Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я замужем , родили ребенка . Но не могу

упс
22.10.2008 00:43:06,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так , темку распечатала , пишу модератору , чтобы удалил !
22.10.2008 13:06:14, Деванька
Живая Жемчужина
повторяю :тему потри и пароль смени. 22.10.2008 13:03:53, Живая Жемчужина
Девочки , спасибо за отзывы )) !!!!
Это я , Деванька которая )) !!!
У меня вчера подруга сидела допоздна . Это всё её слова . Она тоже здесь зарегистрирована , вот только написала с моего компа - дома муж , свекровь , не написать ......
Ну неважно .
Спасибо всем пребольшое за советы !!! Она после работы зайдет , перечитает , ей уже намного лучше оттого , что она прочитана .
Конечно , надо жить дальше .
А у меня деть болеет , дома сижу , ну а её приглашаю домой ежедневно , с младенцем ол.
К психологу она не хочет , но надеюсь , после топика пойдет !!!

22.10.2008 12:54:46, Деванька
Девы , кланусь , больше никаких
22.10.2008 13:05:23, Деванька
WildStitch
вы уверены, что она нечаянно написала не анонимно, а с открытым вашим ником? Люди, которые ТАК хотят кому-то отомстить, бывают весьма завистливы к чужому счастью. Вы бы поосторожней с такой подругой. 22.10.2008 13:01:07, WildStitch
Кристиночка , надо было мне конечно вчера посмотреть , что у неё получилось . Она с моего разрешения села за комп и написала , а проявившаяся рега - это всепомнящий компьютер , который автоматом входит в регу ))))))
22.10.2008 13:03:46, Деванька
Живая Жемчужина
Нет, Кристина:)) Подтверждаю:)) Только что пообщалась с Катериной по телефону:) 22.10.2008 13:02:17, Живая Жемчужина
WildStitch
не знаю, я человек недоверчивый. В регу полезла уже после того, как написала первый комент и сразу поняла что что-то тут не так, что не могла автор этого написать. И этой подруге я не верю. Можете кидать помидорами, но я за километр чувствую когда врут. Держать бы эту подругу подальше от дома и мужа и поменьше ей доверять из личного. 22.10.2008 13:07:10, WildStitch
над этим подумаю ...
22.10.2008 13:10:14, Деванька
Живая Жемчужина
об этом я тоже подумала.
Я сама доверчивая. КАТЯ!!!! КРИСТИНУ УСЛЫШЬ ТОЖЕ!!
22.10.2008 13:10:10, Живая Жемчужина
Спасибо ))))

