Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла мне мысль в голову...

По то, отчего мужчины слабее женщин :))) Навеяно было размышлениями о том, как много семей разрушилось после рождения детей. У меня не очень получилось сформулировать :( Современная жизнь такова, что решительность и смелость, что ли, готовность переносить трудности женщин более востребована, чем мужская. Например, женщина забеременела - через 9 мес ей надо рожать. И хоть тебе страшно до обморока, хоть больно, хоть что - а рожаешь, куда деваться. Потом с ребенком - особенно если ребенок первый, папа (я не говорю, что все папы так, но такое часто бывает) может сказать, что он боится и не будет подходить к ребенку. Женщина, особенно если ребенок первый, часто боится не меньше мужа - а куда деваццца-то? Глаза боятся, а руки делают... А мужчина, не будучи тренированным в преодолении себя, часто потом сваливает...
07.11.2008 09:00:10,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Слабее они, точно. 09.11.2008 19:38:58, babka.v.kedah
Carolionne
Насчет слабее - не знаю, а вот по сумме безответственней и ленивей - это точно. Войны нет, мамонты вымерли, даже обеспечивать финансово многие не способны нормально, потому как равноправие, женщина тоже должна работать, да и кризис, мы же понимаем, мужчина все это не потянет.

Значит, в большинстве случаев получается, что женщина таки да вынуждена заниматься и детьми, и работой, и бытом - ведь мужчина часто и это не может... Она принимает решения не потому что берет на себя, рада бы сбросить, ну а кто это сделает. А если мужчина что-то из вышеперечисленного таки может, то получается достаточно успешная, но редкая в наше время семья. Так что, в чем-то вы правы.

Предвижу, что многие скажут - у нас не так, вот мой и то и это делает. Но я говорю об общей картине, основанной на опыте, наблюдениях и постоянно появляющихся "стандартных" топиках о каких-то вывернутых отношениях...

И это мы еще не рассмотрели низ общества с пьянством, битьем и прочими прелестями. Это опять таки в бОльшей мере свойственно мужчинам, так что я последнее время склонна больше уважать и ценить женщин, это звучит часто гордо. А вот, чтоб стать мужчиной таки "мало им родиться". Но в России есть проблема недостатка мужчин. Мне кажется, в других странах дела обстоят немного иначе, но полных своих исследований пока не имею.
08.11.2008 02:44:04, Carolionne
А мне кажется, что вы не правы. Во всяком случае с этим можно поспорить. Хотя от природы конечно женщина вынослевее мужчины, потому что ей рожать и растить потомство. Но современная жизнь здесь ни при чем. Да и куча примеров, когда папы лучше справляются с новорожденными детьми, чем мама. Мой муж например не боялся брать новорожденного на руки и купать помогал и памперсы менял. Грудью только не кормил так не его это дело. А у мужчин свои трудности. Откуда вы думаете в современной жизни у них в 35-40 лет инсульты? И при чем частенько у удачливых бизнесменов. Потому что сейчас держаться на плаву зарабатывать хорошие деньги ох как непросто. Да и всегда мужчины раньше женщин помирали. На охоте, на войне и т.п. Но это не говорит о том, что в современном мире только женщины проливают кровь. Для женщины роды вообще естественный процесс. И при аборте умереть проще чем от родов. Поэтому тренированны не тренированны... Есть разные женщины и разные мужчины.
07.11.2008 19:35:35, вернаяжена
Может дело не в отсутствии силы, а в отсутствии выносливости? 07.11.2008 18:39:53, Нуга
Liporella
Мне кажется, дело в том, что ребенка семья родила рановато, и дело не в возрасте, а не зрелости брака, вот такие семьи распадаются, а когда оба уже "созрели" для ребенка и не на словах, а на деле, такую семью ребенок только укрепляет.
Это было всегда, дело не во времени, и 20 лет назад и 40 семьи распадались
07.11.2008 14:19:32, Liporella
Елена Д.
а нечего из себя сильных корчить, так, глядишь и мужчины подтянутся, а то сначала - да я сама справлюсь, да я сама зарабатываю, да у меня лучше получится, а потом удивляются чего это мужики такие слабые пошли? а если мужчина изначально не готов ни за что отвечать, то тут ведь тоже - выбирать то ведь никто не мешает.. у меня муж ребенка с первого дня сам купал, типа, уронишь еще :) а ведь могла бы обидеться (ну ведь и ежу же понятно, что не уронила бы родное дитя :)) и забрать дите себе вместе со всей остальной ответственностью.. ну и выбирала я не по тому принципу как красиво "хвост распушает", а как способен принимать решения и нести за них ответственность.. 07.11.2008 13:31:27, Елена Д.
быть сильным - это утомительно и геморройно. Женщинам сдуру захотелось быть сильными - пожалуйста, вот мужики и подвинулись. Всегда приятно скинуть тяжелый груз на восторженного и не слишком умного, а самому предацца неге :)

07.11.2008 12:45:37, AleXXX
ТАКСА
мужик пошел все больше инфантил 07.11.2008 12:23:24, ТАКСА
Oblina
к кому пошел? 07.11.2008 12:38:38, Oblina
NatalyaLB
к жене, из под маминой юбки :) 07.11.2008 12:39:04, NatalyaLB
Oblina
а чего приманивать кого ни попадя? :-) 07.11.2008 12:40:04, Oblina
NatalyaLB
так тема то об этом как раз, тама уже все обсудили :) 07.11.2008 12:53:20, NatalyaLB
Oblina
неужели обсудили? ;-)
да разве ж это первый раз? :-)
И разве последний :-(
07.11.2008 12:55:47, Oblina
Откуда такие выводы?
А может роль мамочек не стоит на себя брать и вспомнить что мы женщины?
А тут и мужики повзрослевшие подтянутся.
А не дозревшие пока с мамами побудут.-))).
07.11.2008 12:28:08, Местная
NatalyaLB
подтянутся они, посмотрят женщины на них и вопросят: а почему вас в 10 раз меньше, чем нас? И начнется борьба между ними, и достанутся мужики повзрослевшие самым достойным, а те, кому не досталось, повыскакивают замуж за недозревших, потому как воcпитали их в стиле " лучше плохонький муж и отец детям, чем совсем никакого". И через некоторое время забудут они, почему их муж так сильно отличается от идеала, и начнут писать топики в семейную....
ой, чего это я в будущем времени пишу? все давно так и живут...
07.11.2008 13:28:38, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
Ой ну вот прям так наадо быть достойной, аха...
Удобной надо быть, только и всего.
Удобным они и достанутся, дозревшие, не дозревшие - ВСЕ.
07.11.2008 17:45:13, Фяка-Пфяка
Oblina
Так понятие удобства у всех разное :-)

