Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разложите нас "по полочкам" :)

Что-то плохо мне, не могу разобраться сама.
Дано: мы любовники два с половиной года, он женат. Я была эдакой Фатимой для него довольно длительное время, но всегда давала понять, что не соглашусь на его уход из семьи, т.к. у него ребенок (8 лет сейчас). Отношений таких, как с ним, не было никогда и ни с кем, он мне по духу ближе и роднее, чем в свое время был муж. Общность по всем параметрам - отношение к жизни, интеллектуальное развитие, проведение свободного времени, про секс вообще молчу - оторваться не могли друг от друга целыми днями. В общем, гармония да и только.
Но меня со временем начало тяготить мое положение, да и его первоначальный пыл угас, совершенно естественно уменьшалось количество внимания. Я это относила на охлаждение и пыталась прекратить отношения, при расставании обнаруживала что он пылает как прежде, сама же и страдала, сама же потом и возвращалась. Так было три раза, на четвертый я решила - всё, последний. Завела новое знакомство, чтоб попроще было :).
Но прошло четыре месяца, и снова мы оказались вместе (по его инициативе), и чувства не прошли, и опять встречаемся.
Но что-то изменилось.
Во-первых, объективно - работать стал дальше, и работы больше. Соответственно времени на меня еще меньше.
Во-вторых, почему-то стал совеститься перед женой (в принципе объяснял почему), соответственно не получается встречаться в том же режиме, как раньше.
В-третьих, субъективно - внимания несравнимо меньше. Раньше в аське трепались с утра до вечера, в т.ч. и про интим, и комплиментами меня засыпАл. Сейчас мне реально этого не хватает, за целый день - несколько сухих фраз, из командировок не звонит, "соскучился" не говорит, на свидания почти не зовет, чаще инициатива от меня исходит. В общем, когда мы вместе - он близкий и родной, когда не вместе - совсем чужой.
Я недавно спросила невзначай: а нафига тебе я? Удивился и сказал: ты же знаешь!
Ничего я не знаю. И устала уже от таких отношений, и уходить-возвращаться устала. И с ним плохо, и без него тоже.
Вот. Покидайтесь тухлятинкой в меня, вправьте мозги. Пожалуйста.
09.11.2008 20:23:23,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем большое спасибо :))
Главное - меня перестало лихорадить от неизвестности.
Второе - я приняла решение :)).
Третье - ищу четвертого :))))). Нет, не ищу, ОН меня ищет :) а я на него настраиваюсь, подкорректировав соответственно его образ :)
Четвертое - тем временем живу полноценной жизнью, а не жизнью ущербной зависимой ш... любовницы :)))
И всё это - абсолютно серьезно :)
11.11.2008 21:49:46, пока так
babka.v.kedah
Больше всего меня умиляют вот эдакие "я сказала, что не допущу его ухода из семьи" :) Да попробуй уведи такого :) По-видимому, у дяденьки прошла любовь, завядли помидоры, жена смогла его полностью вернуть в семью (морально). Не беременна она, случайно? :)) Завязывайте с ним, возьмите себя в руки и прекратите общаться по своей инициативе. Все равно он, очевидно, скоро сведет общение на нет - просто не хватает мужетсва заявить о разрыве открыто. 10.11.2008 15:15:11, babka.v.kedah
Ну вот прям смешно читать про жену. Прям спустя несколько лет осознал он вдруг, что терял не проводя вечера дома на диване. И страсть по новой накрыла видимо. Фигня это все. Гулял и будет гулять.Разводиться при этом совсем не обязательно-смысл шило на мыло-то менять, да и геморрой еще тот. Просто с этой любовницей драйва уже нет,все приелось,так же,как и дома. 10.11.2008 21:28:32, смешно про жену
babka.v.kedah
Это само собой:) Но бывалые рассказывали, что возвращение былых чувств тоже бывает :) 11.11.2008 19:57:27, babka.v.kedah
babka.v.kedah
Данная мисс не замужем, что еще скучнее 10.11.2008 15:11:24, babka.v.kedah
ландыш философски
ОФФ: а вот почему, когда начинаю читать "мы любовники эн лет, он женат\я замужем...", на меня такая скукота напада-а-а-а-ет...
это наверное мне диагноз
10.11.2008 14:25:16, ландыш философски
ЕК настоящая
Возрастное.:) М?:)) 11.11.2008 01:34:36, ЕК настоящая
Потому что вы высокоморальная особа, которая про себя точно знает, что вот уж она никогда в жизни! :-)) 10.11.2008 17:31:31, Are you sure?
ландыш
знаете, в дерьмо можно и случайно вступить. Ну или со злости, так чтоб брызгами во все стороны
но чтоб нарочно в него метить, да еще в расчете на кайф - надо обладать определенными качествами
11.11.2008 12:06:26, ландыш
А влюбиться вы тоже называете "вступить в дерьмо"? 11.11.2008 16:08:29, Are you sure?
ландыш
смотря в кого 12.11.2008 12:16:44, ландыш
babka.v.kedah
Да нет, не поэтому. Старик Лев Толстой был не прав - все несчастливые несчастливы одинаково. Читать одно и то же становится скучно. Плюс, конечно, мы вам, мягко говоря, не сочувствуем :) 10.11.2008 19:42:25, babka.v.kedah
Если вы меня имели в виду, говоря, что не сочувствуете, то я в этом как-то и не нуждалась :)). Пришла сюда с определенной целью, ее и достигла :) 10.11.2008 20:14:43, пока так
babka.v.kedah
Нет, я отвечала на сообщение выше. Кстати, рада за вас, определнность лучше неопределенности в любом случае. 11.11.2008 19:43:30, babka.v.kedah
Что тут скажешь....Вы сами все поняли уже давно. Но любовь в секунду прекратить нельзя...Любите его - сколько сил хватит! Но каждый день находите маленькую причину отдаляться.Пусть час-два в день не думать о нем - это уже замечательно. На самом деле,маховик только тяжело сдвинуть с мертвой точки - потом он будет уже набирать обороты сам. Почитайте книги Натальи Толстой. мне они помогли.
