Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыша едет

Болею около месяца. Сначала обычное ОРЗ. Остался кашель. Надеялась что пройдет сам собой. Но видимо началось осложнение и уже три дня закашливаюсь и по ночам начала задыхатся. Вчера сходила к врачу, сделала флюрографию. Начала пить сильные антибиотики и еще кучу лекарств.Хоть температуры и нет.
И вот вчера вечером чувтсвую что зверею. Дочка 4 года вроде ничего плохого не делает, просто играет , со мной разговаривает-а меня все в ней раздражает.Убить готова. Вообще у меня такое впервые. Всегда была самой терпеливой и выдержанной- хоть вокруг потоп будет. А тут на ребенка накричала и сама расплакалась.
Сегодня утром отводила ее в садик. Она выбежала и упала, замаралась.На что я ее оттокнула не сильно(ужас). И потом по дороге в садик ее клевала за это минут 5.
Когда вышла из садика, выдохнула и поняла что Я МАМА САДИСТКА и что у меня едет крыша. Никогда раньше не замечала за собой агрессии и желания клевать ребенка.
Наоборот. Что бы старший сын у меня не вытворял- все удивлялись моему терпению и спокойствию. Удивляюсь своим эмоциям относительно дочки, какие то низменные инстинкты, какая то скрытая агрессия.
Списываю это на побочное действие лекарств- то тем не менее я сама себя пугаюсь.
Мне к ВРАЧУ? Как боротся со своей агрессией? Почему именно к дочке- беззащитному цветочку?
15.10.2008 11:11:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может быть побочный эффект от лекарств...я однажды гормоны пила и была крайне агрессивной во время их приема. Реально готова была в драку вступить при малейшем раздражителе! отменили - все прошло :) 16.10.2008 12:41:04, Mandarinka
Это может быть усталостью организма от вялотякущей болезни.Тут помогут витамины,натуральные иммуностимуляторы,успокаительные,тоже желательно,натуральные.
Если болезнь пройдет,а раздражительность/слезы остануться,идите к эндокринологу.Так может проявляться нарушение функции щитовидной железы.
15.10.2008 16:16:09, Косточка
Спасибо. Завтра уже иду по талончику-))). 15.10.2008 16:25:16, Скроюсь
Ясень
Раздражительная слабость, как результат болезни? На мононуклеоз проверялись, не он? 15.10.2008 15:36:02, Ясень
А что это такое? 15.10.2008 15:43:41, Скроюсь
Ясень
Инфекционный мононуклеоз - такое вирусное заболевание, ничего особенного, бродит месяцами по организму, прикидываясь то ангиной, то прочей ерундой. По анализу крови на мононуклеоз элементарно диагностируется, это позволяет избежать неправильного лечения. Для него как раз характерна утомляемость и нервное истощение. 15.10.2008 18:14:44, Ясень
К невропатологу для начала. Бывает. Не корите себя. Мы - живые организмы, мало ли какая химия в этом организме вдруг нарушилась. Я к неврологам хожу, кое-что пью и предпринимаю, потому что после беременности тоже много неприятных реакций появилось. 15.10.2008 15:01:36, Клюшка
У меня тоже было однажды утречко ((( ... Я жила с мамой , мама утром нервничала , мы с ребенком по её мнению всегда опаздывали в школу . А мне до работы - надо ехать на трех транспортах было , поэтому я тоже нервничала ежедневно , как до работы доберусь .
И деть , лапочка моя , побежал - старался меня не задерживать , просил меня идти на работу и не воолноваться за него . И упал в грязь .
Заплакал и побежал ко мне .
И я , [censored]ь такая , начала его ругать и даже подшлепнула , конечно , помогла ему вытереться тоже ...
До сих пор стыдно .
Стараюсь теперь его беречь и держать себя в руках !
15.10.2008 11:48:16, Деванька
проверьтесь на аллергию или астму..
злитесь вы на себя я так понимаю.. дочь лишь огребает..
она же маленькая.. сдачи дать не может.. вот только упасть.. чтоб вы - оторались.. такое удобное помойное ведро..:(
15.10.2008 11:47:11, Anutkash
У вас был ответ про астму и аллергию.
Я его успела прочитать.