— Если бы Вы были моим мужем, я бы положила в этот кофе яд!
— Если бы моей женой были Вы, я бы этот кофе выпил. (с)

:-)))
07.11.2008 17:49:26, Oblina
Фяка-Пфяка
Ну и чо тогда париться? :)) 07.11.2008 18:06:08, Фяка-Пфяка
Oblina
А кто парится-то? Кто? :-)) 07.11.2008 18:06:57, Oblina
Фяка-Пфяка
Да вон тут некоторые... Чем коончится, с кем сердце успокоится... 07.11.2008 18:12:55, Фяка-Пфяка
Oblina
Это они с общефилософской точки зрения парятся. Чисто теоретически. Где-то там ниже написано. Попарятся-попарятся, да и перестанут. 07.11.2008 18:33:24, Oblina
Фяка-Пфяка
Нее. Париться можно всю жизнь. 07.11.2008 18:41:50, Фяка-Пфяка
Oblina
Ужос. 07.11.2008 18:55:39, Oblina
ТАКСА
из рассказов старших девчонок 07.11.2008 12:50:54, ТАКСА
fatima
А причем тут современная жизнь? Раньше женщинам рожать не надо было? Или с ребенком возиться? Мне кажется, что сейчас в среднем по больнице все же мужчины гораздо больше участия в этом принимают, чем раньше. 07.11.2008 12:02:44, fatima
Вечная Весна
Не знаю...может, мои мужчины и слабее меня, но я предпочитаю об этом не знать и им догадываться не дам:) 07.11.2008 10:42:56, Вечная Весна
Sid
нормальный феминизм, че тут скажешь... 07.11.2008 10:27:23, Sid
NatalyaLB
тоже согласна про кошку и собаку ( ниже). У женщины лучше получается разтить младенцев - вот пусть она их и растит. А у мужчин лучше получается:
-охотится на мамонта
-вести бесконечные войны
-работать в поле/ на стройке и т д под палящим солнцем или про 30° морозе
-поднимать тяжести
и еще много чего. Если лично вам так нужна эта жертвенность от мужчины, выходите замуж за строителя, шпалоукладчика или профессионального спортсмена, и не будет вам обидно, что ВАШ мужчина слабее вас.
Мне пофигу, если муж боится подходить к новорожденному, если у него есть хотя бы одно другое качество, ктр нет у меня. Зачем из мужика делать маму? Пусть остается папой - я вот ни за какие деньги с подросшим не буду часами в футбол играть, а муж играет, и мне уже не обидно, что младенец был только на мне.
07.11.2008 10:24:45, NatalyaLB
Дык и с подросшими не играет :) 07.11.2008 10:28:34, Мых
NatalyaLB
а что он умеет такого, чего вам не под силу? зарабатывать деньги? чинить полочки? огранизовывать всякие административные вопросы ( следить за оплатой квитанций, купить путевки - сделать визы для отпуска и т п)? Пока у него есть хоть одно качество, ктр вам не под силу, не имеете права говорить, что он "менее приспособлен к жизни". А если ничего нет, то нафига вы с ним живете? 07.11.2008 10:51:20, NatalyaLB
Ну что то он умеет и любит делать?
говорите машины не было и т.д.
Чем то он Вас очаровал?
За что то вы его полюбили-))).?
07.11.2008 10:34:11, Местная
Kurmen
Основное необходимое качество женщины - не сексуальная привлекательность, а прежде всего способность на основании оной выбрать и привлечь правильного партнера. Чтобы потом не обвинять всех мужчин разом во всех смертных грехах....
Чего Вы таких мужичонок плохоньких то разыскиваете? Или не по силам найти нормального? ;-)
07.11.2008 10:34:07, Kurmen
NatalyaLB
по моим наблюдениям вокруг меня ( и на моем собственном примере): находим то мы мужичонку, ктр умеет и это, и это, и по 10 пунктам лучше нас. Через сколько то лет мы всему научились, его по всем пунктам догнали и перегнали, а он остался на месте или даже назад деградировал ( что то делал, а теперь перестал). ВОт это очень распространенный сценарий. 07.11.2008 10:54:41, NatalyaLB
Kurmen
Ну так это жизнь...:-)
Знаешь такую присказку-стишок - "У верблюда два горба потому что жизнь - брорьба!" ;-))))
07.11.2008 11:01:04, Kurmen
NatalyaLB
не все способны на борьбу, в остальном ты прав - надо выбирать достойных, не только "сейчас-прям-здесь", а как то научиться угадывать, что из него получится лет через 10, 15 и т д лет
Я вот не умею будущее предвидеть и, наверно, уже никогда не научусь.
07.11.2008 11:06:00, NatalyaLB
Извините что вклинюсь...
А вот мне интересно КАК УГАДАЕШЬ? На кофейной гуще..?-)))
Мне кажется никак не угадаешь что будет завтра.
Есть отдельно взятый человек, тип человека который тебя привлекает и которого ты ценишь и возможно даже полюбила за какие то конкретные качества.
Как правило эти качества в течении жизни никуда не исчезают и не испаряются, а остаются при нем.Так почему же мы перестаем их ценить как раньше?
Потому что привыкли и считаем это само собой разумеющимся.
И вдруг начинаем требовать от партнера того, чего в нем никогда и не было...
А мы увидели у подруги или на работе у коллеги и нам этого захотелось.