И говорите,говорите,говорите о проблеме...со всех сторон ее обсасывайте... мне кажется, не любовь у вас,а зависимость. Ведь Вы ж отлично понимали и не хотели менять его семейное положение. А он (ну,ведь это ж и так ясно!)использовал Вас : с женой поссорился - бегом к Вам...как хорошо! Вы и приласкаете,и убаюкаете,и можно не думать с Вами о проблемах...пусть там жена побеснуется - глядишь,сговорчивее будет,когда домой вернется, весь благоухающий!!! Наступит у них в семье благостное затишье - Вы и не нужны вроде как....Ну,это только мое исключительное мнение!!!
И потом если он на сайте с Вами познакомился...то с сайта никто не уходит. Очень удобное место и не требует НИКАКИХ затрат...ни моральных,ни материальных!)))
10.11.2008 13:53:58, увы !!!
С сайта он уже очень давно ушел. Во всяком случае с того :).
А насчет говорить, говорить... - затем и пришла сюда :) и это мне помогло, спасибо всем за мнения.
Главным было окончательно понять то, что я подозревала и в чем не хотела признаваться себе.
А зависимость - да, присутствует. Будем избавляться :)
10.11.2008 14:16:48, пока так
Как ушел....так и вернется!! Я не против сайта,поймите меня правильно, я против наивности ... 10.11.2008 22:35:38, увы!!
Да и ради бога :) ушел, вернулся.. его дело :)) 10.11.2008 23:24:26, пока так
Стильная Штучка
Кстати да, а может именно эту мысль развивать- мысль об использовании, уверена, вы (автор) цените себя и не хотите быть в роли громоотвода и временной ниши. А если все не так, повторюсь, никуда он не денется и докажет еще вашу ценность в своей жизни. Нет- на нет и суда нет, лучше рубить резко. 10.11.2008 14:09:07, Стильная Штучка
Ну использовали-то мы друг друга обоюдно :)) к обоюдному же удовольствию :)
нет, эту мысль мне развивать не хочется :) найду другие варианты :)
10.11.2008 14:42:30, пока так
Стильная Штучка
А, ну где речь идет об использовании, я умываю руки с советами. Это совсем другая история, к любви не имеющая никакого отношения. И не понимаю, чего тогда вообще вам выяснять здесь 11.11.2008 10:16:07, Стильная Штучка
мне кажется,автор что-то не договаривает. Или нюансы в посте поставила не совсем так,как они есть. Либо уже держит марку перед конфой... 11.11.2008 11:49:55, увы!!
Да нет, не совсем так. И нюансы я расставила именно так, как есть. Просто изначально отношения складывались, точнее предполагались, именно так - ни к чему не обязывающие встречи, каждый преследует свою цель.. Разве это не использование?..
Со временем отношения стали иными, мы втянулись, очень привязались, причем взаимно... Поэтому не хочется считать себя только вещью для использования :)
Потому так и ответила :)
11.11.2008 12:45:57, пока так
ну,да! Вы втянулись...сначала оба,более чем уверена,что он был тогда инициатором всего. Видимо Вы его эго поднимали,"не понятое" дома...сначала поселили в нем чувство уверенности,потом разбор полетов с женой (сами же пишите,что Вам не нравилось,как он отзывается о своей жене),есстественно,он к Вам прислушивался...успокаивался,менялось его поведение и дома (а что бурчать и быть там недовольным,когда жизнь в общем-то удалась!!)...потихоньку в семье восстанавливался мир и покой (не без Вашей помощи !)...и пусть в меня сейчас кидают особо мнительные жены,но данная,подчеркиваю,именно данная ситуация мне видится так !
Ведь на сайт мужики женатые приходят не только кого-то снять по-быстренькому! От холода домашнего они тоже туда приходят...а то,что сами этот холод могли спровоцировать,так кто ж из них понимает!!Всегда жена виновата..
Вот,приблизительно такая цепочка "использования" Вас...и ни к коем мере Вы не вещь!! Использовали Вашу любовь,эмоции,время для роста самого себя... Если б было взаимно...то Вы бы оба выросли...а так - он там...а Вы здесь...
11.11.2008 15:34:29, увы!!
Вы в чем-то очень правы сейчас.
Он не отзывался плохо о жене, я просто слышала, как он с ней разговаривает... не грубо, нет! а никак... :( сбрасывал ее звонки, хотя можно было бы и ответить, чтоб хоть успокоить человека, что всё в порядке. Отчетливо помню свою тогдашнюю мысль: ну и отношение.. неужели и со мной так же будет когда-нибудь... :)) Тогда не верилось, а сейчас - дождалась... :)))
И на сайт он пошел именно от холода домашнего. Но, испытав на себе сейчас вот такое его отношение, я начала понимать тогдашнее поведение его жены :))
А в общем ваша схема похожа на правду, хоть и с несколько другими нюансами.
11.11.2008 15:50:58, пока так
Конечно, у всех свои нюансы...рецептов общих нет,как и нет похожих людей...
Просто я через это уже прошла... читаю Вас...и по-тихоньку в себе разбираюсь... ведь так похоже!!!
11.11.2008 21:48:45, увы !!
Постарайтесь заполнить свою жизнь другими интересами,людьми. Это конец. Потом он просто исчезнет совсем. Вечных любовниц не бывает. Окончательно в семью уже не вернется,конечно, такие привычки затягивают. Просто появится новая любофф, пока тоже не надоест.Может уже и приглядел замену. Кто -то устает от подобных отношений за пару месяцев, у кого-то по нарастающей 2-3 года, дольше редко. Но они все равно закончатся.Бороться за них бесполезно,если только для того,чтобы ускорить окончательный разрыв. 10.11.2008 12:13:59, это закономерность
а я бы на Вашем месте приняла это как шанс начать новую жизнь (пафосно получилось :-)) ситуация сама по себе явно не располагает к прогрессу в Вашей личной жизни, то есть шансы создать с ним семью близятся к нулю... вот и поставьте жирную точку.

