Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роман без секса

вопрос назрел. А роман без секса , это как? Нормально или совсем клиника. Влюблена. Восторг. Крыша едет. Встречаемся. Все классно. общаемся. Тем для общения море. Но.
Он меня хочет (он всегда всех хочет). я его , в общем, тоже. Но боюсь. Как только дело подходит ближе к делу, есть желание спрятаться или сбежать. Это что? Это лечится? или это не надо лечить? или надо?
Наверно это вопрос к Курмену прям:-) или :-(
07.11.2008 10:43:16,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы еще можете о что то считать и о чем то думать - значит не надо с ним спать. Спать лишь в том случае, когда по другому уже нельзя, а так непременно будет разочарование. Остановитесь лучше на достигнутом, тогда хотябы приятные воспоминания останутся 08.11.2008 13:15:15, Evvaa
о. правильная мысль. забыла я ее. "надо делать только то,чего не делать уже невозможно"
боюсь я этого. что останусь в какой-нибудь момент наедине. и всё. кранты. высокие материи вдруг закончатся, останется один голый смысл.
09.11.2008 01:14:02, бываю тут
Видимо Вам хочется именно отношений - больших красивых, чтобы было просто "необыкновенно"? Вы боитесь разрушить свою же мечту? Секса хватает в жизни, а хочется еще и сказки, приключения. Интуитивно чувствуете, что он не дотягивает до принца, а где - не знаете. Или просто боитесь - вдруг не дотянет. А мечта - светлая и прекрасная. Может в этом есть проблема?
Если нет подозрений, что не дотягивает - тогда решитесь, но все же лишь огда , когда будет невозможно по другому.
Если чувствуете , что не дотягивает по каким то критериям и Вы просто не хотите расставаться с мечтой - считайте, что это генеральная репетиция перед большим и светлым. Отказывайтесь от него с легкой душой и ждите другого, большого и прекрасного. Оно обязательно придет, если у человека оч сильно развита потребность в этом. Даже если эта потребность им не осознается и лежит лишь в подсознании.
Все будет хорошо!
Удачи Вам и мудрости!
09.11.2008 12:42:33, Evvaa
есть мечта, да.
и снова я начала плакать на Вашем ответе. Это уже было в моей анонимной теме несколько месяцев назад. Не помните?
но я же знаю, что есть моя семья. И есть его семья.И еще есть МЫ с ним. и это совсем другое непересекающееся пространство.
я знаю, в ЧЕМ он недотягивает до принца. По этому параметру мой муж дотягивает. Но не дотягивает по другим.
куда ж мне еще большого и светлого? чтоб с чистой совестью налево? нафиг:-(((
надо что то править в консерватории.

09.11.2008 13:03:34, бываю тут
[пусто] 09.11.2008 13:54:54
он не тот.
было бы надо мы бы встретились лет больше 10 назад.
встретились Они.. у нее день рождения в один день со мной. ха:-(((
это чувство со мной останется, а про остальное , перемелется,мукА будет.
09.11.2008 17:15:26, бываю тут
ага, у моего бывшего жена - тоже др в один день со мной, и даже в один год)))
все будет хорошо.
09.11.2008 17:31:23, Evvaa
ИМХО Просто вам претит быть очередной. Пока дело не вкойке - у вас есть шанс быть чем то уникальной, как только вы туда попадете - станете очередной, там трудно кого то чем то удивить :))) Вобщем все одно и тоже :) ИМХО поэтому если нет настоящего чувства - очарование сменяется разочарованием - вот и эта такая же как все предыдущие :))) 08.11.2008 11:25:28, lenok_
если и есть настоящее чувство, разочарование тоже приходит. к сожалению.(это я про мужа для начала)
"НЕ-очередная".да. хочется быть уникальной. я знаю, что я уникальная:-) но наверное хочется подтверждения:-)
08.11.2008 12:22:19, бываю тут
Я так думаю просто у вас разум с сердцем борется. У меня вот до замужества всегда сердце побеждало (или другое место). Как моя бабка говорила- Бог купца, а черт перебойщика. А теперь вот голова берет вверх. Может потому что на карте не только моя жизнь а ещё и судьба моих детей. Романы все имеют место заканчиваться, а вот что дальше? У моей знакомой ситуация была -подхватитила с первой и единственной попытки близости вшей, которые стали причиной развода с богатым мужем, который ещё и детей у нее отсудил. 08.11.2008 00:12:06, страна советов
и это наверно тоже.
я об этом думать не хочу наверно. что может сложиться как то плохо. Что муж может узнать. Или узнав не простить. хочется верить чтовсе будет как я хочу. А кто ж говорит,что именно так и будет.
хотя и так понятно ( мужу) что что-то не так. вы наверно правы.
08.11.2008 08:14:04, бываю тут
WildStitch
может просто подсознательная защита. Вы считаете что если будет секс, то он может разочароваться (не обязательно вами, а просто приз получен, а дальше уже не интересно). Хотите чтобы он вас сперва полюбил как человека, а не объект для секса, запал в общем на вас не одним конкретным местом, а весь, целиком. Хотите длительных отношений. Очень нормальное желание и нормальная реакция.