22.10.2008 13:05:01, Деванька
Научитесь сначала анонимно писать!!! А то нескладушки получаются:-))) 22.10.2008 12:51:19, Laurelin
Живая Жемчужина
интересный призыв, однако:)) "айда за нами":)) 22.10.2008 12:52:39, Живая Жемчужина
Я здесь и не регистрировалась. А Деванька оказывается выдает себя за того, кем не является. 22.10.2008 12:56:40, Laurelin
Живая Жемчужина
Только не надо МНЕ это объяснять:)) мы с ней в реале существуем:)) 22.10.2008 13:03:13, Живая Жемчужина
Вы сами вступили со мной в диалог! Мне по большому счету до лампочки:-)) 22.10.2008 13:08:41, Laurelin
4-
ну отомсти, если так хочется, что мешает? Вот прям щас пойди и сделай ему гадость! Правда ведь в том, что тебе хочется и чтобы ему было плохо, и ручки самой не марать. В результате ему хорошо, а ты себе рак своей ненавистью наживешь скоро. 22.10.2008 12:43:24, 4-
Марина К.
Не нужно перекладывать вину за свои поступки на других. Решение об аборте приняли Вы. Сейчас уже не важны мотивы, решение было Ваше. Хотели бы - родили, без всяких вопросов. И замуж вышли Вы сами. Теперь понимаете, что решения были неверные, вот и плохо Вам. Что сделано, то сделано, живите дальше. 22.10.2008 12:39:23, Марина К.
не знаю..как то тут уже много нестыковок.
Вы были счастливы в августе, что выходите замуж, ведь правда7 вы же писали об этом..
вы были довольны и избранником и свекровью и всем всем, что у вас сейчас есть..
почему тогда этот топ..
живет он ведь тоже по разному.. и не только феерверк радости у него, собственно как и у вас не только все полохо, верно ведь... и поэтому вам может быть кажется, что у вас все не оч. хорошо или плохо.. и на этом фоне все у него радужно..
может просто отбросить ту жизнь уже.. ушел ведь.. или вы его ушли.. вы же сами писали, что он вечно гуляющий кот.. понятно, что плохо ему будет не скоро:)) - только когда истреплется и не будет находить душечек.. клюющих на его самолюбование через них..
вы ведь уже не такая, верна..
поэтому может: а ну его! слишком много чести сидеть и думать о нем.. мстить вот еще.. не много ли вы ему оставляете в своей жизни места? такое вот - тешите его самолюбие.. ему ведь этого только и надо! а ваша жизнь??? вы вот свою энергию тратите на его подпитку.. а сами.. конечно сами таким образом остаетесь без внимания.. обратите свое внимание на себя.. ведь вы - красивая женщина, еще более ухаживайте за собой. и ваши глаза, наполнятся искорками.. захочется жить интересно и БЕЗ него и мести к нему..
я вобще, считаю много чести для таких дяденек тешить их самолюбие и их собственную самозначимость растить..
22.10.2008 12:20:02, Anutkash
WildStitch
что-то я все больше сомневаюсь что пишет действительно хозяйка реги. Слишком много нестыковок, мне кажется кто-то ее подставляет. 22.10.2008 12:55:39, WildStitch
время вам поможет. 4 года - кому-то срок, а вам нет. может отпустит еще через 4, может через, 10, но это обязательно произойдет! Старайтесь удерживать себя от поиска новой информации о нем в контакте. 22.10.2008 12:08:58, Зеленоглазая Коза
WildStitch
"не могу забыть, заставил сделать аборт, хочу отомстить" - к врачу вам, девушка и срочно. И понять раз и навсегда - аборт вы сделали сами. Невозможно заставить женщину это сделать, если она сама не хочет. Или он вас усыпил и в безсознательном состоянии отвез к врачу? Тогда вам в милицию надо было идти, это криминал вообще-то.

