут, почитайте, будет полезно
17.11.2008 19:33:45, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!