а у меня после тех же трех лет безумная, блин, любовь с его стороны, обожание, безграничная забота и желание быть всегда вместе. только не разводится он нифига. и живем вместе, и супруга знает уже все, а разводиться не разводится. черт знает что такое. знаете, во сколько раз труднее самой все порвать, когда видишь такие все прям чувства?
10.11.2008 11:50:24, совсем по-другому, но ни разу не легче
ТАКСА
вау!!! Фатима у нас имя нарицательное уже :))) 10.11.2008 11:36:18, ТАКСА
Только выясняется, что и фатимЫ все какие-то разные. ))) 10.11.2008 12:00:54, ))))))
ТАКСА
фатима - она и в африке фатима, а все остальное это так, частности :)))) 10.11.2008 17:28:25, ТАКСА
Стильная Штучка
А мне кажется- вам надо больше ценить себя и не брать на себя инициативы. Понимаю, это очень трудно вам сейчас осуществить. Но в самом деел, если он ваш- никуда не денется, даже если вы отпустите его и какое-то время не будете общаться. Возможно, за это время он сможет понять, что не может без вас. Возможно, что в принципе вы ему не нужны. Однако закрывать постоянно глаза на все ни к чему, если произойдет расставание- оно вас не минует если не сейчас, так чуть позже. И почему-то кажется мне, что за это время вы успеете себя преподнести не очень достойно по-женски перед ним. 10.11.2008 10:19:45, Стильная Штучка
хухра-мухра
+1 к этому мнению.Обращаюсь к автору топика: встречи проходят по вашей инициативе - не проявляйте инициативы и не будет встреч. Если же он вдруг начнет настаивать - придумайте что-нибудь. Заболела, устала, дела по работе. Так, постепенно, кол-во встреч удастся сократить до...1 в год/в два/в 10 :)) Но при этом не надо никаких официальных разрывов, ультиматуумов, и т.д. Оно на него, похоже, действует, как красная тряпка на быка - типа, мое отбирают! Хоть самому-то и не нужно уже... 10.11.2008 11:28:59, хухра-мухра
Да, я уже тоже пришла к такому решению. Не буду больше ничего предлагать. Насчет отказаться, если сам предложит, пока не уверена, хотя это было бы правильнее всего. 10.11.2008 11:47:34, пока так
вот у меня когда-то все было по сценарию автора, а потом я повела себя как вы предлагаете и все пошло по вашему сценарию. НО :) (как без него). Ныне я абсолютно свободна, человек последние года 3 появлялся только с поздравлениями по праздникам, ничего более. Но последние с пол года (ага, у нас все исчисляется годами :) ) может звонить по 10 раз в день, настаивать на встрече и "заболела, устала, дела на работе" не воспринимаются им никак. Уже готова грубо послать :) Равнодушие на некоторых тоже действует как красная тряпка ;) 10.11.2008 11:45:39, так.... мимо проходила
Так вы просто стали второй женой. И перестали быть любовницей (ну той что от слова любовь). 10.11.2008 09:16:38, как-то так
да приелось просто. То, ради чего он все затевал - уходит. История банальная. Сейчас Вы волнуетесь - естественно. Потом начнете истерить, пытаться его если не женить на себе, то как-то привязать. Так наступит трындец. Даже если привяжете.
Мой совет - снова ощутите себя свободной.
10.11.2008 08:23:29, Moon
У меня нет для Вас тухлятинки. Может это и большое чувство и с его стороны, и с Вашей. Но. Вы не жена ему, мне показалось, что сейчас он стал ценить ту, которая рядом постоянно. Которая любит его таким, какой он есть. С Вами , может быть, он старается быть немного лучше, чем есть на самом деле. Собственно, Вы наверняка не знаете его настоящего, того, который он в доме, без прикрас, без "танца орла" который танцует перед Вами. Думаю, ценности у него меняются, и еще, думаю Ваши отношения сойдут на нет, попробуйте остаться ему другом. Дело не в страсти, не в том, что она проходит или прошла, дело в том, что он начал взрослеть и мудреть. 09.11.2008 22:05:13, Evvaa
Да, он стал больше ценить жену, потому что она сделала соответствующие выводы из ситуации, стала вести себя иначе, давать то, чего ему не хватало. Ну и флаг ему в руки, и сидел бы с ней! так нет же, надо было разбередить мне душу, а когда я вся сейчас вот такая влюбленная, то уже и не нужно ничего?
Поэтому, думаю, не смогу я ему другом остаться, чувства не остыли. С бывшим мужем - отличные отношения до сих пор, вполне дружеские, и расстались легко, т.к. не осталось чувств, а тут другое.
Мне, кстати, не показалось, что он "танцы" изображал :). Он очень естественный. Как с женой - так и со мной. Дома капусту квасит - у меня капусту квасит :). Дома чинит-починяет - у меня тоже :)). Дома готови - у меня готовит :)) Прям вторая жена :)))
09.11.2008 22:38:26, пока так
А вам никогда никто не говорил, что это мерзко - разрушать чужие семьи? У вас не сложилось у самОй и вы теперь решили, что имеете право лезть в чужие? Вы что здесь хотели найти на семейной? Понимания? А, может, сочувствия? Каждая из замужних местных дам рискует оказаться быть той самой женой вашего любовника. И как, по вашему, ОНА должна была бы среагировать на эти ваши сопли? 09.11.2008 23:29:51, кидаю самосвал тухлых помидор
ЕК настоящая
Вас почитать, так все тут на краю пропасти стоят в своих отношениях с мужьями.:)
И, что удивительно, эти отношения не зависят ни от жен, ни от мужей, а зависят от каких-то посторонних теток.
И жить, по Вашей логике, надо в вечном напряге, как бы кто к мужу в штаны не залез.