Кончайте уже мужика доставать. Ему хорошо и слава богу. А то, что вам плохо - это только ваши проблемы. Блин, муж есть, ребенок есть, чего вы бога гневите и приключений на пятую точку ищете? Кто ищет, тот всегда найдет, даже не сомневайтесь.
22.10.2008 12:01:57, WildStitch
Стирайте тему на всякий случай. Какие в нас, всех, порой, тараканы живут...Пока не стерли -отрежьте от себя тот кусок жизни, ну наступили ногой в дерьмо -не всю жизнь вонять будет, зачем вы себе сейчас жизнь отравляете? Муж ведь тоже не чурбан, догадается, что не он для вас свет в окошке....А наказание будет все равно, и не надо гоняться за тем, коз-лом, по просторам инета, что- во всяких контактах-одноклассниках люди правду о себе пишут? А местью пачкаться -опять в дерьмо наступать 22.10.2008 11:51:50, Атом
Попытка переложить вину на другого и подростковое желание отмстить говорит о вашей, простите, инфантильности. Если уж так хочется отомстить по-взрослому - забудьте его и простите СЕБЕ аборт (ведь ВЫ его делали, а не он). 22.10.2008 11:36:55, Анела
Дара
девушка, он стукнул вас по голове и в бессознательном состоянии отнес на аборт? не сваливайте всю вину на МЧ! вы выбрали себе объект ненависти за то что сделали вы сами. это неконструктивно, это разрушает. и вполне может разрушить ваш текущий брак. вы этого добиваетесь?
сходите на исповедь, поговорите с батюшкой. они очень умные люди и хорошие психологи.
ну либо просто к психологу обратитесь.
22.10.2008 11:23:53, Дара
Аленьк-ий
вы не любовь забыть не можете, а ваши страдания по ее поводу кажутся вам не окупленными. Слишком много вы вложили в те отношения. а назад ничего не получили. Продолжали вкладывать, и опять нет отдачи.
но и сейчас вы в них вкладываете. а отношений уже давно нет, и самого человека этого нет. вокруг вас другая реальность, оглядитесь. примите этот факт и примиритесь с ним. так себе и говорите, что сейчас другая, новая жизнь.
22.10.2008 11:15:42, Аленьк-ий
вы бы ник потерли, а то ваши высказывания под реальным ником и эти - совсем не вяжутся 22.10.2008 11:09:07, тоже от сюда
WildStitch
Странно вообще все - в реге ребеку уже 10 лет, а любови 4 года. Это действительно хозяйка реги пишет? Может кто-то стащил пароль и развлекается вот так гадко и подставляет человека? Как-то я с трудом представляю что все это реально и что такое с открытым ником пишут. 22.10.2008 12:07:16, WildStitch
а по сути - вы даже замуж вышли назло той самой любви, только вот непонятно для чего это все было ? тоже типа мести? 22.10.2008 11:11:27, тоже от сюда
Отпустите прошлое, пока этого не сделаете - нет будущего! 22.10.2008 11:02:56, :))
Вечная Весна
имхо, вы себе простить не можете, что оказались слабой и сделали аборт и позволили плохо обращаться со своими родными. Не смогли противостоять ему по причине слабости или безволия. Так? 22.10.2008 10:55:48, Вечная Весна
в какой-то момент я поняла, что за все, что происходит в моей жизни отвечаю в первую очередь я сама. 22.10.2008 10:29:59, не важно
Много на себя берете-))).
Тоже вышла во взрослую жизнь с такой установкой. Оказалась она ошибочной. УВЫ.
Могу обьяснить почему.
22.10.2008 10:32:50, Местная
я к этой установке пришла во взрослой жизни. 22.10.2008 10:45:44, не важно
Живая Жемчужина
объясните, плиз.
я как раз , начав более-менее становиться взрослой ( годика в 33 примерно), стала осознавать, что за свою жизнь отвечаю я сама. И больше никто.Ни мама, ни мужчина...Я и только я.
если вы сейчас скажете о Судьбе, Боге итд, и соглашусь, и нет. Когда человек осознает себя и свою ответственность - тогда он с большей вероятностью выходит на СВОЙ путь. И тогда ему помогают больше. ( ну или мешают. если он идет не туда, например)
как-то так....
22.10.2008 10:39:52, Живая Жемчужина
О БОГЕ и судьбе не буду говорить.

Я как раз в 18 лет поняла что вся жизнь зависит только от меня самой.
Так и жила. Детей растила. Всю отвественность брала на себя.