Так что мой совет - не ломайте себя, живите как живется, а дальше уже само вырулит.
07.11.2008 15:35:26, WildStitch
возможно. полюбил? ну да. у обоих дети-семьи. и любовь-морковь? не было заботы и купила баба порося. 07.11.2008 18:07:58, бываю тут
WildStitch
у вас у обоих семьи? это вообще-то меняет дело. Не заиграйтесь, реально может плохо кончиться. :( 07.11.2008 19:32:06, WildStitch
для него врядли кончится печально. он погуливал, я не первая.
а я да, в такой ситуации в первые.
Кристина, Вы писали про многолетнего любовника, я помню.
я не знаю, что считать плохим, что хорошим.
человек по ощущениям очень мне близкий по-духу. родной. хотя понимаю что мы видим друг-друга с одной стороны. другая скрыта.
07.11.2008 20:14:00, бываю тут
WildStitch
ну, у меня то тогда муж был за 2000 км, все 6 лет, приезжая домой на день-два и потом опять обратно. Это немного другая ситуация, я ничем особо не рисковала. Да и я не говорю что что-то плохо или хорошо, просто легко заиграться и, разрушив то что есть, новое не построить. Мой тоже был женатый и когда через год наших отношений поставил вопрос ребром - будем ли разводиться чтобы быть вместе, то я сильно задумалась и поняла - нет, если и разводиться с мужем, то потому что с мужем плохо, а не ради кого-то. На тот момент разводиться совсем не хотелось. Поймите - я не осуждаю вас и не морализирую на тему "ай-ай-ай, как так можно!", просто говорю, что можно зайти в такую трясину, что потом не поймешь как из нее выбираться. 07.11.2008 21:04:28, WildStitch
да, спасибо. Я Вас поняла. Ваше мнение для меня важно.
мы разводиться не будем. Точнее не будит он. я бы задумалась на эту тему.задумывалась.
07.11.2008 21:08:36, бываю тут
Трудно сказать, что и для кого может печально кончится. Возможно ( и часто) человек, который "погуливал" может серьезно влюбиться как раз, вот так "без секса". С кем переспать разок найти не проблема, а вот, чтобы зацепило, чтобы фантазировать, как в юности, с этим сложнее. 07.11.2008 20:20:36, и я бываю
У меня такой роман. Уже давно. Сначала он хотел легких отношений, а я, вот, как Вы решиться не могла. Теперь я уже и не против, он не хочет. Говорит, если будет секс, не сможет остановиться, что любовь-морковь, а у нас семьи-дети и т.д. Не знаю, верить ему или нет, пока живем, как живется, общаемся больше по-приятельски. Иногда кажется, что просто, голову морочит, что нравится вот так запасной вариант иметь, иногда верю, сама боюсь что после секса как раньше уже не будет. Про порося, точно подметили %) 07.11.2008 19:28:29, и я бываю
давно,это сколько? понятна, что чужой опыт он чужой. но тем не менее.
похзожие слова проскакивают, что после секса как раньше уже не будет. я и сама догадываюсь что может быть так.
я нехочу его терять как друга , как человека.
07.11.2008 20:17:13, бываю тут
Мы знакомы уже больше 2-х лет. Сачала он, просто, клеился, я отбивалась ))) Потом торкнуло, стали общаться. Вроде, с претензией на любовь. ))) 07.11.2008 20:22:22, и я бываю