Но есть и другие его качества, обратная сторона медали о которой мы не знали и которые стоит просто принять как данность, если они не противоречат твоему внутреннему миру, и жить дальше.
Я сейчас перечитываю Еванглие и поражасюь в очередной раз- как давно и правильно уже все об этом сказано.
07.11.2008 11:19:30, Местная
NatalyaLB
не, я не про это. Нет, на стадии ухаживания, "отдельно взятого человека, которого ты ценишь и возможно даже полюбила за какие то конкретные качества". На стадии ухаживания все стараются быть лучше, чем есть на самом деле - тут уже столько топиков про это написано, самые типичные
1) через столько то времени начал ходить на лево
2) через столько то времени пропас секс, ктр до этого был каждый день
3) через столько то времени стал обзывать меня дурой, матом и т п
4) через столько то времени перестал мыться - честно честно, был топик от одной девушки " муж не моется, воняет, сил моих нет". ЕЕ спрашивают: " а раньше как было? она - мылся, а когда спросила "почему теперь то перестал, ответил: да то ж я тебе понравится хотел, покорить, замуж уболтать"
Так что я ни разу не о "требовать от партнера того, чего в нем никогда и не было", я о "было, да пропало"
Еванглие и иже с ними пусть читают те, кто живет по принципу "ударили по одной щеке, подставь другую", я живу по другим правилам.
07.11.2008 11:31:46, NatalyaLB
Все четыре пункта которые вы перечислили не считаю своей проблемой вообще то-))).
Кроме наверное последнего.-))))

1. Начал ходить на лево. Собрать мужику чемодан и пожелать счастья в личной жизни.И обьяснить что я для себя этого не приемлю. А это его выбор а не мой.-)))
После первого раза мозги встают на место и если изменяют то скрывают тщательнее или не изменяют.
2. Секс может пропасть и по случаю болезни( вон в интимной- инфаркт у мужа).
Не смертельно. Со всеми бывает. Занятся надо собой. Свой внешностью и привлекательностью и все наладится.
3.За 16 лет жизни меня муж в сердцах один раз послал матом и пару раз дурой назвал.
В ответ получил такую реакцию. Потому что ни мужу,ни другу, ни подруге, ни собачке я этого не позволю и дам больно.
4. Вот насчет мыться не знаю.-)))

Но при этом прекрасные качества партнера при встрече никуда не исчезают.-)))
07.11.2008 11:56:25, Местная
NatalyaLB
ну вот видите - по 1му пункту вы допускаете развод. Значит, разводы будут всегда, ведь никак не угадаешь, будет этот пункт или нет. А по 2 - это вам отсутствие секса не смертельно, а кому то смертельно, особенно если она и так умница красавица, к внешности не придерешься, а он ни разу не больной.
По 3му - а если в ответ на реакцию он не "осознал", а еще пуще? Так и будем друг друга обзывать с утра до вечера, или тоже можно подать на развод?
Я ж о том и пишу - каждый меняется по своему. Ваш муж за исключеним мелочей остался тем же - здорово, а у других изменился так, что пропадает смысл жить вместе.
07.11.2008 12:10:58, NatalyaLB
Kurmen
Какая то депрессия слышится мне в твоих высказывниях. Неверие в себя. Усталость и разочарование.
Мне кажется, что у тебя все как раз хорошо.
07.11.2008 11:09:52, Kurmen
NatalyaLB
у меня лучше, чем никак. Но хуже ( и да, неверие, что это может когда то быть), чем хотелось бы в идеале.
Просто забила я на идеал, надоело нервы тратить на всякие несбыточные мечты
07.11.2008 11:14:35, NatalyaLB
Фильм позавчера смотрела. Там такая фраза была- "Любимая женщина это та,при которой забываешь об идеальной."
Думаю в отношении мужчин это тоже верное утверждение.-)))
07.11.2008 11:23:18, Местная
NatalyaLB
тьфу, не сразу уловила смысл. Да, любимый мужчина затмит идеал. Но у меня нет любимого мужчины, есть просто мужчина, с ктр лучше, чем без оного. 07.11.2008 11:35:27, NatalyaLB
-)))
А может я тупая! Я никогда не задумываюсь любит ли меня мой мужчина или нет-))).
И даже не спрашиваю его об этом.Мне это не нужно.
Потому что ОН рядом со мной и идет ко мне домой- значит любит.
Потому что ОН хочет секса со мной( путь и не часто)- значит любит.
Потому что ОН что то делает для меня каждый день( тот же мусор выносит)- значит любит.