Во первых это не подтвердилось с детьми. Жизнь взролсых детей никак не зависит от Вас. Они сами по себе. Они зависят от Вас до определенного момента. А потом УВЫ. Сколько бы вы в них не вложили, обстоятельства и жизнь у них у каждого своя. И не всегда такая как вы бы хотели и что в них вкладывали.
Во вторых- не подтвердилось и в своей жизни. Хочешь рассмешить бога- расскажи ему о своих планах. Реально столкнулась со стечением таких обстоятельств внешних, что поняла ОТ МЕНЯ ничего не зависит.
ТАК БЫВАЕТ,
22.10.2008 10:58:00, Местная
NatalyaLB
а с каких пор наши взрослые дети - это наша жизнь? это ИХ жизнь! Я вот тоже считаю, что моя жизнь зависит только от меня самой, но с маленькой опиской - "в периметре предоставленных выборов". Жизнь нам дает на выбор много вариантов, но да, но еще больше остается за бортом. Второй вариант к автору не относится - делать или не делать аборт было ее выбором. Рожать или нет ребенка без отца - тоже ее, никто ей не мешал быть сторонником " секс только после брака". А вот выбора растить ребенка 100% с отцом или нет у нас вообщем то нет - кирпич на голову в любой момент еще никто не отменял.
Да, есть внешние обстоятельства, но чтобы не случилось, выбор " что делать дальше " есть всегда и он наш.
22.10.2008 12:40:08, NatalyaLB
Вы неправильно понимаете сам смысл фразы "зависит от меня". Это не планы, не взваливание на себя ответственности за всех и все, а наоборот, умение уступить, понять, простить и отпустить, отсеять ненужное и расставить приоритеты, а не биться лбом в стену, потому что "планы". А это самое сложное, для этого надо очень долго работать над собой, не мстить человеку пол жизни, разрушая себя, а заставить себя простить его и жить дальше, и быть счастливой. Вот, как с автором, ему хорошо, а от ненависти плохо только ей самой. Кому она мстит? Себе? Это так, для примера. На эту тему много литературы, почитайте.
А про взрослых детей, это вообще, не о том. У них давно своя жизнь, своя судьба, а вы опять вцепились, и не отпускаете, потому что у Вас "планы".
22.10.2008 11:08:58, без реги
Сейчас я это уже понимаю-)))
Но пришла к этому не сразу. Была слишком самонадеена...
22.10.2008 11:12:48, Местная
Мне на эту тему Жикаринцев очень нравится. Очень доступно написано, хотя я не фанатка такой литературы. 22.10.2008 11:21:02, без реги
Живая Жемчужина
так это ж нормально. Не все мудры с рождения. Жизнь и дается для опыта и мудрения... 22.10.2008 11:16:18, Живая Жемчужина
Неваляшка+
А я все-таки принимаю для себя эту установку "всё в моей жизни зависит от меня", но как раз с оговоркой на форс-мажор.
И потом, дети вырастают и тоже начинают отвечать сами за себя, и раньше или позже тоже приходят к осознанию ответственности за свой выбор.
22.10.2008 11:05:00, Неваляшка+
Живая Жемчужина
так по -моему это и говорит о своей ответственности за СЕБЯ.
Не о джетях. вы правильно заметили - до какого-то момента что-то можно делать. Но ребенок - это отдельный индивидум, отдельно взятая Душа, как хотите называйте. и у него СВОЯ ЖИЗНЬ, и наше дело только попытаться вложить эту мысль. А уж "Бог дал-Бог взял" в отношении детей... ох как применимо, увы...
от меня зависит то, что идет не в разрез с предначертанностью в некотором роде. если я хочу сделать то, что мне не предназначено - я это не смогу сделать. Это ж понятно и так???
ведь дальше начинаются наши "хочу!", а не то, что НУЖНО нам...сверху-то виднее...всегда. и до 18-ти и после.
22.10.2008 11:03:36, Живая Жемчужина
Вечная Весна
а дети это не вы, а совершенно отдельные личности... 22.10.2008 11:02:07, Вечная Весна
Живая Жемчужина
это вы мне??? 22.10.2008 11:04:16, Живая Жемчужина
До определенного момента мы за них отвечаем-))).
И вкладываеи в них в надежде что будут такими, такими и такими...
Разве не так?
22.10.2008 11:04:11, местная
Вечная Весна
Нет.
За безопасность, здоровье, физическое развитие и пр. Но не за судьбу и их выбор.
22.10.2008 11:11:02, Вечная Весна
А как же моральная сторона жизни?
Разве не родители ее воспитывают?
22.10.2008 11:14:42, Местная
воспитывают, но не отвечают за последующие поступки взрослых детей. 22.10.2008 11:32:51, не важно
И что такая железобетонная?
и даже переживать не будете если что не так будет в их жизни?
22.10.2008 11:34:25, Местная
Фяка-Пфяка
С чьей точки зрения что-то будет не так? У меня мать всю жизнь считает, что я неправильно живу, и даже переживает по этому поводу - и чоо? 22.10.2008 11:39:57, Фяка-Пфяка
Почему она так считает?
Вы сидели в тюрьме? Вы брослили мужа и детей, а сами уехали к любовнику?
Вы ассоциальны?-)))
22.10.2008 11:42:19, Местная
Фяка-Пфяка
Я слишком плотно дружила с мальчиком в 15 лет и подмочила себе репутацию.
Я вышла замуж в 19.
Я родила до диплома.
Я вечно работаю фиг знает где, а чаще не работаю вовсе.
Я развелась в 32 с ребенком на руках.
Я не отдала сестре квартиру, поэтому она не смогла хорошо выйти замуж.
Я не вышла замуж второй раз.
Я родила второй раз, не будучи официально замужем...

Ну и так далее.