10.11.2008 08:20:36, ЕК настоящая
babka.v.kedah
"Ничего не боятся только мертвецы и идиоты" (Иваныч из Агентства НЛС ТМ). 10.11.2008 15:18:13, babka.v.kedah
ЕК настоящая
Это тут к чему? 10.11.2008 15:31:22, ЕК настоящая
babka.v.kedah
"И жить, по Вашей логике, надо в вечном напряге, как бы кто к мужу в штаны не залез" - очевидно, вы предложили не бояться и отнестись к такой возможности философски. Я считаю, что ничего не бояться - идиотизм. Естественно, от кирпича на голову никто не застрахован, но каска иногда помогает. Аллегория достаточно сна или пояснить еще детальнее? :) 10.11.2008 19:34:01, babka.v.kedah
ЕК настоящая
Я ничего не предлагала. И уж тем более ТАКОЙ вывод мне чужд.

Аллегория не в тему. Так что не углубляйтесь.:)
11.11.2008 01:38:10, ЕК настоящая
А в этой жизни никто ни от чего не застрахован. Ни от тюрьмы, ни от сумы, ни от адюльтеров супружеских. Вы вот медитируете на свою во всем уверенность, а тем больнее будет падать. 10.11.2008 12:07:32, Хм
Елена Д.
понятно, что никто не застрахован, но сидеть и ждать, что вот в тюрьму сядешь (хотя вроде причин нет) или муж изменит (хотя вроде не собирается) - так и свихнуться можно.. 10.11.2008 12:12:22, Елена Д.
А кто и где сказал, что этого всего НАДО СИДЕТЬ И ЖДАТЬ? ))) 10.11.2008 12:18:24, Хм
Елена Д.
ну а как к этом у можно быть готовому то? если не сидеть и не ждать.. нереально.. либо человек не дупускает мыслей диструктивных, а решает проблемы по мере их поступления, либо - постоянно "начеку".. ни то, ни другое состояние ни отчего не защитит, но первое - приятнее для нервной системы, однозначно :) 10.11.2008 12:30:54, Елена Д.
А где Вы нашли, что надо быть постоянно "начеку"? ))) Согласитесь, что "сидеть и ждать" и "не исключать и такого поворота" - ни разу не синонимы. 10.11.2008 12:43:36, Хм
Елена Д.
"не исключать варианта" для меня - значит быть начеку.. нет, я понимаю о чем Вы, но Вы реально считаете, что кто-то всерьез надеется дожить до старости без проблем и умереть в один день? я таких идеалистов в своей жизни не встречала еще, может и бывают :) 10.11.2008 12:50:13, Елена Д.
Ну вон ЕК, например ))) Других подобных идеалистов я тоже не встречала. А вот женщин разных встречала. И далеко не каждая из них считает для себя нормой крутить романы с женатиками. Мои же слова были адресованы автору топика по его конкретной теме и не больше. 10.11.2008 12:57:05, Хм
ЕК настоящая
Афигеть! Я бы не смогла так из слов "Вас почитаешь - так кажется, что..." сделать такие выводы как Вы делаете о написавшем.
10.11.2008 15:30:43, ЕК настоящая
А я б не смогла из слов "Каждая из замужних местных дам рискует оказаться быть той самой женой вашего любовника" сделать ваши выводы о моей логике и, оказывается, каком-то вечном напряге. И что теперь? ))) 10.11.2008 15:56:24, Хм
Oblina
Да Хм о чем-то о своем, мало связанным с Вашим комментом. 10.11.2008 15:35:35, Oblina
ЕК настоящая
У нее есть мнение, и она его разделяет. Сама с собой.
Под разными никами.
11.11.2008 01:42:29, ЕК настоящая
А не наоборот ли? )) На мой взгляд, как раз коммент ЕК абсолютно не в тему того, что я написала автору. 10.11.2008 23:49:02, Хм
О, я Вас ждала :))
А вам никто никогда не говорил, что если мужчина захочет изменить, он изменит? и зависит это от жены, а не от любовницы?
А пришла сюда понятно почему - взгляд со стороны очень помогает проработать ситуацию. Конференции "психология отношений" на 7е, увы, нет, а здешние девочки отлично помогают это сделать.
09.11.2008 23:49:09, пока так
Неправильное мнение и очень опасное заблуждение. Если мужчина хочет изменить - то это не зависит ни от кого. И тем более от жены. Просто вот есть такие мужчины - им надо иногда изменять - сексу им надо нового и яркого. И чтобы женщина его ждала и к этому сексу готовилась. И если такая женщина находится - то а почему бы и нет? Другое дело, что все новое рано или поздно становится ну как бы не очень новым )). И тут опять не виновата ни жена, ни даже любовница - вот так уж природа устроена. И ничегошеньки тут не поделаешь. Жене лучше - их больше нечто другое связывает. Ну а вам - вам что скажешь... Многие через это проходили, уступайте место следующей - ибо стали вы уже второй женой. А зачем мужчине вторая жена нужна? 10.11.2008 18:31:03, Олла
С-у-к-а не захочет, кобель не вскочит, а если захотела, то гиблое дело. Тебе надо не в "психологию отношений", а куда-нибудь к себе подобным двигать. 10.11.2008 00:00:30, ну, считай, что дождалась
Тэра
Что ж Вас так колбасит то? Может стоит поделиться своей болью,а не обливать помоями всех подряд?! 10.11.2008 09:40:22, Тэра
Знаете, самосвал, я за семью, но не за экстремизм. Считайте, что я вступилась за автора. Вы отчего-то очень грубо все написали. То же самое нормальными словами смотрелось бы куда адекватнее, мож и до автора донесли что-нибудь кроме своей ненависти.
А мужчина не теленок кстати, он тоже решения принимает. А если теленок - так и надо обеим. И жене и любовнице.
10.11.2008 08:26:10, Moon
А вы не зарекайтесь от "нам подобных". Лет несколько назад я бы и не подумала, что на такое способна :)
И могу спецом для "вам подобных" пояснить, что познакомилась с ним после сложных предыдущих отношений на сайте знакомств, куда мужчина пришел с конкретной целью и уж точно не из-за того, что Я этого хотела :))
Так что наезд не по адресу.