Для меня разлюбил- это собрался, ушел, исчез из жизни. Ну что ж и так бывает-))).
07.11.2008 11:43:04, Местная
Как вам классно! И вашему мужчине. Если бы я так думала мой бы наверное счастлив был. А я вечно"Ты меня любишь? Ты меня не любишь? А может ты меня разлюбил? А ты подумай хорошенько может нам не встречаться, не женится, лучше развестись?":))))
07.11.2008 19:51:48, вернаяжена
NatalyaLB
а, может, он рядом со мной и идет ко мне домой, потому что ему нужна "мамочка", ктр накормит, погладит, все проблемы решит?
а , может, он хочет секса, не со мной, а просто секса, но под рукой только я?
а мусор выносит, чтобы не ругала и не выгнала ( потому что идти больше некуда). Сколько людей на вопрос " что вас держит вместе" ответят "совместно купленное жилье - рад бы развестись, да жить будет негде и не на что".
А еще по второму - как редко должен быть секс, чтобы закралось подозрение "не любит"?
а если мусор через день?
а если перестал мыться, аж воняет, начал обзывать дурой, но секс как раньше и мусор выносит, то любит? Терпеть и радоваться?
На каком этапе, в какой момент делаем вывод, что любит то он только себя?
07.11.2008 12:00:34, NatalyaLB
Ну просто мой мужчина тоже очень хочет чтоб я была ему мамочкой- но я ему этого шанса не даю.-)))
Потому что за него проблемы решать не буду принципиально.-)))Еще и свои постараюсь на него повесить.Потому как у меня в голове, что решение проблем- это мужское дело.
Накормлю и поглажу- это да.-)))
И не надо себе надумывать. Мы все по своей природе эгоисты. Мы тоже себя любим и хотим секса, а под рукой только этот мужчина в данный момент.-))).
За мусор никогда не ругаю МЧ и вообще ни за что не ругаю- чай не ребенок.
Поэтому не вижу причин почему меня должны боятся....
А ругаюсь и очень сильно за грубость и хамство- типа дура и т.д.И если такой МЧ уйдет или убежит от меня- то и слава богу...

А зачем себя любимую изводить подозрениями- любит, не любит?
Нервы что ли себе потрепать?
07.11.2008 12:13:43, Местная
NatalyaLB
а я и не извожу, я чиста теоритически разлагольствую, что будущее предсказать невозможно ( в ответ на фразу Курмена "выбрать и привлечь правильного партнера"). Что "правильный сегодня" не гарантирует, что так будет всегда. 07.11.2008 12:19:03, NatalyaLB
Kurmen
И это правильно! ;-) 07.11.2008 11:15:39, Kurmen
Я всех разом не обвиняю, я почти в каждом сообщении пишу: часто :)) Но не всегда, да. 07.11.2008 10:38:44, Мых
Oblina
Не буду оригинальной: меняйте круг общения (с). 07.11.2008 10:46:16, Oblina
Kurmen
Ксения, разрешите мне поделится своим видением ВашиХ проблем в жизни?
Мне полностью понятно Ваше недоумение и возмущение поведением Вашего партнера. Но это исключительно Ваша ответсевенность, Ваш выбор, Ваша изначальная позиция и Ваше нежелание/неумение модерировать ситуацию. Мне кажется, это общее мнение всех здесь высказывающихся. Но Бог с этим.
На самом деле, я боюсь, что ЛЮБОЙ из мужчин, который займет место Вашего партнера или изначально будет таким какого Вы описали или Вы сделаете его таковым. А потом снова недоумевать и быть недовольной этим.
нАЧНИТЕ ИЗМЕНЯТЬ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР С СЕБЯ.
07.11.2008 10:45:32, Kurmen
Я с вами согласна. Я начала меняться, я стараюсь, хотя не всегда получается, правда. Просто видимо чтобы что-то новое пришло, надо куда-то деть накопленные отрицательные эмоции :)) Вот и сливаю тут... 07.11.2008 10:54:53, Мых
Вот когда вы поймете что это не ЧАСТО и не закономерность и не норма, то что вы обсуждали с подружками там. То Вам сразу жить легче станет-))).
И сразу к Вам нужные люди подтянутся.
07.11.2008 10:44:09, местная
Kurmen
Любая дискуссия основанная на противопоставлении мужчины и женщины неизбежно свалится в поток взаимных обвинений и упреков по типу мы хорошие, а они - плохие (это могут сказать и мужчины и женщины). Детский сад.
Мне кажется, что необходимо признать что М и Ж это отличающиеся биологически, психологически и социально объекты общественных отношений.Ну как отличаются кошка и собака. Это же не значит, что кошка лучше, а собака хуже - вс зависит тсключительно от способа их приготовления :=)))))
07.11.2008 10:01:28, Kurmen
Oblina
Обсуждаются-то именно детали. Ну и потрындеть :-) 07.11.2008 11:06:57, Oblina
Kurmen
о да... а работать то как не хоца....... ;-) 07.11.2008 11:10:18, Kurmen
ленУлЯ
Да нет... Ну просто как среди мужчин бывают экземпляры, которым ничего не нужно, все по фигу и все им типа должны, так и среди женщин... а бывают нормальные :) Дело не в отличиях полов, все же, а в воспитании, имхо. 07.11.2008 10:07:37, ленУлЯ
Kurmen
Абсолютно и полностью согласен! ;-)) 07.11.2008 10:11:05, Kurmen
Sid
+1 07.11.2008 10:32:06, Sid
Я согласна, что тема очень спорная :)) 07.11.2008 10:03:22, Мых
Kurmen
Она нисколько не спорная. Просто если есть желание спорить. то можно найти причину всегда.
Попробуйте написать все то же, что Вы написали без обвинений мужчин и превознесения женщин. Да, женщины биологически и психологиически изначлаьно более приспособлены для рождения и воспитания детей. Это их специализация. Но и только.Делать на основании этого вывод о нрешетильности и прочих недостатках мужчинг наивно, уж простите меня. ;-)
07.11.2008 10:10:36, Kurmen
Бугага. Кое-кто тут недавно вещал о "большей адаптивности женского труда", не ручаюсь за точность цитаты. Так выходит, к зарабатыванию в современных условиях мужчины тоже как-то не очень приспособлены?А что они тогда умеют лучше? 07.11.2008 17:03:20, ТриЗвездочки
Понтоваться. Любой сморчок и лодырь считает себя таким подарком для женщины, что боже мой. 07.11.2008 17:59:07, Наблюдатель на дубе
Дело не в этом. Дело в том, что часто женщина до рождения ребенка, или еще до свадьбы предпочитает не видеть очевидного. Лени, невнимательности, эгоистичности. Т.е. слабости. Оправдывает это. Считает, что должность, красивая машина и т.д. куда важнее. Потом, по объективным причинам, все это отходит на второй план, а мужчина все тот же. 07.11.2008 09:59:28, Шерлок
Ну да, согласна тоже. Даже может и не машина-должность, а просто выключение мозга - типа люблю-не-могу. 07.11.2008 10:06:16, Мых
современные барышни редко мозг выключают, это редкость) 07.11.2008 10:08:11, Шерлок
Анна!
Мда....можно подумать, что раньше они его включали... Где угодно, но не на Руси... У нас в крови милосердие. Это не плохо. Это просто так и от этого никуда не денешься. А еще у нас не благоприятсвующие семейной жизни понятия о семье. 70 лет советской жизни навязывали образ...мужчины...сами знаете какой... Супер герой производства...а личное - не имеете право! А семья должна начтнаться со здравого расчета. На холодную голову. Тогда в семье будет удобно. Можно будет отдохнуть. Можно расчитывать на поддержку и понимание. Это, конечно, не значит, что 2 любящих человека не могут создать нормальную семью, но млин...это, конечно, грусно, все мои подруги в России разведены и очень немногие замужем повторно. Но, что самое интересное, они все ждут принцев...мальчиков....девочки уже скоро станут бабушками, а ни чуть не изменились. А те, которые рассуждают здраво и ставят на первое место совместимость, соответствие желаний, возможностей и т.д. счастливы в новом браке.
К примеру: У нас женятся не по любви, хотя, за год который проходит от помолвки до свадьбы... там чувства покрепче любви появляются:))) Хотя, иногда и сразу после помолвки:)))Посколько молодые до этого с противоположным полом не общались, как правило...женщины, за редким исключением вообще не общались... у них вспыхивают чувства:))) Хотя это нормально, если на "смотринах" выяснится, что у молодых разнве взгляды на жизнь.. Мой теперешний муж 4 раза засылал родственников к разным понравившимся ему девушкам. И не подошли кто-то ему, а кому-то он и это здорово, что все обсуждается нормально до свадьбы. Потом у каждого свои обязанности, к которым все готовы и знают, как Отче Наш. Вот она нормальная семья. Когда все ясно можно жить в свое удовольствие. А когда живешь, как на вулкане... сами понимаете. Кстати, если супруги разошлись, они не могут пожениться вновь...только если жена еще раз выйдет замуж за кого-то и разведется..но этого просто так никто не сделает. Для чего это...да все для того, что думать надо прежде чем совершать тот или иной поступок. Женщина не мячик - сегодня хочу, а завтра отфутболил... и дети тоже...которые после развода остаются в семье мужа. Он глава семьи. На нем - все.

