Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свадебка

Девочки, многие из Вас, наверное, во время подготовки к свадьбе столкнулись с определенными трудностями, разного рода и характера. Может быть, произошло что-то к чему Вы не были готовы? Что стоит учесть готовясь к свадьбе? Про что не забыть? Как все правильно организовать? С чего начинать? Подскажите.
10.11.2008 15:19:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
паспорт:) 11.11.2008 13:12:07, ивроше
:) 12.11.2008 10:50:08, Элефтерия
Елена Д.
оставьте себе запас времени на парикмахерскую, а то мне пришлось бегом бежать в дворец, я даже накраситься толком не успела :) и еще - не общайтесь ни с кем заболевшим какой-нибудь вирусной бякой накануне, а то будете как я на свадьбе носом хлюпать, а сейчас как раз сезон начинается.. а остальное - фотограф должен быть профессирнальным, а не знакомым чьего-то дяди, на счет стола и выпивки ничего советовать не буду - тут каждый расчитывает на свой кошелек и предпочтения, единственно что - лучше по-меньше народу на свадьбе, тогда веселее получается :) Удачи! 11.11.2008 08:58:21, Елена Д.
наблюдение краем глаза
Неделю назад гуляли по Поклонке, куча свадеб.
Так вот: невесты все одеты одинаково!!! Это просто финиш какой-то... Вне зависимости от фигуры и возраста - чуточку отличающиеся платья, но примерно одного фасона и у ВСЕХ (!) нами встреченных - короткие белые шубки. Только одна натуральная, остальные из чебурашек.
Я понимаю, что платья фактически все покупали разные и в разных местах, но нам, идущим навстречу, не видно было тонкостей и отличий.