22.10.2008 11:47:31, Фяка-Пфяка
простите. А мне кажется она Вас просто нелюбит.
Не знаю истинных причин.
Ничего криминального в Вашей жизни не увидела.
Или просто она уже давно хронически болеет. А болезнь, она сильно меняет людей.
22.10.2008 12:01:31, Местная
Фяка-Пфяка
Здесь каждый день появляются топики от взрослых дочерей, имеющих конфликт с матерями. Вот прям всех и не любят?

Любят, не беспокойтесь. И хорошего хотят - в своем понимании. Которое не обязательно совпадает со взглядом на жизнь этих самых детей.
22.10.2008 12:09:06, Фяка-Пфяка
Живая Жемчужина
угу 22.10.2008 12:20:31, Живая Жемчужина
из чего это следует?
помогать буду насколько смогу, даже в ущерб себе. Это знаю. Но винить себя вряд ли.
22.10.2008 11:39:13, не важно
Вечная Весна
родители объясняют, что хорошо и что плохо. А ребёнок делает выбор, к какой стороне прибиться. Где ему лучше. 22.10.2008 11:20:34, Вечная Весна
Живая Жемчужина
пытаются воспитать. прикладывают усилия. А время показывает то, что получилось.. 22.10.2008 11:17:14, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
"надежда" - это наше ХОЧУ. а что на роду написано....Это уже то, что НАДО миру. 22.10.2008 11:05:08, Живая Жемчужина
Ну вот вы сами о предначертаниях и о боге заговорили- не я.
Я отношусь к этому как к стечению внешних обстоятельств, не зависящих от меня.
Я лишь могу достойно пройти эти испытания, не более того.

А вот когда мне было 18 и 30 я так же уверенно говорила, что моя жизнь зависит только от меня. И одна мудрая женщина надо мной тихо посмеивалась, мол много на себя берешь.-))).
22.10.2008 11:10:42, Местная
Живая Жемчужина
наша задача сделать так, чтоб правитльно вписываться в обстоятельства. И принимать любые варианты как должное...(ага. как легко звучит-то... а на деле...) 22.10.2008 11:18:27, Живая Жемчужина
Как у Вас все серьезно.-)))
По мне так надо жить и радоваться жизни.Жить здесь и сейчас и быть счастливым.
Где то читала. Что надо старатся сделать все возможное, что зависит от тебя .
И не корить себя за не возможное.

С возрастом такая жизненная установка мне ближе стала, чем первоначальная.
22.10.2008 11:25:01, местная
Живая Жемчужина
и вам скажу. ага. в дополнение:))
да, стараюсь сделать возможное. и учусь принимать несложившееся.
22.10.2008 12:20:02, Живая Жемчужина
Неваляшка+, рассуждая дальше про себя)
...научиться правильно оценивать меру своей ответственности? вроде бы любые варианты как должное если принимать, получится плыть по течению... 22.10.2008 11:22:57, Неваляшка+, рассуждая дальше про себя)
Живая Жемчужина
давайте дополнять. много чего надо дописывать и уточнять.
плыть по течению - это очень не для меня. сейчас , кстати, у меня лично в планах немного этому подучиться.
22.10.2008 12:09:14, Живая Жемчужина
Фяка-Пфяка
??
У взрослых детей своя жизнь, и они сами за нее отвечают, при чем тут вы?
22.10.2008 11:01:55, Фяка-Пфяка
А Вы уверены, что ему хорошо? Может у него такой брак, что развода никакого не надо. И вообще, Вы как-то конкретно ему отомстить хотите или просто Вам важно знать, что ему плохо? А вообще жизнь справедлива, думаю Вашему бывшему еще предстоит испытать аналогичную боль 22.10.2008 10:21:10, ЯЗвезда
ИМХО Если жизнь справедлива - то сейчас бывший живет с любимой женщиной и радуется что вовремя вылез из подобных отношений. 22.10.2008 10:51:19, lenok_
откуда такие выводы? с чего Вы взяли, что он вылазил оттуда,а не втаптывал? Я вообще не поняла, он женат что ли был на момент романа с автором? 22.10.2008 10:55:20, ЯЗвезда
Объясню. Человек который любит - втаптывать не будет. Соответственно - автор знала, что ее не любят и нафиг она не нужна, но решила что уж коль любит она - то неважно каким способом, но человек должен принадлежать ей. Типа ведь я же люблю - а остальное не важно. Такая "привязанность" - хуже горькой редьки и человек который вылез из этой петли ИМХО счастлив уже сам по себе. 22.10.2008 11:02:23, lenok_
Фяка-Пфяка
Хм... А может быть, начать с того, что разобрать - был ли мальчик-та? Нельзя заставить женщину сделать аборт, если она этого ребенка хочет. И если вы в этом себе врете, так и может, и в другом не лучше? Может быть, вы сами себе жизнь как поганили, так и поганите, а его вам хочется сделать причиной? 22.10.2008 10:14:22, Фяка-Пфяка
Жестко... 22.10.2008 10:18:09, Местная
Фяка-Пфяка
В бытность меня брюхатой старшей дочерью меня насчет аборта прессовали ВСЕ, включая мужниных родственников и мою собственную мать (эта вообще по-черному). А я на них смотрела, как на идиотов, и все.
Женщина решает, быть ее ребенку или нет, больше никто.
22.10.2008 10:23:21, Фяка-Пфяка
Да понятно что дело не в аборте- все давно зажило, а в душевной травме.
Девушка открыла для себя что мир бывает подлым.