Я ни в коем случае не предлагаю вам жить так же...другие традиции...итп итд, это просто типа "непутевых заметок". Даже не обязательно обсуждать.
07.11.2008 13:45:55, Анна!
как это можно обсуждать? для меня это нереально просто 07.11.2008 14:11:41, Шерлок
А почему вы так решили то, что мужчины слабее?
Обоснуйте?
Если мужчина боится взять младенца на руки, это еще не говорит что он слабее.В женщине на уровне инстинктов заложено природой материнство и что и как делать с ребенком.А в мужчине этого нет и глупо было бы не боятся сделать что либо не так, тем более когда мама рядом.

А мы женщины боимся ходить на охоту и воевать.Боимся таскать на себе мешки.
Много чего боимся. В чем же тогда наша сила?

Вы сравниваете какие то не сравнимые вещи. Если природа мужчин и женщин сделала разными то просто глупо требовать от мужчин того, что есть в нас.И это не сугубо наше с ВАми достоинство и достижение- не чем нам с Вами гордится. Это достижение эволюции.В течении нескольких веков мужчине нужно было быть хорошим воином, пахарем, охотником и т.д. И никто его не просил памперсы менять и няньчить младенцев. А тут вдруг такие требования...
Признаюсь что в течении жизни я тоже иногда поддавлась таким стереотипам и искренне недоумевала, почему мужчин считают сильным полом.
Но жизнь сама мне ответила на этот вопрос. В некоторых жизненных ситуциях , когда я готова просто бится с истерике, мужчина спокойно берет отвественность на себя и сохраняет хладнокровие. Многие мои вопросы на работе он разруливает на раз.Пока мы женщины видим рядом с собой только одну проблему, мужчинам дано видеть проблему в комплексе и решать ее более правильно.
Ну и вообще приятно не самой картошку таскать, делать ремонт и колесо менять, а доверить это занятие мужчине. Я например в своей жизни не забила ни одного гвоздя. Всегда находила кто для меня это сделает. И это тоже приятно.
Кто знает. Может в процессе эволюции через пару поколений мужчины будут считать замену памперсов у малыша своей обязанностью.-))).
07.11.2008 09:47:01, местная
Ну вот например когда жена (для чистоты примера работающая :) ) возится с ребенком и когда он здоров и когда болен, и когда сама больна, и хоть небо на землю упадет, а ты накорми-развлеки-погуляй и т.д. А муж с работы пришел и за комп сел, и ничего его не касается, хоть опять же набо на землю упадет. Это вот да, я считаю, что женщина сильная, а мужчна слабый.
И требования не памперсы сменить (хотя, блин, почему бы человеку с высшим образованием не догадаццца как их менять :) ) а поддержать жену. Если он сильный?? А часто получается, что молодая мама, и так замучанная и своей ответственностью, недосыпом, послеродовой депрессией и т.д., еще и мужа поддерживает из последних сил (а то у него ведь тоже депрессия). Блин, что-то разобрало меня, а зря, в общем-то.
07.11.2008 09:56:21, Мых
Анна!
Это не слабость, это невоспитанность... Кто как себя поставишь, так и будет. Болеете, лежите и отдыхайте. Я с первым мужем....температура 40...болею пол дня....вторые пол дня хорошо, детям надо то то и то то...и пошла далать потихоньку, на вопрос, как я себя чувствую - уже лучше...
Так в следующий раз он и не поинтересуется, как я...так и было...
А с сегодняшним...дорогая, тебе все еще плохо? Да, милый, ты же знаешь, что у меня это до 20 недель... а потом эта изжога:) Какой ты у меня хороший! Что бы я без тебя делала? И тд... Конечно, я не пользуюсь своим положением и стараюсь, чтобы все было ок...но все равно несколько вещей на это время я на него переложила полностью и еще несколько он иногда меня заменяет...при этом все свои делает.
07.11.2008 13:59:45, Анна!
Так это не проблемы мужа а проблемы жены, извините.
сама через эти грабли прошла. Села подумала и всю свою жизнь поменяла.
И что удивительно- муж принял это как должное.
Надо быть женщиной а не ломовой лошадью.
Кто молодую мамашу на работу то гонит.?ЕЕ работа детей рожать и кормить и гулять. Ее работа мужику обьяснить , что он должен сделать чтоб облегчить ей жизнь и озвучить ему это без скандалов и с лаской.
Ее работа дать мужику дома отдохнуть после работы- пусть даже и за компом.