10.11.2008 00:20:19, пока так
Ссылка: 10.11.2008 00:25:39, см.ссылку
Нда..., я, конечно, жена, а не любовница, но тоже считаю, что мужчина не телок и решение о любовнице принимает самостоятельно. Жене в таком случае стоить пересмотреть своеповедение, а не кидаться грубостью. 10.11.2008 00:03:54, Анитра
И вы лично были в ситуации жены любовника автора топика и знаете, как своё поведение надо пересматривать, да? Только что-то мне подсказывает, что в момент свеженького секоса с приблудной бабенкой все потуги приевшейся жены будут просто смешны. Теленок, не теленок, не важно. То, что слабак - однозначно. Идет по пути наименьшего сопротивления и ловит сиюминутный кайф. Типа дают - бери. Бьют -беги. А дают, так чего ж не попользоваться. 10.11.2008 00:19:04, ??????
И кстати это не был путь наименьшего сопротивления. Сначала был один путь. Не получилось. Пошел по другому.
Меня, кстати, этот другой путь очень долго удивлял, пока он не рассказал про первый.
10.11.2008 00:26:58, пока так
А может он ждал, что Вы позовете его в мужья, а вы не позвали, не согласились связатиь свою судьбу с ним, то есть все равно - перед Вами - только одна его сторона, а весь он вам целиком не нужон. Каково ему это осознать?
А то обстоятельство, что друзьями вам не быть говорит о том факте, что отношения были основаны как раз таки не на половом инстинкте (страсти), а на соответствии внутреннего образа и реального человека (влюбленности), но в данной ситуации Вы все равно видели в нем не полноценную личность, а предмет удовлетворения своих хотелок . ИМХО.
09.11.2008 22:48:38, Evvaa
Да. Полное соответствие внутреннего образа и реального человека. Потому и так тяжело сейчас.
Что-то недопоняла фразу "в данной ситуации Вы все равно видели в нем не полноценную личность, а предмет удовлетворения своих хотелок".

В мужья не позвала из-за ребенка. Может, и правда, не было бы такого мелкого ребенка - и захапала бы его себе :) Лучший вариант из всех мною встреченных.
09.11.2008 23:23:48, пока так
babka.v.kedah
Я знаю несколько примеров такого рода. Мужчина говорит: люблю не могу-трамвай куплю-ухожу-жена сука-меня не понимает-дома АД. Только вот малыш маленький еще (второй вариант - сын в институт поступает, третий вариант - трудный подросток, вот придет в себя, и...), щас через ... месяцев я к тебе уйду. НИ ОДИН не ушел из семьи. Не расстраивайте себя такого рода размышлениями :) Поверьте, все было бы напрасно :) 10.11.2008 15:23:01, babka.v.kedah
Нет, это вы не про меня рассказываете :). Ни одного слова похожего на мою ситуацию :) ни жену не поносил, ни уйти не обещал, ни я по этому поводу никогда не переживала, да и не нужно мне этого.
ПисАла же вроде :)
Ну представьте же, что не все любовницы мечтают увести мужей из семьи.
10.11.2008 15:33:12, пока так
babka.v.kedah
не верю :) уж простите :) это просто форма самозащиты :) 10.11.2008 19:35:20, babka.v.kedah
Ваше право, я вас переубеждать не собираюсь :)) Вы на своем опыте основываетесь, я на своем :) 10.11.2008 19:59:46, пока так
Как типично... Слово в слово! Начиналось :Страсть-Хочу-Горю-Наговориться днями-ночами не можем... ссорились когда,бежал первый мириться...а с 2,5 лет знакомства работы стало больше,и времени не хватает...видимо, законы "любви" никто не отменял...2-3 года!!! И все!
Понимаю,как Вам трудно сейчас...я целый год в таких непонятках хожу...но,надеюсь,уже выздоровела! А Вам совет - НЕ ЖДИТЕ больше - НИЧЕГО не будет !!! Переключайте себя на что-то или кого-то другого....и Ваши чувства со временем утихнут...да и не один он мужик на свете!!!)))))
09.11.2008 21:55:19, А это про меня...
Мда, чем старше становишься, тем чаще убеждаешься, что права таки Донна Роза Дальвадорес:"Тот Педро, другой Педро... Мало ли в Бразилии донов Педро?"
Покажите мне мужчину, который бы добровольно сдал имеющийся у него запасной аэродром, да еще такой необременительный как АФФТАР?
09.11.2008 22:55:37, alter
хе.. так вот, пожалуйста, смотрите - сдаёт :)) и такой удобный :)) 09.11.2008 23:28:13, пока так
Похоже, чувствует в кустах роту автоматчиков, которым тоже позарез аэродром)) А по серьезу - не переношу любовниц.Но любимая подруга дважды залетала на отношения с женатым - до чего ж ее жалко. И говоришь ей, вороне, говоришь... 09.11.2008 23:36:50, alter
Верите - сама не люблю! вот решила попробовать в первый раз. Не понравилось :)) нафик-нафик, пусть сами разбираются, без меня как-нибудь... 09.11.2008 23:51:58, пока так
- Так выпьем!
- За дам-с?
- Не. За то, что х-р-е-н-а еще дам-с!
10.11.2008 00:13:43, alter
NAD
Да ничего особенного, на мой взгляд. Страсть, примерно, столько и живёт - три года максимум. Просто износилось чувство. 09.11.2008 21:13:09, NAD
ЕК настоящая
Ловите.

Ему с Вами удобно. Потому что:
- привычно, не надо кого-то заново очаровывать и завоевывать;
- нормально и проверено в плане секса и безопасности (болези/беременности);
- Вы в курсе его семейных отношений и не докучаете ему разводом (колоссальное Ваше преимущество: ему не надо Вам врать! вернее, он врет, конечно, но не надо изворачиваться);
- не надо тратиться (время, деньги - только по его желанию);
- нет напряга и нервов (все разрывы заканчивались Вашим прощением/возвращением).