мы знакомы больше. И он на меня обращал внимание давно .просто "вдруг" я его увидила, когда сильно с мужем разругались. Да стали общаться. и стало ясно что не чужой. очень родной гдето внутри. 07.11.2008 20:29:34, бываю тут
Да, вообще, ситуация странная и у Вас, и у меня. Со стороны, наверно, глупо выглядит. Но в тонусе поддерживает, и на том спасибо. ))) 07.11.2008 20:36:25, и я бываю
да нет наверно.
глупо со стороны,да.:-) в интимной такое не поймут:-)
экзальтированные дамочки:-) не знають, чего хочуть:-)
хочу. но боюсь.
07.11.2008 20:38:55, бываю тут
Так ещё и мужчины наши боятся))) Вот где засада!))) 07.11.2008 20:43:56, и я бываю.
по-моему мой не боится. он-то всегда готов. ему проще:-) 07.11.2008 20:46:14, бываю тут
А мой был всегда готов, пока я не согласилась, а теперь стеснительный стал, прям ужасссс!!!))) 07.11.2008 20:47:49, и я бываю
надо чтоль поэкспериментировать и наброситься:-)
мадам, Вы тоже замужем?
07.11.2008 20:53:38, бываю тут
Я замужем, есть дети.
Не набрасывайтесь, вспугнете дичь. ))) нежненько надо так, с предыханием, "дааа..."))))
07.11.2008 20:56:18, и я бываю
бЭдный дич:-0)
я подумаю. вся жизнь впереди. главное, что б не было мучительно больно
07.11.2008 21:03:25, бываю тут
Но у меня крышу УЖЕ не рвет, поэтому и не больно, и для семьи не болезненно. ) просто, приятно, что этот человек есть в моей жизни, и что вот такая вот у нас смешная, нелепая лубофф))) А мужа я люблю очень даже традиционно, и разводиться мысли не приходит. ) 07.11.2008 21:52:50, и я бываю
что такое "даже традиционно люблю"?
я головой понимаю, что менять шило на мыло незачем. но СЕГОДНЯ поменяла бы. а про завтра не знаю
07.11.2008 22:27:53, бываю тут
традиционно - это с полноценным регулярным сексом )))) 07.11.2008 22:48:50, и я бываю
ээээ. ну примерно так же. не всегда так радужно, как мужу хочется. Но стремимся:-) 07.11.2008 23:52:27, бываю тут
Елена Д.
значит, реально не хотите, это же на гормональном уровне, мужчина либо привлекает сексуально, либо - нет и со внешностью и другими умственными параметрами корреляции нет никакой.. 07.11.2008 14:40:56, Елена Д.
Вечная Весна
видимо, рановато вам ещё к сексу-сексу переходить. Организм считает, что трэба подождать 07.11.2008 11:04:53, Вечная Весна
Robin
овуляции? ;) 07.11.2008 12:44:06, Robin
Вечная Весна
или другого мущщины:)
Офф - как там с третьим наследником? уже или ещё не?
07.11.2008 13:32:35, Вечная Весна
Robin
Смари регу... Щаз фотку подпихну :) 07.11.2008 13:38:31, Robin
Вечная Весна
Вау...:)))
Поздравляю всю весёлую семейку!!!
07.11.2008 13:43:49, Вечная Весна
Robin
Спасибо! :* 07.11.2008 13:44:45, Robin
Вечная Весна
ой, какая крикушка смачненькая:)))
надо бы вам ещё и сына нового. Для комплекту.
07.11.2008 14:03:47, Вечная Весна
Robin
нееее... Тока после тебя ;P 07.11.2008 14:23:28, Robin
Kurmen
О! Эксперты подошли! ;-)))))) 07.11.2008 11:07:28, Kurmen
Вечная Весна
чмоке, коллега!
почём будем брать за консультацию?
07.11.2008 11:20:42, Вечная Весна
Kurmen
Знаете. мне очень понравилось в свое время определение поцелуев французскими венерологами 19 века: поцелуи бывают кожно-кожные, кожно-слизистые и слизисто-слизистые.... ;-)) Это я к чему...