А что значит поддержать жену? Чем конкретно?
Мужикам надо озвучивать это конкретно и договариватся на берегу. У них мозг так устроен. Они охов и ахов не понимают.
Устала? Не выспалась?Сказала мужу - мне надо два часа поспать. Вот тебе наше чадо, вот тебе инструкция что с ним делать и сама пошла спать.
И т.д.
07.11.2008 10:05:09, Местная
Ага, а муж - не, не буду с чадом сидеть, я боюююсссс не магу :)) и весь отдых! 07.11.2008 10:08:54, Мых
Oblina
Вот если без смайликов, то мой отец боялся ко мне подходить до моих лет пяти. И гвоздь для него забить — повод получить травму на полгода. Ну и что? Няни были всегда. Прислуга. В чем проблема-то?
А вот меня воспитывали именно как принцессу. Ведь настоящая принцесса должна уметь ВСЁ, в том числе и стирать, готовить, шить, вышивать, стрелять, чинить авто и забивать гвозди. Я и умею. Но это не значит, что я всё это делаю :-)
07.11.2008 10:12:56, Oblina
только в прислуге. вот такие, которые боятся, часто и прислугу не обеспечивают 07.11.2008 10:15:21, Шерлок
Oblina
Да в уме дело. Не обязательна именно прислуга. Отец довольно рано понял, что забиванием гвоздей ему лучше не развлекаться. Но он мог оказать какую-то другую услугу, не менее важную, чем забитый гвоздь. А так как забивающая гвозди жена его тоже не привлекала (есть жены, которые прекрасно забивают гвозди и не видят в этом ничего особенно — я, например:)), то и для семьи искал решение этих проблем, а не колотил упорно по своим пальцам. 07.11.2008 10:23:10, Oblina
Во! "Искал решение этих проблем" - ключевое. А не говорил, что типа я не могу и меня не парит, кто это сделает, но не я точно. 07.11.2008 10:29:39, Мых
Oblina
Почему? Он-то нашел решение, просто оно не устраивает Вас. 07.11.2008 10:36:23, Oblina
Ну смысл как раз в нахождении такого решения, чтобы все были довольны :) 07.11.2008 10:39:16, Мых
Oblina
Опять двадцать пять. Вот привычка искать такие решения просматривается уже ДО брака. Выбирали-то Вы. 07.11.2008 10:41:36, Oblina
Ну начинать надо не с 2 часов конечно. А минут с 10, пока в душе.
Потом 30 минут и т.д.
Мозг женский надо включать-))).
07.11.2008 10:11:50, Местная
Да хоть с секунды, нет и все. 07.11.2008 10:15:46, Мых
Ну тогда дорогой на секс сил тоже нет и все.-)))
Да и грязной я сексом заниматся не буду-))).