Он морально готов к тому, что вы расстанетесь и даже в чем-то провоцирует это: азарт и пыл прошли, занятости на работе стало больше, морально у него появилась тяжесть на душе. Сам бросить Вас не решается, т.к. обидеть не хочет, да и незачем: ему ведь удобно.

Что касается Вас, то Вы долгое время сами с собой лукавили, и эту "лукавую№ версию озвучивали. Он к ней привык как к правде, она ему выгодна. А на самом дете Вы в стрессе - от проявляющегося противоречия между Вашими ожиданиями (истинными желаниями) и его реакцией.
09.11.2008 20:49:28, ЕК настоящая
Нет, я не лукавила. Я не хотела и не хочу, чтобы он уходил из семьи (вы ведь об этом?). У нас заходил разговор на эту тему, если бы я хотела, я могла бы довести до развода.
Более того - не уверена, что захотела бы с ним жить, если бы он был свободен. Собственно и выбрала его изначально именно поэтому. Как-то бывший муж отбил у меня желание совместного проживания с мужчиной.
Мне вполне достаточно было того, что было. Я поэтому и вернулась в последний раз, что мне тоже такие встречи были удобны.
А морально он готов, да. Говорит: тебе нужен нормальный свободный мужчина. Подталкивает? :)
Да только не пойму никак, чего начинать-то вновь было при таких исходных.
Мозги затуманились, наверное :)
09.11.2008 21:04:54, пока так
Не обольщайтесь. Очень часто и наивно кажется, что до развода дело довести легко, на самом деле разводы происходят весьма редко по причине обретения новой любови."Нормальный свободный мужчина" - это не он. У моей подруги любовник даже достаточно терпеливо относился к тому, что у нее имелся еще один мужчина - ибо в качестве любовника понимал, что не имеет права претендовать на ее свободу. Другой знакомый мужчина про любовницу говорил, что он ей никто, соответственно, не может претендовать на ее верность. Так что, боюсь, Вы просто слышите то, что хотите услышать. 09.11.2008 23:20:41, vredina
Вы не так поняли :)
Морально готов к расставанию со мной. я думала, это понятно из контекста :). И его развод не нужен мне.
09.11.2008 23:35:08, пока так
Извините:)
Просто частенько в отношениях мужчины и его новой возлюбленной возникает такой момент, когда он говорит что-нить типа:"Хочешь, я останусь?". Но обычно это бывает тогда, когда она еще не хочет, а у него наутро приходит отрезвление... Это про ваше прошлое.
А в настоящем - Вы только представьте себе, как на самом деле геморройно иметь любовницу(-ка)! Вместо теплого диванчика после работы куда тащиться... врать жене (мужу)... смываться с работы (не успевая сделать все дела)...бояться вен.заболеваний и внеплановых беременностей... нуу, это нужно иметь очень большое и светлое чувство. Я вот например, не смогла. Я подумала, что лучше бы я это время с детьми провела - его, этого времени с детьми, никогда не хватает. Или в квартире убралась - тоже вечно нет времени. Вообщем нехватка времени - мой бич, поэтому мне просто НЕКОГДА иметь любовника. А у мужчин, конечно, времени побольше, но и желание, наверное, остывает...
10.11.2008 00:31:06, я же
ЕК настоящая
Не совсем об этом.
Я о Ваших ожиданиях о развитии отношений. Довести до развода? Не знаю, возможно, и смогли бы, но, думаю, Вы хотели бы получить "чистого" мужчину, с его самостоятельным решением и без шлейфа из конфликтов за спиной.
Ну и чтобы отношения не затухали, а развивались, без снижения романтического накала в виде интенсивного общения и комплиментов.

Да, подталкивает. Провоцирует. Но сам не сильно хочет все ломать. Статус-кво его устраивает.

Начинать заново вы ничего не начинали. просто продолжили. Потому что вам обоим это нужно - каждому для своих целей.
09.11.2008 21:15:47, ЕК настоящая
Спасибо вам, мне сейчас рассудительности не хватает :)
Я понимаю, что интенсивность накала со временем иссякает, это вполне естественно. Просто для меня естественно еще и написать лишний раз ласковое слово, а лучше произнести, а для него, видимо, нет.
В идеале я бы хотела не затухания и не развития отношений, а ровного течения :). Хотя, конечно, задавала себе вопрос - и до какого времени такое может тянуться? очень долго ведь! но предпочитала об этом не думать :) будь что будет, живу сегодняшним днем.
Я не совсем поняла еще, в чем я себе лукавила? Кстати, насчет "чистого" мужчины - в точку :)
09.11.2008 21:37:31, пока так
ЕК настоящая
Лукавство (это не ложь, кстати, а уловка, отговорка, небольшая хитрость) в том, что "бывший муж отбил у меня желание совместного проживания с мужчиной", но при этом "общность по всем параметрам ... оторваться не могли друг от друга целыми днями" и "мне реально этого не хватает",
"всегда давала понять, что не соглашусь на его уход из семьи", "но меня со временем начало тяготить мое положение".
И т.п. по тексту.
"Не соглашусь на его уход из семьи, т.к. у него ребенок". Да? А он звал? Реально он готов уйти? Нет, не готов. Вот потому такой аргумент (Ваш) - и есть лукавство=уловка. Очень разумная, кстати. Чтобы не грузить его и не ломать себе психику. Все верно: не надо желать невозможного. И Вы искренне верите, что не желаете. И ему внушили. А вот подсознание выплескивает другое. И дело вовсе не в этом конкретном мужчине, просто он рядом, и он близкий.

PS Не согласитесь на его уход из семьи, т.к. у него ребенок?
А бывают мужчины без детей в зрелом возрасте? Редкость. Да еще и сомнительного качества, т.к. были б хорошими - давно были б женаты и с детьми.