Не фетишизируйте секс. Хотя бы потому, что то что Вы называете сексом - лишь часть его. Вершина айсберга. На самом деле Вы уже заниметесь сексом с ним. Просто не в контактной форме.

Насчет он хочет- я не хочу... не торпитесь. Вот увидите - он Вас попробует и не исключено, что все станет ровно наоброт.... ;-)))

Вообщем не парьтесь над этим :-)
07.11.2008 10:52:04, Kurmen
И это означает - что мне не сосчитать своих сексуальных партнеров?)))))
Вот уж не думала...
Интересно закручено
08.11.2008 14:36:41, Evvaa
ага. Значит не только я считаю что это уже секс. Доктор тоже так считает:-) "секс не в контактной форме" звучит убедительно.
вторую часть недопоняла.
07.11.2008 10:54:33, бываю тут
Kurmen
Это так, рассуждения. Опустите. ;-)) 07.11.2008 10:57:09, Kurmen
NatalyaLB
напиться надо, чтобы 1й раз на автопилоте.... 07.11.2008 10:45:56, NatalyaLB
Kurmen
а смысл?
всегда бывало грустно когда секс проходил в аьяном состоянии, потому что блоьшая часть воспомнианий стиралась... А хороший секс это то, который помнишь долго. Разве не так? :-)
07.11.2008 10:53:47, Kurmen
NatalyaLB
хороший секс, когда она боится, тоже трудно получить. Я это к тому, что заранее настроиться, что "первый блин - комом", но этот блин нужен, чтобы все остальные были 07.11.2008 11:03:37, NatalyaLB
Елена Д.
нафига он вообще нужен этот "блин"? я думаю, что сексоваться все-таки нужно с подходящим партнером, чтобы все само-собой, без всяких переступаний через себя и настраиванием на неудачу.. 07.11.2008 14:43:30, Елена Д.
мне кажется я тоже против настраиваний на неудачу. хочется, чтоб само собой. Но вот как есть. 07.11.2008 18:09:47, бываю тут
Kurmen
мне кажется что она не боится не из-за своей неопытности, а именно с ним. Причем не боиттся, а что то по женски, глубоко интуитивно предчувствует. И мне кажется, ей следует доврпеять больше соим чувствам. а не сегодняшним социальным нормам, требующих немедленного оргазма партнера после признания им в любви... ;-)) 07.11.2008 11:06:01, Kurmen
? ну да. неопытности теоретически нет.мне не шешнадцать и муЩЩины были, но это было давно. Потом был ( и есть) брак. уже 10 лет как.
то есть возможен вариант, что может просто с ним "вообще не получиться"? об этом я не думала.
07.11.2008 11:16:25, бываю
да. секс , хороший, это точно не по пьяни, ни абы как, ни абы с кем. по пьяни вообще не умею, кстати.
еще вопрос попутный, а может быть секс вообще не очень-то и нужен? или это совсем бред?
07.11.2008 10:59:53, бываю тут
Kurmen
"Пармская обитель" Стендаль. Все уже сказаано на самом деле в этом вопросе. 07.11.2008 11:03:58, Kurmen
к стыду своему не читала. 07.11.2008 11:16:54, бываю тут

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!