07.11.2008 10:20:38, Местная
Ну и разошлись :) 07.11.2008 10:31:20, Мых
Oblina
А сходились? Не похоже :-((( 07.11.2008 10:32:39, Oblina
ну и славно) 07.11.2008 10:32:26, Шерлок
ну секс - это если самой не хочется, а вот ужин, рубашки и прочая лабуда - отменяются точно, и не из принципа, а из-за усталости 07.11.2008 10:25:15, Шерлок
Ну речь то шла о душе -)))
Как замотанной и грязной сексом то заниматся .Там и ребенок срыгнуть может и вообще вспотеешь двадцать раз пока его на руках носишь. И самой не приятно.
07.11.2008 10:37:56, местная
Oblina
Простите, но если "возится с ребенком и когда он здоров и когда болен, и когда сама больна, и хоть небо на землю упадет, а ты накорми-развлеки-погуляй и т.д. А муж с работы пришел и за комп сел, и ничего его не касается, хоть опять же набо на землю упадет," — то женщина может быть и сильная, но, извините, дура. 07.11.2008 10:00:30, Oblina
Согласна, дура :))) Но сильная :))) 07.11.2008 10:03:50, Мых
слабая, боится потому что 07.11.2008 10:05:51, Шерлок
О! Тоже верно. 07.11.2008 10:09:21, Мых
Oblina
Сила есть — ума не надо? Тоже вариант. Даже предмет гордости. Флаг в руки, бубен на пузо. Но тогда о чем речь? 07.11.2008 10:04:45, Oblina
Да ну, просто не надо рожать детей от нетренированных в преодолении себя мужчин:-))). 07.11.2008 09:27:41, pomadka
Ну, в молодости и не имея примера отношения мужчины к ребенку не всегда понятно, что он таки не тренирован :)) 07.11.2008 09:30:50, Мых
А я вот тоже не имела примера отношения мужчины к ребенку. И что?
Наоборот хорошо. Я принимала все действия своего мужа как должное.
Он тоже к первому не проявлял никакого интереса и не сильно утруждался в воспитании сына. Зато меня сильно любил и мне этого было достаточно.Ну и работал и зарабатывал для нас много.
И прекрасный сын вырос. А ко второй дочке с возрастом у него возникли отцовские чувства. И уже по ночам я к ней не вставала и встаю до сих пор. И для меня было открытием что у мужчины можент быть другое отношение к детям.
Просто и первый вариант событий и второй я считала нормой, просто потому что мы любили друг друга. И все.
07.11.2008 09:52:52, Местная
Вы правильно мужа выбрали - этого достаточно, чтобы он стал хорошим отцом:-))). 07.11.2008 12:27:14, pomadka
ленУлЯ
по приведенным примерам - это не "современная жизнь такова", рожали и нянчили всегда :) это все же от воспитания зависит - и девочек, и мальчиков. мамы мальчиков часто считают, что многие вещи мальчикам и вовсе не нужны - "не мужское дело": напрмер, готовить, стирать, ребенка пеленать. но альтернативы не дают, т.е. проходит мысль "не твоя проблема". а девочек наоборот, часто морально готовят ко всему. и даже если женщина сама машину чинить не умеет (например), то она знает, что для этого нужно - зарабортать денег и отогнать в сервис. и так во всем - там, где мужчина сядет на диван со словами "не моя проблема", женщина будет искать пути решения...
ЗЫ - это не обобщение, это как пример, отчего бывают мужчины слабее женщин. слава богу, бывают и нормальные :)
07.11.2008 09:23:52, ленУлЯ
если мужик готовить не умеет или стирать, то тоже обычно голодным и грязным не ходит, а находит варианты решения проблемы. не все женщины поедут в автосервис, не все мужики пойдут в ресторан и прачечную. некоторые женщины для поездок в автосервисы заводят мужей, некоторые мужчины для готовки и стирки заводят жен. в принципе, все очень похоже. ну естественно среди тех и других есть особи, которые умеют быстро садиться на шею и махать ножками, а есть те, которые с легкостью эту шею подставляют. 07.11.2008 23:21:05, кекс
Елена Д.
такие мамы очень недальновидны :) бывают и такие, согласна, но таких мужчин видно сразу - он сразу заявляет (или показывает поведением), мол не мое дело еду готовить и пыль протирать :) 07.11.2008 13:33:38, Елена Д.
fatima
Вот у нас я сажусь на диван со словами "не моя проблема":) Потому как денег я не зарабатываю, а общаться с сервисом боюсь:) Сейчас, правда, на меня больше всего свалилось, т.к. переехали в заграницу и муж языка не знает, а я знаю, так что общаться приходится мне. 07.11.2008 12:06:31, fatima
Вот, да, согласна. С уточнением, что все таки имхо доля современной жизни тоже есть... Все-таки, имхо, раньше и мальчиков "морально готовили ко всему", по крайней мере, в большей степени чем сейчас. Хотя может быть это мое ощущение. Конечно, есть нормальные, но есть и такое направение в жизни, довольно активное сейчас, я бы сказала :) 07.11.2008 09:29:18, Мых
Oblina
К чему это раньше мальчиков готовили? Детей пеленать? Иллюзии очередные :-( 07.11.2008 09:33:16, Oblina
Хотя бы нести ответственность за семью.
А сейчас говорят "зачем тебе жениться ? живите так" :)
Или еще смешнее - если девушка сына "залетает", то какие мысли у его мамы в первую очередь в большинстве случаев ? :))) Правильно - "вокруг пальца обвела дитя неращумное, хищница, женить хочет" :-)
07.11.2008 09:44:42, Лав100ри
Oblina
Сказки бывают художественные, народные и мЭмуары. Слушайте меньше о том, что "раньше и трава была зеленее". Что толку думать о том, что было прежде, или что могло было бы быть? Пустые мечтания, и вредные зачастую. 07.11.2008 09:49:28, Oblina
Ага, согласна. 07.11.2008 09:47:15, Мых
Oblina
Хотя бы Стиву Облонского вспомните :-) И ведь из приличной семьи... 07.11.2008 09:50:30, Oblina
Не знаю, о ком вы :)) Но в любом случае - личности мы не рассматриваем, понятно, что всегда есть много и таких, и таких. Просто я считаю, что сейчас общий тренд воспитания мальчиков не направлен на взращивание ответственности. Во как сформулировала :) 07.11.2008 09:59:48, Мых
Oblina
Да мне как-то общий тренд по фигу. Я по сыну сужу и по его друзьям. 07.11.2008 10:02:02, Oblina
Мамонтов добывать :) Не детей пеленать, а к тому, что наступает момент, когда страшно-не страшно-хочешь-не хочешь, а глаза закрываешь и делаешь...
Да какие иллюзии? Я же не говорю, что все так живут и другого не бывает. Бывает. Часто. Лично знаю многих других. Но и таких - не единицы :)
07.11.2008 09:39:29, Мых
Oblina
Так таких и раньше было полнО, которые мамонта добывали только в сладких снах.
Можно подумать, что "мамонта добывать" — это увеселительная прогулка. Тоже — глаза боятся, а руки делают, поверьте старой бизнес-кляче :-) Если делают, конечно.
07.11.2008 09:41:40, Oblina
ленУлЯ
ну, не такое активное... мне такие яркие экземпляры не попадались :) конечно, у всех есть какие-то слабости, но не настолько 6) 07.11.2008 09:31:16, ленУлЯ
Oblina
Вообще-то "мальчики" еще и самовоспитываются :-) По собственному мужу сужу. 07.11.2008 09:27:20, Oblina
ленУлЯ
так я же не говорю, что все такие :) но те, что есть - имхо, из-за воспитания... ну и свойства характера, конечно.
а самовоспитываться все могут - и мальчики, и девочки :)
07.11.2008 09:28:53, ленУлЯ
Жена на то мужу и дается чтоб его под себя воспитать-))). 07.11.2008 09:55:39, Местная
ленУлЯ
Не, взрослого дядю воспитывать - занятие то еще :( Если муж с женой адекватные, они, конечно, договорятся обо всем. Но часто то,что в детстве внушили, уже не подается коррекции :( 07.11.2008 10:03:49, ленУлЯ
Oblina
Поддается, поддается. Моего мужа воспитывали при "культе старшего сына". Вот реально: его слово последнее и обсуждению не подлежит. Поэтому, когда он однажды сказал: "Мы обсудили и я изменил свою точку зрения," — свекровь и его младший брат едва дара речи не лишились. А ведь как-то само-собой получилось... Но никакого перевоспитания, это исключено. 07.11.2008 10:07:28, Oblina
ленУлЯ
если сам пришел к тому, что надо что-то менять - то да, возможно. а извне корректировать - сложно 07.11.2008 12:58:09, ленУлЯ
Oblina
сам, только сам!
Как же иначе-то ;-)
07.11.2008 13:36:42, Oblina
ТОЖЕ СЧИТАЮ ЧТО ПОДДАЮТСЯ!Еще как... 07.11.2008 10:13:06, Местная
Oblina
Да сам человек подумал-подумал и пришел к выводу :-) А вот если бы именно перевоспитывали, то едва ли бы пришел :-) 07.11.2008 10:50:07, Oblina
Oblina
Категорически против: не надо мужей воспитывать. Но если у них появляется желание измениться, не надо этому желанию мешать. А откуда это желание появляется, это уже другой вопрос ;-) 07.11.2008 09:58:15, Oblina
Воспитанием считаю следующие действия дрессировки.
Муж уходит на работу- ему мусор в руки и ЧМОК.
Муж приходит с работы- дорогой мне нужно принять ванну минут 30-40- займись детьми. ОК?
И т.д. и все с улыбкой...-)))
07.11.2008 10:09:41, Местная
А муж, тоже с улыбочкой - нет, я детей боюсь а мусор выносить не буду, а то испачкаюсь :) А? 07.11.2008 10:12:44, Мых
А че с ним все это обсуждать то, спорить.-)))
Кто его спрашивает-))).