Если это Ваша первая свадьба, и вы планируете ездить по местам массовых гуляний, то, может, придумать что-то, что Вас бы выделяло?
11.11.2008 01:29:59, наблюдение краем глаза
Я полностью согласна. Никакого платья с пышной юбкой, лифом и оборочками не предвидется. Никакой Красной площади, Поклонки и Воробьевых. Никакого лимузина. Скромное теплое платье, которое смогу носить потом, прогулка по парку, а машина, возможно "жук" или что-то в ретро стиле, хотя почему бы не любимая советская свадебная "Волга".
P.S. Огромный респект по поводу шуб из чебурашек.
12.11.2008 10:57:52, Элефтерия
я тоже сейчас занимаюсь подготовкой к свадьбе.
1. список гостей. кто будет из других городов.стран, и где их разместить. у нас ресторан за городом - доставка гостей? - и кто за рулем сам. Обязательно рассадить гостей!!! чтобы опаздавший не искал свое место и не лез через головы к нему, чтобы люди за одним столом были хотя бы немного знакомы (одна возрастная группа хотя бы). У меня буду пригласительные, в которых будет указан номер стола. на столе карточки с фамилиями. очень удобно.
2. АДЕКВАТНАЯ ВЕДУЩАЯ (или ведущий). не люблю слова тамада, не люблю пошлость и шаблоны свадебных традиций. Ведущий - прежде всего организатор! тот, кто заранее поговорит с официантами и администратором ресторана - скажет, чего хотим мы от них, чтобы не было сюрпризов. Заранее обгоаорит (вместе с вами) посадку гостей. Ведущий будет следить за вечером в целом - за грязными тарелками, пинать официантов, администратора, если понадобится. Вы не должна на собственной свадьбе об этом даже думать - и так столько нервов будет! обо всем этом с ведущим заранее надо договориться. Потом развлекательная программа - исходя из количества и вкусов ваших гостей. Для меня важно, чтобы каждому гостю или паре было предоставлено слово. То есть ведущий получит список гостей, я про каждого расскажу, она каждого представит и предоставит слово! кто захочет - произнесет речь, кто захочит - просто поздравит в двух словах - никакого насилия. И в этот момент гость сможет подарить вам подарок!!! это очень удобно - потому что дарить подарки всем скопом - неудобно, если будут опаздавшие - будут неловкие моменты, связанные с этим. конкурсы - тоже обговорите заранее. и обязательно музыку. чтобы верка- чердючка и черные глаза - не стали для вас неприятным сюрпризом. обязательно составьте список любимых песен, потом добавьте немного ретро для старшего поколения, разделите всю музыку на медленный танец, быстрый и фон - а то диджей сам может не сообразить. количество медленных и быстрых танцев - судите по компании. в идеале постарайтесь соблюсти равновесие полов, чтобы дамы во время медляков не скучали по причине нехватки партнеров. обсудите с тамадой насколько приемлимы в вашей компании денежные конкурсы - аукционы и лотереи в пользу молодых. для кого-то из гостей это может быть накладно. лично мне нравится традиция продавать свадебный торт, это не напряжно - и под занавес идет на ура.
3. ваш образ. платье, прическа, макияж, обувь, колготки, шубка(?) - со всеми спецами лучше договориться заранее
4. образ жениха - лучше выбирать тоже вам - вы знаете свой.
5. фото, видео - на ваш вкус, заранее договориться с фотографом и оператором, предварительно почитав отзывы о них в интернете и просмотрев их полные работы а не самые удачные снимки на их сайтах.
6. ЗАГС - выбрать и записаться на дату и время. зависит от времени года - если это осень-зима - выбирайте время в районе 11-12, чтобы осталось побольше светового дня на фотосессию. имейте в виду, что темнеет рано.
7. кортеж - будет? кто из гостей за рулем? автобусы-микроавтобусы...
8. прогулка на ваш вкус и по совету фотографа - оператора + запасной вариант на плохую погоду.
9. свадебные фенечки (лично я хочу отказаться от большинства) - выкуп, голуби, замочки, кража невесты и т.п. из красивых - фейерверк, свадебный танец (подготовленный), запуск шариков в небо:)
у вас когда свадьба?
10.11.2008 17:44:16, Dashut
В конце января собираемся, а потом сразу хотим улететь отдыхать. Мы с моим милым из тех, кто все планирует с особой тщательностью, стремясь к идеалу. Но прочитав твое сообщение, я просто поразилась самой себе. Я о стольких вещах не задумывалась вообще. Просто голова идет кругом. 12.11.2008 11:04:43, Элефтерия
Елена Д.
ужас какой, если бы мне пришлось бы все это делать, то я не стала бы свадьбу делать вообще :) 11.11.2008 09:17:55, Елена Д.
ага, а я очень боюсь что-то передоверить другим, поэтому становлюсь маньяком.... зато, по крайней мере, думаю, неприятных для меня сюрпризов будет минимум. 11.11.2008 10:30:51, Dashut
Елена Д.
не знаю, мне кажется, что свадьба - должна быть веселым, а не трудным праздником.. и нужно веселиться, а не думать, кому салат не поставили, а кто соседом недоволен оказался, иначе после свадьбы захочется сказать - наконец-то оно закончилось :) 11.11.2008 12:37:02, Елена Д.
для меня свадьба должна быть прежде всего красивой:) и еще я правда заморочена на качестве. вот поэтому я говорю, что должен быть организатор, который будет следить за салатами и пр. ну вот для меня это важно. я буду расстраиваться, если на столе будут стоять бутылки, а гости сами будут себе наливать. ну вот не студенческая пьянка же... вот такая я замороченная. 11.11.2008 13:10:42, Dashut
$ которые ВАМ подарят на свадьбу взять с собой в номер (или где вы там ночевать будете)
у нас вот всекровь их пересчитал: раскрыла комверты, открытки, пересчитала, сложила стопочкой и потом отдала нам.
я жутко растерялась, портить оношения не хотелось и промолчала..

+ согласна с Коллекционером жизни.
10.11.2008 15:46:18, Любава
с головы....
1. сесть и подумать, что НУЖНО вам, а что существует "для галочки, для родственников, типа "приличия" и проче". "галочки и приличия" отбросить сразу, "для родственников" оценить степень бесполезности и ВАшего напряга.
2. оценить СВОЙ бюждет. Ни ридитесльский, не свекринский, а СВОЙ.
3. подумать о гостях. Тех, которых ХОТИТЕ видеть, а не "ой, а еще есть тетя Люся, а помнишь Петю из дет.сада"
4. Расписать все на бумаге, еще раз посчитать бюджет - собственно и все.
10.11.2008 15:40:57, Коллекционер Жизни
Спасибо всем огромное за Ваши советы! 12.11.2008 11:07:25, Элефтерия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!