Сама не один раз испытала жестокое предательство и подставу близких.
В первый раз- самочувствие было как у этой девушки и долго(около года) в душе не могла найти покоя себе.Снились неприятные сны- хотя человек того и не стоил. Умом все понимала, а душой нет. Помог совет хорошей женщины- о прощении...
Реально все в душе прошло и отпустило и стало легко....

Тогда и поняла зачем люди в церковь ходят.
22.10.2008 10:31:13, Местная
Живая Жемчужина
для этого не всегда нужна церковь. меня отпустило лет через 10. после прощения. Но не в церкви. 22.10.2008 11:19:33, Живая Жемчужина
Да. Некоторые не ходят в церковь. Я тоже всегда была настроена скептически.
Но.. потом открыла ее для себя. Разговор с батюшкой- ускоряет исцеление и учит житейской мудрости.
В семенариях их учат этому- лечить дущи людей. Это их основная работа.

В религии накоплен многовековой опыт человеческих трагедий и исцеления душ.
22.10.2008 11:30:27, Местная
Я тоже как-то столкнулась с подобным. Проревев дня три, я поняла, что надо принимать мир таким, какой он есть, не идеализируя даже самых близких и никому не рисовать нимбы и возводить на пьедестал. Сняла розовые очки, и что же вы думаете? Хороших людей вокруг меня стало ничуть не меньше, чем до этого, а может ещё и больше. Просто, в душе, я дала им право быть собой, и дала право на ошибки, и дала право на ошибки себе. Жить стало намного легче и приятнее. 22.10.2008 11:19:23, без реги
ИМХО Уж извините за резкость - Молодец мужик. Он уж и думать про вас забыл, а вы все еще живете по его правилам. Еще одно ИМХО Вашему мужу бежать от вас надо. Жаль мужика. Живете прошлой жизнью, а он на вас свою жизнь тратит :( Есть такая порода женщин, которая просто органически не умеет быть счастливой. Жизнь вам дала шанс выбраться из дерьма. Так нет же, мало того что сама в нем с наслаждением ковыряется, так еще и близких туда тащит. Скучно ей там одной, видите ли. 22.10.2008 10:09:48, lenok_
Аленьк-ий
да ладно вам нагнетать. человек - это не агрегат с конфорками: взял и переключил (любил - забыл). тот, кто сразу, как отрублено, простил и забыл, может и души не вкладывал, равнодушен был изначально. все нормально у девушки: замуж вышла, ребенка родила. а что уж в душе творится - никому не ведомо. она пытается разобраться и у нее наверняка получится. 22.10.2008 11:11:16, Аленьк-ий
А никто не нагнетает :) Ей просто пытаются объяснить что же с ней произошло :) Собственно за этим она сюда , наверное и пришла? :) Или ждет что все дружно бросятся советовать как нагадить бывшему? :))) 22.10.2008 12:52:57, lenok_
Не согласна с Вами. Иногда душевные раны самые долгозаживающие.
И раны от них долго болят.
Возможно, это была первая любовь и такая не приятная.
Можно перешагнуть и идти дальше. НО боль в душе еще не раз прийдет и напомнит о себе.Надо научится прощать. Только так душа исцелится и все забудет.