У меня подруга есть. Вышла замуж за парня воспитанного тремя тетками, которые его все облизывали и пылинки с него сдували.Он вообще ни к чему приспособлен не был.И категорически во всеулышанье это декларировал- мол это все женские дела.
Его жена начала с малого. Вот тут подержи- умница. Вот тут помоги- солнышко.
и т.д.
Он уже давно все делает по дому и мусор выносит и посуду моет на автомате. Но при этом как и раньше все декларирует что он мужик и домашние дела- женское занятие-))).

07.11.2008 10:18:44, Местная
Ну елы палы. "Вот тут помоги" "Нет, не помогу". И че? Эта вся дрессировка - для младшей группы детского сада, уж извините. 07.11.2008 10:23:52, Мых
Oblina
А можно вопрос? Почему ЭТО Вы называете мужем? 07.11.2008 10:27:29, Oblina
natmet
))))))))))))) пять баллов))) 07.11.2008 10:28:18, natmet
ну может тогда ну его нафиг такого? 07.11.2008 10:27:10, Шерлок
Дык уже :)) Просто еще видимо неотработанные обиды остались 07.11.2008 10:34:37, Мых
понятно, но зато теперь все знаете и все будет хорошо) 07.11.2008 10:36:49, Шерлок
а до детей он мусор выносил? 07.11.2008 10:16:04, Шерлок
Вот честное слово, я на машины и карьеру не смотрела, да их и не было тогда. До детей мы жили у его родителей, мусор выносила его мама. Меня это не насторожило, увы :) 07.11.2008 10:19:49, Мых
ну вы же сами понимаете, кроме мусора еще есть куча всего. влт почему на все это не обращают внимания до? 07.11.2008 10:22:18, Шерлок
Ну что касается лично меня - я думаю, что из-за заниженной самооценки... Ну и конечно - одно дело стирать-убирать-готовить-все-на-себе-тащить до ребенка - че там тащить-то особо? Не устаешь типа и ладно. А после рождения ребенка нагрузки резко больше, сил меньше, а муж удивляется, что это его облизывать перестали :) Ну сама дура, без вопросов. 07.11.2008 10:32:51, Мых
natmet
Да потому что влюбленность от любви очень отличается)))
И романтика от быта и выживания)))
07.11.2008 10:26:00, natmet
а женятся и детей заводят на стадии влюбленности? уж точно не все. судя по темам и выходят, и рожают, и не один раз, уже все видя и зная 07.11.2008 10:29:52, Шерлок
natmet
Горе в том, что брак по расчету считается плохо. И это - ужас-ужас. И критерии выбора спутника жизни нигде и никак не обозначены. И литература в школе - романы, романы, романы. И опять же все берется в чистом варианте. А надо бы и к чувствам прислушаться и голову подключить.)) 07.11.2008 10:32:44, natmet
Oblina
Мы женились по расчету: пришли к выводу, что "нам не жить друг без друга" и поженились из чувства самосохранения :-))) 07.11.2008 10:38:54, Oblina
просто расчет не верный) 07.11.2008 10:35:22, Шерлок
Oblina
Моего мужа воспитывали в твердом убеждении: "Первым делом самолёты" :-) Этот треклятый "бахиревский упрямый хохолок" (уже не помню, из какой это книги)... 07.11.2008 09:39:32, Oblina
Oblina
Пришла? Гоните ее прочь немедленно! :-)
Каждое из Ваших утверждений более чем спорно, ИМХО. Хотя у нее наверняка найдется немало сторонниц...
07.11.2008 09:10:49, Oblina
Да это я вчера поговорила с двумя подружками и у всех (включая меня) ситуации почти как под копирку :))) 07.11.2008 09:18:48, Мых
Oblina
И о чем это говорит? 07.11.2008 09:24:42, Oblina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!