До аллергии еще не дожила-))).
Про астматическую реакцию отчасти соглашусь.
Сама придумала и сама выстроила себе жизнь и казалось что это и есть моя вселенная. Но больше года назад все полетело в тар тарары.Притом проблемы посыпались одна за одной. Так как я сначала категорически не хотела признавать их существование- то они только росли. В течении этого года решала их и решала.
Нервное напряжение было достаточно высокое и стрессов было много.
НУ как же. Я же сильная.
Те проблемы которые разрешить не удалось- решила принять так как есть.
А вот это оказалось самым трудным- признать что мир не совершенен.Это приходится себя ломать в чем то где то внутри.
К сентябрю как то все наладилось и нервное напряжение спало.
Я опять стала радоватся жизни.
И вот заболела.
15.10.2008 15:54:55, Скроюсь
ну и чего тогда???
потому и болеете..
у сильных и не гибких так всегда.. напряг, напряг.. разрулили, отпустило, бац.. болеем.. бороться с несовершенством не надо..
мы живем действительно в обычном мире и окружении.. которые не только культурно говорят.. но и .. пук..т, простите..
это к психологу или психиатру.. я не знаю.. тут люди больше в теме.. подскажут к кому, если надо будет..
15.10.2008 16:49:19, Anutkash
Аллергии нет.
Астматический эффект присутствует- задыхаюсь, отдышка. Но это на фоне инфекции.
Злюсь на себя за что?Никуда не опаздывали. Нервы ни к черту.

Злюсь сейчас за то что так вела себя с дочкой .
15.10.2008 11:57:15, Скроюсь
WildStitch
выспаться и отдохнуть. Ну и выздоравливать. Похоже что вы детей одна воспитываете, без мужа, думаю что эта агрессия - как выплеск обиды "за что мне все это, почему я, я больше не могу". Пройдет. Вы же только человек, силы не резиновые.

Ну а дочку вечером обнимите, она действительно не виновата.
15.10.2008 11:28:32, WildStitch
Да нет. Воспитываю с мужем. Вчера вечером в основном он с ней время проводил.
А когда она ко мне прибежала, то у меня вот такая реакция на нее.

Вчера весь день пила таблетки и отлеживалась дома. Не работала. Не устала.
15.10.2008 11:32:25, Скроюсь
вы хотите стукнуть себя за болезнь. потому что вам несвойственно быть слабой. потому что нельзя принудительно раз и выздороветь. но себя бить совсем уж неприлично-потому идет прямая реакция на такого же слабого. ее вы пинаете словами, а себя потом муками совести. сделайте проще-захотелось сорваться-физически ударьте себя по руке, например, разозлитесь на лужу вместе с деткой, поорите на испачканные штаны. т.е обвините предеметы а не людей. но лучшее-объяснить ребенку что сорвались, обнять и сказать что это не мама плохая, это ее нездоровье и извиниться. 15.10.2008 12:00:58, ивроше
Ща себе скопирую 15.10.2008 15:03:01, Клюшка
WildStitch
+ тыща, лучше и не скажешь 15.10.2008 12:13:17, WildStitch
Реально уже месяц болею и сама страдаю от этого сильно- устала болеть.
Я хочу стукнуть болезнь и чтоб она ушла-))).

Представляю как я ОРУ на ступеньку о которую запинаюсь или на лужу, в которую наступаю. Со стороны это еще та картинка- для меня за гранью разумного.
А вот совет как минимум ушипнуть себя и так шепать и шепать пока не прийду в себя и агрессия не отойдет,мне кажется более разумным.СПАСИБО.
15.10.2008 12:10:26, Скроюсь
WildStitch
вы кровь сдавали на анализ? У моей старшей то же самое - месяц ходила то лучше то хуже, тоже уже на всех срываться начала от того что устала и сил больше нет, сдали кровь, оказался вирус какой-то редкостно-гадкий. Сейчас поднимаем иммунитет, недели не прошло, человека как подменили - ходит, всем улыбается, всем довольна. 15.10.2008 12:16:37, WildStitch
а сорваться на ребенка-разумно? на ступеньку не только наорать ее еще и пнуть мона:) 15.10.2008 12:15:01, ивроше
Какая вы умница. Респект. 15.10.2008 15:03:50, Клюшка
счоки красные:) 15.10.2008 15:17:37, ивроше
Вам к лицу :) 15.10.2008 15:54:55, Клюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!