А вы сами кого либо прощали?
Вот когда она простит ту первую любовь, тогда она ее и отпустит.
22.10.2008 10:14:52, Местная
Прощала :) Причем сразу и навсегда. По другому не умею :)

ИМХО Не в прощении тут дело, а в собственном эгоизме. Ведь если разобраться то ИМХО скорее всего произошла следующая банальнейщая история - девочка влюбилась и решила что предмет ее страсти должен принадлежать только ей. Разумеется планы предмета никого не интересовали, ведь любофф же. Далее предмету шибко надоела вся эта бодяга и он решил отправить девочку в самостоятельное путешествие. Девочке почему то это сильно не понравилось, как же так он совершенно спокойно может обходиться без ее бесполезной любви. И понеслась :))) Почему пишу девочка - т.к. большиинство народу проходит это еще в школе и вроде как во взрослой жизни начинает понимать что твоя любовь не гарантирует ответной любви. И вот наша дама решает утроить вендетту в песочнице вместо того что бы растить ребенка и ЛЮБИТЬ :) Только не надо писать что мол вот он козел и т.д. Любящий человек не будет гадить. Другой вопрос, что лапшу на уши вешал, но ведь вешают тем кому это нравится и кто не торопится ее снимать :))) Конечно я не претендую на абсолютную истину, но жизнь сюжетами не очень богата :) в итоге она потеряте тот дар , который ей дала жизнь - она потеряет любовь того мужчины который сейчас рядом с ней ведь сейчас она на другой стороне, ей наплевать на его чувства, у нее свои задачи, и начнет писать топики - что типа через пять лет брака любовь проходит. Конечно проходит если на нее наплевать :)
22.10.2008 10:41:10, lenok_
Фяка-Пфяка
Да нну... Все любови - они в голове реципиента онли. Вот когда до реципиента это дойдет, тогда ее и отпустит. 22.10.2008 10:24:48, Фяка-Пфяка
Сходите в церковь, помолитесь. Поговорите с батюшкой.
Прощать- это самое трудное. У некоторых на это уходит пол жизни.
И не важно близкий человек обидел, или нет. Иногда удар настолько подлый и не во время, что в душу попадает надолго.
Церковь научит как молится и простить и очистить душу от страдания.

22.10.2008 09:56:49, Местная
Живая Жемчужина
Кать, ты чего?!
чем помочь?!
написала в мыло. Телефон у тебя есть.
22.10.2008 09:46:08, Живая Жемчужина
Месть она такая - разрушает личность того кто мстит. 22.10.2008 06:01:43, Нуга
Carsa
Нет. Если бы девушка взялась да отомстила, да закрыла этим ту историю, ничего бы она не разрушилась. А так она и не делает ничего, и мучается, и жизнь свою тратит почем зря в ожидании, когда же "по реке пронесет труп ее врага". 22.10.2008 06:21:22, Carsa
Девушка не может себе позволить безнравственный и подлый поступок - воспитание-с:))
Но и понять-простить тоже не хватает силы:))
22.10.2008 09:15:38, Нуга
Carsa
Не всякая месть безнравственная и подлая. Можно же и убить, в конце концов :-) 22.10.2008 12:40:23, Carsa
Carsa
Вам и будет плохо, пока вы свою жизнь ему под ноги кидаете. Хватит уж, подберите, отряхните. 22.10.2008 05:48:15, Carsa
вы бы себя подкорректировали в исходном топе, а то про свадьбу, которая у вас была недавно, хорошо говорите, а в действительности все СОВСЕМ не так ! 22.10.2008 11:04:16, тоже от сюда
извините это не вам ))) почему то перескочило сюда 22.10.2008 11:06:23, тоже от сюда
Вечная Весна
ага, у меня тоже отправка сообщений глючит:( 22.10.2008 11:21:45, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!