09.11.2008 22:35:32, ЕК настоящая
и по поводу "но меня со временем начало тяготить мое положение" тоже хочу пояснить.
Тяготить не в плане, что захотелось быть с ним постоянно.
Просто со временем жена узнала о наличии меня. Мне это было неприятно, я думала, у мужика достаточно мозгофф, чтобы не причинять жене боль. И мне очень не нравилось, как он к ней относился в то время, совершенно не считался с ее чувствами, даже не пытаясь скрывать свою связь. ЭТО меня тяготило.
10.11.2008 00:13:14, пока так
ЕК настоящая
Вас тяготило, а ему стало легче жить: не надо никому врать, не надо ничего скрывать, обе дамы хотят с ним отношений, значит обе будут подстраиваться.

Ваше пояснение ничего не меняет: Вы пишете, что Вам комфортно рядом с ним, и тут же противоречите, говоря о том, что Вам было неприятно.
10.11.2008 01:12:19, ЕК настоящая
не на 100% комфортно, конечно.. да и вряд ли бывает абсолютно комфортно в любых отношениях.. Но наиболее комфортно из всех, что были. 10.11.2008 01:24:17, пока так
Чтобы ЭТО не таготило есть один чудесный рецепт. Не лезь в штаны к женатым мужикам. Подкопи деньжат и снимай себе платных альфонсов. И среди них наверняка найдется такой, который абсолютно идеально тебе по всем параметрам подойдет. Вот увидишь. Не факт, правда, что он по хозяйству поможет, но для этого тоже имеются платные специалисты. Или мадам привыкли-с нахолявку? 10.11.2008 00:23:49, соевт
по-вашему, вся мужская половина мира состоит из женатых мужиков и альфонсов? :)) Далеко не так, уверяю Вас :) 10.11.2008 00:32:53, пока так
Да-да. Есть еще хронические т.н. бобыли, которых самих ломает вдряпываться во что-то серьезное и ответственное, потому как либо уже опыт имеют неудачный, либо маменькины сынки, либо еще там по каким причинам, не важно. Если еще не импотенты, то от физиологии-то не уйдешь, а дуня кулакова это вроде как-то и некомильфо. Такие вот вам бы тоже вполне подошли бы. Но тут есть риск наткнуться на незаштопанное и не очень чистое нижнее бельишко. Еще кормить их наверняка придется. Минусов до фига. И правда женатые в этом плане безусловно рулят. 10.11.2008 00:43:08, по-моему
у вас печальный опыт :) я с таким не сталкивалась и уж точно не столкнусь. 10.11.2008 00:45:00, пока так
Ну и правильно. Тут на конфе в любом разделе, кроме Неполной замужних дам реально много. Выбирайте любую жертву, втирайтесь к ней в доверие, знакомьтесь с ее мужем, ну а дальше уже сами знаете. Типо не впервОй. Главное не забудьте научить его конспирации заранее, чтобы вас больше ничего не тяготило. Ага. 10.11.2008 00:51:37, Ну и правильно
Спасибо за совет, мне бы такое в голову не пришло, только не понравилось мне :) не последую я ему :) 10.11.2008 00:55:23, пока так
А чё так? -))) 10.11.2008 00:57:01, ????????
дык не понравилось же :) а я не мазохистка :))
и Вам спасибо, такие реплики отрезвляют :))
10.11.2008 01:07:29, пока так
Приходите еще. 10.11.2008 08:22:19, Всегда пожалуйста.
"Мне реально этого не хватает" - мне не хватает обшения с ним, ласковых слов, прикосновений, объятий... Мы с ним обнимались офигенно - друг в друга вольемся просто, и так можем стоять по полчаса... Наверное, мне в детстве недодали тактильных ощущений... У меня такого не было никогда, муж трогал меня с одной целью - для секасу, а тут - постоянно тянет просто прикоснуться друг к другу, причем исходит это желание чаще от него. Но это всё не значит, что я жить с ним хочу!
Я не спорю с вами, я пытаюсь разобраться.
Возможно, подсознательно я и мечтаю жить с мужчиной вместе, но реально - наверное, боюсь.. И я специально выбрала женатого мужчину для встреч, чтобы он не претендовал на "жить вместе". Потому что те, кто был до него, предлагали, но я не хотела.
По поводу готов ли он реально уйти - таки наверное не готов. И слава богу. Не хочу я этого. Уж это точно. У самой дети. И никаким другим детям я не пожелаю, чтобы они пережили то же, что мои. До сих пор простить отца не могут, несмотря на то, что общаются с ним теснейшим образом, едва ли не больше, чем в семье :((.
09.11.2008 23:14:01, пока так
ЕК настоящая
Вы влюбились в образ, который сами себе нарисовали. У образа есть прототип, так что не все нарисованное неправда. Много правды. Но жить с прототипом Вы не хотите. И реальный мужчина вдруг перестал вписываться в образ. Опять противоречие. Противоречие - в Вашем сознании, внутри Вас.:)

И женатого Вы выбрали не потому что это гарантия того, что он не будет претендовать на "жить вместе", а потому что не уверены в себе, в том, что то, чего Вы хотите, - у Вас получится. Сами себя защищаете. Это хорошо, правильно.
Но вот когда уже "приперло", то все же надо самой с собой быть честной.
10.11.2008 01:16:19, ЕК настоящая
эхх, а я думала, я в человека влюбилась... :))
Вы правы, конечно. Выход - переписать образ? или совсем его стереть? :) вот только знать бы еще как, раз это на подсознательном уровне...

И что-то опять не сработал мосхх :( - в чем надо самой с собой быть честной? признать, что не уверена в себе? есть такое дело, да.. Он, кстати, сильно поднял эту уверенность :)
или Вы что-то другое имели в виду?
пардон, что так туплю :)
10.11.2008 01:41:46, пока так
ЕК настоящая
Сначала ответить самой себе: чего я хочу? от него, от этих отношений.
От ответа будет зависеть что делать с образом.:)
А честной - не только в том, что Вы боитесь (одиночества? или того, не получите от мужчины потребного восхищения и ухаживаний?) и поэтому выбираете усеченный вариант отношений (по принципу "хотя бы так, да, он не боготворит меня и не предлагает замуж, но это по объективным причинам!"),
но и в том, что сейчас в отношениях происходит совсем не то, чего Вы хотите, и развитие идет как раз к тому, чего Вы боитесь. Чтобы не получить по мозгам - примите решение САМИ, и выразите его ПЕРВОЙ.
10.11.2008 08:45:54, ЕК настоящая
спасибо вам :) не могу сказать, что мне полегчало, но точно есть над чем подумать, что понять и принять. 10.11.2008 11:53:46, пока так
Вечная Весна
по всему видать, надоело ему
всё одно и то же. Скучно. Развития нету, вот и затухло. Закон диалектики.
09.11.2008 20:32:46, Вечная Весна
А что тут раскладывать? Сколько бы Вы не декларировали свою независимость и отношение к нему лишь как к любовнику - это типичный самообман. До поры до времени это прокатывает, особенно когда он - пылает, а Вы можете играючи решать "дам-не дам". Но со временем Вы с ним меняетесь местами, и теперь всё решает он, а Ваша участь - довольствоваться крохами общения. Всё вполне закономерно... 09.11.2008 20:32:05, Крымская
Да я ж, собственно, не настаивала... Сама ушла, чтоб не мешать заниматься домом-сыном-работой... Чего ради было все сначала начинать-то? 09.11.2008 20:37:26, пока так
Так это не ОН начал сначала. Это ВЫ :) Я не верю в односторонность таких решений :)
Что Вам мешает прекратить эти отношения прямо сейчас, вот в эту минуту? И занимайтесь себе спокойно тем, чем собирались. Он Вас в продолжение отношений насильно втягивал? С пистолетом у виска?
09.11.2008 21:12:45, Крымская
С пистолетом, но не у виска :))
Решение, конечно, не было односторонним :). Он спровоцировал, я не устояла... очень хорошо мне с ним было, по всем параметрам.. ну как тут устоишь?... :)
Сейчас, в эту минуту, мне не мешает ничего :) но - а как же чувства?... (мои-то при мне остались :) ) а как же общность? ведь на самом деле - такая гармония, как половинку свою встретила...
Жаль этого всего.
09.11.2008 21:27:33, пока так
babka.v.kedah
Сколько за жизнь красивая женщина встречает таких половин? :) Навалом. Просто, видимо, он у вас один на горизонте :) 10.11.2008 15:26:45, babka.v.kedah
не угадываете... (с) :) а скорее просто не читали всего, что я писала.
сейчас на горизонте еще двое, свободных кстати :) какие еще выводы будут? :))
10.11.2008 15:43:01, пока так
babka.v.kedah
Заканчивайте этот балаган с вашей половинкой и выбирайте одного из свободных :) очевидно, что скоро это и так завершится без вашего участия. Есть шанс сохранить самоуважение в полной мере :) 10.11.2008 19:39:06, babka.v.kedah
Балаган я уже практически закончила :))
А по поводу тех двоих - чего людям головы морочить, если у меня к ним ну никак?... Я, конечно, свою-то проблему с их помощью решу, но наживу потом еще какую-нить, потому что не нужен мне ни один из них..
10.11.2008 20:29:31, пока так
babka.v.kedah
Тогда стоит срочно искать четвертого :)))))) 11.11.2008 19:54:43, babka.v.kedah
У вас явно больная мозоль. 10.11.2008 19:43:43, УГГИ
babka.v.kedah
Нет, абсолютно :) У нас обоих первый брак, у меня верный муж, я молода и офигительно красива :) Просто у всех своя мораль :) У меня - вот такая, что нельзя строить свое счастье на чужом горе, а подтекст этого - быть любовницей - должно быть, ОЧЕНЬ унизительно, для каких бы интимных встреч отношения не заводились :). Не верю, что "ничего такого" любовница не испытывает :) 11.11.2008 19:54:07, babka.v.kedah
ооо.. ещще КАК испытывает.... :))) 11.11.2008 21:41:09, пока так
babka.v.kedah
Вы просто прелесть :) Удачи вам огромной и любви, чесслово, от всего сердца :) 12.11.2008 19:10:13, babka.v.kedah
ага, я такая :))) спасибо вам :) 12.11.2008 21:31:14, пока так
Хм.. Вообще и ежу понятно, что в таких ситуация получить всё и сразу ещё не удавалось никому.
Общность - это только Ваше видение ситуации. Для него это не столь красиво, важно и значимо. Ну да...есть тётка, с которой хорошо. И не более того. И ему эта "общность" ничуть не мешает жить со своей семьёй и отдыхать с Вами в свободное от семьи время :)
09.11.2008 21:31:48, Крымская
Вот кстати не только мое, он первый это заметил. Точнее, озвучил.
И я, собственно, всегда понимала свое место в его жизни :))
09.11.2008 21:46:36, пока так
Как же мы женщины доверчивы , даже когда вроде и умные уже. Конечно он заметил - еще бы - в начале романа кто ж не замечает? Даже те у кого этой общности через месяцев 6 не остается ни капли.

А если замуж за него не собираетесь, то какой видите финал этих отношений? По любому должно сойти на нет - хоть разрывом, хоть угасанием. Тратить на вас время и на семью очень сложно, обобенно работая. У меня на семью то не хватает. А еще хочется же и с друзьями, и в спортзал. и просто книжку почитать . При таком раскладе хочешь не хочешь ему будет хотеться не всегда встрчаться с вами когда вам хочется, поскольку у вас то он на первом месте.
И вообще - смысл в таких отношениях какой?
10.11.2008 01:10:29, умная даша
Вечная Весна
потому что есть такие люди. Как кошки. Лежит фантик - кошка на него ноль внимания. А как только потянут за верёвочку - кошка его и цап! Принцип - ты убегаешь, я догоняю. 09.11.2008 21:11:06, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!